Убивали возле кедра потому что там стояла палатка - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как вы считаете могли ли манси или ханты быть причастны к убийству группы дятлова?

Да, убили они
18 (13,6%)
Нет, они не убивали и не имеют к этому никакого отношения
59 (44,7%)
Они не убивали, но знают кто это сделал и скрывают
50 (37,9%)
Они являются косвенными виновниками гибели группы Дятлова. Сами лично при этом не убивали
5 (3,8%)

Проголосовало пользователей: 131

Автор Тема: Убивали возле кедра потому что там стояла палатка  (Прочитано 85110 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Посмотреть мою версию событий можно на моём канале Исторический Любитель

https://youtu.be/Szb-nVdPBRU


Сразу скажу что планирую в ближайшее время её обновить и внести некоторые поправки но суть останется та же самая

По поводу палатки на склоне можно посмотреть мои выводы в этом видео

https://youtu.be/caERvOwjMw0


Уверен что палатка стояла не на склоне горы. По моему убеждению даже неопытные туристы там палатку поставить не могли.
Палатка стояла возле кедра.
Считаю что убивали не более 5 - 6 человек, напали под утро, били сначала через палатку потом добивали.

В дальнейшем попробую более детально объяснить свои выводы

Ещё факты по найденной палатке. Где труба от печки? Ведь в боевом лиистке написано что печку собирали. Но она была найдена в чехле.

https://youtu.be/2s9NRTycS74


И много других видео в которых я предоставляю доводы по моей версии
« Последнее редактирование: 07.04.20 09:20 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: evgeny24

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Нападавшие взяли палатку и вещи туристов, отнесли на склон для имитации гибели в снежной лавине. По дороге несколько вещей потеряли. Накидали снег на палатку и забыли сверху фонарик, а у входа ледоруб. Потом ушли.

Это если совсем кратко.
Выводы интересные. Я тоже думаю что нападавших было не более пяти (это максимум). Склоняюсь к четырем.
Но абсолютно не представляю, что должно двигать людьми, чтобы четверо решили протащить полтора километра под уклон вещи девятерых. Судите сами: для этого нужно наспех затолкать вещи в девять рюкзаков и затащить их наверх (это пара ходок). Плюс затем нужно поднять палатку, это еще ходка. После этого еще поднять лыжи. Затем разложить на склоне лыжи, установить палатку, вытряхнуть вещи из рюкзаков, оборудовать спальные места, расставить валенки и создать вид того, что палатка тут и стояла. Если представить себе такой объем работы, то возникает вопрос: а стоит ли оно того? Я уже не говорю о том, что вчетвером затащить на склон палатку со всеми вещами и лыжами, как мешок, тоже тот еще геморрой, смысл которого ставится под огромное сомнение.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Владимир Б | Alexandr58 | VitDV | Дмитриевская | murzik | bektau | Korsar | Lina Caro

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Во - первых могли сделать пару ходок, отсюда и сообщения о восьми пар следов. Шли по своим следам. Уходили потом вверх или в сторону лабаза. Либо поднялись и спустились один раз. По следам много писать, я напишу отдельно статью там тоже много вопросов.
Во - вторых не надо забывать, что из девятерых было две девушки и лишь пара крепких парней, остальные достаточно средней физической силы. Так что взрослые мужики, физически крепкие и возрастом за тридцать вполне могли закинуть на пол лямки по паре рюкзаков и по две пары лыж на плечи. А палатку свернуть в мешок. Там тоже веса не много. Я не думаю что там общий вес груза превышал 25 кг на каждого.
Так что в четвертом или в пятером, это достаточно не трудно сделать для людей с хорошей физической подготовкой.  Я достаточно среднего телосложения и физических данных, в 35 лет таскал по два мешка цемента (100 кг) на расстояние до 200 метров. Причем делал несколько ходок. Конечно после этого сильно уставал, но полчаса отдыха и снова работать.

Кстати исходя из этого очень сомневаюсь насчёт манси. Хотя я три года работал на Севере возле Надыма и общался с хантами. Так то они тоже достаточно физически развиты и выносливы.

Зачем занимались этим геморроем? Была задача обставить гибель как смерть по естественным причинам. Времени было много могли заниматься этим весь следующий день.
« Последнее редактирование: 22.02.19 07:13 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: Тёмчик

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Зачем занимались этим геморроем? была задача оставить гибель как смерть по естественным причинам. Времени было много могли заниматься этим весь следующий день.
Тогда непонятно, почему не довели дело до конца. Четверых с самыми серьезными травмами спрятали в овраге (у Колеватова хоть и нет серьезных переломов, но лично я нахожу "заметку" о его щитовидном хряще довольно веской травмой). Ну очевидно же что трупы спрятаны, а при инсценировке гораздо логичней поместить труп под бревно или обставить так, как будто человек упал с дерева. На мой взгляд если прятать трупы, то заодно и палатку не мешало бы спрятать, не говоря уже о трупах на склоне. Чем позже найдут, тем лучше, не так ли? Ну допустим утащили палатку наверх, чтобы подольше искали трупы у ручья. А остальные трупы оставили возле места происшествия, дескать, ищите тут. Получается на перенос палатки сил хватило, четыре трупа спрятать времени хватило, а остальные оставили там где они были, не доведя идею инсценировки до конца. Хотя времени было навалом.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Ну для меня не очевидно что трупы спрятаны. Посмотрите на фото. Они доползли до ручья и там остались. Ручей был серьезной преградой.

Поэтому я не думаю что вообще кого то прятали. Оставляли на том месте где убивали. Вы совершенно правы, что таскать трупы это уже очень серьёзный труд. Вспомните что даже от кедра до вертолета поисковики унесли сначала троих. Одного оставили, так как замудохались.

Лавинная версия по мнению организаторов этого убийства должна была скрыть причину травм. Кстати это практически сработало, и сегодня прокуратура снова работает для доказательства версии лавины.

Исполнители выполняли чьё то указание. Как сказали так и сделали. Мы часто думаем про начальников, что они умнее поэтому и начальники. Уверяю вас это часто не так)

Мы часто стараемся поднять интеллект преступника на самый высокий уровень. Пытаемся передать ему свои мысли, но он мыслит совсем по другому. И порой гораздо упрощённо.

Как говорил старина Мюллер в фильме "Семнадцать мгновений весны":  "Всё настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала. А может, он хитрый профессионал?"
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: Юрий 62 | Michael 999

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Ну для меня не очевидно что трупы спрятаны. Посмотрите на фото. Они доползли до ручья и там остались. Ручей был серьезной преградой.
Ну, не знаю. Для меня очевидно, что при переломах ребер передвигаться ползком невозможно. Невозможно не то что лечь на живот - пошевелиться невозможно в принципе. Это я говорю как человек, который сам не так давно снова начал ходить. Можно сколько угодно говорить о состоянии аффекта и скрытых резервах организма, но на практике человек не сможет ползти даже с одним сломанным ребром. Я уже не говорю про двоих с переломанными ребрами.
В том, что люди с самыми серьезными травмами оказались в одной куче, я наоборот вижу попытку скрыть эти трупы на как можно длительное время. Причем вы правы - злым интеллектом убивающие не блистали. Иначе додумались бы спрятать палатку и остальные трупы.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Юрий 62 | СЕВЕРЯНКА | ТатьянаЧП | sd.

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Я не могу утверждать что получал перелом ребер. Но как раз на Севере попал в аварию, где ключица разлетелась на четыре куска. Выбирался из перевернутой машины, тонущей в болоте самостоятельно. До берега дошёл практически по шее вводе. Согласен что перелом ключицы не сопоставим с переломами нескольких рёбер.Но там стоял вопрос выбора жизни и смерти.

Видел и общался в хирургии с человеком у которого было сломано ребро. Он был ходящим. Согласен что пролом грудной клетки это совсем другой случай. Но судмедэксперты утверждают что в таком состоянии отползти можно правда смерть наступит в течении 10 минут. За 10 минут шесть метров вполне нормально. можно предположить что первые ранения были не столь серьёзны и позволили добраться на четвереньках до ручья а там их добивали. Положение тела Дубининой указывает что она либо не смогла взобраться на небольшой уклон по которому стекает вода либо на него упала. Трое других смогли его преодолеть но там и травмы были полегче по сравнению с травмами Дубининой.

Я не пытаюсь вас в чём - то переубедить. Это лишь мои измышления и я вполне могу ошибаться. Но на данный момент мне всё видится именно так. Возможно при дальнейшем изучении или появлении новых фактов я поменяю своё мнение относительно этих событий.
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

з. По следам много писать, я напишу отдельно статью там тоже много вопросов
Правильно, многотне пишите,. Боюсь в терминах запутаетесь да еще нудно как то разместить трупы. А это вообще масса нелепостей с Вашей стороны получится.

Добавлено позже:
е столь серьёзны и позволили добраться на четвереньках до ручья а там их добивали. По
Зачем? Там здоровые как тараканы расползались.
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:02 »

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

сарказм заценил
пишите исчо)
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:07 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

сарказм заценил
пишите исчо)
Искать нужно следы вертолета. По другому Ваша версия просто обречена.

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Давайте так.
Во -первых, если вы видите что я где - то путаюсь в терминах укажите конкретно где. Это принесет больше пользы всем.
Во - вторых, если считаете какие - то утверждения нелепостью, указывайте какие и почему. Но не забывайте, что это выглядит нелепостью с ВАШЕЙ точки зрения.
В - третьих не стоит мне давать советы писать или не писать. Можно я сам это буду решать?

Ну и напоследок про следы вертолёта. Как вы правильно заметили я собираюсь написать про следы отдельно, но не сегодня. Там и про следы вертолета (то бишь почему их не обнаружили) версия тоже будет.
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Это лишь мои измышления и я вполне могу ошибаться.
Ну вообщем-то на этом обсуждение можно и закончить  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Конечно трудно заканчивать, то что вы не начинали, но я не вправе никого удерживать здесь. Нет желания обсуждать можете и закончить)
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 22:53

    • Мой канал
Убивали возле кедра потому что там стояла палатка
Смысл делать лабаз, проходить совсем чуть и в сторону от Отортена и ставить палатку? Думаю, что палатку ставили не дятловцы, но и не убийцы, а место убийства и последней установки палатки надо искать по маршруту на Отортен, часах в 4-х ходу от лабаза. Нужно точно восстанавливать хронологию и маршрут.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Michael 999 | Li75 | chebolena

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Давайте так.
Во -первых, если вы видите что я где - то путаюсь в терминах укажите конкретно где. Это принесет больше пользы всем.
Во - вторых, если считаете какие - то утверждения нелепостью, указывайте какие и почему. Но не забывайте, что это выглядит нелепостью с ВАШЕЙ точки зрения.
В - третьих не стоит мне давать советы писать или не писать. Можно я сам это буду решать?

Ну и напоследок про следы вертолёта. Как вы правильно заметили я собираюсь написать про следы отдельно, но не сегодня. Там и про следы вертолета (то бишь почему их не обнаружили) версия тоже будет.
Готов принять Вашу версию про то что все это скрыли от широкой публики. Как и все что. Каксается наших доблестных спецслужб. Согласитесь зеков бы скрывать не стали.

И еще думаю в Вашем тезисном камюнике эта информация обязательно сделает взрыв…

Цитата

рос ведь был не про "остальных", а конкретно про лежащего рядом Колеватова, на котором, на минуточку, рука "умершего от убиения" Золотарева. Каким образом жестачайшие убийцы Золотарева и Дубининой позволили Колеватову умереть не от травм, но оказаться между ними? И каким образом, настучав в грудину (Золотареву), возможно сломать лопатку
Читайте автора

Тибо  -  область правого виска  -  лежит правым виском на камнях
Золотарев  -  2-6 ребра справа  -  лежит правым боком на камнях
Дубинина  -  раздавлена грудная клетка  -  лежит грудной клеткой на большом камне
Может по тому что Калеватову камня не хватило?

Любопытно, эти строки были в материалах дела или Владимир проводил собственные расследования? Но тем не менее в этом заключении видна вся картина происшедшего. Кстати дальше автор начал нести чушь яко бы трупы были раздавлены массой снега давившие сверху. Но заметим что на Дубинину давило сбоку. Как такое может быть?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сперва выясните кого убивали.
Трупы никто не опознал.
Ни одной бумажки от родственников.

Юдин опознавал вещи.
А кто подтверждал, что трупы действительно принадлежат участником группы ?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Согласитесь зеков бы скрывать не стали.
Я бы не согласился. Случись подобное сейчас - тоже постараются скрыть от журналистов. Потому что ну представьте: в стране-победителе убили аж девятерых комсомольцев. И это накануне какого-то там по счету съезда партии. Вы представляете весь кошмар, который ляжет на следствие, обком, горком и столицу СССР в случае, если это дело не замять? В этом не был заинтересован никто, начиная с Темпалова и заканчивая Хрущевым.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Цитирование
Смысл делать лабаз, проходить совсем чуть и в сторону от Отортена и ставить палатку?
Я исхожу из того что трупы расположены в радиусе настила возле кедра. Поэтому и предполагаю, что точка их разбега именно настил и скорей всего там была палатка.
Если посмотреть фото с места где нашли палатку, то самое удобное спускаться именно туда в случае когда погодные условия заставили срочно искать место ночлега.

Но это в том случае если они действительно шли не на перевал, а прошли мимо. Если же они шли на перевал, то тогда согласен что лучше было вернутся к лабазу.
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Я бы не согласился. Случись подобное сейчас - тоже постараются скрыть от журналистов. Потому что ну представьте: в стране-победителе убили аж девятерых комсомольцев. И это накануне какого-то там по счету съезда партии. Вы представляете весь кошмар, который ляжет на следствие, обком, горком и столицу СССР в случае, если это дело не замять? В этом не был заинтересован никто, начиная с Темпалова и заканчивая Хрущевым.
Да не было там ни каких зека. Банальное испытание атомной бомбы. Почему банальное? Да очень просто. Нарушая мараторий руководство рискует международными отношениями. А по мне так пускай чего хотят то и думают Социализм должен уметь себя защитить. Особенно это видно с высоты сегодняшнего дня. Видим мы что стоят маратории НАТО и в какой истерике и сколько геморою вылазит из по сути загнивающего империализма. Я считаю пускай нашему руководству не всю правду приходится говорить но оно того стоит. Враг не дремлет. И нам спать не приходится.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 22:53

    • Мой канал
Я исхожу из того что трупы расположены в радиусе настила возле кедра.
Чтобы что-то предполагать, нужно в голове держать азы криминалистики, которые говорят о том, что если труп лежит на каком-то месте, это не значит, что человек умер/убит на этом самом месте. Нужно смотреть и если на трупе раны, а на земле/снегу нет крови, значит человек убит не здесь а труп сюда притащили. На трупах дятловцев ран очень много, но крови нет не то, что на снегу, даже на телах и на одежде ее нет. Второй аз криминалистики требует проверки соответствия трупных пятен позе трупа. И тут из первой пятерки, только два соответствия. Поэтому бессмысленно предполагать не только где стояла палатка из известных мест (кедр, лабаз, настил, 1079), нужно искать настоящее место происшествия, оно и будет местом и палатки, и убийства.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | СЕВЕРЯНКА | Лариса1 | chebolena

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Чтобы что-то предполагать, нужно в голове держать азы криминалистики, которые говорят о том, что если труп лежит на каком-то месте, это не значит, что человек умер/убит на этом самом месте. Нужно смотреть и если на трупе раны, а на земле/снегу нет крови, значит человек убит не здесь а труп сюда притащили. На трупах дятловцев ран очень много, но крови нет не то, что на снегу, даже на телах и на одежде ее нет. Второй аз криминалистики требует проверки соответствия трупных пятен позе трупа. И тут из первой пятерки, только два соответствия. Поэтому бессмысленно предполагать не только где стояла палатка из известных мест (кедр, лабаз, настил, 1079), нужно искать настоящее место происшествия, оно и будет местом и палатки, и убийства.
Пофиг.
Возрожденный похоже ничего не знал о том, что трупные пятна необходимо сверять с положением тел на месте обнаружения.
Туманов "не видит" трупных пятен.
И прокуроры тем более не заметят.
Их же куда послали ?
За снежной доской, за ураганом и за лавиной.
Вот и будут "носом рыть", но пятна тоже не заметят.
« Последнее редактирование: 22.02.19 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Во - первых если нигде не написано что кровь была, это не значит что её там не было
Про трупные пятна читал. Могу согласится с выводами экспертов ибо, не являюсь паталогоанотомом. Но тут надо разбираться поподробнее. У врачей тоже бывают разные выводы на основе внешнего осмотра больного. Кстати если вы намекаете на тепло, то вода в ручье имеет плюсовую температуру так - то.

Во - вторых в армии лежал месяц в госпитале. Несколько дней помогал в морге таскать трупы с первого этажа вниз в холодильник. Таскали вдвоем на носилках по лестнице. Скажу что задача была очень сложной. Вроде два пролета, а внизу носилки из рук иногда ронял. Кстати насмотрелся там на мертвых пацанов. Видел трупы не по фотографиям и в других местах.
Как вы себе представляете растаскивание тел весом под 80 кг по снежной территории и крутым подъемам? Сколько людей для этого необходимо? Сколько техники? И как потом всё удержать в секрете? Расстреливать исполнителей? Тут минимум двадцать - тридцать человек надо ликвидировать, что бы не было утечки иначе нахрена это надо всё?
Если вам нравится топтаться вокруг одного решения, топчитесь. Я приучен искать несколько решений задачи. Только так можно найти верное.
Вы пытаетесь натянуть факты на ВАШЕ умозаключение, а я стараюсь эти факты объяснить различными вариантами событий. Чувствуете разницу?

Я работал на Севере недалеко от Надыма. Переживал там морозы под 50 градусов. Видел местные бураны и иногда приходилось полазить по сугробам. Кстати общался с хантами.
 Да и в Башкирии у нас климат тоже не Сочи. Есть горы если что. Я сужу по ЛИЧНОМУ опыту пребывания в морозных условиях в лесу и сугробах. Таскать там трупы может показаться легко только из окна теплой квартиры.

И последнее. Вы криминалист?
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 22:53

    • Мой канал
Во - первых если нигде не написано что кровь была, это не значит что её там не было
Вам не кажется, что несколько фантастично предполагать наличие крови на месте происшествия и на телах, если а)ее наличие не описано следователем; б)ее не видели поисковики-копатели; в)ее наличие не зафиксировано в актах СМЭ; г)ее не видно на фото ни в волосах, ни на лицах, ни на руках, ни на одежде? Вдобавок медсестра п/я Н-240 Ивделя П.Солтер обмывала и переодевала какие-то 9 трупов по заданию главврача Прудкова в начале февраля 1959г.?
Цитирование
Скажу что задача была очень сложной. Вроде два пролета, а внизу носилки из рук иногда ронял.
Да, сложно. Об этом пишут и поисковики, которые подтаскивали тела к вертолету.
Цитирование
Как вы себе представляете растаскивание тел весом под 80 кг по снежной территории и крутым подъемам?
Именно поэтому я считаю, что их сбрасывали с вертолета. Этим и объясняются травмы Золотарева и Дубининой, которые получены "при падении с высоты" по заключению 4-х судмедэкспертов.
Цитирование
И как потом всё удержать в секрете? Расстреливать исполнителей?
У спецслужб есть способы. Окишев и Коротаев до последнего молчали.
Цитирование
Сколько людей для этого необходимо? Сколько техники?
Партия даст сколько надо.
Цитирование
Если вам нравится топтаться вокруг одного решения, топчитесь.
Лучше стоять на достигнутом месте и больше думать, чем идти в неверном направлении, ничего не понять и потерять достигнутое.
Цитирование
Вы пытаетесь натянуть факты на ВАШЕ умозаключение
Не наоборот?
Цитирование
Да и в Башкирии у нас климат тоже не Сочи. Есть горы если что.
Это моя родина, я жил там 10 лет. Сәләм!
Цитирование
И последнее. Вы криминалист?
Только учусь.

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Про кровь я же сказал надо разобраться, привык проверят сам а потом принимать решение.
Насчет медсестры надо почитать её показания.

Так кучно сбросить с вертолета достаточно трудно и как мне известно то судмедэксперт обнаружил внутренние кровоизлияния от травм. У трупа такой давности этого не может быть. И шестеро найдены в лесу. Сквозь ветки падать должны. Получить царапины и разодранную кожу тем более если уже пошло трупное разложение. Могло и оторваться что - нибудь. Голова отлететь.

Насчёт спецслужб вы немного преувеличиваете их возможности. Мне 53 года я времена КГБ помню и немного пообщался до армии и во время.

Я не знаю насчет партии 1959 года. Но по временам Брежнева могу сказать что вряд ли. Про Хрущёва пишут что он там оттепель даже устроил какую - то то в стране, так что сомнительно.
 Как советский человек могу сказать что у меня большие сомнения насчет молчания людей. По другому были воспитаны.

Шарахаться из стороны в сторону не надо. Надо разойтись цепью и прочесать местность по всем направлениям. Можно и по несколько раз. Иногда то что незаметно с первого взгляда можно увидеть со второго. Мне просто очень не нравится что все зациклились на палатке на склоне и поэтому просто не рассматривают другие варианты. Время идет следы исчезают и многое исчезло навсегда.

Если учитесь на криминалиста это хорошо. Надеюсь сумеете дать правильные направления. Но надо всегда искать опровержения на выводы и свои тоже. Надо искать слабые места чтобы найти на них объяснение или просто признать выводы ошибочными. Я уже писал что всегда могу согласится с конструктивными аргументированными опровержениями моих выводов и признать их ошибочность.

Сәләм!)

Кстати я тут по фотографиям написал тоже есть мысли если что. https://zen.yandex.ru/media/id/5c3a0d7a6d724700ab2e0005/5c6fedc6a961ae00ae4f6546?from=editor
« Последнее редактирование: 22.02.19 18:49 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 22:53

    • Мой канал
Так кучно сбросить с вертолета достаточно трудно
Внизу "принимающие" дораскладывали. Главное было не тащить с места посадки 1,5 км. Ветки у кедра поломаны даже свежие и на большой высоте. Кто-то на лапы попасть мог.
Цитирование
Насчёт спецслужб вы немного преувеличиваете их возможности.
Повязали должностным преступлением. Сами рады молчать.
Цитирование
Кстати я тут по фотографиям написал тоже есть мысли если что. https://zen.yandex.ru/media/id/5c3a0d7a6d724700ab2e0005/5c6fedc6a961ae00ae4f6546?from=editor
Спасибо, посмотрю. См. и мои: https://taina.li/forum/index.php?topic=9586.0   https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

VitDV

  • Гость
А если предположить что ГД шли не к Ортертену а  уже обратно.Это обьясняет почему они прошли так мало от лабаза,они возвращались с горы немного не дошли до лабаза и решили заночевать в лесу возле кедра.Соответственно  события возможно происходили не 2 го числа а позднее.То что палатка стояла имено там указывают срезанный в радиусе 50 метров молодой ельник под настил,обломанные сучья на кедре,остатки костёра (готовили ужин),почему и горел он недолго 1,5-2 часа,вполне достаточно что бы приготовить еду,зачем было лезть на голый продуваемый хребет,где нет дров,и даже при наличии оных печку не растопишь т.к.стенки палатки будут от ветра касаться печи и всегда есть постоянная опасность возгорания.Палатка была перенесена на склон после трагедии,когда уже всё стали подгонять всё под версию природных причин .И возможно даже были не убийцы,а другие люди,которые получили указания всё обставить под несчастный случай.Делалось всё  "на ходу" особо не заморачиваясь на мелочах.Вероятно  группу обнаружили где то 3-5 числа ,6 даже  было завели УД,,но поступило указание сверху всё с имитировать под естественные причины.Официально поиск  начали 20 фев,время на перетаскивание палатки,оставления следов "необутых ног",изымания плёнок,выдирания листков из блокнотов и др.время было достаточно,когда было все готово дали отмашку на официальные розыски,хотя ждали до последнего скорее всего хорошего снегопада,что бы основательно присыпало палатку для убедительности.Но не дождались,близкие подняли тревогу дальше тянуть уже было нельзя
« Последнее редактирование: 23.02.19 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | СЕВЕРЯНКА | Xenia | Li75 | OlgaОля

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 22:53

    • Мой канал
А если предположить что ГД шли не к Ортертену а  уже обратно.Это обьясняет почему они прошли так мало от лабаза,они возвращались с горы немного не дошли до лабаза и решили заночевать в лесу возле кедра.
Странно почему они не дошли до лабаза совсем немного... устали?

VitDV

  • Гость
Странно почему они не дошли до лабаза совсем немного... устали?
Возможно устали,либо темнеть уже начинало,все таки до лабаза не 100 метров оставалось.Но этот момент не принципиален.Важнее что палатка изначально стояла возле кедра.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 22:53

    • Мой канал
Возможно устали,либо темнеть уже начинало,все таки до лабаза не 100 метров оставалось.Но этот момент не принципиален.Важнее что палатка изначально стояла возле кедра.
Думаю, что по своим следам они легко бы нашли лабаз. МП возле кедра пока недостаточно убедительно.

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Просто настил ничем не объяснить больше. Он никому не нужен кроме как поставить палатку. Поэтому я считаю что там они её и ставили, возможно даже на обратном пути. Кстати версия что на обратном пути очень интересна. Может увидели то что не должны были. Но где фотографии? Где пленки?
Для настила надо потратить много сил, просто для видимости его делать нет смыла имитаторам. Для тех кто имитировал гибель, настил вообще лишний, его бы разобрать, но не догадались или поленились, думали итак сойдёт.
Но что его делали для раненых полураздетые ребята, это точно нет. Там крутой подъем к кедру, они туда раненых просто не затащили бы.
Могли ставить палатку те кто заметал следы, но им тоже незачем ночевать. Прилетели улетели. Настил и костер это результат ночёвки, от этого трудно отмахнутся.
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: Li75