Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 13 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 171532 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

У Золоторёва в карманах была газета и обрывки газет.
У Тибо в карманах была бумага.
Это ещё один камешек в огород того, что у З и Б не было никаких задач.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

У Колеватова в карманах были спички и бумага.
У Золоторёва в карманах была газета и обрывки газет.
У Тибо в карманах была бумага.

Они тоже не были внизу?

И у Слободина под свитером на груди были не носки, а две войлочные стельки.

Больше всего снега было над четверкой в ручье, если уж на то пошло.
Спасибо большое. Очень своевременный комментарий :)
Вот именно. Были и спички, и бумага, и даже верёвочка и ещё масса мелочей. Что говорит о том, что
а) костёр у кедра не разводили фанатично, до последней спички
б) что имея все возможности развести хоть пять костров и решать проблему обогрева, этим не занимались.
в) что экипировка дятловцев (начиная с раздетых Юр и заканчивая вполне подобабще одетым З и Т) может говорить о разнице исполяемых ими функций. Особенно взволнованных граждан, видящих фигу, специально мотивирую: "может говорить", это сослагателтное наклонение, а не упертое утверждение)))
« Последнее редактирование: 20.04.19 11:19 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Больше всего снега было над четверкой в ручье, если уж на то пошло.
Было больше, факт!.но я акцентировал внимание на тройке на склоне. 

Добавлено позже:
может говорить о разнице исполяемых ими функций.
А может и не говорить об этом!
Может говорить совсем о другом.
« Последнее редактирование: 20.04.19 11:21 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Они были. Их там и обнаружили. Вместе со своими и чужими вещами. Слободина нашли на склоне, и никаких признаков, что он вообще был внизу, НЕТ. По Колмогоровой - тоже самое.
Кстати, еще дровишек подброшу - ЧМТ обнаружились у людей, обутых в валенки (в случае Рустема - в один валенок). Поскользнуться в неподшитых (да и в подшитых) валенках куда легче, чем в носках.
 Насчет снега я писал, что внизу картина другая. На Юрах вообще снега почти не было.
А какие, в этой логике, факты за то, что сам Дятлов был внизу?

Каким образом месяц пребывания под снегом может говорить об очерёдности гибели, которая произошла с разницей в считанные часы?

Про валенки тоже думала. Если бы не акт СМЭ, где сказано, что с высоты своего роста такие травмы НЕ получишь, прям идеальное объяснение.
Но совсем игнорить валенки не стоит.

Добавлено позже:
Добавлено позже:А может и не говорить об этом!
Может говорить совсем о другом.
Не, ну вы уж не интригуйте))) если о другом, так расскажите, о чем. Ведь в сопоставлении вариантов есть смысл.
« Последнее редактирование: 20.04.19 11:33 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

А какие, в этой логике, факты за то, что сам Дятлов был внизу?
Никаких. Но у него странное положение тела - его, может быть, переворачивали, или перемещали, таща под руки. У Колмогоровой и Слободина картина другая.

А какие, в этой логике, факты за то, что сам Дятлов был внизу?

Каким образом месяц пребывания под снегом может говорить об очерёдности гибели, которая произошла с разницей в считанные часы?

Про валенки тоже думала. Если бы не акт СМЭ, где сказано, что с высоты своего роста такие травмы НЕ получишь, прям идеальное объяснение.
Но совсем игнорить валенки не стоит.
По Слободину же видно, что он упал в более теплое время, нежели остальные.

На курумнике можно долбануться и не с высоты своего роста. Тем более, обледенелые камни вроде бы упоминал кто-то из свидетелей. Ледяной дождь - штука красивая и страшная одновременно, многое бы объяснил, но он не ломает ребра, и не гонит босиком на улицу.
Вообще впечатление от гибели группы - тотальная непруха. Независимо от изначальной причины исхода.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

о чем
Сам факт наличия бумаги и спичек в кармане может свидетельствовать о многовариантности интерпретаций. А вот когда мелкие детали складываешь воедино, вариантов становится меньше.
Я так полагаю

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Никаких. Но у него странное положение тела - его, может быть, переворачивали, или перемещали, таща под руки. У Колмогоровой и Слободина картина другая.
Я вам советую не обращать внимания на "динамические позы" при смерти от переохлаждения.
Это нормально, так бывает.
Во время второй мировой подобное случалось:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%8B%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F


Поблагодарили за сообщение: Картаус

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Никаких. Но у него странное положение тела - его, может быть, переворачивали, или перемещали, таща под руки. У Колмогоровой и Слободина картина другая.
И я вам больше скажу: о пребывании кого бы то ни было, где бы то ни было больше всего говорят версии, а не факты))

По Слободину же видно, что он упал в более теплое время, нежели остальные.

На курумнике можно долбануться и не с высоты своего роста. Тем более, обледенелые камни вроде бы упоминал кто-то из свидетелей. Ледяной дождь - штука красивая и страшная одновременно, многое бы объяснил, но он не ломает ребра, и не гонит босиком на улицу.
Вообще впечатление от гибели группы - тотальная непруха. Независимо от изначальной причины исхода.
Ещё летом, надо полагать?)) никаких достоверных сведений о часе покидания палатки и точной погоде в этот час, а так же в момент гибели каждого нет.
Есть косвенные данные, вроде (в случае Рустема) о сбитых костяшках, поседевших висках, динамической позе, ложе трупа и записи в акте СМЭ, что после травмы скорее всего терял сознание, а потом мог некоторое время передвигаться (ползти).
Поскольку даже точное место гибели дискуссионная тема, судить о характеристиках мест гибели каждого сложно. (Сколько там снега в среднем скапливается, как именно это место продувается и пр. Не говоря уж о том, что часть факторов могла быть рукотворной.)

Про ледяной дождь я в своей умершей теме писала)) да, мне он тоже в голову приходил. Не знаю, был ли дождь или быстрое искусственное потепление, после которого температура пришла к норме тоже очень быстро, но на обледенение некоторые странности наводят.
Мне пришло в голову, что мучения с кедром были связаны с тем, что ствол обледенел. Потому и сначала брючины разрезали (ничего с мёртвых не снимали, ствол ледяной, в одежде не влезешь), а потом вообще все сняли.
Могли ли, после отхода на 500 м (следы) по успевшему схватиться льдом склону ниже помимо своего желания/намерений ниже съехать?
Могло ли обледенение мешать вернуться к палатке?
Мне сложно представить местность. Но я хорошо знаю, что после ледяных дождей (которых у нас раньше в помине не было) у нас бывает. Года 3-4 назад я по Бронной готова была на четвереньках ползти - шагнуть страшно.
« Последнее редактирование: 20.04.19 12:39 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сам факт наличия бумаги и спичек в кармане может свидетельствовать о многовариантности интерпретаций. А вот когда мелкие детали складываешь воедино, вариантов становится меньше.
Я так полагаю
По большому пошли.
Или лучше опорожниться в палатке ?

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Например, нет никаких сведений о том, что в овраге у четверки был костер. Следов костра не сохранилось. Но тем не менее он мог и быть!
Также, как, например, невозможно установить факт того, что Слободин дошел до кедра. Он мог там быть и мог не быть. В зависимости о того, как имеющиеся факты трактовать, можно интерпретировать увиденную поисковиками картину гибели группы.
Лично я не сторонник конспирологичекских версий, в которых картина гибели группы - инсценировка. А если и их принимать во внимание, то вообще можно трактовать все, как душе угодно.

Добавлено позже:
По большому пошли.
Опытные туристы в таких походах действительно бумагу не выкладывают из карманов. Также, как и спички. Бумага либо для розжига костра может пригодиться, либо для гигиенических целей.
« Последнее редактирование: 20.04.19 12:48 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Есть косвенные данные, вроде (в случае Рустема) о сбитых костяшках, поседевших висках, динамической позе, ложе трупа и записи в акте СМЭ, что после травмы скорее всего терял сознание, а потом мог некоторое время передвигаться (ползти).
Вот позу мог принять любую если бы трезвый умер от переохлаждения.
Но темный цвет крови у всех туристов во всех внутренних органах (прежде всего в сердце и легких) полностью исключает смерть от переохлаждения как первопричину. Но поскольку и материалов дела изъяты экспертизы биохимии, то теперь можно только гадать что-же было основной причиной их гибели. Это могли быть и отравление и какое-то облучение...

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Например, нет никаких сведений о том, что в овраге у четверки был костер. Следов костра не сохранилось. Но тем не менее он мог и быть!
Также, как, например, невозможно установить факт того, что Слободин дошел до кедра. Он мог там быть и мог не быть. В зависимости о того, как имеющиеся факты трактовать, можно интерпретировать увиденную поисковиками картину гибели группы.
Лично я не сторонник конспирологичекских версий, в которых картина гибели группы - инсценировка. А если и их принимать во внимание, то вообще можно трактовать все, как душе угодно.
Абсолютно с вами согласна!
Поэтому и на форум пришла - своя голова хорошо, но стереотипы мышления и недостаток узких знаний никуда не денешь))
И, да, все волшебное и конспирологическое, мне кажется, при анализе надо оставить сразу.
Как и личные измышления, типа "и тут Дятлов подумал" или "Девушка присела и пригорюнилась, как Алёнушка у омута".


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Вообще впечатление от гибели группы - тотальная непруха. Независимо от изначальной причины исхода.
В конкретно взятом месте, т.е. месте гибили. До того вроде всё шло неплохо.
Не знаю, был ли дождь
Следы леденого дождя ( обледенение стволов и сучьев ) остались бы до следующей оттепели.
« Последнее редактирование: 20.04.19 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Следы леденого дождя ( обледенение стволов и сучьев ) остались бы до следующей оттепели.
То - то и оно, что не осталось. Если был порядочный мороз, то он в течение нескольких часов съедает эту ледяную корку. Как белье на морозе "сохнет".
И второй момент. Мне сложно представить ледяной дождь прям над перевалом и больше нигде. Неужели местные его бы не запомнили? Вот это наводит на мысли о каком-то аномальном и локальном проявлении тепла.
И странная фраза одного из манси "туристы катились/упали с горы"? Что это? Проявление наивной фантазии тёмного человека? Или он правда что-то смекнул или видел случайно?
« Последнее редактирование: 20.04.19 13:03 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

И второй момент. Мне сложно представить ледяной дождь прям над перевалом и больше нигде. Неужели местные его бы не запомнили? Вот это наводит на мысли о каком-то аномальном и локальном проявлении тепла.
А сколько там было до ближайших местных? И вообще, дождь в основном мог идти на западной стороне, а ГД задеть краем.

"Девушка присела и пригорюнилась, как Алёнушка у омута".
В мой огород камень? Выше я объяснял почему "присела". Если у вас найдется диван (да можно и на полу), проделайте вшеописанное упражнение, убедитесь сами. "Измышления", блин.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 17:46

    • Мой канал
Лично я не сторонник конспирологичекских версий, в которых картина гибели группы - инсценировка.
Уффф... тяжело. Представьте, что вы следователь и вам поручили это дело и при этом вы... не сторонник каких-то версий. Это означает, что вас нужно сразу снимать со следствия потому, что в таком случае вы лицо ангажированное, заинтересованное, вы не способны беспристрастно разобраться и установить что произошло фактически и будете отметать в сторону то, что не соответствует вашему представлению о возможных причинах, то, чего вы не являетесь сторонником. Следователь набирает массив данных с места преступления/происшествия, материал экспертиз и затем криминалистика, как наука ТОЧНАЯ, говорит следователю независимо от его желаний что там произошло.
Цитирование
А если и их принимать во внимание, то вообще можно трактовать все, как душе угодно.
Инсценировка смерти от фиктивной причины - очень частый в криминалистике случай. Установление настоящей причины и факта подлога - ежедневная работа экспертов и следователей, никакого разброса трактовок, толкований как угодно, быть не может, еще раз: криминалистика - наука точная. Меня возмущает самоуверенность и тотальное презрение к науке в изобилии тут процветающие. Следователей учат при осмотре трупа и МП в первую очередь исключить криминальную причину смерти, т.е. не верить своим глазам, а это значит, что ВСЕ СЛЕДОВАТЕЛИ КОНСПИРОЛОГИ по определению. Если нашли повешенного, то это не значит, что он повесился сам, на его шее, кроме стр. борозды, нашли следы давления пальцами рук. Если лежит человек с огнестрельной раной и под ним лужица крови, то это не значит, что его убили в этом месте, следы крови на месте убийства из о. оружия имеют другой "рисунок", чем был обнаружен на МП и т.д., проводится огромная работа для исключения фальсификации МП и криминала при каждом обнаружении трупа. В случае ДТ весь массив данных, который мы можем собрать сами, пользуясь информацией о МП, описанием тел из СМЭ и фото, говорит о том, что туристы не погибли в этом месте и не погибли от замерзания. Отсутствие крови на телах и снегу при наличии травм, вызывающих кровотечение, не характерные для замерзания позы, не соответствие трупных пятен положению трупов, темный цвет крови, признаки разложения соответствующие 48-72 часам прибывания трупов в тепле, следы объедания трупов грызунами, не водящимися на перевале и еще очень много всего говорящего о том, что МП из УД - фикция. Уже чего-то одного из этого списка достаточно, чтобы установить фальсификацию МП. Следствие либо совершенно не дало объяснений, либо дало невразумительные ответы о том, как на телах появились ударные прижизненные травмы, ЧМТ, переломы, не дало объяснений где и при каких обстоятельствах трупы дошли до 1-й стадии разложения, где и как они были объедены грызунами, но выдавало эти повреждения за ссадины, почему отсутствует кровь при наличии травм, не обратило внимания на несоответствие трупных пятен положению тел (почему? это важнейшее обстоятельство), чем объясняются повреждения на телах, которые имеют вид колото-резанных ран и разрезов ножом, почему эксперт не описал эти травмы... Если вы действительно хотите разобраться, изучайте методы работы следователя, науку криминалистику, судебную медицину, тогда вам многое станет ясно по этому делу. Автор темы призналась честно: наука и медицина ей не близки, поэтому и трактует что угодно как угодно, это спорт такой на тему дятловской трагедии, его тут очень много, и простор для полета фантазии. Одно удивляет: почему этот спорт увлекательней здравого смысла?
« Последнее редактирование: 20.04.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vodolaz | шестнадцатый

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Варианты толкований с костром у кедра.
Место для костра с точки зрения длительного пребывания там группы - не айс: ветрено. Нет также естественного укрытия от осадков.
Тогда возникает вопрос, почему здесь пытались поддерживать огонь? А если этот костер связывать с теми, кто погиб на склоне? Тогда можно найти разумную логическую интерпретацию.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

И ещё один момент. Трупное ложе у Р. Оно самое ярко выраженное по сравнению с остальными погибшими.
Р., я полагаю - Слободин.  Трудно так рзбираться Б.Р, ОД, Z.X...   Я хочу  сказать, что  ложе трупа не было описано ни у кого из группы.  Ни у одного человека.  Ложе трупа  Слободина- это фейк Ракитина.  Там так интересно было написано... Профи высшего класса!   Тут дело в деталях. Ложе трупа описывается судебным медиком - составляется протокол, подписывается и приобщается к делу.  Ничего подобного в деле нет. Более  того, судебный медик даже не выезжал  на поднятие трупов, насколько  мне известно. В деле имеется ПОКАЗАНИЕ  свидетеля, в котором этот свидетель отмечает, удивившие его, странные образования "полульда - полуснега"  до 70 мм. (Кажется так - могу ошибиться) под коленями и грудью трупа Слободина. Сам же  свидетель пытается объяснить происхождение  этих образований. Всё.  Само показание - это ещё  не факт. Мало ли, что может наговорить свидетель. Лично я  доверяю этим показаниям, но ложа  трупа свидетель не описывал и не мог.   А в стандартных  описаниях  ложе трупа в случаях замерзания  отмечается образование корочки льда  под ОТКРЫТЫМИ частями тела - кисти рук, лицо.  У свидетеля об этом - молчок.  Ну, в самом деле, под лицом - ничего, а под грудью, прикрытую к тому же войлочными стельками вдобавок  такой слой  этого"полульда" Ложе трупа образовалось в изложении Ракитина. И пошло гулять.
« Последнее редактирование: 20.04.19 14:50 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Ложе трупа образовалось в изложении Ракитина. И пошло гулять.
Описывал его Аксельрод.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

« Последнее редактирование: 20.04.19 15:03 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

А сколько там было до ближайших местных? И вообще, дождь в основном мог идти на западной стороне, а ГД задеть краем.
А фиг её знает... Там всех местных оленеводы да если вдруг то тур группы.
Насчёт западной стороны, спасибо. Вариант.
Кстати, журналист Григорьев (Воспоминания) очень настойчиво писал об обледенелых камнях вокруг МП и места посадки вертолёта.
В мой огород камень? Выше я объяснял почему "присела". Если у вас найдется диван (да можно и на полу), проделайте вшеописанное упражнение, убедитесь сами. "Измышления", блин.
Миллион извинений, поверьте, в мыслях нет в ваш или чей-либо огород камни метать. У меня злой язык, поэтому цепляюсь к словам. Заставляю себя сдерживаться. Не держите зла, пожалуйста  :)

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Описывал его Аксельрод.
Он не мог описывать ложе трупа.  "Описание ложа трупа" - это термин; Описанием  занимаются судебные медики. Описание происходит по определённым  правилам - несоблюдение этих правил может повлечь опротестование. Медик ставит свою подпись под протоколом,  в котором содержится ОПИСАНИЕ ложа трупа. Аксельрод ставил подпись под своими ПОКАЗАНИЯМИ  Понять разницу - это очень важно. Для того, чтобы отделить мух от котлет.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Аксельрод не видел трупы туристов
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-akselroda-m-a
Это не так. Он четко описывает в протоколе труп Рустема, например.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Он не мог описывать ложе трупа.  "Описание ложа трупа" - это термин; Описанием  занимаются судебные медики. Описание происходит по определённым  правилам - несоблюдение этих правил может повлечь опротестование. Медик ставит свою подпись под протоколом,  в котором содержится ОПИСАНИЕ ложа трупа. Аксельрод ставил подпись под своими ПОКАЗАНИЯМИ  Понять разницу - это очень важно. Для того, чтобы отделить мух от котлет.
Вы же работаете с уголовным делом. А там устроено так, а не иначе. Сплошная терминология, а человету, так сказать,  с улицы кажется, что это просто слова.

Добавлено позже:
Это не так. Он четко описывает в протоколе труп Рустема, например.
Вы же работаете с уголовным делом. А там устроено так, а не иначе. Сплошная терминология, а человету, так сказать,  с улицы кажется, что это просто слова.
« Последнее редактирование: 20.04.19 15:14 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Он не мог описывать ложе трупа.  "Описание ложа трупа" - это термин; Описанием  занимаются судебные медики. Описание происходит по определённым  правилам - несоблюдение этих правил может повлечь опротестование. Медик ставит свою подпись под протоколом,  в котором содержится ОПИСАНИЕ ложа трупа. Аксельрод ставил подпись под своими ПОКАЗАНИЯМИ  Понять разницу - это очень важно. Для того, чтобы отделить мух от котлет.
Он описывал , что видел, своими словами. Описывал подробно. Я его подробное описание назвал коротко : "ложе трупа". Надеюсь здесь меня за это  не засудят!?
« Последнее редактирование: 20.04.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

хочу  сказать, что  ложе трупа не было описано ни у кого из группы.  Ни у одного человека.  Ложе трупа  Слободина- это фейк Ракитина.
А это как раз не странно. Разве легко им было рассматривать столь тяжёлое зрелище? Кроме того, про "ложе трупа" ещё знать надо было, это специфические знания. Кстати, это важный аргумент против того, что дятловцы срезали одежду с трупов, чтобы утеплиться. Можно подумать, они были из другого теста...
И Золотарёв тут не в помощь. На фронте теми, кто сапоги и убитых снимал, боезговали. Разве что по приказу такое могли сделать (нарочно спрашивала у тех, кто реально воевал, людей очень возрастных, за 90 уже).
Мне стыдно, но версию Ракитина не осилила - многа букф. Читала только про лавину большую версию. В её оценке совпадаю с Бартоломеем. Мне вообще нравится, как он мыслит: научно, чётко, без истерик и перехода на личности. Всё по делу. И помнит много важного. Что знал и видел, естественно

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это не так. Он четко описывает в протоколе труп Рустема, например.
Кто видел студентов на перевале ?
Они нашли палатку.
И всё.
Их миссия на этом была закончена.
Остальные протоколы сфальсифицированы.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Он описывал , что видел, своими словами. Описывал подробно. Я его подробное описание назвал коротко : "ложе трупа". Надеюсь здесь меня за это  не засудят!?
Одновременно об одном разными словами написали))))

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Кстати, это важный аргумент против того, что дятловцы срезали одежду с трупов, чтобы утеплиться.
Но факт, что она была срезана. Факт, что часть ее нашли на полпути от кедра к оврагу, где нашли четверку,. Факт, что часть срезанной одежды нашли на настиле в овраге, а часть нашли на Дубининой (на Колеватове тоже, по-моему). Одежду опознали свидетели.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Он описывал , что видел, своими словами. Описывал подробно. Я его подробное описание назвал коротко : "ложе трупа". Надеюсь здесь меня за это  не засудят!?
В мокрой одежде кинули в снег труп - вот тебе и "ложе".