"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 184 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012082 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Белый медведь распространён циркумполярно, на север — до 88° с. ш., на юг — до Ньюфаундленда, на материке — в зоне арктической пустыни до зоны тундр. В Российской Федерации обитает в Чукотском АО на арктическом побережье, а также в акватории Чукотского и Берингова морей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C#%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B8_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Да вы поняли о чем я?!! Новости про медведей залезавших в дома были не из Мурманской области, а с Новой Земли! Да, Реликт, похоже у вас так во всем - видите и слышите только то, что хотите.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Энни | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да вы поняли о чем я?!! Новости про медведей залезавших в дома были не из Мурманской области, а с Новой Земли! Да, Реликт, похоже у вас так во всем - видите и слышите только то, что хотите.
Да при чем тут новости ?
У меня и знакомые рассказывали.
В мурманской и архангельской областях в прибрежных поселках белые медведи частые гости.
https://ok.ru/murmanskst/topic/63199257378873

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да при чем тут новости ?
У меня и знакомые рассказывали.
В мурманской и архангельской областях в прибрежных поселках белые медведи частые гости.
https://ok.ru/murmanskst/topic/63199257378873
Сразу вспомнился древний ролик СЧ под Мурманском.
https://youtu.be/RTMVYa111aY
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

У меня и знакомые рассказывали.
В мурманской и архангельской областях в прибрежных поселках белые медведи частые гости.
Сравнивать медведя и СН не совсем правильно. В плане еды может - да. А в плане поведения...
СН все таки обладает каким то разумом больше чем животное, насколько - можно только гадать. Но вполне осознанно избегает встреч с человеком.
Так что копающегося в помойках вряд ли его увидим. Да и следы наверняка свои прячет. если некоторые звери следы путают и маскируют то почему СН не может?
Видимо знает, что если засветится, то придется ПМЖ менять: зачастят желающие селфи сделать.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сравнивать медведя и СН не совсем правильно. В плане еды может - да. А в плане поведения...
СН все таки обладает каким то разумом больше чем животное, насколько - можно только гадать. Но вполне осознанно избегает встреч с человеком.
Можно подумать кто-то вживую видел этих существ

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Можно подумать кто-то вживую видел этих существ
В этой теме только трое отписались.

Добавлено позже:
Что интересно: человек может фантазировать о пришельцах, драконах, о чем угодно. Нет же во всем мире всех буквально заело на вот этих.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 21.02.19 17:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Что интересно: человек может фантазировать о пришельцах, драконах, о чем угодно. Нет же во всем мире всех буквально заело на вот этих.
Ради справедливости и об НЛО тоже много "фантазий" от мнений космонавтов и летчиков до домохозяек. И видео этих НЛО явно по-больше чем нашего подозреваемого... 

Другое дело как это все время воспринимается в нашем мире в его разные эпохи. В древности, это считалось злыми духами (или наоборот богами). В век просвещения начала допускаться мысль, что это возможно необычные природные явления (или странные метеоры), которых надо изучать. К техническим XIX-XX векам, загадочные технические летательные аппараты (от дирижаблей) до ракет-спутников. Сейчас же где-то средне, микс меж природными (космическими), техническими (спутники-ракеты) и внеземными объектами.

Как видим, воспринимается всегда по разному, хотя явление похоже неизменно.

Так и с СЧ. Раньше это черт, леший, водяной, дух лесов и т.д. А сейчас уже зовется по-научному - реликтовый гоминид.
« Последнее редактирование: 21.02.19 18:18 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Можно подумать кто-то вживую видел этих существ
количество видевших слишком большое. в том то и дело. Иначе не говорили бы про это. Настолько много, что просто отмахнуться нельзя.
Причем большинство не публикуется, а еще большее количество просто не говорит, иначе засмеют. Достаточно знакомых поспрашивать, которые к лесу имеют отношение.
Как один из примеров. я с лесником знаком был 15 лет. По сути мой родственник. Сейчас спросил про СН он мне рассказал что и как. Человек серьезный, взяток не берет тайгу от браконьеров охраняет.
Спросил почему раньше не рассказывал, говорит - вам незачем это знать, попрете тут селфи делать. Некоторые просто боятся вспоминать.
И вы если заинтересуетесь то найдете. Я тоже раньше отрицал.

Добавлено позже:
это так для общего восприятия инфа
https://ok.ru/video/846176914159
« Последнее редактирование: 22.02.19 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Можно подумать кто-то вживую видел этих существ
Вы просто ничегошеньки не читали про встречи с НИМ. У одного Б.Ф. Поршнева тьма - тьмущая свидетельств приводится. И ещё тьма - тьмущая свидетельств (в разные столетия) и на территории современной России.  *YES*
Вот, автор этих строк (Алексей 44) тоже был скептиком и любое упоминание о С.Ч. (Лешем) воспринимал на "ха - ха", с кручением пальцем у виска.
Но, на одной охоте, с ним произошёл такой случай (А ведь скептик был ярый на этом охотничем форуме) :

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Хочу рассказать один случай, который произошел со мной на охоте. Из разряда необъяснимого.

Охотился осенью по боровой дичи в одном из дальних районов нашей области, начало сентября, еще тепло, поэтому уходил в лес на 2-3 дня. В рюкзаке все необходимое, включая палатку, рядом бежит верная собачонка - был у меня тогда кобель карело финской лайки, звали "Волчек" - до чего своеобразный был у пса характер - к людям добрейший - залижет до смерти, а по зверю очень злой - просто напрочь страх отсутствовал, по зверю характер был у него на манер ягдтерьера - не боялся никого вообще. Забрались мы с собакеном довольно далеко в леса, и вышли на большую вырубку. Видимо лес рубили здесь много лет назад, и делянка сплошь заросла густым ельником. Делянка настолько старая, что даже дорога к ней, на которую мы вышли, практически не угадывалась в массиве лесных зарослей. Решаю пройти по кромке делянки - там еще осталась чистая от ельника полоса. Через некоторое время метрах в двадцати от меня с невысокой елочки слетает глухарь, стреляю, вижу что попал, но глухарь подранком тянет к середине вырубки. Волчек бросился на поиски. Я присел на поваленное дерево, жду пока собачка принесет птицу. Минут через 10 Собака подала голос - лает на одном месте. Что такое? обычно Волчек всегда подавал битую птицу, а если сидит на дереве подранок - так должен был от лая слететь. Подождав и послушав лай, еще минут 5 решаю, что нужно лезть в крепь самому. По голосу нахожу собаку в зарослях ельника - как оказалось, глухарь утянул метров за 250 и в падении застрял в густой кроне елки. Пес его нашел и облаивал, показывая. Залез я на елку, маленько поободрался, маленько извалялся в смоле, но глухаря достал. Ну что ж, хороший трофей - килограмм на 5 потянет. Укладываю птицу в рюкзак и начинаю выбираться из зарослей. И вот тут-то начинается у меня

топографический кретинизм - ну никак не могу выйти из центра делянки, все поросло еловой крепью - лазаю по ней - ничего кругом не видно. Собакен на мои призывы вывести меня отсюда только недоуменно смотрит в глаза - "зачем хозяин? тут же так хорошо!" Это ему хорошо - пока я лазил в течение часа по этому ельнику, собачка подняла еще пару тетеревов. Но мне не до охоты - уже вечереет, и ночевать в таком месте не хочется

- елки растут так густо, что даже негде расставить палатку. Наконец мои мучения закончились - неожиданно выхожу из крепи на дорогу - прямо посреди делянки идет просека. Ну и ладно, хоть куда-то вышли! Прикидываю по компасу направление движения и решаю дотемна пройти еще немного в надежде найти подходящую полянку для ночлега. И вот мы с псом идем по заросшей дороге, по обе стороны крепкий, густой, непроглядный ельник. Начинает темнеть, прикручиваю к ружью фонарик. И вдруг - Волчек, шедший впереди меня метрах в десяти встает, шерсть дыбом, смотрит в густоту ельника и, оскалив зубы рычит. Такого поведения я у него не видел никогда - потому что если зверя почуял - идет в атаку без команды. Заряжаю пулевой, потихоньку подхожу. Стоит пес, рычит, и смотрит в одну точку, но в крепь не идет! Да что такое? Ведь он даже по медведю бы отработал без проблем! Командую тихонько - вперед! Не идет! Стоит и рычит!

Встаю на колено - так лучше видно под еловыми ветвями, включаю фонарик - освещаю ельник. На меня с нескольких десятков метров смотрят два глаза... на высоте примерно метр сорок, метр пятьдесят... Я не вижу, кто это, поэтому не стреляю - да и жутковато стало. Секунд через пять глаза исчезли, и я явственно услышал удаляющиеся мягкие шаги. Шаги ДВУХ НОГ! Что это было!!!?????? Собакен зашелся грозным лаем на звук

шагов, но с места не двинулся! Адреналин со страху у меня зашкаливает, поэтому командую срочное отступление! Вернее не отступление - назад нам не катит по направлению, поэтому в ускоренном темпе двигаем вперед! Собакен рад отступлению, похоже, не меньше меня, но бежит у ноги и постоянно оглядывается, при этом грозно рыча. Уже становиться совсем темно, честно говоря, я был очень напуган, поэтому продолжал

ломиться по заросшей дороге как слон. А продвижение стало замедляться - то тут, то там на дороге стали встречаться завалы из брошенных на делянке не вывезенных деревьев и коряг. По поведению собаки вижу, что кто то или что-то преследуют нас по левой стороне леса вдоль дороги - пес постоянно туда поглядывает и рычит. А ведь от места, где мы встретили ЭТО - прошли около километра! Неожиданно выходим на большую поляну почти на краю вырубки. Уже почти совсем темно, поэтому, как бы жутко мне не было, решаю ночевать на месте. Раскладываю палатку, развожу костер, благо дров кругом море. Страху я натерпелся в эту ночь - не передать - в палатку даже не залез ни разу - сидел у костра с ружьем. Пес всю ночь ходил кругами вокруг костра и рычал в темноту. Поутру вышел по дороге к деревне. Деревенька маленькая, заброшенная, живет в ней один старенький дед - у колодца встретил. Расспросил я его, что за чудные дела были ночью. Он говорит - ты милок, где был? не на такой-то вырубке? (названия не запомнил, как то своеобразно он ее назвал). Да говорю, там и был. Ну, так это лешак был, говорит дед. Он в тех местах гулял, когда я еще молодой был, ничего плохого никому не делал никогда, так что зря ты милок боялся. Ничего так, успокоил дед. Но жутко вспоминать до сих пор ту ночь, проведенную в лесу.
  Взято с этого форума : http://forum.ihunter.ru
« Последнее редактирование: 22.02.19 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | ТатьянаЧП | Нилис | Лариса1 | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Решения Поршнева не могут быть абсолютной истиной. Вспомним когда он занимался этим вопросом. Он был, по сути первопроходцем, основывался на высказываниях очевидцев и делал по ним свои умозаключения.
Само то что экспедицию снарядил в горы а не в леса уже говорит о том, что знал он о СН совсем мало и не мог предполагать, что в лесах он вообще то тоже может жить и встретить там его проще.
У Поршнева не было свободы рук в деле организации экспедиции. Вообще-то,не он ее снаряжал,а Академия Наук. И про леса Поршнев прекрасно знал. В своде сведений о встречах с СЧ у него множество примеров контакта в лесах. В том числе, знаменитая история,произошедшая с Тургеневым.

Добавлено позже:
Очередная демагогия.
Район перевала ни чем не отличался (в 1959г.) от тех глухих мест (куда люди редко заходят), где и обнаруживали ЕГО следы и встречали ЕГО самого. Эдак можно и медведей симбиозом связать с людьми и любую животину. И что теперь, если медведи шляются по помойкам и на авторассах пожрать просят, это означает, что их совсем не должно быть в далёких р-нах, вдали от человека ? Чушь и демагогия ! Это человеческая жизнедеятельность всё дальше и дальше вторгается в их районы обитания. И куда им деваться ? На Северный полюс бежать или на Луну лететь ? Вот и появляются они вблизи от человеческого жилья.
А у Вас не демагогия?
Причем тут медведи? А из "любой другой животины" ничего в голову не приходит? Да вот,хоть собаки. Откуда они взялись? Наиболее распространена точка зрения,согласно которой предок собаки на протяжении длительного времени жил в симбиозе с древним человеком. А у Поршнева симбиозу реликтового гоминоида и человека современного типа посвящено немало страниц. Сначала в "тандеме" доминировал СЧ. Потом роли поменялись. Более того, сами процессы эволюционного изменения происходили под влиянием данного симбиоза. Сапиентация людей и превращение "классических неандертальцев" в реликтовых неандерталоидов( с усилением бестиализации их облика).
« Последнее редактирование: 10.03.19 20:04 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На alamas.ru материалы комиссий - почитайте кому интересно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но вполне осознанно избегает встреч с человеком.
А когда эти встречи все же происходят? Это результат инстинктивного импульса со стороны СЧ?
Кстати,может быть. . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А когда эти встречи все же происходят? Это результат инстинктивного импульса со стороны СЧ?
Кстати,может быть. . .
По разному: мне кажется тут как:
- борьба между любопытством и мощнейшим инстинктом самосохранения,
так и
- стечение обстоятельств: при уникальной способности ориентирования и возможности порой читать мысли человека, не стоит СЧ настолько уж обожествлять и считать всесильным. Ведь принято у некоторых народов, в частности, манси - в тумане кричать, чтобы придупредить куля о своем нахождении, избегая таким образом случайной и нежелательной с обоих сторон встречи. Банальные маршруты сезонной миграции, желание отогнать чужака, поиск пищи в той зоне, где находится человек и т.д.

Добавлено позже:
Немного продолжу мысль о том, что конкретно перевал особо не отличался от других мест.
СЧ - животное(человек)которое имеет большую территорию для обитания каждой особи; он конкретно может быть привязан к источникам воды в определенных местах, пещерам, подземельям. Маловероятно, что район, где СЧ постоянно находится - это всего одна гора или одно озеро. Считать, что ему надо было прогнать людей именно из какого то конкретного места, в котором нет пещер или чего то подобного, думаю, не верно. Его могло что-то заинтересовать в поведении группы или кто-то из группы, например, девушки. А услышать мандалину и крики в глухой местности он мог даже находясь от группы на приличном расстоянии.
« Последнее редактирование: 10.03.19 22:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нилис

Bars


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Был 18.03.19 23:25

На фотографии не человек: Конечность-рука вывернута по обезьяньи ладонью наружу. Фигура без шеи. Для постановки слишком реалистично. Похож на огромную обезьяну.  Зимой в лесу. Если это Снежный человек , то это снежный человек.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Немного продолжу мысль о том, что конкретно перевал особо не отличался от других мест.
СЧ - животное(человек)которое имеет большую территорию для обитания каждой особи; он конкретно может быть привязан к источникам воды в определенных местах, пещерам, подземельям. Маловероятно, что район, где СЧ постоянно находится - это всего одна гора или одно озеро. Считать, что ему надо было прогнать людей именно из какого то конкретного места, в котором нет пещер или чего то подобного, думаю, не верно. Его могло что-то заинтересовать в поведении группы или кто-то из группы, например, девушки. А услышать мандалину и крики в глухой местности он мог даже находясь от группы на приличном расстоянии.
Ведь мандолину в лабазе оставили.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ведь мандолину в лабазе оставили.
А до этого сколько стоянок с ней было?
Последняя ночь - развязка, (по моей версии) СЧ как раз не случайно там мимо проходил. Он слышал и видел их уже на первых стоянках, а может и слышал во 2-Северном.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А до этого сколько стоянок с ней было?
Последняя ночь - развязка, (по моей версии) СЧ как раз не случайно там мимо проходил. Он слышал и видел их уже на первых стоянках, а может и слышал во 2-Северном.
В ночь гибели с ними мандолины не было.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На фотографии не человек: Конечность-рука вывернута по обезьяньи ладонью наружу. Фигура без шеи. Для постановки слишком реалистично. Похож на огромную обезьяну.  Зимой в лесу. Если это Снежный человек , то это снежный человек.
Неизвестно. Человек - да. А кто: дикий или турист сказать невозможно. По тону, по пятну похож на Тибо с предыдущих фото: он там дурачился, падал в снег, может даже как раз и изображал СЧ, дальше отряхивался, группа ушла вперед, пока он одевал лыжи - отстал, кто-то просто развернулся и щелкнул догоняющего.
СЧ вряд ли будет бежать за туристами по лыжне.
Разворачиваемый текст
хотя, по иронии обстоятельств, был любительский студенческий юмористический видеоролик тех же лет! "СЧ душит туристов", я его видел в 2013г., так он как раз бежал за ними по лыжне, выслеживая по одному, правда туристов было человека 3

Добавлено позже:
В ночь гибели с ними мандолины не было.
Они не играли ни в ночь гибели, ни до этого. По дневникам - первая или вторая стоянка.
« Последнее редактирование: 10.03.19 23:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Они не играли ни в ночь гибели, ни до этого. По дневникам - первая или вторая стоянка.
Ну вот.

Добавлено позже:
Встреча с реликтовым гоминоидом вышибает туристов "из колеи" . Пребывая в состоянии психологического дискомфорта, они не могут адекватно отреагировать на Главную Опасность и из- за этого погибают. ( Главную Опасность каждый может здесь предложить свою) .
« Последнее редактирование: 11.03.19 00:07 »
Министерство Пространства и Времени

Bars


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Был 18.03.19 23:25

1.Существо явно находится в движении. 2. Дерево от которого слегка отталкивается правая конечность слишком тонкое чтобы за ним прятаться. Я топограф и часто занимаюсь глазомерной съемкой при составлении абрисов -а) расстояние до объкта - 15-16м, б) объект огромен - 2,5 - 2,7м высотой, около 1м ширина в плечах. Я 2 года работал лесником - диаметр ствола дерева (похоже лиственница) 24см. 3. Объект  явно занят переходом с одной стороны от тропы на другую где видимость возможно лучше (стена густых елей слева на фото). 4. Глубина снега в районе перехода около 60см 5. Существо голое, мощно развиты плечи и предплечья, верх головы клиновидный 6.Объект смотрит в то место куда должна ступить правая нога. 7.Особь мужского пола (узкий таз, широкие плечи). 8.Не особо скрывается от группы лыжников( просто как пастух ведет свое стадо на убой)- нет напряжения в его динамике(ощущение своей власти над ними,он знает что будет с ними, он хозяин положения), но похоже и не светится особо - не понятное внушает страх, а страх парализует их волю и управляет их действиями в последние дни 9. 4-5 часов вечера, день пасмурный , тепло, ветер слабый, снега нет
+ Классное описание, но есть еще деталь  - ладонь вывернута наружу, - как у обезьян.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

А до этого сколько стоянок с ней было?
Последняя ночь - развязка, (по моей версии) СЧ как раз не случайно там мимо проходил. Он слышал и видел их уже на первых стоянках, а может и слышал во 2-Северном.
СН в то время возможно обитал в районе Ауспии. пещеры позволяли. Тогда такие толпы туристов мимо не проезжали.
В старых описаниях местных случались рассказы, когда менкв зимой по реке "увязывался" за санями. Подходил к домам, ночами стучал по стенам. Кстати и сейчас такое случается.
За группой мог пойти, так как увидел что-то для себя новое. В том числе девушки могли привлечь. К тому же места, где туристы ходили в туалет в животном мире являются метками.

По фото я не знаю кто. На Тибо не похож, скорее Слободин. Для баловства как то странно делать один снимок, вспомним сколько снимком Тибо в снегу.но если бы это был менкв, то это явно бы вызвало дезорганизацию всей группы, к тому же наверняка были бы и другие снимки.
если он и преследовал группу, то скрытно. Но пока что это единственная версия в которой сходятся все нестыковки гибели группы.

Добавлено позже:
+ Классное описание, но есть еще деталь  - ладонь вывернута наружу, - как у обезьян.
Руки могут подходить и человеку-лыжнику, бегущему по снегу, но именно бегущему, тогда правая рука с палкой может так далеко отходить.
Здесь как мы видим особо не разбежишься. Похоже рука все таки отталкивается от дерева. Левая рука сильно вынесена вперед, такое характерно для слишком большого шага - рука инстинктивно выносится для уравновешивания перед шагом. Если задуматься над логикой такого шага, то ничего иного кроме специального розыгрыша не подходит. Ибо просто пройти можно и по лыжне, при глубоком снеге по ней идти проще, рядом наст слишком слабый. к тому же не видно следов шагов от фотографа к дереву. Те вмятины рядом с лыжней - это следы от палок, от шагов бы были глубокие провалы.

Добавлено позже:
Вот тоже размытая фотография. Явно видны цветовые различия деталей одежды и светлое пятно лица
И это при неярком солнце.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На обсуждаемо фотографии контрасты резче. по выдержке тоже нормально, мы прекрасно видим серые градации света тени на деревьях.
Темные части одежды, например черные пуговицы Тибо и его черную шляпу было бы видно
« Последнее редактирование: 11.03.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А до этого сколько стоянок с ней было?
Последняя ночь - развязка, (по моей версии) СЧ как раз не случайно там мимо проходил. Он слышал и видел их уже на первых стоянках, а может и слышал во 2-Северном.
%-) Это что такое надо было играть на мандолине, чтоб С.Ч. плёлся за группой от 2-го Северного посёлка (45 км. !!!) !?!?  =-O  *SCRATCH*
У кого есть инфа, про то, что играли Дятловцы на мандолине  ? Дайте ссылку ... Плиззз ... Я всех С.Ч. приведу в г. Москву, на
Ленинский просп., к дому 32А , пускай их там всех "Кондрашка хватит" (я про хомосапиенсов из дома № 32А) :-[
А вы Sergei_VL ищите ответ на вопрос : "Как найти С.Ч. ? " ... вот вам и ответ.
"Хорошая песня и С.Ч. из леса выгонит ! " (З.Г.В.)   ;)  "Хорошая песня - лучше любого аттрактанта ! " (З.Г.В.) ...
Оффтоп (текст не по теме)
Ух ! Что то на пословицы меня пробило ... Однако Муза посетила !  O:-)  *JOKINGLY*


Добавлено позже:
А у Вас не демагогия?
Причем тут медведи? А из "любой другой животины" ничего в голову не приходит? Да вот,хоть собаки. Откуда они взялись? Наиболее распространена точка зрения,согласно которой предок собаки на протяжении длительного времени жил в симбиозе с древним человеком. А у Поршнева симбиозу реликтового гоминоида и человека современного типа посвящено немало страниц. Сначала в "тандеме" доминировал СЧ. Потом роли поменялись. Более того, сами процессы эволюционного изменения происходили под влиянием данного симбиоза. Сапиентация людей и превращение "классических неандертальцев" в реликтовых неандерталоидов( с усилением бестиализации их облика).
Неа  *NO* ... у меня не демагогия. А вот это она и есть  *YES* -
СЧ существует в симбиозе с человеком,в чем-то даже паразитирует на человеческой цивилизации. Мегаполисы,конечно,не для него. А обитаемая глухомань самое то. На мой взгляд,это еще один аргумент против встречи с СЧ на Перевале,но за такую встречу где-то на маршруте,в районе поселков.
Один из основных аргументом, того что С.Ч. был и есть в р-не перевала - это ЕГО следы. Есть ещё и другие аргументы  *YES* . А медведи (наши, родные, бурые) тут при том, что у них и С.Ч. схожий образ жизни и районы обитания. И собакены (ваши) тут вообще ни при чём
Оффтоп (текст не по теме)
вы б ещё рыжих тараканов (Прусаков) с С.Ч. сравнили ... Тоже у них симбиоз с человеком  *JOKINGLY*
.

Добавлено позже:
Темные части одежды, например черные пуговицы Тибо и его черную шляпу было бы видно
Вроде было уже в 2014-м году ? Нет ?
https://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg173859#msg173859
« Последнее редактирование: 17.03.19 15:08 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Что то про следы никто не обсуждает ... про сломаные 8-ми сантиметровые в диаметре сучки на кедре (на высоте 4-5 метров), которые " Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть. !!! " - В.И. Коротаев (а не то, что бы сломать !!!! ) ... про вырванные куски палатки ( образованные ДО разрезов !!! ... Про травмы (тупым предметом - к которому может относиться так же и ----- и кулак (точнее - кисть руки сжатая в "кулак"), про записи в дневниках у Зины Колмогоровой и Рустема Слободина ---- про Вор Хума ... тоже - молчат "Дятловеды" ... и про всё подобное ...
Какие вы на... й Дятловеды ??? Болтологи ... и не более того. Развели тему на десятилетия !!!!
(страница -  Print Screen )
« Последнее редактирование: 19.03.19 03:11 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Считать, что ему надо было прогнать людей именно из какого то конкретного места, в котором нет пещер или чего то подобного, думаю, не верно. Его могло что-то заинтересовать в поведении группы или кто-то из группы, например, девушки.
Нет , девушки его не интересовали , это же очевидно   ,,,тут одно из двух - или  район ХЧ был территорией его логова , или Он шел за ребятами вместе с мансями и его натравили в нужный момент , как собаку,,,,фото СЧ допускает и такой расклад,,,,И с чего вы взяли , что там нет ям и пещер , вон Хельга писала о больших ямах , на которые наткнулась недалеко от ручья ,,,, вот если б там воды не было , тогда другое дело , но вода там как раз таки была , и следы СЧ , найденные уже в наше время именно у ручья , говорят о том , что ручей для СЧ актуален и по сей день,,,,

Добавлено позже:
А когда эти встречи все же происходят?
Исход зависит от того , на чьей территории происходит встреча - если на территории СЧ , то исхода бывает обычно два - или смерть или чел убегает без оглядки ,  как  в ранее описанном случае , недалеко от перевала несколько лет назад, мужик бросил все вещи и палатку и удрал , смог выбраться  к людям , правда это не зимой было , а летом , насколько я помню,,,
« Последнее редактирование: 25.03.19 14:27 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инна,
продолжаем старую беседу. Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

продолжаем старую беседу. Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Ответы на этот вопрос в мансийской версии... , а вот если они смогут доказать , что манси шли за туристами , тогда мое второе предположение сможет иметь место быть , а пока насчет мансей скажу  что ,1. Они находились рядом с перевалом в момент убийства дятловцев, 2. По признанию дочери Анямовых ее родители ( находившиеся там ) слышали смех и голоса ребят , так почему же они не остановили их , не предупредили об опасности ,,,, это , конечно , наводит мысль о их возможной причастности к убийству , но как бы то ни было ,  убивал ребят  именно менкв и никто другой,,,,
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Тошка

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ответы на этот вопрос в мансийской версии... ,
Инуль, накидай ему кучу ссылок из старых тем (5-ти летней давности), пускай читает день и ночь до ... следующего года.  ;)
« Последнее редактирование: 26.03.19 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Оффтоп (текст не по теме)
Инуль, накидай ему кучу ссылок из старых тем (5-ти летней давности), пускай читает до ... следующего года.
Если за эти годы не прочитал тему , то вряд  ли ссылки помогут,,,, :)
« Последнее редактирование: 26.03.19 00:39 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ответы на этот вопрос в мансийской версии... , а вот если они смогут доказать , что манси шли за туристами , тогда мое второе предположение сможет иметь место быть , а пока насчет мансей скажу  что ,1. Они находились рядом с перевалом в момент убийства дятловцев, 2. По признанию дочери Анямовых ее родители ( находившиеся там ) слышали смех и голоса ребят , так почему же они не остановили их , не предупредили об опасности ,,,, это , конечно , наводит мысль о их возможной причастности к убийству , но как бы то ни было ,  убивал ребят  именно менкв и никто другой,,,,
Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Зачем манси понадобилось устранить туристов?
Ответы на этот вопрос в мансийской версии...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.