Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 382 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795885 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11430 : 04.05.19 00:51 »
А что например?
если все так просто-любой камень можно было приобщить,например.)попробуй,доказать,что ты его в руки не брал и никогда не видел. Все таки,я считаю,что приобщить к делу не так просто что-то. И если уж туда впихнули простыню,значит было основание.

Добавлено позже:
Однако живет Н. у Алены, и билет А. ей покупала на самолет.
Билет ей 2 раза покупал Броше,а Алена просто заняла у своих друзей,чтоб купить ей билет в 3 раз. Живет где?Этот вопрос не уточнили. Вроде как Алена с 16 лет живет не дома с парнем. Если так-то конечно,компанией жить поинтереснее ,чем с мамой.
« Последнее редактирование: 04.05.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Paradox79

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11431 : 04.05.19 00:53 »
Ускорилась бы точно, сбегая с места преступления.
Вообще-то, именно об этом ей и говорили на следственном эксперименте: дорогу туда она прошла за 4 минуты, дорогу обратно за 2 с баулом, а на эксперименте за пять! Это как?  8-) Но я бы не стала настаивать именно на её ускоренном темпе. Вполне возможно, что она просто хотела быстрее уехать автостопом, а идти ночью прогулочным шагом, привлекая к себе внимание всяких праздношатающихся полуночников, как-то стрёмно - лучше сделать серьёзное лицо и идти быстро, чтобы никто не привязался.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа | Sama po sebe | L0REINE

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11432 : 04.05.19 00:54 »
Вполне возможно, что она просто хотела быстрее уехать автостопом, а идти ночью прогулочным шагом, привлекая к себе внимание всяких праздношатающихся полуночников, как-то стрёмно - лучше сделать серьёзное лицо и идти быстро, чтобы никто не привязался.
я однозначно иду в ночи намного быстрее чем днем.)Так что тут я думаю роли особой не играет как она шла.


Поблагодарили за сообщение: Юстина | женя77 | ОляХа

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11433 : 04.05.19 00:59 »
Либо следователь по молодости и не опытности не записал.
А эксперт по старости подписал незаписанное.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11434 : 04.05.19 01:01 »
Откуда взялся этот треклятый песок?
Они за день до этого ночевали на песчаном пляже. Там песок в палатку и набился.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Юстина

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11435 : 04.05.19 01:01 »
были версии что Ш. вообще не было, как они там передавали все.
Была следственная група с дознавателем, следователь появился похоже 30-го.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11436 : 04.05.19 01:04 »
если все так просто-любой камень можно было приобщить,например.)попробуй,доказать,что ты его в руки не брал и никогда не видел. Все таки,я считаю,что приобщить к делу не так просто что-то. И если уж туда впихнули простыню,значит было основание.

Добавлено позже:Билет ей 2 раза покупал Броше,а Алена просто заняла у своих друзей,чтоб купить ей билет в 3 раз. Живет где?Этот вопрос не уточнили. Вроде как Алена с 16 лет живет не дома с парнем. Если так-то конечно,компанией жить поинтереснее ,чем с мамой.
Я читала показания мамы, у мамы был второй брак и они с Настей переехали в Москву, потом вернулись в Пятигорск, в это время А. скорее всего снова жила дома. Они обе изменились, уже писали тут «возраст зоны риска» начался. Продолжили общение, потом известные события Н. уезжает сама в Москву.
И со слов мамы Н. А.  в школьные годы была другой.
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11437 : 04.05.19 01:04 »
а на эксперименте за пять! Это как?
На эксперименте она была пристегнута наручниками к конвоиру.
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Юстина

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11438 : 04.05.19 01:10 »
А эксперт по старости подписал незаписанное.
Да а какая ему разница, это не его проблемы уже. У меня он не производит впечатления борца за истину)

Добавлено позже:
Была следственная група с дознавателем, следователь появился похоже 30-го.
Ш. был сам
« Последнее редактирование: 04.05.19 02:07 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11439 : 04.05.19 01:17 »
Была следственная група с дознавателем, следователь появился похоже 30-го.
Но ведь был вызов в СК вроде в 17 часов. Там что - просто зафиксировали и сказали, что у нас на сейчас нет вообще ни одного следака свободного и разгребайте сами? Жаль, что ни у кого нет шапки протокола осмотра.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11440 : 04.05.19 01:19 »
Но ведь был вызов в СК вроде в 17 часов. Там что - просто зафиксировали и сказали, что у нас на сейчас нет вообще ни одного следака свободного и разгребайте сами? Жаль, что ни у кого нет шапки протокола осмотра.
Да был там Ш. - следователь, что его не было - это предположение с форума. Никто не знает.
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:21 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11441 : 04.05.19 01:23 »
У меня он не производит впечатления борца за истину)
Зато когда его пытались уволить с должности, он брыкался)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11442 : 04.05.19 01:24 »
Зато когда его пытались уволить с должности, он брыкался)))
=-O
Кто посмел?!
В не читали мою ссылку как в него стреляли?!
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:27 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11443 : 04.05.19 01:28 »
если все так просто-любой камень можно было приобщить,например.)попробуй,доказать,что ты его в руки не брал и никогда не видел. Все таки,я считаю,что приобщить к делу не так просто что-то. И если уж туда впихнули простыню,значит было основание.
Это очень интересно и может пригодиться любому
https://www.youtube.com/watch?v=J3iq_B0EjZE


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11444 : 04.05.19 01:29 »
Кто посмел?!
Дам ссылку, почитайте)))
https://онлайнинспекция.рф/case/105316

Разворачиваемый текст
Князев Игорь 
Незаконные увольнения
С ответом
Ранее я неоднократно обращался к Вам по поводу нарушения моих трудовых прав, в том числе благодаря Вам я был восстановлен в должности зав. отделением. Повторно обращаюсь к Вам с просьбой защитить меня от произвола и.о. начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» министерства здравоохранения Краснодарского края Карченова А.Г., бывшего и.о. начальника Дубровина И.А. и заинтересованных в моем увольнении Сковородникова С.В., Угаровой О.В. и др.
Имея корыстный интерес к Туапсинскому району - дальнейшее развитие сферы похоронных услуг фирмы Сковородников-Угарова, они устроили в отношении меня настоящую травлю. Такая настойчивость и поспешность связана еще и с тем, что в настоящее время в госорганах серьезно рассматривается вопрос о лицензировании похоронной деятельности и возникает крайняя необходимость захвата определенных позиций в этом бизнесе. Сковородников С.В. и Угарова О.В. совсем недавно приняты в Бюро на работу.
Так, Карченов А.Г. издал приказ по Бюро от 08.07.14 г. №214, сформулировав цель проверки отделения абсурдным образом: «Провести служебное расследование в отношении заведующего Туапсинским отделением... И.Ю. Князева по факту законности исполнения своих служебных обязанностей в период нахождения на больничном». Кроме иронии относительно этих формулировок, настораживает слово «законность», проверка которой никак не входит в функцию руководителя учреждения. В первом варианте этого приказа председателем комиссии была назначена Стриханова О.В. - зав. отделом Бюро, которая отказалась от участия в этой авантюре в связи с непониманием задачи. Состав комиссии был изменен и председателем комиссии был назначен Дубровин И.А., который, как мы заметили, отличается полным непониманием ситуации и выполняет все указания Сковородникова, человека весьма недалекого и посредственного, с которым мне приходилось работать несколько лет в Туапсе. В состав комиссии была включена и жена Сковородникова С.В. Угарова О.В. - специалист по кадрам ГБУЗ «Бюро СМЭ», являющаяся хозяйкой магазина (салона) ритуальных принадлежностей, находящегося практически на территории Туапсинской ГБ. В процессе проверки она практически не участвовала, т.к. не было вопросов по ее направлению деятельности, но активно руководила Дубровиным И.А., которому весьма трудно самому принимать какие-либо решения. Тем не менее акт проверки был ее подписан.
С приказом о проведении проверки я не был ознакомлен, т.к. был болен, что подтверждает листком нетрудоспособности, которые Карченов А.Г. и прочие называют больничным. Весь интерес комиссии заключается в том, что будучи больным, после получения процедур в стационаре дневного пребывания, по просьбе начмеда больницы я произвел срочное вскрытие трупа человека по линии патанатомии, не относящейся к деятельности судебно-медицинского эксперта. Производя вскрытие, я полагал, что заслуживаю, как минимум, благодарность.
Здесь возникает еще один вопрос: какое отношение имеет моя патологоанатомическая деятельность к работе судебно-медицинской экспертизы? Ответ может быть только один: Дубровинско-Сковородниково-Угаровская группировка желает взять под свой контроль любой труп, вымогая с родственников деньги в довольно крупных размерах, измеряемых, порой, десятками тысяч рублей.
Другой целью приезда комиссии в 8 часов утра 11 июля 2014 года было предотвратить мою поездку в г. Краснодар по вызову А.В. Бурлуцкой и А.К. Казаровой, которые, как оказалось, вызывали меня в этот день к 11 часам вместе с и.о. начальника Карченовым А.Г. Мне дважды звонили по этому поводу, спрашивая, почему я не приехал, т.к. без меня разбор предыдущей моей жалобы носит односторонний характер. Однако, Карченов А.Г, руководимый интересами Сковородникова-Угаровой сделали все, чтобы не оповестить меня о вызове.
Не хочу перегружать Вас излишней информацией, но выводы Дубровина И.А. поражают полным отсутствием представления о требованиях должностной инструкции заведующего отделом, коим Дубровин И.А. является в настоящее время.
Может он и был хорошим преподавателем судебной медицины, но совершенно не имеет представления о судебно-медицинской экспертизе, одной из составляющих базы которой являются организационно-методические основы, он не знает нормативных и методических документов по профессиональной деятельности, принципы организации труда, основы трудового законодательства, психологию профессионального общения, путает квалифицирующие признаки трудового и уголовного кодекса.
Об этом свидетельствуют выводы, которые сделал Дубровин И.А. по результатам так называемой проверки в отсутствии заведующего отделением.
Он отметил «злоупотребление служебным положением», «халатность», нарушение трудовой дисциплины, нарушение «врачебной этики и нанесение ущерба имиджу ГБУЗ «Бюро СМЭ» и предложил в связи с «достаточным количеством грубых нарушений трудовых обязательств расторгнуть трудовой договор с … Князевым И.Ю. на основании п.п. 9 и 10 ст. 81 ТК РФ».
22/07/2014 года посредством электронной почты во все отделения рассылается приказ от 22.07.2014 года № 175 л/с о моем увольнении. 24.07.2014 года в отделение приезжает Малеванный А.Е. и предъявляет приказ о его назначении на должность заведующего и о моем увольнении. Оригинал приказа я не видел и с ним не ознакамливался, более того считаю что основания для моего увольнения являются надуманными и не более. Прошу Вас защитить мои трудовые права.
Пожаловаться на описание проблемы
© Яндекс Условия
Краснодарский Край, Краснодар, ул. Октябрьская, 44
Расскажите о ресурсе

0
0

    0

Поделитесь ссылкой на проблему в социальных сетях — это привлечёт к ней внимание общественности.
У вас такая же проблема?
Ход решения
Князев Игорь 
10:36 24.07.14

Отправил заявление в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае
Администратор 
12:19 13.08.14

Получен ответ из Государственной инспекции труда:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание документа доступно только автору обращения (после авторизации на портале).


Добавлено позже:
В не читали мою ссылку как в него стреляли?!
Потому и стреляли, наверное))) С ритуальными услугами связано, как раз))
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11445 : 04.05.19 01:34 »
Дам ссылку, почитайте)))
https://онлайнинспекция.рф/case/105316

Разворачиваемый текст
Князев Игорь 
Незаконные увольнения
С ответом
Ранее я неоднократно обращался к Вам по поводу нарушения моих трудовых прав, в том числе благодаря Вам я был восстановлен в должности зав. отделением. Повторно обращаюсь к Вам с просьбой защитить меня от произвола и.о. начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» министерства здравоохранения Краснодарского края Карченова А.Г., бывшего и.о. начальника Дубровина И.А. и заинтересованных в моем увольнении Сковородникова С.В., Угаровой О.В. и др.
Имея корыстный интерес к Туапсинскому району - дальнейшее развитие сферы похоронных услуг фирмы Сковородников-Угарова, они устроили в отношении меня настоящую травлю. Такая настойчивость и поспешность связана еще и с тем, что в настоящее время в госорганах серьезно рассматривается вопрос о лицензировании похоронной деятельности и возникает крайняя необходимость захвата определенных позиций в этом бизнесе. Сковородников С.В. и Угарова О.В. совсем недавно приняты в Бюро на работу.
Так, Карченов А.Г. издал приказ по Бюро от 08.07.14 г. №214, сформулировав цель проверки отделения абсурдным образом: «Провести служебное расследование в отношении заведующего Туапсинским отделением... И.Ю. Князева по факту законности исполнения своих служебных обязанностей в период нахождения на больничном». Кроме иронии относительно этих формулировок, настораживает слово «законность», проверка которой никак не входит в функцию руководителя учреждения. В первом варианте этого приказа председателем комиссии была назначена Стриханова О.В. - зав. отделом Бюро, которая отказалась от участия в этой авантюре в связи с непониманием задачи. Состав комиссии был изменен и председателем комиссии был назначен Дубровин И.А., который, как мы заметили, отличается полным непониманием ситуации и выполняет все указания Сковородникова, человека весьма недалекого и посредственного, с которым мне приходилось работать несколько лет в Туапсе. В состав комиссии была включена и жена Сковородникова С.В. Угарова О.В. - специалист по кадрам ГБУЗ «Бюро СМЭ», являющаяся хозяйкой магазина (салона) ритуальных принадлежностей, находящегося практически на территории Туапсинской ГБ. В процессе проверки она практически не участвовала, т.к. не было вопросов по ее направлению деятельности, но активно руководила Дубровиным И.А., которому весьма трудно самому принимать какие-либо решения. Тем не менее акт проверки был ее подписан.
С приказом о проведении проверки я не был ознакомлен, т.к. был болен, что подтверждает листком нетрудоспособности, которые Карченов А.Г. и прочие называют больничным. Весь интерес комиссии заключается в том, что будучи больным, после получения процедур в стационаре дневного пребывания, по просьбе начмеда больницы я произвел срочное вскрытие трупа человека по линии патанатомии, не относящейся к деятельности судебно-медицинского эксперта. Производя вскрытие, я полагал, что заслуживаю, как минимум, благодарность.
Здесь возникает еще один вопрос: какое отношение имеет моя патологоанатомическая деятельность к работе судебно-медицинской экспертизы? Ответ может быть только один: Дубровинско-Сковородниково-Угаровская группировка желает взять под свой контроль любой труп, вымогая с родственников деньги в довольно крупных размерах, измеряемых, порой, десятками тысяч рублей.
Другой целью приезда комиссии в 8 часов утра 11 июля 2014 года было предотвратить мою поездку в г. Краснодар по вызову А.В. Бурлуцкой и А.К. Казаровой, которые, как оказалось, вызывали меня в этот день к 11 часам вместе с и.о. начальника Карченовым А.Г. Мне дважды звонили по этому поводу, спрашивая, почему я не приехал, т.к. без меня разбор предыдущей моей жалобы носит односторонний характер. Однако, Карченов А.Г, руководимый интересами Сковородникова-Угаровой сделали все, чтобы не оповестить меня о вызове.
Не хочу перегружать Вас излишней информацией, но выводы Дубровина И.А. поражают полным отсутствием представления о требованиях должностной инструкции заведующего отделом, коим Дубровин И.А. является в настоящее время.
Может он и был хорошим преподавателем судебной медицины, но совершенно не имеет представления о судебно-медицинской экспертизе, одной из составляющих базы которой являются организационно-методические основы, он не знает нормативных и методических документов по профессиональной деятельности, принципы организации труда, основы трудового законодательства, психологию профессионального общения, путает квалифицирующие признаки трудового и уголовного кодекса.
Об этом свидетельствуют выводы, которые сделал Дубровин И.А. по результатам так называемой проверки в отсутствии заведующего отделением.
Он отметил «злоупотребление служебным положением», «халатность», нарушение трудовой дисциплины, нарушение «врачебной этики и нанесение ущерба имиджу ГБУЗ «Бюро СМЭ» и предложил в связи с «достаточным количеством грубых нарушений трудовых обязательств расторгнуть трудовой договор с … Князевым И.Ю. на основании п.п. 9 и 10 ст. 81 ТК РФ».
22/07/2014 года посредством электронной почты во все отделения рассылается приказ от 22.07.2014 года № 175 л/с о моем увольнении. 24.07.2014 года в отделение приезжает Малеванный А.Е. и предъявляет приказ о его назначении на должность заведующего и о моем увольнении. Оригинал приказа я не видел и с ним не ознакамливался, более того считаю что основания для моего увольнения являются надуманными и не более. Прошу Вас защитить мои трудовые права.
Пожаловаться на описание проблемы
© Яндекс Условия
Краснодарский Край, Краснодар, ул. Октябрьская, 44
Расскажите о ресурсе

0
0

    0

Поделитесь ссылкой на проблему в социальных сетях — это привлечёт к ней внимание общественности.
У вас такая же проблема?
Ход решения
Князев Игорь 
10:36 24.07.14

Отправил заявление в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае
Администратор 
12:19 13.08.14

Получен ответ из Государственной инспекции труда:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание документа доступно только автору обращения (после авторизации на портале).


Добавлено позже:Потому и стреляли, наверное))) С ритуальными услугами связано, как раз))
Стало известно, что свершена попытка покушения на Игоря Князева, который занимает должность начальника патологоанатомического отделения. Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия когда Князев садился за руль автомобиля возле своего дома. По словам очевидцев ранения были получены в плечевую и бедренную часть тела. Пострадало лицо от осколков стекла. Стрелял человек в шлеме. Князева увезли в Краснодар.
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11446 : 04.05.19 01:36 »
Да был там Ш. - следователь, что его не было - это предположение с форума. Никто не знает.
В жизни всякое бывает - любой опер, участковый или дознаватель может допросить проходного свидетеля, но в шапке поставить имя следователя и тот только распишется. Или вообще ничего не ставить - следователь сам себя впишет. Но чтобы протокол осмотра места происшествия кто-то написал за следователя и он только расписался?"!  =-O Это что-то новенькое в туапсинском УПК. Я могу допустить лишь, что там было два протокола осмотра - сначала приехал дознаватель, а потом подтянулся следователь. Но всё это 29-го числа, пока тело было на месте. Иначе какой резон ему врать на суде, что он его видел? Не вижу никакого резона - орган дознания со свободной совестью составляет протокол именно от своего имени, это разрешено УПК, а потом передаёт по подследственности.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11447 : 04.05.19 01:37 »
Стало известно, что свершена попытка покушения на Игоря Князева, который занимает должность начальника патологоанатомического отделения. Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия когда Князев садился за руль автомобиля возле своего дома. По словам очевидцев ранения были получены в плечевую и бедренную часть тела. Пострадало лицо от осколков стекла. Стрелял человек в шлеме. Князева увезли в Краснодар.
Это читала, да. Попытка его увольнения тоже была связана с ритуальными услугами.
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:39 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11448 : 04.05.19 01:38 »
В жизни всякое бывает - любой опер, участковый или дознаватель может допросить проходного свидетеля, но в шапке поставить имя следователя и тот только распишется. Или вообще ничего не ставить - следователь сам себя впишет. Но чтобы протокол осмотра места происшествия кто-то написал за следователя и он только расписался?"!  =-O Это что-то новенькое в туапсинском УПК. Я могу допустить лишь, что там было два протокола осмотра - сначала приехал дознаватель, а потом подтянулся следователь. Но всё это 29-го числа, пока тело было на месте. Иначе какой резон ему врать на суде, что он его видел? Не вижу никакого резона - орган дознания со свободной совестью составляет протокол именно от своего имени, это разрешено УПК, а потом передаёт по подследственности.
Да был там был следователь, нет оснований у нас считать иначе - нет

Добавлено позже:
Это читала, да. Попытка его увольнения тоже была связана с ритаульными услугами.
Мне кажется Ш. не повезло с ним просто не более)
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11449 : 04.05.19 01:44 »
Но ведь был вызов в СК вроде в 17 часов. Там что - просто зафиксировали и сказали, что у нас на сейчас нет вообще ни одного следака свободного и разгребайте сами? Жаль, что ни у кого нет шапки протокола осмотра.
Д. многократно упоминает дознавателя, рассказывая о первом дне.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11450 : 04.05.19 01:47 »
Мне кажется Шеврикуко не повезло с ним просто не более)
Шеврикуко, наоборот, с ним очень повезло 8-) Князев такую экспу ему выдал, что уже второй год они вместе с этим делом - и конца-края этому не видно. Алена срок отсидит, пока они там судят-рядят, виновна она или нет. Тандем у них зачотный 8-) Один версии выдвигает, другой под них выводы пишет.
« Последнее редактирование: 04.05.19 01:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11451 : 04.05.19 01:48 »
Мне кажется Шеврикуко не повезло с ним просто не более)
Не захотел, гад, написать в экспертизе "от часа до двух")


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11452 : 04.05.19 01:52 »
Не захотел, гад, написать в экспертизе "от часа до двух")
Шею он подставлять не захотел ради Куки. Сутки-двое, и усё) *THANK*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11453 : 04.05.19 01:57 »
Не захотел, гад, написать в экспертизе "от часа до двух")
))) Мы уже много о нем

Для меня там все проще, такой вот он человек - таблица. Все равно ему на точное время для следствия.

Сказал на МП час - два, достаточно. Там сами разбирайтесь.
Может он всегда так пишет сутки- двое, и т.д во всех закочючениях.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11454 : 04.05.19 02:10 »
А что им остается делать, после того как эксперт так облажался? Будут сдвигать время смерти и увеличивать время жизни после нанесения травмы.
Так время жизни после нанесения травмы и так уже увеличили и Туманов (в "НСД"), и Кильдюшов (давая показания в суде). Их то Вы в пособничестве обвинению не подозреваете.)
« Последнее редактирование: 04.05.19 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11455 : 04.05.19 02:14 »
Все равно ему на точное время для следствия.

Сказал на МП час - два, достаточно. Там сами разбирайтесь.
Может он всегда так пишет сутки- двое, и т.д во всех закочючениях.
А ничего, что труп свежий, и фельдшер пишет про пятна и синдром? Мог бы поточнее установить время смерти. У следствия все на кон поставлено из-за этого времени. 40 минут на всё про всё у А.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11456 : 04.05.19 02:15 »
Так время жизни после нанесения травмыи и так уже увеличили и Туманов (в "НСД"), и Кильдушов (давая показания в суде). Их то Вы в пособничестве обвинению не подозреваете.)
Я вообще не могу уже слушать про подсобнечество :sm55:!
Мне когда так говорят, я ещё больше верю в вину А.   - вот такой я психотип.
« Последнее редактирование: 04.05.19 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11457 : 04.05.19 02:15 »
Так время жизни после нанесения травмыи и так уже увеличили и Туманов (в "НСД"), и Кильдушов (давая показания в суде). Их то Вы в пособничестве обвинению не подозреваете.)
Они и время нанесения травмы сдвинули.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11458 : 04.05.19 02:45 »
Они и время нанесения травмы сдвинули.
Сдвинули да, но это никак не меняет их мнения, что Н. после нанесения травмы могла прожить несколько часов. Осталось установить как долго на самом деле она могла прожить после травмы и всегда ли развитие трупных пятен происходит одинакого или все же бывают нюансы, которые необходимо учитывать при их оценке.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | P.L

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11459 : 04.05.19 06:56 »
В жизни всякое бывает - любой опер, участковый или дознаватель может допросить проходного свидетеля, но в шапке поставить имя следователя и тот только распишется. Или вообще ничего не ставить - следователь сам себя впишет. Но чтобы протокол осмотра места происшествия кто-то написал за следователя и он только расписался?"!  =-O Это что-то новенькое в туапсинском УПК. Я могу допустить лишь, что там было два протокола осмотра - сначала приехал дознаватель, а потом подтянулся следователь. Но всё это 29-го числа, пока тело было на месте. Иначе какой резон ему врать на суде, что он его видел? Не вижу никакого резона - орган дознания со свободной совестью составляет протокол именно от своего имени, это разрешено УПК, а потом передаёт по подследственности.
.      В таком случае следователь, после получения протоколов от опера-участкового-дознавателя, обязан повторно опросить свидетелей?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe