Прямой эфир с Андреем Малаховым - стр. 40 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прямой эфир с Андреем Малаховым  (Прочитано 99753 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1170 : 15.04.19 11:31 »
Владимир, а не могло это быть отфуболиванием на чердак, т.е. "почетной ссылкой"?
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1171 : 15.04.19 11:41 »
Владимир, а не могло это быть отфуболиванием на чердак, т.е. "почетной ссылкой"?
При желании придумать можно всякое.  Но прокурором области в Казахстан- это не на Камчатку и не на Сахалин. А там ведь тоже областные прокуроры есть. И только мечтают, когда их "на материк" переведут. И "на замену" кого-нибудь пришлют.


Поблагодарили за сообщение: ZM

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1172 : 15.04.19 17:22 »
Поэтому категорически неправы те, кто назначение Иванова прокурором области в Казахстан приравнивают к "ссылке". Это, безусловно, повышение. Причем резкое,  в виде "прыжка" через целый ряд должностных "ступенек".
Владимир, не вводите народ в заблуждение. Прокурором Павлодарской области Лев Иванов стал только в 1968 году. А до этого работал начальником следственного отдела прокуратуры, потом заместителем прокурора. Не было никакого "прыжка". 


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1173 : 15.04.19 17:36 »
Владимир, не вводите народ в заблуждение.
Это обычная практика у Владимира. Ему нравится вводить в заблуждение аудиторию.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1174 : 15.04.19 17:48 »
Владимир, не вводите народ в заблуждение. Прокурором Павлодарской области Лев Иванов стал только в 1968 году. А до этого работал начальником следственного отдела прокуратуры, потом заместителем прокурора. Не было никакого "прыжка".
Хорошо, пусть будет в таком случае  "медленное, но верное повышение". Это что-то в данном случае принципиально меняет?

Что, от этого "нож Кривонищенко" объявился? И факт его обнаружения возле трупов "последней четверки"  оказался зафиксированным в материалах дела? Ведь вопрос здесь вообще-то касался не карьерного роста Иванова, а "ножа Кривонищенко", не так ли?

А "карьерный рост Иванова" не более чем побочный эффект. И Вам, конечно, виднее. Но если бы Иванов был оставлен в Свердловске в качестве прокурора-криминалиста, крайне сомнительно, что он бы "дослужился" даже до зама прокурора области. Сам знал достаточно много прокуроров-криминалистов, потому хорошо представляю   их "потолок".

Добавлено позже:
Это обычная практика у Владимира. Ему нравится вводить в заблуждение аудиторию.
На сей счет имеются следующие народные мудрости.
Первая рекомендует посмотреть в зеркало.
А вторая гласит "Чья бы корова мычала...(дальше сами знаете)".

Еще что-то будет в мой адрес от "предводителя"?  Могу еще продолжить.
« Последнее редактирование: 15.04.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: ZM

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1175 : 15.04.19 18:15 »
Нет, коллеги, Л.Н. находился именно в ссылке и что нельзя делать знал отлично.Но, он нашёл способ рассказать не рассказав ничего. Он написал статью ни о чём и инициатива исходила не от него, на первый взгляд. "Тайна огненных шаров" - гениальное решение проблемы. Л.Н. знал, что однажды И.И. статью прочитает и выводы сделает правильные. Я статью прочитал...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1176 : 16.04.19 11:50 »
Хорошо, пусть будет в таком случае  "медленное, но верное повышение". Это что-то в данном случае принципиально меняет?
Меняет. Все меняет. Это полностью обрушивает вашу логическую конструкцию, на построение которой вы постом выше потратили так много букв.

Еще чуть-чуть и вы скажете "Да, спецпрокуратур в тот период не существовало, а что это принципиально меняет"?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1177 : 16.04.19 12:59 »
Коротаев был уверен в карьерном росте Иванова: «был мелкий криминалист, прокуроришко, и сразу прокурором области.»
Небольшая, но важная правка – это не мнение Коротаева, а  передача слов самого Иванова :
Цитирование
КВИ:  И мне Иванов четко говорил, у меня даже запись была , но я ее отдал вашему брату, кажется.. Он признал что протоколы допроса  манси, которые говорили про вылете дугообразной ... дуги с пламенем... Анямова, Самбиндалова, Куриковых и Бахтияровых не оказалось. Он их уничтожил. И пошутил, что его прокурором области, ну сами понимаете... был мелкий криминалист, прокуроришко, и сразу прокурором области.
… Ну и Лева-то мне и говорит, что эти (показания - прим. ред) ... он вынужден был убрать, потому что версия на правительственном уровне, раз был предрешен вопрос о замерзании... никаких подвижек ... следственных действий не производить. Он прекратил это дело. Ну и стал прокурором области. Хитрован был конечно по натуре Лев Никитич, умел грамотно писать бумаги, что начальство скажет... Да, и тогда ко мне прилетел кто-то из журналистов, вот интересная деталь, я говорю, вот съезди к Иванову, что он вам там расскажет. И вот кто-то из наших Свердловчан или из Москвы, не помню, съездил и его записал на магнитофон. И тот ( Иванов-прим. ред.) подтвердил мои слова
КВИ: Вот, а потом когда вторая-то командировка то была, я говорю Лев Никитич ты зачем болтаешь: мне сказал, у тебя журналисты были... он там признал правда, что его Ештокин вызывал, признал что он эти документы изъял и уничтожил, я говорю тебя же записали на магнитофон. Ну он матом выразился. Ну вот так и обменялись. Помню его слова, что такое дикое время было... А вот Богомолов ездил или нет я не в курсе. Но по моему он тоже с ним встречался.
медленное, но верное повышение:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://taina.li/forum/index.php?msg=20816

Добавлено позже:
он нашёл способ рассказать не рассказав ничего.
ага
когда у Иванова спросили, а что же там было, как сам думаешь. Он ответил: "А черт его знает, мы когда всех нашли, в Москву доложили, что на основании собранных сведений установить причину не представляется возможным, думали головы полетят, ан нет, пришло указание дело закрыть, как несчастный случай".
+
"Еще только один может момент. Иванов сказал, что они не особо "волновались, куда подевались еще ненайденные, знали, что будут подснежники, а вот родители писали наверх."
« Последнее редактирование: 16.04.19 14:13 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1178 : 16.04.19 15:37 »
Ваше "ага", коллега, говорит о том, что статью Вы читали невнимательно.

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1179 : 16.04.19 16:25 »
статью Вы читали невнимательно.
я уже выразил свое мнение (https://taina.li/forum/index.php?msg=824428) :
Иванов засуетился и начал включать операцию "прикрытие" (отвлекать внимание) со статьями об ОШ  после того как общественность получила доступ к уголовному делу и все могли увидеть, что дело прекращено незаконно, а следствие велось с нарушениями всех процессуальных норм.
В ваших любимых статьях он пишет прямо:
Цитирование
в хранилищах с совершенно секретных архивов был снят гриф секретности, в том числе и с одного уголовного дела, которое расследовалось в 1959 году.
Л. Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
каббалой не увлекаюсь. поэтому не ищу в текстах статьей и кроссвордах тайного знания

Добавлено позже:
Позволю себе сделать Краткие выводы :
1) Иванов связывал свой карьерный рост с прекращением дела дятловцев.
2) Иванов  сам не знал, в чем причина трагедии
3) Иванов написал статьи об ОШ для отвлечения внимания общественности после получения доступа к уголовному делу
4) дело прекращено незаконно, а следствие велось с нарушениями всех процессуальных норм.
5) на телах 4ки были повреждения, не нашедшие отражения в Актах сми.
6) Имеются факты, подтверждающие пропажу ножей и другого снаряжения туристов
7) Имелись следы «посторонних» на перевале, проигнорированные следствием (фото следа ноги в ботинке и проч.), следов лыж посторонних могло не быть из-за использования в Вижайском лаготделении лыж манси.
« Последнее редактирование: 16.04.19 17:04 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1180 : 16.04.19 16:52 »
Полная ерунда. В статье Л.Н. указал, где искать концы этой истории и это даже не намёк, он просто носом ткнул всё сообщество этих "авторитетных и уважаемых"... Он играет чертовски профессионально, информация ушла, а виновных в этом нет.Эту партию Л.Н. разыграл блестяще!

Добавлено позже:
С п. 2 согласен.
  Ах, да, Л.Н. указывает не на преступников, этого он знать не мог, он указывает где информация.
« Последнее редактирование: 16.04.19 17:15 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1181 : 16.04.19 17:55 »
Меняет. Все меняет. Это полностью обрушивает вашу логическую конструкцию, на построение которой вы постом выше потратили так много букв.

Еще чуть-чуть и вы скажете "Да, спецпрокуратур в тот период не существовало, а что это принципиально меняет"?
Наглая ложь! 
Так ведь вроде бы принято заявлять в подобных случаях, не так ли?

И не выдавайте желаемое за действительное, "Господин Платный Агент КП", тем более, что показная демонстрация лояльности КП вам вряд ли поможет.
Вопрос скорости карьерного роста Иванова (кстати, вопрос не столь однозначный: почитайте, что сам Иванов говорил на этот счет) никакого отношения не имеет к появившемуся "из ниоткуда" в постановлении Иванова от 28.05.59. "ножу Кривонищенко". И от того- сразу стал Иванов областным прокурором или же "в рассрочку",  в материалах дела никаких новых  обоснований появления "ножа Кривонищенко" возле трупов "последней четверки" (как указал Иванов) не возникнет. Как их не было- так их и  не будет. Даже если этого захочет "сам Аскер".  Если это не поняли- перечитайте еще раз. А если и еще не поймете- то еще перечитайте. А если и тогда не поймете- можете это занятие оставить: значит, вам это понять не по силам.
Касательно спецпрокуратур- то они как были в 1959 году, так и будут. Потому что прошлое изменить невозможно. И потому что  появились спецпрокуратуры  в 1947 году и успешно просуществовали до самого конца СССР. И то, что они в 1959 году  имели официальное наименование "Прокуратура п/я NN", а впоследствии это наименование поменялось на "Прокуратура в/ч NNNN",  ничего не меняет. Надо историю правовой системы  бывшего СССР знать, а не пользоваться тем, что пишет Ракитин.
« Последнее редактирование: 16.04.19 19:37 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1182 : 16.04.19 18:14 »
ZM
Цитирование
6) Имеются факты, подтверждающие пропажу ножей и другого снаряжения туристов
Либо недобросовестная упаковка вещей, которая привела к про... бу некоторых предметов. Или же "взяли на память". По-хорошему, опись вещей должна была идти у палатки перед транспортировкой к вертушке.

Цитирование
Имелись следы «посторонних» на перевале, проигнорированные следствием (фото следа ноги в ботинке и проч.)
Вопрос - когда был зафиксирован след? Был ли до момента фиксации на месте трагедии кто-то из поисковиков? Вы не предполагаете, что след мог быть от кого-то из поисковиков?
INTER ARMA SILENT LEGES

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1183 : 16.04.19 18:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Он играет чертовски профессионально, информация ушла, а виновных в этом нет.Эту партию Л.Н. разыграл блестяще!
улыбнуло. мне это напомнило защитников Солтер в ютубе:
Цитирование
Тетка молодец, прикидывается невменяемой, хотя все понимает. Но запугана чекистами и мужем. поэтому себя так ведет.


Поблагодарили за сообщение: Еразим

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1184 : 16.04.19 18:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
улыбнуло. мне это напомнило защитников Солтер в ютубе:
Коллега, Вы идёте по замкнутому кругу, скоро Вы это поймёте и тихонько "каните в Лету". Извините, обидеть Вас не хочу.

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1185 : 16.04.19 19:13 »
скоро Вы это поймёте и тихонько "каните в Лету".
переход на личности - это отсутствие аргументов.
Оффтоп (текст не по теме)
придумывание за других их зашифрованные мысли - очень скользкий путь. по приколу, позову пару "юродивых" с ютуба. они тут всем и не такое расскажут: кто, что и когда думал. Извините, обидеть Вас не хочу.
Вы не предполагаете, что след мог быть от кого-то из поисковиков?
на форуме по вопросам посторонних на перевале есть большие специалисты, чем я. поэтому на данный вопрос я, с вашего позволения, отвечать не буду.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1186 : 16.04.19 19:46 »
ZM, если вы читали УД, воспоминания поисковиков, то должны знать, что первоначальная картина была безнадежно испорчена поисковиками.
INTER ARMA SILENT LEGES

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1187 : 16.04.19 20:21 »
ZM, если вы читали УД, воспоминания поисковиков, то должны знать, что первоначальная картина была безнадежно испорчена поисковиками.
Starhunter,
1) давайте и Вы без переходов на личности.
2) я сейчас могу тут заспамить всю ветку протоколами допросов и радиограммами про то, что все следы описаны, сфотографированы и проч.  только нужно ли это в данной ветке ?
если хотите, готов продолжить в вашей ветке по ножам, там все равно пусто.
3) а вот " безнадежно испорчена поисковиками" - это уже ничем не подтвержденные фантазии из дятловедения.
« Последнее редактирование: 16.04.19 20:39 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1188 : 16.04.19 20:35 »
Полная ерунда. В статье Л.Н. указал, где искать концы этой истории и это даже не намёк, он просто носом ткнул всё сообщество этих "авторитетных и уважаемых"... Он играет чертовски профессионально, информация ушла, а виновных в этом нет
Это тем более полнейшая ерунда. Лев Иванов был и останется  странным следователем ,некой тёмной лошадкой. С одной стороны он признаётся об их сообщении в Москву,что собранных  сведений не достаточно для установления обстоятельств гибели ГД. И тут же в статье указывает ,что настоящую причину кроме него знали только Кириленко ,Ештокин,Ураков.  Пишет о каких то астронавтах в ОШ ,а дочь Александра в наше время полностью опровергает веру отца в НЛО. Не на что он не указывал и ни у кого ,кроме современных дятловедов,интереса не вызывал  ,а попросту пытался ещё в 1990г хайп разгонять.  Только без инета  никто его статью и не заметил. Зато сейчас процесс разогнался по полной.
Уверен ,что ответственное госуд. лицо (пусть и на пенсии ),располагающей некой тайной информацией,не стал бы писать столь глупые статейки.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: ZM | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1189 : 16.04.19 21:02 »
ZM
Цитирование
1) давайте и Вы без переходов на личности.
И где я перешел на личности, Ваша светлость? Или Ваше Сиятельство?

Цитирование
а вот " безнадежно испорчена поисковиками" - это уже ничем не подтвержденные фантазии из дятловедения.
Невже? Извините, кто палатку ледорубом расхерячил? Кто часть вещей забрал из палатки в лагерь, включая флягу С2Н5ОН?, кто лыжи из-под палатки доставал? Кто вещи паковал для отправки в Ивдель и как паковал?
Меня бы дед, дядя или отец, если бы я в той ситуации, поступил как Шаравин со Собцовым прибили, фигурально выражаясь, за то, что нарушил картину возможного места проишествия/преступления.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1190 : 16.04.19 21:17 »
Так ведь вроде бы принято заявлять в подобных случаях, не так ли?
Нет, не так, вы невнимательны.

Добавлено позже:
Касательно спецпрокуратур- то они как были в 1959 году, так и будут.
Пруф?
Только на 59.
47 и 77 не считаются.

Добавлено позже:
Надо историю правовой системы  бывшего СССР знать
Ну так просветите нас. С ссылкой на источники, как и положено в истории. А то сама прокуратура что-то о своей истории того времени не особо распространяется.

Добавлено позже:
И то, что они в 1959 году  имели официальное наименование "Прокуратура п/я NN"
Пруф?
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:24 »

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1191 : 16.04.19 22:31 »
И где я перешел на личности, Ваша светлость? Или Ваше Сиятельство?
вот где:
если вы читали УД, воспоминания поисковиков, то должны знать,
что мне делать - я решаю сам.
Извините, кто палатку ледорубом расхерячил? Кто часть вещей забрал из палатки в лагерь, включая флягу С2Н5ОН?, кто лыжи из-под палатки доставал? Кто вещи паковал для отправки в Ивдель и как паковал?
Все вышеперечисленное, по моему мнению, не тянет на:
первоначальная картина была безнадежно испорчена поисковиками.
совсем недавно Вы мне рассказывали, что Юдин все вещи отлично распределил в Ивделе.
про расположение вещей в палатке все хорошо рассказали поисковики в протоколах допросов. рекомендую. захватывающее чтение.
да и экспертиза палатки от 16.04.1959 не выявила катастрофического воздействия ледоруба, а было только фото 8 "Прокол с наружной стороны палатки". 
Возможно Вам повезло и посчастливилось изучить секретное чекисткое дело.
« Последнее редактирование: 16.04.19 23:29 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1192 : 17.04.19 04:57 »
Это тем более полнейшая ерунда. Лев Иванов был и останется  странным следователем ,некой тёмной лошадкой. С одной стороны он признаётся об их сообщении в Москву,что собранных  сведений не достаточно для установления обстоятельств гибели ГД. И тут же в статье указывает ,что настоящую причину кроме него знали только Кириленко ,Ештокин,Ураков.  Пишет о каких то астронавтах в ОШ ,а дочь Александра в наше время полностью опровергает веру отца в НЛО. Не на что он не указывал и ни у кого ,кроме современных дятловедов,интереса не вызывал  ,а попросту пытался ещё в 1990г хайп разгонять.  Только без инета  никто его статью и не заметил. Зато сейчас процесс разогнался по полной.
Уверен ,что ответственное госуд. лицо (пусть и на пенсии ),располагающей некой тайной информацией,не стал бы писать столь глупые статейки.
Вот, коллега, наконец -то у Вас появились здравые мысли. Действительно, "... не стал бы писать столь глупые статейки...", но , написал. Почему? Подобная статья противоречит профессиональной деятельности Л.Н., даже не противоречит, это полная белиберда.

Добавлено позже:
переход на личности - это отсутствие аргументов.
Оффтоп (текст не по теме)
придумывание за других их зашифрованные мысли - очень скользкий путь. по приколу, позову пару "юродивых" с ютуба. они тут всем и не такое расскажут: кто, что и когда думал. Извините, обидеть Вас не хочу.
на форуме по вопросам посторонних на перевале есть большие специалисты, чем я. поэтому на данный вопрос я, с вашего позволения, отвечать не буду.
Да, не против я, коллега, исследуйте, обсуждайте... Подобных исследований тут много. И исследователей. "... рассуждали о сущности Бога, бородами важно трясли и бесследно ушли".
« Последнее редактирование: 17.04.19 05:05 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1193 : 17.04.19 07:00 »
Вопрос - как вы объясните, что в показаниях поисковиков печка "гуляла" по палатке? Разное число лыж под палаткой, дрова то есть то нет в печке ...
Далее, я указывал, что вряд ли Юдин мог перепутать вещи, которые видел, в частности - ножи. Вы же утверждаете, что ошибочно опознав штормовку, он автоматом не правильно опознал и ножи.
« Последнее редактирование: 17.04.19 07:37 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1194 : 17.04.19 08:43 »
Нет, не так, вы невнимательны.
Отчего же. Я просто хотел это сказать не столь хамовито, как делаете вы.
Если вам так более будет понятно: Наглое вранье!

Добавлено позже:
Добавлено позже:Пруф?
Только на 59.
47 и 77 не считаются.

Добавлено позже:Ну так просветите нас. С ссылкой на источники, как и положено в истории. А то сама прокуратура что-то о своей истории того времени не особо распространяется.

Добавлено позже:Пруф?
Вам что-то доказывать?!  Избавьте!
Тем более, что я уже не преподаватель, а вы- не мой студент.
Если хотите этот вопрос (относительно спецпрокуратур) выяснить, займитесь самообразованием. Интернетовские ссылки, с которых можно начать процесс самообразования по данному вопросу, я  выкладывал ранее. А дальше- уже сами найдете (даже- не отрывая одного места от  компьютерного стула).
Только ведь этого вы делать не будете: познания в этой области грозят вашим "карточным домикам",  а самому их разрушать- рука  не  поднимется.
« Последнее редактирование: 17.04.19 08:54 »

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1195 : 17.04.19 13:42 »
Вопрос - как вы объясните, что в показаниях поисковиков печка "гуляла" по палатке? Разное число лыж под палаткой, дрова то есть то нет в печке ...
1) вау, какие важные нюансы.  *JOKINGLY* а можно объяснить в чем важность местоположения внутри палатки нераспакованной печки и кол-ва дров ?
2) как же Вы правы. я всегда был за диванную аналитику: нужно было не пользоваться безветренным днем для упаковывания палатки с вещами, а надо было все разложить, перефотографировать и описать. А потом в случае резкой непогоды (а это горы) трусы и штормовки по всему перевалу собирать.
3) следственные действия были выполнены и претензий к ним со стороны Прокуратуры СССР не возникло.
не надо быть святее Папы Римского.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Да, не против я, коллега, исследуйте, обсуждайте... Подобных исследований тут много. И исследователей. "... рассуждали о сущности Бога, бородами важно трясли и бесследно ушли".
таким исследованиям здесь место https://taina.li/forum/index.php?msg=2154
« Последнее редактирование: 17.04.19 14:02 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1196 : 17.04.19 16:36 »
ZM, может, Ваша Светлость, снизойдет до нас и расскажет, в скольких ОРМ она принимала участие, сколько в СОГ работала, сколько раз была понятым при обысках/досмотрах?
Если Ваша Милость, не в курсе, то, например, то, как были расположены вещи, сказало бы о том, кто где должен был спать/планировал спать каждый из группы. Соответственно, например, если получившие серьезные травмы спали по краям, где палатка не засыпана серьезно снегом, то травмы в палатке получить не могли. Далее, есть версия, что дятловцы отравились угарным газом, а потом поисковики, желая помочь следствию, до прибытия тов.Темпалова упаковали печку, выбросив не сгоревшие дрова, в результате имеем "печку не топили"... Более того, я лично знаю один случай, когда человек по своей глупости "срок с земли поднял", в результате чего несколько месяцев провел в СИЗО. И не поймай настоящего преступника, расколовшегося и на этот эпизод, сидеть бы ему лет 15. Хотя тогда парень действовал из благих побуждений...
Что касается претензий "сверху". Тогда правозащитных организаций и всяких "Пусть говорят"/"Касается каждого" и прочих ток-шоу не было, поэтому, при благославлении "Сверху" дело закрывали и с косяками, учитывая, что в суд оно не пойдет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.10.24 22:53

    • Мой канал
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1197 : 17.04.19 20:12 »
а можно объяснить в чем важность местоположения внутри палатки нераспакованной печки и кол-ва дров ?
Вы будете раздеваться, разуваться, если в палатке минус 20-25? Чтобы протопить палатку, печку нужно подвесить посередине палатки. Печка подвешена не была, на месте не обнаружено палок-распорок для удерживания веса печки, никаких углей и других признаков того, что палатка топилась нет даже в фальш-протоколах. Спальные мешки, одеяла лежали в рюкзаках, для чего туристы разделись и разулись на морозе? Кто ходил в походы знает, что раздеваются все в последнюю очередь, когда в палатке тепло, когда все организовано для ужина и ночлега. Ничего похожего на ужин, кроме демонстрации какао и корейки (на чем, кстати, готовили какао и это ужин на 9 человек?) в палатке не обнаружено. Она даже не поставлена. Ее там практически невозможно было даже поставить, не то, что печку повесить и это в 5 минутах хода от леса, где есть деревья для крепления растяжек, дрова.

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1198 : 18.04.19 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
ZM, может, Ваша Светлость, снизойдет до нас и расскажет, в скольких ОРМ она принимала участие, сколько в СОГ работала, сколько раз была понятым при обысках/досмотрах?
Уважаемый, письками Вы будете с себе подобными мериться в другом месте. Меня не зовите в свой узкий круг.
Более того, я лично знаю один случай, когда человек по своей глупости "срок с земли поднял", в результате чего несколько месяцев провел в СИЗО. И не поймай настоящего преступника, расколовшегося и на этот эпизод, сидеть бы ему лет 15. Хотя тогда парень действовал из благих побуждений...
А я ... А я ... у Малахова и не такое смотрел   *JOKINGLY*
Если Ваша Милость, не в курсе, то, например, то, как были расположены вещи, сказало бы о том, кто где должен был спать/планировал спать каждый из группы. Соответственно, например, если получившие серьезные травмы спали по краям, где палатка не засыпана серьезно снегом, то травмы в палатке получить не могли.
На 27.02 было найдено 4 труппа без существенных травм. Палатка была разобрана 28.02 (т 1 л 158). Зачем нужно было Темпалову устанавливать «где должен был спать/планировал спать каждый из группы» ?
Что касается претензий "сверху". Тогда правозащитных организаций и всяких "Пусть говорят"/"Касается каждого" и прочих ток-шоу не было, поэтому, при благославлении "Сверху" дело закрывали и с косяками, учитывая, что в суд оно не пойдет.
Мы  с Вами уже обсуждали (https://taina.li/forum/index.php?msg=818632), что дело было еще далеко до прекращения, разрабатывалась версия ритуального убийства манси.
поэтому следственные действия  были выполнены исходя  физической возможности . Хотя с дивана наверное виднее.
Если кто-то считает, что случай с дятловцами был для следственных органов чем-то выдающимся и ему надо было уделять повышенное внимание – ошибается.
Вот цитата  Л.Иванова:
Цитирование
Кто сейчас в Свердловске знает о пожаре в доме культуры а селе Горный щит Арамильского района /тогда такой район был/ Я расследовал этот пожар. В этом доме культуры, деревянном, во время киносеанса, когда в зале находилось 250 человек,загорелась сцена.Огонь перекинулся в зал,стены были выкрашена масляной краской,они вспыхнули сразу. А дверь на выход была открыта одна.И та наполовину - знаете как впускают по билетам. Можете себе представить сколько человек получили ожоги и сколько сгорело,сколько затоптали и сколько задохнулось а дыму.Клуб сгорел полностью,до фундамента./расследование этого дела я описал в сборнике "Следственная практика",такой сборник подлинных детективов, интереснейший сборник,если Вам удасться достать и почитать,такой сборник выходил до недавнего времени/.
А кто об этом знал? Никто. Поговорили, что больницы Свердловска забиты обгоревшими,да и только.
А случай,когда милиционер в Верхней Пышме из пистолета за один вечер перестрелял 12 человек ни в чем неповинных людей?Я тогда два грузовика трупов наложил. А кто об этом знал?Не кто. Милиционера этого обложили засадой и он застрелился. И на деле Поставили точку.
https://taina.li/forum/index.php?msg=101071
Далее, есть версия, что дятловцы отравились угарным газом, а потом поисковики, желая помочь следствию, до прибытия тов.Темпалова упаковали печку, выбросив не сгоревшие дрова, в результате имеем "печку не топили"...
позволю себе дать совет: не надо верить всему, что пишут в интернете  *JOKINGLY*
и еще большая просьба: не надо вываливать на меня все увиденные Вами тонны абсурда.
Кто ходил в походы знает, что раздеваются все в последнюю очередь, когда в палатке тепло, когда все организовано для ужина и ночлега.
Рубрика: "Диванным аналитикам на заметку": в горах бывает погода - даже при наличии дров печь затопить нельзя.
Небольшое видео на данную тему
https://youtu.be/hRMq835Paik?t=1086
« Последнее редактирование: 18.04.19 20:27 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1199 : 18.04.19 16:01 »
То что вы ничего не знаете о структуре прокуратуры в 59м - это действительно так.
Наглое вранье!- как говорит в таких случаях  зас.дятловед Аскер. И я с ним применительно к данному ответу полностью согласен.