Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 433 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793353 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12960 : 13.05.19 02:34 »
Цитирование
.Экспертиза будет проведена по просьбе мамы Н. (так написано в антиках
А на заборе написано...
Давайте так, экспертиза могёт быть проведена только по постановлению суда (на данном этапе). Любой участник процесса обязан выступить с ходатайством. Ок, пускай будет упрощённо "просьба". Мама Н - это сторона потерпевших. Те ходатайство в таком случае могло быть либо о том самой потерпевшей, либо от Ее представителя/адвоката.
А ходатайство - прокурорское и прокурор не имеет никакого отношения к маме, но отвечает за законность проведения экспертиз, принятые решения и ход суда.

Добавлено позже:
Экспертиза будет проведена по просьбе мамы Н. (так написано в антиках
Нет, прокуроры имеют право иметь детей, дети - отцов-прокуроров. Но вот заявлять стороне защиты "вы знаете кто мой папа..." это уже из другой оперы.

Добавлено позже:
Цитирование
.как вы поняли, что не отработал?
Так димон бы уже давно все рассказал! Он, вон знает, что у них там в уф светится, а что нет. Неужели он не знал бы про другие версии?
« Последнее редактирование: 13.05.19 02:38 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12961 : 13.05.19 02:39 »
А то, что на месте обнаружения тела эксперт с 18 летним стажем мог предположить, что смерть наступила в районе 1 - 2 я вполне допускаю.
А что ж он экспертизой это не подтвердил? Может трупы в морге попутал?

Добавлено позже:
В жизни, на практике этого нет - не точная эта фигня экспа по телу.
У Вас была богатая практика?
« Последнее редактирование: 13.05.19 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12962 : 13.05.19 02:51 »
Цитирование
Почему бы не рассмотреть дело в суде? Зачем отправлять обратно? Что там ее насторожило? В.
Я могу быть не права, просто "мне так кажется". Она именно что хотела дорасследование дела, поиск новых улик и доказательств. В том числе против Алёны. плюс там много процессуальных нарушений из-за которых (по закону) чуть ли не все вообще не может рассматриваться судом, как доказательства. Даже косвенные. Те это все надо было технически подчищать. Те она безусловно давала обвинению шанс
Мог быть ещё вариант - на суд давили. Но дело было в таком абсурдном состоянии, что она решила таким образом не участвовать в этой комедии. И не оправдала и из дела вышла хоть как-то. Она все-таки очень грамотный и опытный судья.
Давайте называть вещи своими именами. Дело происходит в дерЕвне. Все там всех знают и коров по выходным на одном поле пасут. И судья, и прокурор, и следователи. В этом и есть "страшность" таких мест - круговая порука.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | О.Г. | L0REINE

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:16

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12963 : 13.05.19 02:59 »
Давайте называть вещи своими именами. Дело происходит в дерЕвне. Все там всех знают и коров по выходным на одном поле пасут. И судья, и прокурор, и следователи. В этом и есть "страшность" таких мест - круговая порука.
Эти дети гор там ритуал забития камнями не практикуют?
« Последнее редактирование: 13.05.19 02:59 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12964 : 13.05.19 03:00 »
Слово "примерно" мы не видим.
Давно видим: примерно либо в час-два ночи, либо примерно в течение суток.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12965 : 13.05.19 03:06 »
Вам же Никита - Эсмеральда, ответила, Если бы мы полагались только на экспертизу - преступлений раскрытых мало было бы.
А их, простите, что - много???  =-O
Цитирование
раскрываемость по особо тяжким преступлениям составила 43,2%, а по тяжким — 52%. В докладе МВД отдельно подсчитывается и совокупная раскрываемость тяжких и особо тяжких нарушений закона —​​ 49,9%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698d40c9a794795ab0d68d4.
Возможно в подразделении уважаемой НикитЫ и раскрывают 90%, но это говорит только о том, что а тихожопинсе их раскрывают 10.
А сколько из "раскрытых" раскрыты правильно?
А число пропавших без вести вы не смотрели? Десятки тысяч. И это возможные жертвы особо-тяжких. И они вообще ни в какую статистику не входят.
  В Любой системе всегда есть честные и ответственные - следаки, прокуроры, менты, врачи, эксперты, учителя, дворники.  и я верю, что наш оппонент относится именно к их числу и болеет за профессию. Но говорить о том, что у нас в рф все хорошо с правоохранительной и судебной системами в целом- как минимум странно.

Добавлено позже:
Цитирование
.Т.е. совместная работа. Что опера принесут, то следователь и напашет. Как-то так.
Чтобы понять "как-то так" это как, возможно стоит ознакомиться с 21ой страницей уд, а именно с протоколами обыска. Где чёрным по белому написано почему дознаватели идут и проводят обыск. А потом несут следователю то, что нашли.
И ещё немного погуглить - могли бы они без постановления следователя в принципе проводить обыск.
« Последнее редактирование: 13.05.19 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12966 : 13.05.19 03:23 »
Как Вы считаете, в какой момент Д. вышел из подозрения? После детектора?
Понятия не имею. Может детектор + чьи то свид. показания.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12967 : 13.05.19 03:25 »
Человек пришел на ТВ признался в убийстве. Полиция Москвы не смогла расколоть Черкасова. Не верю.
Ч. умный, знал в какой день признание делать, полиция 1 апреля к концу дня видно уж офигела от всякого рода признаний.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12968 : 13.05.19 03:26 »
Никак не скажется. Он - следователь. Следователь расследует преступление, а не раскрывает. 10001005000 раз. Можно запомнить?
Может в этом и проблема?)))) расследовать - процесс. Раскрыть - результат. А то получается, как "я тебя люблю, но жениться не буду " *JOKINGLY*

А вообще в статистике используется термин "раскрываемость", а не "расследуемость", как показатель эффективности работы

Добавлено позже:
Цитирование
. Очередное обвинение Вами следователя в грубой недоработке - не допросил медика со средним образованием, без специальной подготовки, без сертификата, говорит только о том, что Вы, как обыватель не желаете (или не можете) вникнуть, почему этот медик не может быть свидетелем (специалистом в данном УД.
Не допросил. И это - недоработка.
Никто не ждёт от фельдшера оспаривание смэ (экспертизы), но она была первой на МП и, судя по документам, производила активные действия с трупом. Что обязано быть отражено в протоколе осмотра Мп и никому за это ничего бы не было. Их просто надо отразить. Делала ЭКГ, считала нужным? Без проблем. Но,твою мать, она обязана была при этом изменить положение тела.
Именно об этом Ее и стоит спрашивать - в каком состоянии был труп, что она видела и прочее.
  На данный момент мы имеем: следственная бригада прибыла на Мп после отбытия от туда фельдшера и ДПС. Они увидели изменённую картину Мп. Вы сможете убедить нас, что это тоже "по-фиг"?
 Свидетели которые увидели труп до приезда следственной бригады все заявляют, что в руке трупа были предметы. В протоколе об этом ни слова. Это последствия халатности осмотра МП или это последствия ЭКГ?
Вам, как профессионалу, важно - держит потерпевший определённые предметы в руках или нет?
« Последнее редактирование: 13.05.19 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | L0REINE | elenapaula

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12969 : 13.05.19 03:40 »
Ну вы малость передергиваете. Фельдшер вполне может определить смерть и записать это все в бланк, у него конечно не высшее образование, а только сред.специальное, но и опыт работы недооценивать не стоит.
А я о чём говорю? Она и нужна была для констатации смерти. Труп, к моменту её приезда, должен был быть в начальной стадии окоченения (правда не знаю точно через сколько в соленой влажности). Она могла попробовать стопы сгибать-разгибать, темпер.тела на-ощупь, но не в палатку лезть. Что касается опыта, она в училище обучалась "лечебному делу", а никак "суд.мед" = опыт по живым.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12970 : 13.05.19 03:45 »
НикитА-Эсмиральда,
По поводу протокола осмотра МП. Отдельного протокола осмотра трупа нет. Ну те его не писали.

https://www.instagram.com/p/Bqh6UGWnylY/

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12971 : 13.05.19 03:46 »
Так и должно быть при малейшем  подозрении  на неестественную смерть. В СССР по крайней мере сразу приезжали судмедэксперты и  забирали материал на анализы. Сейчас кто во что горазд. Ну если какого крутого грохнут только, то приедут. Простым и фельдшер сойдёт.
Ну, вот, что Вы городите, фельдшер ехала, тк нашедший Настю не смог определить жива она или нет.

Добавлено позже:
У Вас была богатая практика?
Это моя цитата. А у меня с практикой всё нормально.
« Последнее редактирование: 13.05.19 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12972 : 13.05.19 03:52 »
Пысы. По поводу протокола осмотра МП. Он выложен давно. Проблема в том, что все выложено достаточно криво и в разных местах, я его тоже случайно нашла. Причём есть ещё опубликованный документ фельдшера, а вот найти его сейчас я уже не могу.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12973 : 13.05.19 03:57 »
А их, простите, что - много???
Вы знаете, раскрываем. И пусть не 100% (только в деревнях такой % может быть). Но много.

Добавлено позже:
А число пропавших без вести вы не смотрели? Десятки тысяч. И это возможные жертвы особо-тяжких. И они вообще ни в какую статистику не входят.
Что значит в статистику не входят? По пропавшим без вести при криминальных обстоятельствах возбуждаются УД (дети, на а/т, кровь в квартире, машине и др признаки) по ст 105 УК РФ. И по криминальным и без, ежемесячно!!! передаются в стат. управление в МВД. По ним заводятся "Розыскные дела", каждому присваивается номер. И родственники по бп ходят к оперу чаще, чем по преступлениям (работала-знаю).
Откуда Вы берете такой порожняк, что ни статистики нет, не ищут никого?
« Последнее редактирование: 13.05.19 04:11 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12974 : 13.05.19 04:17 »
Пысы. По поводу протокола осмотра МП. Он выложен давно. Проблема в том, что все выложено достаточно криво и в разных местах, я его тоже случайно нашла. Причём есть ещё опубликованный документ фельдшера, а вот найти его сейчас я уже не могу.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12975 : 13.05.19 04:25 »
Может в этом и проблема?)))) расследовать - процесс. Раскрыть - результат. А то получается, как "я тебя люблю, но жениться не буду "

А вообще в статистике используется термин "раскрываемость", а не "расследуемость", как показатель эффективности работы
Если простым языком, расследовать, значит зафиксировать, на бумажном носителе, доказательства, подготовить дело для рассмотрения в суд.
Раскрытие - установление лица или группы лиц, совершивших преступление.
Сначала раскрыть, потом расследовать.

Расследуемости нет, тк есть "выход дел в суд", вот за это следока и долбят. И тоже есть статистика. Месяц, квартал, полугодие, год.

Добавлено позже:
Не допросил. И это - недоработка.
Никто не ждёт от фельдшера оспаривание смэ (экспертизы), но она была первой на МП и, судя по документам, производила активные действия с трупом. Что обязано быть отражено в протоколе осмотра Мп и никому за это ничего бы не было. Их просто надо отразить. Делала ЭКГ, считала нужным? Без проблем. Но,твою мать, она обязана была при этом изменить положение тела.
Именно об этом Ее и стоит спрашивать - в каком состоянии был труп, что она видела и прочее.
  На данный момент мы имеем: следственная бригада прибыла на Мп после отбытия от туда фельдшера и ДПС. Они увидели изменённую картину Мп. Вы сможете убедить нас, что это тоже "по-фиг"?
 Свидетели которые увидели труп до приезда следственной бригады все заявляют, что в руке трупа были предметы. В протоколе об этом ни слова. Это последствия халатности осмотра МП или это последствия ЭКГ?
Вам, как профессионалу, важно - держит потерпевший определённые предметы в руках или нет?
Возвращаю Вам  *THUMBS UP*, тк согласна полностью, Если изменила картину МП обязана сказать. И конечно для меня важно предмет в руке.

Добавлено позже:
НикитА-Эсмиральда,
По поводу протокола осмотра МП. Отдельного протокола осмотра трупа нет. Ну те его не писали.

https://www.instagram.com/p/Bqh6UGWnylY/
Мне нельзя в соц.сети. Можете как-то принести :sm55:
« Последнее редактирование: 13.05.19 04:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12976 : 13.05.19 04:32 »
А я о чём говорю? Она и нужна была для констатации смерти. Труп, к моменту её приезда, должен был быть в начальной стадии окоченения (правда не знаю точно через сколько в соленой влажности). Она могла попробовать стопы сгибать-разгибать, темпер.тела на-ощупь, но не в палатку лезть. Что касается опыта, она в училище обучалась "лечебному делу", а никак "суд.мед" = опыт по живым.
Вы думаете у нее на работе нет приказа как заполнять бумаги в случае смерти пациента? Все есть, и она несет свою ответственность. Здесь всего лишь вопрос - от балды написана или реально все это фельдшер видела. Она просто делает свое дело, даже если потом ее справкой под-т одно место, она отвечает за свой фронт работ. Обратите внимание как документ оформлен. Могла и в сокращенном виде это сделать, так как дальше нее зона отвественности.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12977 : 13.05.19 04:45 »
Equinox,
Да пусть он как угодно работает по умершим пациентам, Она же должна знать КАК вести себя на МП. Если она правда лезла и переворачивала труп, рушила обстановку, возможно стирала собой следы - моя в а-фиге!!! %-)

Добавлено позже:
Я и бланки такие никогда не видела. Были справки - место или адрес, точное время прибытия скорой, констатация смерти. А эта бумага возможно для передачи диспетчеру, для приобщения в журнал вызовов - отчитаться. Нам такие не нужны. Для УД суд.мед. с экспертизой.

Добавлено позже:
https://vk.com/photo-153465403_456360387?api_access_key=980dc08b43a90851e5
По этой ничо почти прочитать не могу, уже и лупу брала. Не знаю чо делать, чего она там наотмечала.
« Последнее редактирование: 13.05.19 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12978 : 13.05.19 05:26 »
Вы знаете, раскрываем. И пусть не 100% (только в деревнях такой % может быть). Но много.

Откуда Вы берете такой порожняк, что ни статистики нет, не ищут никого?
А я разве пишу, что не ищут?  =-O
Про статистику речь зашла? Ок. Вы утверждаете, что по пропажам возбуждается сразу ст по 105. Это правда.
Смотрим - данные общественного совета при МВД, при том что у них идут данные из двух независимых источников - мвд и волонтёрских организаций, с которыми (если верить Колокольцеву, не мне) заключены контракты на помощь в поисках.
Так вот данные...
С января по май 2018 года полиция зарегистрировала 29 806 заявлений об исчезновении граждан.
  Если верить вашему утверждению, то с января по май было возбуждено 29 806 статей по 105.
однако на сайте самого МВД говорится о том, что с января по сентябрь того же года зарегистрировано 6057 дел по "убийство, покушение на убийство".
Как вы думаете, 29 тысяч включены в 6?

А ещё есть статистические данные по ск и прокуратуре. И они все очень сильно отличаются, в десятки раз. И это все есть на официальных сайтах. Просто на цифры смотреть надо.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12979 : 13.05.19 05:30 »
По этой ничо почти прочитать не могу, уже и лупу брала. Не знаю чо делать, чего она там наотмечала.
То, что удалось разобрать в карте вызова скорой медицинской помощи:

стр.1
Диагноз: Биологическая смерь до "03"

Жалобы: На момент приезда "03" тело девушки лежит в палатке на берегу моря дикий пляж на левом боку. Ноги согнуты, лицом к морю, на голове рана от травмы, лужа крови, лежит в бессознательном состоянии. Грудная клетка не визуализируется. 03 вызвана полицейскими. В палатке вместе с вещами находился паспорт и больше никакой документации не было. Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки.

 Объективно: АД: нет, Пульс: нет, ЧСС: нет, ЧДД: нет, Температура: нет

стр.2
При осмотре: Дыхательных движений нет. Зрачки расширены. Сим-м Белоглазова положительный. Пятна Лярше ярко выражены. Видимых других повреждений на теле нет.
ЭКГ до оказания мед.помощи: на изолинии.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12980 : 13.05.19 05:39 »
Мне нельзя в соц.сети. Можете как-то принести :sm55:


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12981 : 13.05.19 05:41 »
То, что удалось разобрать в карте вызова скорой медицинской помощи:

стр.1
Диагноз: Биологическая смерь до "03"

Жалобы: На момент приезда "03" тело девушки лежит в палатке на берегу моря дикий пляж на левом боку. Ноги согнуты, лицом к морю, на голове рана от травмы, лужа крови, лежит в бессознательном состоянии. Грудная клетка не визуализируется. 03 вызвана полицейскими. В палатке вместе с вещами находился паспорт и больше никакой документации не было. Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки.

 Объективно: АД: нет, Пульс: нет, ЧСС: нет, ЧДД: нет, Температура: нет

стр.2
При осмотре: Дыхательных движений нет. Зрачки расширены. Сим-м Белоглазова положительный. Пятна Лярше ярко выражены. Видимых других повреждений на теле нет.
ЭКГ до оказания мед.помощи: на изолинии.
т.е.ППС тоже не поняли что труп не совсем свежий?

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12982 : 13.05.19 06:15 »
С января по май 2018 года полиция зарегистрировала 29 806 заявлений об исчезновении граждан.
  Если верить вашему утверждению, то с января по май было возбуждено 29 806 статей по 105.
Не так. 29 806 пропавших, а сколько найденных? Им подаётся ежемесячно, значит у них должен быть остаток. Поверьте, в год, по очень большому городу, очень не много не найденных.
Возбуждают дела только по пропавшим при криминальных обстоятельствах, а не по всем. Таких дел даже в 90-е гораздо меньше, чем убийств было.
Без вести пропавшие, конечно тяжелая категория, но примерно 9 и10, 8 из десяти - найдены, убийств бп и того меньше.
Так, что это статистика скорее сколько пропадает и почему-то без учета сколько найдено. Нас бы сгрызли, если бы мы не находили. Многие сами возвращаются.
Мне всегда интересно, если по такой вот статистике, погибшие в ДТП + убийства + пропавшие + естественно умершие и так каждый год = да нас уже никого в живых не должно остаться.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12983 : 13.05.19 06:16 »
Прекрасная фраза!

Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки.

Те они вообще считают только с момента обнаружения до момента прибытия. А не потому что труп пролежал почти 12 часов.

Добавлено позже:
Цитирование
. 29 806 пропавших, а сколько найденных
А пофигу. Если вы обратили внимание, то и там и там фигурирует "зарегистрировано".
Судьба "регистрации" будет действительно разной, что отразится в других категориях.

Кстати, хотела ещё раньше написать. Итоговая статистика крайне мало зависит от того, какие стат талоны подают внизу. Так что по своему вы совершенно правы, у вас может все и подаётся и возбуждается, а проходя через несколько вышестоящих уровней очень сильно видоизменяется.
В медицине ещё хуже. У нас "майские указы президента" которые выполнять надо  *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.05.19 06:20 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | НикитА-Эсмиральда | Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12984 : 13.05.19 06:29 »
Да и сестра (именно админ сообщества она) говорит, что этого нет в показаниях. Д отвечает, что не внесли. Как мог д слышать, какие показания давала а.?
Вообще в Инсте сестра утверждала, что не имеет никакого отношения к данной группе, но кто тогда скрывается под ником Дело неизвестно. И, знаете, лучше бы это была не она, действительно. Вчера они давали ссылку к посту о палатке, я там прочитала комментарий от 31 января:
Дело Алёны Поповой
Со всех сторон кровища, а труп чистый.Только волосы почему-то мокрые. Уж не устраивала ли девка заплывы по синьке, и не долбонулась ли там головой? 🤔

Если это сестра, нормальный такой подход, вообще непонятно, какого отношения они требуют к себе от семьи убитой?

Не, серьёзно... а откуда Дима знает, что там светится, а что не светится?
Ну так потому что есть это в доступе
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12985 : 13.05.19 06:33 »
Л.А., Спасибо огроменное.
Диагноз: Биологическая смерь до "03"

Жалобы: На момент приезда "03" тело девушки лежит в палатке на берегу моря дикий пляж на левом боку. Ноги согнуты, лицом к морю, на голове рана от травмы, лужа крови, лежит в бессознательном состоянии. Грудная клетка не визуализируется. 03 вызвана полицейскими. В палатке вместе с вещами находился паспорт и больше никакой документации не было. Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки
Мамо, девушки - это что???
Тело лежит в бессознательном состоянии? Таки она была живая перед ней? Нет сознания, значит это жизнь, а не смерть "тела"? И тут же гр.кл. не визуализируется - а ты с порога это не видела? (это фельдшеру.)
Значит у ППС труп давно, а у тебя баз сознания?
И перерыла все, что бы найти доки?
Нет это чо вообще? Следак читал эту бумагу?
ЭКГ до оказания мед.помощи: на изолинии.
А это что такое?
Медики помогайте. Она что там творила?


Поблагодарили за сообщение: женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12986 : 13.05.19 06:35 »
Добавлено позже:Так, глядишь, Десятова всех судей распугает, и что тогда делать обвинению?
Действительно, одна сбежала, у второго Десятова просит то ходатайства, которые и удовлетворить как то странно, по мнению судьи, а сейчас уже и отвод судьи хочет. Не случайно, видно, дело и тянется так долго

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12987 : 13.05.19 06:52 »
Эти дети гор там ритуал забития камнями не практикуют?
судя по количеству забитых камнями - я бы не была уверена, что нет :-[


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12988 : 13.05.19 06:53 »
Vietnamka, спасибо за скрины.
Не всё разобрала, поняла :
1. Это протокол осмотра МП, в нем труп подробно не описывается. Практически только поза.
2. Диктовал суд.мед. - их сленг. Конечности, передняя часть, волосистая. Мы бы писали проще *JOKINGLY* Руки, ноги, шея, голова и тд

Должен быть отдельный протокол по трупу. Хотя если сильно жарко, могли договориться, что ради лучшей сохранности трупа, быстрее увозить. Тогда следак должен позднее написать. Понятыми могут быть санитары. И фотографии повреждений можно делать в морге.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12989 : 13.05.19 06:58 »
ОляХа,
Цитирование
.Ну так потому что есть это в доступе
А где там про свечение?
Бурые пятна  есть. Лампу применяли. А про свечение нет ни слова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Л.А., Спасибо огроменное.Мамо, девушки - это что???
Тело лежит в бессознательном состоянии? Таки она была живая перед ней? Нет сознания, значит это жизнь, а не смерть "тела"? И тут же гр.кл. не визуализируется - а ты с порога это не видела? (это фельдшеру.)
Значит у ППС труп давно, а у тебя баз сознания?
И перерыла все, что бы найти доки?
Нет это чо вообще? Следак читал эту бумагу? А это что такое?
Медики помогайте. Она что там творила?
Вот поэтому так и хотелось Ее допроса.  *ROFL*

Мое чисто субъективное мнение, немножко луДше понимая психологию фельдшера, чем следока. Она увидела прямо свежак-свежак. Бумажку она заполняет по инструкции, специальная форма. Инструкция гласит (Ее приводили раньше, лень искать, но если надо - найду), что "смерть устанавливается по ранним и поздним посмертным признакам". Самые очевидные ранние признаки, по которым сомнения нет - это трупные пятна и трупное окоченение. При этом не заметить их практически невозможно. При условии что они есть. Согласитесь, если вы видите скрюченный синий труп, вы в глаза ему смотреть не будете, когда перед вами стоит задача только определить "труп - не труп".
И она их не описывает, хотя совершенно точно должна быть больше в курсе о них, чем о пятная Лярше.
Зато она зачем-то делает ЭКГ и фиксирует изолинию. Что есть "отсутствие электрической активности сердца". Это как в фильмах... монитор, писк и прямая линия на мониторе. И спасать-спасать-спасать.
И перед ней, между прочим, стоит вопрос именно "спасать", а не пятна разглядывать. И это тоже оговорено инструкцией, между прочим. Те либо она должна начинать реанимационные мероприятия, либо не начинать, но обьяснить почему. Полицейские походу тоже должны начинать реанимационные мероприятия
И она объясняет! Именно фразой "Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки.". Потому что инструкцией оговорены минуты, если более 30 минут - не проводят. Вот она и считает сколько времени от вызова до прибытия полицейских и Ее.  (более 30 минут) + остановка сердца на ЭКГ.
А все экивоки по поводу "без сознания" и перескоки то "труп", то "девушка" это тоже исключительно из-за того, что не было уверенности что это уже совсем труп.
Там, твою мать, до минут можно было время смерти установить!!! Редкий случай.
« Последнее редактирование: 13.05.19 07:11 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Sama po sebe | L0REINE