Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 15 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602996 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

В кассу и я стану в очередь.. Монетизирую так сказать.
Причины подобного отношения ГП в следующем.
Честь мундира и не только 1959 года, но и последующих отписок, вплоть до Шкрябача покойного.
Даже если бы и признали все ляпы этого дела, то представьте положение следователя признавшего например криминал. За 60 лет не осталось естественно никаких улик, свидетелей и следов, а тогда их ещё не обнаружили. И что остаётся, даже признав убийство закрыть дело за отсутствием доказательств, да и без подозреваемых. Позор на весь мир и вопросов ещё больше. Начальство рвёт когти и страшно матерится как когда-то Ураков наверняка. Не проще ли сразу объявить, что криминал исключается, ему нет никаких доказательств, это ураган. Кстати ещё тогда такая идея выдвигалась. Лавина и доска уж как-то мелкотравчато выглядят. Ну посмотрим, может действительно, что-то разыщут интересного
Если вы смотрели сюжет, то там не палятся нифига, по поводу того что будут подгонять всё под лавину. Еще один прокурорский перл - из за нахождения трупов в воде мы не можем определить были ли переломы посмертными или прижизненными, это классика, к вопросу о том почему менты не долюбливают прокурорских.
« Последнее редактирование: 04.02.19 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

Сэйна


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 37

  • Была 02.03.19 23:06

Если Генпрокуратура РФ официально выдвинет туманную формулировку о неких природных причинах гибели туристов, то это будет по-сути признание своего поражения по установлению действительной причины.
Да не будет там никакого поражения. Озвучат. И хоть ты лбом потом об стенку убейся.
Больше того... предполагаю, что ничего нового в архивах не найдут... ну или не обнародуют...
Снова покажут фоты погибших ребят... и на этом фоне зачитают своё резюме.
Всё.

Без всяких объяснений или аргументации стыковок как разных показаний, так и судмедэкспертизы. 
Им нет нужды задавать самим себе вопросы, на которые уже ими же даны ответы.
Не расписываю подробно. Надеюсь, понятна))

 А другого не дано... если смотреть ролик заявлений.
 Посмотрите на прокурора, или кто он там... Свердловской области.
Глазки... туда -сюда... спотыкается чуть ли не на каждой фразе..
 А как он комментировал записку Темпалова?
Ажно чуть не вспрел в думах... озвучивать скобки про Дятлова (который погиб) или нет...
Не. Не озвучил.

Я не могу утверждать, что даты в записке те, или ошибочные. Я могу только утверждать кручение на стуле этого чиновника.
С его вилянием по всем словам. Но с убедительностью того, что он уже знает о причине гибели туристов.
Хотя, плохо подготовился даже к этому эфиру. Такая вот печаль((
« Последнее редактирование: 04.02.19 04:30 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Tokio

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
. Посмотрите на прокурора, или кто он там... Свердловской области.
Глазки... туда -сюда... спотыкается чуть ли не на каждой фразе..
И что? Вы ожидаете о прокурора, что он "яблочко" лихо в присадку станцует и уверенно, не по бумажке стишок расскажет? Вы его с Безруковым, случайно, не путаете?
Я от него ожидаю, что он сможет ответь и разъяснить некоторые процессуальные странности этого дела и пускай хоть сотней бумажек обложится (особенно если это будут бумажки из архива или инструкции).
Ну и как бы не очень понятен такой принебрежительный тон к человеку. Вы умудряетесь судить о том, что он сможет или нет и как он это будет делать, при том что не можете сами элементарно погуглить, чтобы найти ответ на вопрос "или кто он там"


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Сэйна


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 37

  • Была 02.03.19 23:06

Конечно хочется что она все-же и лежит где-то в секретных архивах. )) Это по-сути главная надежда дятловедения не бросать это дело. :) Всем нам не бросать это дело.
И мне очень хочется, чтобы всплыли все недостающие документы.
И были даны все справедливые экспертные оценки документам УД, чтобы были выслушаны все еще живые участники тех поисковых событий, чтобы случилось объективное доследование.
И, чтобы прокуратура вникла во все детали так же вдумчиво и скрупулезно, как это много лет делалось разными частными экспертами.
 В том числе, форумными, кто много лет в теме, кто участвовал в экспедициях, в работе Фонда, кто изучал, и знает чуть не наизусть материалы УД, дневники туристов, и проча разная...)
 Кто столько лет состыковывал не состыкуемое... и писал запросы в разные ведомства.

Хочу, чтобы и их привлекли к экспертному доследованию. А иначе.. зачем это нужно?...

Не знаю, жив ли еще Фонд Дятлова, и кто там сейчас заведует. Но, когда -то у них было много разных исследований, которые могли бы пригодиться сегодня прокуратуре.
Только... спросят ли их об этом? я сомневаюсь, чес говоря..
Поэтому, хотеть - то я тоже хочу... Но результат приблизительно понятен. Увы(

Ну а дятловедам, возможно, когда - нибудь спасибо скажет История.
Если бы не они... кто бы вообще знал о группе Дятлова?
И, только благодаря им память об этой трагической судьбе молодых студентов будет еще долго жить в сердцах, как минимум, Уральцев.
И складываться будут потом мифы и легенды... сказки и малахитовые шкатулки... Но уже будет не суть.
Главное, что, только благодаря дятловедам, этих ребят будут помнить.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Солдат Василий | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Снова покажут фоты погибших ребят... и на этом фоне зачитают своё резюме.
Всё
Очень показательно в этом плане манипулирование общественным мнением с помощью записки Темпалова, где он действительно ошибся. Т.к. он преподносится как чуть ли не главный аргумент того что истинные причины гибели туристов скрыли, а мы, документально, установили ошибочность даты, значит нет никакой тайны. Но извините ребятки, вопросы по делу Дятлова возникли еще огого когда до записки Темпалова, независимо от наличия-отсутствия записки. Отдельно хочу метнуть булыжник в огород СМИ, идите вы, ребята, лесом, со своими сенсациями, начиная с недо- экспертиз ДНК, заканчивая записками и железяками, можете все это взять в охапку и поместить в известное место. Вот я, лично, больше не собираюсь тратить свое внимание и время на изучение очередной пурги, вброшенной "ауторитетными СМИ". Да, и самовар Кунцевича туда же определите. Фиг бы я еще когда-нибудь обратил внимание на доводы из таких источников.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я от него ожидаю, что он сможет ответь и разъяснить некоторые процессуальные странности этого дела
А вы сами его слушали ?
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: axilles666

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Кстати, сам факт безалаберного отношения к датам говорит о том насколько прокурорам было положить на расследование дела.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А вы сами его слушали ?
Слушала. И что?

Добавлено позже:
axilles666,
Цитирование
можете все это взять в охапку и поместить в известное место. Вот я, лично, больше не собираюсь тратить свое внимание и время на изучение очередной пурги,.
А можно тогда наивно ожидать, что после этого вы перестанете в темах ГП и КП постоянно демонстрировать то место, куда собираетесь все засунуть?  :-[
« Последнее редактирование: 04.02.19 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Vasya | АНК

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Слушала. И что?
Лавина, нет?  :) Убийство на фиг, там прокуроры все проверили, нормально, чо. Замеряют синусы косинусы склона и выдадут лавину. В стопиццотый раз повторяю, уже получали отписки, в каком там, в 17-м году, вам мало?

Сэйна


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 37

  • Была 02.03.19 23:06

И что? Вы ожидаете о прокурора, что он "яблочко" лихо в присадку станцует и уверенно, не по бумажке стишок расскажет? Вы его с Безруковым, случайно, не путаете?
Я от него ожидаю, что он сможет ответь и разъяснить некоторые процессуальные странности этого дела и пускай хоть сотней бумажек обложится (особенно если это будут бумажки из архива или инструкции).
Ну и как бы не очень понятен такой принебрежительный тон к человеку. Вы умудряетесь судить о том, что он сможет или нет и как он это будет делать, при том что не можете сами элементарно погуглить, чтобы найти ответ на вопрос "или кто он там"
Да, не впечатлил. Уж, извините. Произвел впечатление горячей сковородки...
ПрЕнебрежительного тона нет. Досада - да.

Ожидаю от прокурора не подтасовки, а достоверности... Пусть хоть всеми доками дела обложится. Это точно не суть.
Но его запинки, неуверенность, в том числе, и по датам записки Темпалова, и по озвучке содержания,  были слишком очевидны.
Это как - плохо урок выучил(((

Поверьте. Я буду счастлива ошибиться.
И еще более счастлива, если нам этот прокурор расскажет о многом таком, чего не хватает дятловцам.
Обещаю потом посыпать пеплом голову. Если окажусь не права.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | KUK | Солдат Василий

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Слушала. И что?
Я  тоже слушала... и после этого уже не жду , что он разьяснит какие либо процессуальные странности этого дела... а вы ждете , поэтому я подумала - может вы его не слышали...
Старый ник Инна369

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Я  тоже слушала... и после этого уже не жду , что он разьяснит какие либо процессуальные странности этого дела... а вы ждете , поэтому я подумала - может вы его не слышали...
Как часто случается, вначале много пафоса, перечисление несметного количества статей, человеком, одетым в красивый мундир, а потом - гора родила мышь, или, хуже чем то брызнула в глаза. Просто к УД 59-го получим еще один довесок такой же ценности, но над ним лучше голову не морочить.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Сэйна,
Цитирование
.И еще более счастлива, если нам этот прокурор расскажет о многом таком, чего не хватает дятловцам.
Каким именно, позвольте спросить?
 Тем, которые прикрывались запиской Темпалова, как щитом? И считали это 100% доказательством своих версий?
Или тем, кто будет недоволен, что прокуратура будет исследовать склон на предмет лавины, но не будет ставить ловушек на йети?
Или тем, которые випринципе считают, что раз "прокуратура", то сто пудов отмытие денег и вообще заранее все надо в известное место засунуть?

Вот у каждой из потенциально недовольных категорий найдётся сейчас 100 поводов сказать гадость заранее и сделать выводы. А что делать с фондом и Прошкиным, соизволите? Которые  Огромное количество денег собрали  ровно на то же - попытку возобновить расследование? Причём в том ведомстве, которое уже дало чёткий ответ "это была лавина"? Там вот прямо надежды на другой ответ были???
 Те кто состоит "в том лагере", они как вообще реагировать будут? Сложно просчитать? Или Архипов, который уже полкниги написал (наверно), основываясь на предположениях, которые сейчас не подтверждаются?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вот у каждой из потенциально недовольных категорий найдётся сейчас 100 поводов сказать гадость заранее и сделать выводы
Дело в том , что ГП в лице этого Кирьякова ( или как его там) озвучила в качестве отправной и единственно верной точки расследования именно ту версию , которая еще много лет назад была признана подавляющим числом дятловедов абсолютно несостоятельной и невозможной в принципе... Это как плевок в лицо всем дятловедам...
« Последнее редактирование: 04.02.19 05:21 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | NNata | Солдат Василий | KUK | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А что делать с фондом и Прошкиным, соизволите? Которые  Огромное количество денег собрали  ровно на то же - попытку возобновить расследование?
Петь прокурорам дифирамб, если даже они втупую парят старую субстанцию в новой обертке. А расследование разве возобновили? Это же доследственная проверка, или дело уже возбуждено?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Дело в том , что ГП в лице этого Кирьякова ( или как его там) озвучила в качестве отправной и единственно верной точки расследования именно ту версию , которая еще много лет назад была признана подавляющим числом дятловедов абсолютно несостоятельной и невозможной в принципе... Это как плевок в лицо всем дятловедам...
Иння, или как вас там, Возможно у меня что-то со слухом, но по-моему они сказали, что будут проверять три версии и да, все они природные. Я, придерживающаяся как раз криминальной версии, может и имею право чувствовать себя обойдённой. Но не чувствую почему-то. А вы-то с какой стати?

Добавлено позже:
Петь прокурорам дифирамб, если даже они втупую парят старую субстанцию в новой обертке. А расследование разве возобновили? Это же доследственная проверка, или дело уже возбуждено?
Спасибо "истинным" исследователям, но возбудить уд не возможно. Вы вообще не пробовали читать и анализировать ту информацию, которую до вас доносят?
« Последнее редактирование: 04.02.19 05:57 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Возможно у меня что-то со слухом, но по-моему они сказали, что будут проверять три версии и да, все они природные. Я, придерживающаяся как раз криминальной версии, может и имею право чувствовать себя обойдённой. Но не чувствую почему-то. А вы-то с какой стати?

Добавлено позже:Спасибо "истинным" исследователям, но возбудить уд не возможно. Вы вообще не пробовали читать и анализировать ту информацию, которую до вас доносят?
Простите, а прокуратура это сугубо гражданские люди, которые на досуге заходят на форум? Как это, то хочу, а это не хочу? Чем они тогда отличаются от народа, который а джипах ездит потусить на перевале и выложить ролики на ютуб со своими "версиями"? А, тем что форму носят, тут, конечно, надо рот раскрыть и внимать, если даже они несут пургу.
Конечно не возможно, так говорили жителям Кущевки, наверное, до того как случилось убийство семьи. Вот меня поражает, все читают новости, про всяких Чикатило и кубанских людоедов, чихвостят на кухнях эти "органы", смотрят документальные фильмы о коррупции, но когда сталкиваются с ними лицом к лицу, как будто глупеют и ждут чего то, чего от них ждать просто не реально.
Не помню в какой теме писал, про убийство семьи из пяти человек, где посадили "левого" алкоголика, который ушел из дома примерно за пол часа до убийства, завалился под забор, где его утром менты и прихватили. Мужик пожизненное получил, отсидел 7 лет, все это время жалобы писал, пока реальных не нашли, их никто и не искал, пока носом не ткнули. Тоже ж, наверное, подобные ответы получал про невозможно.
Я, кстати, может помните, изначально был против возбуждения УД, потому что в нынешних реалиях получили бы то что получили сейчас. Ну и в чем я оказался не прав?
Если УД возбудить не возможно, то ЗАЧЕМ доследственная проверка!!!??? То есть, вопрос решенный?
« Последнее редактирование: 04.02.19 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Фукидид

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Простите, а прокуратура это сугубо гражданские люди, которые на досуге заходят на форум? Как это, то хочу, а это не хочу? Чем они тогда отличаются от народа, который а джипах ездит потусить на перевале и выложить ролики на ютуб со своими "версиями"?
Обычная прокуратура - это простые прокуроры, без доступа к государственным секретам.
Если на перевале побывали военные, то концы надо искать в военной прокуратуре:
https://gvp.gov.ru/

Теоретически над главным военным прокурором стоит генеральный прокурор.
А практически... если дело касается государственной тайны, то наверное только президент или министр обороны.
« Последнее редактирование: 04.02.19 07:23 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Снова покажут фоты погибших ребят... и на этом фоне зачитают своё резюме.
Всё.
Ну если фотки из морга покажут которые Фонд скрывает,то уже будет прогресс. 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Юрий 62


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 11

  • Был 21.04.24 09:33

Все три версии, выбранные Генпрокуратурой, связаны с природными явлениями: лавина, снежная доска или ураган.
Соглашусь  с Г П  в том случае если ; "лавина " , "снежная доска" и "ураган " это кодовые названия спецопераций, или оперативные псевдонимы заведомо не установленных лиц.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Соглашусь  с Г П  в том случае если ; "лавина " , "снежная доска" и "ураган " это кодовые названия спецопераций, или оперативные псевдонимы заведомо не установленных лиц.
Это предвзятость называется, по всем нормам, самая она. Но да, реальность отличается от того что декларируется в законах.


Поблагодарили за сообщение: Юрий 62

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 218

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 20:05

60 лет гибели группы Дятлова: прокуратура расследует самую загадочную трагедию ХХ века.
Наталья Варсегова (звуковой файл). Причина ошибки в записке Темпалова и многое другое...
https://www.kp.ru/radio/26937.7/3987751/


Поблагодарили за сообщение: KUK

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Интересно, а по поводу эксгумации Золотарева, свое мнение озвучат?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пресс-конференция через полчаса.
https://m.ural.kp.ru/daily/26937.5/3988152/?fbclid=IwAR0Ln1RiOZoPWI62RHJruo5cCke2tR5G8_rCc5-0eoV5fRSk58i5WZ49wTQ

Судя по присутствию Пётра Ивановича - мнение поисковиков того период прокуратуру-таки интересуют.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Пресс-конференция через полчаса.
Ссылка на трансляцию:
https://www.youtube.com/watch?v=y535GMNpZSI&feature=youtu.be


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | KUK | Солдат Василий | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот и можно прикинуть - что в другом скрытом УД: объяснение даты 15.02, допросы тех, кто первым нашел дела, все что происходило до поисков 26.02. То есть, оно было заведено раньше основного, а далее велось параллельно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Прокурор сказал что они отправили запросы в архивы четырех городов свердловской области.
Вот блин!
А если там военные лазили, так их документы лежат не в области, а в архиве МО в Москве.
Так что опять мимо кассы.


Поблагодарили за сообщение: KUK

scout2004


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.07.20 21:22

Прокуратура рассекречивает документы о гибели группы Дятлова: онлайн-трансляция
Ведомство начало проверку по громкому уголовному делу
Расследование загадочной гибели туристов на перевале Дятлова вновь начинается на Урале. Проверку проводит прокуратура Свердловской области, и сегодня в ведомстве дают пресс-конференцию, где обещают представить рассекреченные данные по уголовному делу.
https://youtu.be/QkcAWvMgP9Y


Поблагодарили за сообщение: KUK

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вы неверно информированы... УД по обстоятельствам гибели Царской семьи было возбуждено в 1993 году Ген прокуратурой РФ и вел его  прокурор-криминалист Генеральной прокуратуры РФ В. Н. Соловьёв , а не местная прокуратура...
При чем здесь  возбуждение УД ? Расследование  началось с  раскопок.
Цитирование
В 1991 году в связи с заявлением А. Н. Авдонина о том, что ему известно место захоронения царской семьи, прокуратурой Свердловской области были проведены раскопки в указанном им месте. В результате были обнаружены останки девяти человек.
Или вы полагаете  , что прокуратура Свердловской области проводила раскопки на свой страх и риск ?
Мы говорим сейчас не о том , что случилось на перевале , а о том какие именно обстоятельства смерти ребят имеет смысл скрывать сегодняшней власти...
А сейчас и подавно  существующей власти     нет   никаких  причин скрывать    убийство  на религиозной почве.
Вы отдаете себе отчет в том, что  сокрытие обстоятельств убийства влечет   за собой то, что преступники остаются  безнаказанными ? А   безнаказанность  может сподвигнуть    на новое убийство  . А   потом еще  на одно.  И так  далее.
     Правда,  может   мансям     сделали предупреждение :  типа мы знаем, что восемь комсомольцев и  одного коммуниста-фронтовика   вы  угробили принесли в  жертву  своим  божествам из собственных  благих побуждений .   Смотрите, чтобы  это  было в последний раз.  Иначе мы  не посмотрим на то, что дружба народов у  нас  нерушима, религиозного мракобесия  не существует . *JOKINGLY*   

     

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

другом скрытом УД
Нет скрытого УД, вам же объяснили. Там копии документов, для наблюдательного дела.