Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 181 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339415 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ок, так я и пишу в конце в рамках консирологического моделирования событий и в логике этой версии. Вы разбирали вопрос: "кто убил?", я только показывал следы насилия и фактологию по трупам без ответа на вопрос "кто убил?", но один вывод я сделал: трупы доставляли на перевал из места, где они лежали в тепле и где водятся грызуны.
Трупы разложены в соответствии ритуалу, не знающий нюансов человек их так бы не разложил. Инсценировки не было. Единственный кто мог перевернуть трупы на склоне это манси при обыске.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я рассуждаю не абстрактно, а логически...

Заранее, это значит идти к палатке с намерением совершить над студентами ритуал и соответственно к нему подготовиться!

Вы сами привели много примеров ритуальных убийств у язычников, хоть раз встречается подобное, что бы после ритуала жертву отпускали?
Их никто не отпускал. Моделирование событий у кедра я вскоре опубликую.
« Последнее редактирование: 09.02.19 13:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
Инсценировки не было.
Они на морозе разложились? Кто их погрыз?

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Их никто не отпускал. Моделирование событий у кедра я вскоре опубликую.
О том, что дятловцы от: настил-кедр-палатка, были предоставлены сами себе, говорят факты передвижения самих студентов и срезания и перемещение вещей между ними...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

О том, что дятловцы от: настил-кедр-палатка, были предоставлены сами себе, говорят факты передвижения самих студентов и срезания и перемещение вещей между ними...
Этот момент я объясню.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Они на морозе разложились? Кто их погрыз?
А то,что их погрызли, разве это факт?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Они на морозе разложились? Кто их погрыз?
Царапины на лице Дятлова есть, но их принадлежность именно грызунам , тем более поверхностно... я бы не стала однозначно делать выводов. Трупы на склоне не разложены. Явное разложение только у четверки в ручье, но это объясняется долгим нахождением в воде и сильными травмами, такие тела быстрее разлагаются.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Явное разложение только у четверки в ручье
Там и сроки нахождения останков иные.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
Царапины на лице Дятлова есть, но их принадлежность именно грызунам , тем более поверхностно... я бы не стала однозначно делать выводов.
Тогда корректнее сказать не "царапины", а "повреждения" и попытаться установить их происхождение. (Для себя) я их установил. Туманов в одном случае просто цитирует СМЭ Возрожденного, как бы не глядя на фото и доверяя эксперту, говоря "ссадины", в другом пишет: "Раны на носу (Кривонищенко) причинены животными и уже после смерти Юрия. В ином случае, остались бы следы кровотечения", т.е. грызуны не исключаются как таковые, но вопрос, "могли ли они еще что-то погрызть, кроме носа?", Тумановым опускается. Он так же не делает никакого заключения из отсутствия кровотечения из "ссадин", кои многочисленны и имеют место у всех из первых пяти найденных. Про то, что такое настоящие ссадины и чем они характерны я пишу в своей теме. В случае туристов эпидермис отсутствует просто потому, что он съеден.
Цитирование
Трупы на склоне не разложены. Явное разложение только у четверки в ручье, но это объясняется долгим нахождением в воде и сильными травмами, такие тела быстрее разлагаются.
Туманов:
"При вскрытии внутренние органы Игоря Дятлова находились в состоянии гниения". Это экспертное мнение, которому полагается доверять. Предполагаю, что оно сделано на основании зеленого цвета вещества головного мозга. Но зеленый цвет вещества мозга отмечен не только при вскрытии Дятлова. Остальные признаки разложения (гнилостная венозная сеть, синюшно-багрово-лиловый цвет трупных пятен (вместо розового, как бывает у огибших на морозе), серый цвет жидкости из носоглотки Дорошенко, трупное сползание эпидерсмиса Кривонищенко), описаны тут: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0 и это, нравится кому-то или нет, просто медицинский факт. По другому не бывает.

Добавлено позже:
А то,что их погрызли, разве это факт?
Да.
« Последнее редактирование: 09.02.19 21:47 »

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Тумановым опускается. Туманов:
"При вскрытии внутренние органы Игоря Дятлова находились в состоянии гниения". Это экспертное мнение, которому полагается доверять. Предполагаю, что оно сделано на основании зеленого цвета вещества головного мозга. Но зеленый цвет вещества мозга отмечен не только при вскрытии Дятлова. Остальные признаки разложения (гнилостная венозная сеть, синюшно-багрово-лиловый цвет трупных пятен (вместо розового, как бывает у огибших на морозе), серый цвет жидкости из носоглотки Дорошенко, трупное сползание эпидерсмиса Кривонищенко), описаны тут: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0 и это, нравится кому-то или нет, просто медицинский факт. По другому не бывает.
А Вы считаете что пролежав 26 дней труп сохранится как новенький?

Труп стремиться к температуре внешней среды, но внутренняя температура выше на пару градусов.

Вот погода на февраль 59 в Ивделе:

http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=ivd&month=2&year=1959

На 1.02.59 днем - 4.7

Далее температура понижается в полть до - 14.9, 7.02.59. но 13.02.59 наступает резкое потепление до 0. Потом опять сильное понижение до - 18 20.02.59 и опять потепление 26.02.59.

Само собой труп начал разлагаться.
Добавлено позже:Да.
С каких пор "Факт" и "Предположение" стали синонимами?!))


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Тогда корректнее сказать не "царапины", а "повреждения" и попытаться установить их происхождение.
Мне тоже показалось что царапины. Может дятлов всех убил а потом замерз, а царапины какая то из девушек оставила. Я к чему все это, по таким фото выводы делать невозможно, видимо умышленно выложили только такие, что бы понять ничего было нельзя, общие ракурсы.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
А Вы считаете что пролежав 26 дней труп сохранится как новенький?
Не нужно играть словами "новенький", старенький. На морозе или при минусовой температуре трупы не разлагаются.
Цитирование
Труп стремиться к температуре внешней среды, но внутренняя температура выше на пару градусов.
Труп стремиться...
- Доставило))
Цитирование
Вот погода на февраль 59 в Ивделе:

http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=ivd&month=2&year=1959

На 1.02.59 днем - 4.7

Далее температура понижается в полть до - 14.9, 7.02.59. но 13.02.59 наступает резкое потепление до 0. Потом опять сильное понижение до - 18 20.02.59 и опять потепление 26.02.59.

Само собой труп начал разлагаться.
Разлагаться при -4,7? Не нужно сочинять, подгонять под то, что нравится и не нужно отвергать то, что не укладывается в удобную версию. Лучше принять фактологию и думать как это могло произойти, она выведет на имевшие место обстоятельства. Гнилостная венозная сеть и отслойка эпидермиса говорят о гниении трупа, которое возможно только в тепле.
Цитирование
С каких пор "Факт" и "Предположение" стали синонимами?!))
Мне не нужно кому-то что-то доказывать, читайте мою тему, я там все показал и доказал. Туманов говорит о том же. Принимать факты или с ними бороться - ваше дело.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Мне тоже показалось что царапины
Могу вам посоветовать только глубже вникнуть в тему. Фото действительно подобраны малоинформативные и на фото Дятлова видно хуже, чем на фото Зины, Слободиин снят слева, а повреждения лица у него в основном справа и т.д., но информации фото и того и другого, как и фото Юр достаточно, чтобы понять, что они той же природы, что и у Колмогоровой. Эти фото доступны, рассмотрите, изучите как выглядят погрызы и как ссадины и царапины. Можно предположить с высокой долей вероятности, что на лбу Зины, на переносице Слободина (не считая травм черепа, которые мы не видим на фото всех туристов), имеются повреждения от удара тупым твердым предметом, но все остальное, в особенности на выступающих частях рук и лица, - повреждения грызунами.
« Последнее редактирование: 09.02.19 23:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Максим Ю.Д., В данном случае в инсценировке нет необходимости. НИКАКОЙ. Инсценировка нужна для того чтобы изменить реальное место гибели. Здесь же место гибели истинное. В ней просто нет смысла.  Нет смысла закапывать трупы в ручей. Ну просто НЕТ. И уж тем более так затейливо.  Если Вам нужно объяснить гнилостную венозную сеть, то поинтересуйтесь на какой день были сняты в морге оттаявшие трупы. Не менее 2-3 суток наверняка и лежали перед вскрытием.
« Последнее редактирование: 09.02.19 22:13 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Так за что манси могли убить группу Дятлова?

А высокие чины зачем приезжали?

А в морге зачем бочка спирта была?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Так за что манси могли убить группу Дятлова?

А высокие чины зачем приезжали?

А в морге зачем бочка спирта была?
1. См стартовый топ темы читаем Версию
2. На резонансное убийство 9 человек
3. Чтобы пить его.

Не флудим и не оффтопим в теме.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

1. См стартовый топ темы читаем Версию
2. На резонансное убийство 9 человек
3. Чтобы пить его.

Не флудим и не оффтопим в теме.
Ничего подобного за просто так манси убивать не будут..
9 человек для партийных босов-ничто .. Тут другое..
Спирт для дезинфекции и вряд ли его пили..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
В данном случае в инсценировке нет необходимости. НИКАКОЙ. Инсценировка нужна для того чтобы изменить реальное место гибели.
Мне кажется я вас понимаю, а вы меня нет. У тех, кто привез трупы из морга на перевал не было выбора, как их действия не назови - фальсификацией, инсценировкой и т.п.. Еще раз возможная канва событий в контексте версии этой темы с учетом фактов по вскрытию первой пятерки и фото трупов из морга:
Туристов обнаруживают вскоре после гибели, прокуратура заводит дело 6 февраля, трупы, как полагается, доставляются в морг. Судебного медика в Ивделе нет, трупы осматривает хирург Прудков. По характеру ранений тел и по горячим следам, группа следователей устанавливает виновников - это шаманы и охотники одного из коренных народов Урала. Об этом они докладывают по начальству. Через некоторое время прокуратура получает жесткое указание исключить версию убийства аборигенами, найти другую причину гибели тургруппы. Возникает решение, исключающее виновных в гибели дятловцев. В распоряжение прокуроров даются силы и средства, с помощью которых тела привозятся на перевал, создается картина приблизительно имитирующая последствия природной стихии, действия туристов по борьбе за жизнь. Инсценировка осуществляется несмотря на то, что во время пребывания в морге трупы приобретают признаки разложения начальной стадии, плохие условия их хранения приводят к повреждению грызунами. Трупы, имевшие ярко выраженные повреждения, относятся в ручей, более целые прикапываются снегом и укладываются возле костра. Через некоторое время объявляются "поиски" пропавшей тургруппы.

Цитирование
Если Вам нужно объяснить гнилостную венозную сеть, то поинтересуйтесь на какой день были сняты в морге оттаявшие трупы. Не менее 2-3 суток наверняка и лежали перед вскрытием.
Оттайка трупов не приводит к гнилостным изменениям. И если бы речь шла только о венозной сети... Нужно объяснить весь комплекс признаков разложения 1 стадии, прибавив повреждения грызунами.
« Последнее редактирование: 10.02.19 19:38 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Максим Ю.Д., Это Вы не поняли. Трупы разложены на склоне и внизу НЕ ПОД ПРИРОДНУЮ СТИХИЮ. Они лежат в соответствии с РИТУАЛОМ. НЕ зная ритуал ВЫ его не видите, а я вижу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Координатор

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Трупы разложены на склоне и внизу НЕ ПОД ПРИРОДНУЮ СТИХИЮ. Они лежат в соответствии с РИТУАЛОМ.
Можете правила раскладки в соответсвии с ритуалом изложить?
Ну вот без этих "я вижу, вы нет".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | odnokam

Юрий Б.


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 186

  • Был 01.02.23 22:02

Туристов обнаруживают вскоре после гибели, прокуратура заводит дело 6 февраля, трупы, как полагается, доставляются в морг. Судебного медика в Ивделе нет, трупы осматривает хирург Прудков. По характеру ранений тел и по горячим следам группа следователей устанавливает виновников - это шаманы и охотники одного из коренных народов Урала. Об этом они докладывают по начальству. Через некоторое время прокуратура получает жесткое указание исключить версию убийства аборигенами, найти другую причину гибели тургруппы. Возникает решение, исключающее виновных в гибели дятловцев. В распоряжение прокуроров даются силы и средства, с помощью которых тела привозятся на перевал, создается картина приблизительно имитирующая последствия природной стихии, действия туристов по борьбе за жизнь. Инсценировка осуществляется несмотря на то, что время пребывания в морге, трупы приобретают признаки разложения начальной стадии, плохие условия хранения трупов приводят к повреждению их грызунами. Трупы имевшие ярко выраженные повреждения, относятся в ручей, более целые прикапываются снегом и укладываются возле костра. Через некоторое время объявляются "поиски" пропавшей тургруппы.
28 февраля министр внутренних дел РСФСР Стаханов сообщил о гибели  туристов министру внутренних дел СССР Дудорову. В числе прочего он говорил, что до 19 февраля его подчиненные о проблеме с туристами ничего не знали:

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
28 февраля министр внутренних дел РСФСР Стаханов сообщил о гибели  туристов министру внутренних дел СССР Дудорову. В числе прочего он говорил, что до 19 февраля его подчиненные о проблеме с туристами ничего не знали:
Мы не знаем на какой уровне принимались решения по этому делу. Если на уровне партаппарата с минимальным количеством посвященных, то Стаханов мог быть совсем не при делах.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трупы разложены в соответствии ритуалу, не знающий нюансов человек их так бы не разложил. Инсценировки не было. Единственный кто мог перевернуть трупы на склоне это манси при обыске.
Выходит,одни манси ритуально убили и разложили. А другие потом перевернули и обыскали?
Но как такое может быть? Они не увидели признаков ритуала? Ведь,наверное, это являлась тоже святотатством: такой вот обыск,с вмешательством в результат раскладывания.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Выходит,одни манси ритуально убили и разложили. А другие потом перевернули и обыскали?
Но как такое может быть? Они не увидели признаков ритуала? Ведь,наверное, это являлась тоже святотатством: такой вот обыск,с вмешательством в результат раскладывания.
Чего тут непонятного ?
В январе съели Деда Мороза.
В феврале мясо кончилось.
Чисто ритуальное убийство.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
Можете правила раскладки в соответсвии с ритуалом изложить?
Присоединяюсь к вопросу. Внутренних ритуалов цыган и то никто не знает, хотя мечтают узнать очень многие, чего уж говорить о манси...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Присоединяюсь к вопросу. Внутренних ритуалов цыган и то никто не знает, хотя мечтают узнать очень многие, чего уж говорить о манси...
Да у манси сейчас праздников не много.
Вороний день, лосиный праздник, праздник Водяного царя, проводы Лебедя, Медвежий праздник.

http://slib.ru/etnograficheskie-stranichki/item/172-obryadovye-prazdniki-khanty-i-mansi
« Последнее редактирование: 10.02.19 19:35 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
У цыган один ритуал
Вы бы отредактировали сообщение,  тут состав оскорбления по нац. признаку.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Можете правила раскладки в соответсвии с ритуалом изложить?
Ну вот без этих "я вижу, вы нет".
Выходит,одни манси ритуально убили и разложили. А другие потом перевернули и обыскали?
Но как такое может быть? Они не увидели признаков ритуала? Ведь,наверное, это являлась тоже святотатством: такой вот обыск,с вмешательством в результат раскладывания.
Присоединяюсь к вопросу. Внутренних ритуалов цыган и то никто не знает, хотя мечтают узнать очень многие, чего уж говорить о манси...
Друзья мои,я понимаю, что вопросы по фактологии накопились.  Я умышленно до публикации ничего не хотела выкладывать в обсуждении, так как это определяющие моменты. Произошел ряд событий, который вынуждает меня не затягивать больше с написанием этой работы-последней , пятой,части ВЕРСИИ РИТУАЛЬНОГО УБИЙСТВА. Поступила еще важная инсайдерская информация.  Я беру творческий отпуск  и временно покидаю вас чтобы не отвлекаться.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Стоун | San4es | Тамара Орлова | axilles666 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У цыган один ритуал
Разворачиваемый текст
Наличие необходимой составляющей в виде материального вознаграждения не отменяет силу некоторых магических практик цыган.

Добавлено позже:
Внутренних ритуалов цыган и то никто не знает, хотя мечтают узнать очень многие, чего уж говорить о манси...
Да они как говорится все в открытом доступе. Другое дело, что их воспроизводить никто не собирается.
« Последнее редактирование: 10.02.19 18:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Не нужно играть словами "новенький", старенький. На морозе или при минусовой температуре трупы не разлагаются.- Доставило))Разлагаться при -4,7? Не нужно сочинять, подгонять под то, что нравится и не нужно отвергать то, что не укладывается в удобную версию. Лучше принять фактологию и думать как это могло произойти, она выведет на имевшие место обстоятельства. Гнилостная венозная сеть и отслойка эпидермиса говорят о гниении трупа, которое возможно только в тепле.Мне не нужно кому-то что-то доказывать, читайте мою тему, я там все показал и доказал. Туманов говорит о том же. Принимать факты или с ними бороться - ваше дело.
Труп разлагается в любом случае, просто чем ниже температура, тем медленнее этот процесс происходит.

На разложение трупа влияют 2 фактора: температура и влажность.

С 1 февраля до 7 температура снижалась до - 14,9. Вся влага в трупе кристаллизовалась. Потом к 13 февраля было потепление до 0 градусов, влага которая кристаллизовалась, стала вновь влагой (Влаги вообще при оттепели очень много ), создав условие для разложения труппа.

Одного дня достаточно, при нулевой температуре (это внутренняя приблизительно +2) и такой влажности, что бы в трупе ускорился процесс разложения.

Поэтому и гниение внутренних органов, это начальная стадия разложения трупа.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:27

    • Мой канал
Труп разлагается в любом случае, просто чем ниже температура, тем медленнее этот процесс происходит.

На разложение трупа влияют 2 фактора: температура и влажность.

С 1 февраля до 7 температура снижалась до - 14,9. Вся влага в трупе кристаллизовалась. Потом к 13 февраля было потепление до 0 градусов, влага которая кристаллизовалась, стала вновь влагой (Влаги вообще при оттепели очень много ), создав условие для разложения труппа.

Одного дня достаточно, при нулевой температуре (это внутренняя приблизительно +2) и такой влажности, что бы в трупе ускорился процесс разложения.

Поэтому и гниение внутренних органов, это начальная стадия разложения трупа.
Химию, физику, суд. медицину и здравый смысл вы все равно не обманите. Труп, действительно начинает разлагаться сразу после смерти, но не нужно пытаться выдать признаки 3-4 суток разложения трупа в тепле, за умозрительное разложения трупа при якобы имевшем место 0 градусов и тем более +2. Если труп промораживался несколько суток при -14, -22, то при внезапном потеплении до 0, его температура не станет 0 еще долго. Если вы хотите аргументировано возражать, узнайте при каких условиях и на какой день образуется гнилостная венозная сеть, попытайтесь объяснить как она появилась на трупах дятловцев, почему описан именно такой цвет тр. пятен, как мог на перевале, при морозе поползти эпидермис лоскутами 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см на наружной стороне бедра и ягодицы?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С 1 февраля до 7 температура снижалась до - 14,9. Вся влага в трупе кристаллизовалась. Потом к 13 февраля было потепление до 0 градусов, влага которая кристаллизовалась, стала вновь влагой (Влаги вообще при оттепели очень много ), создав условие для разложения труппа.
Слободин и Колмогорова были найдены лежащими полностью под снежным покровом.
Снег априори имеет температуру ниже нуля.