Четыре смерти и восемь версий - стр. 57 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399008 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1680 : 29.01.19 20:10 »
Крым самая обычная провинция, кто и с чего решил что там вдруг медом намазано?

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1681 : 29.01.19 20:10 »
А кому со стороны деда выгодно избавится от Дарьи?
А что со стороны жены деда?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1682 : 29.01.19 20:14 »
Не понимаю логики. Дед не способен устроить в московский офис, но способен в "шоколадный" крымский?
Живу в Москве, не знаю никого, кто бы уехал в Крым. Или собирается.
Возможностей значит у Ваших знакомых таких нет, как у Димы были.
Что значит не способен устроить в московский офис? Пойти работать в московский офис с двумя хорошими высшими и хорошей протекцией может только тот, кто дальше своего носа ничего не видит. Жили они тут не бедствовали, минимум 100 тысяч в месяц имели, пока учились, время пришло серьезные деньги зарабатывать, и если согласились ехать работать в Крым, значит предложение это сочли интересным.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1683 : 29.01.19 20:17 »
Удивляюсь мнению,что дед стар, внушаем и вообще не у дел.Выглядит он паршиво, как глубоко больной человек.еще бы, такое горе.Но такие люди не выпускают власть из своих рук пока стоят на ногах.ИМХО.

Добавлено позже:
Возможностей значит у Ваших знакомых таких нет, как у Димы были.
Что значит не способен устроить в московский офис? Пойти работать в московский офис с двумя хорошими высшими и хорошей протекцией может только тот, кто дальше своего носа ничего не видит. Жили они тут не бедствовали, минимум 100 тысяч в месяц имели, пока учились, время пришло серьезные деньги зарабатывать, и если согласились ехать работать в Крым, значит предложение это сочли интересным.
Я лежу в обмороке.Ну как с вами можно спорить?Да, у Димы такие возможности были, что в результате тюрьму попал.Вы издеваетесь что ли? Вам звезды нашептали , что они хотели в Крым?Вы чего в Крым не едете? Море не достаточно теплое?
« Последнее редактирование: 29.01.19 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1684 : 29.01.19 20:31 »
Удивляюсь мнению,что дед стар, внушаем и вообще не у дел.Выглядит он паршиво, как глубоко больной человек.еще бы, такое горе.Но такие люди не выпускают власть из своих рук пока стоят на ногах.ИМХО.
Да причем тут власть! Есть сын, который заинтересован устранить Дарью, имеет на это возможности в связи с обстоятельствами, а также  имеет возможность дуть деду в уши, и есть Дарья, которая пока вроде как по устранению Евгения никаких возможностей не имела и действий не предпринимала (впрочем следствие покажет), а дуть деду в уши просто не могла, находясь далеко. Старые люди мнительны и доверчивы. Ну как не доверять собственному сыну? Потерпите немного, Евгений себя еще проявит во время следствия над Дашей, а развернется по полной, если ее посадят. Дай Бог старику понять, что он уже сделал большую ошибку и у него очень мало теперь время и возможностей ее исправить. Мало ему четырех смертей, будут еще две искалеченные жизни.

Добавлено позже:
Я лежу в обмороке.Ну как с вами можно спорить?Да, у Димы такие возможности были, что в результате тюрьму попал.Вы издеваетесь что ли? Вам звезды нашептали , что они хотели в Крым?
Дима попал в тюрьму не в результате карьерных возможностей, а в результате предъявленного обвинения.  А Вам кто нашептал что не хотели? Их кто-то заставил?
« Последнее редактирование: 29.01.19 20:37 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1685 : 29.01.19 20:43 »
Ездил приятель летом в Крым, 50тыс зарплата и работа по ночам так как днём слишком жарко, ничего особенного. Он конечно работягой ездил, но как я уже говорил абсолютно во всех организациях хорошие работяги получают больше плохих(без опыта работы, на младших должностях) клерков.
 И какую же ошибку совершил дед, мне интересно? Змею на груди пригрел, разве что😄
 И кто сказал что они хотели туда ехать??? Даже сами подозреваемые не говорят что ХОТЕЛИ! Может делали вид что согласны, скрепя зубами.?
« Последнее редактирование: 29.01.19 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1686 : 29.01.19 20:47 »
И какую же ошибку совершил дед, мне интересно?
Например, был против усыновления детей Еленой. Она же берет ответственность и труд по воспитанию, а не он. Все за всех решал.
« Последнее редактирование: 29.01.19 20:54 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1687 : 29.01.19 21:05 »
И ка к бы это изменило ситуацию? Я так понял имелись ввиду какие то роковые ошибки.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1688 : 29.01.19 21:36 »
Ездил приятель летом в Крым, 50тыс зарплата и работа по ночам так как днём слишком жарко, ничего особенного. Он конечно работягой ездил, но как я уже говорил абсолютно во всех организациях хорошие работяги получают больше плохих(без опыта работы, на младших должностях) клерков.
 И какую же ошибку совершил дед, мне интересно? Змею на груди пригрел, разве что😄
 И кто сказал что они хотели туда ехать??? Даже сами подозреваемые не говорят что ХОТЕЛИ! Может делали вид что согласны, скрепя зубами.?
Мы с Вами о разной "работе" говорим. У Дмитрия вопрос о том, что они едут уже был решен, собеседование уже было, только предложен был выбор Симферополь или Астрахань, на сколько я понимаю, Симферополь это офис, а Астрахань это платформа. Условия и перспективы разные, было о чем подумать, затем и ехал, чтобы с этим определиться. Вопрос ехать или не ехать вообще не стоял.

Добавлено позже:
И ка к бы это изменило ситуацию? Я так понял имелись ввиду какие то роковые ошибки.
Дед не сразу встал на сторону обвинения, поначалу он помогал внучке вытащить любимого, но  в какой-то момент решил, что несостоявшийся родственник слишком дорого ему обходится. Как только дед перестал помогать, скорее всего подключился Евгений, которому удалось убедить деда в корыстных намерениях коварной внучки. ИМХО.
« Последнее редактирование: 29.01.19 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1689 : 29.01.19 22:00 »
Нет, о работе говорю я и ещё пару человек готовых говорить о чем то аргументированно, а вы говорите ни о чем. Ваши аргументы ограничиваются "в такой то конторе" и "с таким то дедом"!
Кем был решен? Дедом? А кто вам сказал что детки были с этим согласны. Где то тут упоминалось, что дед сам говорил о нежелании детишек работать вообще.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1690 : 29.01.19 22:36 »
Уважаемая elenapaula!Мы с вами можем только фантазировать о причинах дедова изменения отношения к участию в трагедии Димы.Вы полагаете, что дед зажал денег на его спасение, "в какой-то момент решил, что несостоявшийся родственник слишком дорого ему обходится."Правильно ли я вас поняла, что дед знает о виновности Димы, и только вопрос денег его останавливает от оказания ему помощи? Или дед не верит в его виновность,но тратиться на поиск настоящего преступника его давит жаба.Судьба последней живой внучки соответственно тоже не волнует.Денег жалко.Вы понимаете, что это абсурд?
Считаю, что изменение дедова поведения могло произойти только под влиянием открывшихся обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1691 : 29.01.19 22:54 »
Если бы ограбление удалось, то единственным, кто мог бы указать на грабителей - Дима. И зачем он грабителям живой и с деньгами?
И что бы Дима сказал,если он допустим,сам их туда привел? Он же не сумасшедший объявлять себя заказчиком грабежа?
Если он не при чем. Банально-не успели,может и не видели вообще его,может в планах было только ограбить и никого не убивать,спешили и т.д. А может было задумано,чтоб подставить его.Ну вот он живой и без денег,в тюрьме,сильно грабители (убийцы)пострадали?) Вот он указал на них и что они делали. Кому-то это интересно?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1692 : 29.01.19 22:58 »
Кем был решен? Дедом? А кто вам сказал что детки были с этим согласны. Где то тут упоминалось, что дед сам говорил о нежелании детишек работать вообще.
Вы говорите аргументированно? "Где-то упоминалось"? Так чего же они дедушку не пришили, потому что он их работать заставлял?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1693 : 29.01.19 22:58 »
И кто сказал что они хотели туда ехать??? Даже сами подозреваемые не говорят что ХОТЕЛИ! Может делали вид что согласны, скрепя зубами.?
знаете,тут всего 2 варианта. Дима не мог найти работу и дед помог.Диму помощь устроила.Тогда почему он не хотел туда ехать?с чего вы взяли?Не хотел бы-не поехал. Его вроде расстреливать никто не планировал за то что он туда не поедет. И второй вариант. У молодых были свои планы и они всё могли найти в Москве. Тут появился дед и поставил ультиматум-едешь в Крым,иначе нет свадьбы.)Вот только во втором варианте и можно говорить,что Дима что-то не хотел и т.д.

Добавлено позже:
Судьба последней живой внучки соответственно тоже не волнует.Денег жалко.Вы понимаете, что это абсурд?
почему же абсурд?Значит то что дочь заказала мать и детей -это не абсурд,типа норма,каждая вторая заказывает что ли,а то что дед не хочет бабки тратить на внучку-абсурд. А он обязан?может он против Димы,поставил Дарии условие-вытащит ее ,Диму она забудет-она не согласилась. Имеет право.

Добавлено позже:
Он может и не считает виновной внучку,но однозначно,считает виновным Диму. Прямо или косвенно,я не знаю. Почему он должен вытаскивать внучку,которая не хочет расстаться с человеком который виноват в гибели дочери и внуков? А может у него другие ходовки. Посмотрим.
« Последнее редактирование: 29.01.19 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1694 : 29.01.19 23:08 »
Уважаемая elenapaula!Мы с вами можем только фантазировать о причинах дедова изменения отношения к участию в трагедии Димы.Вы полагаете, что дед зажал денег на его спасение, "в какой-то момент решил, что несостоявшийся родственник слишком дорого ему обходится."Правильно ли я вас поняла, что дед знает о виновности Димы, и только вопрос денег его останавливает от оказания ему помощи? Или дед не верит в его виновность,но тратиться на поиск настоящего преступника его давит жаба.Судьба последней живой внучки соответственно тоже не волнует.Денег жалко.Вы понимаете, что это абсурд?
Считаю, что изменение дедова поведения могло произойти только под влиянием открывшихся обстоятельств.
Конечно, мы фантазируем, как те, кто считает Дмитрия виновным, как и те, кто не верит в его вину. Почему Вы считаете, что дед не нашел убийцу? Может и нашел, а Диму простить не может, что сам выбрался, а малышей не спас. Что касается Дарьи тут нашла коса на камень, девушка деду под стать. Не захотела отступиться. Но, думаю, влияние на деда все-таки было, какие-то обстоятельства могли ему открыть, имели ли они место быть это другой вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1695 : 29.01.19 23:28 »
Вам звезды нашептали , что они хотели в Крым?Вы чего в Крым не едете? Море не достаточно теплое?
а вам нашептали что не хотел?))Я бы с удовольствием уехала при наличие хорошей работы. Чем Крым не угодил?Природа,воздух.)Деньги только в одной Москве что ли зарабатывают?Во всех других уголках РФ нищета?
Он мог не хотеть в Крым только по одной причине-он туда не планировал ехать,дед заставил. )Во всех остальных случаях он мог отказаться,кто мешал?

Добавлено позже:
Что касается Дарьи тут нашла коса на камень, девушка деду под стать. Не захотела отступиться.
я тоже считаю,если б она отказалась от Димы,дед бы уже давно что-то придумал. По ходу,любовь Дарии  сильнее разума.
« Последнее редактирование: 29.01.19 23:31 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1696 : 29.01.19 23:33 »
Банально-не успели,может и не видели вообще его,может в планах было только ограбить и никого не убивать,спешили и т.д. А может было задумано,чтоб подставить его.
Полагаю, не предполагали, что там кто-то еще может быть и не видели, поэтому и жив остался.  Фраза Димы "этот и так сгорит" могла касаться еще живого Данилы. Винить парня в трусости я не хочу, забиться под кровать, пережив сильнейший эмоциональный стресс это проявление не трусости, а страха, который психологи определяют как нормальная защитная реакция. Мы не были в его ситуации, поэтому не можем судить. Одно лишь знаю точно,  при сильном страхе могут отказать не только ноги, но все тело, стопор может случиться, было со мной однажды такое после большой опасности в горах.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1697 : 29.01.19 23:36 »
Если дед такой принципиальный,что не дал дочке в возрасте усыновить чужого ребенка,то тут,если Дима хоть на 1\100 часть виноват в смерти его дочери или внуков,он принципиально давно вычеркнул его из членов своей семьи.А если виноват больше-то подавно.Плюс Дима еще и внучку сделал виноватой-назвал заказчицей. Прям на месте деда можно было Дарии в лицо ткнуть,что Дима ее предал.Я думаю дед искренне не понимает внучку и поэтому,думает может и она виновата.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1698 : 29.01.19 23:39 »
По ходу,любовь Дарии  сильнее разума.
Скорее преданность. Шли же декабристки за своими мужчинами на каторгу, оказывается и в наше время настоящие женщины не перевились.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1699 : 29.01.19 23:42 »
Полагаю, не предполагали, что там кто-то еще может быть и не видели, поэтому и жив остался.  Фраза Димы "этот и так сгорит" могла касаться еще живого Данилы. Винить парня в трусости я не хочу, забиться под кровать, пережив сильнейший эмоциональный стресс это проявление не трусости, а страха, который психологи определяют как нормальная защитная реакция. Мы не были в его ситуации, поэтому не можем судить. Одно лишь знаю точно,  при сильном страхе могут отказать не только ноги, но все тело, стопор может случиться, было со мной однажды такое после большой опасности в горах.
Если это не заказ с подставой-могли и не видеть.Фразу Дима мог вообще придумать.Теоретически,если я планирую пожар и спешу-а вдруг менты нагрянут-то логично,что  и так сгорит.Может по голове ему дали,вот как раз успеет задохнуться не приходя в себя. В общем,то что он остался жив меня ни грамма не удивляет.Там точно были не профи,раз Елена кричала. Они бы сделали все тихо-что никто и не проснулся.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1700 : 29.01.19 23:46 »
Плюс Дима еще и внучку сделал виноватой-назвал заказчицей. Прям на месте деда можно было Дарии в лицо ткнуть,что Дима ее предал.Я думаю дед искренне не понимает внучку и поэтому,думает может и она виновата.
Думаю, когда дед перестал быть для следствия дойной коровой, нашли другой рычаг - внучка. А это очень на руку Евгению и его семье, могли очень постараться убедить дедушку в коварстве внучки.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Абырвалг

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1701 : 29.01.19 23:51 »
Скорее преданность. Шли же декабристки за своими мужчинами на каторгу, оказывается и в наше время настоящие женщины не перевились.
ну не знаю,по мне безумная любовь без разума.)Если  она реально любила деньги-давно б нашла богатого мужа в Тае. Простила,несмотря на то,что сдал ее. %-)
Удивило,что при таком деде и дом дочери без охраны,как так?Не укладывается в голове.

Добавлено позже:
Думаю, когда дед перестал быть для следствия дойной коровой, нашли другой рычаг - внучка. А это очень на руку Евгению и его семье, могли очень постараться убедить дедушку в коварстве внучки.
Да не надо его прям сильно было убеждать,если он считает что Дима каким либо образом причастен в смерти своих родных-то Дима для него умер как человек.А внучка может слегка лучше него.Если мыслить логически,что Дария не обиделась на Диму,что он назвал ее заказчицей,так может и вправду,она заказчица.Я бы могла так подумать.Евгений,само собой,с удовольствием воспользовался ситуацией.
« Последнее редактирование: 29.01.19 23:56 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1702 : 29.01.19 23:56 »
Там точно были не профи,раз Елена кричала. Они бы сделали все тихо-что никто и не проснулся.
Вероятно заказ был не тихо убить, а еще покуражится напоследок. Так только обозленная женщина могла поступить.
Если бы Дима хотел убить, он сначала тихо во сне задушил бы подушкой Данилу, не гоняясь за ним по лестницам, потом так же мог накинуть удавку на спящую Елену, спустить малышей вниз, спокойно выйти, облить все бензином, поджечь, а потом всем рассказать, как он геройски спас детей.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1703 : 29.01.19 23:59 »
Вероятно заказ был не тихо убить, а еще покуражится напоследок. Так только обозленная женщина могла поступить.
Если бы Дима хотел убить, он сначала тихо во сне задушил бы подушкой Данилу, не гоняясь за ним по лестницам, потом так же мог накинуть удавку на спящую Елену, спустить малышей вниз, спокойно выйти, облить все бензином, поджечь, а потом всем рассказать, как он геройски спас детей.
Да я вот тоже думаю,у них что в плане было-сделать так чтоб Елена орала?Навряд ли.Можно было стандартно обоим снотворного подсыпать.Потом делать,что угодно. Поэтому,у меня версия,либо спонтанно Дима(грабители),либо заказ от врагов.
« Последнее редактирование: 29.01.19 23:59 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1704 : 29.01.19 23:59 »
ну не знаю,по мне безумная любовь без разума.)Если  она реально любила деньги-давно б нашла богатого мужа в Тае. Простила,несмотря на то,что сдал ее.
Любовь конечно. Но думаю прощать ей было его не за что, она поняла как из него вытащили это признание.

Добавлено позже:
Удивило,что при таком деде и дом дочери без охраны,как так?Не укладывается в голове.
Я так поняла, что там везде в поселке камеры были, но в ту ночь они почему-то не работали.

Добавлено позже:
либо спонтанно Дима(грабители)
Мальчика нашли не в  постели, а внизу, значит Елена кричала. Если бы на нее накинулся Дима, любая мать царапалась бы, кусалась, но не призвала бы криком ребенка. Убить женщину, у которой в доме еще трое детей, не так просто, а у Димы нет следов борьбы, на сколько я знаю.  Кричала она явно зовя на помощь Диму, потому что силы были не равные.  Если бы он ввязался, его бы явно убили, он это понял, увидев лежащего Данилу.
« Последнее редактирование: 30.01.19 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1705 : 30.01.19 00:31 »
Мальчика нашли не в  постели, а внизу, значит Елена кричала. Если бы на нее накинулся Дима, любая мать царапалась бы, кусалась, но не призвала бы криком ребенка. Убить женщину, у которой в доме еще трое детей, не так просто, а у Димы нет следов борьбы, на сколько я знаю.  Кричала она явно зовя на помощь Диму, потому что силы были не равные.  Если бы он ввязался, его бы явно убили, он это понял, увидев лежащего Данилу.
Если убийство заказное-от Димы с Дарией-то такой ситуации не может быть.Дима мог кинуться только спонтанно,по плану-он вырубил бы ее так,что она и не поняла.К спонтанно Дария не может иметь прямого отношения. Только косвенное-спровоцировала мужа на конфликт или планировала ограбить,убийство вышло случайным.
Вот я тоже так думаю.Она ребенка бы не позвала-звала Диму-он и сам об этом говорит. Но ребенок же мог побежать сам,раз Дима не соизволил побежать. :'(Ему некогда бояться,у него мама кричит.

Добавлено позже:
Я так поняла, что там везде в поселке камеры были, но в ту ночь они почему-то не работали.
Так камера не охватывает дом внутри. Просто странно,при таком деде и дочь ,фактически, без охраны.

Добавлено позже:
Но думаю прощать ей было его не за что, она поняла как из него вытащили это признание.
понять это можно только в одном случае-когда сильно любишь либо ты и есть заказчик.В других случае это выше понимания,т.к. обида сильнее. А Дария еще из-за этого и свободы лишилась.
« Последнее редактирование: 30.01.19 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1706 : 30.01.19 01:09 »
Перечитал все заново. 1 первая версия была про киллеров, вторая про бутылку, и третья уже про заказ. Тут кто то говорил что профессиональные следаки были на столько идиоты что б шить ему удар бутылкой без экспертизы, а димочка с "высшим образованием" никогда бы не наделал глупостей. Мне же представляется что сперва пошла версия про киллеров (в которую даже дед не поверил, по его же словам), потом пошло непредумышленное в состоянии аффекта (про бутылку)(кстати говоря по поводу димочкиного ума , его высшего образования не хватило на то что бы допереть что следы от веревки остаются на руках), ну и потом его уже раскололи на умышленное. В Крым ехать он НЕ ХОТЕЛ! о чем заявляла его мать, которой оговаривать его уж точно незачем. Про украденные компы: это слова заинтересованного человека (дашеньки), которая их подтверждает появлением в соцсетях "которые взломать невозможно". Несколькими строками выше она же рассказывает как жена и дочка самарцева благополучно взломали его соцсети. Это раз. И два коллегам и грабителям незачем лазить по димочкиным соцсетям, это просто бредятина, объясняется тем что в них лазила сама дашенька (все на что хватило ума) которая запросто могла знать пароль или догадаться, они там как правило очень простые и связанные с какими-то значимыми символами что б не забыть.
Луганские? Это просто какая то мертворожденная адвокатами версия. Это ж как должны звезды совпасть что б в огромной Москве на одного адвоката оказались завязаны два связанных между собой дела, а в конце выяснилось что тип то который яко бы участвовал, мёртв! Очень удобно все свалить на мертвеца! Вообще если прочесть внимательно и вдумчиво даже газетные интервью то становится ясно что димочка единственно возможный убийца. А возможных мотива два: либо корыстный, либо спонтанный конфликт на почве нежелания ехать в Крым и неодобрения Еленой свадьбы. Выбирайте кому что нравится.

Добавлено позже:
Я так понял что камеры там были муляжные! После трагедии охранную фирму из посёлка выгнали.
« Последнее редактирование: 30.01.19 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Robin | Абырвалг | Отец Федор | Beata

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1707 : 30.01.19 09:03 »
Вероятно заказ был не тихо убить, а еще покуражится напоследок. Так только обозленная женщина могла поступить.
Если бы Дима хотел убить, он сначала тихо во сне задушил бы подушкой Данилу, не гоняясь за ним по лестницам, потом так же мог накинуть удавку на спящую Елену, спустить малышей вниз, спокойно выйти, облить все бензином, поджечь, а потом всем рассказать, как он геройски спас детей.
А вот представьте, что так и было задумано, только первая была мать, а с Данилой вышла накладка, начал он сопротивляться, может выскользнул,побежал.а мать уже убита.может ,пока ее убивал, мальчик услышыл.в результате-не удушение, а та самая бутылка.Кровь,рвота.Крыша съехала, а трусость не дала шанса оставить жизнь малышам.
Совсем не верю в месть жены.Она не молоденькая домохозяйка, зависящая от мужа с кучей детей на лавке.Отомстить неверному мужику можно гораздо более гуманными способами. Да и послать такое сокровище куда подальше.Тут уж гормоны по башке не долбят.

Добавлено позже:
Почему то спорят о крике матери.А был ли тот крик? А , ну да, Дима сказал. Ну, ну.
Кто то считает, что Дима спрятался от страха.Он же вроде был связан и положен в ванну! %-)

BIF-браво!
« Последнее редактирование: 30.01.19 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1708 : 30.01.19 10:00 »
Следовательно два варианта: он не был уверен в своих силах (допустим, учился не сам, хотя в именно в Бауманке это не принято, просто денег не хватит), и второй вариант -60 тысяч его совсем не устраивало, значит и Крым то же в его планы не входил. Круг замкнулся.
Думать о том, что там в голове незнакоого человека творится - дело неблагодарное. Но при желании можно за 10 минут придумать не 2, а 22 варианта.

И самый вероятный, думается, совсем другой.
Осужденный судя по его поведению во время следствия, по общению с журналистаи и т.д. - человек "ведомый", не любящий принимать решения и проявлять иницитиву. Он любит "сидеть н стуле ровно" пока не прийдёт кто-то и не скажет: "Так, завтра к 10 идёшь туда-то - скажешь, что от меня",- и он встаёт и идёт.
Обвинение же допускает, что даша ему сказала: "Пойди и убей", - и он пошёл. Соответственно его хотелки там дело 10е. Дед сказал ехать в Крым - и он пошёл собирать чемодан.

По крайней мере уж точно глупо убивать кучу людей от нежелания ехать в Крым.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1709 : 30.01.19 10:24 »
А возможных мотива два: либо корыстный, либо спонтанный конфликт на почве нежелания ехать в Крым и неодобрения Еленой свадьбы. Выбирайте кому что нравится.
Почему вы делаете обвиняемый Диму?Мне не нравится.)) Докажите,что жена Самарцева и он сам не приложили к этому руку?Для чего постороннему мужику хотеть усыновлять чужеродных ему детей в 60 лет?Для чего??Он встречался с Еленой,имея жену. Которая не хило ему мстила за это. И он сам подтверждал, что у него были с ней проблемы. Подавал на развод.А теперь вдруг-они все также живут вместе.Не странно ли?Чего вдруг помирились?может потому что соперница в могиле?
Не хотел и не хотел-я тоже много что не хочу,не хочу на свою работу ходить. Дальше что?По вашей версии должна срочно убить работодателя?
Елена там никто,ее хотелки не учитываются в масштабе семьи. За свадьбу бы платил дед и слово деда решающее. Раз дед готов был всунуть этого парня к себе-значит признал членом семье и свадьба была делом времени.К тому же они 4 года жили вместе. При чем тут вообще она?Она сама меняла мужиков как перчатки,так что навряд ли она углублялась в мужчин дочери.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula