Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 213 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339101 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще добавлю, если  двойку у кедра пытались спустить вниз костром, на стволе кедра должны были остаться следы обжига, но вроде в протоколах этого нет?
Туманов видит только то, что хочет видеть.
Он и механизм травм четверки в овраге никак не объяснил.
И правильно.
Не может быть адекватного ответа на этот вопрос.
Кроме как инсценировки там ничего не подходит.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Знаете, я бы не упиралась в инсценировку. Смущает, что палатка была поставлена штатно, как было принято в УПИ между туристами одной турсекции.
Вряд ли инсценировщики знали тонкости установки сшитой палатки плюс рассчитанной на подвес печки. Да и долго это и муторно, и следов надо не оставить, а то они месяц столбиками торчать будут.
В общем, я против версии инсценировки)))


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Где-то прочитал, что на кедре осталось, грубо говоря, мясо
одного из туристов. То есть, его снимали оттуда силой, а
он как мог цеплялся за ветви и т.д. Понять это можно,
поскольку под кедром ведь нашли потом 2 тела, то есть
до того, как его стащили с кедра второго (фактически на
его глазах) убили.
Вот так одно, ошибочное, предположение превращает логику в софистику!
У Туманова (чуть выше в ссылке) тоже самое...

Когда происходит отморожение конечностей, то их человек не чувствует, вплоть до того, что их отрубить можно без боли!

Туманов говорит о том, что мол у костра Юра почувствовал бы ожог 3 степени, Вы- "снимали силой"...

А на самом деле при отморожении можно лезть на дерево не чувствуя конечностей, можно сорваться с дерева оставив на нем кусок мяса, можно обжечь ногу до 3 степени не чувствуя боли вообще!

Скорее все говорит о том, что события у кедра, или у настила, или по дороге к палатке, это апогей событий, а не эпицентр!

Добавлено позже:
Туманов видит только то, что хочет видеть.
Он и механизм травм четверки в овраге никак не объяснил.
И правильно.
Не может быть адекватного ответа на этот вопрос.
Кроме как инсценировки там ничего не подходит.
Туманов судмедэксперт и в этом плане он все хорошо раскладывает...
Инсценировка же, в глуши где нет для этого надобности, вообще абсурдна!
« Последнее редактирование: 25.04.19 16:09 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Туманов судмедэксперт и в этом плане он все хорошо раскладывает...
Инсценировка же, в глуши где нет для этого надобности, вообще абсурдна!
Это чисто ваше мнение.
Я буду ждать какую сказку расскажет Туманов о трупах в ручье.
Впрочем и вы можете попробовать.
Думаю многим было бы интересно почитать.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Это чисто ваше мнение.
Я буду ждать какую сказку расскажет Туманов о трупах в ручье.
Впрочем и вы можете попробовать.
Думаю многим было бы интересно почитать.
Туманов как эксперт не сказки рассказывает, он в своей области профи и не поспоришь!
Он в чем то как и все может ошибаться, но не в профессии!
Так, что мух от котлет, в его профессии, отделяйте!


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Кроме как инсценировки там ничего не подходит.
Для чего надо было устраивать инсценировку? Что изменилось бы, если палатка осталась бы на своем месте? Реликт, Вы считаете, палатка стояла в районе кедра?
В конце концов, не проще было бы так называемым инсценировщикам сжечь палатку на том самом месте, где вы предполагаете она была? Будто у туристов она загорелась и они остались без нее
« Последнее редактирование: 25.04.19 21:00 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Для чего надо было устраивать инсценировку? Что изменилось бы, если палатка осталась бы на своем месте? Реликт, Вы считаете, палатка стояла в районе кедра?
В конце концов, не проще было бы так называемым инсценировщикам сжечь палатку на том самом месте, где вы предполагаете она была? Будто у туристов она загорелась и они остались без нее
Вот если бы манси убили туристов на перевале, то действительно, им таскать трупы было бы не резон.
Всё равно найдут.

Но если учесть что на одежде трупов была радиация, то логично предположить, что трупы положили в ручей умышленно.
Чтобы попытаться скрыть радиоактивность.
Ведь вода смывает радиоактивную грязь.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Вот! Радиация.
Замеры, сделанные в рамках УД в плане "умерли от замерзания" испугавшись "неодолимой силы" показали норму облучения, не выходящую за рамки допустимого. Отлично. Теперь вспомним, какие места на одежде больше фонили? Именно те, где можно прикрепить некий контейнер.
Так как шпионская версия мне тоже не нравится, предполагаю - некая вещь, взятая в рамках "борьбы с религией".
Почему нет?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот! Радиация.
Замеры, сделанные в рамках УД в плане "умерли от замерзания" испугавшись "неодолимой силы" показали норму облучения, не выходящую за рамки допустимого. Отлично. Теперь вспомним, какие места на одежде больше фонили? Именно те, где можно прикрепить некий контейнер.
Так как шпионская версия мне тоже не нравится, предполагаю - некая вещь, взятая в рамках "борьбы с религией".
Почему нет?
Читайте

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Бестиариус!
Вы обещали рассчитать модель для  "удара". Между прочим, я жду)))
Обещанная визуализация)). elena_hiop, ловите. Буду надеяться, что это именно то, что Вы имели ввиду.

Добавлено позже:
Бестиариус, спасибо за ответ.
По пожару интересует все, и Вашими глазами. И тонкости, неизвестные обычному обывателю (то есть мне)).
Скажите где Вам удобно, что знаю расскажу))

Добавлено позже:
Обещанная визуализация)). elena_hiop, ловите. Буду надеяться, что это именно то, что Вы имели ввиду.
« Последнее редактирование: 25.04.19 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: elena_hiop | Дмитриевская

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Ведь вода смывает радиоактивную грязь.
а если наоборот намывает? саму воду проверяли на радиоактвность? нет.
Вы придерживаетесь версии Ракитина?
Остальная-то одежда не была загрязнена радиоактивными частями. Почему вы не допускаете, что это свитеры с предприятий, где работали участники похода? Сестра одного из них рассказывала, как добывали эти свитеры


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

а если наоборот намывает? саму воду проверяли на радиоактвность? нет.
Вы придерживаетесь версии Ракитина?
Остальная-то одежда не была загрязнена радиоактивными частями. Почему вы не допускаете, что это свитеры с предприятий, где работали участники похода? Сестра одного из них рассказывала, как добывали эти свитеры
Навряд ли существуют ручьи, где текут воды с бета источниками, потому что такие источники получают только облучением в реакторах и никак иначе. Я никакой версии не придерживаюсь. С предприятия грязную радиоактивную одежду вынести невозможно.
Слободин 100% получил травму от человека.
Четверка в ручье погибла без участия людей.
Никто из туристов не замерз, был дополнительный травмирующий фактор: или отравление, или разряд электричества или облучение.
Кровь в органах темная.
Все трупы были со следами разложения.
Вероятно перед тем как их "нашли" они хранились в каком-то помещении при температуре около 0 цельсия.
Скорее всего в морге.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

а если наоборот намывает? саму воду проверяли на радиоактвность? нет.
Вы придерживаетесь версии Ракитина?
Остальная-то одежда не была загрязнена радиоактивными частями. Почему вы не допускаете, что это свитеры с предприятий, где работали участники похода? Сестра одного из них рассказывала, как добывали эти свитеры
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
Навряд ли существуют ручьи, где текут воды с бета источниками...
Да Вы шо?
Там не было той дозы радиации, что бы стопроцентно назвать, что не намыло, а принесли!
Да и это только Ракитин преподносит как факт, остальные как бредовый домыл!
« Последнее редактирование: 25.04.19 23:39 »

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Бестиариус, Вы - лучшая!!!
Примите моё восхищение! И Вы отличный рисовальщик, это заметно!

Разрешите мне поэксплуатировать Вас ещё)))
Давайте введем в задачу ещё два икса:
По данным эксгумация, у Золотарева сломаны не только ребра, но и лопатка, и по интервью судмедэксперта Э. Туманова - тазовые кости.
Ребра и лопатка справа, тазовые кости непонятно.
Представим нечто, похожее на провал-пещеру.
Тройка начинает спуск вниз.
Первая идет Люда Дубинина, за ней, почти впритык и справа двигается Золотарев, третьим, на расстоянии метра-двух, Тибо.
Сверху на тройку падает (или слышен шорох) непонятный предмет, заставляющий инстинктивно поднять руки верх для защиты, и в этот же момент срабытывает ловушка по направлению снизу вверх.
Надо рассчитать силу удара, материал и параметры "ударного бревна", сделать рисунок визуализации из расчета травм тройки.

Гружу, да? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!! (умоляю).

Бестиариус! Касательно моей просьбы о лекции для чайников. Мне было бы удобней здесь, но на усмотрение модератора, проще будет перейти отсюда по ссылке. Я вся в предвкушении, жду.

Реликт.
А в чем противоречия по радиационном фону? Эксперт ФТЭ написал, все нормально, чуть превышены показатели, но из границ нормы не выходят.
Здесь не показатели интересны, а фонящие места на одежде: во-первых - пояс на Дубининой, свитер (свитр),  и штаны на ней же.
То есть можно представить некий предмет, обладающий радиактивным излучением, который наивная девушка положила в карман штанов.
Причем местные отлично знали, что этот предмет голыми руками брать нельзя - заболеешь, а чтоб его забрать нужна помощь шамана и вода.
Как Вы думаете?

VitDV

  • Гость
Все проблемы от невежественности.В природе не существуют элементы с только бета излучением,там обязательно будет  альфа и гамма.Получить изотопы  только с бета излучением можно лишь исскуственным путем в лабораторных условиях.И при ядерном взрыве будет так же весь  спектр излучения,и это не  радиация со свитера аварии на Маяке  там так же был  бы весь "букет".Нанесённая  с ручья совсем бред.Все минералы  с содерж.радиоктив.элементов находяться в природе в связанном состоянии,т.е.в содинениях с другими элементами,в воде они практически не растворяються и не распадаються, просто так химические связи не рвуться.Что бы их извлечь из минералов они проходят многочисленные стадии обработки,и уже с полуфабрикатов получают нужные элементы.Это которые природные элементы и их изотопы.А исскуственные получают в лабораторных условиях,в специальных реакторах.
« Последнее редактирование: 26.04.19 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: helkone

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вероятно перед тем как их "нашли" они хранились в каком-то помещении при температуре около 0 цельсия.
Скорее всего в морге.
точно!А после того, как решили их «найти»,  их прикопали под метра три снега, хорошенко его утрамбовали, чтобы был вид слежавшегося и таво... нашли! =-O

Добавлено позже:
Ребра и лопатка справа, тазовые кости непонятно.
вы о посмертных разрушениях скелета ченить слышали,не?
« Последнее редактирование: 26.04.19 07:45 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Бестиариус, Вы - лучшая!!!
Давайте введем в задачу ещё два икса:
По данным эксгумация, у Золотарева сломаны не только ребра, но и лопатка, и по интервью судмедэксперта Э. Туманова - тазовые кости.
Ребра и лопатка справа, тазовые кости непонятно.
Представим нечто, похожее на провал-пещеру.
Тройка начинает спуск вниз.
Первая идет Люда Дубинина, за ней, почти впритык и справа двигается Золотарев, третьим, на расстоянии метра-двух, Тибо.
Сверху на тройку падает (или слышен шорох) непонятный предмет, заставляющий инстинктивно поднять руки верх для защиты, и в этот же момент срабытывает ловушка по направлению снизу вверх.
Надо рассчитать силу удара, материал и параметры "ударного бревна", сделать рисунок визуализации из расчета травм тройки.
Делать такой рисунок бессмысленно... Во-первых, я не верю в саму возможность существования такой пещеры в то время и в том месте;  во-вторых, меня не убеждает, что просто естественное падение, в тех условиях которые были, может привести к критическим травмам более одного( первого) человека; в-третьих, первым в этом случае была не ЛД,поскольку ее тело было найдено верхним - то она должна идти последней; в-четвертых, откуда могло взяться это нечто? Что это?;
 Бревно? Тогда как и на чем оно закреплено... И куда потом испарилось... И, последнее,  осенью прошлого года я опиливала яблоню, бензопилой. Лестницу застопорила плохо. Результат - падение. Летели мы втроем -лесница, я и бензопила с высоты около 3-х метров по моим пяткам. Мой рост 1.75. Приземлилась я плашмя, на металлическую лестницу (не тонкую, у нее максимальная высота около 6 метров, и профиль соответствующий).Конечно, небольшая группировка была, но удар был достаточно жесткий. Сверху бензопила, на ребра справа. Результат - трещина без смещений и деформации в одном ребре и все...  Кроме того, одежда на мне была летняя, футболка и джинсы... Надо очень постараться, чтобы при аналогичном падении получить Такие! травмы как  у четверки. Не убедительно.
« Последнее редактирование: 26.04.19 07:54 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Все проблемы от невежественности.В природе не существуют элементы с только бета излучением,там обязательно будет  альфа и гамма.
Чистые бета излучатели:

Висмут-210
Вольфрам-185
Иттрий-90
Кальций-45
Никель-63
Празеодим-143
Прометий-147
Рубидий-87
Рутений-106
Стронций-90
Таллий-204
Технеций-99
Тритий
Углерод-14
Фосфор-32
Цинк-69

http://ligis.ru/tech_66.htm

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Надо рассчитать силу удара, материал и параметры "ударного бревна", сделать рисунок визуализации из расчета травм тройки.
Ик! %-)

Формула известна.Образованным людЯм, во всяком случАе:
F = mv / t.
Визуалилизируя в магическом круге вы ТОЧНО сможете рассчитать все по этой формуле  *ROFL*

Добавлено позже:
Надо очень постараться, чтобы при аналогичном падении получит Такие! травмы как  у четверки
аналогичное падение, это падение летом, подчеркиваю, в благополучных погодных условиях с яблони на мягкую ( в сравнении с камнями) землю?
Или, все же, нужно учитывать погодные и природные условия зимнего периода на С.Урале?
« Последнее редактирование: 26.04.19 08:00 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

аналогичное падение, это падение летом, подчеркиваю, в благополучных погодных условиях с яблони на мягкую ( в сравнении с камнями) землю?
Или, все же, нужно учитывать погодные и природные условия зимнего периода на С.Урале?
Чтобы сломать два ряда ребер надо падать с пятого этажа на асфальт.
А не с яблони на землю.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Четверка в ручье погибла без участия людей
Поговаривали, что в ручей этих четверых поместили дабы смыть некие вещества на теле или одежде.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Поговаривали, что в ручей этих четверых поместили дабы смыть некие вещества на теле или одежде.
Естественно.
Они же фонили.
Да и с лиц кожа слезла имхо задолго до попадания в ручей.

VitDV

  • Гость
Чистые бета излучатели:

Висмут-210
Вольфрам-185
Иттрий-90
Кальций-45
Никель-63
Празеодим-143
Прометий-147
Рубидий-87
Рутений-106
Стронций-90
Таллий-204
Технеций-99
Тритий
Углерод-14
Фосфор-32
Цинк-69

http://ligis.ru/tech_66.htm
Где там указано природные или полученные исскуственным путём? В любом случае изотопы с чистой бетой получают в результате аффинажа или синтеза.т.е.в природе чистой беты не бывает.Почему, выше написал.На одежде была грязь с бетой.Тут сразу два интересных момента.
Грязь,пыль радиоактивная да ещё бета, субстанция эта явно не природного происхождения,без вариантов.И не от ЯВ,там была бы наведённая радиация,а не ввиде пыли да ещё и бета излучения.
Подсказка: Бетой могли что то "метить" либо это с элементов питания.
« Последнее редактирование: 26.04.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: helkone

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Чтобы сломать два ряда ребер надо падать с пятого этажа на асфальт.
А не с яблони на землю.
Об этом и речь. С поправкой на  приземление на лестницу на земле (снег).

Добавлено позже:
Однако!! Фантазия на человеческие ловушки сродни партизанам Вьетнама. :)
Робин Гуд отдыхает. :)

Добавлено позже:
Добавлено позже:аналогичное падение, это падение летом, подчеркиваю, в благополучных погодных условиях с яблони на мягкую ( в сравнении с камнями) землю?
Или, все же, нужно учитывать погодные и природные условия зимнего периода на С.Урале?
Повторяю с 3-х метров на металлическую лестницу, которая лежала на плотной земле в летней одежде, с последующим ударом бензопилы Штиль сверху, которая тоже летела как минимум с трех метров.
« Последнее редактирование: 26.04.19 11:12 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Грязь,пыль радиоактивная да ещё бета, субстанция эта явно не природного происхождения,без вариантов.И не от ЯВ,там была бы наведённая радиация,а не ввиде пыли да ещё и бета излучения.
Подсказка: Бетой могли что то "метить" либо это с элементов питания.
Хрен их знает что там произошло.
Почему тогда фотоаппараты долго не отдавали ?
Что уж, они так сильно "замарались", что и отдать нельзя было ?
Или на них всё-таки была наведенная радиация ?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ик! %-)

 *ROFL*

Добавлено позже:аналогичное падение, это падение летом, подчеркиваю, в благополучных погодных условиях с яблони на мягкую ( в сравнении с камнями) землю?
Или, все же, нужно учитывать погодные и природные условия зимнего периода на С.Урале?
Под словом "аналогичное" я подразумеваю: предельную высоту падения (большей там просто взяться неоткуда, не тот рельеф и перепад высот);  неожиданное падение на жесткое неровное основание(металлическая лестница), плашмя (на спину) и дополнителнительный травмирующий предмет. Не более того... Ваше замечание принимается, спасибо!
« Последнее редактирование: 26.04.19 15:20 »

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Ага!
Продолжаем разговор.
Для начала зовем лесоустроителя Ремпеля: Я предупреждал Дятлова, что зимой там ходить опасно, есть провалы...
А где провалы, там и естественые углубления в горной породе, попросту - пещеры. Рельеф местности предполагает.
Далее вводим понятие "вьетнамские партизаны, человеческие ловушки" (спасибо, НиФНаФ!))), меняем вьетнамских партизан на мансийских шаманов.
Понятие "ловушки" есть? Капканы, загоны и тд и тп. Как их устраивать знает любой таежный охотник, да и просто охотник и рыболов.
Теперь возьмем пьяного ханта с "взяли золото и платину". Платина имеет смесь 6-ти природных изотопов, из них с альфа-распадом 192 PT-->1880g и бета-распадом 198PT-->198 Hg, ну и что-то мне подсказывает, могло и быть нечто другое, имеющее качества флуоресценции.
Очень красиво, статуэтка/предмет светится в темноте, вполне годно для обожествления.
Почему нет? Опровергайте.

Бестиариус! Не всем так везет с падением, как Вам. Практически, второй день рождения. Вы, пожалуйста, поаккуратней, без шуток.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Далее вводим понятие "вьетнамские партизаны, человеческие ловушки" (спасибо, НиФНаФ!))), меняем вьетнамских партизан на мансийских шаманов.
Понятие "ловушки" есть? Капканы, загоны и тд и тп. Как их устраивать знает любой таежный охотник, да и просто охотник и рыболов.
Да... у вас и вещдоки имеются ?

VitDV

  • Гость
Почему тогда фотоаппараты долго не отдавали ?
Что уж, они так сильно "замарались", что и отдать нельзя было ?
Потому чта на фото  была светящаяся статуэтка из платины,туристы пока её пёрли с хой эквы все перемазались радиоктивной платиной немного начали сходить  с ума,поставили поладку на лыжы креплениями вверх,начали есть сало загрызая замерзшим в фляжках какао,тут бах и манси нарисовались пошли грят к кедру там побазарим выясним ху есть ху и кто платиновый сабж у нас спёр  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

VitDV, ну вы зверь))) я бы с Вами в поход не пошла, съедите. А что не съедите -  понадкусаете)))

Реликт, безусловно, вещдоков у меня нет, хотя, может проверить старый сарай?
Зато есть вопрос - есть ли данные по смертности у манси от чего-то похожего на лучевую болезнь?

Кстати, от радиации - душ и флакончик йода в стакан 40-ка градусной. Здесь со мной не спорьте, пример сейчас ужинает)))