Три сестры - стр. 415 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700919 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #12420 : 01.02.19 21:27 »
Ну и логика! Так к чему же тогда стремились ваши девочки, решившись на убийство? Не к лучшей жизни, а к чему? Если по вашей логике, другой жизни они не знали, зачем убивали своего хозяина? По вашей логике они должны были жить с ним и не роптать. Вы у них отобрали самый главный козырь, оправдывающий их поступок - стремление к лучшей жизни, а иначе , получается, что убили они своего отца просто из спортивного интереса.  Вы их совсем превратили в каких то недоразвитых существ, не лишайте уж их статуса героинь, не в ваших же это( защитников убийц) интересах.
На мой взгляд эту логику как раз применяют сторонники светлого образа МХ. Если девочки жили-не тужили, папа их любил, только пылинки с них стряхивал, не унижал, не бил, ни домогался, то, именно у Вас получается, что убийство произошел немотивированно, из спортивного интереса. Променять такую прекрасную жизнь на тюремную камеру могли на самом деле только "недоразвитые существа".  Аргумент, они хотели все скрыть, расчленить тело, прикрыться аффектом, не очень выглядит логично. Такое могло сработать только на малую долю процентов, и расчетливые убийцы это понимали бы.
Но любое живое существо, и человек не исключение, имеет определенный болевой порог, который вне границ его терпения. И вот такой мотив более вероятен, что грань терпения той невыносимой ситуации, что была в семье МХ, была пройдена, что явилось триггером для убийства. Кумулятивный аффект, под воздействием которого могло произойти это убийство, выглядит более логично, чем теория о трех лишенных всякой совести девицах, решивших избавиться от хорошего отца, мешающего им вольготно жить. Какими они бы ни были, но не понимать, что любое убийство будет расследоваться, и что они главные подозреваемые и обвиняемые, это выходит за рамки логичного мотива.
На мой взгляд острый аффект определенно был, скорее всего у одной из сестер - Марии, а долгая травмирующая ситуация у ее сестер, усугубленная тем, что сделала Мария, словно массовый психоз в тот момент передалась и им.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Glaider | Virg | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Аделаида | Vietnamka | nataddd | funny-jenny

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #12421 : 01.02.19 21:48 »
Если девочки жили-не тужили, папа их любил, только пылинки с них стряхивал, не унижал, не бил, ни домогался, то, именно у Вас получается, что убийство произошел немотивированно, из спортивного интерес
Я приводила пример, когда 16-ти летний юноша убил свою мать из-за того, что она не дала денег на починку компьютера. Тут деньги, и у сестер деньги.
« Последнее редактирование: 01.02.19 21:49 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #12422 : 01.02.19 21:54 »
Я приводила пример, когда 16-ти летний юноша убил свою мать из-за того, что она не дала денег на починку компьютера.
На мой взгляд, это разные случаи. То, что атмосфера в семье МХ, причем именно связанная с его психологическими особенностями, долгое время была ненормальной, говорят почти все, и даже переписка с родственниками это косвенно подтверждает. Это не разовый акт агрессии, как в случае, приведенном Вами. Тем более девочки не были зациклены на компьютерных играх или других пороках на уровне мании, да и о других внезапных вспышках гнева у них тоже ничего неизвестно. Их психологический портрет очень отличается от портретов таких родителеубийц, которые способны убить за отлучение от компьютерных игр или, например, наркотики, где мотивом является сиюминутная выгода без анализа последствий.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Virg | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Аделаида | nataddd

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #12423 : 01.02.19 21:59 »
или других пороках на уровне мани
Ну этого мы не знаем, деньги они тратили отцовские без его ведома на что-то.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12424 : 01.02.19 23:08 »
Кумулятивный аффект, под воздействием которого могло произойти это убийство, выглядит более логично, чем теория о трех лишенных всякой совести девицах, решивших избавиться от хорошего отца, мешающего им вольготно жить. Какими они бы ни были, но не понимать, что любое убийство будет расследоваться, и что они главные подозреваемые и обвиняемые, это выходит за рамки логичного мотива.
Теоретически, конечно более логична, если про насилие и все остальное правда. Но, часто можно столкнуться с преступлениями, которые не поддаются логике нормальных людей.
Вот  пример:

https://www.newsru.com/crime/08jan2002/raschlen.html

Добавлено позже:
Если бы вас не волновало поведение девочек, то вы бы его не обсуждали и не осуждали. Вам было бы все равно курили они или нет. Вы бы отталкивались только от факта убийства.
Следуя вашей логике, вас  волнует и задевает мое мнение и  взгляд, отличные от вашего на эту историю, раз вы все время акцентируете на этом внимание, осуждаете и обсуждаете, а не отталкиваетесь только от факта убийства.
« Последнее редактирование: 01.02.19 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #12425 : 01.02.19 23:20 »
Я приводила пример, когда 16-ти летний юноша убил свою мать из-за того, что она не дала денег на починку компьютера. Тут деньги, и у сестер деньги.
И юноша так и сказал. Он не стал выдумывать небылиц. И хочу заметить, что почти во всех случаях такого рода, дети не врут, а говорят правду - отобрали телефон, не позволили встречаться, надоели своими нравоучениями, заставляли работать по дому...

Добавлено позже:
Следуя вашей логике, вас  волнует и задевает мое мнение и  взгляд, отличные от вашего на эту историю, раз вы все время акцентируете на этом внимание, осуждаете и обсуждаете, а не отталкиваетесь только от факта убийства.
Так здесь все акцентируют внимание на мнение своих оппонентов, в чем проблема? Если я вижу в ваших рассуждениях противоречия, то почему я не могу вам об этом сказать? Вы неоднократно осуждали поведение девочек, а потом пишите, что вам до их поведения все равно. Как вас понимать? Вы на это ответьте, а не придумывайте мое к вам отношение.
« Последнее редактирование: 01.02.19 23:42 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: nataddd

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12426 : 02.02.19 00:05 »
Так здесь все акцентируют внимание на мнение своих оппонентов, в чем проблема? Если я вижу в ваших рассуждениях противоречия, то почему я не могу вам об этом сказать? Вы неоднократно осуждали поведение девочек, а потом пишите, что вам до их поведения все равно. Как вас понимать? Вы на это ответьте, а не придумывайте мое к вам отношение.
К сожалению, вы своё внимание акцентируете не на том. Если я не поощряю поведение 16-ти летней девочки, которая курит,пьет, балуется наркотиками и уже в свои годы испробовала все прелести сексуальной жизни, это не значит, что я не хочу что бы их  оправдали именно из за этого. Девочки совершили убийство и должны понести наказание. В чем противоречие? И я уже неоднократно писала, что если сексуальное насилие имело место быть и это будет доказано, то я за то, что бы наказание было самым минимальным. Только вы почему то не хотите это слышать и видеть,  а ищите какие то противоречие и моё отношение к девочкам.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #12427 : 02.02.19 01:09 »
Если я не поощряю поведение 16-ти летней девочки, которая курит,пьет, балуется наркотиками и уже в свои годы испробовала все прелести сексуальной жизни, это не значит, что я не хочу что бы их  оправдали именно из за этого. Девочки совершили убийство и должны понести наказание. В чем противоречие?
Противоречие в том,что вам(мн.ч.) недостаточно почему-то факта убийства,и вы на 415 страницах доказываете,что эти девушки пили,курили,транжирили деньги,занимались всевозможными видами секса и не вели домашнего хозяйства. Вплоть до того,что тут запускались фейковые фотографии и видео,призванные скомпрометировать сестер.
Получается,что в реальности никто из вас не верит по-настоящему в то,что человеческая жизнь бесценна и убивать нельзя. Иначе зачем убийц порочить при помощи грязных сковородок? Такое впечатление,что право убивать вы не оспариваете,но предоставляете его исключительно хозяйственным отличницам,берегущим репутацию семьи и никогда не спорящим с родителями.
Кстати, на других,настоящих фотографиях,которыми вы доказываете прекрасные качества Хачатуряна, его дочери именно так и выглядят.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Франсуаза | Alina | nataddd | Glaider | Virg | arhelon | JJAbrams

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #12428 : 02.02.19 02:22 »
Противоречие в том,что вам(мн.ч.) недостаточно почему-то факта убийства,и вы на 415 страницах доказываете,что эти девушки пили,курили,транжирили деньги,занимались всевозможными видами секса и не вели домашнего хозяйства. Вплоть до того,что тут запускались фейковые фотографии и видео,призванные скомпрометировать сестер.
Так это не нам,это защитникам сестер недостаточно факта убийства МХ. Надо 415 страниц доказывать,что он это заслужил и так ему и надо,а его дочери были ангелочками.)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #12429 : 02.02.19 02:31 »
Противоречие в том,что вам(мн.ч.) недостаточно почему-то факта убийства,и вы на 415 страницах доказываете,что эти девушки пили,курили,транжирили деньги,занимались всевозможными видами секса и не вели домашнего хозяйства. Вплоть до того,что тут запускались фейковые фотографии и видео,призванные скомпрометировать сестер.
Получается,что в реальности никто из вас не верит по-настоящему в то,что человеческая жизнь бесценна и убивать нельзя. Иначе зачем убийц порочить при помощи грязных сковородок? Такое впечатление,что право убивать вы не оспариваете,но предоставляете его исключительно хозяйственным отличницам,берегущим репутацию семьи и никогда не спорящим с родителями.
Кстати, на других,настоящих фотографиях,которыми вы доказываете прекрасные качества Хачатуряна, его дочери именно так и выглядят.
Это по принципу "кто шляпку спёр, тот и тетку пришил".  *JOKINGLY* Хотя если бы Хачатурян был не "домашним" насильником, а просто насильником-садистом, который подстерегал бы девочек в темном переулке, никто не стал бы разбираться, моют они посуду или нет.  А вот если дома он этим занимался, то значит сами виноваты.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Robin | Франсуаза | Alina | Аделаида | Glaider | Virg | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #12430 : 02.02.19 03:11 »
Так это не нам,это защитникам сестер недостаточно факта убийства МХ. Надо 415 страниц доказывать,что он это заслужил и так ему и надо,а его дочери были ангелочками.)
Партия сестер ищет для них смягчающих обстоятельств,что вполне естественно- раз она склоняется к правдивости их версии случившегося. И насилие со стороны МХ как раз таким обстоятельством является.
А вот грязные сковородки и даже лесбийские поцелуи вину сестер ни разу не утяжеляют. Поэтому неясно чего добивается партия Хачатуряна. Будь его дочери хоть ангелами,хоть демонами, это никак не влияет на то,в чем они обвиняют отца. Допустим,они лгут. Неужели Вы так наивны и думаете,что примерные девочки на ложь не способны? Вообще-то, примерный подросток уже немного лицедей,хотя он и не виноват в близорукости и доверчивости родителей.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | Франсуаза | Alina | Аделаида | nataddd | Virg

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #12431 : 02.02.19 03:40 »
Счастливая,
Цитирование
.Если я не поощряю поведение 16-ти летней девочки, которая курит,пьет, балуется наркотиками и уже в свои годы испробовала все прелести сексуальной жизни,
Две из них сохранили девственность. О каких "всех прелестях" сексуальной жизни вы говорите? Нет, может я конечно что-то не понимаю в сексуальной жизни...
Но если вы изначальной в тезис закладываете искаженные данные, то все остальное теряет смысл тоже. И уж точно говорит о предвзятости вашего отношения и нежелании посмотреть на факты

Добавлено позже:
Так это не нам,это защитникам сестер недостаточно факта убийства МХ. Надо 415 страниц доказывать,что он это заслужил и так ему и надо,а его дочери были ангелочками.)
Хочу вас разочаровать. И не нам. Это уголовному кодексу необходимо выяснить мотив убийства.
При этом грязная посуда таким мотивом не является, а вот сексуальные действия со стороны отца - очень даже.
« Последнее редактирование: 02.02.19 03:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Robin | Франсуаза | Alina | Аделаида | nataddd | Virg | arhelon | JJAbrams

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Три сестры
« Ответ #12432 : 02.02.19 07:30 »
На мой взгляд эту логику как раз применяют сторонники светлого образа МХ.
Боже, ну сколько можно повторять - никто из МХ светлый образ не строит! Единственно, на что можно сделать снисхождение- так это учитывать то, что он все-таки отец, а не дядька с улицы, какой ни на есть, но он их растил, в отличие от их мамы и вкладывался в них не только материально, но и душевно - он их не бросил, не скрылся от алиментов, не пропивал их, не продавал за стакан водки( а такие даже мамы бывают). Только не надо опять про сексуальное насилие, хотя бы пока, до суда. Доказательств пока нет, есть доказательства обратного ,что отец их любил - это семейные фотографии, видео. Наверное, девочки не ожидали, что всплывут эти фото, видео и станут доказательствами, что никакого рабства в их семье не было.
Но любое живое существо, и человек не исключение, имеет определенный болевой порог, который вне границ его терпения. И вот такой мотив более вероятен, что грань терпения той невыносимой ситуации, что была в семье МХ, была пройдена, что явилось триггером для убийства. Кумулятивный аффект, под воздействием которого могло произойти это убийство, выглядит более логично, чем теория о трех лишенных всякой совести девицах, решивших избавиться от хорошего отца, мешающего им вольготно жить. Какими они бы ни были, но не понимать, что любое убийство будет расследоваться, и что они главные подозреваемые и обвиняемые, это выходит за рамки логичного мотива.
Ну вот, где здесь логика? С одной стороны , девицы понимали, что последует за убийством, а с другой стороны вы приписываете им аффект, не важно какой - физиологический или кумулятивный, в любом виде аффекта происходит помутнение сознания, то есть психотравмируемый человек мало чего может понимать. Кумулятивный аффект отличается от классического только тем, что накапливается постепенно, но вторые две фазы у обоих аффектов не отличаются -" Поскольку аффективный взрыв - это бурная энергетическая разрядка, он может сопровождаться внешними проявлениями в моторике, речи, вегетатике и закономерно приводит к основному признаку третьей, постаффективной фазы - психической и физической астении" Разве было у девиц изменения в моторике, речи, а тем более психическая и физическая астения? После убийства они хладнокровно перед зеркалом наносили себе порезы, пытаясь инсценировать самооборону, связно рассказали , как убивали, сообразили, что нужно вызвать скорую , заметьте, не милицию, а скорую для себя, скорая приехала на вызов к девушкам,а не к отцу, то есть в тюрьму  они не собирались до последнего( милицию вызвали врачи скорой, когда увидели окровавленный труп).
Вообще, мы не знаем, как по времени там все было,возможно так - когда дочечки отца потыкали ножиком, подумали, что он помер уже, стали наносить себе порезы, имитируя нападение отца, вызвали скорую для себя, чтоб зафиксировать, якобы ,побои, а отец возьми, да приди в себя и , воспользовавшись тем, что девки отвлеклись на свой спектакль, попытался убежать, но потерял сознание у лифта. И куда убийцам было деваться? Скорая уже вызвана, назад ничего не вернешь. Вот в данный момент , когда окровавленный отец пришел в себя, они и могли испытать шок или ужас, что и продемонстрировала Крестина, когда выбегала в коридор.
 И по поводу третьей стадии аффекта - психическая и физическая астения - вы ее наблюдаете сейчас  у девиц или сразу после убийства? Наоборот- сразу желание учиться, рисовать, отсутствием аппетита не страдают - наглые, упитанные рожи.
На мой взгляд острый аффект определенно был, скорее всего у одной из сестер - Марии, а долгая травмирующая ситуация у ее сестер, усугубленная тем, что сделала Мария, словно массовый психоз в тот момент передалась и им.
Амок, что ли? Ну тогда они должны все лежать в психушке, а не находиться среди людей, потому как человек, подверженный психозам опасен для общества.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #12433 : 02.02.19 08:25 »
Боже, ну сколько можно повторять - никто из МХ светлый образ не строит! Единственно, на что можно сделать снисхождение- так это учитывать то, что он все-таки отец, а не дядька с улицы, какой ни на есть, но он их растил, в отличие от их мамы и вкладывался в них не только материально, но и душевно - он их не бросил, не скрылся от алиментов, не пропивал их, не продавал за стакан водки( а такие даже мамы бывают). Только не надо опять про сексуальное насилие, хотя бы пока, до суда. Доказательств пока нет, есть доказательства обратного ,что отец их любил - это семейные фотографии, видео. Наверное, девочки не ожидали, что всплывут эти фото, видео и станут доказательствами, что никакого рабства в их семье не было.
Вы это, шутите, да?  =-O Соседи слышали почти каждый день, как он их бил и как они кричали "папа, не надо!", видели их с синяками постоянно, а вы всё про любовь на фото???   =-O

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #12434 : 02.02.19 09:10 »
Вы это, шутите, да?  =-O Соседи слышали почти каждый день, как он их бил и как они кричали "папа, не надо!", видели их с синяками постоянно, а вы всё про любовь на фото???   =-O
и опять соседи сказали  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #12435 : 02.02.19 09:13 »
А кто вам должен сказать???  Соседи сказали, девочки сказали, их одноклассники сказали, адвокаты сказали, журналисты сказали. Вам Путин должен сказать???


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #12436 : 02.02.19 09:16 »
 Думаю их отпустят не дожидаясь  суда. В феврале, как и говорил Паршин. Всё уже решено без суда и следствия .  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А кто вам должен сказать???  Соседи сказали, девочки сказали, их одноклассники сказали, адвокаты сказали, журналисты сказали. Вам Путин должен сказать???
эту тему уже миллион раз обсуждали
« Последнее редактирование: 02.02.19 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12437 : 02.02.19 10:21 »
Получается,что в реальности никто из вас не верит по-настоящему в то,что человеческая жизнь бесценна и убивать нельзя.
А вы ничего не путаете? Это вы, защитники сестер, все время пишите, что правильно сделали, туда ему и дорога. Почему то вы всегда видите одно, но напрочь отказываетесь видеть другое. Мы каждый раз подчеркиваем, что нельзя добиваться свободы, ценой жизни другого человека. Не нравилось - уйдите, убийство - не выход. Но именно вы( мн. ч.) другого выхода, кроме убийства не видите.

Две из них сохранили девственность. О каких "всех прелестях" сексуальной жизни вы говорите? Нет, может я конечно что-то не понимаю в сексуальной жизни...
Но если вы изначальной в тезис закладываете искаженные данные, то все остальное теряет смысл тоже. И уж точно говорит о предвзятости вашего отношения и нежелании посмотреть на факты
Может хватит уже, вы прекрасно поняли, что речь о Марие. Или еще 200 страниц будем обсуждать "прелести" гомосексуализма и лесбиянства?

Добавлено позже:

Партия сестер ищет для них смягчающих обстоятельств,что вполне естественно- раз она склоняется к правдивости их версии случившегося. И насилие со стороны МХ как раз таким обстоятельством является.
А вот грязные сковородки и даже лесбийские поцелуи вину сестер ни разу не утяжеляют. Поэтому неясно чего добивается партия Хачатуряна. Будь его дочери хоть ангелами,хоть демонами, это никак не влияет на то,в чем они обвиняют отца. Допустим,они лгут. Неужели Вы так наивны и думаете,что примерные девочки на ложь не способны?
Но мы то не верим в насилие без доказательств и не верим, что девочки  были рабынями, как нам их представляют, поэтому и ищем доказательства обратному. И "грязные сковородки" и лесбийские поцелую  подтверждают, что на цепи они не сидели и 24 часа в сутки, как рабыни своего отца не обслуживали. Вот и все.  При чем тут, что мы думаем и кто способен на ложь, а кто нет. Да все способны, тем более ради своего спасения. Вот поэтому без доказательств не верим. Будут официально объявлены доказательства - тогда и можно будет говорить, что сексуальное насилие действительно было.
« Последнее редактирование: 02.02.19 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Отец Федор | Lika23 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #12438 : 02.02.19 10:36 »
Счастливая,
Цитирование
на цепи они не сидели и 24 часа в сутки, как рабыни своего отца не обслуживали. Вот и все.
Те по вашему 12 часов в сутки - это нормально?
Вы каким образом оцениваете недопустимость сексуального насилия по отношению к дочерям? По-часово?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12439 : 02.02.19 10:45 »
Те по вашему 12 часов в сутки - это нормально?
Вы каким образом оцениваете недопустимость сексуального насилия по отношению к дочерям? По-часово?
Не надо передергивать. Запомните уже раз и навсегда, что  сексуальное насилие для меня недопустимо ни к кому и к дочерям тем более и я его не оцениваю ни почасово, ни поминутно, ни по секундно. ( В данном деле я в насилие не верю) .   А у вас есть информация, что они 12 часов сидели на цепи и обслуживали своего отца и у вас есть доказательства этому?


Поблагодарили за сообщение: нуца | Lika23 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #12440 : 02.02.19 11:36 »
Не надо передергивать. Запомните уже раз и навсегда, что  сексуальное насилие для меня недопустимо ни к кому и к дочерям тем более и я его не оцениваю ни почасово, ни поминутно, ни по секундно. ( В данном деле я в насилие не верю) .   А у вас есть информация, что они 12 часов сидели на цепи и обслуживали своего отца и у вас есть доказательства этому?
Я разве не вашу цитату привела? Сбой движка?  =-O

а почему меня должна волновать информация о том сидели они на цепи или нет? По вашему сексуальное насилие оно только с цепью? Без неё никак?
и почему я должна не верить словам жертв, а должна верить чьим-то другим словам? Которые а) не заинтересованы и б) уж точно свечку не держали?
Если вы сейчас начнёте повторяться, то сразу скажу
1) для меня ничего не значат массово-затейные фотографии в присутствии МХ с улыбками и без. Я вообще-то в Азии живу и здесь улыбка и смех гораздо чаще проявление стресса и растерянности. Так что мне хватает ума сообразить, что бывает по разному и я знаю людей, которые так умеют держать маску, что страшно становится. Не в Азии.
2) я не считаю, что уход из дома был для них выходом из ситуации. Более того, уголовный кодекс не учитывает существование альтернативных способов решения проблемы.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Франсуаза | Robin | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #12441 : 02.02.19 11:59 »
А что появились доказательства сексуального насилия? Ссылку можно. А то на 500 страницу зашли, и все тоже самое
« Последнее редактирование: 02.02.19 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Счастливая | Милашка | lilac72 | Lika23 | элена

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #12442 : 02.02.19 12:01 »
Интересно что может быть на записи видеорегистратора если следователи  приобщили к делу это видео?

"Кроме того, в своём заявлении недовольные работой следователей указывают, что им затрудняется доступ представителей потерпевшего к материалам уголовного дела. В частности к записям видеорегистратора, изъятого в ходе осмотра места происшествия в день убийства."
https://www.mk.ru/social/2019/01/23/rodstvenniki-ubitogo-dochermi-khachaturyana-zayavili-otvod-sledstvennoy-gruppe.html

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12443 : 02.02.19 12:10 »
Я разве не вашу цитату привела? Сбой движка?  =-O

а почему меня должна волновать информация о том сидели они на цепи или нет? По вашему сексуальное насилие оно только с цепью? Без неё никак?
и почему я должна не верить словам жертв, а должна верить чьим-то другим словам? Которые а) не заинтересованы и б) уж точно свечку не держали?
Если вы сейчас начнёте повторяться, то сразу скажу
1) для меня ничего не значат массово-затейные фотографии в присутствии МХ с улыбками и без. Я вообще-то в Азии живу и здесь улыбка и смех гораздо чаще проявление стресса и растерянности. Так что мне хватает ума сообразить, что бывает по разному и я знаю людей, которые так умеют держать маску, что страшно становится. Не в Азии.
2) я не считаю, что уход из дома был для них выходом из ситуации. Более того, уголовный кодекс не учитывает существование альтернативных способов решения проблемы.
Вы не привели, вы как обычно исказили, впрочем, как и все остальное. Речь идет не только о сексуальном насилии, про обслуживание отца   это не про сексуальное насилие. Вы верите словам жертв, а я не верю словам убийц. Пока для меня они убийцы, а не жертвы. И если вы сейчас начнете, то скажу сразу:
1) Аудио, где мужчина материться не становится для меня автоматом доказательством сексуального насилия
2) Я считаю, что уход из дома это выход. Почему это не выход для вас, мы уже слышали. Убили, так у них будет гарантированная крыша и еда, а по выхожу квартира. Для суда, это конечно будет смягчающим обстоятельством.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #12444 : 02.02.19 12:29 »
Интересно что может быть на записи видеорегистратора если следователи  приобщили к делу это видео?
Думаю, имеется в виду камера при входе в квартиру.

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #12445 : 02.02.19 12:35 »
Думаю, имеется в виду камера при входе в квартиру.
тогда бы так и написали. видеорегистратор все таки имеет больше отношение к машине.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #12446 : 02.02.19 12:52 »
тогда бы так и написали. видеорегистратор все таки имеет больше отношение к машине.
есть и для домов и квартиры   *DANCE*

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #12447 : 02.02.19 13:02 »
Вы это, шутите, да?  =-O Соседи слышали почти каждый день, как он их бил и как они кричали "папа, не надо!", видели их с синяками постоянно, а вы всё про любовь на фото???   =-O
Когда?Когда лежал в больнице месяц?Бил и соседи слышали?А до этого пару недель он был в Израиле?Соседи-сказочники,а на фото видно реальность.

Добавлено позже:
Интересно что может быть на записи видеорегистратора если следователи  приобщили к делу это видео?
Как что?Как девочки нож вытаскивали из машины отца и ладан ему подбрасывали.)Может мать там недалеко стояла-советы давала.Поэтому и не дают потерпевшим посмотреть.Ведь это подтверждает умышленный сговор.А сестры не подумали,что регистратор что-то писал в этот момент и не шифровались

Добавлено позже:
2) я не считаю, что уход из дома был для них выходом из ситуации. Более того, уголовный кодекс не учитывает существование альтернативных способов решения проблемы.
Эти сестры не сироты,у них мать есть. Но она судя по всему,была лишена родительских прав,раз не парилась как ее дочери поживают с "тираном" на которого она их бросила. Как мать посмела оставить детей в опасности?Не интересоваться их жизнью,школой?А может она им алименты посылала? А то смотрю,все отец что-то не додал. А где вклад матери?Купила им квартиры?Деньги на карту слала?Обеспечила одеждой?В этой ситуации-какой толк был от их матери?И не надо ее оправдывать. Защита детей-прямой долг матери. В животном мире-мать своей жизнью рискует ,но детей спасает.
« Последнее редактирование: 02.02.19 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #12448 : 02.02.19 13:12 »
К сожалению, вы своё внимание акцентируете не на том. Если я не поощряю поведение 16-ти летней девочки, которая курит,пьет, балуется наркотиками и уже в свои годы испробовала все прелести сексуальной жизни, это не значит, что я не хочу что бы их  оправдали именно из за этого. Девочки совершили убийство и должны понести наказание. В чем противоречие? И я уже неоднократно писала, что если сексуальное насилие имело место быть и это будет доказано, то я за то, что бы наказание было самым минимальным. Только вы почему то не хотите это слышать и видеть,  а ищите какие то противоречие и моё отношение к девочкам.
Дмитрий ответил на ваш вопрос.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #12449 : 02.02.19 16:25 »
При этом грязная посуда таким мотивом не является, а вот сексуальные действия со стороны отца - очень даже.
А грязная посуда, вписки, излишне потраченные деньги - не причина  скандалов? А скандалы и  запреты не   предпосылка к мотиву?
Мажор, пытавшийся убить родителей тоже так то к лучшей жизни стремился
А мотив может быть любой, не обязательно сексуальное насилие
https://www.pravda.ru/amp/accidents/factor/crime/19-03-2013/1149094-kriminal-0/

Оставались бы они с МХ, если бы он обанкротился и не мог их содержать, как прежде, и квартира бы стала сьемной( ну в общем мог дать им примерно тоже , что и мать в материальном плане)?

Добавлено позже:
А еще забавно, нарушение пдд ( лихачество) характеризует, а грязная посуда, нежелание учится, легкие наркотики, трата денег 18 летних ну никак не характеризует и про это писать нельзя
« Последнее редактирование: 02.02.19 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | юлия8980 | Счастливая | Милашка | элена