Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 57 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794096 раз)

0 пользователей и 117 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1680 : 28.02.19 19:27 »
А как она фиксирует ярко выраженные пятна Лярше, если на следующее утро роговицы влажные и никаких пятен? Что норм при закрытых глазах.
Если вы видите неподвижное тело без трупного окоченение, трупных пятен и тёплое - с чего вы думаете "труп"?
Не знаю как она фиксирует, но в документе указывает и ярко выраженные пятна Лярше и признак Белоглазова. При этом она сомневается, что это труп? Трупные пятна не описывает и в то же время, при наличии видимого пятна на бедре (на фото отчетливо видно), указывает "видимых других (кроме раны на голове) повреждений на теле нет.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1681 : 28.02.19 19:34 »
Вы не правильно определили эту стадию. Пятна исчезают в экспертизе, 8-16 часов
там еще есть данные про 7 минут.
Посмотрите здесь таблицы http://www.forens-med.ru/book.php?id=495
Получается часов 16-24 часов.
Ничего уже не понимаю. Что я не так поняла. Простите, видимо торможУ *JOKINGLY*
В экспертизе, которая начата в 9-20 30.08.17, т.е. больше чем через 30 часов с момента времени смерти определенной экспертом, написано, что ТП исчезают и восстанавливают свою окраску через 7 минут.
По ссылке, которую я нашла - Третья стадия - гипостатическая имбибиция - начинает развиваться через 24 ч после наступления смерти. Жидкость, состоящая из лимфы, межклеточной жидкости и просочившейся из кровеносных сосудов плазмы, пропитывает кожу. Трупные пятна в этой стадии не исчезают и не бледнеют при надавливании пальцем, а сохраняют свой первоначальный цвет
А по таблице тоже выходит, что смерть наступила не ранее, чем за 12 часов
12 ч   1—15 мин
16 ч   2—17 мин
18—20 ч   2—25 мин
22—24 ч   5—40 мин
« Последнее редактирование: 28.02.19 19:38 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1682 : 28.02.19 19:34 »
А может просто не полностью выложена в открытый доступ. И та часть где указывается на наличие ДНК Алены не представлена.
Тогда стороне защиты доверять не стоит, если они такие факты скрывают. Эту часть "неудобной" назвать никак нельзя. ДНК А. там просто должна быть.
Создали огласку. Ну выложите все, если скрывать не чего. Поведение защиты очень странное.
Такое ощущение они уже не верят в невиновность А.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1683 : 28.02.19 19:41 »
Дима снимал видео и проходил этот промежуток днем, по уже знакомой ему дороге. Алена шла ночью, дорога ей была не особо знакома. Ночью там достаточно сильно темно и сплошные камни. Даже фонарик мобильного не особый помощник.
А вы уверенны в том, что Д. все сделал по честному а не умышленно подогнал время? К примеру: пошел по берегу от поселка, включил секундомер, прошел 15 минут, остановился на абстрактном месте выдав его за место палатки, начал запись и таким образом показал что типа пройти реально. Тут как бы утверждениям верить нельзя. Надо идти там ночью и тому кто эту дорогу не знает.
Спасибо. Совсем не уверена. Так как вы сказали, что там были, решила уточнить. Мысли есть, зачем Дима искажает реальные вещи? Статуса подозреваемого у него нет. Зачем ему эти расследования. Ловит хайп?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1684 : 28.02.19 19:46 »
Ничего уже не понимаю. Что я не так поняла. Простите, видимо торможУ *JOKINGLY*
В экспертизе, которая начата в 9-20 30.08.17, т.е. больше чем через 30 часов с момента времени смерти определенной экспертом, написано, что ТП исчезают и восстанавливают свою окраску через 7 минут.
По ссылке, которую я нашла - Третья стадия - гипостатическая имбибиция - начинает развиваться через 24 ч после наступления смерти. Жидкость, состоящая из лимфы, межклеточной жидкости и просочившейся из кровеносных сосудов плазмы, пропитывает кожу. Трупные пятна в этой стадии не исчезают и не бледнеют при надавливании пальцем, а сохраняют свой первоначальный цвет
А по таблице тоже выходит, что смерть наступила не ранее, чем за 12 часов
12 ч   1—15 мин
16 ч   2—17 мин
18—20 ч   2—25 мин
22—24 ч   5—40 мин
Да нет, все правильно вы в принципе поняли. Более чем через 30 часов пятна исчезать не могут никак. Это и есть основной довод в пользу неправильно установленного времени.
Вы пишите про 24 часа. А по таблицам их стоит сократить ещё больше - 16-24.

Добавлено позже:
Не знаю как она фиксирует, но в документе указывает и ярко выраженные пятна Лярше и признак Белоглазова. При этом она сомневается, что это труп? Трупные пятна не описывает и в то же время, при наличии видимого пятна на бедре (на фото отчетливо видно), указывает "видимых других (кроме раны на голове) повреждений на теле нет.
Это называется - косяк. С учётом того, что видит эксперт на следующий день (а он все-таки специалист, в отличии от фельдшера) - фельдшер не могла видеть пятна в принципе. И всего остального она не видит. Свежак перед ней. Но написать что-то надо - вот она и пишет. Ну и ЭКГ для понимания делает.
« Последнее редактирование: 28.02.19 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1685 : 28.02.19 19:50 »
))))))) хотите сказать нет????? Каким местом вы считаете? Перед этим вы ссылались на Туманова, который тоже ставит на 13.00.при осмотре трупа, 17.00-18.00,от момента смерти прошло в районе 3-3.5 часов. Пятна лярше на воздухе образуются быстрее, поэтому пятна лярше она видела. Далее, трупные пятна 30-ого,в 9.30 исчезают через 7 минут. Это приблизительно 16-18 часов. Вот и получается время о котором вам талдонят. При осмотре тела в морге, пятна лярше уже быть не могло, через 12 часов исчезают. Не знаю, что кроме незнания, здесь может рассмешить.
« Последнее редактирование: 28.02.19 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1686 : 28.02.19 19:52 »
Зачем ему эти расследования. Ловит хайп?
Его приглашают на передачи. Звездой стал (тигром).
В отличии от Эльмана сильно погрузился во все это. На передачах ведь надо что то показывать. Возможно и правда хочет понят что могло произойти, но тогда бы уверенно Алену не топил.
Его действия понять трудно. Скорее всего все же ловит хайп и внимание девушек, которого до этого явно не было.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1687 : 28.02.19 19:55 »
Это и есть основной довод в пользу неправильно установленного времени.
Я бы еще об отсутствии гнилостного запаха и гнилостных изменений отметила, из допроса эксперта в палатке не было ГЗ, а по определенному им времени смерти уже должен быть к 16 часам 29.08, а на момент 9 утра 30.08 у него отсутствуют ГИ, а ведь тоже должны быть.
И конечно же факт не описания ТП на МП. По мне дак это грубейшее нарушение инструкции.
Я не думаю,что СМЭ специально притягивал данные экспертизы, чтобы виновной была А., скорее всего благодаря его непроф. работе следствие не озаботилось поиском др. возможных подозреваемых.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1688 : 28.02.19 19:56 »
Его приглашают на передачи. Звездой стал (тигром).
В отличии от Эльмана сильно погрузился во все это. На передачах ведь надо что то показывать. Возможно и правда хочет понят что могло произойти, но тогда бы уверенно Алену не топил.
Его действия понять трудно. Скорее всего все же ловит хайп и внимание девушек, которого до этого явно не было.
Да нет. Его участие началось с активности по добыванию записей видеокамер. Тогда о Хайпе речи не шло

Добавлено позже:
Я бы еще об отсутствии гнилостного запаха и гнилостных изменений отметила, из допроса эксперта в палатке не было ГЗ, а по определенному им времени смерти уже должен быть к 16 часам 29.08, а на момент 9 утра 30.08 у него отсутствуют ГИ, а ведь тоже должны быть.
И конечно же факт не описания ТП на МП. По мне дак это грубейшее нарушение инструкции.
Я не думаю,что СМЭ специально притягивал данные экспертизы, чтобы виновной была А., скорее всего благодаря его непроф. работе следствие не озаботилось поиском др. возможных подозреваемых.
Не уверена. Следами много трупов видят и отличить свежий от полусуточного вполне могут без эксперта. Я подозреваю, что они тоже знают что такое Тп и прочее.
« Последнее редактирование: 28.02.19 19:58 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1689 : 28.02.19 19:59 »
Создали огласку. Ну выложите все, если скрывать не чего. Поведение защиты очень странное.
Именно поведение защиты и породило у меня сомнения в невиновности Алены. Не утверждаю, что она виновна, но сильно сомневаюсь в ее невиновности.
Документы не выкладывают, объясняя это тем, что суд проходит в закрытом режиме и, в тоже время выкладывают куски и клочки, выгодные защите. Например, все спрашивали об экспертизе подногтевого содержимого Алены (срезанных ногтей 30.08). Защита кричит: "Давно все выложили", - и прикрепляет ссылку на совершенно другую экспертизу (5 типсов и маникюрных приборов). Когда им на это указываешь, в ответ- гробовое молчание. Выглядит это как подтасовка, рассчитанная на дурачков. И единственный логический вывод из этого - защита эту экспертизу скрывает, хотя, при этом, утверждает, что под ногтями Алены ничего обнаружено не было. Невиновного человека так не защищают.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Delait | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1690 : 28.02.19 20:05 »
Именно поведение защиты и породило у меня сомнения в невиновности Алены. Не утверждаю, что она виновна, но сильно сомневаюсь в ее невиновности.
Документы не выкладывают, объясняя это тем, что суд проходит в закрытом режиме и, в тоже время выкладывают куски и клочки, выгодные защите. Например, все спрашивали об экспертизе подногтевого содержимого Алены (срезанных ногтей 30.08). Защита кричит: "Давно все выложили", - и прикрепляет ссылку на совершенно другую экспертизу (5 типсов и маникюрных приборов). Когда им на это указываешь, в ответ- гробовое молчание. Выглядит это как подтасовка, рассчитанная на дурачков. И единственный логический вывод из этого - защита эту экспертизу скрывает, хотя, при этом, утверждает, что под ногтями Алены ничего обнаружено не было. Невиновного человека так не защищают.
а сторона обвинения говорит что-то про срез именно ногтей?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1691 : 28.02.19 20:08 »
Его приглашают на передачи. Звездой стал (тигром).
В отличии от Эльмана сильно погрузился во все это. На передачах ведь надо что то показывать. Возможно и правда хочет понят что могло произойти, но тогда бы уверенно Алену не топил.
Его действия понять трудно. Скорее всего все же ловит хайп и внимание девушек, которого до этого явно не было.
какой нафиг хайп, у него фляга свистит по полной  на фоне "популярности". парень с крайне слабо развитыми умственными способностями, из зажопинска вдруг становится популярным в сети, его приглашают на центр. каналы, причем за деньги. еще больше она свистеть начнет, когда шумиха поутихнет и про этого валенка все забудут.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1692 : 28.02.19 20:15 »
Документы не выкладывают, объясняя это тем, что суд проходит в закрытом режиме и, в тоже время выкладывают куски и клочки, выгодные защите.
Так это не защита закрыла суды, а сторона обвинения. Я тоже не защищаю Алену.
Выложите пожалуйста экспертизу со стороны обвинения, что бы это по факту опровергнуть или подтвердить.
« Последнее редактирование: 01.03.19 10:10 от Laura »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1693 : 28.02.19 20:15 »
Да нет. Его участие началось с активности по добыванию записей видеокамер. Тогда о Хайпе речи не шло
Возможно опера напрягли чтобы самим не ездить. Помогал активно чтобы подозреваемым не стать.)
Поселок не большой. Я очень сомневаюсь, что там через некоторое время никаких слухов не было.
Наверняка какие нибудь мысли и подозрения у местных были. Бездоказательные - но были.
Только всем по фигу, умерла - ну бывает, поговорили и забыли. Или знакомого отмазывали.
Без полных материалов дела вариантов бесконечное множество. Что есть в наличии - мог быть любой.

Мне не совсем понятно почему А. (даже если она ее убила в ходе ссоры)105 УК вменяют, а не 111 ч.4.
Почему линия защиты не пытается переквалифицировать статью. Такое ощущение что именно защита хайп ловит.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1694 : 28.02.19 20:26 »
Его приглашают на передачи. Звездой стал (тигром).
В отличии от Эльмана сильно погрузился во все это. На передачах ведь надо что то показывать. Возможно и правда хочет понят что могло произойти, но тогда бы уверенно Алену не топил.
Его действия понять трудно. Скорее всего все же ловит хайп и внимание девушек, которого до этого явно не было.
Дима просто защищается. Диму в соц.сетях защита в группах поддержки Алены постоянно провоцирует - оскорбляет, унижает и открыто называет убийцей. Делают они это умышленно, чтобы потом его же и обвинить в агрессивности, т.к. Дима легко ведется и отвечает им в том же ключе. Я его не защищаю, просто констатируют факт.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Пихта | Аскер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1695 : 28.02.19 20:31 »
Вообще обсуждать время смерти, без экспертизы полностью, глупость. Эти обрывки не дают вообще полной картины. На трупные изменения влияет все от окружающей среды до условий хранения трупа. Все таблицы очень приблизительны и идут с большим но... Эксперт явно на что то опирался в своих выводах... В морге все действия им были проведены и это дало ему основания для подобных выводов. Можно считать его хоть каким дураком, но это элементарные вещи и знать он их должен,и знает. А подгонять под свои версии можно сколько угодно

Добавлено позже:
Не знаю как она фиксирует, но в документе указывает и ярко выраженные пятна Лярше и признак Белоглазова. При этом она сомневается, что это труп? Трупные пятна не описывает и в то же время, при наличии видимого пятна на бедре (на фото отчетливо видно), указывает "видимых других (кроме раны на голове) повреждений на теле нет.
С чего вы взяли, что она сомневается?
« Последнее редактирование: 28.02.19 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | lilac72 | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1696 : 28.02.19 20:33 »
Выложите пожалуйста экспертизу со стороны обвинения, что бы это по факту опровергнуть или подтвердить.
Дак и Л.А. ее хотел(а) бы увидеть. Она и пишет, что защита только на словах говорит, что под ногтями А ничего не обнаружили. А как попросят выложить результаты, то выкладывают результаты экспертизы типсов и маник. прибора, либо просто игнорируют, либо пишут о тайне следствия.
Я сама сколько читаю эту тему и материалы не могу принять сторону ни той ни той стороны. Так как со всех сторон косяков и недоговоренностей хватает.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1697 : 28.02.19 20:34 »
Может кто нибудь написать (кто в этом вопросе разбирается) возможное время смерти. Без объяснения мед.терминов.
Отталкиваясь от приезда полиции или скорой. Там хоть время почти точное есть.
Что бы понять временной интервал. Потому как не менее суток, но не более двух - это несерьезно.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1698 : 28.02.19 20:36 »
Выложите пожалуйста экспертизу со стороны обвинения, что бы это по факту опровергнуть или подтвердить.
У меня нет документов дела. Что Вы хотите подтвердить или опровергнуть? Экспертизу срезанных 30.08. у Алены ногтей защита нигде не выкладывает, а если их об этом спросить, Вам выдадут ссылку на совершенно другую экспертизу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1699 : 28.02.19 20:37 »
Может кто нибудь написать (кто в этом вопросе разбирается) возможное время смерти. Без объяснения мед.терминов.
Отталкиваясь от приезда полиции или скорой. Там хоть время почти точное есть.
Что бы понять временной интервал. Потому как не менее суток, но не более двух - это несерьезно.
От 9 утра до 5 вечера в день обнаружения. Более вероятный период с 11 до 14.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Delait | Laura

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1700 : 28.02.19 20:40 »
Может кто нибудь написать (кто в этом вопросе разбирается) возможное время смерти. Без объяснения мед.терминов.
Отталкиваясь от приезда полиции или скорой. Там хоть время почти точное есть.
Что бы понять временной интервал. Потому как не менее суток, но не более двух - это несерьезно.
Да никто без экспертизы вам ничего путного не скажет. Я свое мнение сказала, 1-2 дня, отталкиваясь от того, что есть. Но так мало инфы, что это больше фантазирование, нельзя рассматривать отдельно трупные пятно, от пятен лярше, содержимого желудка и тд., только совокупность всех фактов даст более, менее точную картину. А так это не о чем...


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | женя77 | Sama po sebe | Delait | Л.А.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1701 : 28.02.19 20:43 »
Дак и Л.А. ее хотел(а) бы увидеть. Она и пишет, что защита только на словах говорит, что под ногтями А ничего не обнаружили. А как попросят выложить результаты, то выкладывают результаты экспертизы типсов и маник. прибора, либо просто игнорируют, либо пишут о тайне следствия.
Я сама сколько читаю эту тему и материалы не могу принять сторону ни той ни той стороны. Так как со всех сторон косяков и недоговоренностей хватает.
Не поняла. Если она её не видела у обвинения, как можно утверждать, что защита что-то скрывает. Такое чувство, что здесь защита борется с обвинением. Да мне тоже все равно, кто кого убил. Давайте обсуждать факты. 

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1702 : 28.02.19 20:46 »
Добавлено позже:С чего вы взяли, что она сомневается?
Я не думаю, что она сомневалась. Вопросом я высказывала недоумение как это возможно при наличии пятен Лярше сомневаться, что перед тобой труп.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1703 : 28.02.19 20:51 »
У меня нет документов дела. Что Вы хотите подтвердить или опровергнуть? Экспертизу срезанных 30.08. у Алены ногтей защита нигде не выкладывает, а если их об этом спросить, Вам выдадут ссылку на совершенно другую экспертизу.
Я хочу услышать ответ на свой вопрос про днк Алены. Нашли его или нет на чем либо. Если Вы не знаете и не видели другие документы, что мы здесь тогда обсуждаем? Действия защиты что ли. Меня это меньше всего интересует.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1704 : 28.02.19 20:57 »
Не поняла. Если она её не видела у обвинения, как можно утверждать, что защита что-то скрывает. Такое чувство, что здесь защита борется с обвинением. Да мне тоже все равно, кто кого убил
Потому что ссылаясь на факт, что под срезами ногтей А. ничего не обнаружили защита упорно не выкладывает результаты самой экспертизы и при это регулярно под "эту" подсовывает результаты типсов и маник. набора. Либо кто-то из защиты утаивает инфу, т.к. она не в выгодном свете представит А., либо кто-то тупо не понимает разницы между срезами ногтей и типсами)

Добавлено позже:
Я хочу услышать ответ на свой вопрос про днк Алены.
ДНК А. понятно будет под ее ногтями))
Автор имеет право рассуждать,т.к. мы обсуждаем любую имеющуюся в открытом доступе инфу, в том числе озвученную стороной защиты А.
Если подходить к вопросу как вы) то нам вообще тут не следует обсуждать ничего,т.к. имеем обрывочные и неполные копии материалов дела, срежиссированные ток шоу и кучу инфа из групп защиты и антиков.
« Последнее редактирование: 28.02.19 21:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1705 : 28.02.19 21:05 »
Потому что ссылаясь на факт, что под срезами ногтей А. ничего не обнаружили защита упорно не выкладывает результаты самой экспертизы и при это регулярно под "эту" подсовывает результаты типсов и маник. набора. Либо кто-то из защиты утаивает инфу, т.к. она не в выгодном свете представит А., либо кто-то тупо не понимает разницы между срезами ногтей и типсами)
Так что её выкладывать, в обвинительном же есть экспертизы. Описаны. Разве нет? Да и сами подумайте, что могли найти под ногтями у Алены спустя два дня. Разве это реально. Она же маникюр там делала. И, наверное, не только. 

Добавлено позже:
Автор имеет право рассуждать,т.к. мы обсуждаем любую имеющуюся в открытом доступе инфу
Конечно, имеет право. Всего лишь был вопрос именно об этом, есть ли еще какая - нибудь информация. 
« Последнее редактирование: 28.02.19 21:13 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1706 : 28.02.19 21:13 »
Давайте обсуждать факты.
Что бы осуждать факты. Надо что бы эти факты кто то предоставил. Не кусочки, а полные материалы дела.
Ну хотя бы полное СМЭ и протокол допроса Алены. Если конечно защита всех не обманывает и верит в невиновность.
Мое мнение. Изначально защита все же верила в невиновность, пошла серия передач. Потом в процессе возможно появились новые факты (или были изначально), а заднюю уже не включишь, на всю страну по телеку дело гремит. Волна идет, что то говорить надо - вот кусочками и кормят. 
Я очень сомневаюсь, что защита не верит (не знает) о том, что А. все же могла, не осознавая или умышленно, в порыве ссоры приложить головой о камень Н. Я уверен защита в курсе что произошло у палатки, не зная реальной ситуации (не из протоколов допроса), а от клиента  защищать бы не взялись. Тут просто из за сильных косяков следствия резонанс подняли, пытаясь построить линию защиты именно на косяках, а не на невиновности Алены.
« Последнее редактирование: 28.02.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1707 : 28.02.19 21:15 »
Так что её выкладывать, в обвинительном же есть экспертизы. Описаны. Разве нет?
нет
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1708 : 28.02.19 21:22 »
Что бы осуждать факты. Надо что бы эти факты кто то предоставил. Не кусочки, а полные материалы дела.
Ну хотя бы полное СМЭ и протокол допроса Алены.
Кто их предоставит, если судебные заседания закрытые. Допроса в суде обвиняемой не было. Она вроде последняя будет выступать. А когда все будет в инете, состоится приговор. За защиту не могу ничего сказать. Работу свою делают. Пока эксперт в суде не выступил и время смерти не начало сдвигаться, была уверена, что это Алена. Теперь сомневаюсь. Согласна, что сейчас дело разваливают на косяках. Но их же не защита наделала. Тут уж кто кого.


Поблагодарили за сообщение: Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1709 : 28.02.19 21:24 »
Я не думаю, что она сомневалась. Вопросом я высказывала недоумение как это возможно при наличии пятен Лярше сомневаться, что перед тобой труп.
Она не сомневалась. Просто она не эксперт и старалась следовать известным ей инструкциям. Не анализируя, увиденное, от слова совсем


Поблагодарили за сообщение: Милашка