Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 369 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797638 раз)

0 пользователей и 325 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11040 : 01.05.19 23:51 »
Да. Если по кромке воды идти от Династии, то чтобы попасть к шлагбауму БО НЭВЗ нужно выходить на камеру Шепелёва, или можно продолжить путь по кромке воды?
По кромке воды не пройти.
« Последнее редактирование: 02.05.19 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Equinox

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11041 : 02.05.19 00:05 »
Оффтоп (текст не по теме)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11042 : 02.05.19 00:05 »
Мне кажется у Ш.Ф - далеко не такой слог, как у этого пользователя)))
Спугнем ведь щас "пользователя")))


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | О.Г. | Black_Dahlia | Equinox | P.L

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11043 : 02.05.19 00:19 »
Да. Если по кромке воды идти от Династии, то чтобы попасть к шлагбауму БО НЭВЗ нужно выходить на камеру Шепелёва, или можно продолжить путь по кромке воды?
Я думаю, попадет на камеру Ш человек, но опознать его будет сложно. Особенно если темно. Я ж говорю - выйдет Черкасов сухим из воды. Не найдут на него ничего. Времени много прошло, улик не собрал Шеврикуко, будь он неладен, экстрасенс туапсинский. Если А повезет, и судья не дурак, то будет висяк.  ]:->

Добавлено позже:
Спугнем ведь щас "пользователя")))
Надо скинуть Шеврикуко ссылку на эту ветку))) Может, объяснит свои экстрасенсорные способности))) И раскроет-таки это дело.

Добавлено позже:
запрашивает камеры в результате которых подтверждает, нахождение А. на пляже, допрашивая ее, цепляется к чему-то в ее показаниях, что позволяет подозревать ее в нанесении травм без умысла убийства.
К их с Н ссоре он прицепился в ее показаниях. Где ссора, там и драка, где драка, там и убийство. В логике нашему Куке не откажешь 8-)
« Последнее редактирование: 02.05.19 01:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | О.Г. | Equinox | elenapaula | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11044 : 02.05.19 02:09 »
К их с Н ссоре он прицепился в ее показаниях. Где ссора, там и драка, где драка, там и убийство
Нужно их дождаться в любом случае) Я не исключаю А.  Потому что - в тот вечер имело место быть накаленная обстановка, местами для меня лично странное поведение А, "свистопляска" с экспертизой еще только на словах, а не на официальных документах свидетельствующих о более позднем времени смерти, отсутствие активности (для меня очень весомо), кровь и я видела фотки такие же капельки на футболке Н. маленькие.

Еще не видим всех материалов дела,а именно ее первые показания и разницу, между первыми и последующими. Комбинезон - почему он есть в материалах дела?!
Я понимаю, что на все можно найти объяснения, но нужна цепочка для меня с одной линией для того что бы понять, что "она не могла". И основой этой цепочки защиты  для меня будет "разрушенная" экспертиза с новым заключением о времени смерти))) потом уже рушить остальные элементы)
Кроме того я сторонник, что эксперты на шоу - настоящие и есть многие вещи на которые да обращаю внимание с их слов))) Я не сторонник Вешать ярлыки - жду экспу и читаю мнения)
Вашу точку зрения понимаю - читаю)
Ну только не Вова  ]:->
« Последнее редактирование: 02.05.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11045 : 02.05.19 02:31 »
Я понимаю, что на все можно найти объяснения, но нужна цепочка для меня с одной линией для того что бы понять, что "она не могла". И основой этой цепочки защиты  для меня будет "разрушенная" экспертиза с новым заключением о времени смерти))) потом уже рушить остальные элементы)
Кроме того я сторонник, что эксперты на шоу - настоящие и есть многие вещи на которые да обращаю внимание с их слов, ну и на форуме конечно))) Хочу поверить, что не девушка молоденькая - жду экспу и читаю мнения)
У меня другая логика)) Я, исходя из того, что знаю, считаю, что могла не она это сделать, а кто-то другой. И это для меня является основанием сомневаться и думать, а не просто посчитать, что раз в СИЗО посадили, то виновна. 

К слову о кино))) Есть такой фильм "12 разгневанных мужчин". Американца Сидни Люмета. Если не смотрели - посмотрите обязательно. Он про то, как присяжные в суде решают судьбу человека, и о том, что такое разумное сомнение в уголовном деле. И что такое железные доказательства)))

Добавлено позже:
Ну только не Вова  ]:->
Влюбились заочно, что ли?))) Он очарователен)
« Последнее редактирование: 02.05.19 02:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11046 : 02.05.19 02:50 »
И это для меня является основанием сомневаться и думать, а не просто посчитать, что раз в СИЗО посадили, то виновна.
Я Вас поддерживаю тут на 100 %, я вообще полагаюсь только на свое мнение всегда, меня не одна группа не убедит считать так или иначе. и не один суд - я к примеру верила в Сашу Филиппова и судья с оправдательным первый - считаю такие должны быть в правосудии.
Я например могу защищать с пеной у рта  *JOKINGLY* любые действия, которые могу судить в своей сфере профессии или защищая  тех кого близко знаю.
В других я сомневашка)
Здесь защита при резонансе лично меня не убедила (а именно читаю группу защиты, а там скрины, ну зачем они мне с нЭгативом таким) плюс многие моменты не знаю)))
В Филиппова я верила и с обвинительным приговором по всем параметрам от действий адвоката до просто на мой взгляд такого грамотного подхода с экспертизой)

Для всех)) 36 минута оч. крутое пояснение эксперта про записку и психотип Алены)
https://yandex.ru/video/search?source=videoviewer-more&p=2&filmId=14018136021042178173&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B5
 

Добавлено позже:
Влюбились заочно, что ли?))) Он очарователен)
Нееееееееееееееет я бы такого при свете дня обходила)))

Мне нравятся Туманов (Туманов как эксперт крутой) и дядька за пультом детектора Ррррроооооооман)
« Последнее редактирование: 02.05.19 03:05 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11047 : 02.05.19 03:04 »
Нееееееееееееееет я бы такого при свете дня обходила)))
Тогда почему же только не Вова?))) У меня как раз только Вова в сухом остатке 8-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11048 : 02.05.19 03:09 »
Тогда почему же только не Вова?))) У меня как раз только Вова в сухом остатке
мой второй вариант - мужик здоровый,  у Н. действительно то травмы такие, что аппонент оч. сильный как будто, Вова ладно камнем замахнется, но там еще ссадины и кровоподтеки)

Плюс, а Вы вообще Mr. Knyazevy не верите - он же исключет удар через палатку полностью

P. S спасибо за фильм, у меня как раз тьма времени)))

Еще есть крутой с Марио Касас (если смотрели Три метра над уровнем неба) Невидимый гость-  про то как нужно колоть и про оооочень неочевидного убийцу. который не оставляет следов)
« Последнее редактирование: 02.05.19 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11049 : 02.05.19 03:21 »
Плюс, а Вы вообще Mr. Knyazevy не верите - он же исключет удар через палатку полностью
Князеву, после его бенефиса в суде %-), верить - себя не уважать. Пусть себе исключает. Я не исключаю. Часть экспертизы палатки тут была в теме ранее выложена, повреждений ткани нет, то есть она целая, без разрывов, но это не значит, что вообще следов никаких нет. Потому и мечтаю увидеть полностью эту экспертизу.

Добавлено позже:
мой второй вариант - мужик здоровый,  у Н. действительно то травмы такие, что аппонент оч. сильный как будто, Вова ладно камнем замахнется, но там еще ссадины и кровоподтеки)
Вова этот не так прост. Это он на публике то рыцарем печального образа в маске прикинется, то "Признаки жизни" вспомнит не к месту. В жизни, боюсь, он пацан жесткий. И ногами отлупить может, и камнем.
« Последнее редактирование: 02.05.19 03:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11050 : 02.05.19 03:31 »
Князеву, после его бенефиса в суде , верить - себя не уважать. Пусть себе исключает. Я не исключаю. Часть экспертизы палатки тут была в теме ранее выложена, повреждений ткани нет, то есть она целая, без разрывов, но это не значит что вообще следов никаких нет.
Тоже не верю ему)

Но в ране должны остаться частички палатки -но может "как сделал - так написал"

Не смотрели кино "Не видимый гость" - это в противовес фильма "Исчезнувшая" в домыслах о прЭступнике и почему он не оставляет следов)
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:36 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11051 : 02.05.19 03:38 »
P. S спасибо за фильм, у меня как раз тьма времени)))
Пожалуйста) Фильм-классика, старый, 1956 года, но прекрасен и актуален во все времена. Михалков переснял российский вариант этого фильма, но я не смотрела его.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11052 : 02.05.19 03:41 »
Пожалуйста) Фильм-классика, старый, 1956 года, но прекрасен и актуален во все времена. Михалков переснял российский вариант этого фильма, но я не смотрела его.
Немного офф топ))) Но он как раз по теме)))

Наврно это - 12 Михалкова но я его то же не смотрела))))

Спасибо, люблю старые фильмы)
« Последнее редактирование: 02.05.19 03:41 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11053 : 02.05.19 03:42 »
Наврно это - 12 Михалкова но я его то же не смотрела))))
Да, этот фильм Михалкова. Ремейк фильма Люмета.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11054 : 02.05.19 12:12 »
Black_Dahlia,

Вот кстати про первые показания из апелляционного, что то там есть в них))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11055 : 02.05.19 12:27 »
Вот кстати про первые показания из апелляционного, что то там есть в них))
Про ссору там есть, скорее всего, что там еще может быть-то?! Плюс шеврикукина железная логика. Вот и использовал ссору и "личную неприязнь", чтобы притянуть Алену в качестве подозреваемой. Потому что "а больше некому". Ну действительно некому - никого другого не искали же. 30 августа А забрали из дома как свидетеля. Что у них могло быть к тому времени? Ничего конкретного. Одна-единственная версия, которую они взялись раскручивать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11056 : 02.05.19 12:31 »
Black_Dahlia,

А вот А. о Ш.Ф 

Добавлено позже:
Black_Dahlia,

А вот А. о Ш.Ф 
Писала вчера уже нужно было отцу ехать, но да конечно растерялись они. А там все быстро в оборот пошло, А.  все там глаза и улыбку рассматривала пока, ну возраст ничего не скажешь и отсутствие жизненного опыта
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:14 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11057 : 02.05.19 12:38 »
А вот А. о Ш.Ф
Писала вчера уже нужно было отцу ехать
Шеврикуко ей еще и глазки строил, оказывается %-) Вот нехороший человек редиска. Теперь уже поздно, эту кашу еще будут долго расхлебывать по судам, если этот суд обвинительным приговором закончится.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11058 : 02.05.19 12:40 »
Про ссору там есть, скорее всего, что там еще может быть-то?! Плюс шеврикукина железная логика. Вот и использовал ссору и "личную неприязнь", чтобы притянуть Алену в качестве подозреваемой. Потому что "а больше некому". Ну действительно некому - никого другого не искали же. 30 августа А забрали из дома как свидетеля. Что у них могло быть к тому времени? Ничего конкретного. Одна-единственная версия, которую они взялись раскручивать.
]:-> а что тогда в них видоизменилось??? Нужно дождаться - но в любом случае первый суд ставит это под сомнение в аппеляции, по идее там ничего страшного не должно быть ... Но зачем менять?!

Добавлено позже:
Шеврикуко ей еще и глазки строил, оказывается %-) Вот нехороший человек редиска. Теперь уже поздно, эту кашу еще будут долго расхлебывать по судам, если этот суд обвинительным приговором закончится.
%-) Ну нельзя верить в глаза и улыбку в жизни, но да тут возраст Алёны, молодость Шеврикуко и для Алёны шоковое состояние)
Димон вон как не верит в добрые глаза в жизни, верит только камерам и Рогоняну.
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11059 : 02.05.19 12:53 »
а что тогда в них видоизменилось??? Нужно дождаться - но в любом случае первый суд ставит это под сомнение в аппеляции, по идее там ничего страшного не должно быть ... Но зачем менять?!
Не думаю, что что-то принципиально, сильно изменилось, но А поняла, что вести себя надо по-другому. Эта доверчивая дурочка сначала говорила все как на духу, может, что-то нелицеприятное о Н сказала. А потом сообразила, что никто там ни в чём не разбирается на самом деле, и стала смягчать формулировки и осторожничать, разговаривая со следователем.

Вспомните допросы Броше: следователь вел себя некорректно на допросе, по его словам, подсказывал, а этот дурачок, принимая все за чистую монету, стал подтверждать то, в чём был на 100% не уверен. Отсюда и "Ой, Алена вернулась" в конце разговора. Отсюда уши растут у нестыковок: следователь на допросе гнул свою линию, в которую укладывал штабелями всех, кого допрашивал. Никто ни в чем разобраться не хотел. Кука хотел закрыть дело поскорее, и спихнуть его дальше, как и то другое дело, которое закрыл, не дождавшись экспертиз. Не хочет он ничего расследовать. У него вообще с аналитическими способностями туговато, похоже. Складывается стойкое ощущение, что он факты под версии подгоняет, а не версии строит на основе фактов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | О.Г. | Equinox | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11060 : 02.05.19 13:03 »
Не думаю, что что-то принципиально, сильно изменилось, но А поняла, что вести себя надо по-другому. Эта доверчивая дурочка сначала говорила все как на духу, может, что-то нелицеприятное о Н сказала. А потом сообразила, что никто там ни в чём не разбирается на самом деле, и стала смягчать формулировки и осторожничать, разговаривая со следователем.

Вспомните допросы Броше: следователь вел себя некорректно на допросе, по его словам, подсказывал, а этот дурачок, принимая все за чистую монету, стал подтверждать то, в чём был на 100% не уверен. Отсюда и "Ой, Алена вернулась" в конце разговора. Отсюда уши растут у нестыковок: следователь на допросе гнул свою линию, в которую укладывал штабелями всех, кого допрашивал. Никто ни в чем разобраться не хотел. Кука хотел закрыть дело поскорее, и спихнуть его дальше, как и то другое дело, которое закрыл, не дождавшись экспертиз. Не хочет он ничего расследовать. У него вообще с аналитическими способностями туговато, похоже. Складывается стойкое ощущение, что он факты под версии подгоняет, а не версии строит на основе фактов.
Согласна *ROFL*. Я не могу честно смеюсь уже) Кука, может будем называть его Коломбо?!
Вы не писатель? У Вас слог такой журналиста или лингвиста.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11061 : 02.05.19 13:07 »
Вы не писатель? У Вас слог такой журналиста или лингвиста.
Я и есть лингвист)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11062 : 02.05.19 13:16 »
Я и есть лингвист)))
Да по тому как пишет человек можно многое понять)))) Даже тут на форумах))))

Добавлено позже:
Не думаю, что что-то принципиально, сильно изменилось, но А поняла, что вести себя надо по-другому. Эта доверчивая дурочка сначала говорила все как на духу, может, что-то нелицеприятное о Н сказала. А потом сообразила, что никто там ни в чём не разбирается на самом деле, и стала смягчать формулировки и осторожничать, разговаривая со следователем.

Вспомните допросы Броше: следователь вел себя некорректно на допросе, по его словам, подсказывал, а этот дурачок, принимая все за чистую монету, стал подтверждать то, в чём был на 100% не уверен. Отсюда и "Ой, Алена вернулась" в конце разговора. Отсюда уши растут у нестыковок: следователь на допросе гнул свою линию, в которую укладывал штабелями всех, кого допрашивал. Никто ни в чем разобраться не хотел. Кука хотел закрыть дело поскорее, и спихнуть его дальше, как и то другое дело, которое закрыл, не дождавшись экспертиз. Не хочет он ничего расследовать. У него вообще с аналитическими способностями туговато, похоже. Складывается стойкое ощущение, что он факты под версии подгоняет, а не версии строит на основе фактов.
Ну да у Ш.Ф психологический портрет интересен , я просто боюсь тут уже мы подзасорили тему, фильмами и Mr. Colombo слишком его много)
« Последнее редактирование: 02.05.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11063 : 02.05.19 13:45 »
А поняла, что вести себя надо по-другому
Адвокат включился в работу и все дальнейшие ее слова и действия обсуждались с адвокатом.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11064 : 02.05.19 14:00 »
Очень интересный момент, оказывается...
Разворачиваемый текст
сегодня в 10:57
Дело Алёны Поповой, следователь в суде пояснил, что смс в 2-44 было открыто и прочитано НЕ следователем? Правильно я вас поняла? Или следователь пояснил, что в протокол не внёс информацию, что он открыл смс? Это важно!
Нравится
Показать список оценивших
Ответить
Дело Алёны Поповой
Дело Алёны Поповой сегодня в 11:20
Наталья, если следователь открыл смс,то это действие он обязан был внести в протокол. Это он и в суде заявил. Но в протоколе этот факт не описан. Отсюда закономерный вывод - смс уже было открыто и прочитано кем-то до него.

Сам сл. говорит о том, что факта открытия смс нет в протоколе. Так что все наши догадки относительно прочитанного/непрочитанного вообще не в ту сторону ушли. Она сама ее прочитала. Теперь у нас есть сведения о детализации с интернет трафиком...
И кто извратил факт открытия последнего смс следователем до идеи открытия якобы последнего непрочитанного смс? ;D
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11065 : 02.05.19 14:11 »
Теперь у нас есть сведения о детализации с интернет трафиком...
что там видно, что смс Н. открыла?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11066 : 02.05.19 14:14 »
Сам сл. говорит о том, что факта открытия смс нет в протоколе. Так что все наши догадки относительно прочитанного/непрочитанного вообще не в ту сторону ушли. Она сама ее прочитала. Теперь у нас есть сведения о детализации с интернет трафиком...
И кто извратил факт открытия последнего смс следователем до идеи открытия якобы последнего непрочитанного смс? ;D
Добросовестно заблуждались, не имея полной информации, что неудивительно) Сейчас все становится понятным: телефон выключен не был после ухода А, смс прочитал не следователь, а Н.

Добавлено позже:
что там видно, что смс Н. открыла?
Не видно, но смс была открыта, когда следователь осматривал телефон. Суть в том, что открыл смс не следователь, как думали ранее.
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11067 : 02.05.19 14:19 »
телефон выключен не был после ухода А, смс прочитал не следователь, а Н.
Совсем это не следует. Следователь не внес в протокол, что открыл СМС это следует.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11068 : 02.05.19 14:23 »
Совсем это не следует. Следователь не внес в протокол, что открыл СМС это следует.
А почему он это не внес в протокол?  если следователь открыл смс, то это действие он обязан был внести в протокол. Это он и в суде заявил. Но в протоколе этот факт не описан. Раз факт не описан - это нарушение. Или нечего было писать, т.к. смс уже была открыта.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11069 : 02.05.19 14:24 »
что там видно, что смс Н. открыла?
конечно нам этого не напишут, это очевидно.
Как и очевидно другое:
- смс не была прочитана следователем, ее прочитали раньше
- смс не могла быть прочитана А, так как во время отправки и получения ее в 2:44 она была в другом месте
- смс прочитала Н, а значит была жива на момент ухода (А не убивала)
- смс прочитана убийцей Н, но отпечатков пальцев других людей кроме А и Н не найдено (за все время мне не попадалась другая информация, возможно всплывет что-то еще), см. предыдущий пункт
- смс прочитал кто-то другой - но где его отпечатки? вложил мертвой Н. телефон в руку?

Добавлено позже:
Совсем это не следует. Следователь не внес в протокол, что открыл СМС это следует.
он не внес в протокол, потому что не открывал. Это самая начальная стадия всего, когда нет ничего. Поэтому я не буду подозревать. Он на суде под присягой мог и другое сказать, что я открывал, но не внес в протокол, было при свидетелях таких-то. Дописать мог в отделе. но в протоколе и на суде есть, то что есть. Вам не кажется, что слишком много всего забыто и сделано как-то совсем недобросовестно? можно списать некоторые косяки, они определенно бывают, но не на каждый сантиметр дела.
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | L0REINE | elenapaula | tolstoy_arh