Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794656 раз)

0 пользователей и 272 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2790 : 08.03.19 07:38 »
если предположить что сотрудники полиции сфальсифицировали улики то получается в это дело вовлечены и силовые структуры соседнего региона? А в РФ я так понимаю довольная сильное различие между регионами в адм.плане. Заговор прямо какой то выходит. Или там были туапсинские полицаи?
Указаний точно не было. Изымали все вещи, которые были с ней на море. В пятнах бурого цвета многие по протоколу изъятия. И это масло от загара. Но капли крови потом обнаружили именно на штанах. При выемке вещей нарушен порядок выемки по протоколу. Штаны уже понятым предъявлены, запакованы в пакет и только в конце протокола (последняя запись) записано что  обнаружены пятна бурового цвета. Вроде тоже мелочь, а наталкивает на мыли, что могли и позже дописать.

Добавлено позже:
Я Вам отвечу так. Я был достаточно долго частью этой системы. И знаю ее и с боку и в анфас и сверх и снизу... со всех сторон.
Поверьте на слово, я очень хорошо знаю как она устроена и как там все работает.
Даже знаю то, что значит пойти против системы, находясь внутри ее.
Другой системы нет, есть одна, она единственная в своем роде.
Что то мне подсказывает, что в данном случае все винтики системы работали на обвинение, что бы уж точно. А троит, потому что признательного нет.

Добавлено позже:
А что значит, брат Дмитрия отдал записи камер только до 3? Как менты попросили, до того времени и отдали.  Менты попросили, потому что время смерти до 3. ( если они его правильно определили, но это ни к Константину вопрос).
А с чего все взяли, что время смерти до 3? До трех А уехала и это факт. И это её алиби. А эксперт время смерти размахом в сутки установил. Вот камеры и должны лежать в деле до момента обнаружения трупа. Без всяких разговоров был там кто на них, не был. Можно сказать все что угодно, но слова к делу не пришьешь. Д. говорит они не нужны после 3 (на передаче). А почему суд  должен верить Д, а не камерам, что на них действительно никого нет. Были там люди. Тот же Я. и Ю. и на камеры они попали, другие тоже могли быть. Из таких странностей все дело состоит, что тоже странно.
 

Добавлено позже:
Разве что в 5 вечера. Где вы это берете, там до Краснодара часов 5 пилить на фуре, если не больше, дорога горная, с серпантинами.
В 10.30 утра она уже была в Пятигорске. А это с пересадками еще 400 км. Вполне возможно.
« Последнее редактирование: 08.03.19 08:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2791 : 08.03.19 08:30 »
Здесь ровная дорога. 5 часов утра это утверждает дальнобойщик, который её подвозил. Где то читала.
так в обвинительном и читали. в 5.20 была в Крвснодаре. спорить тут даже не о чем

Добавлено позже:
Да. Я помню она это вроде на шоу говорила. А в ее официальных показаниях это есть?
насколько я помню это было на предпоследнем суде. про то что кто то шел в сторону орленка. подозрительного в этом пока мало

Добавлено позже:
Предположить, что ударила по голове около 2 ночи, а Настя протянула до 4 утра, не знаю с проломленной в 3 местах головой и такой потерей крови.
у Натальи в убийстве на Уктусе голова была прострелена и не раз и она дотянула до утра с вечера и потом еще была в коме неделю
« Последнее редактирование: 08.03.19 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2792 : 08.03.19 09:00 »
Я не спорю с тем, что показания камер надо было снимать до момента обнаружения трупа. Да, большой косяк ментов. Ну так я к тому, какое время менты запросили у хозяев камер, такое те им и отдали. Какие к ним вопросы?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2793 : 08.03.19 09:19 »
Вполне возможно.
Невозможно. Время явно подтасовано, чтобы создать себе алиби.
Вот камеры и должны лежать в деле до момента обнаружения трупа. Без всяких разговоров был там кто на них, не был.
Это что-то новенькое, их записи всегда и везде только после после установления события преступления изымают. Не надо им лишних косяков приписывать.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2794 : 08.03.19 09:23 »
Я не спорю с тем, что показания камер надо было снимать до момента обнаружения трупа. Да, большой косяк ментов. Ну так я к тому, какое время менты запросили у хозяев камер, такое те им и отдали. Какие к ним вопросы?
Вопросы к ментам конечно. Выемка по постановлению следователя была. Кто ему в мозг это в первые дни после убийства вложил, что после 3 на камерах никого нет? Он же их не смотрел. Смотрели как раз хозяева камер с начальником полиции. При этом все знают, что люди на пляже были. А они, что убить не могли? Как их так исключили. Их допрашивали гораздо позже. А потому что нужно под одного человека их подгонять.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | elenapaula | tayna777

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2795 : 08.03.19 09:27 »
Цитирование
. Это что-то новенькое, их записи всегда и везде только после после установления события преступления изымают. Не надо им лишних косяков приписывать.
И это процессуальное действие с протоколами и понятыми. И уж точно не уничтожают часть.
Событие - факт наступления смерти в результате удара по голове и даже там эксперт даёт большой разброс времени.
А вот сохранение записей относительно только времени ухода подозреваемого, это подгон.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | О.Г. | elenapaula | ivanes

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2796 : 08.03.19 09:29 »
Невозможно. Время явно подтасовано, чтобы создать себе алиби. Это что-то новенькое, их записи всегда и везде только после после установления события преступления изымают. Не надо им лишних косяков приписывать.
Зачем по Вашему водителям время тасовать, если у него маршрутный лист и в нем отмечают прибытие и убытие на точку. И потом он её знать не знает. Довез и все. Менты не могут тасовать, а водитель фуры и такси тасовали ради какой то пьяной девки? Алиби ей создавали. Так это проверить и сейчас можно по документам в транспортной компании. Наверное, проверили. А вот время смерти СУТКИ по экспе и труп нашли в 16.00. Камеры чего ж до 3 ночи?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2797 : 08.03.19 11:13 »
По поводу того, достаточно ли было времени на совершение. Алена явно не медлительная.Ну вот она добиралась домой. В 10.30 она уже была дома. Вот я живу в Краснодаре. Ездила я отсюда и в Пятигорск и мимо Туапсе. Достаточно большое расстояние. Она его преодолела за такое короткое время. (По времени хватает, но чуть ли не впритык). Ехала на перекладних.  В такое неудобное время ночью. И с 300 рублями в кармане ( дали обкуреные парни в такси. Ну девочка, явно, не медлительная. Сообразительная, находчивая и с людьми договариваться умеет.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2798 : 08.03.19 11:34 »
Это уже даже не смешно.
Я вам ничего смешного и не писала.Он сказал об этом на всю страну, и если знает он - знает весь поселок.
Но это крайний вариант , это если человек шел целенаправленно убивать и не хотел светиться на камерах, что врядли. Просто все подогнанно под Алену,и камеры ( почему не изъяли до обнаружения трупа , и где оригинал видео с камер,)и время смерти ( смэ на суде не смог внятно объяснить , как у него 2 часа ночи получилось). Взяли девчонку- она и рассказала все , что надо и не надо, думала наша милиция нас бережет, а как известно все сказанное может быть использовано против тебя. Вот и получила.Другие варианты даже не рассматривались, хотя там полно подозрительных лиц , которые не прочь погулать с доступными девчонками, но их даже не проверяли. И еще очень замечательное алиби у братьев -один другому дверь открыл. *THUMBS UP*
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2799 : 08.03.19 11:43 »
 И никто Алену пальцем не тронул за весь период ночных передвижений.

Добавлено позже:
человек шел целенаправленно убивать
Мотив какой у этого человека?
« Последнее редактирование: 08.03.19 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Paradox79 | Милашка | Пихта | юлия8980

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2800 : 08.03.19 12:28 »
И никто Алену пальцем не тронул за весь период ночных передвижений.

Добавлено позже:Мотив какой у этого человека?
Я же написала, что это врядли.
Я думаю много чего можно было увидеть по камерам, но их нет.
Как то странно свидетели оказались на месте преступления и вместе со следствием осматривали мп, они там все "братаны" все друг друга знают, там же на месте и обговорили со следователем все версии(только это должны делать без свидетелей, а на тот момент они были такие же подозреваемые,).Вообщем следствие работало только на Алену.
А кто ее должен был тронуть? Не , ну всякое могло случиться ей просто повезло. Вы имеете ввиду тех парней , что ее подвозили? Ну так их четверо было, им , что групповуху устраивать?( может и хотелось некоторым).А Настя оказалась одна в ненужном месте в ненужное время.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2801 : 08.03.19 12:31 »
Затем требует доказать невиновность в противовес призупции невиновности и на все остальное разволит руками "нетуть". Назначили виновную - пусть сидит.
Плохая это система. Убила Алена - ок, докажите. Чисто и непредвзято, в соответствии с должностными обязанностями и требованиями закона.
Я вас не пойму.
Vietnamka,доказательства вины предъявлены. Человек сидит 1.5 года, для суда этих доказательств вины было достаточно для ареста. По сути презумпция уже не при делах.
Тогда, если следовать логике - зачем нужен защитник в суде и на этапах предварительного следствия, ведь есть презумпция невиновности.
Я этого не делал, докажите, мне адвокат не нужен, типа презумпция невиновности, проходит суд,признают виновном - и только тогда должен адвокат подключаться. После приговора?
Никто не может  быть признан виновным пока его виновность не будет доказана в установленном законом порядке и вступившем в силу приговора суда - это на бумаге.
После приговора суда - доказывать не виновность нужно? До этого никаких действий предпринимать защите не надо?
А система-да,плохая, я бы сказал просто ужасная. Какая есть - другой нет.

Что то мне подсказывает, что в данном случае все винтики системы работали на обвинение, что бы уж точно. А троит, потому что признательного нет.
Судя по всему-да,все работало на обвинение. Троит не из за отсутствия признательного, достаточно часто суд выносит решение по совокупности доказательств,без признательного.
С признательным суду просто "удобнее",геморроя меньше.

В материалах есть про экспертизу типсов, маникюрных наборов и т.д.
Следов не обнаружено, на Н. нет следов А. - возможно просто повезло,микроклимат палатки следы уничтожил.
Было, что якобы и на теле Алене следов драки нет. Но документального подтверждения этому не видел, возможно пропустил из за невнимательности.
Зато было на одной передаче, что якобы ее били, выбивая показания, она с синяками в СИЗО поехала.
На вопрос -было это как то в СИЗО при поступлении зафиксировано - защита не ответила и этот вопрос быстро замяли. То, что защита пыталась списать на выбивание показаний - могли быть  (синяки, ссадины и т.д.  на теле А ) следами драки,являющимися доказательством по делу.
Мы же всего того что является доказательством вины не видели.
Нам вбросили про маленькие пятнышки, а остальное замазали. Может там с доказухой вообще проблем нет, мы ведь не знаем.
« Последнее редактирование: 08.03.19 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | юлия8980 | Sama po sebe

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2802 : 08.03.19 12:49 »
Ну если с доказухой никаких проблем и это точно Алена, зачем родственникам такой хай поднимать на всю страну? И почему так долго затянулась следствие, если с доказательствами все в порядке?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2803 : 08.03.19 13:01 »
Ну если с доказухой никаких проблем и это точно Алена, зачем родственникам такой хай поднимать на всю страну? И почему так долго затянулась следствие, если с доказательствами все в порядке?
А меня смущает другие. Подняли хай. Многие увидев один раз программу уверовали в невиновность А (я не исключение после 1й передачи). Но при  этом реальные фигуранты дела в основном занимают противоположную позицию. Э и Д (ну то ладно некоторые считают их убийцами), мама Н, Юля Филоненко (постоянно пишет на антиках). Даже Корнев на передаче сказал что понимает что так мог вести себя убийца как вела себя А.
не ну можно конечно подозревать что они все за одно. Но скорее людей не устраивают методы действия защиты. Возможно она и затягивают следствие чтобы А зачлись дни в сизо и она по факту отсидела б меньше


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2804 : 08.03.19 13:02 »
Ну если с доказухой никаких проблем и это точно Алена, зачем родственникам такой хай поднимать на всю страну? И почему так долго затянулась следствие, если с доказательствами все в порядке?
И задолго до хайпа дело один раз уже отправлялось на доследование.

Добавлено позже:
Цитирование
.Многие увидев один раз программу уверовали в невиновность
Верят в бога и желательно в церкви. Здесь либо есть достаточная доказательная база, либо нет.
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2805 : 08.03.19 13:10 »
Ну если с доказухой никаких проблем и это точно Алена, зачем родственникам такой хай поднимать на всю страну?
И почему так долго затянулась следствие, если с доказательствами все в порядке?
Я предположил, что проблем нет. Изначально шум был не из за отсутствия доказательств, а сидит из за процессуальных.
Не могла,не успела бы дойти,отец проходил, время больше надо было,они подруги не разлей вода, микрокапельки, - так вроде было (если мне память не изменяет).
Для шума достаточно, телевизор такие истории любит.
Почему так долго все затянулось, не могу ответить на этот вопрос.
Даже в делах где проблем с доказухой нет, в отказ не идут - все равно бывает больше года сидят - почему так, не знаю, сам этого не понимаю.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2806 : 08.03.19 13:12 »
А что значит, брат Дмитрия отдал записи камер только до 3? Как менты попросили, до того времени и отдали.  Менты попросили, потому что время смерти до 3. ( если они его правильно определили
А как они могли вообще его определить, если запрос камер до 3 сделали до экспертизы трупа?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2807 : 08.03.19 13:13 »
И никто Алену пальцем не тронул за весь период ночных передвижений.
Если представить,(как тут некоторые пытаются выставить) всех парней того поселка озабоченными маньяками,то Алену должны были непременно 5 раз изнасиловать и обязательно убить.По идее,больше рисков-то у нее было,чем у Насти. Сесть в машину к обкуренным парням и с численным преимуществом. Однако,ж не насилуют,не убивают,еще и денег дают. Зато к Насте,к которой дорога как до луны непременно должен был сунуться маньяк,причем весьма странный,убил,но не изнасиловал толком.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Тамара Прынь | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2808 : 08.03.19 13:14 »
Цитирование
. Я вас не пойму.
Это я вас чего-то не пойму. Если вы из системы, то из какой?
Цитирование
. доказательства вины предъявлены. Человек сидит 1.5 года, для суда этих доказательств вины было достаточно для ареста. По сути презумпция уже не при делах.
А чего вообще напрягались? В 37 у меня дела расстреляли в течении 4х дней после ареста, а в 56 оказалось, что ни доказательств, ни вины.
Вы вообще разницу между предварительным следствием и вынесением постановления суда о виновности и мере наказания знаете? И разницу между содержанием под стражей в период предварительного следствия и отбытием наказания по решению суда?
Про прищумцию "не при делах" лучше поговорить в другой ситуации, когда она начнёт касаться лично вас.
Это Дима там может с братом хотеть жить в своей деревне по понятиям, а большинство здесь предпочитают жить по законам. Потому что непонятно кого завтра затронут какие понятия и какого Жени-Димы-Васи.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Тамара Прынь | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2809 : 08.03.19 13:20 »
Ну если с доказухой никаких проблем и это точно Алена, зачем родственникам такой хай поднимать на всю страну? И почему так долго затянулась следствие, если с доказательствами все в порядке?
Косяков очень много и защита вполне может на этом сыграть. Почему нет?Чем они рискуют-ничем. Получится-отлично,не получится-и не страшно. Заодно,можно на шоу посветиться,денег дружно всем пособирать и т.д.К тому же откуда родственникам знать,что это Алена?Она что обязана перед кем-то исповедоваться?Стоит на своем-не виноватая и все. А все доказательства ,типа, сфабрикованы.
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2810 : 08.03.19 13:26 »
Время явно подтасовано, чтобы создать себе алиби.
Кем подтасовано?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2811 : 08.03.19 13:27 »
А меня смущает другие. Подняли хай. Многие увидев один раз программу уверовали в невиновность А (я не исключение после 1й передачи). Но при  этом реальные фигуранты дела в основном занимают противоположную позицию. Э и Д (ну то ладно некоторые считают их убийцами)
Палатку то с какой целью А. "ломала"? Из-за тяги к разрушениям что ли?) Я так понимаю что палатку случайно "сломать" несколько затруднительно, верно ведь? Какие-то трубы там вставляющиеся друг в друга и т.п. Иначе любое более-менее сильное дуновение ветра всенепременно разрушало бы палатку. По всей видимости палатку разбирали с какой-то целью, которую не удалось довести до конца. К "огорчению" А., кстати, ибо это абсолютно снимало бы с нее подозрения.
Если представить,(как тут некоторые пытаются выставить) всех парней того поселка озабоченными маньяками
Это камень в мой огород чтоль?)) Всех парней" это явное преувеличение, я такого не "представлял"), а вот близкий круг, а в данной ситуации в этом кругу находятся Д. и Э., почему нет? Аргументы против? Только не такие как - "королева красоты", "стипбар" и т.п.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2812 : 08.03.19 13:30 »
А меня смущает другие. Подняли хай. Многие увидев один раз программу уверовали в невиновность А (я не исключение после 1й передачи). Но при  этом реальные фигуранты дела в основном занимают противоположную позицию. Э и Д (ну то ладно некоторые считают их убийцами), мама Н, Юля Филоненко (постоянно пишет на антиках). Даже Корнев на передаче сказал что понимает что так мог вести себя убийца как вела себя А.
не ну можно конечно подозревать что они все за одно. Но скорее людей не устраивают методы действия защиты. Возможно она и затягивают следствие чтобы А зачлись дни в сизо и она по факту отсидела б меньше
Вся программа -один большой спектакль. Только клинический идиот (убийцу имею ввиду) может туда соваться,т.к. есть большой риск сболтнуть лишнее не в свою пользу.Из Димы сделали героя-неудачника-подростка. Как будто прям ужас-ужас девушка не дала,нужно пойти и прибить ее. Свет клином на ней сошелся.
А вот Эльмана -как раз таки можно подозревать,его сперма в Насти.))пусть попробует убедить,что это было до ухода девушек из кальянной,а не 2 раз он к ней бегал в ту ночь.
Если уж на то пошло,я бы обратила внимание на позицию мамы Насти,ей виднее,могла А. убить или нет. Именно в ее интересах найти истинного убийцу ее дочери.

Добавлено позже:
Это камень в мой огород чтоль?)) Всех парней" это явное преувеличение, я такого не "представлял"), а вот близкий круг, а в данной ситуации в этом кругу находятся Д. и Э., почему нет? Аргументы против? Только не такие как - "королева красоты", "стипбар" и т.п.
Ну не прям в ваш O:-) , я образно сказала,что многие думают также.Просто услышать такой вариант от мужчины странно.) Лично вы бы в данной ситуации,оказавшись на месте Димы потащились бы в дальние дали,к девушке который вы не интересены?Вот лично вам,что больше заняться нечем бы было в ту ночь,что непременно надо было бы доказать всей округе,что вы мужик?)Ответьте честно пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | юлия8980 | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2813 : 08.03.19 13:38 »
Если уж на то пошло,я бы обратила внимание на позицию мамы Насти,ей виднее,могла А. убить или нет. Именно в ее интересах найти истинного убийцу ее дочери.
интересны ее показания (желательно расширенные а не в обвинительном). в чем причина такой не любви к А. Замечала ли она раньше проявления агрессии, внезапной ярости у А. Или просто сразу не понравилась А, ее семья. Почему она накричала тогда на А и выгнала? Строго говоря отношения в семье Н были тоже не образцовые мягко говоря, если дочка месяцами жила в другом доме.
просто если у А раньше вообще не наблюдалось проявлений агрессии (чтоб доходило до драк) то слабо верится что она с первого раза так зашкварилась

Добавлено позже:
А вот Эльмана -как раз таки можно подозревать
не вижу причин. он что клинический идиот если сунулся в программу?)
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2814 : 08.03.19 13:43 »
не вижу причин. он что клинический идиот если сунулся в программу?)
так не надолго.)изначально был в маске.а зачем ему нужна была маска?) хитрый.говорит умно.)если честно,я и его не считаю убийцей,но допускаю,что в отличии от димы он мог сгонять к насте,после того как ему могли сообщить,что алена уехала.увидеть все и слинять.Предполагаю,что он знает больше Димы.
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2815 : 08.03.19 13:46 »
Палатку то с какой целью А. "ломала"? Из-за тяги к разрушениям что ли?) Я так понимаю что палатку случайно "сломать" несколько затруднительно, верно ведь? Какие-то трубы там вставляющиеся друг в друга и т.п. Иначе любое более-менее сильное дуновение ветра всенепременно разрушало бы палатку. По всей видимости палатку разбирали с какой-то целью, которую не удалось довести до конца. К "огорчению" А., кстати, ибо это абсолютно снимало бы с нее подозрения.
я не знаю всех особенностей строения данной палатки. но если подозревать А то можно предположить что подойдя к палатке она хотела добрать каких то вещей, которые ей не давала Н. При этом Н закрылась изнутри и держала молнию. После этого А вошла в аффект, пыталась расстегнуть палатку. Когда не получилось начала метать камни, разбирать. Да много всего можно представить. Было б желание. Потенциально в этой истории многих можно подтянуть. Проблема в мотиве. Который на поверхности есть только у одного человека. У остальных очень косвенно

Добавлено позже:
так не надолго.)изначально был в маске.а зачем ему нужна была маска?) хитрый.говорит умно.)если честно,я и его не считаю убийцей,но допускаю,что в отличии от димы он мог сгонять к насте,после того как ему могли сообщить,что алена уехала.увидеть все и слинять.Предполагаю,что он знает больше Димы.
ну как не надолго. Не надолго это Юля). А этот пару раз точно был

Добавлено позже:
изначально был в маске.а зачем ему нужна была маска?)
ну да первые секунд 10 в студии  :P
зачем? думаю задумка продюссеров)
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2816 : 08.03.19 13:49 »
я не знаю всех особенностей строения данной палатки. но если подозревать А то можно предположить что подойдя к палатке она хотела добрать каких то вещей, которые ей не давала Н.
Она могла даже требовать забрать палатку.)Дележка так дележка.Могла захотеть разобрать палатку.Из вредности поломать палатку и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2817 : 08.03.19 13:50 »
Про прищумцию "не при делах" лучше поговорить в другой ситуации, когда она начнёт касаться лично вас.
Касалось, еще как касалась. Фраза нам по фигу при делах вы или нет,мы вас сейчас закроем,а потом доказывайте что это не вы - мне знакома.
Давайте оставим этот спор - нудно доказывать и все. Нет презумпции,никогда не было.
п.с. сравнение с 37-годом считаю не корректным.
А меня смущает другие. Подняли хай. Многие увидев один раз программу уверовали в невиновность А (я не исключение после 1й передачи).
 Но скорее людей не устраивают методы действия защиты. Возможно она и затягивают следствие чтобы А зачлись дни в сизо и она по факту отсидела б меньше
Я тоже поверил. Я даже сейчас до конца в виновность не верю.
Смущает сокрытие материалов, под надуманным предлогом, доказывающих вину. Это уже начинает наводить на определенные мысли.
Методы защиты меня абсолютно не устраивают, по крайней мере те,которые нам по тв показывают. О других действиях нам не сообщают, что тоже наводит на определенные мысли.
То, что есть на сайте суда - бессмысленные апелляции.
С таким шумом защита даже меру пресечения изменить не может -это камень в адрес защиты и тоже наводит на определенные мысли.
Все слова защиты просто бессвязные отдельные фразы, не подкрепленные абсолютно ни чем.
А нахождение в СИЗО ей конечно в зачет пойдет.
« Последнее редактирование: 08.03.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2818 : 08.03.19 13:51 »
ну да первые секунд 10 в студии 
хачем? думаю задумка продюссеров)
да не может быть. :P Так может создание образа Димы-это тоже задумка продюссера?)  Не за просто так же каждый раз ему по 100 штук платить. ) моральный ущерб для поддержания имиджа возможного убийцы). Не будет интриги кому интересно такое шоу смотреть.)Заскучают люди же.
« Последнее редактирование: 08.03.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2819 : 08.03.19 13:53 »
Ну не прям в ваш  , я образно сказала,что многие думают также.Просто услышать такой вариант от мужчины странно.) Лично вы бы в данной ситуации,оказавшись на месте Димы потащились бы в дальние дали,к девушке который вы не интересены?Вот лично вам,что больше заняться нечем бы было в ту ночь,что непременно надо было бы доказать всей округе,что вы мужик?)Ответьте честно пожалуйста.
Но отчасти таки и в мой)). Разве группенсекс доказывает кому-нибудь что-нибудь? "Аргумент" ваш не принимается, в очередной раз). Я свою версию "как это могло бы быть", написал на 93 стр.
Ну вот опять "за рыбу грошы"), ну какие дальние дали?)) У меня такое ощущение что вы панически боитесь "больших расстояний", а они для вас начинаются где-то с километра, и переносите это на всех окружающих, и видимо если бы знали что в километре от вас валяются 10000$, то вы в такие "дали" за ними не потащились бы)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."