Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794570 раз)

0 пользователей и 210 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1530 : 28.02.19 01:43 »
Ничего себе- должно быть 4 часа записи( по моему)- а привез он только 1час сколько то минут!
Привезли там где,что -то происходит. я не пойму-вы хотите 2 часа смотреть в пустоту?)думаете,вам интересно будет?Может порезали из этих соображений?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1531 : 28.02.19 02:00 »
Значит звонил кому то и рассказывал, что на пляже девки всем дают(извините). Странно, что молчит как рыба. Как будто боится сказать лишнее.
В 2:30 Эльман разговаривает по телефону, может и Настя звонила, поэтому и сообщение Ману могла пропустить, а через 15 минут парни быстрым шагом направляются в сторону кальянной.

Добавлено позже:
Никто с убитой, кроме алены не ругался
С чего такая уверенность?

Добавлено позже:
почему он не должен был там присутствовать,я не пойму?
При изъятии вещдоков понятые должны присутствовать, а не свидетель. Я имела ввиду видео с камер.

Добавлено позже:
Такая "любящая"подруга не соизволила даже зарядить телефон,переставить симку в другой телефон и вообще,как-то обеспокоиться как Настя ночь провела одна в безлюдном месте. Разве не подозрительно?
Если они туда приехали и решили заночевать,  значит были уверены в безопасности этого места, и почему она должна думать что что-то произошло? Могла только позлорадствовать, что выгнавшая ее подруга, наверное одна страху натерпелась.

Добавлено позже:
мало ли кому он звонил и о чем говорил.Разве звонки пишутся?
С какого номера на какой и во сколько.
« Последнее редактирование: 28.02.19 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1532 : 28.02.19 02:21 »
В 2:30 Эльман разговаривает по телефону, может и Настя звонила, поэтому и сообщение Ману могла пропустить, а через 15 минут парни быстрым шагом направляются в сторону кальянной.
Он разговаривает по Диминому телефону?Вроде обменялись телефонами Настя-Дима.
За то время что к ней идут-можно было 10 раз ответить на сообщение Ману. Что-то же надо было делать в ожидании.

Добавлено позже:
почему она должна думать что что-то произошло? Могла только позлорадствовать, что выгнавшая ее подруга, наверное одна страху натерпелась.
да,но это никак не вяжется с беспокойством о завтраке,любовью и сердечком. Если б их не было-я бы может и значение не придала.Что,завтрак Насти на следующий день уже не волнует подругу?
« Последнее редактирование: 28.02.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1533 : 28.02.19 02:25 »
Приехала,отключила на 2 дня телефон,не позвонила ни Насте ни матери Насти. Какого тогда писала о том,чтобы она позавтракала?Ее это прям так волновало.Ага,поэтому Настю исключительно зовет е... дура. Если кто-то заметил офигенную любовь Алены к Насте -докажите мне,что я не права.
Не можем мы знать, что делалось у нее на душе.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1534 : 28.02.19 02:26 »
С какого номера на какой и во сколько.
Содержания разговора нет. Поэтому и нельзя узнать о чем он говорил,значит скрывает не сам разговор,а именно кому звонили.Вы не ответили=где можно почитать о суде?Что там нового?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1535 : 28.02.19 02:27 »
А детализация Насти и Алены получена, не знаете?
Я так поняла, что получена.

Добавлено позже:
Только непонятно-почему же нельзя было заказать детализацию сразу?
Так она следствию не нужна была.

Добавлено позже:
а время в данном случае, какую роль играет?
Видимо играет, если сдвинули его так сильно. Надо думать.
« Последнее редактирование: 28.02.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1536 : 28.02.19 02:38 »
В группе "дело Алёны Поповой" активно тролят Диму по поводу завтрашних сьемок в программе. Т.е. если завтра сьемки то наверное в начале след.недели могут выпустить в эфир


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1537 : 28.02.19 02:40 »
Дело достаточно запутанное. В принципе тут 50 на 50. Практически тупик.
Алена в письме маме Насти пишет "Да, это была ссора, но это не было убийство."
Возникает вопрос, что она подразумевает по словом "ссора". Словесная или с физическим контактом. Возможно в ходе ссоры все же был физический контакт, которому А. не предала особого значения. На эмоциях схватила и пару раз тряхнула не заметив, что стукнула Н. головой о камни и не придав этому особо значения ушла. Абсолютно уверенная, что это было слегка (а в реале достаточно сильно) и ничего страшного в их ссоре не было, Н. она не убивала. Ну как вариант.
Либо тут надо искать новое лицо пришедшее, например, со стороны "Орленка" или приплывшего с моря.
Лично мне не особо понравился нудист водитель автобуса. Как то странно целый день сидел потом решил посмотреть, да еще спокойно за ногу подергал. Странно как то это.
И я не согласен с заявлением Туманова по поводу следов от инъекций. На "дорожку" это не похоже. Да и по фото, не очень хорошего качества, ставить диагноз (не видя тело) как то не очень правильно. К тому же если эти следы и были, их бы обязательно эксперт отметил. Для следствия это был бы просто подарок. Не надо смотреть никакие камеры,  все просто, две наркоманки не поделили дозу подрались и как бы все. Не надо кучу народа опрашивать.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1538 : 28.02.19 02:41 »
Они прошли полиграф, были осмотрены на предмет телесных повреждений и у них были взяты образцы ДНК.
А откуда Вы это взяли?

Добавлено позже:
У него на теме секса крыша едет.
Вы тоже это подметили?

Добавлено позже:
И еще - у Вас нет случайно фоток палатки, и фото Насти в палатке( когда его еще не перемещали?
Только эти:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
elenapaula, не совсем мысль про завернули в палатку, догнала. Поясните пож поподробнее, в чью, где. Ну ваши предположения... Мысль интересная... Но насколько реальная хотелось бы понять..
Позвонила, чтоб ее забрали с пляжа (Диме, Эльману или кому-то, кого мы не знаем), забрали, произошел конфликт, убили, привезли, но чуть не на то место, палатку монтировать времени не было. Я уже высказывала эту идею, но мне задали вопрос, почему не скинули в море, и я долго не могла на него ответить, но наконец пришла мысль: потому что кто-то в поселке их видел вместе.

Добавлено позже:
Так резал тот,кто Диме дал эту запись. И вроде там совсем немножко не хватает. Ничего такого особенно там нет,выкладывали уже ее полную.
Вы о какой записи говорите?

Добавлено позже:
Ну,эксперт же написал труп не перемещали.
Я не понимаю, как он в морге мог это определить.

Добавлено позже:
Волокли за майку... След объясняет на шеи хорошо. Но на теле нет таких стертостей, чтобы говорить, что её волоком по камням протащили, там полтела бы стесали. А вот, если живую таким образом протащили какое-то время, т. Е она сама как бы шла, падала, отсюда царапины, может быть.
А может на колени таким образом ставили.

Добавлено позже:
И ещё меня удивляет, не желание алены в кальянной остаться...
А может их никто и не оставлял.

Добавлено позже:
а как же клок волос?их думаете Алена выдрала?Могли и придушить,чтоб напугать.С цепочкой не знаю,если тащили на улице и порвалась-могла там и остаться. Она на Насте.
Если схватить за шиворот, волосы тоже должны в руку попасть, а цепочка могла быть под майкой или запуталась в волосах.

Добавлено позже:
Мне кажется, что в сторону Орленка, это имелось ввиду с этого нудистского пляжа силуэты уходили в сторону выхода с пляжа, ну в сторону первой камеры. В той же стороне и Орленок ведь.
Нет, территория Орленка начинается прям за мысом, но по берегу туда пройти нельзя, потому что стоит высокая решетка, уходящая в море. Но писали, что там паркуют не только лодки, но и яхты.
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:35 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1539 : 28.02.19 04:01 »
Не понимаю, как он мог это определить, даже если там был. А кровь на тенте палатки откуда?
А хрен знает. Судя по всему не по ТП, их еще не  было или была первая стадия. У меня есть нехорошее ощущение, что она умерла буквально перед обнаружением.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1540 : 28.02.19 04:06 »
А хрен знает. Судя по всему не по ТП, их еще не  было или была первая стадия. У меня есть нехорошее ощущение, что она умерла буквально перед обнаружением.
У меня тоже такое ощущение  *YES* Может и ЭКГ именно ей фельдшер делал( а не ошибочно вписал), что надеялся еще спасти? Но это наверно уже мой бред конечно)
« Последнее редактирование: 28.02.19 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1541 : 28.02.19 04:09 »
Он разговаривает по Диминому телефону?Вроде обменялись телефонами Настя-Дима.
Но это же не значит, что они не обменялись телефонами, познакомившись ближе.

Добавлено позже:
За то время что к ней идут-можно было 10 раз ответить на сообщение Ману.
Что ответить? Когда человек желает "Спокойной ночи", это говорит о том, что он пошел спать.  Уже не актуально ему отвечать через 5-10 минут.

Добавлено позже:
У меня есть нехорошее ощущение, что она умерла буквально перед обнаружением.
У меня тоже. В 11, когда пришла Юля, она могла быть еще жива. Пока обнаружили,  потом раздумывали, позвонили, пока ППС доехали,  потом скорую вызвали, тоже пока доехали и дошли, часа 3 прошло, а то и больше. Скорее всего  с 11 до 12 умерла. Как думаешь, сколько она могла прожить с этой травмой?

Добавлено позже:
где можно почитать о суде?Что там нового?
"Следак в суде сегодня выступил. Ну,как выступил? Давал пояснения по памяти. Ничего уже не помнит,даже имя Броше с минуту вспоминал.) Из важного: да,эксперт осматривал труп,но какими инструментами пользовался,следователь не помнит,и что если чем-то пользовался,то это было бы внесено в протокол. Про 1-2 ночи тоже все в устной форме,якобы эксперт сказал,но снова этого нет в протоколе. Ну и про смс... Следователь отвечая на вопрос сказал: "Да,я все обязан записывать в протокол,и все что было,записывал. Сейчас уже не помню,вроде было непрочитано,но было б непрочитано,я бы записал." Короче,в протоколе много чего нет,ну а на слова в суде,как говорится,можно верить,а можно и не верить. Такую важную улику,как непрочитанное смс не указать в протоколе? Ну,так себе работка.. что касается детализаций. Пришли по Диме и Рогоняну. Активность большая. Информации много. Еще изучают. А по Курбанову снова косяк - номер неверный дали. На одну цифру ошиблись. Снова запрос. Ну и Корнева допросили. Сегодня он был лапочкой.)) Пока все."
"Детализации Настиного телефона так и нет до сих пор." Следующее заседание в среду.
« Последнее редактирование: 28.02.19 04:45 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1542 : 28.02.19 07:30 »
И как же тогда она могла позвонить Диме в таком случае?)Или вообще кому-нибудь?К Броше у нее был просто еврейский звонок. Позвонила,сказала что связь плохая и сбросила. Думаю на минуту,точно деньги должны были остаться. В конце концов обещанный платеж же никто не отменял.Да и еврейскую смс можно послать с просьбой чтоб перезвонили и при отрицательном балансе и в роуминге.Настя жила в Москве,скорее всего у нее была московская симка.
Можно конечно было и позвонить и в соц сетях полазить. Биллинга её телефона нет до сих пор. Вот это и странно, уж убитой то и подозреваемой в первую очередь нужно было запрашивать. Ну как следователь может быть уверен, что Н. спать легла. Странное представление у него о преступлении. Хотя мы, конечно, всего не знаем, что там в деле, но уже по тому что есть как то все не стыкуется друг с другом. 

Добавлено позже:
 *SORRY*
Не забываем, что девушки были воровки... Может их там на счетчик поставили? Ну зачем то ведь они ушли из кемпинга на этот дикий заброшенный пляж как раз 28.08... зачем перебираться на одни сутки( даже меньше) на такой заброшенный пляж? Ну ответ прост- спрятались там от кого то!
Так а зачем прятаться, домой было не проще валить. Денег нет, матери орут - ругаются. А. это море и в Сочи могла видеть. Да и с их образом жизни не скажешь, что прятались. Поперлись в кальянную. Кто знает сколько там людей могло быть и их видеть. Просто там, где людно на самом деле нужны деньги, море солнце, люди отдыхают, жизнь бурлит. А они без копейки, ну и потом, да, в магазине хоть по мелочи же, но приворовывали.
« Последнее редактирование: 28.02.19 07:36 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1543 : 28.02.19 07:50 »
У меня тоже такое ощущение  *YES* Может и ЭКГ именно ей фельдшер делал( а не ошибочно вписал), что надеялся еще спасти? Но это наверно уже мой бред конечно)
Да нет. Скорее всего он действительно сомневался.
Это объясняет почему они и не описали тп и то - не было их. Они могут быть раздолбаями, но не совсем же дураки? А сейчас подгоняют время под версию.
« Последнее редактирование: 28.02.19 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1544 : 28.02.19 07:52 »
Давайте предположим, что по каким-то причинам эксперт не приехал на труп (жако было, плохо себя чувствовал, тащиться по камням километр, следователь убедил, что нет необходимости и пр.). 30-го по этой причине не может дать более точное время, чем от 24 до 48 часов, потому что заключение фельдшера мог не видеть и времени осмотра трупа следователем тоже мог не знать.  Если экспертизу закончил примерно в 10:30 30-го, то подразумевал, что смерть наступила до 10:30 29-го. Он мог вообще не знать, что следователь, ссылаясь на его заключение, сузит время до полутора часов. Он вообще это мог узнать только на суде, а разве сразу все вспомнишь.  Может и сам не знал, как  из этой ситуации выпутаться, не признаешься ведь, что при обнаружении не был.  Могло такое быть?
Я вот уверена, что его там не было 28. То, что он описывает в морге и видит, т. е. содержимое желудка, пятна трупные, травмы и остальное, это все нормально, все правдиво, все корректно описано( описательную часть и Туманов признает), а вот с выводами у него прям беда. Он не видел труп в палатке и не может сопоставить с тем, что видел в морге. Отсюда и выводы другие. Во времени запутался, потому что ему удобно считать от того, что он сам видит и делает. А потом уже мог и следователь наседать: "могли убить в 2 ночи, ну если вам надо, то да могли" Он не может объяснить в суде почему у него описательная часть не сходится с выводами. Потому что нужно было брать за основу два момента осмотра трупа, а у него один. И тот из холодильника.

Добавлено позже:
Да нет. Скорее всего он действительно сомневался.
Это объясняет почему они и не описали тп и то - не было их. Они могут быть раздолбаями, но не совсем же дураки? А сейчас подгоняют время под версию.
А трупные пятна на фото из палатки вроде уже видны на момент осмотра. Или я путаю их с травмами.
« Последнее редактирование: 28.02.19 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1545 : 28.02.19 07:54 »
elenapaula,
Цитирование
.  Как думаешь, сколько она могла прожить с этой травмой?
Не важно сколько могла, важно сколько прожила. Где было описание клеточной реакции в гистологии?

Добавлено позже:
Цитирование
.Он не может объяснить в суде почему у него описательная часть не сходится с выводами.
Обычно так происходит, когда вывод не обоснован и ты это знаешь.
Понимаете, если даже он ошибочно делает вывод, но думает - он может рассказать и обосновать свою логику, даже ошибочную . А вот когда не думаешь - пересказать логику нельзя.
Если бы дело не стало столь резонансным - никто бы никогда в суде не сравнивал описательную и заключительную части, основывались бы на выводах и все.
« Последнее редактирование: 28.02.19 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1546 : 28.02.19 08:04 »
Меня смущает то, что практически все вещи в крови, что палатка завалена (или разобрана), тент в крови. Нельзя исключать, что убили в другом месте, утром завернули в палатку и привезли.
Не принял суд не плюс, ни минус, ни вообще копии видеозаписей, на сколько я поняла.
Вы хотите сказать, что она все таки собрала палатку и вещи и вышла с ними с пляжа? Тогда отсутствие камер после трех может свидетельствовать о том, что следователь прекрасно знает, что она выходила с вещами вслед за Аленой. Тогда ей нужно было время собраться, разобрать палатку, дойти до камер. Вполне возможно, что по этой причине могло не быть никаких звонков и активности телефона. Она была занята все это время. Версия сложная, конечно. И самое главное что не проверяемая уже. Камер то нет и в все в один голос орут, что на них никого не было. Приобщили бы за сутки и никто бы не сомневался, что А. ушла, а Н. осталась. Хотя могли и на лодочке то забрать. Дима рьяно доказывает, что ночью там нельзя плавать. Местные плавают. А так да, у меня ощущение, что всех кто то водит за нос. Причем конкретно.

Добавлено позже:
Так резал тот,кто Диме дал эту запись. И вроде там совсем немножко не хватает. Ничего такого особенно там нет,выкладывали уже ее полную.
Ничего себе немножко! С 3 ночи до 16,00, т.е. до момента обнаружения трупа. Вы верите на слово кому - нибудь? Я нет! Почему суд должен на слово верить тому же следователю и Диме, что на камерах больше никого не было после 3. Там шарахались потом целый день нудисты. А почему до 3 именно? Смерть теперь уже почти все в этом уверены наступила позже. Как так следователь определился 30 числа, что смерть в 2 ночи и все, дальше никто не мог убить. Ну вдумайтесь. Бред же?

Добавлено позже:
Недолго волокли просто.На теле есть на левой ноги вроде ссадина,похожая на то,что тащили или пинали. И на лице есть ссадины.
Вопрос. Могла так тащить А. или силенок бы не хватило? И зачем А. её тащить, она сама прекрасно от кальянной уходила  вперед А. Ушла аж на 10 минут.

Добавлено позже:
И вот в этом случае чья там кровь тогда? =-O Ведь Насте дали булыжником по голове и она падала на палатку по Вашим словам..!
А кровь пошла не сразу, а минут через пять. Эксперт сам так утверждает. А кровь могла в принципе и Н. Если ее уже мертвую в палатку затаскивали. Сам весь в крови, вот и хватался за тент. Кстати моря валом, купайся и  иди дальше. Судя по грязным рукам выпачкать так в палатке она их точно не могла. А вот на пляже падать и вставать, когда убегала или отползала от ударов или тащили, вполне. А если это было на пляже, то логично, что испачкан тент. Ее же как то уложили внутрь.

Добавлено позже:
И ещё меня удивляет, не желание алены в кальянной остаться... Ну любой вменяемый человек однозначно на эти булыжники в ночи бы не поперся, если возможность более комфортно переночевать имелась, и перекусить опять таки.. Что то бред какой то
Не уверена, что им это предлагали. Зачем парням лишние головняки. Они потом дальше продолжили вечер, возле политеха. Эльман бы после секса с двумя охранял их сон что ли, или Дима, караулил пока ему дадут? Это говорится для того, что бы выглядеть в глазах общества прилично. Не более.

Добавлено позже:
да,но это никак не вяжется с беспокойством о завтраке,любовью и сердечком. Если б их не было-я бы может и значение не придала.Что,завтрак Насти на следующий день уже не волнует подругу?
Все же это сарказм. Оставайся, отдыхай, пей, ешь, я тебя люблю и добирайся подруга сама как хочешь домой, сюда я тебя и так доставила. Ну представьте как А. обидно после всего, что она для Н. сделала, что бы та на это море попала и покупалась и потрахалась. А ночевать будешь под палаткой как собака, там твое место. Не ну вы чего? Нянчила А. все таки Н., А а не наоборот. Что бы мама Н. не говорила, первая тащилась за Аленой и к Алене. Злость и сарказм в данном случае, а не любовь. Мне вот её эмоции понятны. А. нянька в их паре, она более самостоятельная что ли. Плевать на все и утром уже в Пятигорске. И Алена поэтому и злорадствовала, зная скорее всего что для Н. окажется большой проблемой добираться теперь одной. Наказывала вообщем. И поняла наверное уже для себя, что дружбу каждый понимает по своему. 
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1547 : 28.02.19 09:18 »
А хрен знает. Судя по всему не по ТП, их еще не  было или была первая стадия. У меня есть нехорошее ощущение, что она умерла буквально перед обнаружением.
Странное ощущения, я может что то уже подзабыл, но пятна лярше же при осмотре тела обнаружили? Если да, то как она могла "буквально перед обнаружение" умереть?

Добавлено позже:
Sama po sebe, если принимать, что травмы получены от того, что её волокли, то я думаю её волокли живую, т. Е она шла, а её за шиворот тащили, она падала, отсюда небольшие "стесы" на теле. Если бы её волокли по камням, там мало что от тела бы осталось
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1548 : 28.02.19 09:27 »
Странное ощущения, я может что то уже подзабыл, но пятна лярше же при осмотре тела обнаружили? Если да, то как она могла "буквально перед обнаружение" умереть?

Добавлено позже:
Sama po sebe, если принимать, что травмы получены от того, что её волокли, то я думаю её волокли живую, т. Е она шла, а её за шиворот тащили, она падала, отсюда небольшие "стесы" на теле. Если бы её волокли по камням, там мало что от тела бы осталось
Странно делать ЭКГ трупу с пятнами Лярше. Хотя бы потому что к этому моменту уже развивается ТО и датчики ставить не удобно


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1549 : 28.02.19 09:39 »
Суд экспертизу по видеокамерам принял. Признаки монтажа отсутствуют. Полная экспертиза здесь https://cloud.mail.ru/public/3xHE/isi1TGvuC

Кроме того, во время проведения следственных действий камеры изымались при начальнике полиции и в то время IT-специалист, который изымал записи указал на погрешность во времени, что было запротоколировано и не требовало доказательства судебной экспертизой.
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Paradox79 | Лариса1 | Л.А.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1550 : 28.02.19 09:47 »
Позвонила, чтоб ее забрали с пляжа (Диме, Эльману или кому-то, кого мы не знаем), забрали, произошел конфликт, убили, привезли, но чуть не на то место, палатку монтировать времени не было. Я уже высказывала эту идею, но мне задали вопрос, почему не скинули в море, и я долго не могла на него ответить, но наконец пришла мысль: потому что кто-то в поселке их видел вместе.
Нескладно.Забрали для чего?Насилия нет. Сперма только Эльмана.Убивать зачем?Если забирали,то явно не эти ребята.т.е. ваше допущение-кого мы не знаем.Для парней,в этом никакого смысла нет-потому что они уже были с ними в кальянной.Весь мир на Насте что ли сошелся. Нудист,эксбиционист,старый знакомый,просто нарик или психопат. Но ради чего забрали-то?Где насилие?Групповуха?Перед убийством обязательно бы покуражились над ней и были следы насилия видны. Вы отвергаете вину Алены но так настойчиво пытаетесь привязять ребят. Диме она нафиг не упала. Эльман допускаю мог сходить второй раз,но не вижу смысла убивать ни за что ее.Третий парень,наверное,мог сунуться,но убить?Зачем? Нет такого конфликта,чтоб нормальный парень ее убил. Убивать могут за дело-что они с Аленой кого-то кинули,либо человек псих или нарик,неадекват. У Алены хотя бы мотив был-аффект на фоне неприязни.У этих парней его не было.Убивал непрофессионал. Если бы ее куда-то вывозили-то там бы и прикопали где-нибудь в лесу,сбросили в море. Зачем же ее тащить на место,где ее найдут.Нет никакого малейшего желания скрыть следы. Так убить может-псих-нарик,в аффекте кто-то.Если допустить ребят,они же не идиоты тащить труп там где его тут же найдут и опознают. Почему не отвезли в лесополосу и не закопали?Не утопили?
Кстати,про звонок Эльману-могли позвонить те,кто видел Алену в машине,например,Богдан.
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1551 : 28.02.19 10:13 »
Суд экспертизу по видеокамерам принял. Признаки монтажа отсутствуют. Полная экспертиза здесь https://cloud.mail.ru/public/3xHE/isi1TGvuC

Кроме того, во время проведения следственных действий камеры изымались при начальнике полиции и в то время IT-специалист, который изымал записи указал на погрешность во времени, что было запротоколировано и не требовало доказательства судебной экспертизой.
Начальник полиции вообще то сидит уже, и я не думаю, что они их просматривали до 16.00. Это сколько же времени надо было на это потратить по всем камерам. Увидели Алена уходит в районе трех, вот камеры до трех. И что их монтировать за это время? Смысла нет, и так понятно, что раньше туда прийти никто не мог. Встретился бы с Аленой. А вот что они пустые и там никого нет после трех - это голословный бред. Приобщите пустые и не вводите людей в заблуждение. Я лучше пустые буду видеть, чем никакие.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1552 : 28.02.19 10:24 »
Странно делать ЭКГ трупу с пятнами Лярше. Хотя бы потому что к этому моменту уже развивается ТО и датчики ставить не удобно
Если моя версия верна, а я думаю верна, и эксперта на месте не было, то ЭКГ сделали согласно инструкции при обнаружении тела(не важно, что присутствовали другие признаки смерти), но вот пятна лярше и симптом белоглазова даже санитар сможет распознать


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1553 : 28.02.19 10:38 »
Если моя версия верна, а я думаю верна, и эксперта на месте не было, то ЭКГ сделали согласно инструкции при обнаружении тела(не важно, что присутствовали другие признаки смерти), но вот пятна лярше и симптом белоглазова даже санитар сможет распознать
Ссылку на инструкцию

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1554 : 28.02.19 10:43 »
Ссылку на инструкцию
На какую? Что при обнаружения тела и в случае, если нет других признаков смерти, нужно провести все мероприятия, чтобы установить труп или живой перед вами?))))вы сами это 2 страницами ранее утверждали, на все очевидные вещи скидывать ссылки И вторую тему захламлять?)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1555 : 28.02.19 11:12 »
Начальник полиции вообще то сидит уже, и я не думаю, что они их просматривали до 16.00. Это сколько же времени надо было на это потратить по всем камерам. Увидели Алена уходит в районе трех, вот камеры до трех. И что их монтировать за это время? Смысла нет, и так понятно, что раньше туда прийти никто не мог. Встретился бы с Аленой. А вот что они пустые и там никого нет после трех - это голословный бред. Приобщите пустые и не вводите людей в заблуждение. Я лучше пустые буду видеть, чем никакие.
Ну так и приобщите пустые. И не вводите людей в заблуждение. Суд видит уголовное дело целиком, а не только те отдельные документы, которые есть в открытом доступе. И уж суд-то точно не будет опираться на голословный бред. А уж на обсуждения на различных сайтах - тем более.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1556 : 28.02.19 11:16 »
Странно делать ЭКГ трупу с пятнами Лярше. Хотя бы потому что к этому моменту уже развивается ТО и датчики ставить не удобно
Вот специально пошла искать про ЭКГ-это нормально делать трупу ЭКГ.Что вы все зациклились на нем?

"Елена Белякова ответила Ярославу
Ярослав, сейчас надо снимать экг с любого трупа даже,с... а,с гниющего"
Liza, нужна для прикрытия задницы фельдш.бригады перед начальством и родств.иначе пред'явят почему не вызвали в помощь ,особенно когда сомнения"
Елена Белякова ответила Ярославу
Ярослав, да бред,но сейчас положено снимать всем иначе страховые снимают деньги,а что для главвр.важнее?
я когда на скорой работала,мы тоже снимали изолинию,как без неё то?фельдшер,если один в бригаде как врач,все на себя принимает"
вопрос такой, Нах.. ЭКГ трупа?
Ярослав, для подтверждения,что это точно труп!слова фельдшера могут быть в суде против слов родственника одинаково приятными. А так- вот вам ЭКГ,отсутствие активности миокарда
я врач АиР СМП. Никто не вызывает реанимацию для констатации. Не порите чушь. ЭКГ снимают на трупе всегда. Даже если больше суток.
У нас приказ. В каждой карте вызова с контатацией смерти должна быть прикеплена изолиния".

Добавлено позже:
Сейчас уже не помню,вроде было непрочитано,но было б непрочитано,я бы записал."
Если оно было прочитано-зачем его фиксировать?Если бы были еще активные звонки и смс после этого-зафиксировали бы последнее по времени,наверное?Значит мало вероятности,что после Броше была активность. Если бы кто-то хотел скрыть свой звонок-смс,то и труп бы тоже хотел скрыть,а не бросать его в палатке на виду.
Что ответить? Когда человек желает "Спокойной ночи", это говорит о том, что он пошел спать.  Уже не актуально ему отвечать через 5-10 минут.
Воспитанные люди отвечают.Особенно,если перед этим жалуются на свой страх.

Добавлено позже:
Так а зачем прятаться, домой было не проще валить. Денег нет, матери орут - ругаются. А. это море и в Сочи могла видеть. Да и с их образом жизни не скажешь, что прятались. Поперлись в кальянную. Кто знает сколько там людей могло быть и их видеть. Просто там, где людно на самом деле нужны деньги, море солнце, люди отдыхают, жизнь бурлит. А они без копейки, ну и потом, да, в магазине хоть по мелочи же, но приворовывали.
Отдыхать захотелось.До кальянной они и не прятались. А после общения с кем-то Алене резко захотелось домой.

Добавлено позже:
С 3 ночи до 16,00, т.е. до момента обнаружения трупа
в нашем разговоре речь шла вообще о другом времени.)

Добавлено позже:
И зачем А. её тащить, она сама прекрасно от кальянной уходила  вперед А. Ушла аж на 10 минут.
Рюкзак делили или что-то еще. Кто первый возьмет-соперника отталкивают,оттаскивают от желаемой вещи.)
Тащить мог мужик.,когда Настя от него убегала-тут правдоподобнее.
« Последнее редактирование: 28.02.19 11:31 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | Л.А.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1557 : 28.02.19 11:45 »
Ну так и приобщите пустые. И не вводите людей в заблуждение. Суд видит уголовное дело целиком, а не только те отдельные документы, которые есть в открытом доступе. И уж суд-то точно не будет опираться на голословный бред. А уж на обсуждения на различных сайтах - тем более.
Как же их приобщат, когда они до 3 только? И не пустых не полных в деле после 3 нет. Мне это странно - не понятно.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1558 : 28.02.19 11:49 »
И поняла наверное уже для себя, что дружбу каждый понимает по своему.
Это верно. Такую дружбу мне не понять. По ходу у Алены таких подруг как Настя пруд пруди,а у Насти Алена одна,раз единственный кому она смогла позвонить ночью оказался малознакомый парень.
« Последнее редактирование: 28.02.19 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1559 : 28.02.19 11:53 »
На какую? Что при обнаружения тела и в случае, если нет других признаков смерти, нужно провести все мероприятия, чтобы установить труп или живой перед вами?))))вы сами это 2 страницами ранее утверждали, на все очевидные вещи скидывать ссылки И вторую тему захламлять?)
Если моя версия верна, а я думаю верна, и эксперта на месте не было, то ЭКГ сделали согласно инструкции при обнаружении тела(не важно, что присутствовали другие признаки смерти), но вот пятна лярше и симптом белоглазова даже санитар сможет распознать
Только я, интересно, вижу, что вы плаваете и не можете оценить ситуацию?
Не для вас, для тех кто читает и хочет разобраться...
1
Инструкции, регламентирующей обязательное проведение ЭКГ в стране где нет врачей и развалена медицина при обнаружении трупа не существует.
Первая задача, которая стоит перед всеми - определится, что это труп. Те констатировать смерть. Это может делать врач\фельдшер.
Смерть - это остановка сердца. ЭКГ -способ регистрации сердечных сокращений. Если их нет - человек мертв.
 В некоторых случаях действительно тяжело понять мертв человек или находится в состоянии шока, комы и проще прицепить датчики, чем подносить зеркальце ко рту и прочее.
2.
 Существуют объективные признаки смерти, таки как трупное окоченине, трупные пятна, пятна Лярше. Если он есть - нет сомнений, что человек мертв. Проверять сердцебиение имеет смысл только, если их нет.
 Все эти признаки не возникают мгновенно после смерти.
Трупные пятна - через 1-2 часа
Трупное окоченение - через 2-5 часов
Пятна Лярше - 2-3-5 (при условии, что глаза вообще открыты)
Снижение температуры тела

Интересно, что пятна Лярше последние в этом списке появления посмертных изменений. Те если они есть, то есть и трупное окоченение и трупные пятна. Так что ЭКГ не только нет смысла делать (датчики пачкать), так еще и технически
на фоне развивающегося трупного окоченения это сделать крайне геморойно. Посмотрите позу в палатке, в которой нашли Настю.
Итого. Если фельдшер делает ЭКГ, то никаких пятен он видеть не может в принципе.

Добавлено позже:
У нас приказ. В каждой карте вызова с контатацией смерти должна быть прикеплена изолиния".
было бы неплохо найти этот приказ

Добавлено позже:
Приказ 2012 года
https://rg.ru/2012/09/25/kriterii-dok.html

5. Биологическая смерть устанавливается на основании наличия ранних и (или) поздних трупных изменений.
Про ЭКГ ни слова

 Здесь схема описания протокола констатации смерти
https://www.emhelp.ru/%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-03/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0/
« Последнее редактирование: 28.02.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1