Три сестры - стр. 395 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702693 раз)

0 пользователей и 228 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #11820 : 27.01.19 10:32 »
Я вам еще раз объясняю - это невозможно только в вашей голове. В реальной жизни возможно ВСЁ. А уж сколько раз официальная информация в жизни оказыватеся ложной, это даже не смешно.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Аделаида | Франсуаза | Moriarty

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11821 : 27.01.19 10:42 »
Я вам еще раз объясняю - это невозможно только в вашей голове. В реальной жизни возможно ВСЁ. А уж сколько раз официальная информация в жизни оказыватеся ложной, это даже не смешно.
Возможно все в жизни - это только у вас. Ещё раз как можно интерпретировать оф. заявление? И на, какую оф. информацию опираетесь вы, когда делаете такие заявления? Не начинайте-всех купили.

Добавлено позже:
Кстати я задала в фейсбуке паршину вопрос и про заявления, и про то, какая экспертиза подтвердила насилие(не подробности и результаты, а какая) знаете, что он ответил?ничего,как и всем другим у кого конкретные вопросы, а не сопли
« Последнее редактирование: 27.01.19 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Отец Федор | Милашка | Аny | Lika23 | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #11822 : 27.01.19 11:16 »
Вы можете придираться к словам сколько угодно. Я ответила на ваш вопрос и вы прекрасно поняли, что я имею в виду. Пощечина и оскорбление - это тоже насилие, только будет ли это являться смягчающим обстоятельство для оправдания убийства?
Нет, я не понимаю, что вы имеете в виду. Грачев отвез свою жену в лес и отрубил ей руки. Плевать он хотел на ваш "абсурд".

Добавлено позже:
Извините, но ваше понимание нашей медицины очень примитивные. Никого вы пистолетом не напугаете, вас сдадут при первой возможности. Вы правда считаете, что Х самый крутой и страшный, кого видели врачи? Ошибаетесь, все сильные мира сего обращаются к врачам, и Х это мелочь, чтобы кого то напугать
Да не было там скорее всего никакого пистолета. Не ворвался он в больницу, как террорист. Х. был хитрым и скользким типом, и всякие грязные делишки умел улаживать. Наверняка и знакомые у него были в том месте, где они отдыхали, которые в свою очередь и зав. отделением могли знать, и глав. врача... Да даже и без них, вы что не знаете, как это делается? Пришел Х. в больницу и давай шептать - "да, ну что ты, друг, приехали отдыхать, а тут на тебе, молодая зеленая наглоталась чего-то, давай уладим все, а будешь в Москве, я тебе все устрою, в долгу не останусь, а ты где родился? О! А у меня там друг живет, будем знакомы!". И врач тоже не дурак, видит, что девочка не в критическом состоянии, желудок промыть и будет, как новенькая, и что ему кочевряжиться-то? К тому же, у него там вообще рай из туристов, которые вечно то перепьют, то еще чего, и всем надо срочно. Так что не в первой ему, полагаю, таким способом вопросы решать. А вы все про закон да про правила. В России в этом смысле бардак и все об этом знают, только вы как будто до сих пор в четырех стенах сидите и ни сном, ни духом.
« Последнее редактирование: 27.01.19 11:40 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | точка над i | sypari | Аделаида | Moriarty

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11823 : 27.01.19 11:53 »
Франсуаза,
Я вообще не вижу смысла обсуждать ситуацию с больницей, поскольку не известно ставили врачи вообще в известность полицию или нет. И на каком этапе там "не сработало".
Ежу понятно, что все зафиксировано. Если забирала скорая в отключке - сообщать могла она и тогда врачи больницы вообще не причём. Если привезли сами - в случаях когда сообщают, это тоже делают на уровне приемного отделения обычно.
Вызов обязан быть зафиксирован, так же как его отсутствие. Следствие 100% это установило.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11824 : 27.01.19 11:54 »
Не такой бардак, как вы описали. В коме она была, с её слов

Добавлено позже:
Откуда эти 100%-ссылку можно
« Последнее редактирование: 27.01.19 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11825 : 27.01.19 12:33 »
Нет, я не понимаю, что вы имеете в виду. Грачев отвез свою жену в лес и отрубил ей руки. Плевать он хотел на ваш "абсурд"
Почти 400 страниц мы слушали о психологии жертв, я так понимаю теперь столько же будем слушать о психологии насильников?  То есть, если Грачев вывозил свою жену в лес, то непременно это должен был делать и Хачатурян? Даже не знаю теперь, как и возразить против такой логики.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Аny | Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11826 : 27.01.19 13:08 »
С чего вдруг сам по себе он заболел и в каком ,по-вашему,возрасте это случилось?
Когда началось - не скажу, но когда Крестине было 3 года, уже наблюдались симптомы.
https://www.youtube.com/watch?v=KhoRPlUuGJE
, 20.50, орет за кадром
 
Из Израиля вроде никто не жаловался на него.)на его ненормальность?
Просто журналисты туда не добрались

Значит,прося таблетки они преследовали исключительно свои интересы.
То, чтобы у папы всегда были под рукой таблетки, на случай если будет психовать, тоже в их интересах. Он после них засыпал, и у них появлялась передышка.

При ввозе/вывозе оружия на/с территорию Российской Федерации и провозе через территорию Российской Федерации пассажир должен иметь разрешение на ввоз/вывоз оружия, выданный уполномоченным органом МВД.
Здесь речь идет о пересечении границы. Я и не говорю, что в Армению и Израиль он с оружием ездил. 

Но то, что они его взяли один раз не отменяет, что они имели возможность его ему добавлять. Сомневаюсь, что он его прятал. Может и не имея цели какой то дурной изначально. Орет-таблеточка, пусть спит
Я думаю, в тех случаях, когда он орал, он потом принимал таблетку сам, и подсыпать не было необходимости. Да и ненадежный это способ - может, он в нужный момент не захочет есть?

Каждое дежурство есть залетные с топором, с ножом, просто с понтами. Всех бояться-не работать
Одно дело - залетные (как правило, пьяные или под веществами), на которых вызовешь охрану и полицию, и другое дело - когда угрожают без свидетелей конкретно тебе и конкретно от тебя требуют сделать, что не положено или не сделать, что положено. Хотя я думаю, в случае с Крестиной все развивалось скорее по версии Франсуазы.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Moriarty

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11827 : 27.01.19 13:13 »
А вы все про закон да про правила. В России в этом смысле бардак и все об этом знают...
Вы, видимо, давно в России не были. Общий тренд в здравоохранении, образовании и т.п. сейчас совершенно противоположный: регламент всего и вся, униформизация, постоянные отчеты. Низовая коррупция идет на убыль (в крупных городах она почти не ощущается).

Конечно, на периферии можно еще встретить много чего архаичного. Например, человеческое отношение врача к пациенту (что, конечно, можно счесть бардаком). Врач мог чисто по человечески не зафиксировать попытку суицида просто чтобы не обрекать ребенка на учет в психдиспансере и сопутствующие ограничения. Конечно, по просьбе родителей и ребенка. Ну, и не без подарка, может быть.

Силовые методы решения вопроса в данном случае крайне маловероятны. В Сочи, знаете ли, своих таких хватает.
« Последнее редактирование: 27.01.19 13:15 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #11828 : 27.01.19 13:21 »
То есть, если Грачев вывозил свою жену в лес, то непременно это должен был делать и Хачатурян? Даже не знаю теперь, как и возразить против такой логики.
А не надо возражать. Логика безупречная. Все женщины, которые позволили себе подумать о другом мужчине, должны со временем броситься под поезд, как Анна Каренина.


Поблагодарили за сообщение: Аny

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11829 : 27.01.19 13:35 »
А уж сколько раз официальная информация в жизни оказыватеся ложной, это даже не смешно.
Интересно, что то, что официальная информация может оказаться ложной, допускает даже Юлия, но только в ситуациях, не касающихся Хачатуряна.
Из соседней темы
Странно это. Один, без оружия - самолёт захватил. Мне кажется даже, если был у него пистолет, теперь не сознаются. Это нарушение всех правил безопасности.


Добавлено позже:
Откуда эти 100%-ссылку можно
Это фиксируется в истории болезни как минимум
« Последнее редактирование: 27.01.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Moriarty

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #11830 : 27.01.19 13:54 »
Ну вы уж выберите, что там было - лекарства и кома или шашлык и понос?
Люди,  покайтесь публично!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11831 : 27.01.19 13:55 »
Интересно, что то, что официальная информация может оказаться ложной, допускает даже Юлия, но только в ситуациях, не касающихся Хачатуряна.
Из соседней темы 

Добавлено позже:Это фиксируется в истории болезни как минимум
Я не об этом, а том выяснили ли наши следственных органы это? Судя по последним новостям, сторона потерпевших сомневается. Я только об этом. Опирались они только на показания сестер или был сделан оф. запрос... Ну вы сравнили хачатуряна и захват самолёта... Если кто то пронес оружие и захватил самолёт, это пипец компании, досмотру. Всём. А тут Х. Просто
« Последнее редактирование: 27.01.19 13:56 »

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #11832 : 27.01.19 13:55 »
за квартиру и штрафы гаи не платила дочь Крестина,на которую и были возложены данные обязанности. Зато по-вашему,он скупил полицию всей Москвы.Мне кажется,если у него были такие огромные деньги,которые он выбрасывал на полицию,то уж на квартиру и  штрафы он мог выделить какую-то сумму.Тем более-на глазах у всех наркотой торговал. Невыгодно что ли было?Не забывайте,он не идиот и ему не 19 лет как его дочери. Он взрослый человек. И прекрасно знает,что нельзя вообще не платить за квартиру и за штрафы.Когда-нибудь за это придется заплатить. А вот почему Крестина не платила-тут вопрос. Тратила гаишные деньги на вписки?За квартиру там  небольшая сумма была.За квартиру при желании долго не сможешь не платить-приставы придут.)Гаи же не проверишь.Может в те дни,папе как раз пришли письма счастья и был лишний повод ругаться и гнать лгуний из дома.
Здесь уже выкладывалась данная ссылка https://vk.com/savesister?w=wall-169604725_20909 на тему штрафов и обязанностей. Почему вы железобетонно уверены в том, что обязанность оплачивать была на дочери и не выполнялась? Потому что так сказала тетка? Ну так по ссылке есть и другая информация, слово против слова, доказательств обоих вариантов у нас нет. При том, что деньги на картах контролировались полностью, с этим вроде никто не спорит. То есть он не мог не знать, что коммуналка не оплачивается. Зато это хорошо укладывается в черту "не любит ни за что платить (пока не прижмет совсем)"-долг по квартире-а пофиг, пока не трогают, да и вообще квартира на маму оформлена, до него нескоро дотянутся если что. Штрафы за машину-а пофиг, вон с сестры спишут, а та ничего с этим сделать не может и не станет, побухтит и замолчит.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Аделаида | Virg | mrv | Moriarty | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11833 : 27.01.19 13:59 »
Ну а вариант ответа :сняла и оплатила, не может быть.? Он думал оплатили, а она потратила. Но если честно тоже все равно в рамках темы. А в чем его жадность проявлялась?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #11834 : 27.01.19 14:14 »
Проблемы в принципе нет, но во-первых помимо счетов приходит и бумага на почту, жировка. В которой неоплата очевидна. Думаете, возможно месяцами перехватывать их, чтобы отец не увидел? Который дома проводил немало времени вне поездок? При том, что деньги он контролирует, он ни разу не видел счетов или не проверял их? Ну, в теории может и так, но на практике это сомнительно. Кроме того, сейчас еще кто-то, кроме пенсионеров платит за квартиру наличкой на почте/банке? Особенно молодые люди с банкингом в телефоне? Особенно, когда деньги им не налом выдают, а переводят на карту? Что-то фантастическое, имхо.И что тогда со штрафами за машину? И с информацией про штраф стоянку=МХ был в курсе задолженностей. Про жадность- я на ней в принципе не настаиваю и для себя скорее считаю, что это не алчность, а пофиг. На что-то необходимое-деньги есть, но минимум. А что-то, что моментальной ответкой не прилетит-то подождет. Поэтому на жизнь деньги перечислял (я вообще не в курсе, 40к на семью в 4 человека + собака-это много или мало? долларов 600, вроде не разгуляться), а штрафы на чужие имена копились
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Moriarty | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 21:22

Три сестры
« Ответ #11835 : 27.01.19 14:14 »
Когда началось - не скажу, но когда Крестине было 3 года, уже наблюдались симптомы.
https://www.youtube.com/watch?v=KhoRPlUuGJE
, 20.50, орет за кадром
Он единственный в России,кого вам довелось услышать,что орет?В россии вообще никто больше не орет?Все спокойные,матерных слов не знают и т.д.?Честно ответьте.Второй вопрос почему орет?Потому что ненавидит свою дочь и представляет как она будет ему сосать когда вырастет?Или может хочет,чтобы все было идеально для любимой дочери,по высшему стандарту?Третий вопрос-лично вы никогда не орете?За всю жизнь ни разу голоса не повысили?Уверены,что нельзя записать такие же моменты и потом кому-то крутить и спрашивать,не псих ли вы?
Могу сама ответить-я сама ору,когда меня доводят.Меня иногда бесит когда делают не так как я хочу. Если меня иногда записать в моменты когда я дошла до белого каления-то смело можно вызвать психиатра.Я вижу просто невыдержанного человека с некрепкими нервами.И если бы у меня был такой отец или муж-постаралась бы его поменьше расстраивать,сглаживать спорные моменты,а не наоборот,специально назло провоцировать нарушая его запреты.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11836 : 27.01.19 14:21 »
Рассказываю случай из жизни:есть у меня друг - армянин. Было лет 10 назад:звонок ему, звонит жена, сын напился пива в 9 классе, уснул за партой. С матом русским в перемешку с армянским вылетает из кафе(мы обедали), все это с орами, маханиями руками(ну как любят). Приезжает домой. Жена :не убивай сына (встаёт на защиту), сразу получает люлей (леща) Сын в его то годы ремнем по заду, ну и соответствующие санкциями, наказан. НОРМА. сейчас парень женат спокоен, гордость отца. А ору было чуть не оглохла)))))

Добавлено позже:
Проблемы в принципе нет, но во-первых помимо счетов приходит и бумага на почту, жировка. В которой неоплата очевидна. Думаете, возможно месяцами перехватывать их, чтобы отец не увидел? Который дома проводил немало времени вне поездок? При том, что деньги он контролирует, он ни разу не видел счетов или не проверял их? Ну, в теории может и так, но на практике это сомнительно. Кроме того, сейчас еще кто-то, кроме пенсионеров платит за квартиру наличкой на почте/банке? Особенно молодые люди с банкингом в телефоне? Особенно, когда деньги им не налом выдают, а переводят на карту? Что-то фантастическое, имхо.И что тогда со штрафами за машину? И с информацией про штраф стоянку=МХ был в курсе задолженностей. Про жадность- я на ней в принципе не настаиваю и для себя скорее считаю, что это не алчность, а пофиг. На что-то необходимое-деньги есть, но минимум. А что-то, что моментальной ответкой не прилетит-то подождет. Поэтому на жизнь деньги перечислял (я вообще не в курсе, 40к на семью в 4 человека + собака-это много или мало? долларов 600, вроде не разгуляться), а штрафы на чужие имена копились
За квартиру в нашей семье, оплату счетов, отвечаю я. Муж даже если берет квитанции тупо не смотрит, отдаёт мне. Он знать не знает, где оплачивается, за что и зачем. Его задача-денег дать. Все
« Последнее редактирование: 27.01.19 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11837 : 27.01.19 14:27 »
Я не об этом, а том выяснили ли наши следственных органы это? Судя по последним новостям, сторона потерпевших сомневается. Я только об этом. Опирались они только на показания сестер или был сделан оф. запрос...
Был, естественно, и давно
Цитирование
Запросили выписку из больницы Адлера, где якобы одна из сестер пыталась свести счеты с жизнью, и ничего подозрительного в истории болезни не обнаружили.
Но это по мнению потерпевших "ничего подозрительного", не думаю, что следствие их посвящает во все подробности.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 21:22

Три сестры
« Ответ #11838 : 27.01.19 14:31 »
Почему вы железобетонно уверены в том, что обязанность оплачивать была на дочери и не выполнялась? Потому что так сказала тетка? Ну так по ссылке есть и другая информация, слово против слова, доказательств обоих вариантов у нас нет. При том, что деньги на картах контролировались полностью, с этим вроде никто не спорит. То есть он не мог не знать, что коммуналка не оплачивается. Зато это хорошо укладывается в черту "не любит ни за что платить (пока не прижмет совсем)"-долг по квартире-а пофиг, пока не трогают, да и вообще квартира на маму оформлена, до него нескоро дотянутся если что. Штрафы за машину-а пофиг, вон с сестры спишут, а та ничего с этим сделать не может и не станет, побухтит и замолчит.
Для чего деньги поступали на карту Крестины?чтобы она ходила по впискам?Или для чего?Если бы МХ хотел спонсировать дочерей,то на личные нужды-давал бы наличкой,определенные суммы под расчет. Сейчас коммуналку нельзя долго не оплачивать.)Через 3 месяца приставы придут. Поэтому за квартиру приходилось платить.И великого долга по ней не могло быть.А вот по гаи можно штрафы не увидеть. Пришло письмо,его выбросили,деньги потратили на себя.Да в жизни не поверю,что человек скупающий всю полицию Москвы,пожалел на штрафы деньги. Ему дешевле было тогда не превышать скорость.И почему ему во-первых,выставляют какие-то штрафы. О чем вы?Если все куплено,штрафов не должно быть.Все должны быть уведомлены,что он могущественный Хачатурян и просто не выписываться,какие нарушения он бы не совершал. Что деньги контролировал на карте-не факт. Если бы контролировал-знал бы что дочери постоянно развлекаются.)Иначе,откуда бы они тогда на все брали деньги?Когда папа уезжал и они устраивали вечеринки с размахом?Даже их подружки пишут какие они щедрые-уж если зашли в мак-так угостят всех.Думаете,папа разрешил? Как это можно осуществить,если бы отец реально контролировал движение по счету? Скорее,всего и не знал и не проверял. Пока не пришло письмо счастья по поводу гаи.)Или сам обнаружил непонятные траты и поступления.И вот тогда реально решил проверить,что же там с карточным счетам у Крестины. А там...))
« Последнее редактирование: 27.01.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11839 : 27.01.19 14:35 »
Был, естественно, и давно Но это по мнению потерпевших "ничего подозрительного", не думаю, что следствие их посвящает во все подробности.
По мнению заявивших отвод, следователь Стадников указал в мотивировочной части постановления необъективную и непроверенную в законном порядке информацию, а именно, что якобы одна из сестёр в августе 2016 года находилась в одной из больниц города Сочи с острым отравлением медпрепаратом (тяжёлое лекарство прописанное больной сестре Михаила Хачатуряна и которое он употреблял самостоятельно, как снотворное без назанчения врача) именно из-за того, что девочка намеренно наглоталась таблеток из-за домогательств отца. По нашим данным факт отравления действительно подтверждается, однако о его причинах известно только со слов обвиняемых сестёр.


Поблагодарили за сообщение: Аny | Lika23 | Милашка | элена

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 18:50

Три сестры
« Ответ #11840 : 27.01.19 14:41 »
Для чего деньги поступали на карту Крестины?чтобы она ходила по впискам?Или для чего?Если бы МХ хотел спонсировать дочерей,то на личные нужды-давал бы наличкой,определенные суммы под расчет. Сейчас коммуналку нельзя долго не оплачивать.)Через 3 месяца приставы придут. Поэтому за квартиру приходилось платить.И великого долга по ней не могло быть.А вот по гаи можно штрафы не увидеть. Пришло письмо,его выбросили,деньги потратили на себя.Да в жизни не поверю,что человек скупающий всю полицию Москвы,пожалел на штрафы деньги. Ему дешевле было тогда не превышать скорость.И почему ему во-первых,выставляют какие-то штрафы. О чем вы?Если все куплено,штрафов не должно быть.Все должны быть уведомлены,что он могущественный Хачатурян и просто не выписываться,какие нарушения он бы не совершал. Что деньги контролировал на карте-не факт. Если бы контролировал-знал бы что дочери постоянно развлекаются.)Иначе,откуда бы они тогда на все брали деньги?Когда папа уезжал и они устраивали вечеринки с размахом?Даже их подружки пишут какие они щедрые-уж если зашли в мак-так угостят всех.Думаете,папа разрешил? Как это можно осуществить,если бы отец реально контролировал движение по счету? Скорее,всего и не знал и не проверял. Пока не пришло письмо счастья по поводу гаи.)Или сам обнаружил непонятные траты и поступления.И вот тогда реально решил проверить,что же там с карточным счетам у Крестины. А там...))
К чему все это ОБС?  За коммуналку на них даже в суд подавали.причем на всех проживающих.Вы думаете сестры МХ ему о штрафах ГИБДД молчали бы?


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Moriarty

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #11841 : 27.01.19 14:50 »
Смешно- если предполагать,что "все схвачено" персонально у Хачатуряна. В Москве,Сочи, Иерусалиме. . .
Не смешно предположение,что если не все,то многое схвачено у сообщества,к которому принадлежал Хачатурян. Сам он может в нем и мелкая сошка,но сообщество весьма влиятельное и ссориться с ним из-за,например, вздорных каких-нибудь поступков МХ никто из осведомленных людей не хотел. Сообщество это будет неверно обозначить терминами "диаспора" , "землячество" или "ААЦ",но оно находится внутри одного,второго и третьего. Вероятно,это что-то полукриминальное и с трудом уличаемое. К афишированию не стремится,поэтому помалкивает и не заступается за репутацию своего покойного коллеги. Во-первых,чтобы не светиться;во-вторых,чтобы самих себя не скомпрометировать всплывшими подробностями интимной жизни МХ. Да он может в чем-то и злоупотреблял своей принадлежностью к сообществу("хлестаковщина" в его характере заметна),так и оно теперь к нему за это в претензии.
В однокласниках у всех "святых  отцов" ,  которые рядом с Х бандитские рожи  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv | Франсуаза | Moriarty | Дмитрий Карягин

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #11842 : 27.01.19 14:52 »
За квартиру в нашей семье, оплату счетов, отвечаю я. Муж даже если берет квитанции тупо не смотрит, отдаёт мне. Он знать не знает, где оплачивается, за что и зачем. Его задача-денег дать. Все
Ваш муж тоже жестко контролирует все траты? Потому что в семье МХ контроль был, и был серьёзным, иначе не было бы этого скандала про "надо деньги в долг, чтобы скрыть расход", иначе бы он не общался по этому поводу с парнем-"кредитором" 2 дня кряду.Если вам угодны аналогии, ваш подросший сын обязан оплачивать все счета, вы никогда не будете это проверять? Траты в кафе будете, а счета нет?
Для чего деньги поступали на карту Крестины?чтобы она ходила по впискам?Или для чего?Если бы МХ хотел спонсировать дочерей,то на личные нужды-давал бы наличкой,определенные суммы под расчет. Сейчас коммуналку нельзя долго не оплачивать.)Через 3 месяца приставы придут. Поэтому за квартиру приходилось платить.И великого долга по ней не могло быть.А вот по гаи можно штрафы не увидеть. Пришло письмо,его выбросили,деньги потратили на себя.Да в жизни не поверю,что человек скупающий всю полицию Москвы,пожалел на штрафы деньги. Ему дешевле было тогда не превышать скорость.И почему ему во-первых,выставляют какие-то штрафы. О чем вы?Если все куплено,штрафов не должно быть.Все должны быть уведомлены,что он могущественный Хачатурян и просто не выписываться,какие нарушения он бы не совершал. Что деньги контролировал на карте-не факт. Если бы контролировал-знал бы что дочери постоянно развлекаются.)Иначе,откуда бы они тогда на все брали деньги?Когда папа уезжал и они устраивали вечеринки с размахом?Даже их подружки пишут какие они щедрые-уж если зашли в мак-так угостят всех.Думаете,папа разрешил? Как это можно осуществить,если бы отец реально контролировал движение по счету? Скорее,всего и не знал и не проверял. Пока не пришло письмо счастья по поводу гаи.)Или сам обнаружил непонятные траты и поступления.И вот тогда реально решил проверить,что же там с карточным счетам у Крестины. А там...))
Деньги давались на хозяйство, собаку, продукты, в т.ч, для него же самого в т.ч. не вижу, чтобы где-то это отрицалось. На личные нужды давать наличкой=никогда не знать куда пошли деньги.  А по карте все сразу видно.И какие наличные, деньги на карту старшей переводились с аренды квартиры. То есть через руки отца не проходили, как я понимаю. Штрафы выставляются автоматом по камерам. Но кстати я тут не в курсе, машина оформлена на сестру МХ. Куда должны приходить уведомления? Ей по прописке или куда укажешь?
Контролировал деньги по карте-факт. См. выше, скандал по этому поводу и разборки с парнем, давшим в долг. Возможно просто траты в маке не были под запретом, а щедрость и "проставить всем друзьям"-даже скорее плюс, имидж семьи щедрый. Ну последнее это мои домыслы, конечн. Просто видимо за это им не влетало
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #11843 : 27.01.19 14:59 »
Кто нибудь может рассказать для чего понадобился обыск машины при расследовании убийства происшедшего в квартире?При этом машина находилась на ремонте и тогда в какой машине нашли героин?работала одна и также бригада следователей но при этом из машины забрали а из квартиры почему то нет.
Там же у него были дружки в погонах, наверное они быстренько все изъяли , чтобы подчистить и представить все не как убийство продавца "ладана" а убийство святого многдетного бедного отца одиночки , замученного жизнь, детьми и женой и работой  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Robin | Аделаида | mrv | Франсуаза | Moriarty

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11844 : 27.01.19 15:16 »
Или может хочет,чтобы все было идеально для любимой дочери,по высшему стандарту?
А что в его понимании "идеально"? Стол не так накрыли? Салат не тот приготовили? Суп пересолили? Из-за "неидеально" надо так орать? Там ведь ничего из ряда вон выходящего не случилось, иначе никто бы видео не снимал, а побежали бы выяснять. Все привыкли, потому что он так орет давно и регулярно, и для них это нормально.

Третий вопрос-лично вы никогда не орете?За всю жизнь ни разу голоса не повысили?
Повышала, но так не вопила ни разу.

Уверены,что нельзя записать такие же моменты и потом кому-то крутить и спрашивать,не псих ли вы?
Уверена

Я вижу просто невыдержанного человека с некрепкими нервами.
как минимум

А такой человек может быть и опасен. Если семейные\национальные традиции ему позволяют кого-то наказывать физически, то нет гарантии, что в пылу гнева он сможет вовремя остановиться.

И если бы у меня был такой отец или муж-постаралась бы его поменьше расстраивать,сглаживать спорные моменты,а не наоборот,специально назло провоцировать нарушая его запреты.
То, что его запреты нарушались назло и в открытую, нам пока никто не доказал.


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | mrv | Франсуаза | Moriarty

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11845 : 27.01.19 15:22 »
Здесь уже выкладывалась данная ссылка https://vk.com/savesister?w=wall-169604725_20909 на тему штрафов и обязанностей. Почему вы железобетонно уверены в том, что обязанность оплачивать была на дочери и не выполнялась? Потому что так сказала тетка? Ну так по ссылке есть и другая информация, слово против слова, доказательств обоих вариантов у нас нет. При том, что деньги на картах контролировались полностью, с этим вроде никто не спорит. То есть он не мог не знать, что коммуналка не оплачивается. Зато это хорошо укладывается в черту "не любит ни за что платить (пока не прижмет совсем)"-долг по квартире-а пофиг, пока не трогают, да и вообще квартира на маму оформлена, до него нескоро дотянутся если что. Штрафы за машину-а пофиг, вон с сестры спишут, а та ничего с этим сделать не может и не станет, побухтит и замолчит.
К этому тексту тоже много вопросов.  "В какой-то момент долг за услуги ЖКХ начали уже взимать с личной карты Крестины"
 Это как?  Значит дело дошло до суда и  есть постановление об аресте банковской карты до полного погашения? Карта под арестом? На момент смерти  задолженность вроде как была. Может кто- то в этом разбирается, объясните
И контроль за картой и каждой копейкой как он осуществлял?  К чему тогда вся эта переписка накануне убийства, что он собирается через терминал посмотреть баланс и последние 10 операций? Он в первый раз в жизни собрался посмотреть?
« Последнее редактирование: 27.01.19 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 18:50

Три сестры
« Ответ #11846 : 27.01.19 15:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
И если бы у меня был такой отец или муж-постаралась бы его поменьше расстраивать,сглаживать спорные моменты,а не наоборот,специально назло провоцировать нарушая его запреты.
поздравляю вы потенциальная жертва *YES*
« Последнее редактирование: 27.01.19 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Moriarty

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #11847 : 27.01.19 15:28 »
И контроль за картой и каждой копейкой как он осуществлял?
Если это была его карта, на его телефон могли приходить сообщения о поступлении денег и покупках. Где, когда и какая сумма.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11848 : 27.01.19 15:29 »
По мнению заявивших отвод, следователь Стадников указал в мотивировочной части постановления необъективную и непроверенную в законном порядке информацию, а именно, что якобы одна из сестёр в августе 2016 года находилась в одной из больниц города Сочи с острым отравлением медпрепаратом (тяжёлое лекарство прописанное больной сестре Михаила Хачатуряна и которое он употреблял самостоятельно, как снотворное без назанчения врача) именно из-за того, что девочка намеренно наглоталась таблеток из-за домогательств отца. По нашим данным факт отравления действительно подтверждается, однако о его причинах известно только со слов обвиняемых сестёр.
А что вы хотели проиллюстрировать данной цитатой?
И как еще подтвердить информацию, что отравление было суицидом, если о его причинах, кроме отравившегося, никто не знает?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11849 : 27.01.19 15:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я вижу просто невыдержанного человека с некрепкими нервами.И если бы у меня был такой отец или муж-постаралась бы его поменьше расстраивать,сглаживать спорные моменты,а не наоборот,специально назло провоцировать нарушая его запреты.
поздравляю вы потенциальная жертва *YES*
Поздравляю, а вы - провокатор
Добавлено позже:
А что вы хотели проиллюстрировать данной цитатой?
И как еще подтвердить информацию, что отравление было суицидом, если о его причинах, кроме отравившегося, никто не знает?
Это цитата. И потерпевшая сторона не нашла подтверждение оф. запросу
« Последнее редактирование: 27.01.19 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка