Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 421 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793486 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12600 : 10.05.19 12:45 »
Отвечу за неё. Некоторые первоходы более упёртые нежели ранее судимые. Один пример. Взяли четверых, из них два первонаха. Кололи всю ночь - нифига, все в глухом отказе. Надо принимать решение - либо закрывать на мизире, либо всех выгонять на улицу. Но чуйка подсказывает, что это именно они. Оперу было предложено ещё раз поднять к себе этих ранее не судимых и колоть-колоть-колоть. Но он ответил - если я ещё раз их к себе подниму, то там же в кабинете и грохну - они полностью отмороженные на всю голову. В итоге под утро раскололи из четверых только одного - ранее неоднократно судимого, который и дал расклад на всех плюс небольшую доказуху по вещдокам. Это мне рассказывали, когда я вращалась в околополицейских кругах.
Тут смотрите даже что, если мы слушаем и читаем то, что нам втюхивает защита, например, что парни из такси обдолбанные, Ч. убийца, следак и эксперт идиоты, обыватели тупые и т.п.
Это все, понятно, что субъективные оценки, и слухи, любимое защитой слово -  "домыслы".
Ну в таком случае я, например, в полном праве могу принести сюда слух (а реально такой слушок шел), что А. как раз по дороге и призналась.
А потом появился адвокат и, соответственно, линия защиты, уж какая есть.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12601 : 10.05.19 12:55 »
Некоторые первоходы более упёртые нежели ранее судимые.
Не спорю. Ну а как узнать, кто не будет упираться, а против кого нужно собрать убедительную доказательную базу, потому что ну никогда не признается. Признательное еще не приговор. Доказать тоже нужно, что не оговор самого себя. Ей с такой смэ и упираться не надо. Не она это. С таким судом и следствием как раз в сизо весь срок и отсидит за кого то. Она странноватая, да, своеобразная, себе не уме. Эмоции у неё берут верх над разумом, но до определенного момента. Она может остановиться. Как пример записка. Стоп. Обидела. Сама обиделась. Села. Курит. Думает. Пишет. Пытается объясниться. Оправдывается. А потом опять эмоции? Что бы убить эти самые эмоции должны захлестывать. По пути уже все высказали друг другу, что аж Настя плачет. Одна сидит и строчит записку подруге, другая боится остаться без той, что ей пишет. Призналась во всем, что было. Ссора, дележка вещей, кража. Тупо ссору взяли как мотив. Но мотивация в любом деле всегда есть, как готовность делать что либо, а вот делают то не все и не всегда. Кто то, как в данном случае, махнул рукой, взял узел в руки и домой. Стоп сработал. И так поступает большинство. Ссорятся и ругаются миллионы. Убивают единицы. И среди них есть те, кто первоходы. Возвращаемся на исходную точку. Признание вины не есть царица доказательств.
ОляХа - сегодня в 15:45
Цитирование
А. как раз по дороге и призналась.
А потом появился адвокат и, соответственно, линия защиты, уж какая есть.
А в сизо 2 года чего ж не призналась подружкам по камере? Там тоже "работа кипит" пока нет признательного. То она дура-дурой, улики все бережет. То такая умная, что расколоть не могут.
« Последнее редактирование: 10.05.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE | Black_Dahlia | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12602 : 10.05.19 13:03 »
А в сизо 2 года чего ж не призналась подружкам по камере? Там тоже "работа кипит" пока нет признательного. То она дура-дурой, улики все бережет. То такая умная, что расколоть не могут.
Я ни разу не считала А. дурой. Я думаю, что она оч. хитрая и рассчетливая, небрезгливая и эгоцентричная (анализирую по фото, запискам, голосовым), а че мы не эксперты что ли? Хоть и тупые обыватели *YEEES!*
Ну и адвокат обнадежила сперва, что в деле есть косяки, тип топ будет.
А сейчас то что? Резонанс же, сгорел сарай, гори и хата. Ее осудят, пройдет немного времени, все подзабудется, ну хоть родные будут ходить гордо, "невинно осудили".
Посмотрите группу защиты, там уже подгоняют мнение паствы к будущим подлогам, родственным связям и т.п. и т. д.
Все как во многих резонасных уголовных делах последнего времени. Всегда остается немногочисленная группка фанатов.


Поблагодарили за сообщение: Юстина | Sama po sebe | Equinox | Paradox79 | женя77 | НикитА-Эсмиральда

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12603 : 10.05.19 13:07 »
Тут смотрите даже что, если мы слушаем и читаем то, что нам втюхивает защита, например, что парни из такси обдолбанные, Ч. убийца, следак и эксперт идиоты, обыватели тупые и т.п.
Это все, понятно, что субъективные оценки, и слухи, любимое защитой слово -  "домыслы".
Ну в таком случае я, например, в полном праве могу принести сюда слух (а реально такой слушок шел), что А. как раз по дороге и призналась.
А потом появился адвокат и, соответственно, линия защиты, уж какая есть.
Для меня картина то же уже ясна на 99%, последний 1% - прояснят ее показания, в которых хоть и нет признательного, но наверняка есть что-то интересное.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Paradox79 | женя77 | Окси

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12604 : 10.05.19 13:23 »
Ну в таком случае я, например, в полном праве могу принести сюда слух (а реально такой слушок шел), что А. как раз по дороге и призналась.
Тут у меня двоякое мнение будет. Либо у следователя было достаточно доказательств и без признания вины, что он не стал допрашивать оперов, которым она якобы призналась, либо она не признавалась. Но судя по тому, как он втюхивает в обвинительное заключения какие-то графики помывки, то склоняюсь к тому, что она НЕ признавалась.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | L0REINE | elenapaula | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12605 : 10.05.19 13:34 »
Понятые.
Ну так их тоже нет)

Не должна. Ни в каком порядке. Сказала - труп, ППС передаёт - труп. Всё на этом её миссия окончена.
в рамках чего миссия? вообще она принадлежит системе МинЗдрава и в рамках этой системы у нее есть обязанности.
Но не внутрь залезть, не вытянуть наружу она не имела право.
Она обязана была определить труп это или еще не совсем и если были хоть малейшие признаки "не совсем" начать реанимационные мероприятия. Не особо думая о месте происшествия и изменения картины.
Она делает ЭКГ. По крайней мере об этом говорится в документах. Разложившимся утопленникам и "сильно гнилым", думаю вы согласитесь, ЭКГ не делают. А раз она делает, то скорее всего у нее есть сомнения в "совсем труп" или не совсем. И безусловно, она нарушает и позу трупа и обстановку рядом с ней. И проихсодит все это именно потому, что следаку она ничего не должна. А вот "родине и партии" очень даже.
Цитирование
Когда поднимаешь сильно гнилой труп или скелет, где даже пол не понятен и разброс по времени смерти огромный
Случаи бывают разные.  Я сама сколько раз в теме дятловцев писала, что невозможно было определит время смерти, как бы ни старались и все что писал Возрожденный  - фигня. Данный случай - иной. Тут были все возможности определить, ну может не до минут, но не более часа
« Последнее редактирование: 10.05.19 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE | Sama po sebe | elenapaula | Black_Dahlia

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12606 : 10.05.19 13:37 »
Тут у меня двоякое мнение будет. Либо у следователя было достаточно доказательств и без признания вины, что он не стал допрашивать оперов, которым она якобы призналась, либо она не признавалась. Но судя по тому, как он втюхивает в обвинительное заключения какие-то графики помывки, то склоняюсь к тому, что она НЕ признавалась.
Графики помывки были все го на всего в ответ на звездеж со стороны семьи Поповой, что А. настолько нечистоплотная, что месяцами ни моется, ни стирается. Откуда пятна, в смысле.
А что там он допрашивал - нет, мы не знаем, потому что имеем доки со стороны защиты.
Вопрос, почему же сторона обвинения (имея в виду, вероятно, группу антиков в вк) не выкладывают что им нужно, я поняла так. Что, возможно, доступ к документам и есть у админов, но есть сторона родителей Насти, которая этого хайпа и публичности не приемлет. Поэтому доки выкладываются ровно те, что уже слиты в инсте и группе защиты. А формучане высказываются на фоне этих доков, как им угодно. Ничего лишнего там и быть не может.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12607 : 10.05.19 13:43 »
С профессиональной стороны они действительно все сделали быстро и объективно.
ага. Их объективность второй суд распутать не может. Прокурор повторную экспу требует. Странное понятие об объективности

Добавлено позже:
Графики помывки были все го на всего в ответ на звездеж
А  мне вот очень интересно как происходит помывка в СИЗО. По требованию? Или по графику? И если по графику, то имеет ли право заключенный отказаться? И если не особо имеет, то как это характеризует его "графики" вне СИЗО?
« Последнее редактирование: 10.05.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | L0REINE | О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12608 : 10.05.19 13:48 »
А что там он допрашивал - нет, мы не знаем, потому что имеем доки со стороны защиты.
Вопрос, почему же сторона обвинения (имея в виду, вероятно, группу антиков в вк) не выкладывают что им нужно, я поняла так. Что, возможно, доступ к документам и есть у админов, но есть сторона родителей Насти, которая этого хайпа и публичности не приемлет. Поэтому доки выкладываются ровно те, что уже слиты в инсте и группе защиты.
Позволю не согласиться. Как я это вижу? Документы были слиты в Сеть именно ГЗ. Оттуда перекочевали в ГО. И никак иначе. Откуда в группе антикоенов могут быть материалы дела? Да ниоткуда! Они просто группа громких преступлений или как они там ещё себя называют. Дёргают из Сети то, что уже есть. Это именно ГЗ слила в Сеть документы и замазала то, что им невыгодно. Я вот всё думаю... А чего может быть проще? Если А. этого не совершала, то почему замазаны её показания? Скажете, что это сделано, чтобы сохранить нормальный моральный облик потерпевшей? Нууууууу, допустим. Хотя, про то, что они вдвоём воровали, почему-то в Сети не замазано. Или от нас скрыли именно показания обвиняемой, чтобы мы их не разбирали тут по косточкам?..


Поблагодарили за сообщение: Equinox | ОляХа | женя77 | Paradox79

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12609 : 10.05.19 13:54 »
ага. Их объективность второй суд распутать не может. Прокурор повторную экспу требует. Странное понятие об объективности

Добавлено позже:А  мне вот очень интересно как происходит помывка в СИЗО. По требованию? Или по графику? И если по графику, то имеет ли право заключенный отказаться? И если не особо имеет, то как это характеризует его "графики" вне СИЗО?
В антиках писали, что требование повторной экспы идет то мамы Н. Для меня это важно. Затребовала мама, чтобы прекратить все манипуляции, выкрики, что эксп дурак, есть косяки, вот позвольте, давайте разберемся и поставим точку. Вообще в ГЗ происходит треш, собирают досье на Князева. Да достаточно погуглить дела свидетеля - эксперта со стороны защиты, да хоть и той же Десятовой.
Есть факт, что адвокаты защиты не запросили экспертизу. Это тоже о многом говорит.

Я не сидела в СИЗо и не знаю тамошних привычек, я не знаю, что вы хотите узнать, вероятно, вам больше нравится версия, что А. ко всему еще и засранка, простите?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12610 : 10.05.19 13:54 »
Все как во многих резонасных уголовных делах последнего времени.
"Пьяный мальчик." Резонанс почему? Потому что в смэ такое написали, что здравый человек в голове уложить не может, а Клейменов утверждал, что он эксперт от бога, а ребенок с 2.7 промилле гуляет и прыгает под машину бедной женщины. Здесь тоже косяки в экспе и халатное следствие. Все это видят. Почему бы, действительно, все не пересмотреть и не разобраться. Резонанс еще никому не мешал. Не всегда помогает, но обращает хотя бы внимание общественности на такие вот расследования. Вы же не будете отрицать, что единицы, но все же сидят потому что больше некому)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE | tolstoy_arh | АннаМария | Black_Dahlia

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12611 : 10.05.19 13:57 »
Позволю не согласиться. Как я это вижу? Документы были слиты в Сеть именно ГЗ. Оттуда перекочевали в ГО. И никак иначе. Откуда в группе антикоенов могут быть материалы дела? Да ниоткуда! Они просто группа громких преступлений или как они там ещё себя называют. Дёргают из Сети то, что уже есть. Это именно ГЗ слила в Сеть документы и замазала то, что им невыгодно. Я вот всё думаю... А чего может быть проще? Если А. этого не совершала, то почему замазаны её показания? Скажете, что это сделано, чтобы сохранить нормальный моральный облик потерпевшей? Нууууууу, допустим. Хотя, про то, что они вдвоём воровали, почему-то в Сети не замазано. Или от нас скрыли именно показания обвиняемой, чтобы мы их не разбирали тут по косточкам?..
Да, доки слиты СЗ, замазаны показания, видимо ими же. Я не знаю, как устроена группа Антикоены. Я вижу, что из тут называют стороной обвинения.
Но, вполне вероятно, что они и тырят со стороны защиты доки. Ну а кто бы им дал то, если суд закрытый?
А если не считать факта воровства, то и замазывать не надо, А. выглядит в гораздо больше неприглядном свете, чем Н.
То. что в ГЗ позволяют себе проходиться по умершей девушке, да еще больше отвращает.
И я бы на их месте не называла Аленку ребенком, девочкой, как то очень режет слух

Добавлено позже:
"Пьяный мальчик." Резонанс почему? Потому что в смэ такое написали, что здравый человек в голове уложить не может, а Клейменов утверждал, что он эксперт от бога, а ребенок с 2.7 промилле гуляет и прыгает под машину бедной женщины. Здесь тоже косяки в экспе и халатное следствие. Все это видят. Почему бы, действительно, все не пересмотреть и не разобраться. Резонанс еще никому не мешал. Не всегда помогает, но обращает хотя бы внимание общественности на такие вот расследования. Вы же не будете отрицать, что единицы, но все же сидят потому что больше некому)
дело пьяного мальчика даже близко не стояло к этому делу. там был реальный резонанс, не искусственно созданный и спродюссированный. Я сама была возмущена и сопереживала горю семьи.
Тут больше другие ассоциации приходят на ум.
Резонанс, да Бог с ним. Я уже писала свое мнение, что в силу резонанса мы обсуждаем автостопчицу, минетчицу, в глазах многих и убийцу. Да ей же с этим жить, мы то забудем скоро.
« Последнее редактирование: 10.05.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12612 : 10.05.19 14:21 »
Сажать зачем? Подписка/домашний арест.
По 105-й? У нее статья тяжкая. Убийц под подписку не отпускают.

Капитан - это дознаватель,
УПП - это участковый. Он брал объяснение, оно юридической силы не имеет.

В рапортах обычно и указывают,что по прибытии на МП видели, делали, был ли труп или человек жив.
Да не пишут этого. Было сообщение о трупе.
В рапорте, если звонок по 02, будет написано, что по прибытию информация подтвердилась. И все.
Что видели и делали ППСники, в данном случае, писать ничего не будут.

а что ж опера на чистуху то не расскрутили клиента ещё в машине?
Она не парень. Девушку раскрутить сложнее, пугать не чем.)
« Последнее редактирование: 10.05.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12613 : 10.05.19 14:24 »
Но, вполне вероятно, что они и тырят со стороны защиты доки. Ну а кто бы им дал то, если суд закрытый?
Так и спросите откуда они стырили те документы, которых нет в ГЗ. Вы разве не в курсе, но там лучшая подруга мамы новости с суда распространяет. Не пойму, правда, откуда это у них документы и как их тырят) *ROFL*
Цитирование
дело пьяного мальчика даже близко не стояло к этому делу. Тут больше другие ассоциации приходят на ум.
Какие, например?
Цитирование
Резонанс, да Бог с ним. Я уже писала свое мнение, что в силу резонанса мы обсуждаем автостопчицу, минетчицу, в глазах многих и убийцу. Да ей же с этим жить, мы то забудем скоро.
Да кем бы она ни была, подружка то убитая с ней таскалась автостопом и сексом так же занималась в туалете. Какой секс там был, я не в курсе. Они обе одного поля ягоды. Это же не говорит о том, что их нужно за это убивать или сажать на 10-15 лет. А еще  это не говорит о том, что с такими моральными качествами Алена не заслуживает всестороннего и объективного расследования по своему УД или справедливого судебного разбирательства. Так тогда всех кого подозревают в чем либо, считать асоциальной личность, сажать без суда и следствия и никакого им резонанса.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE | Black_Dahlia | О.Г. | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12614 : 10.05.19 14:24 »
Признательное еще не приговор. Доказать тоже нужно, что не оговор самого себя.
А к Черкасову это тоже относится?))


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12615 : 10.05.19 14:31 »
Я не сидела в СИЗо
А чё так?  :) Выпьем за тех, кто сидит с нами! А кто не не сидит с нами, тот сидит у нас...
и не знаю тамошних привычек, я не знаю, что вы хотите узнать, вероятно, вам больше нравится версия, что А. ко всему еще и засранка, простите?
Опять же, в тему:

Два зека гуляют по прогулочному дворику ШИЗО и один другому:
- Я только сейчас понял теорию относительности!
- ???
- Смотри... Мы сейчас с тобой ходим, а на самом деле - сидим!

Тупое сидение никогда и никому не нравится. Для разнообразия - вызовА на допросы к следаку или адвокату, прогулка и помывка. Кто от этого откажется?! Да никто. Если раньше и был "засранцем". К тому же, товарки могут ведь сделать замечание с занесением на лицо за отказ пойти и освежиться...


Поблагодарили за сообщение: Equinox | ОляХа | Sama po sebe | Black_Dahlia

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12616 : 10.05.19 14:35 »
Она не парень. Девушку раскрутить сложнее, пугать не чем.)
Жень, я думаю, прав был слух (я даже знаю, откуда он пошел, читала) , что она как раз и призналась по дороге. Ну а потом Десятова подоспела, которая "на защите убийц собаку съела", куда метаться то.

Так и спросите откуда они стырили те документы, которых нет в ГЗ. Вы разве не в курсе, но там лучшая подруга мамы новости с суда распространяет. Не пойму, правда, откуда это у них документы и как их тырят) *ROFL* Какие, например? Да кем бы она ни была, подружка то убитая с ней таскалась автостопом и сексом так же занималась в туалете. Какой секс там был, я не в курсе. Они обе одного поля ягоды. Это же не говорит о том, что их нужно за это убивать или сажать на 10-15 лет. А еще  это не говорит о том, что с такими моральными качествами Алена не заслуживает всестороннего и объективного расследования по своему УД или справедливого судебного разбирательства. Так тогда всех кого подозревают в чем либо, считать асоциальной личность, сажать без суда и следствия и никакого им резонанса.
Блин, так и не узнала, как вас зовут. Мы почти подружились.
Смотрите. если вы спрашиваете меня, как я думаю. Я не состою в активе антиков. Хотя очень солидарна. Вы правы, они разбирают разные резонансные дела.
И даже больше скажу, я на них вышла как раз благодаря группе защиты. В феврале. Я заинтересовалась делом из новостей, зашла, а там - любовь и морковь, крокодильчик Димона, простите. Обсуждается оч. активно и всесторонне и мне показалось на той момент, что это основное в деле.  =-O
Так я вышла на антиков. Как я поняла, что пишут в гз, что есть подруга мамы, что говорит о результатах суда. Но, обратите внимание! И все! Просьба мамы там закон! Никто не приносит ничего свыше опубликованного и тем более, не полоскает убитую девушку!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Paradox79 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12617 : 10.05.19 14:41 »
Хотя понимаю, что мнение действующих сотрудников, с высшими оперативно-юридическими образованиями (у меня их 3), тут к сожалению мало кого интересуют. На следующей странице уже и не вспомнят.
Начну со свидетелей не найденных - таксист, фельдшер, ППС, водитель "скорой".
Очень даже интересуют, спасибо за комментарий *THANK* Допустим, вы правы, и эти люди в деле лишние. Вы не прокомментировали исчезновение из материалов дела свидетеля, который, мне кажется, наиболее важен для этого дела. Черкасов. Его друзей допросили. Про него даже не знали. В итоге было 1 апреля, и он решил выйти на свет божий =-O О том, что он был в такси, выяснила шоу-программа. Так что да, следак-м*дак, извините. Я очень хорошо отношусь к служителям закона, но Шеврикуко - случай особый.

Если у вас будет еще время и желание, прокомментируйте, плиз, как из материалов дела мог исчезнуть он, и явлется ли это косяком следователя.
« Последнее редактирование: 10.05.19 23:06 от Laura »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12618 : 10.05.19 14:42 »
Что видели и делали ППСники, в данном случае, писать ничего не будут.
https://bazanpa.ru/mvd-rossii-prikaz-n80-ot29012008-h1156280/prilozhenie/5/ п. 253-259 Именно в рапорте и напишет обо всем, что видел. Его за этим туда и посылали.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12619 : 10.05.19 14:46 »
Цитирование
Что касается активности Димы - такие люди на вес золота для оперов, они встречаются не так уж редко (конечно отработку на причастность никто не отменял).
А кто сказал, что она была, эта отработка? Он сразу стал свидетелем. Его никто ни в чем не подозревал. Он подкинул в дело парней из такси (всех, кроме одного). И он принес в дело камеры до 3 ночи))) А зачем больше-то, да? 8-)

Добавлено позже:
Для меня именно Алёна совершила это преступление, только 1%, что третье лицо.
У меня память хорошая))) Вы, именно вы, однажды, в начале этого весьма бурного обсуждения допустили, что это преступление могло совершить третье лицо *ROFL* Все остальные вертели на все лады причастность-непричастность А. А вы допустили, что третье лицо и висяк)))
« Последнее редактирование: 10.05.19 14:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12620 : 10.05.19 14:50 »
А к Черкасову это тоже относится?))
Насколько помню свою писанину, именно про Черкасова я и говорила, что мало его признания, нет на него ничего. Подтянуть его не за что. Да, к нему тоже)))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12621 : 10.05.19 14:54 »
Да кем бы она ни была, подружка то убитая с ней таскалась автостопом и сексом так же занималась в туалете. Какой секс там был, я не в курсе. Они обе одного поля ягоды. Это же не говорит о том, что их нужно за это убивать или сажать на 10-15 лет. А еще  это не говорит о том, что с такими моральными качествами Алена не заслуживает всестороннего и объективного расследования по своему УД или справедливого судебного разбирательства. Так тогда всех кого подозревают в чем либо, считать асоциальной личность, сажать без суда и следствия и никакого им резонанса.
Я последний коммент адресую вам по этому подводу, по нашей дружбе уже.
Смотрите что получается, если опять полоскать мораль и проч. Хотя я тут очень противник. Нельзя, на мой взгляд, вообще рассматривать в таком ракурсе даже А., потому что это задевает чувства матери. ну вы же тоже мама? Это как бы внутренний запрет.
Ну последний коммент, пусть.
В том же феврале я прочитала в ГЗ вроде, как тот же аморальный по всем выкладкам Димон сказал очень простую вещь, не дословно - интимная связь по согласию, на влечении - не тоже самое, что, через 15 минут отсосать, очень извиняюсь, этот лексикон и мне не свойственен публично, после подруги. Это что? Предательство, знак? Вот здесь мотив разворачивается, вся соль неприязненных чувств. Все, что накопилось, за то, что Н. талантливее, больше успехом пользуется (А. даже Д. побрезговал). За то, что тащила палатку, за то, что никто и негде, ни чем не занималась. Ну вот он мотив.
А Н. даже по показаниям А. говорила, что это аморально! Может быть и сказала, что, мол А. побирается, отбросы подбирает. Вот она ярость. Вот и голосовые, показания парней, что А. с ненавистью.И сопоставьте записку тогда. Как бы все ясно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12622 : 10.05.19 14:57 »
Цитирование
Если будет оправдательный приговор, то буду считать, что туапсинские опера, а также областные, краевые - дЭбилы.
Алёна - самый неудобный из всех искусственно подогнанных подозреваемых, тк девушка.
Если опер-сволочь, который ради палки, пойдет на подлог, с парнем проще. Гастролеров море в это время года. Работают с двумя типами:
1. Наркоши - проще, но не всегда надежно. Пару-тройку дней в камере и за дозу (вотпрямщаз) и явка будет, и выезд на место под камеру и мотив, какой скажут.
2. Тоже асоциальная личность, пьяница, бомж и др. - угроза физ. насилия, изнасилования, с помощью спе.средств и без онных, камера с соответствующим контингентом - явка, мотив и тд по списку доказательств.
С девушкой ЭТО не проходит.

Нет же, вся след. опер. группа грызет этот кактус под названием Алена. Без явки, без озвученного мотива и тд.
С учетом того, что:
1. Эксперту пофиг раскроется убийство или нет.
2. Следака не долбят за не раскрытие, т.к. не его функциональные обязанности.
3. Опера долбят, но не долго, глухарей море.
Получается, опер желая раскрытия, должен договориться со всеми, причем они все из разных ведомств + прокурор. И все они должны повестись на хотелку опера и не хило подставиться.
Ну, не подтягивают все доки под чела. Это чела подтягивают под них.
Или я дура, или они знают, что делают.
Это ваш комментарий в конце марта, Никита-Эсмиральда. Других подозреваемых у Шеврикуко не было)) Вот и взяли А. Расколоть не смогли. Про Черкасова никто не знал. И да, я гну свою линию - это Черкасов. Не докажут уже, не раскроют. Но это сделал он.

Добавлено позже:
А к Черкасову это тоже относится?))
Ко всем, в принципе, относится. Я против двойных стандартов. С Черкасовым трудность, однако, в том, что он процессуально в деле А никто, даже не свидетель, на него самого дела нет и быть не может, т.к. дело А в суде, и судят за убийство ее. На шоу он признался, а в полиции нет. И с интерпретацией его слов у народа возникают огромные трудности)) Для него вся эта тема - игра. Он себя не оговорил - он правду сказал. В одном только месте пока - на шоу. У народа порвало шаблон %-)
« Последнее редактирование: 10.05.19 15:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12623 : 10.05.19 15:13 »
Жень, я думаю, прав был слух (я даже знаю, откуда он пошел, читала) , что она как раз и призналась по дороге. Ну а потом Десятова подоспела, которая "на защите убийц собаку съела", куда метаться то.
Как пример. Лошагин признался/якобы признался оперу на допросе в убийстве своей жены. Без видео, без свидетелей. Есть об этом рапорт в УД. Тут есть? Ну и накатали бы. В чем проблема. Пусть бы та же Десятова еще и эту бумажку исключала. Нет же её...
Цитирование
Как я поняла, что пишут в гз, что есть подруга мамы, что говорит о результатах суда. Но, обратите внимание! И все! Просьба мамы там закон! Никто не приносит ничего свыше опубликованного и тем более, не полоскает убитую девушку!
Ну убитую полоскать это верх кощунства в любой группе. Я вообще считаю, что поведение на море больше похоже на отдых по полной, чем на их образ жизни. Ну море, лето, парни, выпивка и понеслось. Кстати, я вот посмотрела по группам. 17 декабря 2018 Дело АП многие доки выложили. В инсте у сестры 4-5 апреля 2018., т.е. раньше. Но там мало. А вот в антикоэнах появляются то позже, то раньше декабря. Сравнивать надо по датам кто у кого тырил и у кого их больше выложено) Эта группа по разбору уд для этого и существует, что бы разбирать. Их о разборе именно этого уд кто то просил, или они энтузиасты и именно разбирают то, что успели стырить? %-)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12624 : 10.05.19 15:15 »
Вопрос про таксиста возник в другом ключе - как умудрились так быстро (менее чем за сутки) найти рандомных иных пассажиров? Если в следствия есть данные "уехала ночью", то реальнее найти именно таксиста. А вот тот бы уже мог показать на других пассажиров.
И сказал бы, что пассажиров до посадки в такси А было трое, а не двое. И где тот третий? Следователь поверил всему, что ему говорили два свидетеля, а они оба врали. Сам дурак.

Добавлено позже:
Женя 77 правильно говорит - написано "из головы", предположительно, что может быть у трупа.
Т.е. она на глаз не может ни трупные пятна определить, ни трупное окоченение? А видит пятна и синдром? Не видя тела? Не трогая? Моя не понимать, как это возможно.

Добавлено позже:
То, что след. много сделал - так ведь он не один, опера притащат кого надо или сами устанавливают свидетелей и приглашают на допрос.
И допросил всех в один день? Прямо всех?

Добавлено позже:
Там следователем и экспертом пропущен очень важный блок - описание тела в момент обнаружения.
В суде Князев - я сказал, а следователь не записал. Сам дурак, да?))

Добавлено позже:
Очень интересно ваше мнение по поводу времени определения смерти.
Мне тоже очень интересен именно этот момент. Ну и про Черкасова и его выпадение из дела хоть бы и в качестве свидетеля комментарий хотелось бы услышать, а то этот момент вообще обошли стороной, вспомнив про ппс, водителя скорой, фельдшера и таксиста *ROFL* Напомню, что он абсолютно реальное, не вымышленное лицо. Он не актер! ]:->

Добавлено позже:
Галина, ну дык ведь учат нас, в наших университетах, раскрывать разные виды преступлений. Общение с продавцами круглосуточных, на заправках и тд в местах вероятного выхода с пляжа на трассы. К примеру.
И именно поэтому свидетеля Архипова приводит Димон. Следствие к его обнаружению отношения не имеет вообще!

Добавлено позже:
Поэтому никакое состояние трупа кроме эксперта никто не лезет смотреть, он же следаку и диктует в протокол, и кожные покровы, и цвет, и расположение ссадин, синяков, пятен, НО ПОСЛЕ описания и фотографирования позы, места расположения и фиксации и из"ятия возможных предметов вокруг.
Очень важное замечание, спасибо. Так он сказал, а следователь - не записал.

Добавлено позже:
Так-что в палатку первым лез эксперт-криминалист, описывал, диктовал, изымал всё вокруг Насти, а уже потом вытаскивали труп и к нему подходил суд-мед, и никак по-другому.
Который не видел судмеда))) Из его же рассказа в суде))) А у судмеда - труп был в палатке, полог был открыт (у меня одной эта фраза недоумение вызывает? какой, нафиг, открытый полог в упавшей палатке?!).

Добавлено позже:
Таксист - был бы нужен, если бы вёз А. один. Но попутчики и так всё сказали, с А. противоречий нет (зашита поэтому не ищет).
Очень нужен, тут я с вами не соглашусь. Со лгущими свидетелями в этом деле перебор. Вот и надо все перепроверять. Следак, опять-таки, сами знаете кто. Есть противоречия. У А парней трое, а в деле их двое. И на самом деле их трое. Шеврикуко балбес, извините.

Добавлено позже:
от кого вообще эта инфа об обдолбанности троицы? кроме как на шоу и показаний А которых ни кто не видел где еще можно об этом почитать? и вообще что значит обдолбанные? если сделали одну затяжку это обдолбанные? на видео вроде нормальные стоят. почему б следователю им не поверить как важным свидетелям. они ж все помнили отлично
Дело следователя - проверить, а не поверить. Свидетели могут обманывать. Они же люди))) А люди лгут в своих или в чужих интересах. Иногда глобально, иногда по мелочи - но лгут все. Вот он и должен был это проверить, этот следователь.
Парни курили траву) Это факт. Степень их обдолбанности следствием, опять же, не установлена ]:->
« Последнее редактирование: 10.05.19 15:40 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | elenapaula | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12625 : 10.05.19 15:41 »
через 15 минут  после подруги. Это что? Предательство, знак? Вот здесь мотив разворачивается, вся соль неприязненных чувств.
Я вот не поняла че то. А Н. пришла и сказала А. про секс с Э? Или А. догадалась, потому что их долго не было? Так может А. просто очень понравился Э. Взаимная симпатия и все такое. Ну хотела секса. После подруги, до. Какая разница. Глупо, конечно, но про чувства Н. она думать не обязана была, у неё свои наверняка были к этому "накрахмаленному". О зависти  к подруге, предательстве говорить смешно. Пьяный секс с рандомным мужиком у обоих. Он же не жениться на Н. обещал)
Цитирование
Н. талантливее, больше успехом пользуется
Это все со слов. Кто талантливее, кто больше успехом пользуется. У кого? Как это вообще объективно можно определить?
Цитирование
(А. даже Д. побрезговал).
Ну как же побрезговал? Что то было, но не секс :P
Цитирование
А Н. даже по показаниям А. говорила, что это аморально! Может быть и сказала, что, мол А. побирается, отбросы подбирает. Вот она ярость. Вот и голосовые, показания парней, что А. с ненавистью.И сопоставьте записку тогда. Как бы все ясно.
Аморально. Алена скорее всего в свете того, что Н. так то в стрип баре работала и думала, что подруга переживет и её секс с Э.) Мне вот правда непонятно, как они с такими понятиями о жизни, работой в таких местах, еще и моралистками себя считали и претензии друг другу предъявляли по этому поводу. Ну, сказала. Шмотки поделили. Одна ушла вперед, другая на лавке там курит, пишет. Дальше то что было? Ногти когда ломались. Камень как в руку попал. И, главное, как это одна побита и убита, а вторая рембо-нинзя. Доставала в прыжке что ли?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | L0REINE | Equinox | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12626 : 10.05.19 15:42 »
С профессиональной стороны они действительно все сделали быстро и объективно.
Они - может, и да. А следователь нет! Я все так же про Черкасова ]:->

Добавлено позже:
Тут смотрите даже что, если мы слушаем и читаем то, что нам втюхивает защита, например, что парни из такси обдолбанные, Ч. убийца, следак и эксперт идиоты, обыватели тупые и т.п.
Это все, понятно, что субъективные оценки, и слухи, любимое защитой слово -  "домыслы".
Ну в таком случае я, например, в полном праве могу принести сюда слух (а реально такой слушок шел), что А. как раз по дороге и призналась.
Если призналась, то почему ее до сих пор не приговорили, м-м? Экспертизу, слава тебе, господи, сделают наконец. А я бы и две сделала. Да хоть 100.
Я не защита, у меня свое мнение есть, и я его сложила не на пустом месте. Когда я нашла этот форум, помимо ГО и ГЗ, я долго читала все, что здесь писали и вчитывалась в документы по делу - да, в те, что доступны. Оксана, сестра А, потому и вопит при каждом удобном случае, чтобы все почитали документы!!! Не надо верить на слово никому вообще! Читайте, и сами все увидите. Остальной спор в стиле - могла-не могла. Ну да ладно, люди пусть пишут свое мнение - имеют право. Это ж дискуссия *ROFL*

Добавлено позже:
Посмотрите группу защиты, там уже подгоняют мнение паствы к будущим подлогам, родственным связям и т.п. и т. д.
Все как во многих резонасных уголовных делах последнего времени. Всегда остается немногочисленная группка фанатов.
Нет, не так. Защита выдохлась уже, я ж говорю. Они устали от всего этого. В начале резонанса было воодушевление. После появления Че было напряженное ожидание. А сейчас весь пар ушел в свисток - ждут новую экспу. Алену терпеть не могу, считала и считаю ее дурой, но не считаю, что она должна за свою дурь сесть за убийство. Она к нему причастна лишь косвенно - сболтнула убийце про Н. Вот и все.

Добавлено позже:
По 105-й? У нее статья тяжкая. Убийц под подписку не отпускают.
Ужас какой *ROFL* Ну пусть посидит. Ей полезно - подумает о жизни))

Добавлено позже:
Жень, я думаю, прав был слух (я даже знаю, откуда он пошел, читала) , что она как раз и призналась по дороге.
А я вот слухам не верю. Верю фактам. Люди обманывают же)) По очень разным причинам. Где ее признание?

Добавлено позже:

Смотрите что получается, если опять полоскать мораль и проч. Хотя я тут очень противник. Нельзя, на мой взгляд, вообще рассматривать в таком ракурсе даже А., потому что это задевает чувства матери. ну вы же тоже мама? Это как бы внутренний запрет.
Я вот вообще не понимаю, каким местом обсуждение морали имеет отношение к уголовному делу-то? Мы же не шоу Малахова *ROFL* Характеризует участников? Ну да, характеризует. И что? К уголовному делу это отношения не имеет вообще! Мне за что и нравится этот форум - здесь, в основном, адекватные люди, а не фанатики, орущие с пеной у рта, и не принимающие никаких аргументов. 
« Последнее редактирование: 10.05.19 16:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | О.Г. | женя77 | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12627 : 10.05.19 16:05 »
Добавлено позже:Если призналась, то почему ее до сих пор не приговорили, м-м? Экспертизу, слава тебе, господи, сделают наконец. А я бы и две сделала. Да хоть 100.
Я не защита, у меня свое мнение есть, и я его сложила не на пустом месте. Когда я нашла этот форум, помимо ГО и ГЗ, я долго читала все, что здесь писали и вчитывалась в документы по делу - да, в те, что доступны. Оксана, сестра А, потому и вопит при каждом удобном случае, чтобы все почитали документы!!! Не надо верить на слово никому вообще! Читайте, и сами все увидите. Остальной спор в стиле - могла-не могла. Ну да ладно, люди пусть пишут свое мнение - имеют право. Это ж дискуссия *ROFL*

Добавлено позже:Нет, не так. Защита выдохлась уже, я ж говорю. Они устали от всего этого. В начале резонанса было воодушевление. После появления Че было напряженное ожидание. А сейчас весь пар ушел в свисток - ждут новую экспу. Алену терпеть не могу, считала и считаю ее дурой, но не считаю, что она должна за свою дурь сесть за убийство. Она к нему причастна лишь косвенно - сболтнула убийце про Н. Вот и все.
Читаем и сами все увидели, да. То, что вам по фиг вообще не верится, ну да ладно.
Версии про Ч. оч. смешно, ну это если хотите непредвзятый взгляд, Алена убийца.  Она не дура, адвокат -  дура (сопоставвить ваши суждения про следака и эксперта), Ну реально она дура. Если бы А. написала признательное, Но ГЛАВНОЕ. Если бы раскаялась, если бы было сожаление хотя бы, а не кофэ, Басту в студию. Я бы (тупой обыватель) реально бы посочувствовала.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12628 : 10.05.19 16:18 »
То, что вам по фиг вообще не верится, ну да ладно.
Абсолютно пофиг мне, да. Не я сижу в СИЗО, не меня обвиняют в убийстве. У меня другая жизнь, я никогда не была такой как А. У меня прекрасная жизнь именно поэтому. Придурков вокруг много, а жизнь и здоровье мне один раз даны. Но мне кажется несправедливым, что человек отвечает за свою дурь вот таким образом.

Добавлено позже:
Версии про Ч. оч. смешно, ну это если хотите непредвзятый взгляд, Алена убийца.  Она не дура, адвокат -  дура (сопоставвить ваши суждения про следака и эксперта), Ну реально она дура. Если бы А. написала признательное, Но ГЛАВНОЕ. Если бы раскаялась, если бы было сожаление хотя бы, а не кофэ, Басту в студию. Я бы (тупой обыватель) реально бы посочувствовала.
Вам смешно, и Че смешно, и мне смешно на то, что нарыло следствие *ROFL* Адвоката я бы сменила. Десятова хорошая женщина, жалостливая, но в этом деле нужен такой адвокат, чтобы его боялся сам судья)) Алена никогда не сознается в том, чего не делала. Это не в ее характере. Отсидит за то, чего не совершала, но не признается, да. Сожаления нет еще и поэтому - она сидит сейчас несправедливо. Ей обидно, она хочет слушать музыку и пить кофе. И мне бы было обидно. И я бы тоже орала на ТВ через адвоката, что я невиновна. Орут, их не слышат, да. Правда у каждого своя, а события той ночи - это объективная реальность. Настю убили, очень жестоко и ни за что. И сделала это не Алена, а Вовик, у которого нет ни совести, ни чести. И раскаяния, соответственно, тоже нет. Неоткуда ему взяться, этому раскаянию.
« Последнее редактирование: 10.05.19 16:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12629 : 10.05.19 16:43 »
Парни курили траву) Это факт. Степень их обдолбанности следствием, опять же, не установлена ]:->
И кем этот факт был установлен? Вами? Господином Устюжаниным? Со слов Алены? А Вы не допускаете, что обвиняемая в ту ночь сама могла быть обдолбанной?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Paradox79 | женя77 | ОляХа | Пихта | НикитА-Эсмиральда