«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 330 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1612329 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну вот дальше областного дело, видимо не пошло, а деньги собирали на конституционный
Про деньги я помню. Ещё собирались ехать в Москву, когда Конституционный суд несколько лет как уже сидел в Санкт-Петербурге.
Но если областной суд апелляцию отклонил, как это следует из текста Натальи, то решение вступило в силу и, ясен пень, все сроки обжалования прошли.
И хрен их восстановят.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

На Хибинах много решение верховного суда обсуждали. Но документов нет. И запроса нет.
А вообще бредовая ситуация. Совершенно с идиотским основанием (статья Иванова) непонятно кто (ок, нам понятно) подаёт заявление в суд, получает решение суда, которое не оспаривается, пропускает все сроки апелляций и теперь с этим решением вообще ничего не сделаешь, все это время собирает деньги и борется за что там? Честность и независимость и расследование тайны?
а я после этого склочница, раздувающая скандалы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | mrv

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На Хибинах много решение верховного суда обсуждали. Но документов нет. И запроса нет.
Так в Верховный суд всё-таки обращались? И какой был результат? Чего обсуждали-то?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Так в Верховный суд всё-таки обращались? И какой был результат? Чего обсуждали-то?
Да там черт ногу сломит.
1) Подробнее всего ссылки дает KUK вот здесь во время скандала 2018 года с КС
https://taina.li/forum/index.php?msg=537026

2015-02-09 06:33:51
Принято решение обжаловать ответ из облсуда в Верховный суд РФ.

2015-04-02 07:07:36
Получен ответ из Верховного суда РФ на жалобу адвоката по отказу рассмотрения отказа в кассационной инстанции.
Ответ содержит отказ на передачу ее жалобы в рассмотрение в кассационной инстанции.
Основание: надо было обжаловать в течении 7 дней  по закону, действующему в
1959 году.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=673&p=6#p85586

 А вот подтверждения тому, что обращение в ВС действительно было, я найти не могу. КП сейчас пишет
Цитирование
Апелляционная инстанция (Свердловский областной суд) поддержала позицию суда первой инстанции. Истец решение не обжаловал. И с тех пор это решение суда является окончательным и бесповоротным.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да там черт ногу сломит.
Согласен.
Без документов из судов понять чего где и когда заявлялось и обжаловалось реально невозможно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Согласен.
Без документов из судов понять чего где и когда заявлялось и обжаловалось реально невозможно.
Наивно, наверно, надеяться, что Навиг сейчас выложит все запросы и ответы?
« Последнее редактирование: 02.02.19 05:57 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

https://www.kp.ru/daily/26936.4/3986612/
Здесь все подробности.
Ув. коллеги! Т.е., как я понимаю, теперь имеется потенциальная возможность внимательно ознакомиться с образцово исполненными обложками указанных в ответе прокуратуры уголовных дел, найти в этих делах недостающие результаты экспертиз, постановлений и т.п.? Т.е. всего того, что по мнению специалистов должно было быть, но отсутствовало в "безномерном" деле? Или это одни и те же документы? Поясните мне, пожалуйста, кто может, этот момент.       

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ув. коллеги! Т.е., как я понимаю, теперь имеется потенциальная возможность внимательно ознакомиться с образцово исполненными обложками указанных в ответе прокуратуры уголовных дел, найти в этих делах недостающие результаты экспертиз, постановлений и т.п.? Т.е. всего того, что по мнению специалистов должно было быть, но отсутствовало в "безномерном" деле? Или это одни и те же документы? Поясните мне, пожалуйста, кто может, этот момент.
Щас, губу скатывайте обратно.
Экспертизы "ушли" в военную прокуратуру, а оттуда скорее всего в архив Министерства Обороны РФ.
Если прокуратура сунется в архив МО, то получит щелчок по носу:
не ваша епархия.

Про архив КГБ/ФСБ можно вообще не говорить.
Это совсем темный лес.
« Последнее редактирование: 02.02.19 09:22 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если прокуратура сунется в архив МО, то получит щелчок по носу:
не ваша епархия.

Про архив КГБ/ФСБ можно вообще не говорить.
Это совсем темный лес.
Унас в стране кто главнее?Прокуратура и по ее запросу выдатут все,что не имеет на данный момент тайны.Дали же из закрытого заведения материал на Колеватова просто исследователям-журналистам.
« Последнее редактирование: 02.02.19 13:06 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Наконец-то родили... Никто не вопил,никто не говорил,что секретно.Только Россель себя странно вел со товарищами.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Неожиданно про Навига. Очень неожиданно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://ura.news/news/1052370390

Цитирование
Скончался криминалист Следственного комитета, написавший заключение о гибели группы Дятлова
Цитирование
Утром 27 января 2019 года на 68-ом году от продолжительной тяжелой болезни ушел из жизни член Союза ветеранов следствия, государственный советник юстиции 3 класса ШКРЯБАЧ СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ.

Сергей Яковлевич родился 15 сентября 1951 года. После окончания Харьковского юридического института более 35 лет Сергей Яковлевич посвятил службе в органах следствия. Он прошел долгий трудовой путь от рядового следователя до руководителя управления в центральном аппарате Следственного комитета России.
« Последнее редактирование: 02.02.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | wolf_33 | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Неожиданно про Навига. Очень неожиданно.
Что именно-то неожиданно? Есть образ, есть суть.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Что именно-то неожиданно? Есть образ, есть суть.
Почему же он отмалчивается? Это серьезное обвинение. По-сути, Вы говорите о том, что он саботировал рассмотрение дела в Конституционном суде. =-O
Для такого саботажа должна быть веская причина...
« Последнее редактирование: 02.02.19 15:03 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Почему же он отмалчивается? Это серьезное обвинение. По-сути, Вы говорите о том, что он саботировал рассмотрение дела в Конституционном суде. =-O
Для такого саботажа должна быть веская причина...
Давайте будем более точны в формулировках.
1) о том, что сроки рассмотрения в КС были сознательно нарушены и об этом знали, но при этом продолжали собирать деньги - говорю не я. Эту тему поднял КуК и Ее поддержали те, кого она касалась напрямую. Это 2016 год

2) я говорю о том, что
- подавать кассацию в КС не пройдя инстанцию ВС невозможно
- с 2014 года навиг перестаёт публиковать документальные подтверждения запросов-ответов. Только его личные утверждения
- Навиг утверждает, что расммотниетпродило уровень ВС
- кп по какой-то причине (не из прокуратуры ли информация) утверждает, что после уровня областного суда правом аппеляции и не пользовались. При том, что Кп как раз не знает, кто стоит за этим обращением в суд (не называет Навига)
- именно это обращение 2013 года, рассмотренное ивдельский судом в тот же период и не позволяет сейчас пробовать возубдить дело заново.
- я спрашиваю - насколько наивно ожидать, что сейчас навиг опубликует документы обращения в вс? Именно потому, что
Цитирование
. i]он саботировал рассмотрение дела в Конституционном суде.[/i] =-O
Я скажу честно, что даже я ( а я давно "качу бочки" на Навига) не предполагала  вариант настолько глобального обмана (если подтвердится, что и в Вс запроса не было. Подтвердится иное - извинюсь за подозрения). Я была уверена, что действительно просто пропустили сроки аппеляции в Кс.
« Последнее редактирование: 02.02.19 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

- я спрашиваю - насколько наивно ожидать, что сейчас навиг опубликует документы обращения в вс? Именно потому, чтоЯ скажу честно, что даже я ( а я давно "качу бочки" на Навига) не предполагала  вариант настолько глобального обмана (если подтвердится, что и в Вс запроса не было. Подтвердится иное - извинюсь за подозрения). Я была уверена, что действительно просто пропустили сроки аппеляции в Кс.
Понял. У Вас лишь сильное подозрение к нему. Но, раз он их (будучи в Сети) никак не развеивает, то наверное Вы правы в своих подозрениях.

Ведь говорят же, молчание знак согласия. *YES*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Насколько я понял по Вашей ссылке на параллельный форум, в Верховный суд всё-таки что-то направлялось.
Но было оставлено без рассмотрения, так как тоже были пропущены сроки.
Речи о попытке их восстановить нигде не шло... *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Для такого саботажа должна быть веская причина..
Сам не ам и другим не дам .
Что именно-то неожиданно? Есть образ, есть суть.
« Последнее редактирование: 02.02.19 15:25 от Liana »
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Почему же он отмалчивается? Это серьезное обвинение.
Может потому что он мужчина и не хочет опускаться до уровня базарной бабы, к чему его и принуждают?

С 2013 г. документы, объяснения и просьбы выложены в открытом доступе. https://taina.li/forum/index.php?msg=15533
Любой желающий вполне может найти и ознакомиться. В т.ч. и вы, если интерес имеете. И тогда решите, саботировал ли, враг ли народа. Или всё ж таки там что то иное.
« Последнее редактирование: 02.02.19 15:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | NERO

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И ещё.
Конституционный суд не является кассационной инстанцией.
В нём невозможно обжаловать конкретное решение Верховного суда. Но можно обжаловать конкретную норму закона, на которую сослались Верховный или нижестоящие суды, вынося своё решение. И если эта норма будет признана несоответствующей Конституции, то тогда возможна отмена предыдущих решений судов.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

С 2013 г. документы, объяснения и просьбы выложены в открытом доступе. https://taina.li/forum/index.php?msg=15533
Любой желающий вполне может найти и ознакомиться. В т.ч. и вы, если интерес имеете. И тогда решите, саботировал ли, враг ли народа. Или всё ж таки там что то иное.
Если судить по последнему посту в теме, то причины отказа ему неизвестны...

Так кто же виноват в данной ситуации по Вашему мнению?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

https://www.kp.ru/daily/26937.7/3987731/
Ну и про ракету.
Сила заголовка и Кунцевич.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ну тогда это какой-то Азеф от дятловедения.
Азеф это система. Ну получали же кучу официальных ответов, смысл которых сводится к отправке по указанному направлению,  ща все бросят и расследовать начнут.
« Последнее редактирование: 02.02.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

С 2013 г. документы, объяснения и просьбы выложены в открытом доступе. https://taina.li/forum/index.php?msg=15533
Любой желающий вполне может найти и ознакомиться.
Ну, во-первых, документы там не все. Решения Свердловского областного суда там нет. И также нет никакой информации о дальнейших действиях.
Во-вторых, там речь идёт исключительно об отказе Ивдельского суда в принятии жалобы к рассмотрению. Тогда как Наталья пишет об отказе суда в отмене постановления о прекращении уголовного дела. А это вещи сильно разные.
Если был только отказ в рассмотрении, то другие истцы по очереди могли подавать подобные жалобы до скончания века, а точнее до ноября 2018 года.
« Последнее редактирование: 02.02.19 16:36 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Во-вторых, там речь идёт исключительно об отказе Ивдельского суда в принятии жалобы к рассмотрению. Тогда как Наталья пишет об отказе суда в отмене постановления о прекращении уголовного дела. А это вещи сильно разные.
Не юрист, но, если эти вещи действительно разные, то выходит все же Вьетнамка права...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не юрист, но, если эти вещи действительно разные, то выходит все же Вьетнамка права...
Если существует вступившее в силу решение суда об отказе в отмене постановления о прекращении уголовного дела (о чём написала Наталья), то известная мне с этого форума деятельность Навига совершенно не при чём.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не юрист, но, если эти вещи действительно разные, то выходит все же Вьетнамка права...
Я не знаю права я или нет. Я только понимаю, что более или менее точно можно говорить только видя оригиналы. А их нет. По совокупности это настораживает.
Вася прав. Отказ ивдельского суда - это не отказ в возбуждении дела, это отказ в рассмотрении жалобы. Те есть шанс. Но что было после этого?

Добавлено позже:
Если существует вступившее в силу решение суда об отказе в отмене постановления о прекращении уголовного дела (о чём написала Наталья), то известная мне с этого форума деятельность Навига совершенно не при чём.
Для чёткого понимания было бы неплохо видеть постановления.
Я допускаю вариант, что может и  не навиг, а юрист,  в какой-то момент понял, что дело пахнет керосином. И после этого могли прекратиться публикации оригиналов.
« Последнее редактирование: 02.02.19 18:09 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

такую статью вроде не выкладывали?
про конференцию.
https://www.ural.kp.ru/daily/26936/3987296/


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Я скажу честно, что даже я ( а я давно "качу бочки" на Навига) не предполагала  вариант настолько глобального обмана (если подтвердится, что и в Вс запроса не было. Подтвердится иное - извинюсь за подозрения). Я была уверена, что действительно просто пропустили сроки аппеляции в Кс.
Когда то Вы поднимали тему корректного общения с пожилыми свидетелями. Навигу за 70 и он много своего времени и активности положил на то чтобы раскрыть причину гибели группы Дятлова.  Если вы обвиняете его в обмане - хорошо бы иметь доказательства как минимум.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: NERO | Bsp

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Я скажу честно, что даже я ( а я давно "качу бочки" на Навига) не предполагала  вариант настолько глобального обмана (если подтвердится, что и в Вс запроса не было. Подтвердится иное - извинюсь за подозрения). Я была уверена, что действительно просто пропустили сроки аппеляции в Кс.
А, не знаю, с таким подходом и Кунцевича в пору разжаловать и других. С той же Солтер, ее свидетельство в любом случае надо было проверить, в рамках уголовного дела это тоже было бы необходимо, слишком много слухов и инсинуаций.  Вполне справились, стало очевидно что из за состояния здоровья ее рассказ не представляет никакой ценности, зато муж дал более-менее нормальное представление о жизни в тех местах, а то бубнят 60 лет "глухая тайга, нет там никого, только куропатки и йожеги". А на счет официального следствия успокойтесь, его не будет, даже если оно будет, то его все равно не будет, в большей степени не из желания скрыть, а из за законодательных и служебных особенностей системы, как в анекдоте про верблюдов и лужу, ща все бросят и... Говорил же Борис Николаевич: "Ты в какой стране живешь? Кетчуп, а-ха-ха."


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff