Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797709 раз)

0 пользователей и 364 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5160 : 21.03.19 02:01 »
яблокова минутой позже. как то у меня теперь не складывается с тем что скорая приехала в 16:22. ведь Я якобы встретил их по дороге обратно. и как он ППСников умудрился увидет ьна пляже не пойму
Похоже, что Я. вышел в 16:53:54

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5161 : 21.03.19 03:23 »
Первая драка была до палатки. Алена ее малость потрепала, схватив за шею, а Н. в принципе могла и не сопротивляться.
Сначала всерьез не  восприняла, когда стало больно могла просто отмахнуться или вырваться и  уйти.
Физический контакт только с одной стороны мог быть.
У Насти обломаны все ногти. Она сопротивлялась. давайте не будем "в принципе" плодить лишние сущности.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Любой адвокат абсолютно свободно может делать любые копии, в случае необходимости
Как-то с вами правительство рф не очень согласно
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/01/20/624689-snimat-kopii-ugolovnogo-dela-stadii-sledstviya-nelzya-schitaet-pravitelstvo
Есть разные стадии уголовного процесса, теоретически не запрещается снимать копии только на одной из стадий. Практически - следователь не обязан, адвокат имеет право за свой счёт. Но при этом правоохранительные органы не являются коммерческими и не оказывают платных услуг и этим часто мотивируют отказ.
Все зависит от ситуации и от конкретного следователя. О чем я и пишу - могут быть проблемы. Как они снимают протоколы закрытого суда - вообще не понимаю.

Добавлено позже:
А с чего вы взяли, что у него сомнительное, а у этого нет? Это же ваше мнение. Я считаю наоборот. Посмотрим, конечно, но что то фейерверков у защиты я не заметила. Интересно почему?
В случае туапсинского эксперта обсуждается его заключение, а не личность.
В случае с остальными экспертами - вы все время пытаетесь перейти на их личность, не видя ни одного документа.
Так разница понятнее?
« Последнее редактирование: 21.03.19 05:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5162 : 21.03.19 06:10 »
У Насти обломаны все ногти. Она сопротивлялась. давайте не будем "в принципе" плодить лишние сущности.
В экспертизе говорится "Свободные концы ногтевых пластинок неровные, местами отломаны."
В суде 14.02.19 эксперт в своих ответах дал понять, что теоретически ногти могли быть обломаны и бытовым путем, и в процессе агонии, и об одежду нападавшего. (источник информации: А.Набойщикова из "Дело АП", в распоряжении которой имеются абсолютно все материалы дела. Ее цитата об этом приведена полностью в ответе #4545 в теме на стр.152)
Вы не могли бы, пожалуйста, дать ссылку на документ, в котором говорится, что у Насти обломаны все ногти.
« Последнее редактирование: 21.03.19 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Милашка | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5163 : 21.03.19 06:25 »
У Насти обломаны все ногти. Она сопротивлялась. давайте не будем "в принципе" плодить лишние сущности.

Добавлено позже:Как-то с вами правительство рф не очень согласно
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/01/20/624689-snimat-kopii-ugolovnogo-dela-stadii-sledstviya-nelzya-schitaet-pravitelstvo
Есть разные стадии уголовного процесса, теоретически не запрещается снимать копии только на одной из стадий. Практически - следователь не обязан, адвокат имеет право за свой счёт. Но при этом правоохранительные органы не являются коммерческими и не оказывают платных услуг и этим часто мотивируют отказ.
Все зависит от ситуации и от конкретного следователя. О чем я и пишу - могут быть проблемы. Как они снимают протоколы закрытого суда - вообще не понимаю.

Добавлено позже:В случае туапсинского эксперта обсуждается его заключение, а не личность.
В случае с остальными экспертами - вы все время пытаетесь перейти на их личность, не видя ни одного документа.
Так разница понятнее?
??????? Чего? Все адвокаты уже сто лет, как снимают на фотоап, телефоны. Материалы им обязаны предоставить. В чем со мной не согласно правительство РФ? Где я хоть раз перешла на личность эксперта. Если вы не видели не одного документа, что тогда восхваляете заключение Туманова? Внимательнее читайте, что кто пишет. Про репутации экспертов не я начинала. Не видя изначально экспертизы и выводов вы очень активно начали их опровергать(туапсинского). Заключение Туманова я слышала, мне достаточно. Про ногти, вы говорить со стопроцентной уверенностью, что именно во время драки, были поломаны, не можете, вы можете предполагать. Ногти ломаются, при чем не по одну не только в драке.

Добавлено позже:
Практически сопротивления и не было никакого.
А если и было, то небольшое (незначительное), ну как эксперт на допросе говорил.
В принципе у нападавшего могло и не быть следов? Если это так  - это меняет картину.
Могло и не быть никакой драки, если она например удар по голове изначально получила.

Добавлено позже:
В документе говорится:
 "Прийдя в поселок, они прошли в магазин "Магнит", где купили сигареты, красную рыбу, хлеб, конфеты "Кит Кат". Сигареты они купили за свои деньги, а все остальные предметы украли и спрятали их в рюкзак (разноцветный, с этническим узором). Когда они вышли из магазина, то созвонились с Димой и Ильдаром. Они провели их в кальянную на берегу моря...
"

Вы видите разницу подлинного текста и текста из соцсетей, чувствуете  искажение смысла? Теперь понимаете почему я к Вам прицепилась? Не обижайтесь, еще лет 5 и Вы станете хорошим исследователем, если терпения хватит.
Вы же сами скинули документ и сами спрашиваете, почему из магнита?
« Последнее редактирование: 21.03.19 06:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5164 : 21.03.19 06:55 »
Мне кажется защита хотела первую незначительную  драку, в которой возможно призналась Алена, где были причерчены незначительные повреждения убрать из дела.
Типа первый незначительный конфликт и последующий (удары камнем) между собой не связаны, мелкие травмы к основным событиям не относятся и для дела значения не имеют.
Драка или потасовка и намеренное убийство камнем по голове разница, конечно, большая, как и уголовная статья. Но не думаю, что в деле есть прямо признательное в побоях.
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Ну тогда может пообьективнее"хозяйка темы". Где здесь ссылки, что то незаметно?
Можно пообъективнее. Ссылка на эти слова была от меня же в предыдущих сообщениях, а потом что бы уточнить один момент и донести конкретному человеку мысль я написала только цитату из из этой ссылки. Читать нужно внимательно.

Добавлено позже:

Практически сопротивления и не было никакого.
А если и было, то небольшое (незначительное), ну как эксперт на допросе говорил.
В принципе у нападавшего могло и не быть следов? Если это так  - это меняет картину.
Ну да, дали камнем по голове. Она упала, а потом ногами по бедру, по колену, потом вырвали клок волос, потом похватали за шею и в конце добавили еще  два раза камнем. Тогда в каком алкогольном состоянии она была, что не сопротивлялась и куда этот алкоголь делся?
« Последнее редактирование: 26.03.19 15:06 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5165 : 21.03.19 07:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы возмущались, что я ответила не на то сообщение, а это вы считаете вам было написано? Человек также скинул ссылки и???? К вам я слово претензий не написала, ваше сообщение было как пример,не более того. Меня устраивает и так когда написано, если мне потребуется конкретная ссылка, я попрошу.
Если первичным был удар по голове, то о каком сопротивление идёт речь?
« Последнее редактирование: 26.03.19 15:06 от Laura »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5166 : 21.03.19 07:24 »
кстати Ю нашла себя на камерах в 16:31:04 т.е. будем считать 16:08 реального времени, яблокова минутой позже. как то у меня теперь не складывается с тем что скорая приехала в 16:22. ведь Я якобы встретил их по дороге обратно. и как он ППСников умудрился увидет ьна пляже не пойму
По показаниям Ю. ушла вперед, Я. ждал, потом пошел навстречу. Ю. никого не видтт, Я.  видит ппс. В итоге вышли с разницей в минуту. "Жена" то была?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вы возмущались, что я ответила не на то сообщение, а это вы считаете вам было написано? Человек также скинул ссылки и???? К вам я слово претензий не написала, ваше сообщение было как пример,не более того. Меня устраивает и так когда написано, если мне потребуется конкретная ссылка, я попрошу
Цитата моя, которой вы что то там доказывали про несправедливость на форуме. Пример привели, не вникая в подробности.
« Последнее редактирование: 26.03.19 15:06 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5167 : 21.03.19 07:31 »
Ну да, дали камнем по голове. Она упала, а потом ногами по бедру, по колену, потом вырвали клок волос,
Про "ногами по бедру, по колену, потом вырвали клок волос" ссылку на документ не могли бы дать, пожалуйста. В экспертизе об этом ничего не говорится.
« Последнее редактирование: 21.03.19 07:34 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5168 : 21.03.19 08:23 »
Про "ногами по бедру, по колену, потом вырвали клок волос" ссылку на документ не могли бы дать, пожалуйста. В экспертизе об этом ничего не говорится.
Даже не знаю, чем еще можно бедро так разнести, может рукой? А клок волос на пауэр банке со слипшейся кровью уже все обсудили вдоль и поперек где только можно. Если в экспертизе не написано чем так можно повредить бедро, то это не подлежит обсуждению? Я думаю пинали ногой.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5169 : 21.03.19 08:30 »
Цитирование
. Ты ошибаешься,как раз таки гематомы вокруг глаз и возникают.
Возникают. При определённых условиях. Называется "симптом очков". вохникают более чем через сутки после получения травмы, одним углом глаза (тем более нижним веком), никогда не ограничиваются.
Отличить при вскрытии гамтому в результате удара по лицу и формирования симптома очков - не составляет никакого труда, поскольку происходит пропитывание кровью всей околоорбитальной клетчатки. И в первую очередь имннно Ее, а потом уже проявления на коже.
В данной ситуации ничего подобного экспертом не описано.

Цитирование
. это симптомы перелома,в том то и дело.А не отдельные ушибы.
Это отдельные ушибы, а не симптомы переломов. И именно это описал и первый эксперт в смэ, делая акцент на том сколько ударов было нанесено.

Добавлено позже:
То есть остаются только мелкие ссадины. Все остальное это последствия удара камнем по голове?
Нет. Удар по голове - ударом по голове. Все остальное - результат иных ударов.
« Последнее редактирование: 21.03.19 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | женя77 | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5170 : 21.03.19 08:32 »
Возникают. При определённых условиях. Называется "симптом очков". вохникают более чем через сутки после получения травмы, одним углом глаза (тем более нижним веком), никогда не ограничиваются.
Отличить при вскрытии гамтому в результате удара по лицу и формирования симптома очков - не составляет никакого труда, поскольку происходит пропитывание кровью всей околоорбитальной клетчатки. И в первую очередь имннно Ее, а потом уже проявления на коже.
В данной ситуации ничего подобного экспертом не описано.
Это отдельные ушибы, а не симптомы переломов. И именно это описал и первый эксперт в смэ, делая акцент на том сколько ударов было нанесено.

Добавлено позже:Нет. Удар по голове - ударом по голове. Все остальное - результат иных ударов.
Симптом очков при такой травме не обязателен,тем более он появляется на 2-3 сутки. Отек вполне может быть на одной стороне. И скорее всего это симптом именно данного перелома.
в статье есть фото человека с такой травмой, все "на лицо" https://myfamilydoctor.ru/perelom-osnovaniya-cherepa-simptomy-vyzhivaemost-posledstviya/
« Последнее редактирование: 21.03.19 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5171 : 21.03.19 08:41 »
.
В экспертизе говорится "Свободные концы ногтевых пластинок неровные, местами отломаны."
В суде 14.02.19 эксперт в своих ответах дал понять, что теоретически ногти могли быть обломаны и бытовым путем, и в процессе агонии, и об одежду нападавшего. (источник информации: А.Набойщикова из "Дело АП", в распоряжении которой имеются абсолютно все материалы дела. Ее цитата об этом приведена полностью в ответе #4545 в теме на стр.152)
Вы не могли бы, пожалуйста, дать ссылку на документ, в котором говорится, что у Насти обломаны все ногти.
Вы правильно привели цитату. И так как нет указания - какой руки, каких пальцев и прочее - считается, что речь идёт о всех ногтевых пластинках. Эксперт обязан указать детали. Более того, это обязано быть указано и в протоколе осмотра трупа и обязано быть взято подногтевое содержимое для анализа, причём не только чужеродной днк, но и анализа грязи, микроволокон ткани и тд.
  Если всего этого нет - значит следствие с самого начала замаливает вопрос борьбы, потому что Любой учебник вам скажет - обломанные ногти это признак сопротивления. Точка.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5172 : 21.03.19 08:49 »
Не точка. Сломанные ногти никогда не являются 100% признаком борьбы, и если других признаков не обнаружено драки именно, а не избиения, то тем более нет оснований говорить о взаимных побоях


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5173 : 21.03.19 08:52 »
По показаниям Ю. ушла вперед, Я. ждал, потом пошел навстречу. Ю. никого не видтт, Я.  видит ппс. В итоге вышли с разницей в минуту. "Жена" то была?
Ю пошла вперед и якобы шла максимально медленно (по ее словам) так что ее догнал в итоге Я с "женой" еще до первой камеры.
да. "жену" видно на видео.
Я потом там еще трется но уже без "жены", которую вероятно проводил. его видно в 16:38, 16:42 по времени камеры.
может он просто увидел машину скорой и называет это встречей по пути с пляжа. но у меня сложилось от его слов ощущение что встретил именно до торнадо, на каменистом участке берега


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Sama po sebe | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5174 : 21.03.19 08:54 »
Как они снимают протоколы закрытого суда - вообще не понимаю.
Аналогично.
Возможно, их Кондер обманул, что если в документе два слова замазать - то это и не разглашение?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5175 : 21.03.19 09:04 »
Похоже, что Я. вышел в 16:53:54
вышел куда? за шлагбаум? может быть. он там еще к лоткам подходил смотрел. может и завис минут на 20.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5176 : 21.03.19 09:10 »
Даже не знаю, чем еще можно бедро так разнести, может рукой? А клок волос на пауэр банке со слипшейся кровью уже все обсудили вдоль и поперек где только можно. Если в экспертизе не написано чем так можно повредить бедро, то это не подлежит обсуждению? Я думаю пинали ногой.
А из чего Вы сделали вывод, что бедро было разнесено? В экспертизе повреждение на бедре не указано. Фельдшер, при осмотре трупа, его тоже не фиксирует. А где Вы его увидели?
Клок волос на пауэрбанке в материалах дела не фигурирует и эксперт в экспертизе никаких вырванных волос не описывает. "Уже все обсудили вдоль и поперек" - не аргумент. Вы хотя бы фото пауэрбанка с этим клоком волос видели?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5177 : 21.03.19 09:14 »
Симптом очков при такой травме не обязателен,тем более он появляется на 2-3 сутки. Отек вполне может быть на одной стороне. И скорее всего это симптом именно данного перелома.
в статье есть фото человека с такой травмой, все "на лицо" https://myfamilydoctor.ru/perelom-osnovaniya-cherepa-simptomy-vyzhivaemost-posledstviya/
Вы бы не могли обьяснить, что написали?
Если вы не считаете, что это проявление симптома очков в результате наличия у неё трещины, проходящей по верхней стенке орбиты справа (и я тоже так не считаю), то какого "именно этого " перелома это симптом?

Добавлено позже:
Не точка. Сломанные ногти никогда не являются 100% признаком борьбы, и если других признаков не обнаружено драки именно, а не избиения, то тем более нет оснований говорить о взаимных побоях
А других признаков не обнаружено?  =-O совсем? Она умерла во сне своей смертью?
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:16 »

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5178 : 21.03.19 09:19 »
я  и ю возвращаются с пляжа  в антикоэнах выложили          https://vk.com/topic-107230244_39132663?offset=39540
скорее всего они пришли на пляж как раз  с 10 до 10:30 и именно этот файл не выложили
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Милашка | Sama po sebe | BigHand | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5179 : 21.03.19 09:49 »
Вы бы не могли обьяснить, что написали?
Если вы не считаете, что это проявление симптома очков в результате наличия у неё трещины, проходящей по верхней стенке орбиты справа (и я тоже так не считаю), то какого "именно этого " перелома это симптом?

Добавлено позже:А других признаков не обнаружено?  =-O совсем? Она умерла во сне своей смертью?
Где у меня написано, что она умерла своей смертью? Я это написала? Нет, признаков, именно драки, а не избиения , я не вижу. Симптом очков-это двусторонее, симметричное пропитывание кровью клетчатки век, я вам написала, что изначально может быть один "синяк". Что непонятно? Перелом основания черепа. Так вы любите написать не вникая, что именно. Мы механизм и не обсуждали. И в данном случае, это скорее всего и есть симптом данного перелома
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | vera.bogacheva2012

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5180 : 21.03.19 09:50 »
обломанные ногти это признак сопротивления.
Согласна, обломанные ногти могут быть признаком сопротивления, но не всегда и не во всех случаях являются доказательством сопротивления. Ногти ломаются. И в быту в том числе. Я сама неоднократно ломала ногти хватая за одежду, падающего со спортивных снарядов, ребенка. В данном конкретном случае Настя могла обломать ногти как при сопротивлении, так и в быту (например, оступившись и упав идя ночью по камням или таская, устанавливая, разбирая палатку). Могла обломать в течение недели, например, т.е. не все сразу.
Подногтевое содержимое у нее брали и экспертизу проводили. Были ли допущены нарушения, мы не знаем. Нам показали только маленький кусочек, выгодный защите. Когда  выложат все документы (обещают после суда), будет, конечно, больше ясности.
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Alyaska75 | Лонгол | Милашка | женя77

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5181 : 21.03.19 09:52 »
Комментарий модератора
Напоминаю о необходимости вести дискусиию корректно, без переходов на личности и не задевая оппонентов
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5182 : 21.03.19 10:10 »
скорее всего они пришли на пляж как раз  с 10 до 10:30 и именно этот файл не выложили
в это время возможно пришла Ю. Я. скорее всего часа на 2 позже. т.е. может его и можно найти. только вот где найти видео теперь. антики почему то выложили только 2 эпизода хотя в коментах им несколько раз писали люди "я сохранил такой то кусок". но с того времени ничего нового не выложили.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5183 : 21.03.19 10:12 »
А из чего Вы сделали вывод, что бедро было разнесено? В экспертизе повреждение на бедре не указано. Фельдшер, при осмотре трупа, его тоже не фиксирует. А где Вы его увидели?
Клок волос на пауэрбанке в материалах дела не фигурирует и эксперт в экспертизе никаких вырванных волос не описывает. "Уже все обсудили вдоль и поперек" - не аргумент. Вы хотя бы фото пауэрбанка с этим клоком волос видели?
Повреждение правого бедра прекрасно видно на фотографиях обнаружения тела.
В смэ это повреждение описано, как 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


1) почему фельдшер не видит то, что все видят на фотографии и эксперт - вопрос не ко мне, а к фельдшеру.
2) это группа повржедений по правой стороне тела: бровь, плечо, предплечье, грудь, бок, бедро + колено слева.
3) эксперт не пишет "отсутствие кровоизлияний в подкожно-жировую клетчатку" в месте данных повреждений. Хотя обязан.
4) нет данных гистологии этих повреждений, свидетельствующих о посмертности возникновения.
5) эксперт не описывает механизма возникновения этих повреждений. Фраза о "высокой температуре" - ни о чем. Для солнечного ожога не характерно такое описание (там будет гиперемия) и крайне странно возникновение солнечного ожога брови.
6) наличие "подсхыния" говорит о том, что прошло время с момента получения и исключает присутствие влаги.
Вывод эксперта о посмертности и незначимости - не обоснован. Может он и прав, но вывод - не обоснован.

Что может стоять за необоснованностью вывода? Необоснованность другого вывода - об отсутствии признаков перемещения тела/ живого человека.
Самое типичное проявление такого симптома, как "отслойка поверхностного эпителия" - это ссадины. Они могут быть как прижизненными, так и посмертными. Ссадина - это всегда трение одной поверхности о другую. Соответственно я бы расценивала в комплексе как пермеещение тела по поверхности, лежащее на правом боку. Это могло быть падение на камни и песок, это могло быть волочение человека без сознания или мертвого тела.
Если верить его утверждениям о посмертном характере ссадин - это волочение. Заметьте, я допускаю другие обстоятельства получения, но на посмертности настаивает именно он.
понимаете, это все то, о чем я сижу и думаю, читая аты смэ. Могу я ошибаться? Да легко. Но все мои заклбчение можно кинуть в топку, потому что на допросе суда эксперт полностью меняет данные смэ, начиная утверждать, что как минимум повреждения бедра и колена - прижизненные.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В теме звучало, что на втором суде он предположил, что на правом бедре могло быть трупное пятно (вот тут я не видела документ, так что ссылаюсь только на обсуждение) Действительно, по фотографии как раз очень похоже. Но, извините, это вообще ни фига ни разу не "отслойка поверхностного эпителия". Значит там все-таки было кровоизллияние? Но опять два момента
1) тело найдено, лежащим на левом боку и все трупные пятна описаны слева. Здесь - справа. Если это действительно трупое пятно, то это однозначный признак перемещения тела, что он отрицает.
2) если сложить два и два и принять, что там есть гематома (оценка по фотографии) + ссадина (из смэ) + прижизненность (из протокола допроса), то вывод один - это удар тупым предметом. Судя по размеру гематомы (а Ее размер всегда характеризует площадь соударения, ее либо били ногой, либо она падала на камни. И то и то крайне затруднительно в палатке.

Добавлено позже:
Согласна, обломанные ногти могут быть признаком сопротивления, но не всегда и не во всех случаях являются доказательством сопротивления. Ногти ломаются. И в быту в том числе. Я сама неоднократно ломала ногти хватая за одежду, падающего со спортивных снарядов, ребенка. В данном конкретном случае Настя могла обломать ногти как при сопротивлении, так и в быту (например, оступившись и упав идя ночью по камням или таская, устанавливая, разбирая палатку). Могла обломать в течение недели, например, т.е. не все сразу.
Подногтевое содержимое у нее брали и экспертизу проводили. Были ли допущены нарушения, мы не знаем. Нам показали только маленький кусочек, выгодный защите. Когда  выложат все документы (обещают после суда), будет, конечно, больше ясности.
Смотрите , это как в медицине... если больной жалуется на боль в левой половине груди ОБЯЗАН быть исключён инфаркт. А потом уже можно поговорить об остеохондрозе и несчастной любви. Так и здесь - при обнаружении обломанных ногтей это признак ОБЯЗАН рассматриваться, как признак борьбы, а потом все остальное.
Я полностью согласна, что вопрос в данных экспертиз. Насколько я помню, речь шла только о том, что не выделено днк Алёны. При этом я не помню", чтобы видела документы экспертизы (реально все неудобно разбросано по разным группам).
Но пока исключающих данных нет - и мы, и следователи обязаны рассматривать это как признак борьбы.
А в сочетании со множественными иными мелкими повреждениями, признаками удушения, порванной цепочки и тд, так лично я уверена, что борьба была. Собственно это дважды утверждает и эксперт в протоколе допроса.
 
« Последнее редактирование: 21.03.19 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | BigHand | elenapaula | Мелисента | Laura

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5184 : 21.03.19 10:28 »
Вот еще несколько интересных коментов Д.Козаченко

Цитирование
Дмитрий Козаченко вчера в 22:51
Melissa, придеться к Малахову на шоу идти. Сегодня они хотели снимать и обламались

Дмитрий Козаченко вчера в 22:54
Melissa, да сегодня хотели меня зае**ли они но я не согласился. Я так понял заключительная серия . Они у Алены интервью брали
короче скоро будет продолжение шоу но уже без Д


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | Alyaska75 | Sama po sebe | L0REINE | BigHand | женя77

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5185 : 21.03.19 10:37 »
в это время возможно пришла Ю. Я. скорее всего часа на 2 позже. т.е. может его и можно найти. только вот где найти видео теперь. антики почему то выложили только 2 эпизода хотя в коментах им несколько раз писали люди "я сохранил такой то кусок". но с того времени ничего нового не выложили.
они выложили все  кроме отрезка с 10 до 10:30 но потом удалили.я не успела посмотреть .

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5186 : 21.03.19 10:46 »
Vietnamka
Цитата:
"1) тело найдено, лежащим на левом боку и все трупные пятна описаны слева. Здесь - справа. Если это действительно трупое пятно, то это однозначный признак перемещения тела, что он отрицает.

Допустим, тело перемещали. Справа образуется трупное пятно.  Разве при этом не должны были переместиться трупные пятна, находившиеся слева?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5187 : 21.03.19 10:49 »
они выложили все  кроме отрезка с 10 до 10:30 но потом удалили.я не успела посмотреть .
это сначала они выложили все кроме этого отрезка хотя автор темы писала что видела и его. а вот потом они выложили якобы 2 сохраненнных пользователями. но пользователи точно сохранили больше по их коментам

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5188 : 21.03.19 10:50 »
Vietnamka
Цитата:
"1) тело найдено, лежащим на левом боку и все трупные пятна описаны слева. Здесь - справа. Если это действительно трупое пятно, то это однозначный признак перемещения тела, что он отрицает.

Допустим, тело перемещали. Справа образуется трупное пятно.  Разве при этом не должны были переместиться трупные пятна, находившиеся слева?
Зависит от стадии образования трупных пятен и времени перемещения. Если теоретически.
Если практически - то трупные пятна не образуются только на бедре, они должны быть по все поверхности тела, а их нет. Так что если он действительно пытался таким образом обьяснить "формирование отслойки эпидермиса" - это крайне странно. Надо видеть протокол его допроса.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Sama po sebe | Мелисента

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5189 : 21.03.19 10:57 »
Ага. Кажется разобрался. Гонят они друг на друга с 1-м каналом. возможно 1-й канал выкупил записи а они раньше времени выставили.

вот комент их админа

Цитирование
Итак, дорогие друзья! У нас для вас две новости одна хорошая😃, другая плохая😕Хорошая: благодаря нашей участнице мы смогли восстановить все видеозаписи, и это замечательно. Плохая: то что до выхода новой серии "На самом деле", мы не можем выложить эти записи в общий доступ (как выяснилось пропажа видео связана именно с первым каналом)
короче на следующей неделе вероятно можно ждать шоу, потом будут и записи обратно.


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Sama po sebe | юлия8980 | L0REINE