Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 93 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794369 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2760 : 07.03.19 23:59 »
если предположить что сотрудники полиции сфальсифицировали улики
Фальсифицируют, особенно при наличии отсутствия фактажа, ну или если его мало для суда. Подозреваемого на "сознанку" раскрутили (на самом деле это зачастую весьма несложно), а фактажа толком нет. А "палка" нужна, начальство душит, дома дети голодные и т.д. А тут ажиотаж, телевизор, какие то независимые эксперты, ужас в общем... А ведь все так хорошо начиналось..  А все из-за какой-то излишне ретивой сестры подозреваемой.. Обидно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2761 : 08.03.19 00:01 »
Причина изъятия? Бурые пятна, верно ведь? Ну оооочень маленькие, (зато по три рубля)). Ну не просто же так эти штаны изымали, верно ведь? А именно из-за пятен на них (якобы из-за пятен!). А значит концентрация вминания понятых должна быть именно на этих пятнах, а не штанах, их фасоне, расцветке и т.п., иначе это вопиющая профнепригодность "изымателей"). А "забывчивость" понятых? В принципе все бывает. Но и в протоколе изъятия должно быть отражено то, что понятые видят пятна и т.п. Иначе понятой на суде может что угодно "забыть", а здесь ему бумажку с подписью его, на которой черным по белому написано - наблюдаю бурые пятна, но оооочень маааленькие)). Плюс подпись понятого. И уже не отвертишься).
Нет. Штаны изымали,потому что Алена в них ездила на море и никто эти пятна не обязан рассматривать. Бред полный. Я была понятой на выемке-когда изымылись вещи-никто там с лупой ничего не рассматривал. Просто описали количество изъятых вещей и описание вещей ,и все.
Вы вообще ,представляете,как можно это сделать?Если изымают,к примеру,5 чемоданов вещей?под лампой светильника что ли перетряхать одежду на предмет пятен. *JOKINGLY* Это нереально.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2762 : 08.03.19 00:09 »
Нет. Штаны изымали,потому что Алена в них ездила на море
Т.е. она только в одних штанах ездила на море?))) Ндя... довольно смело). Вам не кажется что там совсем не случайно отмечено - "бурые пятна"?) Которые то ли есть, то ли нет...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2763 : 08.03.19 00:17 »
Вот именно, я и сказала, что "не вспомнила", добавлю еще "не видела", если Вам конкретики хочется.
Даже если обратили внимание на эти пятна,раз внесли в протокол (видимо,их и искали),понятые не обязаны помнить об этом годами,им вообще глубокофиолетово что и кто там изымает. Поставят подпись и забудут через минуту.

Добавлено позже:
Иначе как объяснить для чего она у трупа с пятнами Лярше снимала электрокардиограмму?
по инструкции значит сделала.Уже обсуждали это,чтобы спорных моментов не было,что они случайно перепутали труп с живым человеком.

Добавлено позже:
Вот если бы она дала показания что она абсолютно уверена, что пятен на штанах в момент изъятия не было, тогда бы был совсем другой разговор. А так... свидетели часто что-то "забывают".
если бы она так сказала-это было бы неправдой. Потому как она не должна это помнить-были или нет.Я когда подписывала протокол выемки-мне без разницы было что нашли,зачем нашли. От слово абсолютно по барабану. Я думала,когда это все закончится и я буду свободна от этого.
« Последнее редактирование: 08.03.19 00:31 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2764 : 08.03.19 00:47 »
Даже если обратили внимание на эти пятна,раз внесли в протокол (видимо,их и искали),понятые не обязаны помнить об этом годами,им вообще глубокофиолетово что и кто там изымает. Поставят подпись и забудут через минуту.
Как так?
Штаны изымали,потому что Алена в них ездила на море и никто эти пятна не обязан рассматривать.
???))
Искали пятна нашли, никому не показали, но внесли в протокол, понятым рассмотреть не дали ибо не ..)) С одной стороны их искали и таки нашли! С другой никто не должен их рассматривать - видеть, а то вдруг "пропадут" и все "труды насмарку?)) Эдак вы краеугольный камень обвинения у следствия выбьете.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2765 : 08.03.19 01:07 »
Как так????))
Искали пятна нашли, никому не показали, но внесли в протокол, понятым рассмотреть не дали ибо не ..)) С одной стороны их искали и таки нашли! С другой никто не должен их рассматривать - видеть, а то вдруг "пропадут" и все "труды насмарку?)) Эдак вы краеугольный камень обвинения у следствия выбьете.
Я не углублялась в этот тонкий момент.)Штаны были на Алене,их по-любому должны были изъять в пятнах они или нет.Если там кто-то обратил внимание на пятна,что внес это в протокол,ну отлично,только это могли быть капли лака,шоколада,вина и чего угодно.)Без экспертизы установить что это кровь нельзя.)Понятые не обязаны помнить такие моменты(у кого где какая грязь скопилась на одежде),они подневольные люди,мечтают побыстрее освободиться от своей миссии.Если бы там было огромное бурое пятно вполовину штанов,возможно,они бы запомнили.)
« Последнее редактирование: 08.03.19 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2766 : 08.03.19 01:23 »
А по поводу того, что здесь писали, что может  быть было изнасилование, а туапсинские эксперты кого то прикрыли и дали заключение, что нет. То есть насильник должен был напасть на Настю, стянуть с неё хотя бы трусики, при этом с большой долей вероятности, он бы их порвал или где то надорвал, она то сопротивлялась. Насилует её.  Что бы она не сдала ментам- убивает. И натягивает назад на неё трусики (нашли то её в них). И на фотографиях они не порватые, а плотно прилегают к телу, значит какие то другие, а не те, которые с неё стягивал. А те куда? С собой забрал? Так а зачем все это было делать, если он ее уже убил, что бы она его не выдала, а то, что была изнасилована все равно, когда найдут, обнаружат?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2767 : 08.03.19 01:34 »
Я не углублялась в этот тонкий момент.)Штаны были на Алене,их по-любому должны были изъять в пятнах они или нет.Если там кто-то обратил внимание на пятна,что внес это в протокол,ну отлично,только это могли быть капли лака,шоколада,вина и чего угодно.)Без экспертизы установить что это кровь нельзя.)Понятые не обязаны помнить такие моменты(у кого где какая грязь скопилась на одежде),они подневольные люди,мечтают побыстрее освободиться от своей миссии.Если бы там было огромное бурое пятно вполовину штанов,возможно,они бы запомнили.)
Не совсем так. Ибо в этом случае изымали именно "мааааленькие пятна"), а в вашем, - абстрактные вещи, о которых вы писали выше. Ибо А. не только в одних штанах ездила, тогда бы она видимо далеко не уехала бы. Но и в других вещах. Ну ладно, "спор" ни о чем). Для нормального суда эти "пятна" уже "хромая утка") И как доказательство не должны приниматься во внимание.
А по поводу того, что здесь писали, что может  быть было изнасилование, а туапсинские эксперты кого то прикрыли и дали заключение, что нет. То есть насильник должен был напасть на Настю, стянуть с неё хотя бы трусики, при этом с большой долей вероятности, он бы их порвал или где то надорвал, она то сопротивлялась. Насилует её.  Что бы она не сдала ментам- убивает. И натягивает назад на неё трусики (нашли то её в них). И на фотографиях они не порватые, а плотно прилегают к телу, значит какие то другие, а не те, которые с неё стягивал. А те куда? С собой забрал? Так а зачем все это было делать, если он ее уже убил, что бы она его не выдала, а то, что была изнасилована все равно, когда найдут, обнаружат?
Да думаю ее Димон грохнул, пытались с Э. развести ее на груповуху она не повелась, у Д. "кровь вскипела" (да что ж это такое, никто не дает?) ну и навернул ее камнем. И тогда Э. первый раз произнес сакральное, - "Нам п... ц". И может был прав таки (Эльман)?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2768 : 08.03.19 01:46 »
Да думаю ее Димон грохнул, пытались с Э. развести ее на груповуху она не повелась, у Д. "кровь вскипела" (да что ж это такое, никто не дает?) ну и навернул ее камнем. И тогда Э. первый раз произнес сакральное, - "Нам п... ц". И может был прав таки (Эльман)?
Вы серьезно?Они что на острове и она единственная там?ребята уроды и это их последний шанс  на секс?Настя-королева красоты?Чтобы тащиться ради нее в такие дали.Камнем мужику зачем бить да еще сзади?Он и так без труда справится с такой худышкой.)А если вдвоем так вообще не вопрос.)Один держит другой насилуют. Тогда насильник Эльман.)его же сперма. Убивать вот только зачем?Навряд ли девушка ,работающая в стрипбаре будет заявлять об изнасиловании. Сзади нападают,когда силы равны или ниже.Мужик бы её в глаз приложил.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2769 : 08.03.19 01:59 »
Big hand что значит Димону никто не даёт? На передаче выяснилось, что у него был секс с Аленой, когда пошли купаться. Детектор подтвердил. И по глазам было видно, когда ему этот вопрос задавали. Глаза хвастающегося человека. Он отрицал, видимо, потому что девушка есть у него. Там все нормально. Зачем они с девчатами расстались, что бы потом на пляж идти, если им было мало?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2770 : 08.03.19 02:03 »
Вы серьезно?Они что на острове и она единственная там?ребята уроды и это их последний шанс  на секс?Настя-королева красоты?Чтобы тащиться ради нее в такие дали.Камнем мужику зачем бить да еще сзади?Он и так без труда справится с такой худышкой.)А если вдвоем так вообще не вопрос.)Один держит другой насилуют. Тогда насильник Эльман.)его же сперма. Убивать вот только зачем?Навряд ли девушка ,работающая в стрипбаре будет заявлять об изнасиловании. Сзади нападают,когда силы равны или ниже.Мужик бы её в глаз приложил.
Вполне серьезно. Вы груповуху с износилованием не путайте, это несколько разные вещи (это я по секрету вам говорю)), стрипбар не ставит на человеке никакого клейма и ни к чему не обязывает. Димон вошел в раж. Огорчился сильно. Вначале было избиение, когда она сказала что заявит (а она бы заявила!) долбанул камнем, возможно сгоряча. Э. скорее всего убежал куда-нибудь поближе к лодке. Не хотел чтобы тоже... камнем. Потом впопыхах хотели разобрать палатку скорее всего чтобы притопить или закопать там где земля помягче, но кто то спугнул, может кто с фонарикам в конце пляжа "нарисовался". Пришлась "делать ноги". В эту версию неплохо вписывается и деятельное участие младшего брата Д., а также появление (покамест еще не фигурантов т.е. Д. и Э.) на МП.
Остальные ваши "аргументы" несостоятельны - "королева красоты(с) (вкусы у всех разные)... тащиться ради нее в такие дали(с) (километр от силы) и т.п.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2771 : 08.03.19 02:12 »
А вот если точно были обнаружены пятна Лярше, то тогда получается: нашли её около 4, значит смерть наступила не позже 11 утра. Через 12 часов после смерти белки глаз становятся грязно-желтыми, пятна Лярше исчезают, значит смерть- не ранее 4 утра. В 5 Алена была в Краснодаре, возле Оз молла. Предположить, что ударила по голове около 2 ночи, а Настя протянула до 4 утра, не знаю с проломленной в 3 местах головой и такой потерей крови. А с другой стороны, почему её обнаружили с телефоном в руке? Пыталась до кого то дозвониться, позвать на помощь? Может, правда, дите ни при чем? А мы тут все накинулись?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2772 : 08.03.19 02:24 »
Причина изъятия? Бурые пятна, верно ведь? А значит концентрация вминания понятых должна быть именно на этих пятнах, а не штанах, их фасоне, расцветке и т.п., иначе это вопиющая профнепригодность "изымателей"). А "забывчивость" понятых? В принципе все бывает.
Причина изъятия вещей в которых она была на море - для обнаружения возможных следов преступления,при этом,если нет явных видимых следов, в протоколе изъятия может быть и не указано наличие мелких пятен (с лупой там никто не рассматривает), будет просто перечисление и описание вещей.
Скорее всего в протоколе будет также отмечено,что (в нашем случае) Алена пояснила она в этих вещах, были при ней, на море в такой период времени где она совместно отдыхала с потерпевшей Н.(чтобы ее к этим вещам привязать документально).
Затем передают эксперту, в направлении на экспертизу пишут что ему надо искать. Это дело эксперта искать эти пятна.
По поводу забывчивости понятых. Это достаточно часто встречается. Я на судах много раз был. Человек не может помнить все дословно,как записано в протоколе.
Я один раз на суде в качестве свидетеля не мог вспомнить по какому делу меня вообще вызывают. Просил напомнить. Это нормально.
Был в качестве понятого - там адвокат вообще какие то непонятные вопросы задавал, то, что помнить никто особо не будет. Суд на это "не помню" особо внимание не обращает.
Помнят понятые или нет - не важно. Протокол оформлен правильно, подписи стоят. Все равно отталкиваются от имеющихся в деле показаний.
Все эти показания в суде особо ни о чем. Если только конечно все разом не заявят, что нас заставили это все подписать.
В нашем случае доказательная база явно не на показаниях понятых и свидетелей строилась. Это скорее попытка адвоката показать, что он не зря деньги получает.
Показать видимость работы, особенно если клиент не особо разбирается. Как правило от такой работы толку ноль, но клиент доволен.
Очень похоже на наш случай.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сергей В. | Sama po sebe | Пихта | Л.А.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2773 : 08.03.19 02:27 »
Если это сделали Дима с Эльманом, и у них какие то связи с местными ментами, зачем им тащиться на место преступления, у друзей ментов все бы и узнали? Так а зачем им тащиться на пляж за групповухой? Там бы в кальянной и предлагали? Если только не прихватили с собой друзей на пляж, которых не было в кальянной? (Они же всем подряд болтали за этих девок). Ну не знаю все равно, девчат других на пляже нет что ли? Потом, Дмитрий не в себе, хватает камень, почему его никто не остановил, не перехватил, если их там несколько было. Все таки мокруха.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2774 : 08.03.19 02:34 »
Вполне серьезно. Вы груповуху с износилованием не путайте, это несколько разные вещи (это я по секрету вам говорю)), стрипбар не ставит на человеке никакого клейма и ни к чему не обязывает. Димон вошел в раж. Огорчился сильно.
я вас поняла-повсюду озабоченные маньяки и убийцы. (с)  *JOKINGLY*
Не стоит огорчать мужчин,а то стопудово дадут камнем по голове.(с)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2775 : 08.03.19 02:38 »
Причина изъятия вещей в которых она была на море
Сколько вещей изъяли, окромя этих штанов? Я реально не в курсе. Если только эти штаны, это наводит на печальные мысли. Ваши частные случаи - это только ваши частные случаи, не надо "натягивать их на систему").
Так а зачем им тащиться на пляж за групповухой?
Чужая душа потемки знаете ли. Мало ли зачем? Просто так. Но что то пошло не так. Это ведь не более чем версия. В которую неплохо вписывается и мл. брат Д., и появление Д. и Э. на МП.
я вас поняла-повсюду озабоченные маньяки и убийцы. Не стоит огорчать мужчин,а то стопудово дадут камнем по голове.
Я рад за вас, что поняли. И да. Не огорчайте. Ибо никому бы я не пожелал испытать то что испытала перед смертью Н., когда поняла что ее убивают(.
« Последнее редактирование: 08.03.19 02:39 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: tayna777

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2776 : 08.03.19 02:49 »
А как в версию вписывается младший брат Дмитрия? Что вообще против него есть?  Он левша, и знал что девочки одни в палатке на безлюдном пляже. Ну видел их на фотографии. Ну и все. Ему утром рано вставать и работать на автобусе, чего б на тот пляж переться? Дома жена. Выдумывай ещё как отовраться где с Димкой ночью ходишь?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2777 : 08.03.19 02:50 »
Сколько вещей изъяли, окромя этих штанов? Я реально не в курсе. Если только эти штаны, это наводит на печальные мысли.
Ваши частные случаи - это только ваши частные случаи, не надо "натягивать их на систему").
Если она была только в этих штанах - изъяли бы только эти штаны. Тут я думаю она сама пояснила, какие вещи были при ней, не только штаны изъяли.
Это как раз не только мои частные случаи, вы не поняли основной сути - это и есть система.
« Последнее редактирование: 08.03.19 02:55 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2778 : 08.03.19 02:58 »
А как в версию вписывается младший брат Дмитрия?
Вписывается своим деятельным участием, начальника полиции притащить на изъятие видео материала, да еще и перед этим договорится с айтишником, чтобы видео было до трех ночи... И это только то что как говорится "на поверхности", а что в "глубине" кто ж его знает. 
Если она была только в этих штанах - изъяли бы только эти штаны. Тут я думаю она сама пояснила, какие вещи были при ней.
Это как раз не только мои частные случаи, вы не поняли основной сути - это и есть система.
Ну ладно. Получается что только штаны на ней и были... Ну мало ли, кто там как ходит на морях. В конце-концов - "право имеют").
Это "система" только с вашей точки зрения, так сказать "вид сбоку", а я допустим смотрю в "анфас" и вижу другую "систему")). Не надо обобщать.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2779 : 08.03.19 03:02 »
В передаче "на самом деле"  от 05.12.18 Дмитрий сам это подтверждает.
Это уже даже не смешно.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2780 : 08.03.19 03:06 »
Это "система" только с вашей точки зрения, так сказать "вид сбоку", а я допустим смотрю в "анфас" и вижу другую "систему")).
Я Вам отвечу так. Я был достаточно долго частью этой системы. И знаю ее и с боку и в анфас и сверх и снизу... со всех сторон.
Поверьте на слово, я очень хорошо знаю как она устроена и как там все работает.
Даже знаю то, что значит пойти против системы, находясь внутри ее.
Другой системы нет, есть одна, она единственная в своем роде.
« Последнее редактирование: 08.03.19 03:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2781 : 08.03.19 03:11 »
Я был достаточно долго частью этой системы.
Я даже не буду говорить кем был я. Не хочу вас пугать)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2782 : 08.03.19 03:20 »
Я даже не буду говорить кем был я. Не хочу вас пугать)).
Я вас не пугаю... Боже упаси.
Если бы вы реально понимали о чем суть, вы бы этих вопросов не задавали.
Ну скажите, я вас за язык не тянул. Меня запугать очень сложно, уже просто не чем.

повсюду озабоченные маньяки и убийцы. (с)
Не... С маньяками- насильниками уже явно перебор. Насильники уже от Торнадо в очереди должны стоять (С)
« Последнее редактирование: 08.03.19 03:27 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2783 : 08.03.19 03:22 »
Потом впопыхах хотели разобрать палатку скорее всего чтобы притопить или закопать там где земля помягче, но кто то спугнул, может кто с фонарикам в конце пляжа "нарисовался". Пришлась "делать ноги".
Если убили утром, то Юля могла их видеть, уходящими в сторону Орленка, потому что именно там за поворотом ставят  лодки.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2784 : 08.03.19 03:28 »
Я вас не пугаю... Боже упаси.
Если бы вы реально понимали о чем суть, вы бы этих вопросов не задавали.
Ну скажите, я вас за язык не тянул. Меня запугать очень сложно, уже просто не чем.
А я разве где-то писал что я испугался?)) Не, не скажу. Пусть это останется моей "маленькой тайной", ок?).
Если убили утром, то Юля могла их видеть, уходящими в сторону Орленка, потому что именно там за поворотом ставят  лодки.
Вполне вероятно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2785 : 08.03.19 03:35 »
А как в версию вписывается младший брат Дмитрия? Что вообще против него есть?  Он левша, и знал что девочки одни в палатке на безлюдном пляже. Ну видел их на фотографии. Ну и все. Ему утром рано вставать и работать на автобусе, чего б на тот пляж переться? Дома жена. Выдумывай ещё как отовраться где с Димкой ночью ходишь?
Ну откуда мы знаем, что он с утра работал и, что жена дома? А на пляж переться не нужно, у них лодка есть, а до нее можно доехать на машине брата.


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2786 : 08.03.19 03:46 »
Не, не скажу. Пусть это останется моей "маленькой тайной", ок?).
Ок... слив засчитан (с)

Если убили утром, то Юля могла их видеть, уходящими в сторону Орленка, потому что именно там за поворотом ставят  лодки.
Да. Я помню она это вроде на шоу говорила. А в ее официальных показаниях это есть?
Еще такой момент. Если там нет камер ее слова подтвердить не чем.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2787 : 08.03.19 04:13 »
Цитирование
женя77,  Еще такой момент. Если там нет камер ее слова подтвердить не чем.
А других способов бывшие сотрудники системы не знают? Как вообще без камер жили?
Те получается, что следствие
- косячит при осмотре места происшествия
- косячит со смэ
- косячит с изъятием данных камер
Затем требует доказать невиновность в противовес призупции невиновности и на все остальное разволит руками "нетуть". Назначили виновную - пусть сидит.
Плохая это система. Убила Алена - ок, докажите. Чисто и непредвзято, в соответствии с должностными обязанностями и требованиями закона.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Sama po sebe | Alyaska75 | Мелисента | О.Г. | elenapaula

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2788 : 08.03.19 07:10 »
Насильники уже от Торнадо в очереди должны стоять
Это вы еще озабоченных подростков из Орленка упомянуть забыли  :)

Добавлено позже:
В 5 Алена была в Краснодаре, возле Оз молла.
Разве что в 5 вечера. Где вы это берете, там до Краснодара часов 5 пилить на фуре, если не больше, дорога горная, с серпантинами.
« Последнее редактирование: 08.03.19 07:27 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2789 : 08.03.19 07:27 »
А что значит, брат Дмитрия отдал записи камер только до 3? Как менты попросили, до того времени и отдали.  Менты попросили, потому что время смерти до 3. ( если они его правильно определили, но это ни к Константину вопрос).

Добавлено позже:
От Туапсе до Краснодара без пробок часа 2 на легковушке. Как на фуре не знаю. Серпантины начинаются после Туапсе и до Сочи. Это в другую сторону. Здесь ровная дорога. 5 часов утра это утверждает дальнобойщик, который её подвозил. Где то читала.
« Последнее редактирование: 08.03.19 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79