Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 297 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799200 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8880 : 12.04.19 09:25 »
Так проверили смывы с трупа. Э. признался в обоюдном добровольном незащищенном сексе. Меня, например, смущает тот факт, что он моментально полез на другую. Симпатия? Или половой акт не завершенный? Вот когда он, так сказать, сперму то эту излил проверили?
То есть, поверили Э. на слово? Может это не его сперма была. Думаю, все таки брали анализ.
А меня смущает, что А. полезла к Э., зная, что у Н. была связь только что с ним. Причем, видимо, была сама так уязвлена этим, что настаивала не только на минете, но и полном контакте в показаниях.

Добавлено позже:
так вот из всего этого можно сделать однозначный вывод.
либо
а) данные с К-5 сфальсифицированы
б) данные с КШ сфальсифицированы
в) Н сама ждала А около 3 минут, не дождалась и пошла дальше. хотя учитывая что темп ее на обеих камерах не сильно отличается да и особых оснований ждать что б помириться не было я в этот вариант не верю
Спасибо за детальный подсчет. Мне кажется, что камеры и цитаты из шоу Ш. даже обсуждать бессмысленно.
« Последнее редактирование: 12.04.19 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | АннаМария | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8881 : 12.04.19 09:30 »
То есть, поверили Э. на слово? Может это не его сперма была. Думаю, все таки брали анализ.
А меня смущает, что А. полезла к Э., зная, что у Н. была связь только что с ним. Причем, видимо, была сама так уязвлена этим, что настаивала не только на минете, но и полном контакте в показаниях.
СМЫВЫ показали, что его. Это анализ. Если половой акт в туалете был завершенный, то оральный секс -фаза возбуждения? Продолжение -традиционный. Ну кмк это Н. вперед Алены залезла. Как вы себе представляете: когда мужчина не хочет можно его заставить?

Добавлено позже:
камеры и цитаты из шоу Ш. даже обсуждать бессмысленно.
Камерам в уд тоже особо веры нет) Особенно -,+
« Последнее редактирование: 12.04.19 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | BigHand | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8882 : 12.04.19 09:36 »
СМЫВЫ показали, что его. Это анализ. Если половой акт в туалете был завершенный, то оральный секс -фаза возбуждения? Продолжение -традиционный. Ну кмк это Н. вперед Алены залезла. Как вы себе представляете: когда мужчина не хочет можно его заставить?

Добавлено позже:Камерам в уд тоже особо веры нет) Особенно -,+
А где можно почитать про это?

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8883 : 12.04.19 09:37 »
СМЫВЫ показали, что его. Это анализ. Если половой акт в туалете был завершенный, то оральный секс -фаза возбуждения? Продолжение -традиционный. Ну кмк это Н. вперед Алены залезла. Как вы себе представляете: когда мужчина не хочет можно его заставить?
Смывы показали. Это к вопросу, что парней, похоже, как и есть в их показаниях обследовали, осматривали и проч.
А по поводу секса, вообще не могу понять, что вы имеете в виду. Был секс с Н., Э. ей (по разговору с Б) понравился,  Н. вышла. Что происходит? Э. начал испытывать сильную симпатию в А. и принудил ее сделать ему минет, что ли? Не наоборот ли как то должно быть, если девушка нравится, по вашей версии о сильном влечении к А.? Зачем А. это было инициировать, зная, что только что этот парень был с ее подругой, большой вопрос к мотивам их ссоры


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8884 : 12.04.19 09:44 »
Смывы показали. Это к вопросу, что парней, похоже, как и есть в их показаниях обследовали, осматривали и проч.
А по поводу секса, вообще не могу понять, что вы имеете в виду. Был секс с Н., Э. ей (по разговору с Б) понравился,  Н. вышла. Что происходит? Э. начал испытывать сильную симпатию в А. и принудил ее сделать ему минет, что ли? Не наоборот ли как то должно быть, если девушка нравится, по вашей версии о сильном влечении к А.? Зачем А. это было инициировать, зная, что только что этот парень был с ее подругой, большой вопрос к мотивам их ссоры
Есть показания Эльмана и Димона, как все происходило, кто на ком извивался, кто кому глазами стрелял и кто кому понравился. Показания в 3 случаях разнятся. Но Э. говорит, что "потрогал А., она захотела" Поэтому я и задалась вопросом зачем он её трогал сразу после Н.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Милашка

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8885 : 12.04.19 09:48 »
Э. говорит, что "потрогал А., она захотела" Поэтому я и задалась вопросом зачем он её трогал сразу после Н.
Можно конечно допустить, что у А. очень сильная половая конституция, инстинкты, что каждый рандомный парень может потрогать и она "захотела" срочно делать минет, или же у нее была уже неприязнь/зависть и сильное соперничество с Н.

Добавлено позже:
Можно конечно допустить, что у А. очень сильная половая конституция, инстинкты, что каждый рандомный парень может потрогать и она "захотела" срочно делать минет, или же у нее была уже неприязнь/зависть и сильное соперничество с Н., что как раз и формирует мотив их ссоры и послед. событий
« Последнее редактирование: 12.04.19 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8886 : 12.04.19 09:57 »
А где можно почитать про это?
Самой экспертизы именно по смывам с половых органов я не встречала. В экспертизе было, что повреждений на половых органах нет п.10 А есть ли они вообще? Вот здесь только о том, что назначались одновременно разные судебно-биологические экспертизы. https://pp.userapi.com/c844520/v844520316/191038/MRxMxW5699U.jpg

Добавлено позже:
Можно конечно допустить, что у А. очень сильная половая конституция, инстинкты, что каждый рандомный парень может потрогать и она "захотела" срочно делать минет, или же у нее была уже неприязнь/зависть и сильное соперничество с Н.
По вашей версии Алена нарывалась, что бы её убили. Зачем А. убивать подругу, если она то же поимела секс и все довольны. Неприязнь/злость Н. она уже показала сексом с Э.  Не логично. Настя была недовольной. В итоге недовольную и убили.
« Последнее редактирование: 12.04.19 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Billi | BigHand | Лариса1 | L0REINE

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8887 : 12.04.19 10:15 »
Добавлено позже:По вашей версии Алена нарывалась, что бы её убили. Зачем А. убивать подругу, если она то же поимела секс и все довольны. Неприязнь/злость Н. она уже показала сексом с Э.  Не логично. Настя была недовольной. В итоге недовольную и убили.
Все логично, по показаниям свидетелей (но тут я опираюсь на имеющиеся у нас доки, вы же настаиваете, что все сфальцифицированно). Так вот по показаниям свидетелей А. доминировала, была лидером, Н. перед ней отчитывалась и проч. Как вы выражаетесь Н. "поимела" секс, а А. не поимела, только минет обломился. И это не к вопросу о воспитанности, порядочности, это мотив. А. была уязвлена.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 12.04.19 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8888 : 12.04.19 10:41 »
Все логично, по показаниям свидетелей (но тут я опираюсь на имеющиеся у нас доки, вы же настаиваете, что все сфальцифицированно).
Показания свидетелей являются сомнительными доказательствами. Рассказ об одной и той же ссоре можно трактовать по разному. Это мировосприятие. Одному кажется, что сейчас убьют другу друга, другому, что ничего страшного не происходило. Свидетели не раз меняли свои показания. Их можно ставить под сомнение. В имеющихся у вас доках есть гистология, экспертиза и показания эксперта, разговор с Б. Рассматривайте все в совокупности.
 


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Лариса1 | BigHand | Мелисента

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8889 : 12.04.19 10:51 »
а кто изучал выложенные голосовые А? интересует когда она узнала об смерти Н

Алёна с Давидом / 30.08.18 в 0-27 ч
 Тётя Насти сказала мне что её убили

но при этом на скринах из их чата стоит 23:27 и отправка голосового с похожей длительностью.
такое же несовпадение по времени на час и в других случаях.
какое время правильное? и каким образом получилась такая разница?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8890 : 12.04.19 11:01 »
Показания свидетелей являются сомнительными доказательствами.
Показания свидетелей и факты из материалов УД, как мне кажется,  являются более весомым доказательством, чем выступления артистов в шоу Ш. ))
На след. неделе, кстати, новая серия


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | АннаМария | женя77 | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8891 : 12.04.19 11:14 »
На след. неделе, кстати, новая серия
Будем ждать с нетерпением)). Интересно что м.б.в серии следующей за той в которой было признание)) наверное подробности о его задержании или в студии будут новые лица с рассказами о его не адекватном поведении ранее?  )

Или все ж... снова переключаться на димона))


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Sama po sebe | BigHand | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8892 : 12.04.19 11:16 »
Будем ждать с нетерпением)). Интересно что м.б.в серии следующей за той в которой было признание)) наверное подробности о его задержании или в студии будут новые лица с рассказами о его не адекватном поведении ранее?  )

Или все ж... снова переключаться на димона))
Я прочитала в инсте у Димона про серию, там его спрашивают "доколе", он пишет что то типа того, что "развязка самая началась". Интригует, в общем.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | BigHand | женя77

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8893 : 12.04.19 11:22 »
На каком основании следовать должен изымать жесткие диски?
Камеры после 3-х смотрели. Нет смысла изымать пустую картинку.
Очень даже есть! Алене предьявить, что вот мол смотри - никого кроме тебя не было на пляже. Ты убивца. А Алена такая говорит:" А он(и)- убивцы-с горы по тайной тропочке спустились или на лодочке по морю пришли! И тогда следователь эту "пустышку" камерную использует уже в совокупности с другими косвенными уликами. Собирает все до капельки, а капля, известно, и камень точит. А тут получается только другие капельки интересуют, на их фоне даже отпечатки не брались с МП, хотя о капельках на штанах знать никто не знал . А может в планах эти "знания" держали, тогда это многое не сделанное оправдывает.

Добавлено позже:
Прочтите еще раз показания Броше. Разговор ведется от рассказа Н. о ссоре к тому, что А. нет, ей страшно без А,, она боится абстрактного человека, плачет и Б. советует или уйти или переставить палатку ближе к скале. Она ему ответила, что много вещей. Что агрессивного в этом разговоре? Если слышала весь разговор, то "ой вернулась" вообще не к месту. Она там была. Если конец, то никакой агрессии там нет. Есть обоснованный страх. Убивать нужно было или вначале разговора или копить агрессию и ждать 15 минут. Тогда "ой" придумал следователь.
Если допустить, что Алена слышит все эти Настины "сопли-страхи", значит накал страстей уже затухает, можно и примириться, хотя бы до утра, а утром  " каждый пошел своею дорогой"
« Последнее редактирование: 12.04.19 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8894 : 12.04.19 11:40 »
Показания свидетелей и факты из материалов УД, как мне кажется,  являются более весомым доказательством, чем выступления артистов в шоу Ш. ))
Да, не принимать их во внимание нельзя. Хорошо, что оценку им давать будет суд, а не форумчане :P
PS Свидетелям обвинения на суде у Кокорина и Мамаева вообще адвокаты обвиняемых аплодируют)
« Последнее редактирование: 12.04.19 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | BigHand | ОляХа

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8895 : 12.04.19 11:41 »
Я прочитала в инсте у Димона про серию, там его спрашивают "доколе", он пишет что то типа того, что "развязка самая началась". Интригует, в общем.
Я кажется понял. На этот раз димон признается в убийстве.
... Я плыл на лодке в сторону нудистского пляжа мне не хватило калянной хотел объяснить девочкам почему нельзя отказывать Тигру
Параллельно по пляжу шел не знакомый молодой парень.. к моему удивлению он остановился возле палатки и через мгновение ударил пару раз камнем по палатке.
Я в шоке погреб к палатке с двойным рвением. Вышел на берег. Окликнул Настю она отозвались камень ее не задел. Но она начала материть меня и говорить что теперь и я пришел ее насиловать. Взяла телефон с намеком что сдаст в полицию. Ну... Я ж Тигр, яростный и беспощадный. Не сдержался взял камень и нанес ей 3 удара.

... Ну а дальше стандартное... Я выйду покурить... за мной же сейчас приедут?
« Последнее редактирование: 12.04.19 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE | женя77 | natalineg

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8896 : 12.04.19 11:46 »
Если допустить, что Алена слышит все эти Насьины "сопли-страхи", значит накал страстей уже затухает, можно и примириться, хотя бы до утра, а утром  " каждый пошел своею дорогой"
Сама фраза Б." ой" и т.д. противоречит его собственным показаниям до "ой" И это непонятно. И второе. Если его  обрабатывали адвокаты до допроса, то зачем он это говорил, а потом "забыл"?

Добавлено позже:
На этот раз димон признается в убийстве... Ну а дальше стандартное... Я выйду покурить... за мной же сейчас приедут?
Такого эффекта уже не будет, как с Ч. Лучше бы суд прошел и все узнали, что там с Н. детализацией.
« Последнее редактирование: 12.04.19 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8897 : 12.04.19 11:58 »
Что он получил и что ему надо, если сразу после одних девиц он "занят с другой девушкой" так, что трубку не берет буквально через час? При том, что даже Ее имени не знает.
Про других девушек врал, что пошел провожать, в Политех один входит. Может и сделал попытку с кем-то замутить в Политехе, но опять облом получился.

Добавлено позже:
Ясненько... значит следак скорее всего не проверял версию с ревнивыми не в меру пассиями.
Следак вообще никакие другие версии не проверял, на сколько я понимаю.

Добавлено позже:
Неужели все так плохо в стране?
А Вы так не считаете?

Добавлено позже:
Так проверили смывы с трупа. Э. признался в обоюдном добровольном незащищенном сексе. Меня, например, смущает тот факт, что он моментально полез на другую. Симпатия? Или половой акт не завершенный? Вот когда он, так сказать, сперму то эту излил проверили?
Так и с А., вероятнее всего, незавершенный, помешали. А как тут проверишь, когда излил.
« Последнее редактирование: 12.04.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8898 : 12.04.19 12:08 »
Убийство на пляже
« Ответ #8895 : сегодня в 11:22 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
Цитата: женя77 - вчера в 23:52
На каком основании следовать должен изымать жесткие диски?
Камеры после 3-х смотрели. Нет смысла изымать пустую картинку.
Очень даже есть! Алене предьявить, что вот мол смотри - никого кроме тебя не было на пляже. Ты убивца. А Алена такая говорит:" А он(и)- убивцы-с го
Почему все так обсуждают камеры?! Есть записи этих камер, которые гуляли по интернету, есть слова Яблокова, что там и ночью народ гуляет-это все пойдёт в копилку защиты. Но как по камерам, можно доказать, что кто-то совершил это преступление? По мне камеры-нейтральная улика, и вообще она может быть в каком то роде полезна защите, так время пребывания А. На пляже, может ограничиться до 2-10 (даже ну пусть это будет без 17 минут, можно как бы размышлять, что от 1-43  ну не железное Алиби, ну плюс я все же склоняюсь, что эти плюс 17 не опротестовать-они есть), если их допустим выкинуть из дела, то защите это ещё не выгоднее будет браться время когда девушка села в такси 2 -40, более широкий временной отрезок.
« Последнее редактирование: 12.04.19 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8899 : 12.04.19 12:12 »
Смывы показали. Это к вопросу, что парней, похоже, как и есть в их показаниях обследовали, осматривали и проч.
Вы видели результаты?

Добавлено позже:
Все логично, по показаниям свидетелей (но тут я опираюсь на имеющиеся у нас доки, вы же настаиваете, что все сфальцифицированно). Так вот по показаниям свидетелей А. доминировала, была лидером, Н. перед ней отчитывалась и проч. Как вы выражаетесь Н. "поимела" секс, а А. не поимела, только минет обломился. И это не к вопросу о воспитанности, порядочности, это мотив. А. была уязвлена.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вы вот этот момент перечитайте в шести вариантах (три показания Э., и три Д.), тогда заметите, как эти показания  меняются.
« Последнее редактирование: 12.04.19 12:16 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8900 : 12.04.19 12:29 »
Как вы выражаетесь Н. "поимела" секс, а А. не поимела, только минет обломился.
Можно предположить, что А понравился Э, еще днем А сказала об этом Н, но вечером Н перешла А дорогу. Вот и недовольство А, крики на Н, ссора, слово за слово и камень в руках.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8901 : 12.04.19 12:31 »
Следак вообще никакие другие версии не проверял, на сколько я понимаю.
Наверно это объяснимо. К примеру-той же малоопытностью и возрастом. Ну это если без иных тараканов.
А Вы так не считаете?
Знаете... считать,что в стране все подряд СП негодяи и подлецы,ляпающие дела под общее клише и так далее,на мой взгляд могут адвокаты. Ну и определенный сорт людей. На мой же взгляд все не так уж плохо,как рисуют желтые газетенки,всякие либеральные сми,эхо маццы,Собчаки и прочие. Да,я не отрицаю,что среди СП,прочих силовиков,военных есть уроды. И каждый случай из таких деятелей своими действиями омрачняет общую картину. Помните же наверно,что плохое помнится долго,а хорошее быстро забывается? Вот отсюда и растут ноги. Да и народ в основном питает информацию из тырнета,газет. А что происходит внутри ведомства,какие довольно достойные и обычные дела осуществляют СП народ просто не видит. Как пример: Две инфы с тырнета..1. Оперативники ФСБ(любой другой конторы) задержали с поличным сотрудника наркоконтроля. 2. На марше протеста полицейские настучали по башке дубинками нацику за его безобидные действия-он в полицейских камнями кидал,угрожал расправой и так далее. Так к кому проникнутся читатели большими симпатиями-к оперативникам ФСБ,к задержанному ими жулику из наркоконтроля или к безобидному нацику?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8902 : 12.04.19 12:38 »
Вы видели результаты?
Добавлено позже:Вы вот этот момент перечитайте в шести вариантах (три показания Э., и три Д.), тогда заметите, как эти показания  меняются.
Если вы внимательно перечитаете наш диалог, то увидите, что я как раз и спрашиваю форумчан, как по их мнению было установлено, что сперма именно Э, а не кого то еще? Видимо проводили анализ?

Понимаете, как бы вы не хотели защитить и обелить  А.,  но все материалы УД, что есть в доступе, даже с вариациями, ну никак не позволяют выносить мнение об А. как о невинной девочке, попавшей в жернова системы. К слову, тут уже было это, чаще судом принимаются самые первые показания, как наиболее верные, спустя время многие детали забываются.
« Последнее редактирование: 12.04.19 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8903 : 12.04.19 12:51 »
все материалы УД, что есть в доступе, даже с вариациями, ну никак не позволяют выносить мнение об А. как о невинной девочке, попавшей в жернова системы.
Понимаете, тут как со свидетелями) Вам не позволяют, нам очень даже позволяют. Мировосприятие. И разный подход  к интерпретации фактов. И это нормально. Не может быть у всех абсолютно одинаковое мнение.
Цитирование
К слову, тут уже было это, чаще судом принимаются самые первые показания, как наиболее верные, спустя время многие детали забываются.
Самых первых с промежутком в сутки - двое у Д. Э. аж несколько. Предложите каким верить больше показаниям, каким меньше.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8904 : 12.04.19 12:53 »
На каком основании следовать должен изымать жесткие диски?
Камеры после 3-х смотрели. Нет смысла изымать пустую картинку.
Где подтверждение что не отрабатывали? Димон подозреваемым был.
Камеры разве принадлежат следователю? Они принадлежат третьим лицам, могли вообще его послать, сказать записей нет, не сохранились.
Когда было время, когда и опросил свидетелей. У него это дело не одно.
"Факты" ни о чем. Личное мнение - да, но не факты.
Я по этому делу встречала много полярных  рассуждений про наличие нарушений в деле, Это будет так как я поняла - это есть в линии защиты. Для меня это нужно вынести в отдельную тему, которую я возможно не буду читать и уж точно обсуждать. Но мне кажется - это очень тонкий лёд для защиты А., прочитав про то, как в интернете обсуждают, камеры изъяты неверно, для меня это не склонит к 100 убеждению в какую либо сторону
« Последнее редактирование: 12.04.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8905 : 12.04.19 13:01 »
Самой экспертизы именно по смывам с половых органов я не встречала. В экспертизе было, что повреждений на половых органах нет п.10 А есть ли они вообще? Вот здесь только о том, что назначались одновременно разные судебно-биологические экспертизы. https://pp.userapi.com/c844520/v844520316/191038/MRxMxW5699U.jpg

Добавлено позже:По вашей версии Алена нарывалась, что бы её убили. Зачем А. убивать подругу, если она то же поимела секс и все довольны. Неприязнь/злость Н. она уже показала сексом с Э.  Не логично. Настя была недовольной. В итоге недовольную и убили.
Смотрите, они должны были брать мазки с половых органов при осмотре тела на месте происшествия. Это должно быть отражено в протоколе (в том числе как опечатывают). Если мазки не сделаны при обнаружении, это должен был сделать эксперт при вскрытии. И это обязано быть отражено в протоколе тоже.
Дальше должна быть экспертиза содержимого, а с учётом того, что Э признаётся в половом котанкте обязаны были брать его образец. Такой экспертизы тоже нет.
Итого, они вообще не исследовали есть ли следы спермы или нет, ограничившись тем, что "нет видимых следов насилия".
При этом, если кто-то пришёл к палатке, Настя могла вступить в половой акт и совершенно добровольно, а потом разыгралась трагедия.
Более того, есть мужчины, которые в процессе добровольного полового акта (нет следов насилия) начинают душить своих жертв и вот тогда она могла начать сопротивляться, вызвав агрессию.

На Насти футболка надета наизнанку. Что тоже позволяет думать о том, что это кто-то впопыхах одевал Ее. Более того, в протоколе смэ сказано о том, что спина футболки имеет пятна крови, а по протоколу обнаружения трупа подтёки описываются на лице снизу вверх, справа на лево, что соответствует положению головы. Откуда тогда кровь на спине? Но если допустить что футболка сначала была испачкана, а потом Ее надели...

Но главное. Трусы, которые были на ней. На них вполне можгут сохраняться следы спермы (!!!!)  даже если не удастся выделить днк - сам факт присутствия спермы устанавливается. И это а) исключает Алёну и б) исключает то, то это сперма из кальянной. Там она была в другом нижнем белье.
Надо требовать проведение экспертизы трусов.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | BigHand | tolstoy_arh | Equinox | Mil_you | natalineg

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8906 : 12.04.19 13:02 »
Понимаете, тут как со свидетелями) Вам не позволяют, нам очень даже позволяют. Мировосприятие. И разный подход  к интерпретации фактов. И это нормально. Не может быть у всех абсолютно одинаковое мнение. Самых первых с промежутком в сутки - двое у Д. Э. аж несколько. Предложите каким верить больше показаниям, каким меньше.
Вы правы, нормы у всех разные. В теме просто и в самом деле очень заметно, когда начинается полное отхождение от фактов и додумывание версий, эту историю начинают разбирать очень субъективно, на уровне "я бы так не смогла"/уругваец/камеры Ш и проч.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8907 : 12.04.19 13:07 »
Смотрите, они должны были брать мазки с половых органов при осмотре тела на месте происшествия. Это должно быть отражено в протоколе (в том числе как опечатывают). Если мазки не сделаны при обнаружении, это должен был сделать эксперт при вскрытии. И это обязано быть отражено в протоколе тоже.
Дальше должна быть экспертиза содержимого, а с учётом того, что Э признаётся в половом котанкте обязаны были брать его образец. Такой экспертизы тоже нет.
Итого, они вообще не исследовали есть ли следы спермы или нет, ограничившись тем, что "нет видимых следов насилия".
При этом, если кто-то пришёл к палатке, Настя могла вступить в половой акт и совершенно добровольно, а потом разыгралась трагедия.
Более того, есть мужчины, которые в процессе добровольного полового акта (нет следов насилия) начинают душить своих жертв и вот тогда она могла начать сопротивляться, вызвав агрессию.

На Насти футболка надета наизнанку. Что тоже позволяет думать о том, что это кто-то впопыхах одевал Ее. Более того, в протоколе смэ сказано о том, что спина футболки имеет пятна крови, а по протоколу обнаружения трупа подтёки описываются на лице снизу вверх, справа на лево, что соответствует положению головы. Откуда тогда кровь на спине? Но если допустить что футболка сначала была испачкана, а потом Ее надели...

Но главное. Трусы, которые были на ней. На них вполне можгут сохраняться следы спермы (!!!!)  даже если не удастся выделить днк - сам факт присутствия спермы устанавливается. И это а) исключает Алёну и б) исключает то, то это сперма из кальянной. Там она была в другом нижнем белье.
Надо требовать проведение экспертизы трусов.
Экспертиза трусов была, выкладывали где-то выводы. На одной из пар кровь по группе, соответствующая Насте, причем это голубые трусы. На остальных нет ни крови, ни спермы.  Причем количество трусов не сходится. Вместе с теми, что были были на Насте, должно быть 7, а по экспертизе прошло 6 пар
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | elenapaula | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8908 : 12.04.19 13:19 »
У меня к вам вопрос по теме, как к специалисту по Димону.
Они вместе с Эльманом полиграф проходили. Но  подозревали Димона, а не Эльмана.
Подозревать Эльмана было бы логичней, да и в отношении его доказательства железные были (биоматериал).
Почему именно Димон подозреваемым был? Хотя в отношении его никакой доказухи не было.
Я не специалист по Димону. Специалист в данное время отсутствует). Но мнение у меня есть. Думаю что Д. никогда в подозреваемых не был, возможно только формальная  проверка какая-то была и все. А в "подозреваемые" он себя назначал сам, чтобы ему было проще войти в контакт с свидетелем из такси. И оправдать свой интерес ко всему этому делу.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | О.Г. | ICQ | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8909 : 12.04.19 13:24 »
На одной из пар кровь по группе, соответствующая Насте, причем это голубые трусы. На остальных нет ни крови, ни спермы.  Причем количество трусов не сходится. Вместе с теми, что были были на Насте, должно быть 7, а по экспертизе прошло 6 пар
А это как то выясняли в суде, куда они делись из вещдоков?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | ОляХа | BigHand | L0REINE