Фальшивые фотосъемки группы Дятлова - стр. 16 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фальшивые фотосъемки группы Дятлова  (Прочитано 77295 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Снимал человек, который имеет рост ещё больший чем у Юдина.
Поэтому этот человек снимал как бы сверху.
Верхний ракурс.
Скорее всего это был Дорошенко.

И ещё.
Девушки могли стоять на носках чтобы дотянуться.
Во-первых, это вранье. Пленка самого низкого из парней в группе Кривонищенко - рост 169 см.
Во-вторых, невозможно получить даже и сверху такую разницу.
В-третьих, снято не сверху.
В-четвертых, мало того, что девушки стоят с рюкзаками как без рюкзаков, они еще и на носочки умудряются с ними встать  =-O   *ROFL*

Ну и в-пятых: даже и на носочках не получится пропорция роста на фотошопах "прощания с Юдиным".
Добавлено позже:
Стесняюсь спросить, по каким параметрам определили что это Юдин?
Дятловеды так считают. https://dyatlovpass.com/diaries

Склонен согласиться.

Ваша версия - кто это с Колмогоровой?



*


« Последнее редактирование: 10.04.19 15:53 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Оффтоп (текст не по теме)
Ваша версия - кто это с Колмогоровой?
Не знаю.
Вот это кто?
Разворачиваемый текст

Определить кто в капюшоне, еще и со спины... Вам в "Битву экстрасенсов" надо.

Если "не знаю", то откуда знаете, что не Юдин? Вранье ради процесса вранья? :)
« Последнее редактирование: 10.04.19 15:50 от gorojanin »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну и бред


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 004
  • Благодарностей: 6 258

  • Был вчера в 10:40

Оффтоп (текст не по теме)
конспирологические бредни этого не дружащего с головой "горожанина из б"
На упырей из "Эдемов" намекаете? "Горожанин из Барнаула" убеждён, что это их рук дело, что они на перевале "поработали"
ух ты, теперь сам gorojanin_iz_b сюда пожаловал
gorojanin, это вы за затваренных проповедуете?..

А нет чтоб зайти да посмотреть - https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/
Но не знаю, как долго буду, скучно тут у вас. Тролли - и те какие-то малохольные, врут как дети малые, аж жалко их ейбо...
« Последнее редактирование: 10.04.19 16:37 от gorojanin »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Снимал человек, который имеет рост ещё больший чем у Юдина.
Поэтому этот человек снимал как бы сверху.
Цитирование
Верхний ракурс.
Скорее всего это был Дорошенко.
пропорции не меняются

Цитирование
И ещё.
Девушки могли стоять на носках чтобы дотянуться.
А не на пуантах?
« Последнее редактирование: 10.04.19 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Xenia

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 004
  • Благодарностей: 6 258

  • Был вчера в 10:40

Оффтоп (текст не по теме)
А нет чтоб зайти да посмотреть - https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/
значица, вы
а "нелюди", оне кто такие — тарелочники или местные?..

Дак анунахи же. С Неебиры.
Но не сцать, товарищи, анунахи не пройдут! Всем рептам - по хребтам, алиенам - в рог поленом.
https://www.youtube.com/watch?v=TzMqQPMAmDg
« Последнее редактирование: 10.04.19 17:45 от gorojanin »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Нижайше прошу прощения у автора и общества, но не удержался.
Немного поиграл с контрастностью. Рюкзак у ног Зины. Кто видит, какие на нем лямки? Узкие или широкие, как утверждал автор?..
Или это не лямки?
Оффтоп (текст не по теме)
Никто палатку обсуждать не хочет и мне скучно... :(
« Последнее редактирование: 10.04.19 17:37 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 004
  • Благодарностей: 6 258

  • Был вчера в 10:40

Оффтоп (текст не по теме)
Дак анунахи же. С Неебиры.
Но не сцать, товарищи, анунахи не пройдут! Всем рептам - по хребтам, алиенам - в рог поленом.
вот, наконец-то
полено у дятловцев было? было - в печке
кто там самый мощный у них был? Дятлов? Дорошенко?
схватил полено и из глаз искры высек и алиену в рог поленом и верзила упал разухабисто и алиен упал и оплавил снег на склоне в виде окружности
а потом самоликвидировался, демон
а потом тайна группы Дятлова

и никакие фальшивые фотографии не нужны
« Последнее редактирование: 10.04.19 18:48 от gorojanin »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нижайше прошу прощения у автора и общества, но не удержался.
Немного поиграл с контрастностью. Рюкзак у ног Зины. Кто видит, какие на нем лямки? Узкие или широкие, как утверждал автор?..
Или это не лямки?
Узкие лямки

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Узкие лямки
Это фотомонтаж, неужели не понятно?
« Последнее редактирование: 10.04.19 18:48 от gorojanin »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 462

  • Был 20.10.24 23:10

На крыльце Колмогорова и Юдин. Реальная пропорция роста.
Это что-то с чем-то. Это даже не клиника, это хуже. 
Я же вам говорил, что сравнивать рост людей можно только там, где они стоят на одинаковом расстоянии от фотографа.  А на этой фотографии фотограф кроме того снимает еще и снизу, так как стоит  на земле а Зина и Юдин на крыльце. Это настолько элементарно, что должно быть понятно даже ребёнку.

 Насчет мандарина. Я вам приводил фотографии мандарина, у которого  восемь  долек. Вы их видели ? Или вы видите лишь то, что хотите видеть ?
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_gqHYDUiSPcCEGrCue_Xg2DEstTXD4Tnvbg8WryXscDjwU4A_
https://sostavproduktov.ru/sites/default/files/styles/article_main/public/pictures/frukty%2C%20orehi%2C%20yagody/polza_mandarinov.jpg?itok=RKN83nL7
   


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Насчет мандарина. Я вам приводил фотографии мандарина, у которого  восемь  долек. Вы их видели ? Или вы видите лишь то, что хотите видеть ?
Зря вы это выложили.
Сейчас он скажет что и тут фотошоп  *YES*
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:56 от gorojanin »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 462

  • Был 20.10.24 23:10

Оффтоп (текст не по теме)
Зря вы это выложили.
Сейчас он скажет что и тут фотошоп
Это было бы смешно, если бы не было так грустно (с).
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:55 от gorojanin »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дед мазая

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Оффтоп (текст не по теме)
Это что-то с чем-то. Это даже не клиника.

 Насчет мандарина. Я вам приводил фотографии мандарина, у которого  восемь  долек. Вы их видели ? Или вы видите лишь то, что хотите видеть ?
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_gqHYDUiSPcCEGrCue_Xg2DEstTXD4Tnvbg8WryXscDjwU4A_
https://sostavproduktov.ru/sites/default/files/styles/article_main/public/pictures/frukty%2C%20orehi%2C%20yagody/polza_mandarinov.jpg?itok=RKN83nL7
Верно. Не клиника. Хуже. Кому нужны ваши фото мандарина? В зависимости от сорта там может быть и 8 и 10, и 12 более.Вам бы по русски научиться понимать текст. В тексте не сказано ни слова о том, что делили поровну на всех 8- рых. В исходном тексте сказано, что поделили на 8 частей, но ничего не сказано про каждую часть.
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:55 от gorojanin »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 462

  • Был 20.10.24 23:10

Оффтоп (текст не по теме)
Верно. Не клиника. Хуже. Кому нужны ваши фото мандарина? В зависимости от сорта там может быть и 8 и 10, и 12 более.Вам бы по русски научиться понимать текст. В тексте не сказано ни слова о том, что делили поровну на всех 8- рых. В исходном тексте сказано, что поделили на 8 частей, но ничего не сказано про каждую часть.
Тогда  с какой стати  gorojanin  прицепился   к мандарину ?  Что именинник разделил мандарин поровну на всех , кроме себя ? А вы как бы поступили ? Себя любимую бы не обделили  ?
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:55 от gorojanin »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Нижайше прошу прощения у автора и общества, но не удержался.
Немного поиграл с контрастностью. Рюкзак у ног Зины. Кто видит, какие на нем лямки? Узкие или широкие, как утверждал автор?..
Или это не лямки?
Оффтоп (текст не по теме)
Никто палатку обсуждать не хочет и мне скучно... :(
Почему не Дятлова?



Забудьте уже про эту палатку, ее не было.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Оффтоп (текст не по теме)
Забудьте уже про эту палатку, ее не было.
Вообще без палатки ушли в поход что ли?  %-)
А фото из ленкомнаты? А фото Утро на Ауспии? А П.И. Бартоломей, который в Ивделе опознал свою палатку, с которой ходил раньше в поход?  :(

Почему не Дятлова?
У Дятлова лямки рюкзака широкие, а у Зины узкие. Поэтому и думаю, что рюкзак у ног Зины на фото ее. Если, конечно, Вы не скажете, что на том фото, что я привел на рюкзаке не лямки. Хотя, мне кажется, что лямки. На них еще внизу колечко есть, которое видно и на фото прощания с Юдиным...
« Последнее редактирование: 10.04.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

В тексте не сказано ни слова о том, что делили поровну на всех 8- рых. В исходном тексте сказано, что поделили на 8 частей, но ничего не сказано про каждую часть.
Скорее всего записи о частях мандарина были изъяты из дневников теми, кто делал фотомонтаж. К тому же обратите внимание на следующий факт: в палатке было найдено три с половиной пары валенок, то есть семь. И один валенок был на Рустеме. Итого - восемь валенков. И мандарин тоже был разделен на восемь частей. То есть количество долек мандарина полностью совпадает с количеством найденных валенок. Совпадение? Не думаю.
« Последнее редактирование: 11.04.19 14:55 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Это что-то с чем-то. Это даже не клиника, это хуже.
Я же вам говорил, что сравнивать рост людей можно только там, где они стоят на одинаковом расстоянии от фотографа.  А на этой фотографии фотограф кроме того снимает еще и снизу, так как стоит  на земле а Зина и Юдин на крыльце. Это настолько элементарно, что должно быть понятно даже ребёнку.
Товарищ. К сожалению , фальсификаторы не выставили ни фототаблиц объектов своих фотошопов, ни снимков в рост анфас-профиль участников группы вместе и попарно. Поэтому те, у кого глаза прикручены не к головному мозгу, а к иному месту организма, могут увидеть разницу роста с помощью линеечек и стрелочек. 

Разница роста видна элементарным образом. Ступни у обоих на одном уровне. Рост Юдина показываем проемом, возле которого он стоит, рост Колмогоровой - дверью, возле которой она стоит. Длина двери и дверного проема одинаковы.

Примерно так.
Разница очевидна.
Большего нам и не требуется.



Добавлено позже:
У Дятлова лямки рюкзака широкие, а у Зины узкие. Поэтому и думаю, что рюкзак у ног Зины на фото ее. Если, конечно, Вы не скажете, что на том фото, что я привел на рюкзаке не лямки. Хотя, мне кажется, что лямки. На них еще внизу колечко есть, которое видно и на фото прощания с Юдиным...
Лямок у рюкзака на фотошопе нет вообще никаких. То, что принимается за лямки - это шов между рукавом и полой и спинкой штормовки.



Оффтоп (текст не по теме)
Вообще без палатки ушли в поход что ли?  %-)
А фото из ленкомнаты? А фото Утро на Ауспии? А П.И. Бартоломей, который в Ивделе опознал свою палатку, с которой ходил раньше в поход?  :(
Нормальные палатки были. А уникальной, соединенной из двух, которая одна требует человека для переноски, не было.
На "месте нахождения" и соответственно в Ленинской комнате и в экспертизе разрезов - палатка, которую поставили бутафоры.

Зря что ли Юдин полчаса крутился как вошь на гребешке, уходя от вопроса: кто нес палатку?
И ведь ушел))
Потому что на этот вопрос нет ответа.

https://www.youtube.com/watch?v=kHSdksyU_Q4
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:14 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Оффтоп (текст не по теме)
Академик, он же Ректор, признал то, что растянули в ленкомнате, как палатку Дятлова. Это было до того, как он стал Академиком. Тогда он был просто студентом и знал палатку Дятлова по предыдущему походу.
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:14 от gorojanin »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 462

  • Был 20.10.24 23:10

Оффтоп (текст не по теме)
Разница роста видна элементарным образом. Ступни у обоих на одном уровне. Рост Юдина показываем проемом, возле которого он стоит, рост Колмогоровой - дверью, возле которой она стоит. Длина двери и дверного проема одинаковы.
Товарищ, вы  сначала поставьте Юдина в проем двери а потом уже  определяйте его высоту по отношению к  полотну двери. У вас определенно напрочь отсутствует пространственное мышление. И да, не забудьте с Юдина снять капюшон штормовки.

Если для кого-то разница роста как минимум на голову на этом фото не очевидна, то ему и кувалдой ее не забить в извилины. Посему - флуд.
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:13 от gorojanin »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Лямок у рюкзака на фотошопе нет вообще никаких. То, что принимается за лямки - это шов между рукавом и полой и спинкой штормовки.
И там, где Юдин поднимает Колмогорову, нет лямок на рюкзаке? Она просто прилегла на рюкзак что ли?..
Вы писали, что рюкзаков с тонкими лямками не было. Мне кажется, что я показал фото с рюкзаком с тонкими лямками. Вы пишите, что это не лямки. Дальше мне предъявить нечего... :(

Оффтоп (текст не по теме)
Академик, он же Ректор, признал то, что растянули в ленкомнате, как палатку Дятлова. Это было до того, как он стал Академиком. Тогда он был просто студентом и знал палатку Дятлова по предыдущему походу.
Если я не ошибаюсь, П,И, Бартоломей признал палатку, с которой он ходил в поход по Приполярному Уралу. Но она двухцветная. А на фото из ленкомнаты и фото Утро на Ауспии, палатка одноцветная. Если меня зрение не подводит. И еще там есть отличия, где клапана на люверсах и сами люверсы...

Нормальные палатки были. А уникальной, соединенной из двух, которая одна требует человека для переноски, не было.
 На "месте нахождения" и соответственно в Ленинской комнате и в экспертизе разрезов - палатка, которую поставили бутафоры.
Так в другие походы ходили с длинной палаткой. Есть же куча фото. Почему Вы считаете, что в этот раз было две палатки? А печку как они делили?..
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:27 »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

И там, где Юдин поднимает Колмогорову, нет лямок на рюкзаке? Она просто прилегла на рюкзак что ли?
И на этом фотошопе нет лямок.
Не прилегла, а фотошоперы забыли.
Хотя их даже уже и делали местные флудеры путем мошеннического редактирования фотографии. Читайте тему.


Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И на этом фотошопе нет лямок.
Смените монитор.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: gorojanin - сегодня в 20:31

    Нормальные палатки были. А уникальной, соединенной из двух, которая одна требует человека для переноски, не было.
     На "месте нахождения" и соответственно в Ленинской комнате и в экспертизе разрезов - палатка, которую поставили бутафоры.

Так в другие походы ходили с длинной палаткой. Есть же куча фото. Почему Вы считаете, что в этот раз было две палатки? А печку как они делили?..
Кто нес палатку?
По вокзалам, станциям, до и из поезда, машины, автобуса, пешком, пока не поймали автобус...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 137

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
gorojanin, Ваши комментарии к сообщениям собеседников нарушают правила форума. Троллинг, оскорбления, флейм на форуме запрещен, не стоит злоупотреблять своими правами автора темы. При этом Ваши собеседники, надо отдать им должное, такого себе практически не позволяют. Хотите, чтобы с Вами нормально общались, начните с себя! По совокупности Ваших комментариев - премодерация 5 дней.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Оффтоп (текст не по теме)
Кто нес палатку?
По вокзалам, станциям, до и из поезда, машины, автобуса, пешком, пока не поймали автобус...
А кто нес палатки? Что меняется, если вместо одной большой палатки, которую должен был нести один, появится две палатки и два носильщика?..
Мне кажется, что журналист не правильно поставила вопрос. Сначала я бы выяснил, помнит ли Юдин, что у них была палатка. Потом бы спросил, как она выглядела. А потом бы стал пытать, кто ее нес до автобуса и так далее. Юдин волновался. Мог и понять вопрос так, типа кто нес палатку в походе или был ли кто-то, кого обязали ее нести. Вот он и отвечал соответственно. Да и с фото прощания тоже был странный вопрос. Покажите фото и спрашивайте. А так, создалось впечатление, что Юдин вообще ничего не помнит и ничего не знает. Но, уже поздно... :(

И на этом фотошопе нет лямок.
От левого колена к левому плечу - это разве не лямка? Она еще отошла от куртки и хорошо видна?..
Ну вот же, я красным обвел. Что это, если не лямка?  :(
Слева еще можно спорить. Там лямка почти теряется на фоне куртки. Но, все равно видно, что это лямка, а не шов рукава. Посмотрите где рукав слева (правая рука) кончается, а где лямка проходит...
Вот там, где правое плечо Зины, я может еще ошибся, продолжив лямку под углом. Тут я спорить не буду, сам засомневался...
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:51 »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Смените монитор.
Надо показать, где лямки.







[удалено модератором]

« Последнее редактирование: 10.04.19 21:37 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

И на этом фотошопе нет лямок.
Как нет? Добавьте резкости и контраста, лямку сразу станет видно, по крайней мере одну.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Как нет? Добавьте резкости и контраста, лямку сразу станет видно, по крайней мере одну.
:) :) одна не считается.

А резкостью и контрастом можно хоть на лбу сделать лямки.
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:40 »