Три сестры - стр. 439 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701630 раз)

0 пользователей и 150 гостей просматривают эту тему.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13140 : 08.02.19 13:44 »
если в августе медэкспертиза не нашла следы насилия, то и не найдёт здесь время против играет ваших "жертв".
Если бы медэкспертиза следы не нашла (а она их нашла), то есть еще и сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза, а о ее заключении мы ничего не знаем (кроме того, что кто-то вменяем, а кто-то нет)

Когда до вас дойдёт, что если в августе заявлений не было-их и не будет
А если они были, и соответствующие документы у свидетелей сохранились, то они и не исчезнут.

Да ничего им не грозит, не фантазируйте)
Будь я адвокатом Марии, я бы эту справку им с рук не спустила. А с клоназепамом следствие, думаю, и так разберется.

Вы видели пример отказного, где отсылка на заявление, с указанием всех данных, ну и как вы предполагаете заявление потерять?
А как вы предполагаете уголовные дела на несуществующих лиц возбуждать? У меня фантазии не хватило бы такое придумать, а факт остается фактом.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #13141 : 08.02.19 13:53 »
СВЕДЕНИЯ
мн.ч.
1. Известия, сообщения о чем-либо.
2. Факты, данные, характеризующие кого-либо, что-либо.
3. Познания в какой-либо области, осведомленность в чем-либо.
4. Отчет с цифровыми данными.
"Большой современный толковый словарь русского языка". 2012г.
Сведения не являются доказанным и установленным фактом.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Lika23 | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13142 : 08.02.19 13:56 »
Если бы медэкспертиза следы не нашла (а она их нашла), то есть еще и сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза, а о ее заключении мы ничего не знаем (кроме того, что кто-то вменяем, а кто-то нет)
А если они были, и соответствующие документы у свидетелей сохранились, то они и не исчезнут.
Будь я адвокатом Марии, я бы эту справку им с рук не спустила. А с клоназепамом следствие, думаю, и так разберется.
А как вы предполагаете уголовные дела на несуществующих лиц возбуждать? У меня фантазии не хватило бы такое придумать, а факт остается фактом.
Ссылку дайте, где вы прочитали, что повторно была проведена мед. экспертиза и она доказала факт насилия, ссылку на желтую блевотню не надо. Я уверена, что документов нет, я обосновала. Считаете, что есть-ссылку, на тайну следствия ссылаться не надо:фото, видео, переписки, все, что является тайной следствия есть в открытом доступе. Отказными бы махали не менее активно. На несуществующих проще, а на них списывали именно потому что заявление не так легко похоронить, как вы нарисовали. Потом дело "баранилось" и отправлялось в архив. Все элементарно. И я так поминаю, что ссылку на то, что при оф. отказном было потеряно заявление, мы не дождёмся(аналогичные случаи) . Опять ваше бла бла бла
« Последнее редактирование: 08.02.19 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аny | элена | Милашка

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #13143 : 08.02.19 14:02 »
Если бы медэкспертиза следы не нашла (а она их нашла) , то есть еще и сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза, а о ее заключении мы ничего не знаем (кроме того, что кто-то вменяем, а кто-то нет)
Откуда сведения, что нашла? Из НГ?)  И, допустим на минутку, что нашла- там подпись стоит, чей след?
А как вы предполагаете уголовные дела на несуществующих лиц возбуждать? У меня фантазии не хватило бы такое придумать, а факт остается фактом
А почему вы инфу из КП выдаете за факт? В КП и то сомневаются, хоть у них там какая-то копия, вроде, как есть, а вы даже копии не видели


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13144 : 08.02.19 14:04 »
А где первая экспертиза проходила, в камере что ли?
Думаю, здесь:
Отделение экспертизы половых состояний
Адрес: 115516, Москва, Тарный проезд, д. 3

А вот интервью заведующей этим отделением (ссылка на него в теме уже была, зря не ознакомились)
Цитирование
— При сексуальном насилии в отношении ребенка в его теле должны оставаться "следы преступления" — сперма, слизь. Вы проводите анализы на выявление этих "следов"?

— В течение пяти дней после совершения насильственных действий у женщин и у девочек мы берем содержимое из половых органов, потому что это тот срок, в течение которого во влагалище сохраняются сперматозоиды. Если насилие было совершено анальным путем и после этого ребенок уже покакал, то вероятность обнаружить сперму в заднем проходе минимальная. Но мы все равно обязательно берем содержимое из заднего прохода и смыв вокруг него. Исследования другого рода проводятся в стационарах.

— А какие исследования?

— Ультразвуковое обследование, осмотр прямой кишки. Все это проводится в стационаре, потому что в этих случаях нужно делать обезболивание. Сама процедура тоже должна проводиться специалистом, а именно, врачом-проктологом.

https://www.pravda.ru/society/1082961-pedofil/
Нет у них проктолога, как видите.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13145 : 08.02.19 14:11 »
У кого, у них? Вы прочитали и не поняли. Круто. Для дальнейшего обследования отправляют в стационар. Сестры заявляли об изнасиловании в извращенной форме, следователь ставит перед экспертами вопросы и тот обязан на них ответить. Что вы там такое прочли, что Вас убедило, что именно сестрам (ну как обычно все нарушили) ничего не обследовали? Обследовали, слова адвоката, что даже элементарно трещин не было обнаружено.

Добавлено позже:
Мы ссылки ждём)))) а повторную то где проводили?))

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вы зарегились чтобы обучить правилам?))сильно.))какая забота.))но мы же не на форуме правописания.)) Ваш стишок выучила,спасибо.вы довольны?)или для чего это сообщение?)какое имеет отношение к теме ?)
А это говорит, что аргументов у защитников, которые они могут поставить в противовес нема. Осталось только орфографией заняться))
« Последнее редактирование: 14.02.19 16:53 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | lilac72 | Аny | Милашка | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #13146 : 08.02.19 14:25 »
Вы опять про дорогих адвокатов
конечно.вы думаете просто так что ли под запрет выпустили?в таком случае,должны были распустить все сизо РФ.В которых сейчас есть люди и по более мягким статьям,и с аффектами и самооборонами ,в том числе,тоже есть.И даже сроки получают при этом.Но повезло почему -то исключительно сестрам.Причем ,они сами признались в убийстве сразу,а есть те,кто не признал свою вину.Какие бы обстоятельства у них не были ,но в данный момент статья за убийство,по которой запрет выглядит несколько странно.Особенно,если учитывать,что одна невменяемая,другая суицидница.Одевания одежды с инициалами лишь подчеркнуло,что они не такие как все.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена | Аглая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13147 : 08.02.19 14:36 »
Тем более сестры заявляли об анальном сексе?
А вот это, кстати, интересный вопрос. Заявили ли они об анальном сексе до проведения этой экспертизы. Этого могло и не произойти по разным причинам - следователи на допросах интересовались непосредственно происходящим во время убийства в первую очередь, или не сказали (сначала), потому что стыдно, а о том, что там даже спустя время можно выявить повреждения, и это подтвердит их показания, не догадывались.

Не на теле, догадайтесь.
Вот именно потому и "догадайтесь", что напиши журналист чуть больше подробностей - это уже разглашение подробностей частной жизни. И поэтому же Паршин ничего к этим словам добавить не может.

В отличие от Паршина, адвокат второй стороны сделал это заявление лично
О чем это вы? Какое заявление?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13148 : 08.02.19 14:40 »
Адвокат потерпевшей стороны заявил, что судмедэкспертиза следов изнасилования не обнаружила. Вы додумываете, они сказали то, что хотели сказать. Какое разглашение? Сказать, что невменяемая-не разглашение, а здест-секрет. Сосать-не стеснялись говорить, а здесь в образе "тургеневских барышнь" выступили. Что значит не говорили? А адвокат с потолка что ли это взял? Или по глазам прочитал? Ну следствие - это не детсад "дебилек" так то


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Аny | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13149 : 08.02.19 14:44 »
И то, что после этого фото, она 20 лет не работала, будучи замужем за МХ. И фото, где она сейчас работает продавцом или мясником нет. Поэтому и глупо вообще требовать это в качестве доказательства.
И тем не менее был задан вопрос, работали ли (именно так, в прошедшем времени) Аурелия и ее брат и есть ли фото на рабочем месте. Я на него и ответила и проиллюстрировала тем, что было в открытых источниках.

Ну тогда как раз и расскажите нам на какие деньги она сделала ремонт в Солнцево, оплачивает коммуналку, снимает другую квартиру,  с нуля одела трех взрослых девиц, пока им вещи не отдали , кормит, поит их и при этом не работает. На зарплату продавца капитал себе сколотила?
Деньги за участие в передачах, благотворительная помощь, и помощь родственников. И работает она уже.

Добавлено позже:
полезли с сайта сестер, ну не ленивые ведь))))
А каким боком Листратова к этому форуму?
« Последнее редактирование: 08.02.19 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #13150 : 08.02.19 14:50 »
А вот это, кстати, интересный вопрос. Заявили ли они об анальном сексе до проведения этой экспертизы. Этого могло и не произойти по разным причинам - следователи на допросах интересовались непосредственно происходящим во время убийства в первую очередь, или не сказали (сначала), потому что стыдно, а о том, что там даже спустя время можно выявить повреждения, и это подтвердит их показания, не догадывались
Ну раз уж вы все  время на нг ссылаетесь, процитирую МК (октябрь)

"Был проведен ряд экспертиз. Как уже писал «МК», ни одно исследование объективно не подтвердило сексуальное насилие. Проводилась экспертиза на предмет выявления травм (одна из сестер в своих показаниях заявляла, что отец насиловал извращенным способом), но даже характерных, простите меня, трещин не выявлено. Интересный момент, что когда возбуждалось уголовное дело, в обстоятельствах фигурировала формулировка «аморальное поведение отца», а сейчас она отсутствует. Более того, ни на следственных мероприятиях, ни в процессах ни один защитник не ссылался на сексуальное насилие, так как этот факт не находит объективного подтверждения"
« Последнее редактирование: 08.02.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Аny | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13151 : 08.02.19 14:54 »
И тем не менее был задан вопрос, работали ли (именно так, в прошедшем времени) Аурелия и ее брат и есть ли фото на рабочем месте. Я на него и ответила и проиллюстрировала тем, что было в открытых источниках.
Ну Америку то вы этим не открыли. И кем брат работает? Я в отличии от вас( мн. ч) не могу по фото определить. И что фото даже показывает сколько по времени проработала?

Деньги за участие в передачах, благотворительная помощь, и помощь родственников. И работает она уже.
У МХ тоже родственники были. И кстати, в Америке очень большая армянская диаспора, которая помогает своим родственникам и друзьям. На шоу правда МХ не ходил и деньги за это не получал.Но вас же этот ответ не устраивает. Зато гордо заявлять, что на благотворительную помощь можно и не стыдно. Вы уверены, что работает уже и есть доказательства этому?


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | юлия8980 | Аny | элена | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13152 : 08.02.19 15:32 »
Ссылку дайте, где вы прочитали, что повторно была проведена мед. экспертиза и она доказала факт насилия, ссылку на желтую блевотню не надо.
Если на "НГ" не надо, то вот
https://www.youtube.com/watch?v=UiKfL2qtAUA
, 1.41

Я уверена, что документов нет, я обосновала. Считаете, что есть-ссылку
Вы обосновали тем, что с официальным отказом никто не будет так подставляться. Я обосновываю тем, что редакция "КП" тоже не будет подставляться и заведомую клевету на правоохранительные органы и выдумки публиковать. Так что какой-то документ на руках у Белевцовой точно есть.

на тайну следствия ссылаться не надо:фото, видео, переписки, все, что является тайной следствия есть в открытом доступе.
В открытом доступе оказалось то, что было размещено в соцсетях самими обвиняемыми и убитым, а также то, чем поделились свидетели по своей воле (они либо на тот момент не дали подписку о неразглашении, либо вообще не давали). Если редакция не разместила документы - значит, так посчитали нужным по тем или иным причинам. 

заявление не так легко похоронить, как вы нарисовали
Я вообще ничего не рисовала. Я в коррупционных схемах не разбираюсь. Но если я не знаю, как могло быть совершено преступление, это не значит, что оно не может быть совершено.

И, допустим на минутку, что нашла- там подпись стоит, чей след?
А для этого сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза проводится.

А почему вы инфу из КП выдаете за факт? В КП и то сомневаются, хоть у них там какая-то копия, вроде, как есть, а вы даже копии не видели
Факт - это то, что московские правоохранители в 2014 г. понесли наказание за фальсификацию уголовных дел. Или для вас и это не факт?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13153 : 08.02.19 15:51 »
Действительно следователи=журналисты, на которых за день по 10 заявлений о клевете. Очень удачное сравнение. И я не этим обосновала, а механизмом получения отказного и тем, что отказной, основывается на заявлении, у вас его нет, тогда ваш то на чем? (к нему идёт отсылка). Ещё раз это ей ногу отстрел ли что ли? Если да, то ещё с больницы документы не мешало бы, но их тоже нет, что вообще не удивительно. Ага и информация с телефонов, особенно с Х, с его согласия наверное выкладывалась)) ну и где там про медэкспертизу? Вы про психолого-психиатрическую. ? Ну ну. И, кстати, заявления оф. так и не последовало)


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аny

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #13154 : 08.02.19 16:16 »
А для этого сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза проводится
Так уже давно известно, что сексолого- психиатрическая экспертиза назначена, которая может хоть что- то прояснить, так как объективно сексуальное насилие ничем не подтверждено. Вы в курсе выводов экспертизы?
Факт - это то, что московские правоохранители в 2014 г. понесли наказание за фальсификацию уголовных дел. Или для вас и это не факт?
А при чем тут фальсификация уголовных дел? Вы это к чему вообще? У вас все вокруг злоумышленники, врачи, весь отдел мвд в разном составе в разные года. Ну напишите жалобу в прокуратуру) только , думаю, вас не поймут, если вы объясните суть жалобы тем, что вот эти фальсифицировали уголовные дела, значит  эти заявления уничтожали


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13155 : 08.02.19 16:26 »
У кого, у них?
В отделении экспертизы половых состояний.

Сестры заявляли об изнасиловании в извращенной форме, следователь ставит перед экспертами вопросы и тот обязан на них ответить.
В том-то и вопрос, когда они заявили и когда следователь сформулировал соответствующие вопросы для экспертов.

Что вы там такое прочли, что Вас убедило, что именно сестрам (ну как обычно все нарушили) ничего не обследовали?
Да ничего не нарушили. Скорее всего, не стоял такой вопрос (см. выше) перед ними на тот момент.

Обследовали, слова адвоката, что даже элементарно трещин не было обнаружено.
Нет ничего невозможного в том, что трещин нет, а рубцы есть.

а повторную то где проводили?))
А это для вас принципиальное значение имеет?


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13156 : 08.02.19 16:28 »
А при чем тут фальсификация уголовных дел?
Я приводила ссылку, когда суд признал и факты сокрытия дел именно ОВД Алтуфьево за период с 2011 по 2017г. на основании проверок.
Цитирование
11.04.2017 г. Бутырским судом г. Москвы вынесено решение по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ. Вышеуказанное решение вступило в законную силу и установило, что с 2011 по 2017 г. Руководством ОМВД Алтуфьевский, УВД по СВАО г. Москвы предпринимались действия сокрытия ряда уголовных преступлений гр.гр. Кравцовой Е.В., Островской Н.Г., Горлинко Л.И., сотрудников правоохранительных органов ОМВД Алтуфьевский (паспортный стол), ДМЖ г. Москвы, путем волокиты, бездействия, недолжного проведения проверки, не исполнения требований и указаний прокурора и т.д.
Более того все эти схемы описаны в криминалистической литературе и объединены одним как общим квалификационным названием: http://e-notabene.ru/pm/article_14098.html
« Последнее редактирование: 08.02.19 16:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Франсуаза | mrv

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #13157 : 08.02.19 16:33 »
Нет ничего невозможного в том, что трещин нет, а рубцы есть.
Не искажайте, " нет ДАЖЕ трещин"
А это для вас принципиальное значение имеет
А можно ссылку, что проводилась ПОВТОРНАЯ экспертиза


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Аny | Милашка | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13158 : 08.02.19 16:40 »
В отделении экспертизы половых состояний.
В том-то и вопрос, когда они заявили и когда следователь сформулировал соответствующие вопросы для экспертов.
Да ничего не нарушили. Скорее всего, не стоял такой вопрос (см. выше) перед ними на тот момент.
Нет ничего невозможного в том, что трещин нет, а рубцы есть.
А это для вас принципиальное значение имеет?
Если следователь не задал этот вопрос, как про трещины то узнали. Ну хватит что ли. Дайте уже ссылку про повторную экспертизу. Я вам по моему доходчиво все на счёт экспертизы ответила, во всяком случае остальные поняли. Аргументы давайте, а то с вашим, а может... ещё страниц 500 можно обсуждать. Вот откуда вообще, что так вопрос не стоял? А эксперт на него ответил... Чудо чудное. А может, по другому вопрос поставить? Убийцы врут, чтобы спасти свой зад, что более логично, чем непроф. эксперты, купленные полицейские, врачи, опека...

Добавлено позже:
Я приводила ссылку, когда суд признал и факты сокрытия дел именно ОВД Алтуфьево за период с 2011 по 2017г. на основании проверок. Более того все эти схемы описаны в криминалистической литературе и объединены одним как общим квалификационным названием: http://e-notabene.ru/pm/article_14098.html
Какое отношение это имеет к нашему делу? У нас не то, что фальсификация, у нас заявление испарилось, но отказной со ссылкой на заявление на руках
« Последнее редактирование: 08.02.19 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | элена | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13159 : 08.02.19 16:58 »
вы думаете просто так что ли под запрет выпустили?
Речь идет не о том, почему их выпустили, а о том, что вы продолжаете утверждать, что Аурелия платит адвокатам.

Адвокат потерпевшей стороны заявил, что судмедэкспертиза следов изнасилования не обнаружила.
Когда заявил? Когда проводилась экспертиза?

Вы додумываете, они сказали то, что хотели сказать.
Будьте добры цитировать, на что отвечаете, вообще непонятно о чем речь. Кто они?

Какое разглашение? Сказать, что невменяемая-не разглашение, а здест-секрет.
Да, информация медицинского характера относится к сведениям о частной жизни и ее нельзя разглашать без согласия. Невменяемость - не медицинская информация, а диагноз, которым она обусловлена - уже медицинская. Не говоря уже о подробностях изнасилований и заключениях соответствующих экспертиз.

Что значит не говорили? А адвокат с потолка что ли это взял?
Еще раз: важно, когда сказали. Мы этого не знаем.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13160 : 08.02.19 17:25 »
Речь идет не о том, почему их выпустили, а о том, что вы продолжаете утверждать, что Аурелия платит адвокатам.
Когда заявил? Когда проводилась экспертиза?
Будьте добры цитировать, на что отвечаете, вообще непонятно о чем речь. Кто они?
Да, информация медицинского характера относится к сведениям о частной жизни и ее нельзя разглашать без согласия. Невменяемость - не медицинская информация, а диагноз, которым она обусловлена - уже медицинская. Не говоря уже о подробностях изнасилований и заключениях соответствующих экспертиз.
Еще раз: важно, когда сказали. Мы этого не знаем.
А про "сосать" это тоже диагноз? . Буду знать. В данном случае, чем раньше сделана экспертиза, тем больше шанс обнаружить следы изнасилования. Это очевидные вещи. Вы ссылку на повторную, когда дадите, а то получается, что мы обсуждаем то, чего не было? В августе была первая экспертиза.

Добавлено позже:
Я вас удивлю, диагноз тоже разглашать нельзя, но в данном случае разглашают, когда удобно.
"
Право на сохранение медицинской тайны, равно как личной и семейной, закреплено ст. 23 Конституции РФ, и вместе с тем регулируется статьями Уголовного кодекса РФ и Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан». Понятие врачебной тайны – есть запрет на разглашение сведений о пациенте, в том числе, личных данных, диагнозе и его последствиях, без согласия на то самого пациента"
« Последнее редактирование: 08.02.19 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Berg | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13161 : 08.02.19 17:36 »
Зато гордо заявлять, что на благотворительную помощь можно и не стыдно.
А кто это заявлял? Аурелию кто-то спрашивал, откуда у нее деньги? Или это вы про меня? Тогда как вы через монитор увидели гордость?

Ещё раз это ей ногу отстрел ли что ли? Если да, то ещё с больницы документы не мешало бы, но их тоже нет, что вообще не удивительно.
Нет, ей он угрожал пистолетом, когда она попросила переставить машину (загораживала проход). В ногу стрелял ее знакомой.
 
Ага и информация с телефонов, особенно с Х, с его согласия наверное выкладывалась))
А какая информация с его телефона попала в СМИ?

Так уже давно известно, что сексолого- психиатрическая экспертиза назначена, которая может хоть что- то прояснить, так как объективно сексуальное насилие ничем не подтверждено. Вы в курсе выводов экспертизы?
Нет. И вы тоже не в курсе.

Не искажайте, " нет ДАЖЕ трещин"
Я вообще не понимаю, почему адвокат и вы вслед за ним придаете такое значение этим трещинам. Они заживают через неделю и их отсутствие ничего не доказывает.

А можно ссылку, что проводилась ПОВТОРНАЯ экспертиза
Нет такой ссылки. Это вывод, следующий из того, что в августе экспертиза не выявила сексуального насилия, а в декабре появились сведения о том, что есть следы на теле, свидетельствующие о том, что половое насилие было. Значит, какая-то экспертиза, повторная или дополнительная, как хотите назовите, была проведена.
« Последнее редактирование: 08.02.19 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #13162 : 08.02.19 17:42 »
Пошли фантазии насчет рубцов. :sm55:
Возникновение рубцов при анальном сексе (вследствие), свидетельствует лишь об одном:был разрыв прямой кишки, сильнейшее кровотечение и хирургическое вмешательство.
Есть данные о том, что кто то из девуль зашивался?
При таком роде травм возникает сильное растяжение сфинктера, прямой кишки, возникает геморрой.
Это все присутствует?
По истечении времени сфинктер снова сужается, хотя не настолько, чтобы даже при беглом осмотре врач несказал установил характерные растяжки, но прямая кишка так и остается растянутой (удлиненной), нарушается престальтика. Т.е., грубо говоря, это похоже как чулок размера pettit натянуть  на окорок размера XL минимум.
Как то такЪ.

Они заживают через неделю и их отсутствие ничего не доказывает.
это одно из характерных  повреждений при анальном сексе, как и растяжки.
трещины заживают, но растяжки, как и геморрой, никуда не деваются.

лие было
а насильник расписался на этих следах?
там написано, что это был любимый папочка?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Аny | Счастливая

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #13163 : 08.02.19 17:51 »
Нет такой ссылки. Это вывод, следующий из того, что в августе экспертиза не выявила сексуального насилия, а в декабре появились сведения о том, что есть следы на теле, свидетельствующие о том, что насилие было. Значит, какая-то экспертиза, повторная или дополнительная, как хотите назовите, была проведена.
Сексуальное насилие и насилие разные вещи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13164 : 08.02.19 17:52 »
Если следователь не задал этот вопрос, как про трещины то узнали.
Когда задал, тогда и узнали.

Вот откуда вообще, что так вопрос не стоял? А эксперт на него ответил...
А если сразу стоял вопрос, то почему о том, что следы на теле обнаружены, стало известно только в декабре, а до этого адвокаты обвиняемых (как тут выше цитировалось) не ссылались на факт сексуального насилия как на доказанный факт?

Я вас удивлю, диагноз тоже разглашать нельзя
Я об этом и писала. Именно поэтому мы и не знаем, чем обусловлена невменяемость Марии.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #13165 : 08.02.19 17:54 »
Не обязательно, что повторная проводилась. Быть может инфу о насилии позже дали.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #13166 : 08.02.19 17:56 »
Я приводила ссылку, когда суд признал и факты сокрытия дел именно ОВД Алтуфьево за период с 2011 по 2017г. на основании проверок. Более того все эти схемы описаны в криминалистической литературе и объединены одним как общим квалификационным названием: http://e-notabene.ru/pm/article_14098.html
Вы пишите о сокрытии дела, а цитируете о сокрытии уголовного преступления.Вы разницу понимаете?
Сокрытие уголовного преступления - это когда дело есть, но его спускают на тормозах, о чем и идет речь в приведенной вами ссылке.
Сокрытие дела - это когда дело есть, оно заведено и зарегистрировано по всем правилам и вдруг... исчезло. Тогда назначают внутреннее расследование, заводят новое дело и безжалостно сносят головы и погоны ответственным лицам.Ну, или, принимают заявление, регистрируют его, а потом рвут ( ну мало ли, м.б. суицидник какой работает в полиции. %-)
Т.е.: либо дело вообще НЕ ЗАВОДЯТ/уничтожают и тогда, соответственно, отказа нет и быть не может.Либо дело заводят, но спускают его на тормозах и тогда отказ есть, но тогда и дело в архивах есть.
 *THANK*
« Последнее редактирование: 08.02.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23 | Милашка | Аглая | Аny | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13167 : 08.02.19 17:56 »
Сексуальное насилие и насилие разные вещи.
Отредактировала.

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #13168 : 08.02.19 17:58 »
Я об этом и писала. Именно поэтому мы и не знаем, чем обусловлена невменяемость Марии.
Как правило психическим расстройством

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13169 : 08.02.19 18:01 »
Как правило психическим расстройством
В ее случае - временным (это известно). Но у этого расстройства есть название, которое не разглашают.