Три сестры - стр. 502 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699994 раз)

0 пользователей и 267 гостей просматривают эту тему.

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15030 : 16.02.19 16:54 »
Я так поняла, что в нг  действия Крестины пытаются представить, как неумышленные, не с целью убийства, хотя  даже та информация, что есть и выложенное видео говорят об обратном
Конечно пытаются, на то и адвокаты. Но только умысел на причинение см5рти в ее действиях просматривается. Особенно когда она сначала вышла и не задумываясь ни о чем другом решительно пошла убивать.

Добавлено позже:
Что она могла сделать когда на лестничной клетке была? Решить не принимать участие в убийстве отца. Зная, что он изранен и нуждается в помощи вызвать ему скорую, могла вернуться чтобы отобрать (выхватить) орудия преступления у сестер, оттащить их от отца, оказать отцу посильную помощь (промыть раны) и дождаться скорой. А она вместо этого участие в групповом убийстве приняла.
« Последнее редактирование: 16.02.19 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15031 : 16.02.19 17:43 »
Т.е приписав Дмитрию слова Милашки и изменив практически смысл ответа вы разницы не видите?
С чего вы взяли, что я ему приписала слова Милашки? Я скопировала его цитату вместе с комментарием Милашки, на который он отвечал. Если это как то не отображается технически, это же не значит, что я ему эти слова приписала. И я, и Дмитрий прекрасно знаеем, где слова его, где Милашки. Тем более, что под цитатой я ещё и прокомментировала о чем шла речь. Не понимаю о чем спор.
« Последнее редактирование: 16.02.19 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Три сестры
« Ответ #15032 : 16.02.19 17:55 »
О вашей ущербности :)
Вот  это да! Сам администратор позволяет себе оскорблять участников дискуссии? И почему ? Потому что они имеют свое мнение? Сколько здесь воды выливают защитники убийц , как воинственно они настроены против оппонентов, как будто своих родственников защищают- это ничего?
Удалять  с форума ни за что - это самодурство. Получается -защитникам убийц - зеленая улица, а те кто против - вон? А между тем, голосование показывает, что большинство  считают сестер виновными в убийстве своего отца. Ну так выгоните тогда всех несогласных с меньшинством, а оставшиеся тут пусть и дальше рассуждают о правильности воспитания детей в семьях, только тему тогда надо будет сменить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Действия администрации обсуждаются в отдельном разделе: https://taina.li/forum/index.php?board=77.0. Оскорбительные реплики запрещены правилами форума, а комментировать решения Администратора форума в таком тоне выглядит вообще странно, так как Вы находитесь на его территории.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аny | Lika23 | нуца | Милашка | юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15033 : 16.02.19 17:56 »
Особенно когда она сначала вышла и не задумываясь ни о чем другом решительно пошла убивать.
Есть видео, которое только демонстрирует Ее выход избквартиры, причём без какого либо оружия в руках. И обратный заход в квартиру. Нет никаких данных о том, что она делала до этого, что именно происходило в момент Ее выхода и чем она занималась после возвращения.
Так же нет видео того периода, как МХ вышел на лестничную клетку, кто вышел за ним, кто что делал и тд. У нас нет. А у следствия есть.


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15034 : 16.02.19 18:04 »
Я так поняла, что в нг  действия Крестины пытаются представить, как неумышленные, не с целью убийства, хотя  даже та информация, что есть и выложенное видео говорят об обратном
А я так поняла, что  старшую хотят вывести из сговора лиц, а в группе лиц она остается http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c7778082963ad8bd72f941e737f99a57cebf81ac/


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15035 : 16.02.19 18:06 »
Вот  это да! Сам администратор позволяет себе оскорблять участников дискуссии? И почему ? Потому что они имеют свое мнение? Сколько здесь воды выливают защитники убийц , как воинственно они настроены против оппонентов, как будто своих родственников защищают- это ничего?
Удалять  с форума ни за что - это самодурство. Получается -защитникам убийц - зеленая улица, а те кто против - вон? А между тем, голосование показывает, что большинство  считают сестер виновными в убийстве своего отца. Ну так выгоните тогда всех несогласных с меньшинством, а оставшиеся тут пусть и дальше рассуждают о правильности воспитания детей в семьях, только тему тогда надо будет сменить.
Мне вот тоже не понятно, что происходит?

Аny, отвечать так, как Вы - действительно не стоит )) У нас здесь совсем по-другому принято :)
Простите, а как у вас здесь принято? Вот так?

О вашей ущербности :)
Не сложно догадаться, что следующая на удаление буду я. Объективный форум, что тут ещё сказать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп. Действия администрации обсуждаются в отдельном разделе: https://taina.li/forum/index.php?board=77.0.  Обычно, если форум не устраивает, то участник сам принимает решение, где ему комфортно находиться.


Поблагодарили за сообщение: Аny | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #15036 : 16.02.19 18:13 »
это именно то, почему я пришла в тему
чтобы мужики не расслаблялись, что "доказать невозможно".
Это понятно. Мы не расслабляемся.


Поблагодарили за сообщение: Аny | Счастливая | Дмитрий Карягин | юлия8980

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15037 : 16.02.19 18:13 »
Приписать мне слова другого человека
исказить их, а потом потребовать ссылку
Нет. Это вы, воспользовавшись словами Аглаи, которые можно трактовать по разному опять написали следующее
Какие предположения можно сделать исходя из того, что ее никто не видел? В том числе и то, что выходить ей запрещалось
На что я спросила, кто говорит, что никто не видел и попросила ссылку, иначе вообще нет смысла обсуждать вашу интерпритацию

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #15038 : 16.02.19 18:15 »
Я не подходила к армянским мужчинам, но один раз в Москве мне попался пожилой армянский таксист. Он сам начал разговор на эту тему и выводы его были те же, что озвучивали выше.
Раньше вам не нравилось когда пожилые армянские мужчины устанавливают в Москве свои правила. Но такие правила вы принять готовы. Ну-ну.


Поблагодарили за сообщение: Аny | Счастливая

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15039 : 16.02.19 18:20 »
А я так поняла, что  старшую хотят вывести из сговора лиц, а в группе лиц она остается http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c7778082963ad8bd72f941e737f99a57cebf81ac/
Возможно, но речь идет об отсутствии умысла убить  в ее действиях


Поблагодарили за сообщение: Аny

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15040 : 16.02.19 18:20 »
Есть видео, которое только демонстрирует Ее выход избквартиры, причём без какого либо оружия в руках. И обратный заход в квартиру. Нет никаких данных о том, что она делала до этого, что именно происходило в момент Ее выхода и чем она занималась после возвращения.
Так же нет видео того периода, как МХ вышел на лестничную клетку, кто вышел за ним, кто что делал и тд. У нас нет. А у следствия есть.
На сегодня есть инкриминируемая конкретно ей статья 105 ч.2 п."ж"

Добавлено позже:
Возможно, но речь идет об отсутствии умысла убить  в ее действиях
Но помогала же убивать. Баллончиком брызгала для подавления сопротивления жертвы, понимая, что двое убивают. Это как?
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15041 : 16.02.19 18:39 »
Нет. Это вы, воспользовавшись словами Аглаи, которые можно трактовать по разному опять написали следующее
Что здесь можно по-разному трактовать?
похоже, ее знать никто не знал и не видел.
Я и предлагаю задуматься, почему ее никто не видел, если это и правда так.
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:40 »

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15042 : 16.02.19 18:43 »
Но помогала же убивать. Баллончиком брызгала для подавления сопротивления жертвы, понимая, что двое убивают. Это как?
Ну я написала, как это преподносят в нг, а доказательства , опровергающие эту версию есть у следствия, статья все таже

Добавлено позже:
Я и предлагаю задуматься, почему ее никто не видел, если это и правда так
Знать не знал, это не был знаком, а вы запоминаете всех незнакомых людей и помните об этом 20 лет? Честно, уже надоело одно и тоже
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15043 : 16.02.19 18:57 »
А сейчас на сайте 360 есть это видео?
На ютубе есть
https://www.youtube.com/watch?v=UiKfL2qtAUA


(а на сайте https://360tv.ru/ они вообще не размещают видео, как я поняла)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15044 : 16.02.19 19:00 »
Раньше вам не нравилось когда пожилые армянские мужчины устанавливают в Москве свои правила. Но такие правила вы принять готовы. Ну-ну.
Какие именно?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15045 : 16.02.19 19:03 »
а вы запоминаете всех незнакомых людей и помните об этом 20 лет? Честно, уже надоело одно и тоже
Не всех. И я об этом уже писала
Если бы был какой-то запоминающийся случай (скандал с МХ у подъезда, ходила в синяках, видели ее пьяной) - то рассказали бы журналистам сами безо всяких вопросов.
Если надоело, зачем вы возвращаетесь к этому вопросу?
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:05 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #15046 : 16.02.19 19:06 »
На ютубе я видела, но контекст был о предъявлении претензий к корреспондентам, сославшимся на следствие, а не к тиражирующим ресурсам:
смотри, СМИ делают такое заявление и в таких формулировках на основании чего-то. В данной ситуации (если вернуться к скрину) - на основании какого-то и явления следствия. Это заявление очень часто не прямое (публичное), а получено в качестве внутренней пресс-конференции или информационной рассылки. Если это устное - всегда идёт запись.
Оспаривается будет часть утвердительной фразы "по данным следствия" или "следствие доказало"... не помню как там дословно. Все, СМИ переводит стрелки на правоохранительные органы. СМИ не обязаны доказывать "факты сексуального насилия".
Профиль разлогинен.

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15047 : 16.02.19 19:07 »
Если надоело, зачем вы возвращаетесь к этому вопросу
Вы меня обвинили в искажении, а я считаю, что искажаете вы и искусственно притягиваете под свою версию


Поблагодарили за сообщение: Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15048 : 16.02.19 19:10 »
На ютубе я видела, но контекст был о предъявлении претензий к корреспондентам, сославшимся на следствие, а не к тиражирующим ресурсам:
А пофигу кому предъявлять просьбу удалить материал. Ютубу даже проще, он просто  удалит, поскольку не несёт ответственности за размещение кем-то.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #15049 : 16.02.19 19:15 »
Какие именно?
Убивать за плохое поведение.


Поблагодарили за сообщение: Аny

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #15050 : 16.02.19 19:21 »
Речь не о проще/сложнее. Вопрос в дискуссии был поставлен иначе - почему это видео не было удалено по запросу адвоката потерпевших, тк [следует твое пояснение выше с отсылкой на следствие]. Выясняется, что его на сайте авторов репортажа нет. Удаление со вторичных ресурсов (ютуба, нашего сайта и тд.) и полное вычищение из рунета - уже совершенно другая плоскость, которая не предусматривает оспаривания "утвердительной фразы "по данным следствия"".
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:24 »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15051 : 16.02.19 19:22 »
Убивать за плохое поведение.
Можно ссылку на цитату, где я утверждаю это?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #15052 : 16.02.19 19:26 »
Можно ссылку на цитату, где я утверждаю это?
Нет. Лениво.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15053 : 16.02.19 19:29 »
Речь не о проще/сложнее. Вопрос в дискуссии был поставлен иначе - почему это видео не было удалено по запросу адвоката потерпевших, тк [следует твое пояснение выше с отсылкой на следствие]. Выясняется, что его на сайте авторов репортажа нет. Удаление со вторичных ресурсов (ютуба, нашего сайта и тд.) и полное вычищение из рунета - уже совершенно другая плоскость.
Слушай, если говорить обо мне мне, то я ставила вопрос вот так
Цитирование
то первым делом оспаривается именно это. Официально. Открыто. С обращением в СМИ и это первые действия адвокатов.
Вариант удаления видео ОДИН ИЗ самых простых способов, демонстрирующий, что обращение было. Не требующий никаких судебных обращений и многоходовых действий.
Ок, более сложный вариант - обращение конкретно в данное СМИ (логотип на видео, автор сообщения понятен) с требованием опровержения.
Есть ещё куча вариантов. Например заявление адвоката в любом другом СМИ, что эти данные не соответствуют действительности.

Добавлено позже:
Нет. Лениво.
Не лениво, а лживо.
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15054 : 16.02.19 19:32 »
Выясняется, что его на сайте авторов репортажа нет. Удаление со вторичных ресурсов (ютуба, нашего сайта и тд.) и полное вычищение из рунета - уже совершенно другая плоскость
Но на ютубе-то видео размещено не абы кем, а на официальном канале 360
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15055 : 16.02.19 19:42 »
Laura,
По какой-то странной случайности все имена  адвокатов сестёр известны и их заявления  легко находятся по открытым источникам, начиная от официальных пресс-конференций, статей в СМИ, и заканчивая их личными страницами в соц сетях. Так же как ты легко нашла информацию о том, какие услуги в принципе предлагает Паршин (что отражает его методику действий)

   Со стороны же родственников МХ - тайна покрытая мраком.
Есть первый адвокат, имя которого можно найти, но надо потратить время.
- Он делает заявление, разглашая информацию о "трещинах" (медицинскую информацию), что не имеет права делать, обосновывая этим отсутствие признаков насилия (что не верно)
- в период "его консультаций" родственники выкладывают медицинскую документацию Марии, нарушая закон. Ок, мог не знать. Но он что, не консультирует родственников по поводу того, что они имеют право делать, а что нет?
- он заявляет о том, что Мария обязана быть принудительно госпитализирована, что тоже глупость, противоречащая закону, который он вроде как обязан знать.
- он бесследно исчезает.

Действия второго адвоката, имя которого надо ну очень постараться найти.
- оспаривание меры присечения. Ок.
- обращение об отводе следственной группы (значит его не устраивает то, что они делают и к каким результатам приходят. Нет?)
- признание факта тяжёлого медикаментозного отравления крестины причём препаратом, употребляемым МХ без прописи врача. Но осспаривание того, что это была попытка  самоубийства
- оспаривание запрета присутствия на допросе Марины Хачатурян, при том что вроде как он является представителем Гарри Мусаеляна.
- отсутствие о нем данных в реестре  адвокатов РФ
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #15056 : 16.02.19 19:45 »
Слушай, если говорить обо мне мне, то я ставила вопрос вот так Вариант удаления видео ОДИН ИЗ самых простых способов, демонстрирующий, что обращение было. Не требующий никаких судебных обращений и многоходовых действий.
Ок, более сложный вариант - обращение конкретно в данное СМИ (логотип на видео, автор сообщения понятен) с требованием опровержения.
Есть ещё куча вариантов. Например заявление адвоката в любом другом СМИ, что эти данные не соответствуют действительности.
Я напомню: по моей просьбе ты сама просто и доступно описала устраивающий тебя механизм опровержения. То, что он является более сложным вариантом, выяснилось всего несколько минут назад :)
Такшта...

Но на ютубе-то видео размещено не абы кем, а на официальном канале 360
Спасибо, на то, что это их канал, не обратила внимания. Тогда все еше проше, наверное - адвокат не подписан на их канал, а доброе письмо счастья с подсказкой никто ему не прислал  *DONT_KNOW* Вьетнамка же писала о Паршине - понятно, что не может физически успеть все отследить.

Vietnamka, я не знаю имени второго адвоката потерпевших, поэтому не могу о нем ничего сказать. У меня подозрения, что это какой-то малоизвестный юрист, просто представитель от клана, поскольку пострадавшим нужен не боец в суде, а человек, контролирующий соблюдение их прав. Видимо, такое мнение сложилось у родственников. А кто их представляет на заседаниях по имущественным вопросам?
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:54 »
Профиль разлогинен.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15057 : 16.02.19 19:45 »
Вы меня обвинили в искажении, а я считаю, что искажаете вы и искусственно притягиваете под свою версию
Вот моя версия
Интересно, что соседям она ничем не запомнилась - не говорят о ней. Видимо, и правда редко появлялась.
Вот версия Аглаи, где она высказывается еще более категорично
про Аурелию ни один человек ничего не рассказывал, похоже, ее знать никто не знал и не видел.
Я и задала ей вопрос, исходя из ее собственной версии - если она считает, что Аурелию не видели, чем она может это объяснить?
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15058 : 16.02.19 19:53 »
Laura,
Цитирование
. ты сама просто и доступно описала устраивающий тебя механизм опровержения.
Ну я же не адвокат родственников МХ?  :-[
Я описала тебе, что даже я - не будучи совсем адвокатом - знаю как делать и это просто.

Что касается

Цитирование
письмо счастья с подсказкой никто ему не присла.
Я этот скрин только здесь раз 15 публиковала и здесь точно есть люди из группы поддержки МХ. Не очень понимаю, что мешало отвлечься от повторений о том, какие сволочи девочки, и обратить внимание на этот факт. И это то, о чем говорил Дмитрий Карягин - почему-то в качестве доказательств какой хороший МХ используют все способы, очернения его жены и детей. Но как только речь заходит о самом МХ - сразу "не видят".
И напрашивается вывод, что "обелить" самого МХ просто невозможно, поэтому идёт попытка переключить внимание. А это косвенно подтверждает как раз правоту сестёр. Сколько бы алкоголя они не выпили и сколько бы половых партнеров по обоюдному согласию не имели.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #15059 : 16.02.19 20:01 »
Обеление/очернение  полным ходом идет с обеих сторон, но, практически, все участники видят только соринки в глазах оппонентов.
Особенно "режет" обмен эпитетами вроде "защитники убийц", "защитники насилия", "защитники светлого образа мх", "защитники ангелочков" и тд. Уже одно это тянет на режим "только чтение"  ]:->
Люди, одумайтесь!
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка