Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794263 раз)

0 пользователей и 222 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2250 : 05.03.19 13:56 »
После сегодняшнего выпуска интрига фактически себя исчерпала. Дима с братом, на мой взгляд, сегодня затмили всех.
Постоянно искать других виновных, но не доказывать, именно доказывать невиновность - как сценарий шоу, уже не вариант.
Тема с поиском других стрелочников уже просто не актуальна. Сестру вообще не пойму зачем приглашают, чисто покрасоваться.
Где показания Алены? Доказывайте по материал дела, сравнивайте показания подозреваемой, ставьте все под сомнения отталкиваясь именно от показаний.
Я думаю всем уже понятно, что это не Дима и не брат, третьего типа вообще не понятно зачем привели.
Нельзя 10 передач мусолить одно и тоже, нужные новые факты, именно факты. Уже просто не интересно смотреть все это.
Взять первую серию и последнюю - одно и тоже. Этот мог, тот мог, этот врет, могли все но не Алена. А почему не Алена?
Докажите что именно Алена не могла, ее показания чем подвержены? Кроме ее слов есть хоть что то?
У меня сначала было 50 на 50,причем долго было. Сейчас планочка начинает потихоньку сдвигаться в сторону вины Алены.
Передачи уже начинают не доказывать невиновность, а начинают убеждать (по крайней мере меня),что виновата все же Алена.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | Marina | Alyaska75

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2251 : 05.03.19 14:21 »
Видимо не о чем говорить, ходят кругами. Дима что-то мутит, его пытаются вывести на чистую воду..., а толку ноль. Раньше говорили, что попасть на пляж можно минуя камеры, с другой стороны, теперь это отрицают. Так и не понятно в какое время убили. Туманов утверждает, что утром, но почему-то смотрят только ночное видео.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2252 : 05.03.19 14:28 »
После сегодняшнего выпуска интрига фактически себя исчерпала.
...
Взять первую серию и последнюю - одно и тоже.
абсолютно те же ощущения у меня были вчера когда смотрел программу. сегодня немного новые лица вывели но в целом это понты. Крохи по сравнению с тем чего ожидали

Дима с братом, на мой взгляд, сегодня затмили всех.
особенно брат хорошо смотрелся. вроде в первый раз но вписался очень уверенно

Сестру вообще не пойму зачем приглашают, чисто покрасоваться.
да. очень симпатичная. идеально для первого канала. там же все должны быть стильные и красивые  *ROFL*

Я думаю всем уже понятно, что это не Дима и не брат, третьего типа вообще не понятно зачем привели.
да. абсолютно очевидно

У меня сначала было 50 на 50,причем долго было. Сейчас планочка начинает потихоньку сдвигаться в сторону вины Алены.
Передачи уже начинают не доказывать невиновность, а начинают убеждать (по крайней мере меня),что виновата все же Алена.
у меня тоже было 50 на 50, потом стало 55 на А. К сожалению чувствую продолжится рост в том направлении. хотя очень не хочу верить что подруги так поссорились что до убийства дощло


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2253 : 05.03.19 14:35 »
Еще мысли. Возможно Д и Э меж собой договорились попробовать засадить обеим в тот вечер. У Э как мы знаем получилось. У Д судя с программы (если это не часть сценария но врядли) и форумов удалось засадить Алене "на полшишечки". Дальше имеем странное уединение Д с Н в машине к политеху. Могло ли быть между ними что то в машине? Вполне возможно. Кстати ребята явно не ссорились между собой потом. Так что у них то скорее всего все получилось. Ну или почти все. А вот почему девочки поссорились тогда не понятно. Возможно они выкупили эту тему ребят уже потом по дороге домой
Потому что причиной ссоры ,возможно, был не только Эльман.)Эльман,скорее, был последней каплей в их дружбе. Это Алена говорит про Эльмана-реально мы же не знаем,что произошло. Как говорит Дима,когда они с Настей зашли,то видели что Эльман шорты натягивает,однако,уходя девочки не ругаются,вполне себе спокойно уходят.Нося одни трусы на двоих и не парясь при этом,странно что подруга подруге пожалела первого встречного парня.))
Также я думаю,Алена еще могла ездить к Броше,чтобы попросить его что-нибудь не озвучивать,что Настя сказала.
Было бы хорошо,если бы можно было получить детализацию именно с записью самого разговора Насти с Эммануэлем.И записи всех разговоров Алены в этот вечер и ночь. Может быть это имеют ввиду под словом детализация?Ждут именно самих разговоров?Может их можно достать-восстановить.ъ
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2254 : 05.03.19 14:36 »
Туманов утверждает, что утром, но почему-то смотрят только ночное видео.
Может смотрят ночное только потому, что после трех там реально никого нет.
Утверждения эксперта, я на все 100% не воспринимаю. Оно в больше степени основано на косяках СМЭ, с разбросом в сутки -двое.
Тут в принципе не сложно подогнать, обладая теоретическими знаниями в этой области, под что угодно.
Вот решил он для себя, что было другое время и настаивает на этом "подгоняя" шибки СМЭ под свою версию.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2255 : 05.03.19 14:39 »
Также я думаю,Алена еще могла ездить к Броше,чтобы попросить его что-нибудь не озвучивать,что Настя сказала.
Было бы хорошо,если бы можно было получить детализацию именно с записью самого разговора Насти с Эммануэлем.И записи всех разговоров Алены в этот вечер и ночь. Может быть это имеют ввиду под словом детализация?Ждут именно самих разговоров?Может их можно достать-восстановить.ъ
Ездила она 30.08 прям в следственный изолятор. А вот мысль про то, что просили что то не озвучивать хорошая. Детализацию не знаем за какие дни запросили.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2256 : 05.03.19 14:40 »
Утверждения эксперта, я на все 100% не воспринимаю. Оно в больше степени основано на косяках СМЭ, с разбросом в сутки -двое.
Шепелев сказал, что Туманом может под присягой подтвердить свои слова. Нужно сначала решить когда убили, а потом все остальное. Я так и не поняла почему отрицают, что мог на пляж прийти кто угодно, вряд ли на пляж можно попасть только через кафе, может еще есть какие-то лазейки, с воды например, приплыл убил и уплыл.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Тамара Прынь | Лариса1 | Delait

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2257 : 05.03.19 14:44 »
Может смотрят ночное только потому, что после трех там реально никого нет.
А может реально кто то мог быть. Кто их за сутки просматривал за 15 минут, что бы что то утверждать. Люди заходили и выходили на пляж в течении утра и дня. Хотя бы те же, что убитую нашли. Они что не могли убить? Как это следователь 30.08 определил? Что Я и Ю не убивали. Они попали на камеры дважды.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2258 : 05.03.19 14:45 »
Также я думаю,Алена еще могла ездить к Броше,чтобы попросить его что-нибудь не озвучивать,что Настя сказала.
а что она могла сказать такого? "Алёна пришла меня убивать?"  ;)
да я не думаю что его слова сильно важны в этом деле. если сказал что алёна пришла за вещами, то и что такого? мы же и так с вероятностью 90% знаем что А пришла к концу разговора. Или вы думаете А пришла с громкими истерическими криками??

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2259 : 05.03.19 14:47 »
Шепелев сказал, что Туманом может под присягой подтвердить свои слова.
Тут большой разброс и есть сильные косяки, за которые можно реально зацепится (в официальном СМЭ).
Придет другой эксперт, возьмет за основу эти косяки, "подгонит"под свою версию времени смерти.
И тоже под присягой сможет подтвердить, что Туманов ошибается.
Придет третий- скажет нет все не так - и тоже под присягой подтвердит.
И все будут правы,каждый по своему. Экспертиза косячная, верти как хочешь.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2260 : 05.03.19 14:53 »
Тут большой разброс и есть сильные косяки, за которые можно реально зацепится (в официальном СМЭ).
Придет другой эксперт, возьмет за основу эти косяки, "подгонит"под свою версию времени смерти.
И тоже под присягой сможет подтвердить, что Туманов ошибается.
Придет третий- скажет нет все не так - и тоже под присягой подтвердит.
И все будут правы,каждый по своему. Экспертиза косячная, верти как хочешь.
Ну так, что бы дела в суде не разваливались и убийцы сидели и пусть делают нормальные. Кто эксперту не давал её сделать, следователь со своей версией бытового убийства? Изначально обвинение работает, а потом уже защита. Пока не наоборот.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2261 : 05.03.19 14:56 »
Кто эксперту не давал её сделать
А может эксперт прав, а Туманов не прав. Эксперт же не придет на ТВ.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2262 : 05.03.19 15:00 »
А может эксперт прав, а Туманов не прав. Эксперт же не придет на ТВ.
Эксперта в суде в суде допросили и он мягко говоря не компетентен в своей же экспертизе.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2263 : 05.03.19 15:04 »
Эксперта в суде в суде допросили и он мягко говоря не компетентен в своей же экспертизе.
Эксперт на суде вдруг засомневался в своих выводах?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2264 : 05.03.19 15:09 »
А может эксперт прав, а Туманов не прав.
Я о том же. Нельзя считать заключение Туманова как истину в последней инстанции.
Если, выражаясь образно, консилиум судмедов вынес такое решение, это как бы имело вес.
Тут одно слово эксперта против другого. Но один видел тело, другой нет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2265 : 05.03.19 15:14 »
Я о том же.
Я с вами полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2266 : 05.03.19 15:18 »
Дима очень часто обманывает, меняет показания. Но делает это с одной целью - отвести от себя подозрения.
Мне кажется,с другой целью это делает.Если вы имеете ввиду именно шоу-то чтобы сохранить интерес к себе. Ведь никто его туда не заставляет идти.) А режиссер,наоборот,спецом делает его таким,чтоб он вызывал подозрения. Мне лично показалось,что он абсолютно не владеет информацией,что там на самом деле могло произойти и поэтому,для того чтобы его приглашали и для поддержания интриги и меняет что-нибудь.)

Добавлено позже:
Меня еще слегка покоробило на программе вчера почему Д не допускает что мог какой то неадекват, маньяк, просто подсмотревший в кафе дойти до дикого пляжа и убить Н? Зачем отрицать эту возможность? Не на ток-шоу же ему расписали эту роль - отрицать саму эту возможность. Возможно он конечно просто рогом уперся что это А после того как на него стали наезжать. Но реакция странная
В передаче показывают не все что снимают.)Поэтому,вообще,не можем знать что он точно говорил.)Может он допускает это чуть позже или раньше.)Оставили то,что требовалось.)

Добавлено позже:
Ездила она 30.08 прям в следственный изолятор. А вот мысль про то, что просили что то не озвучивать хорошая. Детализацию не знаем за какие дни запросили.
как я поняла с ним общались Алена,адвокат Алены,ее парень. Ну не спроста же.)И не любопытство ими двигало.)

Добавлено позже:
Шепелев сказал, что Туманом может под присягой подтвердить свои слова. Нужно сначала решить когда убили, а потом все остальное. Я так и не поняла почему отрицают, что мог на пляж прийти кто угодно, вряд ли на пляж можно попасть только через кафе, может еще есть какие-то лазейки, с воды например, приплыл убил и уплыл.
Он мог туда прийти вообще,неделю назад и просто недалеко где-нибудь жить.)

Добавлено позже:
Что Я и Ю не убивали. Они попали на камеры дважды.
мотива нет.)

Добавлено позже:
а что она могла сказать такого? "Алёна пришла меня убивать?"  ;)
да я не думаю что его слова сильно важны в этом деле. если сказал что алёна пришла за вещами, то и что такого? мы же и так с вероятностью 90% знаем что А пришла к концу разговора. Или вы думаете А пришла с громкими истерическими криками??
Например,что Алена ей в глаз дала по дороге домой.)Много чего могла сказать,рассказать их секретики,реальную причины ссоры.Повторюсь,если ничего криминального бы Настя не могла сказать,Алена бы вообще не стала искать этого Броше.
Ну и по времени,что-то защиту не устроило в том,что Настя якобы сказала про приход Алены. Может косят под то,что она ушла раньше минут на 5 и задержалась где-то по дороге.Так-то какое имело принципиально значение Алена пришла или нет?Что Броше аж память потерял.)
« Последнее редактирование: 05.03.19 15:34 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2267 : 05.03.19 15:51 »
Меня еще слегка покоробило на программе вчера почему Д не допускает что мог какой то неадекват, маньяк, просто подсмотревший в кафе дойти до дикого пляжа и убить Н?
Может потому что так надо для шоу. Оно ведь построено по законам детективного жанра, хотя и приняло другую форму. А детективный жанр подразумевает, что читателю/зрителю известны все потенциальные подозреваемые и он силой собственной мысли, должен вычислить убийцу из представленных ему персонажей. Вот и шоу построено на том, что зрителю постоянно подкидывают возможных подозреваемых хоть немного причастных к этому делу, чтобы зритель прикинул возможности того или иного персонажа совершить убийство. Случайный неадекват в эту схему не вписывается (если только его не найти и не привести в студию)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2268 : 05.03.19 15:58 »
Он мог туда прийти вообще,неделю назад и просто недалеко где-нибудь жить.)
Согласна. Выше я написала, приплыл морем, почему нет. Очень как-то сомнительно, что убийца будет ходить на шоу. Он или уже сидит, вторая девушка или смотрит эти шоу по ТВ.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был сегодня в 09:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2269 : 05.03.19 16:17 »

Размышления по поводу палатки.

Согласно исследованию палатки из материалов дела:
1. Дно из плотного материала черного цвета, по углам хлястики из плотного материала черного цвета с пластмассовой пряжкой, надпись на иностранном языке и буква "N". Размер дна 125 х 203 см.
2. В исследовании палатки из материалов дела дано очень путанное описание каркаса палатки:
Всего 15 стержней (длина 53 см, 54,5 см, 55,5 см, 56 см, 48 см), из них: 6 стержней соединены резинкой, 3 стержня соединены резинкой, остальные стержни разъединены (резинка порвана), причем 1 стержень расщеплен на длину 27 см.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Под описание подходит палатка 2-х местная Nordway Orion 2. На самом деле, не так много палаток с "N" и столь малыми габаритами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Обзор данной палатки на YouTube -
https://www.youtube.com/watch?v=_HAkSnIInEM
.

Сейчас в Спортмастере продается новая модель этой палатки, по размерам она совпадает с предыдущей моделью. Отличие - нет вентиляционных окошек и фастексов для крепления тента. На этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=HmlhXIfnBPQ
удалось посчитать количество стержней в каркасе – 14 шт. (7х2)

Завалить такую палатку не сломав каркас не получится. На фотографии четко просматривается одна дуга, а вот вторая невидна.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Вопросы:
Почему в материалах дела 15 стержней (нечетное количество)? Как вариант, один стержень был в ремкомплекте от палатки.
Еще вызывает вопросы описание палатки (тент с неприятным гнилостным запахом, личинками мух и во влажном состоянии). Почему тент влажный? - он ведь был обнаружен днем, когда уже светило солнце?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Laura | elenapaula | Милашка | chebolena

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2270 : 05.03.19 16:18 »
Например,что Алена ей в глаз дала по дороге домой.)Много чего могла сказать,рассказать их секретики,реальную причины ссоры.Повторюсь,если ничего криминального бы Настя не могла сказать,Алена бы вообще не стала искать этого Броше.
могла конечно рассказать про удар в глаз). но не понятно чем тогда А и ее родичи убедили Броше молчать. Денег у того хоть отбавляй. Связей очевидно тоже. Алёна для него левая чувиха. Так проникся симпатией? что несмотря на очевидный вывод что после глаза могла быть и шея и камень решил выгораживать ее. не очень вериться.

Ну и по времени,что-то защиту не устроило в том,что Настя якобы сказала про приход Алены. Может косят под то,что она ушла раньше минут на 5 и задержалась где-то по дороге.Так-то какое имело принципиально значение Алена пришла или нет?Что Броше аж память потерял.)
ну тут только биллинг. ух скорее б он появился по обеим. может это 1-й канал придерживает его приход? :sm55:
им еще надо снять с 10к шоу а биллинг поламает планы?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2271 : 05.03.19 17:15 »
Биллинг,я еще понимаю,проследить чем они там всю ночь занимались и где.)
Детализация тоже проблема, никто вам ее не выдаст просто так, должны органы запрашивать.
А биллинг это все очень условно, там до нескольких десятков км могут быть погрешности.
Этот пгт не огромный город, т.е. эти км. могут ничего и не дать. Да и вышек там может быть гораздо меньше, не только из-за численности, но и ландшафт не позволяет.
Мне кажется по характеру он типичный решала. Не может сидеть без дела. Всегда пытается быть в теме, помогать или мешать кому то.
единственное с чем не согласна, ну слишком тупой
« Последнее редактирование: 05.03.19 17:28 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2272 : 05.03.19 17:21 »
Размышления по поводу палатки.

Согласно исследованию палатки из материалов дела:
1. Дно из плотного материала черного цвета, по углам хлястики из плотного материала черного цвета с пластмассовой пряжкой, надпись на иностранном языке и буква "N". Размер дна 125 х 203 см.
2. В исследовании палатки из материалов дела дано очень путанное описание каркаса палатки:
Всего 15 стержней (длина 53 см, 54,5 см, 55,5 см, 56 см, 48 см), из них: 6 стержней соединены резинкой, 3 стержня соединены резинкой, остальные стержни разъединены (резинка порвана), причем 1 стержень расщеплен на длину 27 см.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Под описание подходит палатка 2-х местная Nordway Orion 2. На самом деле, не так много палаток с "N" и столь малыми габаритами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Обзор данной палатки на YouTube -
https://www.youtube.com/watch?v=_HAkSnIInEM
.

Сейчас в Спортмастере продается новая модель этой палатки, по размерам она совпадает с предыдущей моделью. Отличие - нет вентиляционных окошек и фастексов для крепления тента. На этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=HmlhXIfnBPQ
удалось посчитать количество стержней в каркасе – 14 шт. (7х2)

Завалить такую палатку не сломав каркас не получится. На фотографии четко просматривается одна дуга, а вот вторая невидна.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Вопросы:
Почему в материалах дела 15 стержней (нечетное количество)? Как вариант, один стержень был в ремкомплекте от палатки.
Еще вызывает вопросы описание палатки (тент с неприятным гнилостным запахом, личинками мух и во влажном состоянии). Почему тент влажный? - он ведь был обнаружен днем, когда уже светило солнце?
У меня была мысль- когда озвучили, что никаких следов в палатке не обнаружили, даже Алены, что палатку просто помыли =-O =-O =-O Но тогда я отмела эту мысль, как невозможную... А вот теперь всплывает- что палатка влажная оказывается была обнаружена ;D
Так может ее реально помыли и смыли следы!
И про недостающий стержень- он из какого материала сделан?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2273 : 05.03.19 17:31 »
Дима с братом, на мой взгляд, сегодня затмили всех.
Чем!?? Тупыми ответами!? чем они второй вечер затмевают. Ни одного аргументированного и осмысленного ответа, кроме как - зачем, чем и опять бы мы и кукареку и хвостик сбоку. ]:->
Второй выпуск смотрю не вижу, чем затмили.
Постоянно искать других виновных, но не доказывать, именно доказывать невиновность - как сценарий шоу, уже не вариант.
вариант, еще какой.
« Последнее редактирование: 05.03.19 18:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2274 : 05.03.19 17:34 »
Детализация тоже проблема, никто вам ее не выдаст просто так, должны органы запрашивать.
А биллинг это все очень условно, там до нескольких десятков км могут быть погрешности.
Этот пгт не огромный город, т.е. эти км. могут ничего и не дать. Да и вышек там может быть гораздо меньше, не только из-за численности, но и ландшафт не позволяет.
Да , согласна. Некоторые тут пишут- детализация давно есть, что трудного ее сделать типа- симка и паспорт на месте =-O
Так человека нет- на которого эти паспорт и симка оформлены. Он труп как бы. И запросить в этом случае детализацию может только следствие! А следствие не запрашивало детализацию и биллинг до того, пока не пошел резонанс по всей стране. (У меня даже мама теперь смотрит это дело и очень им заинтересовалась, и напоминает мне- когда след.передача, о как)).
А до этого следствие( или суд) отклоняло ходатайство защиты о запросе билинга и детализации всех свидетелей, и Насти, и Алены. Да и вообще билинга всех находившихся в то время на пляже/рядом с пляжем. Мне это оооочень подозрительно ;D


Поблагодарили за сообщение: Delait | Sama po sebe | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2275 : 05.03.19 17:57 »
Кто то в курсе, суд то был?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2276 : 05.03.19 18:00 »
Кто то в курсе, суд то был?
завтра заседание
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2277 : 05.03.19 18:07 »
могла конечно рассказать про удар в глаз). но не понятно чем тогда А и ее родичи убедили Броше молчать. Денег у того хоть отбавляй. Связей очевидно тоже. Алёна для него левая чувиха. Так проникся симпатией? что несмотря на очевидный вывод что после глаза могла быть и шея и камень решил выгораживать ее. не очень вериться.
На момент разговора с Аленой, ее парнем и адвокатом, Броше не знал никаких деталей произошедшего. Он знал только то, что Настя была убита, а Алена подозреваемая. Броше, по его признанию, нравилась Настя и он переживал ее смерть. Он также знал (от Насти), что Настя и Алена были близкими подругами и не верил, что лучшая подруга могла убить. Убедить 20-летнего парня, не владеющего информацией по делу, что-то из разговора с Настей немножко "не помнить" в подобных обстоятельствах совсем не сложно, особенно если убедить его насколько его показания критичны для Алены. Кто захочет в такой ситуации брать на себя ответственность? Для эмоционального комфорта проще "не помнить".
« Последнее редактирование: 05.03.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2278 : 05.03.19 18:10 »
уманов утверждает, что утром, но почему-то смотрят только ночное видео.
другое не выдали следствию, причем тигруськи-валенка брат, как оказалось, что немощный на каку-то руку)

Добавлено позже:
Убедить 20-летнего парня, не владеющего информацией по делу, что-то из разговора с Настей немножко "не помнить", в подобной ситуации совсем не сложно, особенно если убедить его насколько его показания критичны для Алены. Кто захочет в такой ситуации брать на себя ответственность? Для эмоционального комфорта проще "не помнить
сейчас то уже и Н. нет и убеждать некому, что мешает парню рассказать правдиво? А Броше это вам не Димон. У него есть какие-то принципы, он воспитан.
« Последнее редактирование: 05.03.19 18:13 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2279 : 05.03.19 18:23 »
Может потому что так надо для шоу. Оно ведь построено по законам детективного жанра, хотя и приняло другую форму. А детективный жанр подразумевает, что читателю/зрителю известны все потенциальные подозреваемые и он силой собственной мысли, должен вычислить убийцу из представленных ему персонажей. Вот и шоу построено на том, что зрителю постоянно подкидывают возможных подозреваемых хоть немного причастных к этому делу, чтобы зритель прикинул возможности того или иного персонажа совершить убийство.
Они этим подкидыванием подозреваемых доигрались до того, что дело действительно приняло другую форму.
Я лично жду следующую серию, не ради новых фактов, а хотелось бы посмотреть как Дима с братом  будут защиту по полной раскатывать.
Давайте посмотрим на этот резонанс с определенным послезнанием.
Создался резонанс. На первой волне вроде все складывалось хорошо, верили на слово. Но чем дальше тем хуже.
У людей появляются естественные вопросы. Придумывают про закрытый суд, хотя часть первоначальных показаний на передачи все же озвучивалась, значит выложить можно было.
Но показания упорно  скрываются, что естественно вызывает еще больше вопросов.
Сегодня защита пробила дно - у них ничего нет. Косяки следствия есть, а прямых доказательств невиновности нет, их реально нет.
Пошли новые вопросы, что происходит в группе защиты - сестра начинает психовать и за правильные вопросы, выражаясь ее же словами "нещадно банить"
С таким подходом ей надо зарывать и удалять группу. Сегодня ее "минута славы" закончилась не успев начаться.
Шоу, с сегодняшним сценарием, фактически изменило позицию многих людей. Кто верил - начал сомневаться, кто не верил - еще больше убедился в виновности.
Чаша весов начала склонять в сторону Алены, причем достаточно сильно. С "детективным жанром" они сегодня явно переборщили.
Либо поняли,что тут без вариантов и начинают таким образом менять сознание людей, потихоньку подводя, что кроме Алены вроде как никто и не мог.
« Последнее редактирование: 05.03.19 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | Пихта | Alyaska75