Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 379 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796508 раз)

0 пользователей и 209 гостей просматривают эту тему.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11340 : 03.05.19 20:32 »
Нет, косяк с выводами можно исправить. По описательной части сделают новую экспу, с другими выводами. Трупа-то нет. Вот описательная часть вместо трупа.
с какими новыми выводами? Что в них будет указано по Вашей версии? Какое время?
« Последнее редактирование: 03.05.19 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11341 : 03.05.19 20:33 »
А аффекта (из обвинительного, что у нас есть)  у нее не обнаружили (не понимаю, если честно, как спустя время это можно обнаружить).
а разве можно обнаружить аффект,если она не признала свою вину?


Поблагодарили за сообщение: женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11342 : 03.05.19 20:33 »
Ну смотрите: вы в бешенстве, ссоритесь, деретесь, наносите удар камнем, один, второй, третий. Она не двигается. Вы: зовете на помощь, потому что пугаетесь или убегаете со всех ног, пока вас не заметили. Алена, по версии следствия, убежала. Как вы думаете, она будет убегать/уезжать спокойно? А если не уедет?
Умышленно - потому что было намерение. Это не несчастный случай - 3 раза камнем по голове.
То, что вы пишите, вполне разумные доводы. Вот и смотрите. По версии следствия она убегала с МП, да, и есть показания парней, что они предлагали ей все обдумать, вернуться, на что он реагировала негативно и говорила, что с Н. они больше никогда не помирятся.

Добавлено позже:
а разве можно обнаружить аффект,если она не признала свою вину?
Я не знаю, но в обвинительном есть документ, в котором говорится что то там о ее адекватном состоянии и проч. То есть, ее проверили как то.
« Последнее редактирование: 03.05.19 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11343 : 03.05.19 20:40 »
Ну смотрите: вы в бешенстве, ссоритесь, деретесь, наносите удар камнем, один, второй, третий. Она не двигается. Вы: зовете на помощь, потому что пугаетесь или убегаете со всех ног, пока вас не заметили. Алена, по версии следствия, убежала. Как вы думаете, она будет убегать/уезжать спокойно? А если не уедет?
Умышленно - потому что было намерение. Это не несчастный случай - 3 раза камнем по голове.
я бы списала на аффект или на тяжкие повреждения,повлекшие смерть. Она еще пьяная была и может под травкой. Не помнит,не соображает. Однако,умышленное -мне непонятно почему.

Добавлено позже:
Я не знаю, но в обвинительном есть документ, в котором говорится что то там о ее адекватном состоянии и проч. То есть, ее проверили как то.
может проверили что она вменяемая и в лечение не нуждается?Только к аффекту это не имеет отношения.
« Последнее редактирование: 03.05.19 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11344 : 03.05.19 20:43 »
с какими новыми выводами? Что в них будет указано по Вашей версии? Какое время?
Вот и увидим, совпадут ли выводы новой экспертизы с выводами Князева. Я полагаю, что время смерти сдвинется к утру. У А появится алиби. Если выводы Князева подтвердятся новой экспертизой, то станет ясно, что шансов у А на оправдательный приговор будет немного. Я за объективность))

Добавлено позже:
По версии следствия она убегала с МП, да, и есть показания парней, что они предлагали ей все обдумать, вернуться, на что он реагировала негативно и говорила, что с Н. они больше никогда не помирятся.
Да, она уходила с МП: посмотрите камеры. Разве она бежит? Озирается? Она спокойно идет. Посчитайте ее шаги, когда она идет в кадре туда, и когда идет обратно. Она идет ровно, не ускоряясь. Одинаково в обоих направлениях. Посмотрите камеры. Показания парней - только двух из трех)) - не свидетельствуют о том, что она орала и истерила "не пойду! ни за что!!!" Реагировала негативно - может быть истолковано и так, что она твердо решила уехать, и решения своего не поменяла, только и всего. Про "никогда больше не помирятся" - ее оценочное суждение. Это не говорит о том, что она убила человека только что. Ну согласитесь, что если вы поругались с подругой, она вас выгнала среди ночи - у вас есть обида и злость на нее, она редиска в ваших глазах. Конечно, вы не захотите возвращаться. Это нормальная реакция после серьёзной ссоры. 
« Последнее редактирование: 03.05.19 20:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11345 : 03.05.19 20:51 »
Никому не призналась)) Орет о своей невиновности уже второй год.
Под протокол не призналась. В приватной беседе - могла.
О невиновности она не орет, это ее адвокаты на шоу орали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vera.bogacheva2012

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11346 : 03.05.19 20:52 »
Добавлено позже:может проверили что она вменяемая и в лечение не нуждается?Только к аффекту это не имеет отношения.
Посмотрела еще раз док, вы правы, там указано, что псих. расстройствами не страдает


Поблагодарили за сообщение: Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11347 : 03.05.19 20:55 »
Признался в убийстве на ТВ.
Не признался. "Актер" сыграл роль "убийцы" согласно утвержденному сценарию.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11348 : 03.05.19 20:55 »
Однако,умышленное -мне непонятно почему.
Ну почему не понятно? Все понятно, как раз. Не несчастный случай, не убийство по неосторожности. Её действия квалифицируют по 105 статье, часть 1. Убийство по неосторожности это 109 статья, более легкая.

Добавлено позже:
"Актер" сыграл роль "убийцы" согласно утвержденному сценарию.
Он не актер, а свидетель, которого нет в деле Алёны, был с ней в такси. Я уже 200 раз это написала, а вы не понимаете, что он свидетель. Реальное лицо, не вымышленное.
« Последнее редактирование: 03.05.19 20:57 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11349 : 03.05.19 20:58 »
Добавлено позже:Да, она уходила с МП: посмотрите камеры. Разве она бежит? Озирается? Она спокойно идет. Посчитайте ее шаги, когда она идет в кадре туда, и когда идет обратно. Она идет ровно, не ускоряясь. Одинаково в обоих напрвлениях. Посмотрите камеры. Показания парней - только двух из трех)) - не свидетельствуют о том, что она орала и истерила "не пойду! ни за что!!!" Реагировала негативно - может быть истолковано и так, что она твердо решила уехать, и решения своего не поменяла, только и всего. Про "никогда больше не помирятся" - ее оценочное суждение. Это не говорит о том, что она убила человека только что. Ну согласитесь, что если вы поругались с подругой, она вас выгнала среди ночи - у вас есть обида и злость на нее, она редиска в ваших глазах. Конечно, вы не захотите возвращаться. Это нормальная реакция после серьёзной ссоры.
Так это вы написали, что бежала, я повторила вас, разницы, как она бежала или шла с увеличенной скоростью - не вижу. Все остальное интерпретации. У всех реакции разные. Зачем строить свои проекции, когда у нас и так отрывки из УД, на них и ориентируюсь, без домыслов


Поблагодарили за сообщение: женя77

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11350 : 03.05.19 20:59 »
Вот и увидим, совпадут ли выводы новой экспертизы с выводами Князева. Я полагаю, что время смерти сдвинется к утру.
Я вот тут подумала... А может не так уж и не прав "рука-шея" Туманов, когда говорит, что между причинением травмы и смертью прошло не 10 минут, а часа полтора? А то и больше... Здесь ведь даже была ссылка, что ПЯЛы могут появиться и через три часа после травмы. Организм молодой, резервов много, борется за жизнь. Да, имеется вдавленный перелом, открытая черепно-мозговая травма и трещина по черепу в обе стороны. Но мозг не задет, только на твёрдой мозговой оболочке вмятина, а серое вещество не разрушено. Понятно, что потерпевшая уже находилась в ступоре, но жизненные функции могли ведь продолжаться ещё долго? Да и отёк мозга по разным источникам может развиваться не обязательно через 8 минут, а есть и длительные периоды. Я это к чему? Мозг был в принципе цел. Я один раз была понятой при осмотре на суициде - там девушка написала на автозаправке предсмертную записку, вышла на дорогу и бросилась под большегруз. Тело было целое, но мозговое вещество и пластины черепа разбросаны по асфальту - голову раздавило, без шансов. А тут у потерпевшей мозговое вещество на месте никуда не вытекло.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11351 : 03.05.19 21:00 »
Никто не видел, как убивала.
Какие улики, кроме простыни и штанов есть в деле?
Что есть, кроме мотива?
Так никто не видел как убивал кто то другой.
О всех уликах я не знаю. Дела в доступе нет. На данный момент только известно о прямой улике, о крови на штанах.
Мотив у нее есть, это основное, у других его вообще нет.
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11352 : 03.05.19 21:04 »
Так это вы написали, что бежала, я повторила вас
Я написала, что она убежала по версии следствия. Разница есть же. Следствие считает, что убежала. Я не считаю, что она убегала. Она, по камерам, уходит, а не убегает.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11353 : 03.05.19 21:05 »
Вот и увидим, совпадут ли выводы новой экспертизы с выводами Князева. Я полагаю, что время смерти сдвинется к утру. У А появится алиби. Если выводы Князева подтвердятся новой экспертизой, то станет ясно, что шансов у А на оправдательный приговор будет немного. Я за объективность))

Добавлено позже:Да, она уходила с МП: посмотрите камеры. Разве она бежит? Озирается? Она спокойно идет. Посчитайте ее шаги, когда она идет в кадре туда, и когда идет обратно. Она идет ровно, не ускоряясь. Одинаково в обоих направлениях. Посмотрите камеры. Показания парней - только двух из трех)) - не свидетельствуют о том, что она орала и истерила "не пойду! ни за что!!!" Реагировала негативно - может быть истолковано и так, что она твердо решила уехать, и решения своего не поменяла, только и всего. Про "никогда больше не помирятся" - ее оценочное суждение. Это не говорит о том, что она убила человека только что. Ну согласитесь, что если вы поругались с подругой, она вас выгнала среди ночи - у вас есть обида и злость на нее, она редиска в ваших глазах. Конечно, вы не захотите возвращаться. Это нормальная реакция после серьёзной ссоры.
А можно точнее Ваше мнение, сейчас утро есть в диапазоне сутки-двое! Какая формулировка будет в новой?!


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11354 : 03.05.19 21:05 »
разницы, как она бежала или шла с увеличенной скоростью - не вижу
Шаги в кадре посчитайте. Идет с одинаковой скоростью.

Добавлено позже:
А может не так уж и не прав "рука-шея" Туманов, когда говорит, что между причинением травмы и смертью прошло не 10 минут, а часа полтора? А то и больше...
Если были ПЯЛ - то до 3-х часов могла жить после травмы. Я ссылку давала раньше.
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:07 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11355 : 03.05.19 21:08 »
Шаги в кадре посчитайте. Идет с одинаковой скоростью.
Я искренне не могу понять, это принципиально важно посчитать шаги? Это как то доказывает невиновность А?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11356 : 03.05.19 21:11 »
Так никто не видел как убивал кто то другой.
О всех уликах я не знаю. Дела в доступе нет. На данный момент только известно о прямой улике, о крови на штанах.
Мотив у нее есть, это основное, у других его вообще нет.
Дело Скотта Питерсона тут уже приводили в пример - не было там свидетелей тоже. Никто не видел, как убил и труп сбросил в море. Там улики доооолго искали. Всё косвенное. Но осудили и закрыли пожизненно. Но там были железные доказательства, а не сутки-двое и хромой мотив.

Добавлено позже:
А можно точнее Ваше мнение, сейчас утро есть в диапазоне сутки-двое! Какая формулировка будет в новой?!
Я ж не судмедэксперт)) Я думаю, ее ударили между 4 и 6 утра. Умерла часа через 1,5 - 3. Дождемся результатов новой экспы, но, если все будет сделано честно, я думаю, у А появится алиби, и дело отправят на новое расследование.

Добавлено позже:
Я искренне не могу понять, это принципиально важно посчитать шаги? Это как то доказывает невиновность А?
Все просто - количество шагов указывает на скорость перемещения. Если одинаковое -  не ускорялась. Не ускорялась, идя с пляжа = не сбегала с МП.
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г. | АннаМария

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11357 : 03.05.19 21:17 »
Если были ПЯЛ - то до 3-х часов могла жить после травмы. Я ссылку давала раньше.
Вот об этом я и сказала - тогда время смерти сдвигается к утру, но время причинения травмы остаётся тем же.


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11358 : 03.05.19 21:18 »
ну почему круглая-она не собиралась никого убивать. Могла думать что все обойдется малой кровью. Что максимум,что ее светит-обвинение в нанесение,допустим,побоев. Не думала,что все настолько серьезно.
А я не вижу тут «легкой крови», тут именно 105 на мой взгляд, Настя по экспертизе не была пьяна, должна была сопротивляться за жизнь, но тот кто сделал это с ней скорее набросилось с яростью с конкретной целью.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11359 : 03.05.19 21:18 »
Дело Скотта Питерсона тут уже приводили в пример - не было там свидетелей тоже. Никто не видел, как убил и труп сбросил в море. Там улики доооолго искали. Всё косвенное. Но осудили и закрыли пожизненно. Но там были железные доказательства, а не сутки-двое и хромой мотив.
Я опять же искренне не могу понять, если нет свидетелей убийства - не убийство что ли. Убивают как вообще при свидетелях? Вот что за фраза, "никто не видел", у меня уже порой складывается ощущение, что все (включая нудистов, парней из такси и кальянной) должны были стоять и смотреть,  и свидетельствовать. Вот тогда да только да, никаких сомнений.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Все просто - количество шагов указывает на скорость перемещения. Если одинаковое -  не ускорялась. Не ускорялась, идя с пляжа = не сбегала с МП.
Не сбегала, а понуро брела с узелком. Разница, конечно, существенная))
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Рубик

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11360 : 03.05.19 21:20 »
Он не актер, а свидетель, которого нет в деле Алёны, был с ней в такси. Я уже 200 раз это написала, а вы не понимаете, что он свидетель. Реальное лицо, не вымышленное.
Я слово актер в кавычки взял.) Допустим он реальный человек, но на шоу он играл роль "убийцы", так же как и Димон роль главного подозреваемого.
Вы на все сто верите что говорят на шоу?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Юстина | Милашка | Paradox79 | Рубик | татьянка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11361 : 03.05.19 21:24 »
Я слово актер в кавычки взял.) Допустим он реальный человек, но на шоу он играл роль "убийцы", так же как и Димон роль главного подозреваемого.
Вы на все сто верите что говорят на шоу?
В тему про шоу у них был мужчина «на самом деле» в программе про Дятлова и рассказывал про то, что кто- то из родственников видел, что их убивали местные народы какие то там
А до этого он был у Малахова и говорил про НЛО  =-O
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | ОляХа | Paradox79 | татьянка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11362 : 03.05.19 21:25 »
Дело Скотта Питерсона тут уже приводили в пример
Причем тут этот персонаж? Это не Россия, в США другие законы, другой принцип правосудия.
Пример абсолютно не уместен.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11363 : 03.05.19 21:26 »
Вот об этом я и сказала - тогда время смерти сдвигается к утру, но время причинения травмы остаётся тем же.
Время смерти по версии следствия: с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017
Как может остаться тем же время нанесения травмы?

Добавлено позже:
Я опять же искренне не могу понять, если нет свидетелей убийства - не убийство что ли. Убивают как вообще при свидетелях? Вот что за фраза, "никто не видел", у меня уже порой складывается ощущение, что все (включая нудистов, парней из такси и кальянной) должны были стоять и смотреть,  и свидетельствовать. Вот тогда да только да, никаких сомнений.
Если нет прямых свидетелей, а их, как правило, нет, то выводы делают, убил или нет, на основе других данных: время смерти, отпечатки пальцев, следы крови и ДНК, алиби, ищут мотив, орудие преступления, косвенные улики.

Добавлено позже:
Не сбегала, а понуро брела с узелком. Разница, конечно, существенная))
А для вас нет разницы? Для меня есть. Человек только что убил или сильно покалечил другого человека. Он будет спокойно идти?
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:33 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11364 : 03.05.19 21:34 »
Время смерти по версии следствия: с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017
Как может остаться тем же время нанесения травмы?

Добавлено позже:Если нет прямых свидетелей, а их, как правило, нет, то выводы делают, убил или нет, на основе других данных: время смерти, отпечатки пальцев, следы крови и ДНК, алиби, ищут мотив, орудие преступления, косвенные улики.

Добавлено позже:А для вас нет разницы? Для меня есть. Человек только что убил или сильно покалечил другого человека. Он будет спокойно идти?
Почитайте про Коена и купленную мясорубку
И как ему неудачно для него бонусную карту навязали
« Последнее редактирование: 03.05.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11365 : 03.05.19 21:35 »
А для вас нет разницы? Для меня есть. Человек только что убил или сильно покалечил другого человека. Он будет спокойно идти?
а что он должен бежать как сумашедший?)) ;)
Все люди разные. К тому же Алена,повторяю,по моему личному убеждению,если и причинила Насте вред,то не осознала,что убила.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Юстина | Рубик

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11366 : 03.05.19 21:36 »
Если нет прямых свидетелей, а их, как правило, нет, то выводы делают, убил или нет, на основе других данных: время смерти, отпечатки пальцев, следы крови и ДНК, алиби, ищут мотив, орудие преступления, косвенные улики.
Так это все было сделано. Все сделали так как вы написали. Нашли и прямые улики и косвенные, свидетелей, мотив тоже есть.
Обвиняемая сидит и ждет приговора, который скоро будет. Что не так то?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11367 : 03.05.19 21:36 »
Я слово актер в кавычки взял.) Допустим он реальный человек, но на шоу он играл роль "убийцы", так же как и Димон роль главного подозреваемого.
Вы на все сто верите что говорят на шоу?
Нет, не на все сто, я пока еще в своем уме)) Но мне не запрещено сопоставлять то, что говорится на шоу, с тем, что есть в открытом доступе из материалов дела, и делать свои выводы, строить версии. Как и вам. Как и любому, кому интересно это дело. Поэтому тут столько понаписали))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | АннаМария

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11368 : 03.05.19 21:39 »
Время смерти по версии следствия: с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017
Как может остаться тем же время нанесения травмы?
По версии следствия это время и причинения травмы, и наступления смерти через 10 минут. Они ведь так и указывают - в период с... до... умышленно и т.д. Если время смерти сдвинется на три часа, то в фабуле обвинения ничего не изменится, ну, разве что можно будет говорить про 111-ю. Но тут ещё нужно понять - при своевременном оказании медицинской помощи был бы хоть один шанс? Мозг-то не задет, а отёк можно устранить хирургическим путём. Но что делать с трещиной по всему черепу и вдавленной костью? Кость можно удалить и вставить на это место металлическую пластину. А как трещину "зашить"? Вот тут и нужны именно показания нейрохирурга - при такой травме, как описана на вскрытии, какие прогнозы на жизнь?...

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11369 : 03.05.19 21:39 »
В тему про шоу у них был мужчина «на самом деле» в программе про Дятлова и рассказывал про то, что кто- то из родственников видел, что их убивали местные народы какие то там
А до этого он был у Малахова и говорил про НЛО  =-O
Вот уж не знаю))) Перевалом Дятлова не интересовалась. Я вообще шоу не смотрю обычно) Меня заинтересовало именно это дело. Я случайно увидела в гостях эфир Малахова в прошлом году. У меня даже телевизора нет уже лет 10 как))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария