Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 230 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795642 раз)

0 пользователей и 279 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6870 : 30.03.19 16:32 »
лично я бы не звонила в такой ситуации. Знаете ли, на самом деле в бОльшей опасности теоретически находится именно Алена, вынужденная автостопом добираться до Пятигорска ночью.
Ее выгнали. Она считает себя правой в споре. Она всю ночь не спит и рискует автостопом без денег. Она вещи, блин, в кульке прет, потому что ей не отдали рюкзак. И ее подруга не звонит, чтобы узнать, как та добралась. Я бы тоже однозначно не звонила. Посмотрите на всю ситуацию со стороны невиновной Алены.
  А вот если она убивала, то выходить на Броше она должна была именно что сразу, найдя повод, чтобы выяснить что ему наговорила Настя. А не ждать, когда ей менты названивать начнут. На следующий-то день она должна понимать что сделала что-то не то? И даже после звонка полиции она все еще никак не может вещи в стиралку закинуть???  Она не просто идиотка, она идиотка в квадрате тогда.
 Все ее поведение говорит не только о том, что она не убивала, но и о том, что она даже предположить не может, что на нее вообще могут подумать.
Ага, именно об этом и говорит. Только идиотка она по другой причине, что убив, могла думать, что её не заподозрят.)))

Добавлено позже:
Ну суд то будет верить фактам. Причем здесь, кто что из нас будет говорить. На основании детализации Н. в том числе и будет решаться вопрос, виновна А. или нет.
Суд - да, но мы доступа туда не имеем, а потом будешь слушать вопли, как несправедлив мир
« Последнее редактирование: 30.03.19 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Окси

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6871 : 30.03.19 16:35 »
Сама по себе, как можно увидеть, когда телефон выключился. А так: менты его включают и только тут приходит смс ка от Броше, где он желает спокойной ночи. Значит, что то произошло до 2.30 ночи.
А следователь не описал в протоколе осмотра МП и на допросе не смог пояснить, была ли смс прочитана Н. или нет. "Вроде нет, но че то я в протоколе это не записал" Что с этим делать? Вам понятно, что не прочитана? Мне вот миллион раз нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | Милашка | L0REINE

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6872 : 30.03.19 16:35 »
Что А не могла позвонить Н, потому что последняя была мертва. Правильно ответили)
Ну верно же все)). Я то имел в виду какой смысл звонить человеку когда он уже умер? Подразумевая что это было во время связи А. с Броше. Она то знала уже в это время.
А так, если что, у меня алиби начальник!) А то я чувствую, что так недолго и до "подозреваемого" оговориться)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6873 : 30.03.19 16:35 »
Сама по себе, как можно увидеть, когда телефон выключился. А так: менты его включают и только тут приходит смс ка от Броше, где он желает спокойной ночи. Значит, что то произошло до 2.30 ночи.
Интересно, а у Б не приходит смс доставлено или нет смс. У меня приходит только если не доставлено


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6874 : 30.03.19 16:35 »
Какая разница, что говорит сторона обвинения, у защиты на все свои документы, мнения и объяснения, не имеющие к реальности никакого отношения
)
Примеры можно? Почему у защиты не может быть своей версии, подтвержденной документами ! Комиссионными экспертизами ! Новыми записями видеокамер, не приложенных к делу, замечаниями к процессуальным вещам. Ведь в конце концов, у следствия ничего нет, кроме сложенный в один ящик бурды, даже нормально неоформленной.
« Последнее редактирование: 30.03.19 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | BigHand | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6875 : 30.03.19 16:36 »
Суд - да, но мы доступа туда не имеем, а потом будешь слушать вопли, как несправедлив мир
Ой, да ладно. Вы же уверены, что нет активности, смысл антикам это будет скрывать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6876 : 30.03.19 16:38 »
Ой, да ладно. Вы же уверены, что нет активности, смысл антикам это будет скрывать.
Они бы не удержались от такого рода информации)))


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | BigHand

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6877 : 30.03.19 16:39 »
В суде нет Настиной детализации.
Почему? Адвокат Алены вполне может ее потребовать.
Детализация никак алиби быть не может.
Почему же, дает показания человек с которым разговаривали, например Настя в 3 часа ночи звонит отцу, детализации показывает, что такие звонки были, отец подтверждает, алиби обеспечено.
Знаете ли, на самом деле в бОльшей опасности теоретически находится именно Алена, вынужденная автостопом добираться до Пятигорска ночью.
Она к этом привычна, с ее же слов.
А вот если она убивала, то выходить на Броше она должна была именно что сразу,
Я же написала выше, мы тут несколько человек сидим и думаем что они должны делать, а у них голова одна и думает она по другому, как надумала, так и поступила.

Добавлено позже:
у следствия ничего нет, кроме сложенный в один ящик бурды, даже нормально неоформленной.
Об этом говорит сторона Алены, что там на самом деле мало известно.
« Последнее редактирование: 30.03.19 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | юлия8980 | Милашка | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6878 : 30.03.19 16:43 »
Ну как они могли пойти в разные стороны, если камеры фиксируют в одну. Тюк из одеялка тоже как бы не маленький, что бы просто бросить эти вещи на пляже. 9 мин. она объясняет тем, что сидит курит и пишет записку.
9 минут разницы.)Настя побежала к палатке-а Алена остановилась как вкопанная и ждала пока та уйдет подальше?Насте курить не надо было?Даже после ссоры,что мешало вместе продолжить путь-то?Поэтому,может логично,что могли пойти в разные стороны,может Алена вообще назад хотела вернуться в кальянную,потом передумала?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | женя77 | Окси

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6879 : 30.03.19 16:44 »
Почему? Адвокат Алены вполне может ее потребовать.
Вы, извиняюсь, конечно за выражение в ваш адрес, как с луны на форум валитесь. 5 апреля суд. В СУДЕ НЕТ НАСТИНОЙ ДЕТАЛИЗАЦИИ!!!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6880 : 30.03.19 16:47 »
Если бы это были мужики или парни молодые, я бы еще согласилась. Убить девушке девушку, да еще камнями, да еще через 25 мин после ссоры? Даже не знаю какой у них там секс был в туалете, что бы так воспламеняться из за него. Мотивчик слабоват в этом деле.
))Да бывает просто в интернете высказываешь точку зрения ,отличную от чьей-то и уже заочно ненавидят и убить готовы. *JOKINGLY*
А уж в реале неосторожно сказанное слово может привести к чему угодно.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | Мелисента | АннаМария | BigHand | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6881 : 30.03.19 16:48 »
9 минут разницы.)Настя побежала к палатке-а Алена остановилась как вкопанная и ждала пока та уйдет подальше?Насте курить не надо было?Даже после ссоры,что мешало вместе продолжить путь-то?Поэтому,может логично,что могли пойти в разные стороны,может Алена вообще назад хотела вернуться в кальянную,потом передумала?
Так это не я же придумала, а следствие так то время растягивало. Даже не знаю, что возразить. Откуда они вообще эти 9 минут? Есть же уже масса новых камер, что гадать. Нет ни на одной ухода А. в другую сторону. Или ты думаешь следователь это скрыл?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6882 : 30.03.19 16:49 »
А какое время разговора по телефону с Броше принял суд? 1.35-1.50 или 1.28- 1.43 ?
Изначально, первое,наверное. Но если придет детализация и время будет как у Броше-то может изменят на реальное?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6883 : 30.03.19 16:55 »
Ок, говорит сторона А. но и сторона обвинения выкладывает документы и не может привести хоть какой-то весомый аргумент против неё? Там все белыми нитками сшито. Достаточно детально разобрать экспертизу и установить время смерти, а по описательной части она не случилась в указанный в деле период, как все остальные додумки, даже с учётом корректированной записи камер, скажут только о том, что 1,5 года прошли бестолку.
« Последнее редактирование: 30.03.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Мелисента | L0REINE

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6884 : 30.03.19 16:56 »
Скажите, она совсем идиотка НИЧЕГО не делать с вещ доками, которые ее могут изобличать в убийстве?
ну эксперта же подозревают в идиотизме.)А также, обвинение,суд,парней и всех прочих.
Алена не поняла,что она кого-то убила.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | АннаМария | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6885 : 30.03.19 16:57 »
Почему же, дает показания человек с которым разговаривали, например Настя в 3 часа ночи звонит отцу, детализации показывает, что такие звонки были, отец подтверждает, алиби обеспечено.
Ну если разговаривает в течении часа и в это время происходит убийство тогда - допустим.
А с другой стороны я сейчас наберу со своего номера на другой свой "левый" номер и пойду брать банк. Возьму)). А потом у меня "алиби" вот я разговаривал без остановки в течении трех часов. Не. Это алиби "жидкое" какое-то). А в данном случае с Н. вообще время удара-смерти как на качелях туда-сюда шарахается).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6886 : 30.03.19 17:06 »
Знаете ли, на самом деле в бОльшей опасности теоретически находится именно Алена, вынужденная автостопом добираться до Пятигорска ночью.
Ее выгнали. Она считает себя правой в споре. Она всю ночь не спит и рискует автостопом без денег. Она вещи, блин, в кульке прет, потому что ей не отдали рюкзак. И ее подруга не звонит, чтобы узнать, как та добралась. Я бы тоже однозначно не звонила. Посмотрите на всю ситуацию со стороны невиновной Алены.
Да,но зная Алену,если бы ей так было страшно-она бы и не поехала никуда-осталась возле палатки,позвонила парням и вернулась в кальянную. Смогла уговорить водителя на автостоп-уломать Э и Д,на ночевку у них-вообще не проблема.До них дойти легче,чем доехать до Пятигорска.Откуда такая спешка?во чтобы то ни стало,уехать?Да и парни из машины предлагали остаться с ними.)
Деньги лично у нее утром не появятся. Автостоп они сразу и планировали,так что этот риск просчитан.
По рюкзаку-она говорит,что не отдали. Но не факт,что сама потом не взяла из-за того что он в палатке остался и мог быть с кровью.
Куда позвонить подруге,если она отключила телефон?
Как бы не смотрела-получается,что когда я пришла бы в себя-утром,днем-позвонила бы и уточнила что стало с подругой. Даже если это была последняя наша ссора в жизни.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | BigHand | Окси

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6887 : 30.03.19 17:06 »
Вы, извиняюсь, конечно за выражение в ваш адрес, как с луны на форум валитесь. 5 апреля суд. В СУДЕ НЕТ НАСТИНОЙ ДЕТАЛИЗАЦИИ!!
Ну так и плохо. Плохо работают адвокаты Алены.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6888 : 30.03.19 17:09 »
А следователь не описал в протоколе осмотра МП и на допросе не смог пояснить, была ли смс прочитана Н. или нет. "Вроде нет, но че то я в протоколе это не записал" Что с этим делать? Вам понятно, что не прочитана? Мне вот миллион раз нет.
ну в общем-то и это ничего не дает. Допустим,успела прочитать. Собиралась ответить или перезвонить,раз телефон в руках,но.. не успела-потеряла сознание,умерла или телефон вырубился.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6889 : 30.03.19 17:10 »
Меня ещё интересует орудие убийства: пусть камень, но как можно на такой местности найти камень похожий на тупой предмет, если там скалистая порода, следовательно есть острые и кривые края и сама плоскость камня? Да и как можно в темноте найти подходящий по размеру, чтобы схватить рукой и по весу, чтобы нанести несколько ударов? Если следовать логике, то в эмоциональном состоянии не до выбора камней для убийства.
Есть рассечение кожных покровов - кровь непременно попала бы ей на руки и под ногти, как и пыль.
« Последнее редактирование: 30.03.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6890 : 30.03.19 17:10 »
А разве известно, что Дмитрий правил время? Это как-то доказано?
У нас кто может доказать?) Только суд. Суда ведь над ним еще не было? Не было((. Значит не доказано. Покамест).
Ну так и плохо. Плохо работают адвокаты Алены.
Хорошего мало. Но суд очень часто отказывает в запросах адвокату А. Она вон плачет уже и не верит в справедливость. Вот так. Верил человек органам дознания, суду, а все зря.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | О.Г. | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6891 : 30.03.19 17:10 »
ну эксперта же подозревают в идиотизме.)А также, обвинение,суд,парней и всех прочих.
Алена не поняла,что она кого-то убила.)
Тут с тобой поспорю))) Подозреваем, потому что объективно то, в чем обвиняют Алену, создано идиотизмом этих выше перечисленных. Не было бы идиотизма, и темы для разговоров бы не было. А вот убила-не убила. поняла-не поняла время покажет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6892 : 30.03.19 17:11 »
А с другой стороны я сейчас наберу со своего номера на другой свой "левый" номер и пойду брать банк.
А кто по вашему левому телефону подтвердит, что он с вами разговаривал?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6893 : 30.03.19 17:13 »
Интересно, а у Б не приходит смс доставлено или нет смс.
ага,тоже эта деталь волновала. Подключен ли у него этот отчет?(не факт) и не помнит ли он случайно получил он его или нет.
Также,я думаю,что он должен был позвонить ей с утра и уточнить что там с ней.
« Последнее редактирование: 30.03.19 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | женя77 | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6894 : 30.03.19 17:14 »
Ну так и плохо. Плохо работают адвокаты Алены.
Куда я попала и где мои вещи!!! Адвокаты право не имеют запрашивать чей либо  биллинг и детализацию, тем более убитой. Кто хорошо работает? Следствие??? Суд??? Убили 29.08.17 а рассматривать будут 05.04.19 %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | О.Г. | ICQ | elenapaula | L0REINE

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6895 : 30.03.19 17:17 »
А кто по вашему левому телефону подтвердит, что он с вами разговаривал?
Да любой бомж за три рубля)). Ему то терять нечего. Подтвердит, а потом отравится от плохой водки)). По быстрому).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6896 : 30.03.19 17:17 »
Нет ни на одной ухода А. в другую сторону. Или ты думаешь следователь это скрыл?
я же не знаю какие там дороги и в какие стороны ведут,а разница во времени есть.По идее,должны были наперегонки бежать в палатку.)Кто быстрее вещи заберет. )Но Н. идет к палатке,а А неизвестно куда на эту разницу.)

Добавлено позже:
Тут с тобой поспорю))) Подозреваем, потому что объективно то, в чем обвиняют Алену, создано идиотизмом этих выше перечисленных.
человек, который отработал,ты вроде писала, 18 лет-что не может составить заключение так-чтобы не подкопаться к нему было?))Если надо было прикрыть чей-то зад?
« Последнее редактирование: 30.03.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6897 : 30.03.19 17:21 »
Адвокаты право не имеют запрашивать чей либо  биллинг и детализацию
В суде? Правда???? На что  тогда они нужны???

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6898 : 30.03.19 17:21 »
Меня ещё интересует орудие убийства: пусть камень, но как можно на такой местности найти камень похожий на тупой предмет, если там скалистая порода, следовательно есть острые и кривые края и сама плоскость камня? Да и как можно в темноте найти подходящий по размеру, чтобы схватить рукой и по весу, чтобы нанести несколько ударов? Если следовать логике, то в эмоциональном состоянии не до выбора камней для убийства.
Есть рассечение кожных покровов - кровь непременно попала бы ей на руки и под ногти, как и пыль.
А может наоборот все. Схватили первый попавшийся камень, который оказался таким каким оказался, и нанесли удары, соответствующие этому камню. Ну про ногти можно забыть, они предусмотрительно обработаны, так что искать под ними нечего


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Л.А. | Окси

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6899 : 30.03.19 17:22 »
Да любой бомж за три рубля)). Ему то терять нечего. Подтвердит, а потом отравится от плохой водки)). По быстрому).
Верю, к нему придет следователь и он зная в чем вы обвиняетесь за ваши три рубля... вас заложит, иначе пойдет как соучастник ограбления.


Поблагодарили за сообщение: BigHand