Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 327 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800170 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9780 : 18.04.19 00:06 »
Про давность я ответил, разве есть точные методики определения.
Трасология - в данном случае важнее было определить чья она. Из какого места - образцы кончились, мало было.
На штанах Алены кровь Насти, Настя эти штаны не носила. И так все понятно, зачем лишнюю работу проводить.
как не носила, когда есть фотографии ее в этих штанах? не обнаружили потожировых в этот раз, могли быть штаны застираны на отдыхе? могли! Могла она на них поставить пятна крови, учитывая а) сбитые колени и б) стесненные условия проживания? Вполне! И то и другое также возможно с большой степенью вероятности.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | L0REINE | Alina

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9781 : 18.04.19 00:20 »
как не носила, когда есть фотографии ее в этих штанах?
Где Настя на море в этих штанах? Не видел такой фотографии.

могли быть штаны застираны на отдыхе? могли!
Говорят их не стирали. Понятые тоже говорят грязные были.

Неужели трудно взять руку следователя, с шприцем и провести трасологическую экспертизу? А заодно и радиоуглеродный анализ?))
Я же написал. Зачем лишнюю работу проводить ? И так все понятно.
« Последнее редактирование: 18.04.19 00:22 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9782 : 18.04.19 00:21 »
Хорошо. Тогда какой смысл А. "посылать" к палатке трех наркоманов? Чтобы они обнаружили труп все втроем, и заложили А. с потрохами? Это как-то мега глупо). Даже для А.)
В чем я точно уверена,в том что Алена не считала Н. трупом.Иначе,да,смысла нет палить себя и рассказывать всем встречным и поперечным о ссоре.
Она была зла,она могла хотеть ее наказать за то что они поссорились,но убивать не собиралась.Аффект,злость,наркотики,алкоголь.Я даже верю,что она до сих пор не верит,что могла убить.Либо это не она и кто-то реально зашел к Насте после нее.
Всем рассказывала,чтоб они за нее,типа отомстили.)Как раз Настя в беспомощном состоянии-просто одна на безлюдном пляже или раненная-а тут парни придут и накажут ее,за то что ее (Алену) обидели.

Добавлено позже:
Да не было никакой пары. Ее Алена придумала. Не кого искать было.
пара,наверное,была,но не в эту ночь.
« Последнее редактирование: 18.04.19 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9783 : 18.04.19 00:26 »
Где Настя на море в этих штанах? Не видел такой фотографии.
Говорят их не стирали. Понятые тоже говорят грязные были.
Я же написал. Зачем лишнюю работу проводить ? И так все понятно.
Фото такого нет, есть предыдущие. Но вы же не видели во-первых все фото с отдыха. во-вторых, а они так часто фотографировались? В-третьих, она могла носить их тогда, когда они н фотографировались.
грязные как поношенный, об этом говорит свидетель. нигде нет утверждения, что их постирали и больше не надевали. ручная стирка в походных условиях не сравнится с машинной.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9784 : 18.04.19 00:30 »
Фото такого нет, есть предыдущие. Но вы же не видели во-первых все фото с отдыха. во-вторых, а они так часто фотографировались? В-третьих, она могла носить их тогда, когда они н фотографировались.
Если фото нет, зачем тогда говорить, что такое фото есть?
И она их не носила, есть экспертиза.
Сестра утверждала, что штаны не стирались, думаю ее слова будут убедительнее любой экспертизы.)
« Последнее редактирование: 18.04.19 00:31 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9785 : 18.04.19 00:32 »
Добавлено позже:пара,наверное,была,но не в эту ночь.
Почему не в эту ночь? Почему вы не допускаете, что была пара? если Д. ее видел ранее. есть показания Я. о большом количестве народа вечером.

Добавлено позже:
Если фото нет, зачем тогда говорить, что такое фото есть?
И она их не носила, есть экспертиза.
Сестра утверждала, что штаны не стирались, думаю ее слова будут убедительнее любой экспертизы.)
фото никто не представил публично. могло ее вовсе не быть с учетом ношения штанов - могло, они не фотографировали каждый свой шаг.
Сестра говорила, что после приезда штаны не стирались.
могли штаны быть постираны, условно говоря, после носки Н. и до того, как их надела А. Более чем.
« Последнее редактирование: 18.04.19 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9786 : 18.04.19 00:40 »
фото никто не представил публично. могло ее вовсе не быть с учетом ношения штанов - могло, они не фотографировали каждый свой шаг.
Сестра говорила, что после приезда штаны не стирались.
могли штаны быть постираны, условно говоря, после носки Н. и до того, как их надела А. Более чем.
Было бы такое фото уже давно 100 раз показали бы, у того же шепеля. Нет такого фото.
Давайте я тоже тогда придумаю, что есть видео с камеры как Алена камнем Настю била, точно так же как вы с фото.
Если бы штаны стирались это было бы отражено в экспертизе. Штаны не стирались, подтверждений стирке нет.
« Последнее редактирование: 18.04.19 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9787 : 18.04.19 00:40 »
Либо это не она и кто-то реально зашел к Насте после нее.
В общем логически размыслив мы вынуждены прийти к выводу, что после трех ударов камнем и ломании палатки, А., крайне глупо было бы отправлять к Н. "мстителей", к тем руинам.
Да и жаждать еще мести, после трех ударов, как-то чересчур кровожадно, как по мне).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9788 : 18.04.19 00:41 »
Слишком много совпадений? Да и еще близких по времени. Ведь оно не только про цифры 1:46, оно и про их возвращение на пляж в 1:09
Откуда 1:09?

Добавлено позже:
Допустим такой вариант, который мы кстати допускали и ранее, по определенным причинам, - вот каким-то образом, по электронной почте, на флешке, не важно как, Ш., за мзду малую, попадает эта запись, разумеется с цифирями и всем таким, попадает фрагмент, с обещанием дальше больше, типа будет и оригинал. Как в этом случае должен действовать Ш., вернее не Ш., а кто там "голова"? Почему бы не вкинуть в передачу? Подлог это со стороны Ш. или?)) Или подстава каких-то интересантов? Какие мысли?)
Какие тут могут быть мысли? Кто у нас в Новомихайловке специалист по камерам?
« Последнее редактирование: 18.04.19 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9789 : 18.04.19 01:18 »
Элементарно Ватсон!)
Я же вроде судья Дредд ))

Тогда какой смысл А. "посылать" к палатке трех наркоманов?
А какой смысл всем подряд рассказывать? Мне кажется мы пытаемся найти смысл там где его нет.
Она была просто пьяная и злая.
« Последнее редактирование: 18.04.19 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9790 : 18.04.19 02:00 »
Посмотрите передачу с отцом, он просто не в курсе всего, да и то что знает искажено - как а садилась мокрой в машину.
Да оба отца не совсем в курсе всего, один шаги отсчитывает от одного места, другой белого мишку сажает на другое.

Добавлено позже:
Сейчас прочитала в го, что защита ходатайствовала об исключении смэ из уг. Ну это цирк не меньший. Просто проведите повторную!!!!!!!! Я такого нигде не встречала раньше, как им в голову пришла эта идея?????
Если получат отказ, то будет еще шанс ходатайствовать о повторной, я так думаю.

Добавлено позже:
А может видят что дело не туда вильнуть хочет, чем им надо? Или предыдущий адвокат им напрямую об этом заявил? Вот и меняют шило на мыло.
При таком громком деле ни один адвокат не хочет проиграть. Все хорошие артисты уходят со сцены вовремя.

Добавлено позже:
Нет, они написали о его отклонении.
Наверное был бы первый случай в истории Туапсе, если бы туапсинский суд признал недействительным экспертизу главного туапсинского эксперта.

Добавлено позже:
Группа ВК - фигня. Хотя, если для А. много значат соцсети, то ей придется трудно. Но в реальности есть родители Насти, уверенные что А. виновна, и другие знакомые, которые их поддерживают, есть знакомые, которым в принципе все равно, но на всякий случай они будут А. избегать (как бы чего не вышло) и тд и тп. Вполне возможно, А. придется сменить место жительства.
А что на свободе несомненно лучше чем в тюрьме, так тут без вариантов.
Думаю, если А. выйдет, она начнет искать убийцу.

Добавлено позже:
Цели разные-просто из вредности сломать палатку,где тебе не дают остаться на ночь.)
 Пытаться извлечь оттуда Настю,которая закрылась изнутри с чем-то важным для тебя или просто от тебя. Алена точно также могла бить Н через палатку.Также могло быть,что  первый удар  пришелся по голове,когда она высунулась посмотреть кто пришел, а потом пыталась спрятаться в палатке,закрывшись машинально. Палатку могли ломать от злости,что нет прямого доступа к Н.
У таких палаток молния двусторонняя.
« Последнее редактирование: 18.04.19 02:38 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9791 : 18.04.19 08:06 »
А мне кажется в топку.
сами камеры можно и оставить а вот то что показали на шоу с временем точно в топку.
подставили их или они сами подставляться рады это уже другой вопрос.
да и в плане поиска возможных участников типа Ч она не очень пригодная, качество плохое. хотя по тому что я посмотрел вроде и нет пацана похожего на того что был на К-5 в 5:08.
получается нужна только последняя камера за Династией. по законам жанра думаю мы ее рано или поздно получим


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9792 : 18.04.19 08:38 »
Откуда 1:09?

Добавлено позже:Какие тут могут быть мысли? Кто у нас в Новомихайловке специалист по камерам?
Не совсем корректно написала
Да оба отца не совсем в курсе всего, один шаги отсчитывает от одного места, другой белого мишку сажает на другое.

Добавлено позже:Если получат отказ, то будет еще шанс ходатайствовать о повторной, я так думаю.
Да шаги это полбеды, так как они сами не знают, где стояла палатка и до какого места точно время определять важно. Это им ничего не даст с бегающим временем по камерам.
Меня удивляет, почему они не сделали это раньше? Ведь если несколько экспертиз указали на другое время, она бы вышла из сизо. Или такой витиеватый путь из-за отсутствия надежды, что признают невиновной, а так срок немного уменьшат.
« Последнее редактирование: 18.04.19 08:49 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9793 : 18.04.19 08:44 »
У таких палаток молния двусторонняя.
и?Во-первых,не все об этом знают,тем более, увидят в ночи и поймут. Если предположить постороннее лицо.
Во-вторых,закрыла и держала,что привело к ярости нападавшего и как раз желании ударить камнем,чтобы попасть вовнутрь или просто вырубить противоположную сторону.
Н. могла как раз так ногти обломать.
« Последнее редактирование: 18.04.19 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9794 : 18.04.19 08:48 »
Добавлено позже:
Было бы такое фото уже давно 100 раз показали бы, у того же шепеля. Нет такого фото.
Давайте я тоже тогда придумаю, что есть видео с камеры как Алена камнем Настю била, точно так же как вы с фото.
Если бы штаны стирались это было бы отражено в экспертизе. Штаны не стирались, подтверждений стирке нет.
Да чего здесь выдумывать-то? Не стирались после приезда, после носки Н. Могли стираться? Могли! Ах ну да, никто этого не видел, значит не было. Конечно подтверждений не останется, если из начал носить другой человек.тут все удивлялись, почему они вещи друг друга таскают и не стирают и даже график и сизо в дело вложили, а теперь не могут поверить в то, что могли вещи простирнуть.
« Последнее редактирование: 18.04.19 08:59 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9795 : 18.04.19 09:44 »
Ага. Только с 2018 года действует вот это.
И о чем это говорит?
----
По поводу камер(по этому делу) и всяких мифов по якобы замене/подмене/монтаже видюх с них: не думаю,если конечно учитывать соц.статус убитой и подозреваемой(обвиняемой),что СП совершали бы какие то манипуляции с записями. Вырезать нужные куски(ну дабы всю запись и не относящиеся(по их мнению) материалы не прикреплять к делу. Тоже самое и на тв каналах и шоу видимо происходило.
----
Теперь по поводу отсутствия алкоголя в крови: Если бы девушка принимала алкоголь,он бы был бы обнаружен при судебно-химическом исследовании. Выветрится полностью он не мог.(за исключением некоторых случаев). Некоторые случаи-это когда организм борется за жизнь,мобилизует свои энергоресурсы. Иными словами-если бы смерть была бы мгновенной-алкоголь в крови нашли бы. Если смерть не мгновенная,но человек находится,к примеру,без сознания,либо в сознании,но в беспомощном состоянии,то организм включает все функции для своего сохранения. И в этом случае алкоголь мог "сгореть". Но в таком случае он был бы обнаружен в моче. В данном случае ее взять не удалось. Скорее всего потому(я не знаю точно,но линия как бы так выстраивается),что его опорожнили перед сном. Это вполне естественно для человека.
 


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9796 : 18.04.19 09:49 »
был бы первый случай в истории Туапсе, если бы туапсинский суд признал недействительным экспертизу главного туапсинского эксперта.
Это была бы катастрофа. Во первых, как её исключить из дела, если она плохая/хорошая, но должна там быть. Что там осталось бы? Только показания свидетелей, которым нет оснований доверять. %-) Во вторых, не такая уж А vip persona, что бы из за неё рушить устои государства и репутацию, карьеру стольких людей. Если и будут какие то подвижки в суде в правильном и справедливом направлении, то сделают так, что бы и овцы были целы и волки сыты. Вот вроде бы все указывает на неё, но не она)))
Милашка
Цитирование
Во-первых,не все об этом знают,тем более, увидят в ночи и поймут.
А., то точно знала. Поэтому и вещи на входе. Ну смысл Н. ей вещи не отдавать. Она уже и так трусы киданула с майкой по пути.
Цитирование
Если предположить постороннее лицо.
Не предположили же.
Цитирование
Во-вторых,закрыла и держала,что привело к ярости нападавшего и как раз желании ударить камнем,чтобы попасть вовнутрь или просто вырубить противоположную сторону.
Бункер что ли. Обычная тонкая ткань. Ярости от такого закрывания у мужского пола не будет. Азарт появится. Слишком просто дать по голове за то, что не пускает в палатку. За яростное сопротивление от насилия -да)
« Последнее редактирование: 18.04.19 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | Мелисента | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9797 : 18.04.19 10:17 »
Она уже и так трусы киданула с майкой по пути.
Со свечкой никто не стоял. Это вопрос-киданула или Алена стащила трусы с майкой в результате борьбы с нее.Может именно это слышал Дима?Просто не понял,что это не в палатке было,а допустим,по дороге домой.

Добавлено позже:
Ярости от такого закрывания у мужского пола не будет.
а у женского?
« Последнее редактирование: 18.04.19 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9798 : 18.04.19 10:42 »
Со свечкой никто не стоял.
Следователь, кстати, тоже.
Цитирование
Это вопрос-киданула или Алена стащила трусы с майкой в результате борьбы с нее. Может именно это слышал Дима?Просто не понял,что это не в палатке было,а допустим,по дороге домой.
А может не слышал, придумал. У него какое то болезненное отношение к этому делу.) Непременно должны посадить.
Цитирование
а у женского?
У женского может. Только у женского в этой ситуации времени не вагон, а маленькая тележка. Разговор закончился в 1.50. На камерах 2.10 15-20 минут идти, 10-15 ломиться в палатку (неизвестно как долго Н. там замки держала), похватать за шею, дать камнем, подождать пока кровь закапает, собрать в темноте вещи, дописать записку, сломать палатку, искупаться, переодеться и с узлом на перевес к камерам.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | Мелисента | Black_Dahlia | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9799 : 18.04.19 10:53 »
Следователь, кстати, тоже. А может не слышал, придумал. У него какое то болезненное отношение к этому делу.) Непременно должны посадить. У женского может. Только у женского в этой ситуации времени не вагон, а маленькая тележка. Разговор закончился в 1.50. На камерах 2.10 15-20 минут идти, 10-15 ломиться в палатку (неизвестно как долго Н. там замки держала), похватать за шею, дать камнем, подождать пока кровь закапает, собрать в темноте вещи, дописать записку, сломать палатку, искупаться, переодеться и с узлом на перевес к камерам.
Так забавно, что во всю эту суматоху за 10-15 легче поверить, чем в какие-то логичные действия.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9800 : 18.04.19 11:01 »
Убийство на пляже
« Ответ #9793 : сегодня в 08:06 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
Цитата: P.L - вчера в 14:32
А мне кажется в топку.
сами камеры можно и оставить а вот то что показали на шоу с временем точно в топку.
подставили их или они сами подставляться рады это уже другой вопрос.
да и в плане поиска возможных участников типа Ч она не очень пригодная, качество плохое. хотя по тому что я посмотрел вроде и нет пацана похожего на того что был на К-5 в 5:08.
получается нужна только последняя камера за Династией. по законам жанра думаю мы ее рано или поздно получим
Да, для объективного понимания ситуации, даже в рамках обсуждения здесь они, на мой взгляд, не помогут никак, - они никогда уже не будут приобщены к материалам дела, ни в каком суду, по простой причине того, что сервер не может хранить оригинал таааак долго. (я не вникала вообще, не в шоу, не в то что про них говорят в интернете)
По камерам можно рассмотреть конкретно взятое лицо для следствия, да, - но в этом случае нужно знать приблизительное время прохода по камере, особые приметные черты - узелок, розовые штаны, и сам "подозреваемый" себя опознать. В случае с Ч. (я не верю в эту версию) этого в любом случае не будет никогда, даже если его кто-то найдет на камере - а) нет оригинала на сервере б) никто не знает как он был одет в) он "пошутил" , "шоу" - он будет отрицать, что он там вообще был.
 
« Последнее редактирование: 18.04.19 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9801 : 18.04.19 11:08 »
У женского может. Только у женского в этой ситуации времени не вагон, а маленькая тележка. Разговор закончился в 1.50. На камерах 2.10 15-20 минут идти, 10-15 ломиться в палатку (неизвестно как долго Н. там замки держала), похватать за шею, дать камнем, подождать пока кровь закапает, собрать в темноте вещи, дописать записку, сломать палатку, искупаться, переодеться и с узлом на перевес к камерам.
1-43 по Броше.не 2-10,а 2-27 на камере появилась. 10-15 минут ломиться в палатку???Зачем так долго-то?5 минут вполне хватило. Из палатки Н.выгнала-в палатку не пустила-заперлась изнутри. Вот он гнев и желание  войти любой ценой  у нее могли привести к тому,что схватила камень да дала пару раз машинально,по обстоятельствам. Настя отключилась,она взяла вещи-да ушла,злая. Собирать их не нужно,у них дележка началась по дороге,к ее возвращению стопка вещей реально могла лежать у входа в палатку,что также могло разозлить.Дописать 2 слова в записке-пару минут.Ломала одновременно с ломлением.Искупаться тоже пару минут достаточно. В том то и дело,что времени вполне хватает и даже больше.
Кстати,всем рассказывать могла и с "хорошей"целью,чтоб пошли и проверили ее состояние.Ей гордость не позволила озаботится этим.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | женя77 | Paradox79 | vera.bogacheva2012

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9802 : 18.04.19 11:10 »
Если фото нет, зачем тогда говорить, что такое фото есть?
И она их не носила, есть экспертиза.
Сестра утверждала, что штаны не стирались, думаю ее слова будут убедительнее любой экспертизы.)
Ну, с таким подходом  пусть тогда обвинение предоставит фото Алены в штанах с пятнышками на колене, с камнем в руках, стоящей на поверженой палатке и размахивающей простыней.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Мелисента | Alina

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9803 : 18.04.19 11:10 »
Так забавно, что во всю эту суматоху за 10-15 легче поверить, чем в какие-то логичные действия.
Вы считаете убивают часами?Не спеша?Если человек в ярости или аффекте,все происходит быстрее,чем человек осознает что он делает. Маньяков не будем учитывать.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9804 : 18.04.19 11:20 »
Вы считаете убивают часами?Не спеша?
Ну мы же не обсуждаем все убийства. Конкретное. Что бы разогнаться на убийство, да еще с такими манипуляциями после, нужно время. До убийства был разговор с Б. Почему ты не учитываешь, что он говорит, что Н. боится остаться одна без А. И тут Алена приходит, а Н. передумала и не пускает её в палатку. Ну где логика? Или Б. врет вместе с А. или Н. была идиоткой.

Добавлено позже:
Собирать их не нужно,у них дележка началась по дороге,к ее возвращению стопка вещей реально могла лежать у входа в палатку,что также могло разозлить.
Они уже по дороге разозлись дальше некуда. Зачем тогда лезть в закрытую палатку, если Н. стопку вещей собрала и сложила. Причем Б. телодвижений не слышит. Слышит, что заплаканная и боится. И когда это она замкнулась интересно? тО "ой вернулась", то уже замкнутая и агрессивная сидит. Или на это время тоже не нужно? 
« Последнее редактирование: 18.04.19 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | BigHand | Милашка | Мелисента | L0REINE | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9805 : 18.04.19 11:40 »
Вы считаете убивают часами?Не спеша?Если человек в ярости или аффекте,все происходит быстрее,чем человек осознает что он делает. Маньяков не будем учитывать.
Нет, не считаю. Я не про все преступления говорю, конкретно про это и про его детали. Вот поверить во все что должно случиться в эти 10-15 минут у меня не получается. И вовсе не потому что я не могу себе представить, так не должны поступать подруги, или банальное этого не может быть, потому как не может. Просто сами соотнесите все те действия, которые вы предлагаете ей сделать, а потом посмотрите на отсутствие доказательств, отсутствие синяков, ссадин, порезов и ран и 2 крошечных пятна на штанах, четко очерченной формы, темень вокруг, кулек с вещами и разрушенную палатку.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Мелисента | L0REINE | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9806 : 18.04.19 11:42 »
10-15 минут ломиться в палатку???Зачем так долго-то?5 минут вполне хватило.
Почему ломиться? Ну и поговорить же надо сначала? ну а потом уж камнем или чем там махать. Не?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9807 : 18.04.19 11:43 »
До убийства был разговор с Б. Почему ты не учитываешь, что он говорит, что Н. боится остаться одна без А. И тут Алена приходит, а Н. передумала и не пускает её в палатку. Ну где логика? Или Б. врет вместе с А. или Н. была идиоткой.
Знаете, что меня больше всего заставляет подозревать Алену? То как она описывает действия Насти у/в палатке. В голосовых - Н. закрылась и якобы спит. (В этом варианте, хотя бы понятно, почему она придавили карточку и записку камнем под тентом, а не оставила в палатке). В тех кусках показаний, которые доступны - А. говорит, что заходила в палатку и собирала вещи, но Н. говорила по телефону и внимания не обращала, то есть не предпринимала не каких действий относительно А. Однако странно, почему она в таком случае не взяла рюкзак и не оставили карточку с запиской внутри палатки.  Карточка - довольно важная вещь для Н. Это деньги. А вдруг утром она бы ее не нашла?
От всего этого создается смутное впечатление, что Н. там как бы не было.
Оффтоп (текст не по теме)
"— Есть еще какие-то моменты, на которые вы посоветовали бы мне обратить внимание?

— На странное поведение собаки в ночь преступления.

— Собаки? Но она никак себя не вела!

— Это-то и странно, — сказал Холмс."
                                                              Артур Конан Дойл "Серебрянный"

Кроме того А. говорит, что  Н. не отдала ей рюкзак. А это явное противоречие. Одно из двух, либо не реагировала, либо не отдала рюкзак.  А. также не говорит точно, что она слышала из разговора Н.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | ОляХа | Alyaska75

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9808 : 18.04.19 12:18 »

То как она описывает действия Насти у/в палатке. В голосовых - Н. закрылась и якобы спит. (В этом варианте, хотя бы понятно, почему она придавили карточку и записку камнем под тентом, а не оставила в палатке). В тех кусках показаний, которые доступны - А. говорит, что заходила в палатку и собирала вещи, но Н. говорила по телефону и внимания не обращала, то есть не предпринимала не каких действий относительно А.
Для меня то же - это основное, что вызывает наибольшие сомнения - вариация версий предложенных А., мне все таки кажется еще, что показания в качестве свидетеля - могли лечь в основу обвинения, а потом это породило многочисленные версии для защиты.
Мне еще странно, что апогей этой ссоры (приблизительно по рассказам представляя образ А.) закончился так мирно, одна молча уходит, другая ложиться спать (без явной активности телефона) - хотя конечно судить не зная девушек.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | ОляХа

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9809 : 18.04.19 12:19 »
у мы же не обсуждаем все убийства. Конкретное. Что бы разогнаться на убийство, да еще с такими манипуляциями после, нужно время. До убийства был разговор с Б. Почему ты не учитываешь, что он говорит, что Н. боится остаться одна без А. И тут Алена приходит, а Н. передумала и не пускает её в палатку. Ну где логика? Или Б. врет вместе с А. или Н. была идиоткой.
Какая логика?Ну поругались девчонки,ну точно не в первый раз,даже если подрались. Почему Н должна бояться свою подругу-то?Разве ждешь от подруги того,что та по голове камнем заедет?Даже в семьях бывает,что муж периодически колотит жену и при этом дальше живут,и,жена точно не думает,что в один прекрасный день ее муж может зайти дальше.И даже может любить.Одно другому никак не мешает. Я понимаю ее слова абстрактно-ей страшно ночевать одной.
Что значит передумала?Как раз наоборот-не передумала. Выгнала из палатки и не пускает ее туда.Это логично.А Алена пришла с "добрыми"намерениями,с запиской. Да,и вообще,никто не мешал им продолжить ругаться возле палатки.То,что ей страшно одной не находится в противоречии с тем,что Алену она выгнала.
« Последнее редактирование: 18.04.19 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | НикитА-Эсмиральда