Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 164 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797316 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4890 : 18.03.19 19:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну да, просто истерично себя ведет, хамит, закрывает всем рты со своим: "Аааастановитесь". Давайте уж говорить откровенно, Дмитрий совсем не похож на человека, который может легко соблазнить девушку: он непривлекательный внешне, с лишним весом, ведет себя по-хамски. Не думаю, что ему могло что-то где-то обломиться.
А самое странное, в его фразах везде есть сексуальный подтекст, я уже думать начала, все ли с головой у него в порядке? Он зациклен на своем дружке (не Э.)и всем его предлагает в разных вариациях.

Добавлено позже:
Мы его поведение знаем по шоу, да по постам в интернете.
Нет, я тактично пыталась общаться с ним в личке, полный неадекват.

Добавлено позже:
Зачем тогда девушки с таким в ночи гулять пошли, там нет другого мужского населения, во всем поселке только Дима с Эльманом были?
Потому что обоим понравился Э., но изначально мужчины распределились по другому, потом Н. все карты перемешала.

Добавлено позже:
Может быть, но даже тот факт, что он хайпится на этой истории, появляясь в каждом шоу говорит не в его пользу. Даже Эльман ушел давно в тень, а этому все неймется.
Э. просто умнее.

Добавлено позже:
А чем от Дмитрия отличаются защитники Алены в группе Дело АП, включая их админа? Тот же мат, переход на личности, оскорбления и, за отсутствием аргументов, грубость и хамство по отношению ко всем, кто считает, что Алена могла совершить это преступление. Даже если он Вам очень не нравится, обсуждать его внешние данные, при этом самой/самому прячась за безликим профилем, не то, что некорректно, это просто низко и ничего хорошего о Вас это не говорит. В чем смысл Вашего комментария? Задеть и унизить в очередной раз Диму?
"Защитники" имеют какое-то отношение к убийству Н.? Перестаньте флудить здесь, не превращайте тему в помойку.
« Последнее редактирование: 19.03.19 18:36 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4891 : 18.03.19 20:49 »
Если кто не имеет доступа к антикам вот по сегодняшнему суду нашел. Только поправил обзывалки в адрес обвиняемой

Новости по суду: Алена отказалась от дачи показаний в суде. Сегодня, по приглашению защиты, на суде был коллега Туманова, который говорил то же, что и Туманов. Будут ещё допрашивать Князева. Зашита ходатайствовала об изъятии из дела анализов Алены. Завтра продолжение


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | SergeiSeckertsss | elenapaula | Милашка | Alyaska75 | юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4892 : 18.03.19 21:00 »
Алена отказалась от дачи показаний в суде.
Вот это поворот. Конечно она имеет право.
"Невиновный" отказался от дачи показаний. Реальный шанс донести суду то, что произошло на самом деле и от этого отказаться.
Это не в ее пользу. Отказ говорит о многом...

Зашита ходатайствовала об изъятии из дела анализов Алены.
Вы не в курсе о каких анализах речь?
« Последнее редактирование: 18.03.19 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | юлия8980 | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4893 : 18.03.19 21:05 »
Алена отказалась от дачи показаний в суде. Сегодня, по приглашению защиты, на суде был коллега Туманова, который говорил то же, что и Туманов. Будут ещё допрашивать Князева. Зашита ходатайствовала об изъятии из дела анализов Алены.
Интересно. Защита решила не подставлять обвиняемую под перекрестный допрос. Кто то на признательное надеялся. Князева вызывают устранить сомнения в экспертизе. А биллинг????


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4894 : 18.03.19 21:14 »
Женя, пока сложно сказать какие анализы. У антиков своя направленность. Они думают - может на наркотики. Типа в анализах наркотиков не было а защите надо доказать что было для смягчения срока. Но это пока на уровне баек

UPD: или нет.они вроде наоборот считают что в анализах есть наркотики и это будет отягчающим
« Последнее редактирование: 18.03.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4895 : 18.03.19 21:23 »
Вот это поворот. Конечно она имеет право.
"Невиновный" отказался от дачи показаний. Реальный шанс донести суду то, что произошло на самом деле и от этого отказаться.
Это не в ее пользу. Отказ говорит о многом...
Да поворот интересный. Но говорить о том что это "она" отказалась это несколько не точно. Хотя фактически так и есть. Вот такая казуистика). Но на самом деле это стратегия защиты. Возможно хотят попытаться развалить дело на ошибках следствия, каких-то недоработках и т.п. Если дело слабое в плане доказательной базы, то может и прокатить. Теоретически. Практически, кто его знает.. Прецеденты такие были? Чтобы за недоказанностью? Был выигран суд?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4896 : 18.03.19 21:40 »
Но на самом деле это стратегия защиты. Возможно хотят попытаться развалить дело на ошибках следствия, каких-то недоработках и т.п.
Вытащить виновную из за процессуальных ошибок, а не доказать невиновность. Так более правильно звучит)
Странная стратегия защиты. Отказ от показаний, в ее случае, можно расценить как признание вины.
Да и ее показания, по  совокупности, ее еще больше закопают, потому как логической цепочки в них нет.
Но все равно надо было эти показания давать, мне кажется защита фатальную ошибку совершила.
« Последнее редактирование: 18.03.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4897 : 18.03.19 21:49 »
Вытащить виновную из за процессуальных ошибок, а не доказать невиновность. Так правильнее получается.
Странная стратегия защиты. Отказ от показаний, в ее случае, можно расценить как признание вины.
Да и ее показания, по  совокупности, ее еще больше закопают, потому как логической цепочки в них нет.
Но все равно надо было эти показания давать, мне кажется защита фатальную ошибку совершила.
Ну могу высказать только свое мнение. Доказать невиновность, в делах с убийством, где уже есть обвиняемый, можно только одним способом. Это найти другого обвиняемого. Это как в деле Чикатило. Невиновность доказали конечно.. но потом... Некоторым посмертно.
Может здесь адвокат "поставил" на экспертов. Если удастся развалить экспертизу, то вероятно А. и не надо ничего говорить. Во первых зачем? Во вторых что-то могут начать неоднозначно толковать. В третьих - все что вы скажете может быть использовано... так что лучше помолчите).
« Последнее редактирование: 18.03.19 21:49 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: nataddd | женя77 | Милашка | Лариса1 | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4898 : 18.03.19 22:10 »
Ну могу высказать только свое мнение. Доказать невиновность, в делах с убийством, где уже есть обвиняемый, можно только одним способом. Это найти другого обвиняемого. Это как в деле Чикатило. Невиновность доказали конечно.. но потом... Некоторым посмертно.
Может здесь адвокат "поставил" на экспертов. Если удастся развалить экспертизу, то вероятно А. и не надо ничего говорить. Во первых зачем? Во вторых что-то могут начать неоднозначно толковать. В третьих - все что вы скажете может быть использовано... так что лучше помолчите).
Так показания она давала первоначально как свидетель.Так что по факту её показания в суде есть.С точки зрения защиты если эксперты смогут доказать что смерть наступила утром то Алену оправдают а дело отправят расследовать заново.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Sama po sebe

SergeiSeckertsss


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Стамбул

  • Был 22.03.19 03:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4899 : 18.03.19 22:17 »
Многие сейчас говорят на Алёну вот почему она не даёт или не давала показаний и тд и тп, но поймите, это, возможно, мы тут думаем, что Алена гений-криминалист, который все продумал и водит тут нас всех за нос. По факту  может оказаться, что она просто ещё ребёнок, и не стоит вплетать сюда какие- то физиологические особенности и факты, я про мораль. Она может вести себя неправильно и сказать, что- то не так. Скорее всего она уже боится всего и даже рот открывать.
Рассказываю живой случай. Знакомую в соседнем регионе убили, она была из другого округа. Дело закрыли, тогда родственники наняли своего человека, чтобы тот разобрался сам. Он поехал туда, но его прижали и объяснили, что здесь своя система и не надо сюда лезть пока он и его семья живы и здоровы.
Все так и кануло в ...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4900 : 18.03.19 22:23 »
Интересно. Защита решила не подставлять обвиняемую под перекрестный допрос. Кто то на признательное надеялся. Князева вызывают устранить сомнения в экспертизе. А биллинг????
У меня ощущение что защита все ставки сделала на экспертизу времени смерти. Поэтому если предположить что А не виновна но у нее очевидно был словесный контакт  с Н в палатке. И боятся что это усугубит если А расколят на этой теме. Или может реально обвинение будет давить на употребление А наркотиков на фестивале

А зв биллинг таки да... молчок. надеюсь завтра будут новости


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | женя77 | Alyaska75

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4901 : 18.03.19 22:24 »
Так показания она давала первоначально как свидетель.Так что по факту её показания в суде есть.С точки зрения защиты если эксперты смогут доказать что смерть наступила утром то Алену оправдают а дело отправят расследовать заново.
Ну да. И я об этом. Это в оптимальном варианте. Здесь беда в другом. Что суд - "самый гуманный" и т.д). Плюс еще запрос Путина - повысить раскрываемость. Кто его знает насколько там судьи "накручены" на указание сверху. Но все-таки дело достаточно известно в медийном пространстве и СМИ. Но когда суды это останавливало, от вынесения сомнительных приговоров? В общем здесь что-то типа гадания на кофейной гуще получается..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4902 : 18.03.19 22:25 »
Во вторых что-то могут начать неоднозначно толковать.
А ее слова по другому никак толковать нельзя. Только неоднозначно. К примеру:
Отдельные моменты хоть как то объяснимы, а вот в совокупности фактов как то не очень.
Взять отдельно записку. Забота о любимой подруге не забудь позавтракать, но ее только что выгнали, надо обдумать что делать дальше, принять решение уезжать сейчас или нет, придумать текст. Это же не так было, выгнали, пойду забирать вещи, о кстати надо записку написать, а вот лавочка, сяду напишу. В записке любовь и забота, на выходе с пляжа, по дороге домой и дома - сплошная ненависть. Выгнали надо забрать вещи, я бы на ее месте, вообще бы за вещами не вернулся, налегке бы поехал, так удобнее. Что там брать то? Все нужное и ценное с собой, возвращаться за старыми поношенными штанами с не отстирывающимися каплями, взять пару трусов, забрать старую простынь (которой цена в ашане 100 рублей), да на фига мне это все надо, пускай выкинет. Идти обратно было очень стремно, хорошо в телефоне не сел фонарик работал, а идти туда? Не стремно было, фонарик не был нужен.Вернуться чтобы оставить банковску карточку, да я бы о ней в последнюю очередь подумал, да и назло бы не вернул, помучайся, без денег попробуй доехать. Приехала домой и тут же выяснять звонила тебе Настя или нет. Зачем, ты же всем говорила, что уже никогда не помиритесь, даже по фигу было когда узнала что ее убили.Тут как то все не совсем нормально, цепочки какие то нелогичные. Если связывать одно с другим - все как то не очень связывается. Это больше похоже на нелепое заметание следов, уже после осознания того что натворила. Она бы в суде не на один вопрос толком бы не ответила. Но все равно отказ от показаний, для нее это может кончится не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 18.03.19 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А. | Милашка | vera.bogacheva2012

SergeiSeckertsss


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Стамбул

  • Был 22.03.19 03:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4903 : 18.03.19 22:27 »
Придерживаюсь версии о том, что здесь замешаны наркотики.
Тогда все становится более понятнее.
« Последнее редактирование: 18.03.19 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Милашка | elenapaula | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4904 : 18.03.19 22:54 »
А ее слова по другому никак толковать нельзя. Только неоднозначно. К примеру:
Отдельные моменты хоть как то объяснимы, а вот в совокупности фактов как то не очень.
Взять отдельно записку. Забота о любимой подруге не забудь позавтракать, но ее только что выгнали, надо обдумать что делать дальше, принять решение уезжать сейчас или нет, придумать текст. Это же не так было, выгнали, пойду забирать вещи, о кстати надо записку написать, а вот лавочка, сяду напишу. В записке любовь и забота, на выходе с пляжа, по дороге домой и дома - сплошная ненависть. Выгнали надо забрать вещи, я бы на ее месте, вообще бы за вещами не вернулся, налегке бы поехал, так удобнее. Что там брать то? Все нужное и ценное с собой, возвращаться за старыми поношенными штанами с не отстирывающимися каплями, взять пару трусов, забрать старую простынь (которой цена в ашане 100 рублей), да на фига мне это все надо, пускай выкинет. Идти обратно было очень стремно, хорошо телефон не сел фонарик работал, а идти туда? Не стремно было, фонарик не был нужен.Вернуться чтобы оставить банковску карточку, да я бы о ней в последнюю очередь подумал, да и назло бы не вернул, помучайся, без денег попробуй доехать. Приехала домой и тут же выяснять звонила тебе Настя или нет. Зачем, ты же всем говорила, что уже никогда не помиритесь, даже по фигу было когда узнала что ее убили.Тут как то все не совсем нормально, цепочки какие то нелогичные. Если связывать одно с другим - все как то не очень связывается. Это все больше похоже на нелепое заметание следов, уже после осознания того что натворила. Она бы в суде не на один вопрос толком бы не ответила. Но все равно отказ от показаний, для нее это может кончится не очень хорошо.
По записке, я так понимаю, она ее написала еще до посещения палатки? И забирания вещей? Уж не знаю что она там забрала но "баул" солидный). Что касается ее "ненависти" (думаю это не так, это скорее раздражение все таки), и это вполне объяснимо. Она идет, у нее постоянно все вываливается, рассыпается - кто виноват? Конечно тот кто выгнал. Любой бы начал психовать, это нормально. И так психовать "накручивая" себя можно несколько дней. Пока само не попустит. Поэтому меньше всего ее интересовало как Н. доберется. И это раздражение продолжало выплескиваться и дальше, в ее "голосовых" и т.п.
В общем как субъективное "доказательство", то что вы написали, для "группы обвинения" сойдет конечно. Но все можно достаточно просто объяснить.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: SergeiSeckertsss | женя77 | Милашка | elenapaula | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4905 : 18.03.19 23:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, я тактично пыталась общаться с ним в личке, полный неадекват.
даже не знаю как вам удалось. Я с ним общалась  и в личке,и во флудилке-очень воспитанный,ни одного матерного слова.)Полный адекват.)

Добавлено позже:
Вы не в курсе о каких анализах речь?
На ум приходит только анализ на наркотические вещества и венерические заболевания.)Думаю,второе,навряд ли кто заставил ее сдавать. Тогда только наркотики?Какие еще варианты у вас?
« Последнее редактирование: 19.03.19 18:37 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | юлия8980 | SergeiSeckertsss

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4906 : 18.03.19 23:13 »
В общем как субъективное "доказательство", то что вы написали, для "группы обвинения" сойдет конечно. Но все можно достаточно просто объяснить.
Не соглашусь. Все просто объяснить это как раз по отношению ко всем остальным.
По Алене, по совокупности, все нелепо. Много чего не вяжется и одно с другим не стыкуется.
И это только о чем известно, если посмотреть все материалы, там вероятно вообще без вариантов будет.
Вероятно поэтому нам кусочки и кидают.

На ум приходит только анализ на наркотические вещества и венерические заболевания.)Думаю,второе,навряд ли кто заставил ее сдавать.
Ну почему второе вряд ли? Возможно при помещении в СИЗО брали. Скорее всего конечно наркотики.

п.с. на стене защиты отчет о сегодняшнем суде появился.
https://vk.com/delo_alena_popova?w=wall-153465403_2349
После просмотра сложилось впечатление, что защита все, сдулась.
« Последнее редактирование: 18.03.19 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Л.А.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4907 : 18.03.19 23:25 »
Угу, поддерживаю. Это при том "да кому оно надо ночью там ходить". Там еще и ездят. Причем одет как раз в курточку. Холодно однако ночью. А Н. спать легла раздевшись до трусов в это же время. Что можно три часа ночью делать на море?
так там от камеры же 2 варианта пути-в сторону безлюдного пляжа и в сторону кальянной.)Ехал-то он ,навряд ли, в сторону скал.)
Кстати,тебе показалось странным,что брат Димы в куртке.)А он получается,не один такой.
Думаю,никуда Н. не ложилась,искупалась,переоделась и решила позвонить Броше,чтоб определиться как ей лучше поступить. Заночевать,уйти или еще что сделать.
По поводу 3 часов- я также думала,что можно делать целые сутки на море(парень с девушкой,жгущие костер.)
« Последнее редактирование: 18.03.19 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4908 : 18.03.19 23:27 »
Это из Записей на стене в контакте:                                 Итак, информация по сегодняшнему судебному заседанию.

Был приглашен эксперт. Очень квалифицированный, грамотный специалист. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "судебно-медицинская экспертиза". Стаж работы по специальности 25 лет. Так же имеет ученую степень доктора наук, и учёное звание профессор, заведующий кафедрой судебной медицины лечебного факультета "Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова".

В суде он пояснил, что:
1 По совокупности всех данных ( Лярше, трупные пятна, идиомускулярная припухлость,трупное окоченение) смерть наступила точно не ранее 9.30 утра 29 августа.

2. Удары все разные. Гематомы на глазе, ушных раковин не принадлежат той же группе ударов,что и вдавленный перелом черепа. То есть, от перелома черепа, грубо говоря синяк под глазом возникнуть не мог, а так же распухнуть нос и т.д. Ее били и ничем не доказано,что она лежала, а убийца был сверху. Это умозрительное заключение.

3. Сказал, что смерть могла быть не мгновенной. Настя могла жить 2-3 часа с момента нанесения смертельного удара.

4. Алкоголь в любом случае должен был быть в крови.

5. Раскритиковал Князева за то,что тот не сделал все необходимые исследования на месте. Он обязан был это сделать. И сослался на определенный приказ. Так же сказал, что в данном случае время смерти можно было установить более точно. Так же очень удивился, что не смогли более точно установить орудие преступления. По характеру травмы можно было установить чуть ли не предмет, которым убили, силу удара и всё остальное. Кость черепа описана из ряда вон плохо, но добавил, что при необходимости такие экспертизы можно провести при эксгумации трупа. (Для любителей вскукарекнуть на этой фразе, уточним, что ключевое слово тут "при НЕОБХОДИМОСТИ")

6. По поводу допроса Алены. Она не отказывалась от дачи показаний и до этого еще не дошли. В этом судебном заседании вопрос об ее допросе не поднимался.

7. Про анализы. Защита ходатайствовала о признании недопустимыми доказательства в виде штанов и простыни в связи с тем,что неправильно был взят какой-то анализ эпителия у Алены. Короче,там с технической стороной взятия материала была какая-то проблема. Завтра с этим вопросом будут разбираться.

Вот, пожалуй, основные моменты сегодняшнего заседания.

Что будет дальше - время покажет)   
« Последнее редактирование: 19.03.19 18:39 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | elenapaula | Лариса1 | Vietnamka | Sama po sebe | Аскер | Laura

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4909 : 18.03.19 23:38 »
Ну почему второе вряд ли? Возможно при помещении в СИЗО брали. Скорее всего конечно наркотики.
Такой вариант я предлагала-были в Сочи,кого-нибудь по -быстрому заразили,захотели их найти и отомстить.)
Я,к сожалению,не знаю,возможно вы правы ,в СИЗО берут сейчас на все. Но даже,если она чем -то болеет,разве имеют право озвучить это на суде?Вроде,все диагнозы-это тайна?
По наркотикам-реально ли обнаружить их спустя сутки?

Добавлено позже:
Причем тут "сама Алена", надо объективно смотреть на вещи.
Если она светила фонариком от телефона,то значит  обратила внимание на время.)Кому как не ей лучше знать сколько же в итоге там ей идти?)
Не подскажите,на записи у нее что-то отражается  слева,что это?
« Последнее редактирование: 18.03.19 23:43 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4910 : 18.03.19 23:43 »
Что будет дальше - время покажет
Что будет дальше, уже практически понятно.)
Парочка серий про видеокамеры, а затем приговор, и судя по всему как развиваются события, по минимуму не дадут.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vera.bogacheva2012

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4911 : 18.03.19 23:49 »
Что будет дальше, уже практически понятно.)
Парочка серий про видеокамеры, а затем приговор, и судя по всему как развиваются события, по минимуму не дадут.
Какой приговор, если время смерти, самое раннее - 6-7 утра, или вы не верите эксперту? Тогда докажите, пожалуйста, что слова эксперта - не верны.
« Последнее редактирование: 18.03.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | Sama po sebe | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4912 : 18.03.19 23:50 »
Давайте уж говорить откровенно, Дмитрий совсем не похож на человека, который может легко соблазнить девушку: он непривлекательный внешне, с лишним весом, ведет себя по-хамски.
Давайте будем объективны-на вкус и цвет товарищей нет.)Вы видите его таким,а я вижу его достаточно привлекательным молодым человеком.)Ой.лишний,вес,ужас-ужас,у нас полстраны в возрасте за 30 уже с лишним весом.)Можно подумать жизнь на этом остановилась. Во флудилках вконтакте куча народа ведет себя по -хамски,задает ему дурацкие вопросы,на которые получает от него дурацкие ответы.)
а кто может соблазнить?Эльман что ли? *JOKINGLY*
Когда уже закончится в этой теме обсуждения Дмитрия?Такое чувство,что больше и поговорить не о чем,кроме как захламлять тему оскорблениями в его адрес.
Ну он такой и что дальше?Можно же о нем не думать  и не расстраивать себя.)

Добавлено позже:
вот например проверить куда ехал тот велосипедист.
по тем камням что на безлюдном пляже,наверное,тяжело будет ехать?)
« Последнее редактирование: 18.03.19 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А. | юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4913 : 18.03.19 23:53 »
Какой приговор, если время смерти, самое раннее - 6-7 утра, или вы не верите эксперту?
Какому эксперту? Который труп в глаза не видел? Конечно не верю. А суд ему уже поверил?
Где на его заключение посмотреть можно? Пока все на словах.
И кстати почему не Туманов, говорили что он должен был выступать.
« Последнее редактирование: 18.03.19 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Пихта

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4914 : 18.03.19 23:56 »
Какому эксперту? Который труп в глаза не видел? Конечно не верю. А суд ему уже поверил?
Где на его заключение посмотреть можно? Пока все на словах.
Который в суде выступал, или это фейк и на суде никого не было ?
Какой тогда смысл независимого эксперта приглашать. Он сделал вывод по тем данным, которые были в протоколе смэ.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4915 : 19.03.19 00:00 »
Придерживаюсь версии о том, что здесь замешаны наркотики.
Тогда все становится более понятнее.
Что именно становится понятным?Что обе девушки были невменяемы и не понимали что творили?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4916 : 19.03.19 00:03 »
Который в суде выступал, или это фейк и на суде никого не было ?
Почему фейк. Я такое не писал. Где вы это у меня увидели?

Ее били и ничем не доказано,что она лежала, а убийца был сверху. Это умозрительное заключение.
Туманов вроде говорил, что именно так и было. Они там между собой не договорились что ли?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4917 : 19.03.19 00:13 »
Какой приговор, если время смерти, самое раннее - 6-7 утра, или вы не верите эксперту? Тогда докажите, пожалуйста, что слова эксперта - не верны.
Допустим,6-7 и?Умирала долго.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4918 : 19.03.19 00:37 »
Такой вариант я предлагала-были в Сочи,кого-нибудь по -быстрому заразили
Уже до венерических дошли в своих обвинениях  :(

Добавлено позже:
Если она светила фонариком от телефона,то значит  обратила внимание на время.
Не значит
« Последнее редактирование: 19.03.19 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4919 : 19.03.19 00:42 »
Уже до венерических дошли в своих обвинениях
Нет,конечно. Просто предположили,что приходит на ум. В группе АП написали что речь о другом анализе?
Вы так за Алену переживаете?Ну подумайте,сами девушки влегкую вступают в интимную связь с первым встречным и не пользуются презервативами.) Думаете,тяжело что-то подхватить?Да легко ведь на самом деле.
« Последнее редактирование: 19.03.19 00:44 »