Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 328 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800374 раз)

0 пользователей и 254 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9810 : 18.04.19 12:21 »
В голосовых - Н. закрылась и якобы спит.
Да в голосовых для узкого круга лиц и не подозревая, что потом эти голосовые будут всей страной обсуждать, можно что угодно говорить. Хотела всем показать, что была причина уйти с этого пляжа. Почему не осталась, не поговорили. Ну все, что ли, правду и только правду говорят.
Цитирование
В тех кусках показаний, которые доступны - А. говорит, что заходила в палатку и собирала вещи, но Н. говорила по телефону и внимания не обращала
Следователь говорит, что разговор был закончен. Б. не помнит конца разговора. Кому верить?
Цитирование
Однако странно, почему она в таком случае не взяла рюкзак и не оставили карточку с запиской внутри палатки
Так Н. все таки действительно разговаривала и не обращала внимание на А. Игнорировала.
Цитирование
От всего этого создается смутное впечатление, что Н. там как бы не было.
А где же она была?


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | Мелисента | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9811 : 18.04.19 12:26 »
Они уже по дороге разозлись дальше некуда. Зачем тогда лезть в закрытую палатку, если Н. стопку вещей собрала и сложила. Причем Б. телодвижений не слышит. Слышит, что заплаканная и боится. И когда это она замкнулась интересно? тО "ой вернулась", то уже замкнутая и агрессивная сидит. Или на это время тоже не нужно?
Значит могла тоже забыть отобрать какую-то свою вещь. Ведь Настина карта у нее каким-то чудом в руках осталась же?
Вывалить вещи из рюкзака за палатку-минутное дело.)
ну вот Алена вернулась и могла потребовать какую-то свою вещь,она попыталась закрыться и не отдать ее. На мой взгляд,агрессивная была в тот день именно  Алена. Настя больше шокированная и растерянная. Раз даже плачет и боится. И сразу звонит кому-то жалиться. Ведь Алена, навряд ли, кому-то звонила,чтоб пожаловаться как ей страшно одной атостопом ехать в ночи?
Настя "выгнала" громко сказано. Больше подходит-пришлось выгнать по обстоятельствам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9812 : 18.04.19 12:29 »
Да,и вообще,никто не мешал им продолжить ругаться возле палатки.
Она лежала и не сопротивлялась, разговаривала по телефону. Следов борьбы по экспе нет или была небольшая. После ругани возле палатки одна идет и ложится на бочок, а другая лезет с камнем)
Цитирование
То,что ей страшно одной не находится в противоречии с тем,что Алену она выгнала.
Вот тут вспомнилось от Б " ой, А. вернулась за вещами" А почему именно за вещами, а не мириться, например? Получается выгнала, когда еще не дошли. Зачем тогда А. с ней дальше ругаться? Приоритеты расставлены).

Добавлено позже:
ну вот Алена вернулась и могла потребовать какую-то свою вещь,она попыталась закрыться и не отдать ее.
Она по твоему всю ночь туда сюда ходила? Тогда и следователь так же рассуждал. +,- лепили на камеры, что бы подольше ходила)
Цитирование
На мой взгляд,агрессивная была в тот день именно  Алена. Настя больше шокированная и растерянная. Раз даже плачет и боится. И сразу звонит кому-то жалиться.
Зачем убивать шокированную и растерянную, заплаканную и испуганную подругу? Она и так уже эмоционально все получила)))
« Последнее редактирование: 18.04.19 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9813 : 18.04.19 12:34 »
Нет, не считаю. Я не про все преступления говорю, конкретно про это и про его детали. Вот поверить во все что должно случиться в эти 10-15 минут у меня не получается. И вовсе не потому что я не могу себе представить, так не должны поступать подруги, или банальное этого не может быть, потому как не может. Просто сами соотнесите все те действия, которые вы предлагаете ей сделать, а потом посмотрите на отсутствие доказательств, отсутствие синяков, ссадин, порезов и ран и 2 крошечных пятна на штанах, четко очерченной формы, темень вокруг, кулек с вещами и разрушенную палатку.
у меня отлично все получается,но вот не только,однозначно, Аленой,но и вообще,любым 3 лицом ,случайно, там оказавшимся.Мне кажется,кто бы ни убил Настю,он не понял этого. И на момент его ухода она была, возможно,жива.То,что она не изнасилована склоняет меня к версии,что это была женщина. Для мужчины какое-то совершенно бесмысленное убийство. Точно не маньяк-они издеваются над телами,не насильник,не вор и т.д.
Подругам и родным легче попасть в состояни аффекта по причине накопленных годами обид.
Нельзя соотнести не видя полностью все дело. Есть такие нюансы,которые могут кардинально поменять картину.
Единственное ,что меня смущает в деле-отчет о помывках Алены в Сизо. Для чего это приложили?

Добавлено позже:
Мне еще странно, что апогей этой ссоры (приблизительно по рассказам представляя образ А.) закончился так мирно, одна молча уходит, другая ложиться спать (без явной активности телефона) - хотя конечно судить не зная девушек.
Ага мирно,одна кипела от плохо скрываемой злобы еще несколько дней,что как-то с трудом верится,что ушла молча,другая от страха вдруг резко заснула?

Добавлено позже:
ак Н. все таки действительно разговаривала и не обращала внимание на А. Игнорировала.
в таком случае можно было вообще не уходить никуда. )Раз Н игнорирует-ложись рядом и спи.)

Добавлено позже:
Вот тут вспомнилось от Б " ой, А. вернулась за вещами" А почему именно за вещами, а не мириться, например? Получается выгнала, когда еще не дошли. Зачем тогда А. с ней дальше ругаться? Приоритеты расставлены).
потому что ушла без вещей. Прекратила разговор может потому чтобы правильно завершить дележку этих вещей?Как зачем?Ей что охота было тащиться домой по ночи?Может она реально хотела помириться,а Настя не захотела?
« Последнее редактирование: 18.04.19 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L | женя77 | ОляХа

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9814 : 18.04.19 12:43 »
в таком случае можно было вообще не уходить никуда. )Раз Н игнорирует-ложись рядом и спи.)
Хм.. На сложенные у входа вещи? Или рядом с палаткой? Гордость никто не отменял в любой ситуации.

Добавлено позже:
потому что ушла без вещей.
????
Цитирование
Прекратила разговор может потому чтобы правильно завершить дележку этих вещей?
Прекратили с Б. словами советом переставить палатку? и пожеланием хорошо отдохнуть? и дележкой вещей после невесть откуда прихода А?
Цитирование
Как зачем?Ей что охота было тащиться домой по ночи?Может она реально хотела помириться,а Настя не захотела?
Тогда это новый мотив убийства. Подруга не захотела мириться.
« Последнее редактирование: 18.04.19 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9815 : 18.04.19 12:53 »
Она по твоему всю ночь туда сюда ходила? Тогда и следователь так же рассуждал. +,- лепили на камеры, что бы подольше ходила)
1 или 2 раза допускаю. Первый раз на полпути из кальянной,где они поругались,может и вещи успели поделить что в руках. К палатке она не увидела смысла идти и сказала Насте,что пошла домой.По идее,там же и идет дорога к остановке?До камер?Поэтому к палатке идут по одной. Она пошла в сторону остановки-вспомнила,что карта Н у нее -решила вернуться и отдать. Может у Н денег не было и без карты она бы не смогла приехать. Как раз записочку написала. Может она и видеть ее не хотела,хотела тихо положить все и слинять,да Настя увидела. Поругались опять.
И еще,могу предположить 2 уход,пришла,чтоб вернуть карту и увидела,что Настя вещи выкинула на грязную землю и жалуется кому-то на нее, ушла опять без вещей и рюкзака,обиженная,ее поступком,но не дойдя до камер,посчитала это жуткой несправедливостью(она ей билет купила,она ей карту вернула и.д.),развернулась  пошла назад к палатке.мстить.

Добавлено позже:
Зачем убивать шокированную и растерянную, заплаканную и испуганную подругу? Она и так уже эмоционально все получила)))
Она об этом не знает.)возможно,подруга чем-то окончательно ее спровоцировала.
« Последнее редактирование: 18.04.19 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9816 : 18.04.19 12:56 »
Хм.. На сложенные у входа вещи? Или рядом с палаткой?
Так вроде, сложенные у входа вещи уже защита опровергает? Вроде А. их в палатке собирала сама? Или я чего путаю?
Я просто думаю о допросе А. в суде. Ее, конечно, закидают вопросами по поводу того что делала Н. , как сидела, куда смотрела и что говорила и тд. И если она не сможет убедительно и четко ответить на все вопросы о своих действиях и действиях Н., для нее будет очень плохо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9817 : 18.04.19 12:56 »
Думаю, если А. выйдет, она начнет искать убийцу.
Как она сама себя искать будет? У нее раздвоение случится?)
Не будет она никого искать, будет бегать по шоу, пить кофе и слушать Басту)

Добавлено позже:
Единственное ,что меня смущает в деле-отчет о помывках Алены в Сизо. Для чего это приложили?
Тут можно только предположить, что это выложено как доказательство того, что Алена не грязнуля, как ее преподносят, за вещами следит и их стирает.
По обвинительному в самом начале замазанная часть относится к т.4 стр. 54-57, помывки, стирка в сизо т.4 стр. 58-61. Тут явно что то с постиранными вещами связано, возможно речь идет о какой то постиранной улике.
« Последнее редактирование: 18.04.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа | Рубик

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9818 : 18.04.19 13:03 »
Добавлено позже:в таком случае можно было вообще не уходить никуда. )Раз Н игнорирует-ложись рядом и спи.)

Добавлено позже:потому что ушла без вещей. Прекратила разговор может потому чтобы правильно завершить дележку этих вещей?Как зачем?Ей что охота было тащиться домой по ночи?Может она реально хотела помириться,а Настя не захотела?
Согласна. И ещё странный момент дележка, простите, интимной части гардероба. Почему на неё такой акцент сделан?!Из-за показаний Э., а потом обнаружения их в вещах А.?! И странно как ее можно делить вне палатки, прямо на улице?! ( хотя опять же), тогда если все так мирно поделили и решили - можно и разговор не прерывать.
« Последнее редактирование: 18.04.19 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9819 : 18.04.19 13:09 »
тогда если все так мирно поделили и решили - можно и разговор не прерывать.
Не может быть мирно там,где тебя гонят в ночи куда-то,а ты этого не хочешь.Да еще как кажется другому,абсолютно несправедливо.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9820 : 18.04.19 13:15 »
Как она сама себе искать будет? У нее раздвоение случится?)
Не будет она никого искать, будет бегать по шоу, пить кофе и слушать Басту)

Добавлено позже:Тут можно только предположить, что это выложено как доказательство того, что Алена не грязнуля, как ее преподносят, за вещами следит и их стирает.
По обвинительному в самом начале замазанная часть относится к т.4 стр. 54-57, помывки, стирка в сизо т.4 стр. 58-61. Тут явно что то с постиранными вещами связано, возможно речь идет о какой то постиранной улике.
Возможно, но если она постирала улику, то логичнее доказать, что она грязнуля, и тут огого стирает сразу вещи. Чисто мне кажется, доказывают, что чистюля - в поездку взяла все чистые вещи и момент попадания крови был в рамках поездки, в то время как защита клонит грязнуля - никогда ничего не стирала, может этим пятнам неизвестно сколько лет и они не отстирались, ну и прочие версии


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9821 : 18.04.19 13:25 »
Единственное ,что меня смущает в деле-отчет о помывках Алены в Сизо. Для чего это приложили?
Это хорошо что тебя смущает только это).
Ага мирно,одна кипела от плохо скрываемой злобы еще несколько дней,что как-то с трудом верится,что ушла молча,другая от страха вдруг резко заснула?
Она ведь не говорила что та спит, она сказала "типа спит", т.е. притворяется и на контакт не идет.
К палатке она не увидела смысла идти и сказала Насте,что пошла домой
)), это сильный ход конем. В принципе правильно, чего свои вещи тягать, пусть подруга тащит. Тем более неприязненные отношения у них, надо же как-то загрузить ее чем-нибудь).
Ее, конечно, закидают вопросами по поводу того что делала Н. , как сидела, куда смотрела и что говорила и тд. И если она не сможет убедительно и четко ответить на все вопросы о своих действиях и действиях Н., для нее будет очень плохо.
А вы вспомните, кто куда смотрел и сидел почти два года назад?) Тем более если не придаете этому никакого значения?
Как она сама себе искать будет? У нее раздвоение случится?)
Ну Димон же ожидает, что если ее выпустят, то она его всенепременно прикончит). Он еще в качестве свидетеля собственного убийства, в виде приведения, будет на шоу Ш. бродить)).
Тут можно только предположить, что это выложено как доказательство того, что Алена не грязнуля, как ее преподносят, за вещами следит и их стирает.
Ага, когда у следствия мало фактажа, надо тащить любую белиберду для "веса").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Sama po sebe | Милашка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9822 : 18.04.19 13:27 »
Не может быть мирно там,где тебя гонят в ночи куда-то,а ты этого не хочешь.Да еще как кажется другому,абсолютно несправедливо.
Мне то же кажется , что то было, возможно, и статью ей давали за тяжкие телесные повреждения с летальным исходом. А потом переквалифицировали, если факт драки исключён,но доказательная база осталась. Если что то было, то и ногти и клок волос выдранный - логичны, может даже цепочка. Наличие камня под вопросом конечно.

Добавлено позже:
. Да,и вообще,никто не мешал им продолжить ругаться возле палатки.То,что ей страшно одной не находится в противоречии с тем,что Алену она выгнала.
А факт того, что ее именно выгнали именно из показаний А., видно, что Алена отстала и пропала из полезрения Н., или Б. говорит, что именно выгнала?! Факт того, что ее выгнали, ещё как то подтверждается?!
« Последнее редактирование: 18.04.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9823 : 18.04.19 13:55 »
Настя вещи выкинула на грязную землю и жалуется кому-то на нее, ушла опять без вещей и рюкзака,обиженная,ее поступком,но не дойдя до камер,посчитала это жуткой несправедливостью(она ей билет купила,она ей карту вернула и.д.),развернулась  пошла назад к палатке.мстить.
Ты же сама писала, что аффекта не было. Непреднамеренное. Случайное. Че же ты её туда сюда гоняешь. Что бы злость накопить что ли? Ну, в принципе, обиженную и заплаканную и с таким характером как то сразу убивать даже смысла нет. Копить агрессию нужно было. Сколько дадим ей времени?   
Цитирование
Она об этом не знает.)возможно,подруга чем-то окончательно ее спровоцировала.
Убивать нужно было сразу, не отходя от кассы) Пока и злость, и зависть, и обида кипели. Разошлись, потом сошлись, потом, возможно, опять плачет и провоцирует. А та такая вся безжалостная хрясь её камнем. Видимо, что бы не ныла и Б. не жаловалась. Еще придумала замыкаться, хотя нужно было палатку под скалу тащить. Так еще же Броше советовал Н. уматывать с вещами в поселок. Наверное, с Алены вещами тоже. Или посоветовал бросить? Не в курсе?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Black_Dahlia | Мелисента | АннаМария

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9824 : 18.04.19 13:58 »
А вы вспомните, кто куда смотрел и сидел почти два года назад?) Тем более если не придаете этому никакого значения?
Она эти 2 года сидит в СИЗО, по обвинению в убийстве. И не придает значения тому что происходило на пляже? Ее же начали допрашивать чуть ли не через день после убийства. Именно в тот момент она должна была в памяти восстановить картину происходящего.
Я, конечно, понимаю, что 2 года большой срок, но если на суде она начнет путаться или не будет давать определенных ответов, даже ссылаясь на забывчивость, это будет трактоваться против нее. Ей же будут задавать каверзные вопросы. У прокурора же задача доказать, что она врет и ее рассказ вымысел, дабы скрыть правду.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9825 : 18.04.19 14:00 »
Я просто думаю о допросе А. в суде. Ее, конечно, закидают вопросами по поводу того что делала Н. , как сидела, куда смотрела и что говорила и тд. И если она не сможет убедительно и четко ответить на все вопросы о своих действиях и действиях Н., для нее будет очень плохо.
Да за два года можно свою версию как угодно выстроить и выучить. Никого же там не было. Кто это опровергнет. Адвокаты ей в помощь.

Добавлено позже:
Ее же начали допрашивать чуть ли не через день после убийства. Именно в тот момент она должна была в памяти восстановить картину происходящего.
Вот эти первые показания и есть "отче наш". Зачем напрягаться. Пусть доказывают, что было все совсем не так.
« Последнее редактирование: 18.04.19 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Black_Dahlia | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9826 : 18.04.19 14:14 »
Копить агрессию нужно было. Сколько дадим ей времени?
Копить агрессию не обязательно было. Она пьяная была, по пьяне крышу сорвало, вся агрессия сразу всплыла.
Где то скрины друзей были, они там говорили, что когда Алена пьяная ей часто башню сносит.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | vera.bogacheva2012

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9827 : 18.04.19 14:15 »
На мой взгляд,агрессивная была в тот день именно  Алена. Настя больше шокированная и растерянная. Раз даже плачет и боится. И сразу звонит кому-то жалиться. Ведь Алена, навряд ли, кому-то звонила,чтоб пожаловаться как ей страшно одной атостопом ехать в ночи?
На мой взгляд, это никак не говорит о степени агрессии. Только о том, что девочки относятся к разным психологическим типам. А, следовательно, им присущи разные модели поведения в экстремальной и стрессовой ситуациях. Одна более истеричная и открытая, вторая сдержанная и привыкшая все держать в себе. Экстраверт и интроверт. Судя по тем видео, что есть с Аленой, она именно такая. Да и именно экстраверт вполне способен на такой поступок, как выгнать подругу в ночь, для интроверта свойственно терпение, забота и преданность. Отсюда записка, покупка билета, ограничении в чрезмерном алкоголе, употребляемом Н. Кстати, очень распространенное среди подруг сочетание. Они как бы дополняют в друг друге то, чего не хватает самим.
А вот и вопрос, делалась ли психологическая экспертиза Алены?
« Последнее редактирование: 18.04.19 14:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE | Black_Dahlia | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9828 : 18.04.19 14:16 »
Копить агрессию не обязательно было. Она пьяная была, по пьяне крышу сорвало, вся агрессия сразу всплыла.
Где то скрины друзей были, они там говорили, что когда Алена пьяная ей часто башню сносит.
Тут, согласна. Не согласна, что по дороге не убила. Не могла же она протрезветь до палатки.

Добавлено позже:
А вот и вопрос, делалась ли психологическая экспертиза Алены?
В обвинительном есть. Там все норм. Адекват.
« Последнее редактирование: 18.04.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Милашка | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9829 : 18.04.19 14:19 »
Согласна. И ещё странный момент дележка, простите, интимной части гардероба. Почему на неё такой акцент сделан?!Из-за показаний Э., а потом обнаружения их в вещах А.?! И странно как ее можно делить вне палатки, прямо на улице?! ( хотя опять же), тогда если все так мирно поделили и решили - можно и разговор не прерывать.
Странно, что отобрав у Насти свои трусы, Алена пишет в записке, причем заранее в прошедшем времени:"Извини, что забрала NB". Она не могла знать заранее как отреагирует Настя на ее желание не отдавать кроссовки. Здесь явно что-то не стыкуется. Мне вообще не очень верится, что между ними была дележка вещей.
« Последнее редактирование: 18.04.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9830 : 18.04.19 14:27 »
Для мужчины какое-то совершенно бесмысленное убийство. Точно не маньяк-они издеваются над телами,не насильник,не вор и т.д.
А если мужчина при этом находится под действием наркотических средств, в одурманенном состоянии? Можно ли найти логику в поведении такого человека, если он сам в этот момент не отдает себе отчета в своих действиях?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | L0REINE | BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | natalineg

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9831 : 18.04.19 14:28 »
Тут, согласна. Не согласна, что по дороге не убила. Не могла же она протрезветь до палатки.
Если рассматривать вариант с пьяной агрессией. По мне это более логичный вариант.
По дороге башню не сорвало. У палатки какое слово могло спусковым крючком быть.
Потом, из за того, что была бухая толком и не помнит, что реально случилось. Может вообще частично в состояние патологического опьянения впала.
Если у палатки что то и было,  явно из за того что по пьяне крышу сорвало. Была бы трезвая не уехала бы никуда и трагедии не случилось.
« Последнее редактирование: 18.04.19 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | ОляХа | Милашка | Alyaska75

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9832 : 18.04.19 14:32 »
Странно, что отобрав у Насти свои трусы, Алена пишет в записке, причем заранее в прошедшем времени:"Извини, что забрала NB".
Да ей все равно как она отреагирует, ибо это не произошедшее действие, а предполагаемое.
Мне вообще не очень верится, что между ними была дележка вещей.
Дележка началась еще до прихода к палатке, там уже ничего не делилось и диалога видимо никакого не было вообще. А блокнот с карточкой ,она положила вне палатки, видимо потому что собравшись, вышла из нее покурить обдумать дальнейшие действия, в это время Н. закрылась, а А., положила блокнот, придавила камнем его и ушла.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | Мелисента

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9833 : 18.04.19 14:32 »
Странно, что отобрав у Насти свои трусы, Алена пишет в записке, причем заранее в прошедшем времени:"Извини, что забрала NB". Она не могла знать заранее как отреагирует Настя. Здесь явно что-то не стыкуется. Мне вообще не очень верится, что между ними была дележка вещей.
Делёжку скорее всего и подтверждает интимная часть гардероба, возможно никто бы и не обратил на это внимание, если бы не слова Э. о том, что трусы были другие, их не нашли на месте. Но возможно нашли в вещах А., и это же не футболка, не банковская карта, они были надеты!
Отсюда и элемент дележки, и комент выше, что странно делить их на улице.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9834 : 18.04.19 14:36 »
Да ей все равно как она отреагирует, ибо это не произошедшее действие, а предполагаемое. Дележка началась еще до прихода к палатке, там уже ничего не делилось и диалога видимо никакого не было вообще. А блокнот с карточкой ,она положила вне палатки, видимо потому что собравшись, вышла из нее покурить обдумать дальнейшие действия, в это время Н. закрылась, а А., положила блокнот, придавила камнем его и ушла.
Это все только со слов Алены. На самом деле никто не знает, что там произошло в действительности.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | BigHand | женя77 | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9835 : 18.04.19 14:42 »
Это все только со слов Алены. На самом деле никто не знает, что там произошло в действительности.
За неимением других свидетелей получается 50\50, вопрос веры в общем. Даже взять тот же блокнот, что стоило А. сказать, что она оставила его в палатке? И не заморачиваться? У нее то время было чтобы выстроить версию. Ведь судья Дредд, на основе следа на блокноте, целую конспирологическую теорию построить смог)). А так бы не смог).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9836 : 18.04.19 14:44 »
Отсюда и элемент дележки, и комент выше, что странно делить их на улице.
Дележка вещей с туманной головой не такая уж и странная даже на улице. Странно, что убийством прямо там не закончилось. Там А. понимала, что нельзя, а в палатку пришла и разрешила себе. При этом обе по времени должны хоть чуть ситуацию обдумать. За это время одна боится остаться без А. и плачет, другая почему то копит за это на неё злость.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Мелисента | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9837 : 18.04.19 14:48 »
Знаете, что меня больше всего заставляет подозревать Алену? То как она описывает действия Насти у/в палатке. В голосовых - Н. закрылась и якобы спит. (В этом варианте, хотя бы понятно, почему она придавили карточку и записку камнем под тентом, а не оставила в палатке).
там в голосовых в одном месте

Цитирование
«ну, она пришла раньше меня в палатку (мы бухали не на пляже)... я пришла после... выкинула все
свои вещи оттуда... она закрылась... я свернула все в одеяло... и пошла в центр
а в другом

Цитирование
Она типа... ну я хотела засунуть ей ее вещи,
которые были у меня ещё... вот... ну типа, ее карточку, ее там блокнотик, который у меня был, она типа
закрыла уже палатку и она типа там спала. Вот... ну и я оставила там просто ушла.
т.е. вроде как в первой очевидно что в палатке она была, забрала вещи, вышла и тут же палатка была закрыта Н

более менее логично звучит.
со вторым хуже. про сон уж очень натянуто звучит. учитывая что только только вещи делили ясно что заснуть было невозможно. ну может просто имела ввиду что изображала сон


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | BigHand | Black_Dahlia | ОляХа | L0REINE | Милашка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9838 : 18.04.19 14:49 »
Дележка вещей с туманной головой не такая уж и странная даже на улице. Странно, что убийством прямо там не закончилось. Там А. понимала, что нельзя, а в палатку пришла и разрешила себе. При этом обе по времени должны хоть чуть ситуацию обдумать. За это время одна боится остаться без А. и плачет, другая почему то копит за это на неё злость.
На улице могла быть незначительная ссора, пораднивша большую, пока они шли до палатки ещё больше агрессии могло накопиться. Кто знает, что они наговорили на улице - может А. вообще услышала как Н. по телефону рассказывает подробности их похождений в кальянной неизвестно кому.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | ОляХа | Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9839 : 18.04.19 14:51 »
Делёжку скорее всего и подтверждает интимная часть гардероба, возможно никто бы и не обратил на это внимание, если бы не слова Э. о том, что трусы были другие, их не нашли на месте. Но возможно нашли в вещах А., и это же не футболка, не банковская карта, они были надеты!
Отсюда и элемент дележки, и комент выше, что странно делить их на улице.
Могу предположить, что где-то на пути к палатке во время ссоры, Настя сама сняла и отдала Алене и трусы и топ. Услышав шокирующее признание Алены о том, что она тоже имела интим с Э., могла сказать ей, например, что она ей противна, что знать и видеть ее больше не хочет и чтобы она убиралась. Вернувшись из кальянной к палатке, Настя, скорее всего, не знала прийдет ли Алена, поэтому и говорила Броше, что она одна и ей страшно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | elenapaula