Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794737 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1440 : 27.02.19 19:10 »
Я не думаю, что специально на неё вешали. Но что бы от себя отвести, нужен кто другой, кто так же мог быть причастен.
Но почему у них была такая уверенность, что Алена жива?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1441 : 27.02.19 19:12 »
Мнение по этому поводу хотела услышать. Меня уже троит от ушла - пришла - вернулась. Определиться не могу.
Я думаю до звонка они поцапались, может подрались. Алена возможно, не стала брать сразу вещи, типа не надо, мы гордые. Потом вернулась, о чем настя и сообщила собеседнику

Добавлено позже:
Но почему у них была такая уверенность, что Алена жива?
А почему они должны быть уверены, что мертва? Пытались со всеми связаться и с матерью, и с аленой, чтобы понять, жива, нет.
« Последнее редактирование: 27.02.19 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Л.А. | Милашка | Paradox79 | Delait

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1442 : 27.02.19 19:14 »
Не плохо бы еще ему было на месте степень окоченения и трупные пятна описать, а то теперь делаем выводы, что ни пятен, ни окоченения при первичном осмотре не было.
Из чего Вы теперь делаете выводы, что ни пятен, ни окоченения при первичном осмотре не было? Эксперт на суде говорил, что были. (Источник информации указывала ранее)
« Последнее редактирование: 27.02.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1443 : 27.02.19 19:15 »
а если вещи уже А. забрала и ушла, кто так быстро к палатке пришел?
она же вернулась. Но выше получается,что очень мало у  нее времени забрать их ранее,если только Настя за 9 минут что их разделяют(до разговора с Броше), успела их вышвырнуть из палатки,а Алена их забрать.Может Алена отошла-пересчитала что там ей выбросили и пошла назад разбираться с Настей.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1444 : 27.02.19 19:16 »
с чего вы взяли, что не подумал. с ней достаточно оперативно связались.
Труп обнаружили в 15ч, ппсники были на месте в 16(?), в 16-20 уже есть осмотр фельдшера во всяком случае.
А с мамой Алены следак связался только около 21-00. Это разве оперативно? Т.е. 5 часов ( с 16 до 21) они не знали, где и что с Аленой, и нет никаких сведений- что они ее там рядом искали... Тем более мама Насти звонила Алене и тел был выключен, как и у Насти... Логично сделать предположение, что и Алену тоже того... как и Настю. 


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1445 : 27.02.19 19:17 »
Но почему у них была такая уверенность, что Алена жива?
Я сегодня озвучивала версию Хорошо повторюсь. Потому что им могли позвонить ребята, которые подвозили Алену до автостанции. Могли утром Диме рассказать. Он с 10 утра шарахался по сто и где то там машину забирал в районе политеха. 

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1446 : 27.02.19 19:19 »
Биллинг мог бы прояснить кто кому и зачем звонил. Но, увы ...
Сегодня прошла информация, что детализацию по Казаченко и Рогоняну получена, а вот с Курбановым опять проблемы, прислали "по ошибке" детализацию не того номера.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Милашка | Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1447 : 27.02.19 19:19 »
От кальянной толпу не видно, а с моря если смотреть, вообще сплошная толпа,  там в августе яблоку упасть негде, а скорая в жару наверняка не редкость.
Но не этом пляже. Сколько там человек в момент обнаружения были?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1448 : 27.02.19 19:20 »
Дмитрий не местный вроде, а в гости приехал.
Местный, последнее время работал в Москве.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1449 : 27.02.19 19:20 »
Вывод- следователи особо не сомневались в виновной после прихода двух парней. Они изначально выбрали удобный и подходящий субъект для обвинения.
А им вот откуда знать во сколько ушла Алена и кто убил Настю?Вы думаете,они успели камеры посмотреть еще до приезда полиции и выбрать удобное для себя время до3 часов что ли?Учитывая,легкодоступность девочек,думаю,что на Алену они подумали в самую последнюю очередь. Поскольку это подруги.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1450 : 27.02.19 19:22 »
Не знаю, кто там, что валит на кого, и какие следственные действия были проведены, но косвенные улики, во всяком случае, которые есть в открытом доступе, дают основания алену подозревать.
Косвенные улики дают основания подозревать не только Алену.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1451 : 27.02.19 19:23 »
Это объясняли уже, сейчас идет суд, допрос стороны обвинения еще не начат, после допроса все должны выложить.
В таком случае почему же кто-то все же частями выкладывает?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Delait

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1452 : 27.02.19 19:24 »
Чтобы шума меньше было на местного дурака бы спихнули
Там местных дураков, видимо, нет, там все "тигры")).


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1453 : 27.02.19 19:25 »
Труп обнаружили в 15ч, ппсники были на месте в 16(?), в 16-20 уже есть осмотр фельдшера во всяком случае.
А с мамой Алены следак связался только около 21-00. Это разве оперативно? Т.е. 5 часов ( с 16 до 21) они не знали, где и что с Аленой, и нет никаких сведений- что они ее там рядом искали... Тем более мама Насти звонила Алене и тел был выключен, как и у Насти... Логично сделать предположение, что и Алену тоже того... как и Настю.
Ну что логичного? Они связаться пытались и ранее, но неудачно. Рядом тела нет, заявление о пропаже алены не поступала. Они, что оглашенные, чтобы неубедившись, розыск организовывать и водолазов привлекать? Основания то какие? Труп Насти ну вообще не основания думать, что Алёна мертва...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Л.А. | Paradox79 | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1454 : 27.02.19 19:25 »
Еще из показаний этой Юли на суде- когда она пришла, то видела 2-х мужчин, уходящих с пляжа в сторону Орленка.
Описание есть,что за мужчины?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1455 : 27.02.19 19:26 »
Сегодня прошла информация, что детализацию по Казаченко и Рогоняну получена, а вот с Курбановым опять проблемы, прислали "по ошибке" детализацию не того номера.
Значит звонил кому то и рассказывал, что на пляже девки всем дают(извините). Странно, что молчит как рыба. Как будто боится сказать лишнее.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1456 : 27.02.19 19:27 »
Косвенные улики дают основания подозревать не только Алену.
А остальных кого? Никто с убитой, кроме алены не ругался, секс не повод для убийства. И на связь она перестала выходить после ухода алены


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1457 : 27.02.19 19:28 »
Ну что логичного? Они связаться пытались и ранее, но неудачно. Рядом тела нет, заявление о пропаже алены не поступала. Они, что оглашенные, чтобы неубедившись, розыск организовывать и водолазов привлекать? Основания то какие? Труп Насти ну вообще не основания думать, что Алёна мертва...
А вот здесь не согласна. Следователь уже знал, что их было двое. Как раз логично было сразу искать другую.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1458 : 27.02.19 19:32 »
А вот здесь не согласна. Следователь уже знал, что их было двое. Как раз логично было сразу искать другую.
Он и начал искать, и как раз с логичного. Пытался понять не вернулась ли она домой... А что по вашему он  должен был предпринять?


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Милашка | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1459 : 27.02.19 19:32 »
Может и так, а зачем бы ему присутствовать при изъятии?
Есть разница?почему он не должен был там присутствовать,я не пойму?Вот,допустим,вы приехали туда на лодке и что?Обнаружили труп-вас что выгонят что ли?Полиции даже лучше,что они там были и сразу опознали девушку.Может их вообще,туда специально позвали для опознания. Я не думаю,что они только с лодки увидели движуху. Скорее всего,новость очень быстро разнеслась о найденном трупе.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1460 : 27.02.19 19:32 »
У меня вот вопрос к тем- кто думает, что Алена ударила Настю и ушла, Настя там лежала, потом утром пришли другой(другие) и добили ее.
Настя после ухода Алены почему тогда не позвонила Броше и не рассказала, что Алена ее ударила и тд..? Там нажать одну кнопку надо было для этого, т.к. последний набор с ее телефона был Броше в тот момент.
То, что А. нанесла ей смерт.удар и она там лежала и умирала до утра- ИСКЛЮЧАЕТСЯ, есть гистология в суде, которая говорит, что после последнего смерт.удара жила максимум 10 минут.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1461 : 27.02.19 19:36 »
да уже группа защиты отвергла версию, что вышврнули ее вещи
да?А вроде изначально они же и говорили,что вышвырнула.)

Добавлено позже:
Вот здесь очень интересно, почему следователь изначально не подумал о том, что девушка Алена, о которой рассказал Эльман, может быть тоже мертва и труп ее может быть где-то рядом. Вероятнее всего, ребята изначально указали на Алену как на возможную преступницу, а не на возможную жертву.
Почему вы так решили?Мало кому в голову придет мысль,что подруга могла убить подругу. По показаниям только Эльман предположил Алену,не утверждал,а Дима сказал,что вобще не знает кто причастен.

Добавлено позже:
То же задаюсь вопросом- почему не искали Алену рядом сразу, может она с камнем на шее в море лежит или на горе в камнях ( с пляжа напомню 4 тропы в гору в поселок ведут без всяких камер).
Ну,может потому что адекватные следователи начинают второй труп искать по факту не обнаружения подруги по домашнему адресу?))Как бы логично,сначала уточнить доехала подруга домой или нет. И только потом искать ее труп.))
« Последнее редактирование: 27.02.19 19:41 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1462 : 27.02.19 19:41 »
да?А вроде изначально они же и говорили,что вышвырнула.)
Ну есть же показания Алены, где она говорит, как сама собирала вещи в палатке, как делила рыбу и пудинг... и собирала она это все после разговора с Броше. Т.к. в ее же показаниях- когда я пришла за вещами и заглянула в палатку, Настя сидела там и разговаривала с Ману по телефону.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1463 : 27.02.19 19:44 »
перестаньте свои действия проецировать на действия других. Вы так бы не сделали, а другой сделал. Это не имеет первостепенного значения для обвинения.
Вот в данном случае я не проецирую-а смотрю реальное поведение Алены в реальном времени после приезда домой. Не вижу ни сердечек ни любви,ни даже намеков,что ее беспокоит смерть подруги.Приехала,отключила на 2 дня телефон,не позвонила ни Насте ни матери Насти. Какого тогда писала о том,чтобы она позавтракала?Ее это прям так волновало.Ага,поэтому Настю исключительно зовет е... дура. Если кто-то заметил офигенную любовь Алены к Насте -докажите мне,что я не права.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1464 : 27.02.19 19:45 »
У меня вот вопрос к тем- кто думает, что Алена ударила Настю и ушла, Настя там лежала, потом утром пришли другой(другие) и добили ее.
Настя после ухода Алены почему тогда не позвонила Броше и не рассказала, что Алена ее ударила и тд..? Там нажать одну кнопку надо было для этого, т.к. последний набор с ее телефона был Броше в тот момент.
То, что А. нанесла ей смерт.удар и она там лежала и умирала до утра- ИСКЛЮЧАЕТСЯ, есть гистология в суде, которая говорит, что после последнего смерт.удара жила максимум 10 минут.
Могла не нажимать эту кнопку по причине отсутствия денег на счету, даже по лимиту. Он же ей по какой то причине сам перезванивал. Ругаться могли и даже должны были, но что бы так бить надо вообще не знаю какую причину для этого. Мотив так себе. Жили, дружили, ругались не раз. Больше похоже на мужика все таки.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1465 : 27.02.19 19:46 »
Мнение по этому поводу хотела услышать. Меня уже троит от ушла - пришла - вернулась. Определиться не могу.
Не знаю. Не пишут в настоящем времени,о том что только должно произойти в будущем,в прошедшем времени.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1466 : 27.02.19 19:46 »
Сегодня прошла информация, что детализацию по Казаченко и Рогоняну получена, а вот с Курбановым опять проблемы, прислали "по ошибке" детализацию не того номера.
А детализация Насти и Алены получена, не знаете?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1467 : 27.02.19 19:46 »
Ну есть же показания Алены, где она говорит, как сама собирала вещи в палатке, как делила рыбу и пудинг... и собирала она это все после разговора с Броше. Т.к. в ее же показаниях- когда я пришла за вещами и заглянула в палатку, Настя сидела там и разговаривала с Ману по телефону.
Ну одно другому не мешает. Алена решила ей не додали и продолжила делить далее. Я думаю, что какие то следы алены найдены, потому что сознавать я ей в дележке трусов, смысла нет никакого. Вот,опять сужу по себе после долгой дороги и ночевки в хрен пойми каких условиях, душ и спать. Не до ногтей,однозначно


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1468 : 27.02.19 19:49 »
Вот в данном случае я не проецирую-а смотрю реальное поведение Алены в реальном времени после приезда домой. Не вижу ни сердечек ни любви,ни даже намеков,что ее беспокоит смерть подруги.Приехала,отключила на 2 дня телефон,не позвонила ни Насте ни матери Насти. Какого тогда писала о том,чтобы она позавтракала?Ее это прям так волновало.Ага,поэтому Настю исключительно зовет е... дура. Если кто-то заметил офигенную любовь Алены к Насте -докажите мне,что я не права.
Я в записке Алены вижу троллизм например ее Насти, а не любовь к ней *YES*
« Последнее редактирование: 27.02.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1469 : 27.02.19 20:06 »
Т.е. 5 часов ( с 16 до 21) они не знали, где и что с Аленой, и нет никаких сведений- что они ее там рядом искали... Тем более мама Насти звонила Алене и тел был выключен, как и у Насти... Логично сделать предположение, что и Алену тоже того... как и Настю.
Логично и что?Они ее и искали.А вот парням Диме и Эльману то откуда знать,что Алена жива,а также не лежит рядом в море?Чтобы сразу что-то на нее сваливать? Они как и полиция не знали,вообще,она жива или нет. Вроде как маме Насти в 19 часов сообщили?Она сообщила им номера и тоже стала искать Алену. Пока не дозвонились до Алены никаких действий не было смысла производить.Дозвонились до матери,та чтоб узнать что с Аленой послала своего родственника. Так как тоже не была уверена,что Алена жива. И только после этого они решили включить телефоны. А так-то они им может весь вечер звонили.Такая "любящая"подруга не соизволила даже зарядить телефон,переставить симку в другой телефон и вообще,как-то обеспокоиться как Настя ночь провела одна в безлюдном месте. Разве не подозрительно?

Добавлено позже:
Значит звонил кому то и рассказывал, что на пляже девки всем дают(извините). Странно, что молчит как рыба. Как будто боится сказать лишнее.
Детализация же не равно тексту звонка.)мало ли кому он звонил и о чем говорил.Разве звонки пишутся? Он может скрывать что звонил Насте и ходил к ней второй раз.)Только непонятно-почему же нельзя было заказать детализацию сразу?

Добавлено позже:
Я сегодня озвучивала версию Хорошо повторюсь. Потому что им могли позвонить ребята, которые подвозили Алену до автостанции. Могли утром Диме рассказать. Он с 10 утра шарахался по сто и где то там машину забирал в районе политеха.
Но не до дома же.)ее в ночи еще сто раз могли убить по дороге домой. Не было ни у кого уверенности,иначе бы к Алене не пришел родственник Насти.
« Последнее редактирование: 27.02.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe