Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 255 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795594 раз)

0 пользователей и 251 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7620 : 02.04.19 15:50 »
Почему А. в сизо до сих пор
Перед ней извинятся?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7621 : 02.04.19 15:53 »
Перед ней извинятся?
Сложно сказать, но за моральный ущерб возместят. Может ещё в ЕСПЧ подать, если совсем до конца идти надумает. Но об этом ещё очень-очень рано говорить.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7622 : 02.04.19 15:54 »
Консульство России в Уругвае, если он туда обращается с этим, идёт подключение правоохранительных органов. Дальше занимаются документами (если верить тому, что он говорит об их уничтожении), высылают из страны. По прилету передают прав.органам они дальше с ним занимаются.
Мне в этой ситуации не даёт покоя камера Ш, на которой время стоит 1:46, полагаю что на ней он и запечатлён. Отыскав его на ней, под него начали копать и ему ничего не оставалось делать как признаться в преступлении. Ведь если разыскивали его, то любой приезд мог обернуться арестом.
Почему А. в сизо до сих пор, процессуально это тяжело все провернуть.
Выходит - если, как он сказал, ходил в это консульство сам, его должны были сдать правоохранительным органам России как признавшегося в преступлении, ну или на крайняк как нелегала без документов, а тут и то, и то! Как он тогда так легко попал на первый канал, а уже от туда, так как они должны были вызвать полицию в полицию! Полиция и так знала о нем и следила.
« Последнее редактирование: 02.04.19 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7623 : 02.04.19 15:54 »
Мне в этой ситуации не даёт покоя камера Ш, на которой время стоит 1:46, полагаю что на ней он и запечатлён. Отыскав его на ней, под него начали копать и ему ничего не оставалось делать как признаться в преступлении
я тоже так подумала.ведь у телевизионщиков намного больше возможностей рассмотреть видео .


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Equinox | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7624 : 02.04.19 15:56 »
Если бы были хоть какие-то подозрения в этом парне-может сама защита давно бы его искала?)А Оксана с Димой перекрестно не обвиняли кого-то другого?)
Понимаешь, совершенно неизвестно когда "раскололся" кто-то из пассажиров такси, - о том что он просил его не упоминать и как-то не афишировать. Возможно сразу этому не придали значение, учитывая его криминальное прошлое и образ жизни. А потом когда "пошла волна" на ТВ и т.д. могли и заинтересоваться. Особенно учитывая то что из уг.дела не только торта не получилось, без вишенки, а получился довольно нелепо слепленный вареник)). Тем более что уехав в У. он прервал все контакты, удалил себя из инета и т.п., что само по себе уже весьма подозрительно. Ну а потом пока установили пока "стимулировали" и т.д., это отнюдь не быстрое дело. Может и искала его и защита и первый, но это не так просто как кажется.

Добавлено позже:
Вообще, если он обратился с заявлением об убийстве в консульство в Уругвае ( может я не поняла), его разве официально консульство той страны - не в следственные органы России должна передать. Ну допустим, ок - признался человек не он даже где то в Америке, ему говорят, ну - ок, что вот тебе билет лети в Россию??! Человек прилетает и уезжает в Сибирь...
Это легенда может быть. Обращение в консульство. Вернее оно могло быть, но под контролем заинтересованной стороны.
« Последнее редактирование: 02.04.19 15:59 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | nataddd | Equinox | женя77 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7625 : 02.04.19 16:00 »
Выходит - если, как он сказал, ходил в это консульство сам, его должны были сдать правоохранительным органам России как признавшегося в преступлении, ну или на крайняк как нелегала без документов, а тут и то, и то! Как он тогда так легко попал на первый канал, а уже от туда, так как они должны были вызвать полицию в полицию! Полиция и так знала о нем и следила.
Я думаю, там все расследование началось с подачи Первого канала. Договоренность была. Ведь по сути, его публичное заявление обязаны проверить, а чтобы было, если бы он самостоятельно обратился в органы, думаю его бы не стали проверять - послали куда подальше, по делу идут суды и есть подозреваемая, а он даже не допрашивался. Им в любом случае, пришлось бы много объяснительных писать. А так не замнут. Вот в этом я пока вижу смысл.
« Последнее редактирование: 02.04.19 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ivanes | Sama po sebe | L0REINE | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7626 : 02.04.19 16:11 »
У следствия на него как бы и нет ничего. И что в итоге получается?
У следствия есть признательное. Полиграф. Может быть, есть показания Корнева, что никто у него не ночевал, он сам на камерах Ш. рано утром, сюда же активность абонента после 2 и следственный эксперимент на месте со всеми вытекающими. Отсутствие днк ни о чем. Его и у А. в деле нет. Получается уголовное дело. Вопрос в том, есть ли это все на самом деле? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Mangusta | женя77

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7627 : 02.04.19 16:12 »
Вообще, если он обратился с заявлением об убийстве в консульство в Уругвае ( может я не поняла), его разве официально консульство той страны - не в следственные органы России должна передать. Ну допустим, ок - признался человек не он даже где то в Америке, ему говорят, ну - ок, что вот тебе билет лети в Россию??! Человек прилетает и уезжает в Сибирь...
Консульство/посольство, обязательно докладывает в МИД РФ (даже если посол с чрезвычайными полномочиями), т.к, если нужно будет вывозить из страны, какой из бортов будет, чьей страны, согласовывают вывоз по дип каналам. Места в самолете не любые, строго определенные, если уже выкуплены, договариваются о замене, там могут быть иностранные граждане. Один или несколько сотрудников посольства - офицеры ФСБ, они докладывают своему руководству, для установления факта, а имеет ли место преступление, в котором сознаётся соотечественник. Берется об"яснение по факту, или заявление о намерении сделать явку, или оформляют саму явку на имя посла Рф. Далее обязательное сопровождение: сотрудник посольства доставляет в Москву, или прилетают полицейские главка МВД РФ. В аэропорту встречает скорее всего в обоих случаях оперативная машина, не думаю, что СК.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Л.А. | ivanes | женя77 | elenapaula

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7628 : 02.04.19 16:13 »
Я думаю, там все расследование началось с подачи Первого канала. Договоренность была. Ведь по сути, его публичное заявление обязаны проверить, а чтобы было, если бы он самостоятельно обратился в органы, думаю его бы не стали проверять - послали куда подальше, по делу идут суды и есть подозреваемая, а он даже не допрашивался. Им в любом случае, пришлось бы много объяснительных писать. А так не замнут. Вот в этом я пока вижу смысл.
Мне понятнее, что через оф. Заявление в консульство, он бы попал в правоохранительные органы России, не обязательно же сразу в Туапсе, на суд с признанием - а элементарно установить личность, проверить есть ли вообще такое дело и и.д. И уж точно бы не сразу на первый и вообще не факт, что бы туда попал. Я к тому, что парню верю в его порыве вернуться в Россию, а проге нет в том плане, что полицию они не вызывали явная неспстыковка для меня
« Последнее редактирование: 02.04.19 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7629 : 02.04.19 16:16 »
У следствия есть признательное. Полиграф. Может быть, есть показания Корнева, что никто у него не ночевал, он сам на камерах Ш. рано утром, сюда же активность абонента после 2 и следственный эксперимент на месте со всеми вытекающими. Отсутствие днк ни о чем. Его и у А. в деле нет. Получается уголовное дело. Вопрос в том, есть ли это все на самом деле?
Захотят и с палатки ДНК снимут. Современные методы это вполне позволяют. Это будет очень сильная косвенная улика против него.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7630 : 02.04.19 16:17 »
Мне понятнее, что через оф. Заявление в консульство, он бы попал в правоохранительные органы России, не обязательно же сразу в Туапсе, на суд с признанием - а элементарно установить личность, проверить есть ли вообще такое дело и и.д. И уж точно бы не сразу на первый и вообще не факт, что бы туда попал. Я к тому, что парню верю в его порыве вернуться в Россию, а проге нет в том плане, что полицию они не вызывали явная неспстыковка для меня.
Кто ему купил билет загадка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7631 : 02.04.19 16:24 »
Мне понятнее, что через оф. Заявление в консульство, он бы попал в правоохранительные органы России, не обязательно же сразу в Туапсе, на суд с признанием - а элементарно установить личность, проверить есть ли вообще такое дело и и.д. И уж точно бы не сразу на первый и вообще не факт, что бы туда попал. Я к тому, что парню верю в его порыве вернуться в Россию, а проге нет в том плане, что полицию они не вызывали явная неспстыковка для меня
Ну никакое следствие его ни искало. Как бы он им не нужен. Искал 1 канал. Но преподнесли все так, что сам осознал, пришел, покаялся и сдался. Дали заработать бабосов на адвоката и обеспечили явку с повинной. Но по смыслу искали его и уговаривали вернуться на основании чего то же? Явно  не для того, что бы 15 лет отсидеть за кого то.

Добавлено позже:
Захотят и с палатки ДНК снимут. Современные методы это вполне позволяют. Это будет очень сильная косвенная улика против него.
Ну да))) Если они миллиметровые капли крови нашли, что им днк на всей поверхности палатки. Еще и камень отыщут наконец то...
« Последнее редактирование: 02.04.19 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7632 : 02.04.19 16:32 »
Кто ему купил билет загадка
Билет на госсредства. Выше человек все верно расписал, как происходит процесс отправки на родину таких людей.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7633 : 02.04.19 16:42 »
мне интереснее другое. как его определить если он там есть.
вот это например он? не он?
Час изучала))) Мало кто попрется в это время куда либо на море из молодежи, так как они часом раньше спать ложатся. А сам себя он может узнать или друзья вспомнить в чем он был одет? На кадре как бы молодой парень.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | Мелисента

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7634 : 02.04.19 17:02 »
Час изучала))) Мало кто попрется в это время куда либо на море из молодежи, так как они часом раньше спать ложатся. А сам себя он может узнать или друзья вспомнить в чем он был одет? На кадре как бы молодой парень.
этот человек уже уходит с пляжа. Он у меня тоже сохранен в скринах подозрительных личностей. Когда он заходил - непонятно, мне не попалось.
На самом деле, там не так редко ходят в это время. Этот же тип, насколько помню, буквально сталкивается с типом, идущим навстречу. Тот, правда, через несколько минут уходит с пляжа.
Тут бы лучше смотреть видео с Династии, но неизвестно, есть ли это видео в наличии после 3х часов
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | BigHand | Mangusta | женя77 | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7635 : 02.04.19 17:19 »
Черкассов говорил, что начал бить Настю камнем, т.к. испугался, что она могла снимать его на камеру и потом обвинить в изнасиловании. Камень он якобы инстинктивно бросил в море. А телефон (на котором он мог быть) он в море бросить не догадался и оставил на месте преступления? Где здесь логика?

На шоу в его голосе чувствовалась какая-то загнанность. Что убил он, не верю. Может быть на него накопали серьезного компромата, нашли его (не в Уругвае, конечно) и просто поставили перед выбором? Если это так, вопрос: кто его нашел?
« Последнее редактирование: 02.04.19 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ivanes | женя77 | юлия8980 | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7636 : 02.04.19 17:22 »
На самом деле, там не так редко ходят в это время.
с 4 до 5 почти ни кого не было. а из тех что можно принять за Ч вообще не было


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Sama po sebe | BigHand | Equinox | женя77 | юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7637 : 02.04.19 17:43 »
На шоу в его голосе чувствовалась какая-то загнанность. Что убил он, не верю. Может быть на него накопали серьезного компромата, нашли его (не в Уругвае, конечно) и просто поставили перед выбором? Если это так, вопрос: кто его нашел?
Может быть. Методом убеждения берут вину на себя и еще как)))  https://info24.ru/news/innocent-crime.html

Добавлено позже:
Гордон. https://www.instagram.com/p/BvwUMSigd7D/
« Последнее редактирование: 02.04.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | Paradox79 | Милашка

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7638 : 02.04.19 17:56 »
Может быть. Методом убеждения берут вину на себя и еще как)))  https://info24.ru/news/innocent-crime.html
Ужас какой!
« Последнее редактирование: 02.04.19 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7639 : 02.04.19 18:37 »
смущает как он мимо камер прошел
А Вы просмотрели все видео?

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7640 : 02.04.19 18:40 »
На шоу в его голосе чувствовалась какая-то загнанность. ел
Да, я то же смотрела - как будто кричит в пустоту, но мы же не знаем всех особенностей, я верю, что это никакая не фальсификация: то есть программа не предлагала ему сценарий, но возможно - он предложил его сам? Мы не знаем просил ли он за участие, что либо в замен, если да - то это в корне меняет дело и по сути это понимают и эксперты, поэтому сомнения и у них и столько вопросов. Загнанность может быть просто от самой жизни, а она судя по всему не из лёгких у него
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:25 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7641 : 02.04.19 18:42 »
Мне кажется все же это фейк.
Посмотрите внимательно концовку передачи. Его из студии выводят на улицу, ведут к машине, а студийный микрофон снять забыли.))

На кадре как бы молодой парень.
Даже если на камере он. Пока это ничего не доказывает. До пляжа он мог и не дойти.
Нужна камера со входа-выхода на пляж (с Династии).
« Последнее редактирование: 02.04.19 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | Olisava

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7642 : 02.04.19 19:00 »
мне интереснее другое. как его определить если он там есть.
вот это например он? не он?
Он должен быть на камере у шлагбаума.
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:01 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7643 : 02.04.19 19:12 »
Если учесть чудаковатость этого парня и его слова о том, что он вышел просто прогуляться, то возможно место, где он решил пойти к над.пляжу не находиться перед камерами. Или после перехода реки невозможно их обойти? Или если он есть на камере Ш, то должен быть на династии?
Откуда он вообще стартовал?
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:14 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7644 : 02.04.19 19:42 »
А Вы просмотрели все видео?
я просмотрел 1.5 часа. это на программе сказали что его не видно на камерах

Добавлено позже:
Он должен быть на камере у шлагбаума.
так и я о том. с этого и вопрос. он это на фотке?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Sama po sebe

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7645 : 02.04.19 19:54 »
я просмотрел 1.5 часа. это на программе сказали что его не видно на камерах

Добавлено позже:так и я о том. с этого и вопрос. он это на фотке?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Молодой, высокий, худой. Волосы светлые. Похож. В руке фонарь у него, что логично, если пошел гулять на ночной пляж, без него, наверное, ничего не видно. Палатку фонарем осветил, поэтому и желтый цвет разглядел. И в палатку, скорее всего, с фонарем заглядывал, иначе бы никак не мог разглядеть лежащую там Настю, и в чем она была одета.
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | Sama po sebe | ivanes | Mangusta | Мелисента

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7646 : 02.04.19 20:01 »
Это фонарь? Может экран телефона?
Держит его в руке так, как обычно держат фонарь, а не телефон. И луч света направлен вперед, он освещает первые буквы в слове "прокат".

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7647 : 02.04.19 20:02 »
Молодой, высокий, худой. Волосы светлые. Похож. В руке фонарь у него, что логично, если пошел гулять на ночной пляж, без него, наверное, ничего не видно. Палатку фонарем осветил, поэтому и желтый цвет разглядел. И в палатку, скорее всего, с фонарем заглядывал, иначе бы никак не мог разглядеть лежащую там Настю, и в чем она была одета.
А интернет для чего? Фото есть и палатки и тела в трусах и футболке.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980

Billi


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 264

  • Расположение: Самара

  • Был 28.08.24 20:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7648 : 02.04.19 20:26 »
Со всеми этими кучами серий и поворотами событий уж очень хочется чтобы в ближайшее время в очередной серии Шепелев сказал что Настя жива, Алёна не сидела, и всё это было большим розыгрышем первого канала  %-)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | Alyaska75 | Equinox | Тамара Прынь | женя77 | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #7649 : 02.04.19 20:28 »
Даже если на камере он. Пока это ничего не доказывает. До пляжа он мог и не дойти.
Нужна камера со входа-выхода на пляж (с Династии).
Да я как то именно это и имела ввиду. Что камеры сами по себе доказывают только то, что он шлялся ночью по поселку. Убийства на них нет. Но как косвенные, в совокупности с другими доказательствами, сойдут)))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | BigHand | Тамара Прынь | Мелисента