Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 211 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339224 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А ничего, что запах человека держится на местности всего 48 часов ?
Как кинолог говорю.Это недостоверные сведения. Рекорд обработки следа собакой (не кровавого) почти 3 месяца(правда это был доберман и в Германии). Кроме того, собака не обрабатывала след. Она по запаху искала труп человека. Кстати, хорошая собака на глубине 2 метра снега может по запаху отличить живого от мертвого. Я своими глазами видела собачку, которая обнаруживала труп утопленника на 2-х метровой глубине под слоем стоячей воды


Поблагодарили за сообщение: helkone

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Но вот странное дело, манси активно участвовали в поисках и именно они обнаружили Дятлова, а также ранее показали  место стоянки группы, по которому, собственно, и обнаружили тела.
Удивительные убийцы, сами себя сдали, да?
Бахтияровы в поисках не участвовали!
И несколько глупо обобщать, когда говорится "манси" это не значит, что подразумевается весь народ, а значит, что "некто" из народа манси...
Если произошло столкновение культур (язычество-комсомольский атеизм) и Шаман провел обряд очищения, это не значит, что об этом в курсе все манси.
Кто-то участвовал в убийстве, кто-то в поисках...  Одно другому не мешает!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Десад, да. Бахтияровы вообще отказались несмотря на хорошие деньги.  Я привела сведения из протокола допроса исключительно ради истины, чтобы не было соблазна пользоваться недостоверными источниками. Даже если бы труп Дятлова действительно нашли манси, это на версию не повлияло бы. Понятно, что убить могли только близживущие. А их на самом деле сколько? Куриковы, Анямовы, Бахтияровы, Самбидаловы и Шешкины.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Десад | helkone | Тамара Орлова | bestiarys

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Десад, да. Бахтияровы вообще отказались несмотря на хорошие деньги.  Я привела сведения из протокола допроса исключительно ради истины, чтобы не было соблазна пользоваться недостоверными источниками. Даже если бы труп Дятлова действительно нашли манси, это на версию не повлияло бы. Понятно, что убить могли только близживущие. А их на самом деле сколько? Куриковы, Анямовы, Бахтияровы, Самбидаловы и Шешкины.
Мало того, есть еще конкретная лажа с допросами Бахтияровых!

По показанием Краснобаева он был у Бахтияровых 26 февраля и расспрашивал их о студентах...

Бахтияров же, Павел, в показаниях утверждает, что узнал о пропаже студентов 1 марта на выборах!

Этого же 1 марта (по показаниям Краснобаева) все Бахтияровы приезжают на 100 кв. поинтересоваться, у Краснобаева, не нашли ли студентов?!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Куриковы, Анямовы, Бахтияровы, Самбидаловы и Шешкины.
Раскололи бы их.  *YES* Появись у следствия основания подозревать манси у них не было бы шанса. А так, даже не заподозрили получается. Хотя,если откинуть всякую чертовщину,то манси первые на кого можно подумать,но не подумали.. предпочли лавиной "прикрыться".

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Раскололи бы их.  *YES* Появись у следствия основания подозревать манси у них не было бы шанса. А так, даже не заподозрили получается. Хотя,если откинуть всякую чертовщину,то манси первые на кого можно подумать,но не подумали.. предпочли лавиной "прикрыться".
Как Вы считаете следователь отличит несчастный случай от криминала? И почему-то сначала пошел криминал, а уже потом лавина. Перепутали? Я думаю нет. Все они сразу поняли,манси завиляли на допросах, но или не нашли достаточно улик или не стали раздувать этнич. конфликт или и то и другое.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Скажу так. Большинство опрошенных мною не дятловедов придерживается этой версии или допускает ее как одну из самых вероятных.  Дятловеды выстраивающие свои версии разумеется оппонируют и это их право. Истина где-то рядом. Все остальное-демагогия которой прикрываются аргументы против, в том числе и национальность предполагаемых убийц. Разыграть эту карту, вообще, лакомый кусок в дискуссии.
Раз уж требуете в такой форме разъяснений, пожалуйста.
Извините, я не демагог и никогда им не был. Мышление, логика, образование инженера не позволяет. Если бы инженеры были демагогами, вряд ли Вы согласились без опаски вселяться в дома, спроектированные и построенные демагогами. К сожалению, к "интеллидженс" (по крайней мере в России) это не относится.
Это же касается и подхода к неинженерным сферам. К примеру, "неполиткорректность" - слишком слабое определение для этой совершенно безосновательной версии.
Что касается "ритуальности". Мой подход - системность, учет всей совокупности заявленных явлений.
И после учета всей совокупности деталей, могу сказать: да, это месть и да, это ритуальное убийство. Имеются предусмотренные для ритуальности все компоненты: знаки, скрытые послания и перед походом, и во время похода, и во время убийства, и после совершения этой дикости. Без посланий и знаков о ритуальности говорить не следует. Только не следует переписывать эту дикость народам России хоть русским, хоть манси, хоть каким другим народам России. Забываете, что это 1959 год - идеалы коммунизма и т.д.
Многие знаки на форуме обсуждались, но им не придаются того внимания, которого они заслуживают. Я беру их здесь, на форуме, но мой анализ другой.
Для примера приведу только два:
1. Послания на теле Золотарева или "Золотарева" - для профессиональных шифровальщиков, я уверен, они не имели большой трудности для расшифрования, не так, как для нас.
2. Раскладка тел, которые никоим образом не могли оказаться самостоятельно, расположенными таким образом, сколько бы не сочиняли многие яркие художественно окрашенные фантазии, или по вине ветра, урагана, как это написал обком.
И это - да, ритуал. Именно раскладка тел - это ритуал, и если мы не расшифровали смысл этой раскладки, если мы не расшифровали послание на теле З., то незачем шагать дальше в юрты манси. Кстати, вряд ли бы зачастую не умеющие расписываться манси, весьма уважаемый народ, смогли бы составить такую шифровку. Если кто берется за тему ритуальности, он должен понимать (или изучить) хотя бы некоторые элементы и понятия ритуальности. А просто убийство за оскорбление веры (которое выдумано, виртуально, предположительно) - к этому не относится. Это профанация. А возможно - увод в сторону хотя бы  от тех знаков, которые я указал.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

2. Раскладка тел, которые никоим образом не могли оказаться самостоятельно, расположенными таким образом, сколько бы не сочиняли многие яркие художественно окрашенные фантазии, или по вине ветра, урагана, как это написал обком.
И это - да, ритуал. Именно раскладка тел - это ритуал, и если мы не расшифровали смысл этой раскладки, если мы не расшифровали послание на теле З., то незачем шагать дальше в юрты манси. Кстати, вряд ли бы зачастую не умеющие расписываться манси, весьма уважаемый народ, смогли бы составить такую шифровку. Если кто берется за тему ритуальности, он должен понимать (или изучить) хотя бы некоторые элементы и понятия ритуальности. А просто убийство за оскорбление веры (которое выдумано, виртуально, предположительно) - к этому не относится. Это профанация. А возможно - увод в сторону хотя бы  от тех знаков, которые я указал.
Ритуальность в данном случае это элемент языческого (дохристианского) культа, не путать с постхристианским.   Мне не встречалась практика в архаичных культурах делать шифрованные письменные или знаковые  послания . (хотя некоторые предположения по тамге Бахтияровых на телах у нас были) Послание главным образом и заключено в раскладке тел, в том, что это жертва, которая должна быть принята, поэтому тела на поверхности, не погребены в грунт. В своей отдельной статье я коснусь безусловно всех признаков , включая нанесение травм и раскладки. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
... послания и перед походом, и во время похода, и во время убийства, и после совершения этой дикости.
Не могли бы Вы пояснить, а какие вообще знаки могут быть ПЕРЕД походом? То есть ДО момента создания конфликтной ситуации?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

группы Слобцова
читать научитесь.
состав группы Слобцова, в частности и кто ее вел.
Ну просто жесть , как человек не владеет ситуацией.

Добавлено позже:
В своей отдельной статье я коснусь
может, не надо,а?и так уже начудили...

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:39 »

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Как Вы считаете следователь отличит несчастный случай от криминала?
Возможно не с первой попытки  :) ... округа буквально на ушах стоит от количества вояк, чикистов, прокурорских.. Хрущёв в курсе.. Не многовато чести для манси? Такой ресурс стянут,явно тайна госмасштаба.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

читать научитесь.
состав группы Слобцова, в частности и кто ее вел.
Ну просто жесть , как человек не владеет ситуацией.
Группу Слобцова вел Слобцов. Где сказано что 27 февраля с ними были манси? ""Трупы Кривонищенко и Дорошенко были обнаружены ребятами из группы Слобцова – Стрельниковым и Шаравиным. Здесь же находился Карелин.
Следующим был обнаружен труп Дятлова. Дятлов лежал "              Манси с ними были 3марта когда нашли лабаз. Меня интересует 27 февраля . Поправьте меня если я ошибаюсь и будьте добры, цитату из УД, а не из Википедии.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Не могли бы Вы пояснить, а какие вообще знаки могут быть ПЕРЕД походом? То есть ДО момента создания конфликтной ситуации?
Не было и не могло быть конфликтной ситуации, что Вы сочиняете?
Вы просто оскорбляете память невинно убитых молодых талантливых перспективных ребят.
Есть же в конце концов родственники, а Вы геморрой КГБ переводите на "самивиноваты".

Вот в этом листке календаря на 12 января 1959 года на день рождения Зины зашифрован весь поход группы Дятлова задолго до его начала.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да.. интересно. С Майей еще , помню, разгадывали... ребус этот.

Добавлено позже:
Возможно не с первой попытки  :) ... округа буквально на ушах стоит от количества вояк, чикистов, прокурорских.. Хрущёв в курсе.. Не многовато чести для манси? Такой ресурс стянут,явно тайна госмасштаба.
В Кущевку тоже Бастрыкин лично приезжал, а дело было на контроле у Путина. 12 убитых, здесь 9. Так что ничего странного я не вижу.
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Группу Слобцова вел Слобцов
*ROFL* да неужто?! ну никто бы и никогда не догадался, что группу Слобцова вел САМ Слобцов.
Это величайшее откровение,спасибо. :sm55: (вообще то он возглавлял группу.разницу улавливаете?А проводник там был кто то другоооой)
П.с. я  СОСТАВЕ группы спросила, вы его знаете?
Состав группы - это несколько человек, объединенные общей идеей или задачей.
Если ТАК не понятно, спросите.Я попробую объяснить еще проще.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*ROFL* да неужто?! ну никто бы и никогда не догадался, что группу Слобцова вел САМ Слобцов.
Это величайшее откровение,спасибо. :sm55: (вообще то он возглавлял группу.разницу улавливаете?А проводник там был кто то другоооой)
П.с. я  СОСТАВЕ группы спросила, вы его знаете?
Состав группы - это несколько человек, объединенные общей идеей или задачей.
Если ТАК не понятно, спросите.Я попробую объяснить еще проще.
Когда на склоне нашли Дятлова проводник был уже не нужен. В составе группы был лесник Пашин в качестве проводника когда шли к палатке.

Добавлено позже:
Масленников четко называет кто там был в тот день.

 Вот из Воспоминаний Брусницына
"БВ:  нет, не было. У меня написано: во время поисков места для лагеря Шаравиным были обнаружены два трупа, запорошенных снегом.
Начали прилетать вертолеты и наша работа заключалась в переносе снаряжение к месту лагеря вниз. И поисками мы больше не занимались
Привезли собак которые обследовали палатку, но они ничего не смогли сделать, но потом собака нашла по моему З.Колмогорову.
На перевал в этот момент была высажена группа Карелина, Чернышева.

(...)

На следующее утро, 27 февраля, начались поиски с собаками."

 НИКАКИХ УКАЗАНИЙ НИГДЕ , ЧТО МАНСИ НАШЛИ ТРУП ДЯТЛОВА НЕТ. Перерыла все воспоминания.
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:55 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не было и не могло быть конфликтной ситуации, что Вы сочиняете?
Вы просто оскорбляете память невинно убитых молодых талантливых перспективных ребят.
Есть же в конце концов родственники, а Вы геморрой КГБ переводите на "самивиноваты".

Вот в этом листке календаря на 12 января 1959 года на день рождения Зины зашифрован весь поход группы Дятлова задолго до его начала.
И где здесь наука? Тайные знаки, предсказания, гадания... может погадать по полету ворон и гаруспиков пригласить? Нумерологией подзаняться и гаданием на кофейной гуще? Все  вопросы исчерпаны... С Вами постараюсь в диалоге больше не пересекаться. С магией не по пути.

... и убила, очевидно, нечистая сила,  вызванная пассами над страницами отрывного календаря... Даааа... мистическая поэзия в стиле иррационального постмодерна... Урсула ле Гуин нервно курит в сторонке, Булгаков переворачивается в гробу...
« Последнее редактирование: 14.04.19 22:32 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Когда на склоне нашли Дятлова проводник был уже не нужен. В составе группы был лесник Пашин в качестве проводника когда шли к палатке.

Добавлено позже:
Масленников четко называет кто там был в тот день.

 Вот из Воспоминаний Брусницына
"БВ:  нет, не было. У меня написано: во время поисков места для лагеря Шаравиным были обнаружены два трупа, запорошенных снегом.
Начали прилетать вертолеты и наша работа заключалась в переносе снаряжение к месту лагеря вниз. И поисками мы больше не занимались
Привезли собак которые обследовали палатку, но они ничего не смогли сделать, но потом собака нашла по моему З.Колмогорову.
На перевал в этот момент была высажена группа Карелина, Чернышева.

(...)

На следующее утро, 27 февраля, начались поиски с собаками."

 НИКАКИХ УКАЗАНИЙ НИГДЕ , ЧТО МАНСИ НАШЛИ ТРУП ДЯТЛОВА НЕТ. Перерыла все воспоминания.
просто посмотрите состав группы, ничего больше искать не нужно.
он был проводником группы и помог найти труп. по фамилии, надеюсь, поцмете.

Добавлено позже:
я просто сейчас уже не могу запостить, ухожу.
« Последнее редактирование: 14.04.19 22:18 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Berg, жду с нетерпением. Состав группы Слобцова менялся в разные дни поисков. А Дятлова нашли 27-го.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

И где здесь наука? Тайные знаки, предсказания, гадания... может погадать по полету ворон и гаруспиков пригласить? Нумерологией подзаняться и гаданием на кофейной гуще? Все  вопросы исчерпаны... С Вами постараюсь в диалоге больше не пересекаться. С магией не по пути.

... и убила, очевидно, нечистая сила,  вызванная пассами над страницами отрывного календаря... Даааа... мистическая поэзия в стиле иррационального постмодерна... Урсула ле Гуин нервно курит в сторонке, Булгаков переворачивается в гробу...
Да ладно, и при чем здесь наука, если речь идет о ритуальных правилах. И при чем нумерология?
Ну, давайте по пунктам без никакого гадания на картах, без свечей и без кофейной гущи:
1. - гора есть? - есть;
2. - обувь туристов есть (поход)? или мимо? да, ладно - в точку;
3. - дважды скрипичный ключ есть? - дважды (зачем?) группе Дятлова показан музыкальный фильм "Золотая симфония" - скрипичные ключи указывают на это совершенно закономерно;
4. - гусь - Отортен - "Гора гусиной коробки" и под Отортеном - "Гусиное озеро" - или здесь нужен Булгаков?;
5. - стол - дятловцы по пути обедали в столовой (правда, стол больше похож на стол в морге) - но соответствует;
6. - телега в походе была? - была предоставлена, совершенно неожиданно для группы - не Воланд же подсуетился, поэтому замечание про Булгакова снимается вконец (впрочем, почему не Воланд? - кто же ещё подталкивает на грязные дела?);
7. - пуд - Пудова Дятлов звал, но тот в последний момент на свое счастье отказался - тоже гадание по полету ворон?
8. - 100 - вес, груз, пригруз - по судебно-медицинской экспертизе, по крайней мере, у шестерых убитых абсолютно точно признаки механического удушения грузом одновременным зажатием грудной клетки и живота и даже вены на конечностях ярко проступили (см. СМЭ). Так бывает при снежных лавинах, при обвалах домов, от зажатия кузовом автомобиля к стенке и в подобных случаях;
9. - ну, а М - это метро имени Кагановича, которого в числе других заклеймили окончательно на XXI съезде КПСС 27 января-5 февраля 1959 года в решении съезда, в числе делегатов в эти дни клеймил и первый секретарь Свердловского обкома Кириенко А.П. (точнее, его выступление с клеймением Кагановича было 28 января);
10. - метр - в этой же антипартийной группе было еще два деятеля на М - Молотов и Маленков - тут уж можете поиронизировать, если так душа призывает.
11. - Ах да, забыл про оленей - опять же явно составитель кроссворда указал на манси, о которых речь в этой нехорошей версии, которую я опроверг одним только кроссвордом. Если точнее, речь идет не о манси в кроссворде, а о нартах, в которые впрягают оленей. Вот, американские снегоходы, бывшие у американцев в погранслужбе, назывались MOTOR TOBOGGAN. Так вот, TOBOGGAN в переводе на русский - нарты. Весили они тогда по 200 кг, как раз, чтобы исполнить механическое удушение. Два оленя - два MOTOR TOBOGGANа - два больших разрыва на правом скате палатки по ширине снегоходов 31 дюйм. Можете это последнее не принимать, но я не принимаю манси.
Ну, что? И где здесь сова? Которую нужно натягивать?
Вообще, этот ребус на день рождения Зины Колмогоровой перед походом (пусть для Вас это будет нумерология) - это ма-а-аленький цветочек (не ягодки) из всей этой гадкой дикой истории. Я понимаю, что пригружаю Ваш мозг, но это зависит от вместимости оного.
Не знаю, не читал результат обсуждения ребуса с Майей, но было бы интересно узнать (Царства ей Небеснаго!).
« Последнее редактирование: 15.04.19 00:09 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Да ладно, и при чем здесь наука, если речь идет о ритуальных правилах. И при чем нумерология?
Уважаемый, для некоторых это малоизвестная область знаний. На уровне интриги. Здесь Вы оперируете некоторыми условностями, как то:
   - 12 января 1959 года - календарь условнного летосчисления,
   - "гусь, гусиный" - народное название места (могло быть иное),
   - скрипичный ключ - продукт культурного развития, наследие,..
выстраивая их в сакральный Ряд, понятный ограниченному кругу. Да, мы делим время-пространство на 360 (12), но забыли о "сигах" и "мигах". Если Вы носитель (хранитель) древних знаний, то в каком объёме готовы их обнародовать?

VitDV

  • Гость
Не было и не могло быть конфликтной ситуации, что Вы сочиняете?
Вы просто оскорбляете память невинно убитых молодых талантливых перспективных ребят.
Есть же в конце концов родственники, а Вы геморрой КГБ переводите на "самивиноваты".

Вот в этом листке календаря на 12 января 1959 года на день рождения Зины зашифрован весь поход группы Дятлова задолго до его начала.
Т.е.нападение диверсантов на снегоходах было предопределено?  *SMOKE*

Добавлено позже:
Раскололи бы их.  *YES* Появись у следствия основания подозревать манси у них не было бы шанса. А так, даже не заподозрили получается. Хотя,если откинуть всякую чертовщину,то манси первые на кого можно подумать,но не подумали.. предпочли лавиной "прикрыться".
Хотели прикрыться,но испугались.Бахтияров в отместку стал рассказывать о дятловцах падающих с горы 17 числа.Власти посыл поняли,он ведь мог и больше чего рассказать,поэтому от манси быстро отстали.
« Последнее редактирование: 15.04.19 03:22 »

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Уважаемый, для некоторых это малоизвестная область знаний. На уровне интриги. Здесь Вы оперируете некоторыми условностями, как то:
   - 12 января 1959 года - календарь условнного летосчисления,
   - "гусь, гусиный" - народное название места (могло быть иное),
   - скрипичный ключ - продукт культурного развития, наследие,..
выстраивая их в сакральный Ряд, понятный ограниченному кругу. Да, мы делим время-пространство на 360 (12), но забыли о "сигах" и "мигах". Если Вы носитель (хранитель) древних знаний, то в каком объёме готовы их обнародовать?
Упаси меня, Боже! Я православный и для меня сакральным является жертва Сына Божьего ради нашего спасения, ради того, чтобы мы, творения Божии жили на принципах Любви, не творили Зло и забыли о ненависти, мести. Все остальное от Д... ла (прости меня Господи).
Я вижу, что на форуме появилось много новичков (обкатка?), поэтому предлагаю вначале поглубже изучить дело.
Расшифровку я представил, и я сам был поражен полным совпадением всех элементов "ребуса" со сценарием трагического похода. Можете возражать, если знакомы с источниками. Если не изучили, то какой может быть диалог?
Понятно, что нужно мыслить образами, как это было у наших далеких предков, а не по буквам, как того требуют современные правила разгадки ребусов. Кстати, у человека взглянувшего на рисунки и образы, даже безсознательно эти образы фиксируются в голове и они безпокоят, когда в реальности находят соответствия, и человек может даже не осознавать причину своего безпокойства. Возможно, это тоже относится к "правилам" ритуальности. Проще говоря, вероятно, взглянув на листок календаря, увлекшись его "разгадыванием", к примеру, Зина Колмогорова отметила, а возможно и поделилась с кем нибудь - смотрите, а ребус-то о походе в горы, к оленям.
Попытки расшифровать правила и условности в действиях Д... ла вынужденные. Возможно, это наносит определенный вред, раны душе, но надеюсь, что ради открытия истины стоит на это идти и это будет прощено.  Да в Его действиях есть определенный порядок, ритуал, Он должен представить Богу и нам всем доказательства: смотрите, как глубоко пали те, ради которых Ты послал и отдал в Жертву Своего Сына, чтобы они не убивали друг друга, а Любили, а они подчиняются мне и моим соблазнам. До сих пор.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, жду с нетерпением. Состав группы Слобцова менялся в разные дни поисков. А Дятлова нашли 27-го.
И чито вы ждете, Дмитриевская?
Вы ж дело изучаете шесть лет, с закрытыми глазами должны находить.
Причем дата указана - день, когда нашли парня. (Это если вы как обычно «не поняли)
Так што вперед, а япроконтролирую правильность, а то все куда то не туда норовите соскочить.

Добавлено позже:
Цитата: Vodolaz - вчера в 18:52
Раскололи бы их.   Появись у следствия основания подозревать манси у них не было бы шанса.
Их и так кололи по взрослому, как это умели в эсэсэсэрии. Знали бы что, рассказали все до последней точки.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 15.04.19 10:22 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
... как это умели в эсэсэсэрии...
Вы бы тон сменили. Здесь не все так наплевательски относятся к своему Отечеству.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

вы бы мне не указывали.любите, и любите себе на здоровье а я нет.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

И чито вы ждете, Дмитриевская?
Вы ж дело изучаете шесть лет, с закрытыми глазами должны находить.
Причем дата указана - день, когда нашли парня. (Это если вы как обычно «не поняли)
Так што вперед, а япроконтролирую правильность, а то все куда то не туда норовите соскочить.
Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
*THUMBS UP*

+ низкоуровневый троллинг!

Добавлено позже:Их и так кололи по взрослому, как это умели в эсэсэсэрии. Знали бы что, рассказали все до последней точки.
"Кололи по взрослому" - как ежа голой... попой?!
Пытали морозом? Кого? Того, кто на снегу при -20 спит?!

Манси даже показания не могли на русском дать, требовался переводчик, а переводчик это свидетель, при котором, некоторые способы воздействия исключаются!
Особенно, если переводчиком был Куриков.

Да следствие и близко не понимало кого, именно, "колоть" надо и с уликами напряг!
Это только на словах легко сказать, что легко раскололи бы, бы, а на деле практически невозможно!

А манси (особенно закала казымского восстания) скорее повесятся (как некоторые в этой истории), но чужаку ничего не расскажут!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

*SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Тварь, вы тему перепутали... брехаловка в другом месте..
Жертвенник со снимка Золотарева точная копия жертвенника ненцев.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимок из книги Якименко... Работа Якименко... Идентификация моя.
Приветствую.
А где этот снимок Золоторева можно посмотреть, и как и кто определил что его сделал именно Семен ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

dvoynik_nikolay, согласна с каждым Вашим словом.  Будучи сама человеком православным, рассматриваю эту трагедию как  иллюстрацию глубокого духовного кризиса. Возможно, поэтому взялась за версию убийства по религиозному мотиву, копаясь в языческих ритуалах.  Ребус был тем знаком, предупреждением , разумеется, чисто символическим, который был пропущен тогда, но открылся нам сейчас.

Добавлено позже:
Приветствую.
А где этот снимок Золоторева можно посмотреть, и как и кто определил что его сделал именно Семен ?
Могу я ответить.  Снимок с пленки Золотарева (На хвосте надпись Золотарев, определял Иванов) , с испорченных кадров. Опубликован в книге В. Якименко. У нас только переснятый с бумаги в плохом качестве. Саша его немного улучшил. 
« Последнее редактирование: 15.04.19 20:01 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Ребус был тем знаком, предупреждением , разумеется, чисто символическим, который был пропущен тогда, но открылся нам сейчас.
Где можно почитать про этот ребус? Сам рисунок тут видел,он вроде с календаря Зины К. Но как он в эту историю вплёлся?