Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 9 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601383 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

https://tass.ru/obschestvo/6067174?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://rg.ru/2019/02/01/reg-urfo/gibel-gruppy-diatlova-zanovo-rassleduiut-spustia-60-let.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktopГен

http://efir.genproc.gov.ru/rubrics/3/video/417

Ну собственно в новости сразу указали, что будут исследовать ТОЛЬКО "лавины и прочие снежные доски". Получается, очередной фарс. Ждать от такого "расследования" открытия дела или каких то тайн или интересных моментов не приходится.
"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее…"
« Последнее редактирование: 03.02.19 07:15 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Хорошо
А у Вас есть хоть один факт этого самого участия в трагедии "государственных структур в событиях 1959г". Это я к тому, что ученые предполагают во Вселенной  еще наличии и иных (неземных) цивилизаций. Может сразу и их проверить, что бы два разА, так сказать, не бегать. Может это с Андромеды пришельцы пошалили.Потому что это позволяет отключить мозг. На мой взгляд конспирология - это одна из форм маний. Доказать что-то клиенту в принципе невозможно. Чем больше он получает доказательств абсурдности его теории, тем более крепнет в уверенности  в своей правоте.
Удивительно то, что Вы ухитрились приписать мне мнение, которое я никогда, в том числе и в цитируемом сообщении не высказывала, да ещё и раздуть его до состояния мании. Это, видимо, тоже что-то вроде конспирологии, видеть в сообщениях других то, чего там нет. Какие факты я вам должна представить, если в моем сообщении я не утверждала причастность государственных органов, а попыталась понять мотивацию инициируемой проверки с учётом того, что такие версии существуют, независимо от меня и моего мнения о случившемся на перевале.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

а попыталась понять мотивацию инициируемой проверки
Зачем? (ну и выбрали вы же себе занятие)))
Но могу дать вам совет - выберите в качестве основной социальную мотивацию.  Уходят из жизни последние свидетели трагедии, давшие и себе и родственникам слово разобраться с тем, что произошло... интерес к этому событию не утихает и уже в подрастающем, новом поколении людей... журналисты (и в целом СМИ) генерируют новые интересы праздной публики и подальше от текущей политики, делают сенсации, занимают время людей бесплодными умственными усилиями (половые разборки богемы публику уже не заводят) ну и деньги, конечно, делают, не без этого. Опять же самолюбие страдает у многих дятловедов и они прилагают приличные усилия в возбуждении общественного резонанса.
В общем, получается так - привлечение прокуратуры к разгадке событий на перевале носит исключительно социальный характер, это очередная манипуляция социумом.
 Ничего эти люди не обьяснят и не разгадают, это просто невозможно ни при каких обстоятельствах. Дай бог канализируют потоки бреда по поводу трагедии группы и на том спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Nevada

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

А у Вас есть хоть один факт этого самого участия в трагедии "государственных структур в событиях 1959г".
Сколько угодно. Если считать событиями временной отрезок февраль-май 1959 г. то отметились: Прокуратура, МВД, СА(ВВС и Ортюков), ВОХРА гулаговская, федерация туризма, руководство УПИ, партийные и административные функционеры. Полный набор. Странно что не отметился КГБ (или отметился?). Очень масштабная деятельность по поискам и расследованию. Все не перечислить. Выводы из этого делайте сами.


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Сколько угодно.
Вы не поняли.))) Не в расследовании, а в самом событии.)))

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Вы не поняли.))) Не в расследовании, а в самом событии.)))
Ну все правильно. Только изначально в реплике шла речь об "участии в трагедии". Вы уже говорите о "самом событии". Давайте тогда определяться с понятиями "трагедии и события" и временем этих событий. Вот мне,  например, совсем не известна дата смерти дятловцев. И я думаю, что никому на форуме достоверно неизвестна. И как в таком случае Вы будете ставить временный рамки "события", если даже в таком базовом вопросе нет достоверной информации? И главное: исследование тайны ведь включает не только и не столько гибель группы, но и исследование поисков и расследования. Ну как-то так, если коротко.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот мне,  например, совсем не известна дата смерти дятловцев.
И никому не известна.Все относительно записей в дневниках,последнем фото и остатков пищи в желудках и в палатке.

Добавлено позже:
февраль-май 1959 г. то отметились:
ЦК КПСС с Хрущевым,обком Свердловска,горком  Ивделя с Продановым.
« Последнее редактирование: 03.02.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Casil

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

И главное: исследование тайны ведь включает не только и не столько гибель группы, но и исследование поисков и расследования. Ну как-то так, если коротко.
О, да!  Здесь я с вами и спорить не буду, а скорее наоборот.  Исследование поисков и расследования превратилось поистине в тысячестраничный роман, который пишут все кому не лень.  Такие сюжетные загогулины иногда пускают, что диву даешься - велика и не ограничена фантазия людей... от Темпалова, например, до Анкудинова и многих многих других.  Записки тайные, даты, слухи, доверительные беседы при свечах, раскаяния и покаяния, вторые (будут и третьи) уголовные дела.. да... и КГБ\НКВД со своими приемчиками и командой тайных агентов-убийц, не без них ... жуть.)))
Этим занимается самая большая и активная часть дятловедов.  Это очень занимательно и интересно для публики, где-то даже лучше бульварных детективов с героями олигархами. Вот  уже и журналисты подтянулись к пиршеству, а теперь и прокуратура нынешняя, российская.  Вполне возможно примет участие и краснознаменный хор российской армии, а там и до Путина уже два шага.
 :)

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

У меня создалось впечатление, что все затеяно именно для того, чтобы официально уже в наши дни признать гибель группы Дятлова несчастным случаем в результате неблагоприятных погодных условий: лавину, снежную доску или ураган (вот, даже видимость альтернативы есть), закрепить это документально и в дальнейшем всегда на это ссылаться. Типа, вы просили - мы проверили, просим больше нас не беспокоить, все свободны. То есть сформировать нынешнюю официальную позицию по этому вопросу, которая, судя по выбору версий для проверки, полностью исключит участие каких-либо государственных структур в событиях 1959г.
Абсолютная истина.

В том, что произошло в 1959 году, заинтересовано гос-во.
(Не путать с "виновно"!).
Государство по Конституции обязано своих граждан защищать.
Отсюда возникает секретность в таких направлениях как:
- все непознанное на нашей планете от новых бактерий в Антарктиде до признаков присутствия НЛО
- иностранное шпионство и попытки вмешательства 
- оборона, военные испытания, химические, биологические, ультразвуковые и проч. испытания
- и тд. и тп

То, что произошло, секретно.
Дятловцы пострадали случайно.
Никто их на смерть не посылал и намеренно под гибель не подставлял.
Никто не виноват.

Тайну их гибели никогда не раскроют.

Мартовское мероприятие Генпрокуратуры затеяно потому, что наверху никто не ожидал, что спустя 60 лет общественный интерес к произошедшему не только не угаснет, а будет нарастать.
Поэтому, поскольку корреспонденты КП, Олег Архипов и прочие добровольцы весьма активно "копают" в прямом и переносном смысле, то, помимо записки Коротаева и эксгумации Золотарева могут произойти и другие "УПС.." Поэтому пора подчистить архивы под флагом:
"Спокойствие, граждане... сейчас мы все перепроверим".

Это очень удобно - в рамках такого масштабного дела:
- произвести чистку всех архивов по всей стране,
- произвести обследование местности на предмет возможных остатков изделий и разных других улик в ближайших лесах и болотах
- прочие ревизии
После чего будет объявлено официальное заключение Генпрокуратурой РФ. Будет поставлена жирная точка.
Далее - уже не получится получить разрешения ни на какие частные исследования, эксгумации и проч. ковыряние этого дела.
Судиться - пожалуйста. Шоу по телевизору - пожалуйста.
Расследовать - нет.
« Последнее редактирование: 03.02.19 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Casil | Максим Ю.Д. | Дмитриевская | KUK | Ольга karakatica

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не могут они раскрыть документы из архивов КГБ.
Для того, чтобы это  утверждать , нужно знать, что в архиве КГБ такие документы есть.  Вы это знаете ?
Особенно сложно им будет объяснить несоответствие расположения трупных пятен и особенно начальные признаки разложения трупов туристов, которых нашли под снежным покровом.
У первой пятерки никаких признаков начального разложения нет.
У четверки из ручья  признаки разложения есть, они описаны в актах и   объяснена причина , почему эти признаки присутствуют.
Трупные пятна у четверки из ручья  в основном соответствуют положению тел .   По трупным пятнам первой пятерки  прокуратуре нужно будет  привлечь опытных судмедэкспертов, которые проводили вскрытие замерзших людей  и биохимиков  для того, чтобы они дали свои выводы  о том, может   ли   в процессе первоначального переохлаждения людей и дальнейшего  быстрого замораживания  после смерти    при их последующем размораживании    образовываться  просачивание сквозь ткани  гемолизованой крови  , что ведет к образованию   пятен, похожих на трупные.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Тайну их гибели никогда не раскроют.
Часть народонаселения данного форума просто не хочет знать что гибель была по естественным причинам. Нет там ни какой тайны, которую государство РФ скрывает. Уж столько тайн СССР раскрыто, одна Катынь чего стоит и не побоялась страна рассказать (хотя тоже не понятно что произошло), не говоря о Курске... Даже, если предположить что погибли по вине "ракеты". И что? Ну да несчастный случай. Какой ущерб получит государство. если об этом сообщит? Народ устроит бунт?

Добавлено позже:
Для того, чтобы это  утверждать , нужно знать, что в архиве КГБ такие документы есть.  Вы это знаете ?
Знает, сам лично видел))).
« Последнее редактирование: 03.02.19 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: under | Nevada

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Потому что это позволяет отключить мозг. На мой взгляд конспирология - это одна из форм маний. Доказать что-то клиенту в принципе невозможно. Чем больше он получает доказательств абсурдности его теории, тем более крепнет в уверенности  в своей правоте.
То так. Разве только пойти от обратного. И ничего прокурорским не остаётся, кровь из носу, хоть нарисуй, а возьми да выложи второе уд. Мож тогда успокоятся. Хотя опять же и тут на всех не угодишь.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это очень удобно - в рамках такого масштабного дела:
- произвести чистку всех архивов по всей стране,
- произвести обследование местности на предмет возможных остатков изделий и разных других улик в ближайших лесах и болотах
- прочие ревизии
А до этого все это сделать было нельзя))).

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
возьми да выложи второе уд
Их должно быть 75 по кол-ву версий, а то лосей вдруг обидят.
« Последнее редактирование: 05.02.19 20:37 от Laura »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Очень интересно будет завтра послушать чем Прокуратура объяснит массовое участие военных в поиске тел погибших.
Подозреваю, что скажут  "верхушка ЦК приказала", поскольку было обращение к Хрущёву.
А в этом ли причина? Может они искали не только тела туристов, но и некий объект по своему профилю?
Интересно ещё затронут ли тему закрытия зоны Перевала на несколько лет после завершения поисков. Зачем это сделали, если всех поубивала мощная "стихийная сила"?


Поблагодарили за сообщение: KUK

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 16:13

    • Мой канал
Вердикт уже есть: что-то из трех причин несчастного случая.

Добавлено позже:
После чего будет объявлено официальное заключение Генпрокуратурой РФ. Будет поставлена жирная точка.
Далее - уже не получится получить разрешения ни на какие частные исследования, эксгумации и проч. ковыряние этого дела.
Все верно, но это увеличит пропасть между властью и обществом и только обозлит последнее. То, что свобода слова и гласность закончились при Ельцине, я понял давно. В СССР были соцгарантии, бесплатное жилье (хоть и долго), беспл. образование и медицина, но не было гласности, теперь нет ни того, ни другого.
« Последнее редактирование: 03.02.19 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая | Рубик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Очень интересно будет завтра послушать чем Прокуратура объяснит массовое участие военных в поиске тел погибших.
А кто должен был искать? МЧС?
Интересно ещё затронут ли тему закрытия зоны Перевала на несколько лет после завершения поисков. Зачем это сделали, если всех поубивала мощная "стихийная сила"?
Чтобы эта стихия не убила еще кого-то. Сейчас происходит ровно то же, если какое-то ЧП, то начинают проверять, закрывать и т.д. Взорвался газ, пошли проверять газовое оборудование, погорело кафе пошли проверять пожарную безопасность и закрывать кафе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

То так. Разве только пойти от обратного. И ничего прокурорским не остаётся, кровь из носу, хоть нарисуй, а возьми да выложи второе уд. Мож тогда успокоятся. Хотя опять же и тут на всех не угодишь.
Это верно, только необходимо добавить (обязательно! ибо мало сомневающихся в том, несмотря на титанические усилия, что...) с целью скрыть/подменить (второй раз!) наличие настоящего уголовного дела с другой датой, другими следователями/следователем и другим судмедэкспертом (а вот это последнее неопровержимо доказала Майя (и не только), и почти сразу "умерла").
Удивительно, что похожий сценарий, почти точь-в-точь принят и проводится по "екатеринбургским останкам"; уж скоро будет 4 года, как. Да, и полковник юстиции Соловьев В.Н. засветился и там, и тут (с допросом Окишева). Странно всё. УлитаТелега одна и та же, скоро ль доедет? Да, и возничий, похоже, один.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Разворачиваемый текст
Все верно, но это увеличит пропасть между властью и обществом и только обозлит последнее. То, что свобода слова и гласность закончились при Ельцине, я понял давно. В СССР были соцгарантии, бесплатное жилье (хоть и долго), беспл. образование и медицина, но не было гласности, теперь нет ни того, ни другого.
Максим, а куда больше увеличивать-то?
Бездна уже...

P.S.

В бюджете катастрофически не хватает денег.
Лишили людей на 5 лет пенсий.
По всей стране требуется переоборудование газового оборудования в жилых домах (дома падают подъездами)
нужны дороги
нужно новое жилье
нужна нормальная медицина
нужны нормальные пенсии, а не 9 тысяч рублей
и тд и тп

денег ни на что нет.
зато нашлись деньги на мартовскую деятельность Прокуратуры.
С какой стати?

А я вам отвечу.
Чтобы не волновались больше Анны-Марии.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

наличие настоящего уголовного дела с другой датой,
Что такого можно скрывать? Что там могло произойти, что нельзя сейчас сказать власти, которая за дела 1959 года ответственности не несет?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

нужны нормальные пенсии, а не 9 тысяч рублей
С чего вы взяли, что пенсии у всех 9 тыс. рублей? Зачем писать очевидное вранье.
зато нашлись деньги на мартовскую деятельность Прокуратуры.
С какой стати?
В обще-то обязанность прокуратуры проводить проверку, если к ней обращаются люди.
А я вам отвечу. Чтобы не волновались больше Анны-Марии.
Я не волнуюсь, по сколько прекрасно понимаю почему погибли дятловцы. Люди гибнут по природным причинам. Это было всегда. 

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Что такого можно скрывать? Что там могло произойти, что нельзя сейчас сказать власти, которая за дела 1959 года ответственности не несет?
Только то , что несет какие-то угрозы нынешней власти. Причем реальные угрозы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: lastochka

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Так и нет ответа что власть может скрывать такое в гибели дятловцев, что приведет в шок все страны мира, а россияне устроят бунт.

Добавлено позже:
угрозы нынешней власти
Что за угрозы?
« Последнее редактирование: 03.02.19 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Что такого можно скрывать? Что там могло произойти, что нельзя сейчас сказать власти, которая за дела 1959 года ответственности не несет?
Вероятно, Вы знаете моё мнение, что генезис сегодняшней власти завязан на тех руководителей КГБ и ту политическую группировку, которые были отстранены от власти Н.С.Хрущевым в феврале (политиков на XXI съезде) и июле (КГБ) 1959 года. Как же власть будет подкапываться под свои корни? Сокрыть, только сокрыть!
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Что такого можно скрывать? Что там могло произойти, что нельзя сейчас сказать власти, которая за дела 1959 года ответственности не несет?
Кто вам сказал,что не несет ? Там такое может открыться,что власть окажется совсем не властью,а сборищем подонков целью которых является саботаж и убийство.


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вероятно, Вы знаете моё мнение, что генезис сегодняшней власти завязан на тех руководителей КГБ и ту политическую группировку, которые были отстранены от власти Н.С.Хрущевым в феврале (политиков на XXI съезде) и июле (КГБ) 1959 года. Как же власть будет подкапываться под свои корни? Сокрыть, только сокрыть!
Какое это имеет отношение к гибели дятловцев? Причем тут Хрущев? Его отстранили из-за дятловцев, а Путин это скрывает?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Vlad Dmitriev

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 16:13

    • Мой канал
Что такого можно скрывать? Что там могло произойти, что нельзя сейчас сказать власти, которая за дела 1959 года ответственности не несет?
Вопрос очень правильный. Я тоже над ним думал. Если это какой-то криминал со стороны манси, уголовников, то скрывать нечего, даже если виновата была чисто техногенная причина, то и тут скрывать уже нечего. Если это был десант иностранной разведки, тоже не вижу причин скрывать, наоборот, сейчас как раз можно рассказать (правда если нет двусторонних бессрочных договоренностей взаимно что-то скрывать). Скрывать можно прямую причастность каких-то силовых структур в смерти ребят, либо, если даже была другая причина, например, криминал или техноген, которые захотели тогда скрыть, стыдно признаться на весь мир как прокуроры, Обком, а возможно и Москва давали указания и напрямую участвовали в сокрытии тяжкого преступления и фальсифицировали УД.


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | Фукидид

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Там такое может открыться,что власть окажется совсем не властью,а сборищем подонков целью которых является саботаж и убийство.
Ну хорошо, Хрущев и прочие подонок и устраивал убийства. Поэтому погибли дятловцы? Он приказал их убить? Вы как-то свяжите Хрущева с гибелью дятловцев. Мы много что знаем про Сталина и ничего власть от это не страдает, хотя Сталин был тоже не сахарный.

Добавлено позже:
Скрывать можно прямую причастность каких-то силовых структур в смерти ребят
Сейчас этих силовых структур нет, а те что есть не отвечают за чужие грехи. Вы же не будете винить сотрудников МВД за сталинские расстрелы.

Добавлено позже:
Обком, а возможно и Москва давали указания и напрямую участвовали в сокрытии тяжкого преступления и фальсифицировали УД.
При Сталине было такое, это известно и не скрывается властями.
« Последнее редактирование: 03.02.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Какое это имеет отношение к гибели дятловцев? Причем тут Хрущев? Его отстранили из-за дятловцев, а Путин это скрывает?
Зачем повторяться? В ветке про американские снегоходы "Motor Tobbogan"ы эта тема раскрыта почти полностью.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: Nevada

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 20:56

А вот интересно, как интерпритирует Прокуратура надпись на руке у предполагаемого Золотарева? Или даже заморачиваться не будут?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Ну хорошо, Хрущев и прочие подонок и устраивал убийства. Поэтому погибли дятловцы? Он приказал их убить? Вы как-то свяжите Хрущева с гибелью дятловцев. Мы много что знаем про Сталина и ничего власть от это не страдает, хотя Сталин был тоже не сахарный.
Так а ,вдруг Дятловцы догадывались,что все кровавые движения не спроста,и никто,на самом деле нам "социальный рай" не строит,а строят то,что имеем ? - "Короче - "ни палучаитца!" - нате вам курс доллара и фьючерсы там всякие,да и живте в этом бреду."

Добавлено позже:
а Путин это скрывает?
А то,что он засланый в голову,никак не приходит ?
« Последнее редактирование: 03.02.19 12:53 »