Вопросы от новичков - стр. 184 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1017403 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #5490 : 25.03.19 16:02 »
Снимаю все вопросы...
Эх, а казалось, что нащупал что-то стоящее... :(


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы от новичков
« Ответ #5491 : 25.03.19 16:32 »
Мы имеем дело не с подменой палатки, а с фотошопом. Эти фото столько фотожопили, что как то опираться на них не стоит. Зря тратите время.
Маленький штрих.
  Палатка на склоне в.1979 не опозаваась. Опознаваась  и исследовалась палатка, растянутая в Ленкомнате  в  Ивделе.

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #5492 : 25.03.19 16:56 »


Я правильно понимаю?
1. Саша Кол.
2. Игорь
3. Рустем
4. Николай Тибо
5. Зина
6. Люда


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Oca

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вопросы от новичков
« Ответ #5493 : 25.03.19 17:14 »
Маленький штрих.
  Палатка на склоне в.1979 не опозаваась.
Вы считаете, что палатку  во время перевозки могли подменить ?    На месте  трупы судмедэксперт не осматривал, а вы - опознавание палатки на месте. 
Как бы там ни было, в Ауспии стояла именно та палатка, которая была на экспертизе.  А  принадлежность палатки  дятловской группе на экспертизе вроде тоже сомнений ни у кого не вызывало. Или вызывало ? 

Добавлено позже:

 
Я правильно понимаю?
1. Саша Кол.
2. Игорь
3. Рустем
4. Николай Тибо
5. Зина
6. Люда
Скорее всего да.
« Последнее редактирование: 25.03.19 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: bektau

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Вопросы от новичков
« Ответ #5494 : 25.03.19 18:10 »
bektau, можно узнать,а почему,на первой фотографии,не всех попытались определить,и скольких вы видите ?

Добавлено позже:
И кто фотографирровал ?

Добавлено позже:
И не поменять-ли очередность фотографий ?
« Последнее редактирование: 25.03.19 18:18 »

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #5495 : 25.03.19 19:54 »
bektau, можно узнать,а почему,на первой фотографии,не всех попытались определить,и скольких вы видите ?
Почему, всех попыталась определить, кого видно.


И кто фотографирровал ?
Не знаю.

Добавлено позже:
Кстати, может кому пригодится, сделала нарезку, чтобы было представление об экипировке.

Юра Дор.


Люда


Игорь


Семен


Саша Кол.


Зина


Георгий Кри.


Рустем


Николай


Юрий Ю.


Добавлено позже:
Изучая фотографии, заметила, что чем дальше длился поход, тем грустнее становились ребята, какие-то серьезные, обеспокоенные лица. Это особенно заметно по фотографиям Семена и Игоря. Не знаю, может просто усталость накапливалась.

На этой фотографии ребята явно чем-то обеспокоены. У Саши Кол. недоумение на лице -

« Последнее редактирование: 25.03.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | АНК | Gradeent | фугас | KUK

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вопросы от новичков
« Ответ #5496 : 25.03.19 20:35 »
Маленький штрих.
  Палатка на склоне в.1979 не опозаваась. Опознаваась  и исследовалась палатка, растянутая в Ленкомнате  в  Ивделе.
Штрих к штриху.
Ну то, что палатку в ленкомнате фотошопили к швее не ходи. Тут и аутентичность и объединение, и замечательное качество и зеркальность плюс несоответствие экспертизе. Даже в подробности не надо вдаваться не стоит.
Палатку в ленкомнате опознавал и устанавливал Юдин. И сделал это не так как на склоне.Правда какое он имел к ней отношение непонятно, уж в этом походе он в ней не ночевал. А сколько подобных палаток было у туристов УПИ мы не знаем. Так, что даже местоположение петель на коньке это не о чем. Могло быть и по другому. А на фото Утро на Ауспии не ясно где вход..
Теперь о разрезах. Вот сможет доказать кто, только не как Чуркина большой спец по уткам. И без ссылок на мифическую швею. Резать ведь можно по разному и в разных местах по разному. И потертости краски с царапинами будут как раз больше с обратной стороны. Если резать как коту яйца одно, а если колоть и резать как свинью другое. А проколы, уколы так она там вся в них как внутри так и снаружи. И неужели все разрезы с внутренними не сквозными уколами. По моему это чушь. Или я ошибаюсь? Такое впечатление, что Чуркиной были поставлены не только два вопроса. Но и один ответ. Причём только через две недели после обнаружения, все последующее как бы на нем  и основывается в тч и постановление комиссии горкома. Следов нет , палатка разрезана изнутри, все шито крыто. Замерзли сами, снег, мороз, ветер, от непредолимой стихийной силы. А потом всю жизнь хранят улики и в конце жизни, извините, не довел дело до конца.


Поблагодарили за сообщение: kkorotkoff

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вопросы от новичков
« Ответ #5497 : 25.03.19 20:41 »
Палатку в ленкомнате опознавал и устанавливал Юдин.
Так он, вроде, Чуркиной на экспертизе помогал в Свердловске. В Ивделе тоже он???
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вопросы от новичков
« Ответ #5498 : 25.03.19 21:00 »
Так он, вроде, Чуркиной на экспертизе помогал в Свердловске. В Ивделе тоже он???
Он был в Ивделе. А опознание и установка им, отражена в экспертизе палатки.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вопросы от новичков
« Ответ #5499 : 25.03.19 21:18 »
А опознание и установка им, отражена в экспертизе палатки
Установка отражена. На экспертизе. В Свердловске. Опознание - только косвенное, в том смысле, что он не сопротивлялся. Но это не совсем верно называть опознанием. Если бы он выбрал ее из 3 предъявленных - вот это опознание. Ну, бог с ним, не суть. Я просто нигде не видел (или склероз) чтобы в документах было написано, что он опознавал палатку в Ивделе.
« Последнее редактирование: 25.03.19 21:19 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вопросы от новичков
« Ответ #5500 : 25.03.19 21:41 »
Не знаю.
Наиболее вероятно, что Кривонищенко.
Изучая фотографии, заметила, что чем дальше длился поход, тем грустнее становились ребята, какие-то серьезные, обеспокоенные лица. Это особенно заметно по фотографиям Семена и Игоря. Не знаю, может просто усталость накапливалась.
С другой стороны Рустем Слободин позирует в  сожженной фуфайке с веселым лицом а Тибо в сугробе вообще хохочет.  Но усталость, конечно, накапливается. Некоторые знатоки уверяют, что именно 6-7 день  зимнего похода по не населенке - переломный. Еще тяжелы рюкзаки, организм еще не полностью адаптировался к смене питания , к температурному режиму, к физическим нагрузкам.
     

На этой фотографии ребята явно чем-то обеспокоены. У Саши Кол. недоумение на лице -
Может недоумение, может удивление, может осуждение. Лиц других туристов, кроме Колеватова, Дятлова и Золотарева  мы не видим. Дубинина стоит руки в брюки и даже не смотрит в их сторону. Остальные заняты одеванием рюкзаков.
     Я считаю, что Дятлов с Золотаревым обсуждали , что им делать дальше после того, как Игорь вернулся с перевального плато. И скорее всего у них в этом вопросе возникли разногласия.
   Возможно, Дятлов настаивал остановиться на ночевку  на границе леса или, даже, продолжить движение по направлению к Отортену.  Возможно, Золотарев ему сказал приблизительно следующее  " Мы  сегодня  сильно устали, голодны и не хотим мерзнуть в неотапливаемой палатке . Хотим горячий ужин и нормально отдохнуть в теплой палатке. Поэтому ты как знаешь, а мы спускаемся на ночевку в лес". И это решение могло действительно быть принято группой, пока Дятлов с Колеватовым  ходил на плато . Может и не всеми единодушно, но большинством точно. Поэтому такое удивленное лицо у Колеватова.
  И этом момент  мог явится той точкой отсчета, с которой все пошло не так. Взаимоотношения  в группе испортились и она разделилась на две части. Разделение это ,естественно, условное. Кто-то мог вообще занять нейтралитет.  На следующий день на полудневке со стороны Золотарева и Тибо была сделана попытка с помощью выпуска юмористической газеты поднять настроение и  хоть как-то сгладит напряжение в отношениях, но, скорее всего, не удачно. Поэтому никто ничего не писал в дневниках , так как что писать ? О разладе в группе ? Поэтому и фотографий с полудневки так мало, практически нет. А должно было быть наоборот, потому что когда же фотографироваться, как не на полудневке ? Но, видимо , обстановка не способствовала.  И я предполагаю, что произошедший  конфликт   на границе леса между Дятловым и Золотаревым , в котором ему пришлось уступить группе , мог спровоцировать Дятлова принять жесткое и авторитарное решение после обеда 1 февраля вывести группу на хребет для тренировочной ночевке в гольцовой зоне. Чтобы восстановить статус -кво руководителя похода.  В данном случае группа была вынуждена подчиниться, ибо еще одно проявление неподчинения означало конец похода.  Установку палатки по штормовому фотографирует только Дятлов.  И туристы откровенно не хотят ему  позировать, дружно отворачиваются. Один Кривонищенко  искоса смотрит в объектив  и как бы говорит :  Игорек, хватит снимать,  лучше бери  лыжу и рой яму.
     Не знаю, насколько такие напряженные взаимоотношения в группе могли повлиять на взаимодействие в условиях форсмажорных обстоятельств, но , уверен, не лучшим образом. И в этих условиях группа снова могла распасться на несколько групп и пытаться выжить самостоятельно.
    Извините за длинный текст. Сам их не люблю.  *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Katinas | bektau | kkorotkoff

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вопросы от новичков
« Ответ #5501 : 25.03.19 22:20 »
Установка отражена. На экспертизе. В Свердловске. Опознание - только косвенное, в том смысле, что он не сопротивлялся. Но это не совсем верно называть опознанием. Если бы он выбрал ее из 3 предъявленных - вот это опознание. Ну, бог с ним, не суть. Я просто нигде не видел (или склероз) чтобы в документах было написано, что он опознавал палатку в Ивделе.
А я разве писал, что он опозновал ее в Ивделе? Это уж вы написали. Я лишь, что он там был.
А в экспертизе следующее:
"ОСМОТР И ИССЛЕДОВАНИЕ
Туристическая палатка группы туристов под руководством
- 2 -
Дятлова, обнаруженная на месте происшествия, представлена на исследование в беспорядочно-скомканном виде.
Для воссоздания обстановки, близкой к обстановке места происшествия, данная палатка при помощи и консультации туриста Юдина Ю. была натянута и укреплена в таком виде, как она обычно разбивается туристами на привале "
Уж где ее Юдин устанавливал и консультировал и откуда фото установок не знаю. Но поступила она к  Чуркиной скомканной и без кусков окон. 16 марта было выписано постановление и через месяц Чуркина выдала акт. Уже после горкомовской комиссии.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вопросы от новичков
« Ответ #5502 : 25.03.19 22:23 »
А я разве писал, что он опозновал ее в Ивделе?
Палатку в ленкомнате опознавал и устанавливал Юдин.
Ленкомната была в Ивделе. Коротаев ее своим кабинетом величал.
Фото палатки в ленкомнате и Коротаева с мансями... обратите внимание на шкаф на заднем плане.
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:36 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вопросы от новичков
« Ответ #5503 : 25.03.19 22:42 »
Ленкомната была в Ивделе. Коротаев ее своим кабинетом величал.
Ленкомната была только в Ивделе, конечно я не знал. Ну раз Коротаев сказал, это сразу после бочки со спиртом и швеи, как же вспомнил. Кстати , почему она не оформлена должным образом. Ее так просто называют все и я условно назвал. А где она была мы знаем только от Коротаева и от вас. Фот других ее установки в  др. помещениях мы не знаем.
Шкаф плохо узнаваем. К тому же они везде были одинакоаые по ГОСТ.
Каротаев похож на фото из морга и не похож на вашего из газеты.. Может это Ганц?
Хотя я и невозражаю  об установке ее Юдиным в Ивделе. В Свердловске ее уже под микроскопом крутили и фотографировали, устанавливать надобности не было.
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:52 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вопросы от новичков
« Ответ #5504 : 25.03.19 22:54 »
Ленкомната была только в Ивделе, конечно я не знал.
Ааа, вы хотите сказать, что криминалисты во всех городах палатки исключительно в ленкомнаты ставят... ясно. Вопрос снимаю. Будем считать, что вы правы. И Коротаев у вас на Ганца похож, и шкаф на стенку... Вообще вопросов нет больше.
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:57 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вопросы от новичков
« Ответ #5505 : 25.03.19 23:09 »
Ааа, вы хотите сказать, что криминалисты во всех городах палатки исключительно в ленкомнаты ставят... ясно. Вопрос снимаю. Будем считать, что вы правы. И Коротаев у вас на Ганца похож, и шкаф на стенку... Вообще вопросов нет больше.
Странный вы народ с перевала. Как из лесу. На Ганца это у вас. Ивдель у вас. Моя только ленкомната, но это тоже не я, а Коротаев. Шкаф у вас, стенку вы придумали сами. В общем засуну я вас в игнор, как малоинформативного, чтоб не отвлекал. Так что теперь не только вопросов, но и ответов не будет.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вопросы от новичков
« Ответ #5506 : 25.03.19 23:17 »
Ивдель у вас. Моя только ленкомната
Так ленкомната с палаткой и есть в Ивделе. Чао. Слава аллаху больше не придется таких "информативных" (нет) ответов читать. *THUMBS UP*
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вопросы от новичков
« Ответ #5507 : 26.03.19 00:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так ленкомната с палаткой и есть в Ивделе. Чао. Слава аллаху больше не придется таких "информативных" (нет) ответов читать.
На форумах по дятловской тематике ( не исключением является и  Тайна.ли),  стоит погладить  старожила не за шерстью а против ,   тебя тут  же  отправляют в игнор. Задаешь неудобные вопросы или не соглашаешься  даже не с доводами оппонента,   с его личным  мнением  -  значит ты тролль.  Выразишь сомнение в достоверности автору версии, особенно конспирологической  -  значит агент ФСБ или тебя купили  критики  его версии.  Не приведи аллах предположить , что дятловцы  погибли  вовсе  не в результате злодеяний властей   а  в следствии собственных ошибок. Сражу   же обвинят в очернении светлой памяти дятловцев и их подвига. Особенно несладко приходиться тем, у кого нет своей версии. Таким вообще  затыкают рот фразой " У вас даже нет своей версии, как вы смеете  критиковать мою . Брысь под лавку ".  И горе тем, тем, кто имеет неосторожность не побывав на перевале  вступить в дискуссию   с теми , кто там побывал.  Это вообще расценивается как наглость в высшей степени  и вызывает  желание вежливо  послать  тебя туда, куда посылать не разрешают правила форума.
   Но чего не стерпишь ради разгадки  Великой Уральской Тайны .
« Последнее редактирование: 26.03.19 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Sagitario | bektau | murzik | Starhunter | Лариса1 | ЕЛЕНА2013 | KUK | Стоун

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #5508 : 26.03.19 05:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
На форумах по дятловской тематике ( не исключением является и  Тайна.ли),  стоит погладить  старожила не за шерстью а против ,   тебя тут  же  отправляют в игнор. Задаешь неудобные вопросы или не соглашаешься  даже не с доводами оппонента,   с его личным  мнением  -  значит ты тролль.  Выразишь сомнение в достоверности автору версии, особенно конспирологической  -  значит агент ФСБ или тебя купили  критики  его версии.  Не приведи аллах предположить , что дятловцы  погибли  вовсе  не в результате злодеяний властей   а  в следствии собственных ошибок. Сражу   же обвинят в очернении светлой памяти дятловцев и их подвига. Особенно несладко приходиться тем, у кого нет своей версии. Таким вообще  затыкают рот фразой " У вас даже нет своей версии, как вы смеете  критиковать мою . Брысь под лавку ".  И горе тем, тем, кто имеет неосторожность не побывав на перевале  вступить в дискуссию   с теми , кто там побывал.  Это вообще расценивается как наглость в высшей степени  и вызывает  желание вежливо  послать  тебя туда, куда посылать не разрешают правила форума.
   Но чего не стерпишь ради разгадки  Великой Уральской Тайны .
На всех форумах так, любой тематики. Знания надмевают.

Добавлено позже:
Извините за длинный текст. Сам их не люблю.  *SORRY*
Интересная мысль. Разногласия между Игорем и Семеном вполне могли быть, учитывая, что Семен фронтовик, взрослая сформированная личность, а Игорь совсем молодой, только начинающий жить, к тому же тщеславный и излишне самоуверенный (по воспоминаниям знавших его людей).
« Последнее редактирование: 26.03.19 05:22 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5509 : 26.03.19 11:48 »
Кстати, может кому пригодится, сделала нарезку, чтобы было представление об экипировке.
*THUMBS UP*
была табличка, только там картинки одежды по каждому... вплоть до носков.
не могу найти.  :(

вот есть темы хорошие по классификации одежды. и не только.
может кому пригодится.

информац. таблицы
https://taina.li/forum/index.php?topic=3632.msg347682#msg347682

вещевые таблицы
https://taina.li/forum/index.php?topic=452.0

идентификация одежды по фотографиям
https://taina.li/forum/index.php?topic=1787.msg55933#msg55933


Поблагодарили за сообщение: bektau

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #5510 : 26.03.19 12:21 »
На форумах по дятловской тематике ( не исключением является и  Тайна.ли),  стоит погладить  старожила не за шерстью а против ,   тебя тут  же  отправляют в игнор.

   Но чего не стерпишь ради разгадки  Великой Уральской Тайны.
*JOKINGLY*   
была табличка, только там картинки одежды по каждому... вплоть до носков.
не могу найти.
Не это ли  имеется в виду? 
https://taina.li/forum/index.php?msg=282905
« Последнее редактирование: 26.03.19 12:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5511 : 26.03.19 13:19 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=282905
напомнили! хорошая видеоработа.
но нет. там была просто таблица с картинками одежды.

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #5512 : 27.03.19 10:12 »
Есть ли информация о том, через какое время после обнаружения следы-столбики исчезли?


АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вопросы от новичков
« Ответ #5513 : 27.03.19 13:47 »
Есть ли информация о том, через какое время после обнаружения следы-столбики исчезли?
Точной информации нет. Скорее всего следы исчезали постепенно по мере уничтожения их поисковиками, прощупывающими склон.  Кроме того 1-3 марта  наблюдалась  метель с сильным ветром. Думаю, что после третьего марта следов уже не было.


Поблагодарили за сообщение: bektau

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы от новичков
« Ответ #5514 : 27.03.19 13:54 »
Ленкомната была в Ивделе. Коротаев ее своим кабинетом величал.
Фото палатки в ленкомнате и Коротаева с мансями... обратите внимание на шкаф на заднем плане.
С мансями не Коротаев

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вопросы от новичков
« Ответ #5515 : 27.03.19 14:24 »
С мансями не Коротаев
А кто ?
https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9758492/inx960x640.jpg
Другой вопрос, относиться ли это фото к 1959 году .


Поблагодарили за сообщение: Katinas

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5516 : 27.03.19 16:07 »
Есть ли информация о том, через какое время после обнаружения следы-столбики исчезли?
надо читать воспоминания второй партии поисковиков. мартовских и далее.
вроде где-то мелькало, что многие поисковики старались посмотреть пресловутые следы и поднимались к палатке (или к месту палатки).

 
Кроме того 1-3 марта  наблюдалась  метель с сильным ветром.
а мне кажется что тут важнее потепление и таяние.
хотя не уверена..  *DONT_KNOW*

вот фото Курикова МП. (возможно апрельское даже!)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


могли ли следы еще остаться, при желании? если не затоптать? не знаю.
но снега много еще.

Аскинадзи:
Мы были на поисках с 27 апреля по 10 мая (некоторые – до 13 мая). Фото сделано до 4-го мая, когда ещё не нашли ребят. В течение последней нашей недели резкой оттепели не было. Ночью температура была не выше (- 5 С), а днём - +5 - +7 С. Интенсивного снеготаяния не было, это точно!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вопросы от новичков
« Ответ #5517 : 27.03.19 16:30 »
надо читать воспоминания второй партии поисковиков. мартовских и далее.
Читать воспоминания бесполезно. Типикин  ( серьезный , ответственный и не склонный к фантазиям человек)  "вспомнил" , что видел стоящую палатку и даже корейку в ней.  Хотя   палатку он же сразу по прилету  1 марта  и  помогал грузить в вертолет . Вот на какие  фокусы способна человеческая память .

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5518 : 27.03.19 17:07 »
бесполезно.
нет

Типикин
вот его не трогайте пожалста.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вопросы от новичков
« Ответ #5519 : 27.03.19 17:36 »
А кто ?
Да она тролит. Я уже не обращаю внимания на такие голословные утверждения.

Добавлено позже:
относиться ли это фото к 1959 году
На вашей староват для молодого следака, каким был в 59-ом.
« Последнее редактирование: 27.03.19 17:45 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm