Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 214 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339267 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Дмитреевская, вы со своими собеседниками оскорбили Шамана у Тоцкой... и здесь... причем намеренно.. Уже умершего человека... Нехорошо это покойных оскорблять...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Вы даже не извинились перед ним за оскорбления в контакте... Шаман, был прав... кстати он подробно рассказал такие вещи о которых не знает никто... и запомнил даже песню что пели туристы в яме...

Добавлено позже:
 
« Последнее редактирование: 27.04.19 01:09 »

VitDV

  • Гость
VitDV, ну вы зверь))) я бы с Вами в поход не пошла, съедите. А что не съедите -  понадкусаете)))
Нет,только съем ) Поднакусывать не буду ))

Добавлено позже:
Хрен их знает что там произошло.
Почему тогда фотоаппараты долго не отдавали ?
Что уж, они так сильно "замарались", что и отдать нельзя было ?
Или на них всё-таки была наведенная радиация ?
Значит сильно,иначе бы отдали.Просто так,трупы в овраг прятать не стали бы.
Туманов да,говорит о эксгумации... и правильно,даже если там "короткоживущие" изотопы были,следы их всё равно обнаружат при современных технологиях.Да и по характеру переломов костей можно будет кое какие выводы сделать..
Другой вопрос позволят или нет,государство судя по всему не заинтересованно в раскрытии правды,а значит будет всячески противодействовать.
« Последнее редактирование: 27.04.19 03:31 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Беспредельный офтопп в моей теме создан умышленно... развлекайтесь  пока вам позволяют...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Люда без рюкзака... Дятлов без рюкзака... Тибо с рюкзаком... Люда оглянулась на сладкую парочку... Зина и Золо идут следом... Постоянно вместе... С рюкзаками.. Странное фото... слева от идущих находится еще более странный в этом месте объект... за деревьями...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот почему пол группы без рюкзаков? Это интересно... где они были... почему разделились... Где стояли и куда ходили? Почему Золотарев постоянно с Зиной рядом на маршруте? Почему не с Тибо... Почему Зина не с Людой или Рустемом...?
« Последнее редактирование: 27.04.19 10:25 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Значит сильно,иначе бы отдали.Просто так,трупы в овраг прятать не стали бы.
Туманов да,говорит о эксгумации... и правильно,даже если там "короткоживущие" изотопы были,следы их всё равно обнаружат при современных технологиях.Да и по характеру переломов костей можно будет кое какие выводы сделать..
Другой вопрос позволят или нет,государство судя по всему не заинтересованно в раскрытии правды,а значит будет всячески противодействовать.
Во-первых могилы дятловцев переносились, и не факт что там сейчас лежат их трупы.
Во-вторых изотопы например полония-210 вы точно через 60 лет не найдете.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всем добрым людям кто постоянно читает мою тему: просьба... поддержать мое требование к администрации об восстановлении моих авторских прав в этой теме... Администрация умышленно молчит и не исправляет свои ошибки... Я автор темы а не какой-то Виталик... Я лишен каких либо прав в этой теме по вопросам модерирования... Администрация форума нарушила основные свои же правила форума... Прошу всех неравнодушных поддержать меня... и поставить все на место как должно быть... такой беспредел плагиата и унижения может случиться и с вашими работами.. Я презираю плагиаторов и их пособников..


Поблагодарили за сообщение: Налия | Gustav917

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Вот если бы манси убили туристов на перевале, то действительно, им таскать трупы было бы не резон.
Всё равно найдут.

Но если учесть что на одежде трупов была радиация, то логично предположить, что трупы положили в ручей умышленно.
Чтобы попытаться скрыть радиоактивность.
Ведь вода смывает радиоактивную грязь.
Реликт, у Буянова есть хорошее исследование на сей счет:

https://document.wikireading.ru/6952

С точки же зрения элементарной логики, если трупы были в морге в руках спецслужб, то не проще ли было промыть одежду там, а не раскладывать под ручей на перевале?

Этой инсценировкой вы из спецслужб какой-то детский сад делаете!
Спецслужбы не стали бы заморачиваться, тела бы захоронили в надежное место, а дело бы закрыли с формулировкой: "Без вести пропали"!


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитриевская | bestiarys

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Десад и остальные, не нужно вам писать в этой теме до разрешения вопроса по авторским правам... найдите себе другое место на форуме... Для ваших мыслей...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Реликт, у Буянова есть хорошее исследование на сей счет:

https://document.wikireading.ru/6952

С точки же зрения элементарной логики, если трупы были в морге в руках спецслужб, то не проще ли было промыть одежду там, а не раскладывать под ручей на перевале?

Этой инсценировкой вы из спецслужб какой-то детский сад делаете!
Спецслужбы не стали бы заморачиваться, тела бы захоронили в надежное место, а дело бы закрыли с формулировкой: "Без вести пропали"!
однозначно ДА. Инасе это все похоже на «назло маме отрежу снбе нос», т.е. сами себе абсолютно нелепыми и бессмысленными действиями создадим проблемы.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот если бы манси убили туристов на перевале, то действительно, им таскать трупы было бы не резон.
Всё равно найдут.

Но если учесть что на одежде трупов была радиация, то логично предположить, что трупы положили в ручей умышленно.
Чтобы попытаться скрыть радиоактивность.
Ведь вода смывает радиоактивную грязь.
А это не может быть фон в результате контакта с естесвенным радоном (воздух, вода, радоновый источник, пещера, гранит)? Его тяжелые изотопы дают бета-распад, насколько я помню.
... На Урале не знаю, в Туве радоновый источник видела своими глазами

Если источник естественный, то любые преднамеренные действия, связанные с ним, отпадают также естественно...
« Последнее редактирование: 27.04.19 17:23 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушайте милые офтопщики,  тему радиации вы ищите на форуме... здесь тема жертвоприношения... Или вам это не понятно...?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дмитреевская, вы примазались к моим работам... Я не считаю вас своим соавтором... удалите все ссылки на меня в своих текстах... бездарность не может быть моим соавтором... и вообще это плагиат Дмитреевская... у меня никогда не было соавторов и не будет... удалите все ваши ссылки и мои тексты из ваших опусов.. Которые я никогда не читал...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Предателям не место в моих сочинениях... И рядом со мной... Вам нравятся крысы... Мне кошки...
« Последнее редактирование: 27.04.19 17:24 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Дмитреевская, вы примазались к моим работам... Я не считаю вас своим соавтором... удалите все ссылки на меня в своих текстах... бездарность не может быть моим соавтором... и вообще это плагиат Дмитреевская... у меня никогда не было соавторов и не будет... удалите все ваши ссылки и мои тексты из ваших опусов.. Которые я никогда не читал...
Предателям не место в моих сочинениях... И рядом со мной... Вам нравятся крысы... Мне кошки...
... Так сказать, со своим уставом в чужой монастырь, ну вы, надеюсь, поняли. Поймала себя на мысли что не хочу заходить в свою собственную тему.
Вы кажется хотели покинуть тему? Будьте так добры. В противном случае я попрошу администрацию ее просто закрыть.
Дмитриевская, получается вы прогнали меня из темы автором которой не являетесь?  8-)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Дмитриевская, получается вы прогнали меня из темы автором которой не являетесь?  8-)
Вы бы открыли первую страницу и вопросы отпадут сами собой...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Gustav917,  Саша Ветер вас также бы погнал за ваш оффтоп, пожалуйтесь ему лучше, обиженный.    Администрация сайта в курсе, кто тут автор, кто соавтор и т.д.  :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Дмитриевская, получается вы прогнали меня из темы автором которой не являетесь?  8-)
Они сейчас как раз в процессе дележа шкуры неубитого медведя.
Саша Ветер пытается  отстоять свои авторские права.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Они сейчас как раз в процессе дележа шкуры неубитого медведя.
Саша Ветер пытается  отстоять свои авторские права.
На его права никто не претендует и никто не отнимал. Версию с самлиба перенес администратор, я подготовила макет.  И вообще  , ну скучно ему.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы бы открыли первую страницу и вопросы отпадут сами собой...
Ну теперь то более-менее понятно кто есть ху  *ROFL*

Автор темы - Саша Ветер
... я подготовила макет
Просто верстальщица-домохозяйка раздухарилась. А я понять не мог почему человек который якобы ранее подобрал материал и грамотно сделал анализ, в сообщениях чушь несет. Ну а с верстальщицы какой спрос...

Добавлено позже:
Саша Ветер пытается  отстоять свои авторские права.
Его стиль узнаваем и все самое интересное изложено именно им. За тот материал и мысли которыми он столь щедро делится можно простить даже выявление и интерпретацию теней на размытых фото  :) Саша Ветер, не обижайтесь, но человек знакомый с маскировкой на местности или выросший в лесу и живущий охотой может в массиве подойти к группе (без собак) практически в упор и ни один горожанин его глазами не заметит и тем более на фото он не попадет если только сам того не захочет.

Добавлено позже:
Gustav917,  Саша Ветер вас также бы погнал за ваш оффтоп, пожалуйтесь ему лучше, обиженный.
Меня может "погнать" только тот, кто заслужил это право в моих глазах. Кстати, добрый вам совет - следите за языком. Вы же в России живете и за слово "обиженный" его вам могут укоротить даже не обратив внимание на ваш пол.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 27.04.19 18:30 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я позволю себе высказаться на счет авторских прав и права участников на обсуждение оных как человек, который последние 11 лет возглавляет Комиссию по профессиональной этике в творческом союзе (САР, региональное отделение). Мое сообщение является заведомо оффтопом и право администрации форума его удалить и мне вынести предупреждение...
Если материал был размещен с согласия автора(соавторов),  не вызывал претензии в момент размещения у соавторов,  то он размещен с соблюдением авторских прав,  последующие претензии одного из соавторов не могут быть рассмотрены в качестве существенных, если только не открылись новые (творческие!) обстоятельства. Размещенный материал соответствует обстоятельствам времени публикации (дате), возможно повторное размещение (публикация) материала с изменениями по требованию одного из соавторов, но это вовсе не означает необходимость удаления предыдущего материала, а наоборот, говорит о необходимости его сохранения. Редакция 1-я, 2-я и тд.
Вопрос авторских прав решается только в суде, комиссии по профессиональной этике или, по договоренности сторон (всех сторон!) .Стороны, извините, должны предъявить доказательства своего авторства по существенным позициям в соответствии с действующим законодательством, а не просто громко заявлять о своих правах. Этого мало.Охране авторским правом подлежит СУЩЕСТВЕННОЕ!  положение или образ, а не все подряд.
Рядовой читатель, зритель, потребитель и тд. не вправе давать оценку  работе соавторов, это не в его компетенции и юрисдикции, поскольку произведение выступает для него целиком и " внутренняя кухня"  его создания недоступна ,да и по всем нравственно-этическим нормах его оценка не корректна.
В рамках данного форума в соответствии с его правилами, исходные данные определяются на первой странице, те, кто участвуют в обсуждении в рамках этой ветки должны это принять как данность.
А хамство  вообще-то наказуемо...

Добавлено позже:
Ну теперь то более-менее понятно кто есть ху  *ROFL*
Просто верстальщица-домохозяйка раздухарилась. А я понять не мог почему человек который якобы ранее подобрал материал и грамотно сделал анализ, в сообщениях чушь несет. Ну а с верстальщицы какой спрос...

Добавлено позже:

Добавлено позже:Меня может "погнать" только тот, кто заслужил это право в моих глазах. Кстати, добрый вам совет - следите за языком. Вы же в России живете и за слово "обиженный" его вам могут укоротить даже не обратив внимание на ваш пол.
Вы уверены, что остальным участникам дискуссии захочется ЭТО  читать?
« Последнее редактирование: 27.04.19 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если бы я был манси, я бы за клевету устроил показательную ритуальную казнь со всей атрибутикой этого загнаного в резервации народа.
Стыдно!
У них "резервация"- Ханты-Мансийский Автономный Округ, размером превышает все три суверенных угро-финских государства вместе взятых(Венгрию,Финляндию и Эстонию). А место гибели ГД от ХМАО на таком расстоянии,что оленями наверное полгода добираться надо.
Вы же не думаете,что в Ивдельском районе какая-то "мансийская резервация" существует? Хотя Вы,кажется, верующий в "полигон" . Тогда вопросов нет. Там и полигон,там и резервация. . . Фантазии не прикажешь.

Добавлено позже:
И ещё не надо забывать, манси всегда состояли в войне с хантами, их отношения как у армян и азербайджанцев в Карабахе, вековая ненависть. Когда манси таскали на допросы, они первым делом свалили вину на хантов, говорили "мы видели диких остяков".
Неверная аналогия.
Ханты и манси стояли на такой стадии общественного развития,которая исключает коллективную самомобилизацию по этническому принципу. В реальности история знает столкновения между "князцами", знает столкновения между кланами. Но эти столкновения невозможно описать в парадигме ханты-мансийского противостояния. Конфликты могли быть,например, внутрихантыйскими с участием манси,или наоборот. В любых комбинациях.

Добавлено позже:
"Золотая баба вогулов" это реликвия не только манси, ей поклонялись многие племена, включая славянские и значение ей придавали огромное. Это был настоящий культ. Дело даже не в том, что она была из золота, а в ее сакральном и  культурном значении. Так что тут можно спорить. О ней шла слава не только в Сибири или в Московии , а простиралась и в западную Европу . изначально она находилась в Обдорском княжестве в приобье, потом исчезла и следы затерялись. Так что кто-знает, кто знает...
Елена, известность и слава "Золотой бабы"- явление в основном литературное. В значительной степени, столь глобальное поклонение ей приписано задним числом. Что не исключает ее аутентичного культа у обских угров.

Вопрос как Золо узнал о ней.
В книжке прочитал,а как еще?
Можно еще предположить: в несоветской книжке,попавшей ему в руки во время войны.
« Последнее редактирование: 27.04.19 20:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мне не нужно доказывать своё авторство темы... только потому что в течении пяти лет имя автора было мое... и я разместил первые сообщения... название тоже мое... Идеи мои... образа мои... работы с фото мои... Густава зря пытались убрать из темы... но я не мог вступиться за него по причине умышленных действий администрации и включения мне банов и премодераций за мои мысли и свободу слова...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Густав правильно сказал на счет некоторых моментов в развитии данной трагедии... Дмитреевская явно не права... в теме действительно много чуши и бреда... но чушь и бред вышли не из под пера Густава... Так что мои извинения умному человеку...
« Последнее редактирование: 27.04.19 20:43 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Саша Ветер, я, если честно, редко заглядывал в эту тему, но Вы сами этого захотели )) Посмотрел, увидел огромное количество полезной информации от Дмитриевской, а от Вас - вот такое:



Вот вообще не в Вашу пользу. Будьте аккуратнее, пожалуйста, а то ведь и дар речи (в рамках нашего форума) может пропасть :) Это был последний непрозрачный намек, кстати.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | bestiarys | Agnessa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

Вы владелец форума... можете казнить или миловать... Но я говорил и буду говорить то что думаю... нравится вам это или нет... Вы бы лучше права модерации моих же текстов мне включили... Мне нужно многое редактировать так как я хочу... Многое убрать... лишнего... многое исправить... многое почистить...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Или вы боитесь не понятно чего?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Виталик, и не нужно мне намекать... Я автор темы... Вы администратор... каждый на своем месте... будьте мужиком Виталик...
« Последнее редактирование: 27.04.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | Налия

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Саша Ветер пытается  отстоять свои авторские права.
Саша Ветер был в курсе на каких условиях тема будет возвращена в раздел "Версии". Это обсуждалось между ним и Дмитриевской на его форуме. По своей вечной привычке все стирать, он и там все удалил. Если бы мы не видели тот диалог, то тема бы не переносилась. Но он был, также, как и не было тогда возражений со стороны Ветра относительно своих соавторов. Если он будет каждого, с кем писал версии, лишать их вклада только по причине возникшей неприязни, то это его личные проблемы. И они никак не влияют на тот реальный вклад, который Дмитриевская внесла в тот текст, который представлен на нашем форуме.
И просьба к Ветру. На своем форуме Вы можете оскорблять кого угодно, и как угодно. Но это другой форум, и не то место, где такое поведение приветствуется. Ваша версия размещена на публичном ресурсе Самлиб в открытом доступе, а значит обсуждать ее, ссылаться на нее, и цитировать ее со ссылкой на источник может любой. Без Вашего на то позволения, и без Ваших оскорблений.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | bestiarys | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы не правы... Алина... условия мной ваши не приняты и я против дискриминации.. Вы вновь уходите от ответа на каком основании я не имею права модерировать свою тему??? Почему другие могут???  Почему вы лжете постоянно Алина? Вам показать вашу ложь? Или сами понимаете?  А завтра ведь пасха...

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?msg=833178

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Саша Ветер, покажите. Пока от Вас я только слышала ругательства и обзывательства в свой адрес и в адрес других участников. А в Ваш от нас не было ни слова подобного. Восстановите тот диалог у себя на форуме и дайте ссылку на то обсуждение. Пусть каждый увидит все своими глазами, а не в Вашем вольном пересказе.
Причину, по которой Вам не будут даны права модераторства, я Вам указала. Перечитайте, может проникнетесь.
https://taina.li/forum/index.php?msg=832964
А также поинтересуйтесь у участников темы, согласны ли они, чтобы все их сообщения были удалены только потому, что великий и ужасный Саша Ветер все, что не ему не нравится или противоречит его версии, любую критику, считает оффтопом. Узнайте у них еще, нравится ли им угрозы и проклятия, которые Вы также любите посылать в адрес своих оппонентов.

А завтра ведь пасха...
Я атеист.
« Последнее редактирование: 27.04.19 21:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вы не правы... Алина... условия мной ваши не приняты и я против дискриминации.. Вы вновь уходите от ответа на каком основании я не имею права модерировать свою тему??? Почему другие могут???  Почему вы лжете постоянно Алина? Вам показать вашу ложь? Или сами понимаете?  А завтра ведь пасха...
> А завтра ведь пасха...
Именно. Я лично сегодня привел в порядок все на могилах предков, и Ваш бред больше тоже не хочется выслушивать. До встречи.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
великий и ужасный Саша Ветер все, что не ему не нравится или противоречит его версии, любую критику, считает оффтопом
Я человек тут новый, всех тонкостей не знаю, но истеричные крики про оффтоп итп это скорее конек мадам Дмитриевской.
А "ужасный Саша Ветер" рассуждает не только логично но и талантливо. Стиль изложения мыслей он от внутренней силы и правды человека исходит. А человек талантливый очень часто не пушистый. Вот Эйнштейна например возьмите, гений дальше некуда, но по словам коллег имел скверный и тщеславный  характер, признавал только местоимение Я и никогда МЫ. Однако слушали его профессора с открытыми ртами ибо лучше никто ничего по теме предложить не мог. И самое глупое, что они могли сделать в такой ситуации, это заткнуть ему рот...

Добавлено позже:
Странно, что никто из читающих не спросил меня о каких диких людях говорил Шаман... и показал даже место... Ну и ладно...
Это из-за них (него) хищное лесное зверье не тронуло тела? Тогда похоже действительно был там кто-то, чью добычу потеребить желающих не нашлось.
Хотя есть еще варианты - если стрелянную гильзу рядом с тушкой лосика оставить то пока он свежий (мороженный) зверушки тоже стороной будут обходить достаточно долго. Предположим из палатки выкуривали втч чем-то едким возможно имеющем в составе втч продукты сгорания сходные воспламенителю и/или заряду (оранжевый дымовой сигнал например или какая самопальная вонючая быстрогорящая бяка с порохом), тогда зверье тоже бы не тронуло тела, я думаю. А может быть и манси позаботились как-то по своему - негоже зверью есть жертвы предназначенные духам.

Что скажет по поводу нетронутых тел уважаемый Hover и граждане "проживши[е] в этих местах с лишком 50 лет, от перевала до Андры и от Урая до Ныды"?
гражданам, прожившим в этих местах с лишком 50 лет, от перевала до Андры и от Урая до Ныды
« Последнее редактирование: 28.04.19 01:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Gustav917, ну так читайте талантливого автора , в теме много страниц .  Также есть его повесть. Недописанная. Здесь на форуме. Таланта его никто не отрицает, только нянчиться с ним бесконечно тоже никто не собирается.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ну так читайте талантливого автора
Дмитриевская, мне ваши советы не интересны. Давайте договоримся просто не замечать друг друга и все у вас будет хорошо.
Последний вопрос к вам - вы считаете нормальным то, что Саше Ветру в настоящий момент заткнули рот в этой теме?
« Последнее редактирование: 27.04.19 23:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, мне ваши советы не интересны. Давайте договоримся просто не замечать друг друга и все у вас будет хорошо.
Последний вопрос к вам - вы считаете нормальным то, что Саше Ветру в настоящий момент заткнули рот в этой теме?
Саше Ветру никто не мешает публиковаться самостоятельно на любых открытых ресурсах, писать свои статьи и прозу. На своем личном форуме без всяких соавторов. Я сто пятьсот раз пожалела, что  решилась на написание и публикацию совместного проекта. Что касается сегодняшнего конфликта с администрацией, то или ты уважаешь правила форума или нет. Я считаю, что к нему итак слишком благосклонны и терпеливы. И постоянно многое прощают.

Добавлено позже:
И не надо мне делать угрожающих намеков.
« Последнее редактирование: 27.04.19 23:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml