Три сестры - стр. 359 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701081 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10740 : 19.01.19 00:52 »
Вы опять путаете. Если бы Хачатурян, допустим, пристрелил кого-то постороннего в процессе ссоры, то подобные факты указывали бы на его конфликтность и имели бы для суда ценность.
Вот о такого рода фактах я и веду речь.
Но вот отношения в семье и вне её - это две большие разницы.
И все же, если человек вспыльчив и легко выходит из себя в конфликтных ситуациях, это обычно проявляется и в семье, и вне ее.

См. приведённую цитату.
Вы про эту цитату?
Цитирование
Знаете, мы, адвокаты, лично встречались с массой людей, которые вызвались быть свидетелями по этому уголовному делу, сами их опрашивали, а затем полученную информацию передавали органам следствия. Это люди, имевшие опыт общения с Михаилом Хачатуряном, среди них были и соседи, и случайные люди, родственники и подруги сестер Хачатурян. Их несколько десятков человек. И если объединить всю эту полученную информацию, знаете какая складывается картина? Девушки говорят правду.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10741 : 19.01.19 00:52 »
Причём тут устраивали они кого-то или нет, почему вы меняете тему? Вы говорили, что на Хачатуряна никто не жаловался в полицию, он был белым и пушистым, никого не бил, не издевался, не насиловал. Я вам ответила, что в полицию на него жаловались неоднократно, что это было бесполезно, что жалобы пропадали или только отписки приходили. Я вам привела пример живого человека с отпиской - это опровергает ваши фантазии. Или вы хотите, чтобы я лично вам эту отписку предъявила? А зачем??? Вы хотите её увидеть - вот вам ФИО и адрес человека, если вам это так нужно.
Я тему не перевожу. И повторяю, что никогда не утверждала, что МХ был белый и пушистый. А что жаловаться надо только в полицию, как раз не говорила и все время писала, что кроме полиции, если она бездействует, есть ещё инстанции, куда можно при желании дойти. А по поводу вашего советника, как раз, как советник управы, которая написала в полицию и та не отреагировала, она и должна была идти дальше  и доложить как минимум главе управы, советником которого она является. Или у неё и от главы есть отписка? Мне лично предъявлять ничего не надо, если ваши фантазия эта женщина удовлетворила, я за вас рада.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка | Отец Федор | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #10742 : 19.01.19 01:47 »
Адквокаты им нужны, чтобы было легче квартиру захапать.
какую?

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10743 : 19.01.19 01:53 »
Вам вообще нужно больше читать, чтобы в последствии не делать громких заявлений о том, что насилие не может длиться годами, а если длится, то жертвы либо ненормальные, либо лгут
Что то вы все перевернули. При чем тут жертвы лгут или ненормальные , если насилие длится годами? Это несчастные люди, жертвы.  Думаете, дочь  Фритцеля тоже с хаха сообщала подруге о насилии? А попытку сбежать она не делала, если жизнь была невыносимой? Естественное желание уйти сбежать оттуда, где плохо
« Последнее редактирование: 19.01.19 01:54 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #10744 : 19.01.19 02:22 »
Да-да, полицию вызывать мало было, надо было прямо сразу Путину писать. Иначе вы конечно не поверите.  *ROFL*
а почему я должна ей верить?Назовите причины?Вот для чего она так старалась,на шоу ходила,собирала родственников наркоманов,которые умерли неизвестно когда и как?Просто так что ли?Если бы не было речи о наркоманах,я может быть и поверила,но она ж так постаралась,вспомнила о всех нариках их района,в смерти которых якобы повинен МХ.Такая работа проделана,приглашены эти люди-ради чего?Эта женщина так заинтересована в этом деле?)А родственников нариков что привело на шоу?
« Последнее редактирование: 19.01.19 02:22 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10745 : 19.01.19 02:54 »
Да-да, полицию вызывать мало было, надо было прямо сразу Путину писать. Иначе вы конечно не поверите.  *ROFL*
Пони бегают по кругу)))) ну я же говорю, как сестер касается все заявления(с полиции, со скорой, с опеки, с больницы) испаряются. И на каком языке писать, что говорить вы можете, что угодно, но оф. источник опровергли какие бы то не было заявления...? Не было заявлений и я в этом уверена абсолютно

Добавлено позже:
Да-да, и тут вам не угодили.  *ROFL* Сколько раз я уже говорила - напишите ей или позвоните, и у вас  отписка будет. Но почему-то защитники Хачатуряна горазды только в интернете языком молоть и фантазии свои за реальность выдавать, а как до дела доходит, то сразу сливаются в кусты под разными надуманными предлогами.  *JOKINGLY*
С нашей стороны есть оф.ответ,с вашей-блабла бла. Отстаньте вы с этими заявлениями, ну одно и тоже реально, как документы у вас будут начнёте свою заунывную песню, про заявления. Верите вы или нет, абсолютно все равно всем. Это форум не про вас. Нет документов-всё.
« Последнее редактирование: 19.01.19 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: нуца

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10746 : 19.01.19 03:02 »
а почему я должна ей верить?Назовите причины?Вот для чего она так старалась,на шоу ходила,собирала родственников наркоманов,которые умерли неизвестно когда и как?Просто так что ли?Если бы не было речи о наркоманах,я может быть и поверила,но она ж так постаралась,вспомнила о всех нариках их района,в смерти которых якобы повинен МХ.Такая работа проделана,приглашены эти люди-ради чего?Эта женщина так заинтересована в этом деле?)А родственников нариков что привело на шоу?
Если бы у неё не было этой отписки, её бы не пригласили на шоу. Что бы у неё первым делом спросили бы, как вы думаете?  *ROFL* А если отписка есть, всё остальное уже не важно - это значит, что все, что говорят и пишут про Хачатуряна - правда. Это значит, что у него была крыша в полиции - верите ли вы в это или нет, хотите ли вы этого или нет. Можете сколько угодно тут придумывать и фантазировать, но от это факт и от этого никуда не деться.

Я тему не перевожу. И повторяю, что никогда не утверждала, что МХ был белый и пушистый. А что жаловаться надо только в полицию, как раз не говорила и все время писала, что кроме полиции, если она бездействует, есть ещё инстанции, куда можно при желании дойти. А по поводу вашего советника, как раз, как советник управы, которая написала в полицию и та не отреагировала, она и должна была идти дальше  и доложить как минимум главе управы, советником которого она является. Или у неё и от главы есть отписка? Мне лично предъявлять ничего не надо, если ваши фантазия эта женщина удовлетворила, я за вас рада.
Это всё не имеет отношения к тому факту, что у Хачатуряна была крыша в полиции. Его наказанием должна была заниматься полиция, а не соседи бегать по инстанциям - это не их дело, они уже достаточно жалоб настрочили.

Пони бегают по кругу)))) ну я же говорю, как сестер касается все заявления(с полиции, со скорой, с опеки, с больницы) испаряются. И на каком языке писать, что говорить вы можете, что угодно, но оф. источник опровергли какие бы то не было заявления...? Не было заявлений и я в этом уверена абсолютно
Вам уже 100 раз объяснили и показали, как получить копию отписки лично в ваши руки. Если вы ничего не хотите делать для этого, она от этого не исчезнет и не испарится.  *JOKINGLY* Это не вопрос "верю-не верю" - можно и не верить в то, что Земля круглая и требовать доказательств, некоторые на Западе сейчас так и делают, даже спец. общества на эту тему создают. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.01.19 03:02 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10747 : 19.01.19 03:17 »
Вы вообще инфу можете анализировать? Ваша Ивановна, пока не предоставила документы не свидетель. Я не собираюсь никуда звонить, и участвовать в бреде. Чтобы глупо не выглядить достаточно знать закон РФ. Вот, когда вы его прочтете, что несложно (давно бы не простыни катали эти нелепые, а ознакомились), тогда и будете разглагольствовать могли ли быть заявления. Ваши представления о жизни в России и так носят очень смутный и какой то дореволюционный характер, так что знание наших законов(да и форум российский) вам не повредит


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10748 : 19.01.19 03:30 »
оф. источник опровергли какие бы то не было заявления...? Не было заявлений и я в этом уверена абсолютно
Если все так прекрасно было в полиции, то за что же начальнику УВД СВАО прокуратура представление вынесла? (за компанию с директором школы и префектом)
https://vm.ru/news/543949.html

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10749 : 19.01.19 03:39 »
Если все так прекрасно было в полиции, то за что же начальнику УВД СВАО прокуратура представление вынесла? (за компанию с директором школы и префектом)
https://vm.ru/news/543949.html
Понятие не имею. При чем здесь заявления?

Добавлено позже:
Ну по моему там ясно написано, что не предотвратили убийство.
« Последнее редактирование: 19.01.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10750 : 19.01.19 03:51 »
И соседи подтвердят?
А что соседи подтвердили избиения со скрина "с кровью по вискам"? Что ж в полицию никто не позвонил?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10751 : 19.01.19 03:53 »
Ну по моему там ясно написано, что не предотвратили убийство.
А как они могли бы его предотвратить, если они ничего не знали (по вашей версии) о Михаиле Хачатуряне, если никаких заявлений и жалоб на него не было? Они же не ясновидящие.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10752 : 19.01.19 03:54 »
Вы вообще инфу можете анализировать? Ваша Ивановна, пока не предоставила документы не свидетель. Я не собираюсь никуда звонить, и участвовать в бреде. Чтобы глупо не выглядить достаточно знать закон РФ. Вот, когда вы его прочтете, что несложно (давно бы не простыни катали эти нелепые, а ознакомились), тогда и будете разглагольствовать могли ли быть заявления. Ваши представления о жизни в России и так носят очень смутный и какой то дореволюционный характер, так что знание наших законов(да и форум российский) вам не повредит
Она вам лично ничего предоставлять не обязана. Документы были предоставлены следствию и газете, если хотите их увидеть, обращайтесь туда.

А Москва ваша - это вообще не Россия, ваши представления о законах, их соблюдении и вообще в этом отношении - такое впечатление, что вы вообще в каком-то  выдуманном мире живете, где все законы соблюдаются, полиция всегда работает как надо, и вообще, это поле чудес какое-то, где нет никаких проблем и деньги на деревьях растут, только собирай.  *JOKINGLY*

И при этом все постоянно какие-то бумажки собирают, все фоткают, снимают на видео и с собой носят, чтобы не дай бог, потом кому-то что-то доказывать пришлось, иначе не поверят - ведь в этом идеальном мире нет ни насилия, ни проблем, ни несчастий, а жертвы всегда сами виноваты, т.к. не собрали все убеждающие бумажки, а также фото и видео. Прямо как по закону о домашнем насилии - жертва должна сама собрать все доказательства, принести их в суд, нанять адвоката и долго упрашивать полицию, чтобы хотя бы обратили внимание на её мучителя . И не дай бог какой-нибудь бумажки не хватит - будут кричать "не верю, потому что так не бывает". *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
« Последнее редактирование: 19.01.19 04:01 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish | Лилия 112

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10753 : 19.01.19 03:58 »
А как они могли бы его предотвратить, если они ничего не знали (по вашей версии) о Михаиле Хачатуряне, если никаких заявлений и жалоб на него не было? Они же не ясновидящие
В ответе прокуратуры подтверждено, что были нарушены несколько статей федерального закона 120 «Об основах системности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

 https://msk.kp.ru/daily/26891/3936296/

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10754 : 19.01.19 04:03 »
А что соседи подтвердили избиения со скрина "с кровью по вискам"? Что ж в полицию никто не позвонил?
Не все ли равно, в этот день они подтвердили избиения или в какой другой?
Цитирование
Наталья Чиркова, уже 10 лет живущая в соседнем подъезде, считает, что Михаил был ужасным человеком. Ее с мужем сразу предупредили о том, чтобы они обходили его стороной. Крики из квартиры Хачатурянов были слышны всем в округе. "Все видели, как он избивает девочек на улице, никто не помогал и не защищал их, потому что знали, тогда дома им достанется в десять раз больше. Был полный тупик. Хотя мы обращались во все органы нашего района", – сказала Чиркова. (по материалам передачи Малахова)


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10755 : 19.01.19 04:05 »
А как они могли бы его предотвратить, если они ничего не знали (по вашей версии) о Михаиле Хачатуряне, если никаких заявлений и жалоб на него не было? Они же не ясновидящие.
Ндя. Ну в школу девицы не ходили. Должны профилактику проводить в школах, во избежание преступлений, совершаемых подростками и тд. Обратить внимание, что пропускают и принять меры(беседы, психологи и бла бла бла) послушайте им тупо замечание сделали, они его скорее и не заметили, зато общественность - да

Добавлено позже:
Она вам лично ничего предоставлять не обязана. Документы были предоставлены следствию и газете, если хотите их увидеть, обращайтесь туда.

А Москва ваша - это вообще не Россия, ваши представления о законах, их соблюдении и вообще в этом отношении - такое впечатление, что вы вообще в каком-то  выдуманном мире живете, где все законы соблюдаются, полиция всегда работает как надо, и вообще, это поле чудес какое-то, где нет никаких проблем и деньги на деревьях растут, только собирай.  *JOKINGLY*

И при этом все постоянно какие-то бумажки собирают, все фоткают, снимают на видео и с собой носят, чтобы не дай бог, потом кому-то что-то доказывать пришлось, иначе не поверят - ведь в этом идеальном мире нет ни насилия, ни проблем, ни несчастий, а жертвы всегда сами виноваты, т.к. не собрали все убеждающие бумажки, а также фото и видео. Прямо как по закону о домашнем насилии - жертва должна сама собрать все доказательства, принести их в суд, нанять адвоката и долго упрашивать полицию, чтобы хотя бы обратили внимание на её мучителя . И не дай бог какой-нибудь бумажки не хватит - будут кричать "не верю, потому что так не бывает". *JOKINGLY*
С вами что? Законы они у нас одни :при чем здесь Москва или калуга? Вы информацию можете анализировать? При чем здесь её бумажка, если её инфа оф. не подтверждена(и я уверена у неё нет документов).? Вы несете такой бред, что даже читать это как то неудобно. Вы правда не понимаете, о чем речь или вы троллите?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 19.01.19 04:10 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10756 : 19.01.19 04:13 »
Не все ли равно, в этот день они подтвердили избиения или в какой другой?
Цитирование
Наталья Чиркова, уже 10 лет живущая в соседнем подъезде, считает, что Михаил был ужасным человеком. Ее с мужем сразу предупредили о том, чтобы они обходили его стороной. Крики из квартиры Хачатурянов были слышны всем в округе. "Все видели, как он избивает девочек на улице, никто не помогал и не защищал их, потому что знали, тогда дома им достанется в десять раз больше. Был полный тупик. Хотя мы обращались во все органы нашего района", – сказала Чиркова. (по материалам передачи Малахова)
Так кто куда обращался? Девочку избивают кулаками в кровь на глазах у соседей и никто никуда не позвонил?  Заявлений нет, звонков нет
« Последнее редактирование: 19.01.19 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10757 : 19.01.19 04:21 »
Добавлено позже:С вами что? Законы они у нас одни :при чем здесь Москва или калуга? Вы информацию можете анализировать? При чем здесь её бумажка, если её инфа оф. не подтверждена(и я уверена у неё нет документов).? Вы несете такой бред, что даже читать это как то неудобно. Вы правда не понимаете, о чем речь или вы троллите?
Вы правда не понимаете, о чём я, или притворяетесь? Законы одни только на бумаге, и выполняются на 100% они там же - и очень странно, что вы как взрослый человек этого не знаете. Вот Хачатурян знал, и постоянно пользовался этим.  А ваша уверенность или неуверенность здесь не играет никакой роли, т.к. наличие бумажки было проверено журналистами и следствием.

Добавлено позже:
Так кто куда обращался? Девочку избивают кулаками в кровь на глазах у соседей и никто никуда не позвонил?  Заявлений нет, звонков нет
Заявления и свидетели были, у следствия есть копии, этот вопрос уже обсуждался в теме.
« Последнее редактирование: 19.01.19 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10758 : 19.01.19 04:26 »
Заявления и свидетели были, у следствия есть копии, этот вопрос уже обсуждался в теме.
Да, я помню, обсуждался, что звонков и заявлений не было. И видео, с соседкой из их подъезда, которая видела девочек, но не в курсе избиений
« Последнее редактирование: 19.01.19 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10759 : 19.01.19 04:27 »
Но у адвоката девочек и у следствия откуда-то появились копии, наверно сами настрочили, да?
« Последнее редактирование: 19.01.19 04:27 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10760 : 19.01.19 04:33 »
послушайте им тупо замечание сделали, они его скорее и не заметили
Вот это как раз и иллюстрирует, как у нас законы соблюдаются.


Поблагодарили за сообщение: sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10761 : 19.01.19 06:01 »
Вот это как раз и иллюстрирует, как у нас законы соблюдаются.
?????? А им надо было с крыши спрыгнуть?))) какое преступление такое и наказание.

Добавлено позже:
Но у адвоката девочек и у следствия откуда-то появились копии, наверно сами настрочили, да?
Ссылку, где следствием что то сказано про заявления. А вы копии видели?
« Последнее редактирование: 19.01.19 06:03 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10762 : 19.01.19 06:20 »
https://www.hab.kp.ru/daily/26864.5/3907304/

При этом «КП» известно, что адвокаты арестованных сестер Хачатурян сейчас собирают документы - в том числе отказные по заявлениям, которые подавались в полицию и прокуратуру матерью девочек Аурелией Дундук и ее братом.

Кроме того, в распоряжении редакции есть копии ответа из полиции по результатам проверок по заявлением соседки Хачатуряна, которой он в 2014 году угрожал пистолетом. Ответ - об отказе в возбуждении уголовного дела, написан от имени начальника ОВД по Алтуфьевскому району.

--------------------------

А вот тут прокуратура официально сообщает о наличии сексуального насилия Хачатуряна над его дочерьми:

https://www.bfm.ru/news/392687

Прокуратура заявила о сексуальном насилии убитого Хачатуряна над дочерьми

В связи с наличием таких сведений заседание предложили вести в закрытом режиме

Прокуратура заявила о наличии сведений о сексуальном насилии Михаила Хачатуряна над своими дочерьми Кристиной и Ангелиной. Об этом на заседании Мосгорсуда сообщила прокурор, передает ТАСС.

«У прокуратуры есть сведения о применении в отношении сестер Кристины и Ангелины Хачатурян их отцом сексуального насилия, в связи с этим прошу провести заседание в закрытом режиме», — сказала представитель надзорного ведомства.

------------------------

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10763 : 19.01.19 08:29 »
Да нет, это вы без конца вспоминаете и начинаете твердить  о психологии жертвы, когда у вас заканчиваются аргументы.
простите, но у вас из аргументов кроме "я не верю" вообще ничего нет. А "не верю" это исключительно субъективная психологическая оценка.

Добавлено позже:
Я тему не перевожу. И повторяю, что никогда не утверждала, что МХ был белый и пушистый. А что жаловаться надо только в полицию, как раз не говорила и все время писала, что кроме полиции, если она бездействует, есть ещё инстанции, куда можно при желании дойти. А по поводу вашего советника, как раз, как советник управы, которая написала в полицию и та не отреагировала, она и должна была идти дальше  и доложить как минимум главе управы, советником которого она является. Или у неё и от главы есть отписка? Мне лично предъявлять ничего не надо, если ваши фантазия эта женщина удовлетворила, я за вас рада.
Вся эта схема проверена прокуратурой и вынесены прокуратурой же постановления о наказаниях.
Мы будем дальше говорить о "городе золотом" и считать "как оно должно быть" или признаем, что есть факты
- органы опеки и прочие авторизованные органы обязаны были быть в курсе, даже если речь шла не о насилии, а о просто плохом поведении девочек и о том, что папа с ними не справляется (в школу не ходили? Не ходили. Значит не справлялся)
- органы опеки и прочие авторизованные органы были извещены о неблагополучии с детьми (пускай это неблагополучие будет заключаться в пьянстве, употреблении наркоты и разврате сестёр)
- органы опеки и прочие органы ничего не сделали для того, чтобы узнать ситуацию глубже и как-то повлиять на неё (в том числе поставить девочек на учёт - они же воровки,  провести им психологическое тестирование, прикрепить куратора из органов опеки и тд)
- прокуратура провела проверку и выявила нарушения работы данных структур.
О чем, в том числе, сообщали и детский Обудсмен по правам детей Кузнецова и обудсмен по правам человека Москалькова.
Вы готовы подискутировать о фантазия госпожи Кузнецовой и госпожи Москвальковой? Я понимаю, что соседка из соседнего подъезда для вас недочеловек и не имеет права что-то видеть и о чем-то утверждать.
« Последнее редактирование: 19.01.19 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | JJAbrams | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10764 : 19.01.19 09:58 »
Это всё не имеет отношения к тому факту, что у Хачатуряна была крыша в полиции. Его наказанием должна была заниматься полиция, а не соседи бегать по инстанциям - это не их дело, они уже достаточно жалоб настрочили.
Это не доказывает, что у Хачатуряна была крыша в полиции. Максимум, что это может доказать, так халатность полиции. И халатность вашего советника управы, кстати тоже, которая должна была доложить это главе.

простите, но у вас из аргументов кроме "я не верю" вообще ничего нет. А "не верю" это исключительно субъективная психологическая оценка.
Все аргументы и логическое объяснение мы вам изложили страниц на 250 и то, что вам мешает это увидеть психология жертвы, о которой вы так много читаете, простите не моя вина. А ваше "верю" это пока тоже исключительно субъективная психологическая оценка.

Я понимаю, что соседка из соседнего подъезда для вас недочеловек и не имеет права что-то видеть и о чем-то утверждать.
Нет, вы не правильно понимаете. Имеет право и видеть и утверждать, а утверждать,  обосновывая фактами, которых мы пока не видели. Все что, вы написали выше, уже обсуждалось. И халатность всех этих органов не подтверждает крышу Хачатуряна.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Алиса в поисках чудес

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10765 : 19.01.19 10:13 »
Цитирование
Нет, вы не правильно понимаете. Имеет право и видеть и утверждать, а утверждать,  обосновывая фактами, которых мы пока не видели. Все что, вы написали выше, уже обсуждалось. И халатность всех этих органов не подтверждает крышу Хачатуряна.
.
халатность этих органов подтверждает только то, что определённый путь решения проблемы, как для сестёр, так и для окружающих, был недоступен, не работал. Причём в обоих вариантах "плохие сёстры" и "плохой МХ".


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | Virg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10766 : 19.01.19 10:25 »
Это не доказывает, что у Хачатуряна была крыша в полиции. Максимум, что это может доказать, так халатность полиции.
Халатность полиции - это когда полиция посмотрела сквозь пальцы на жалобы о Хачатуряне один раз. Ну максимум два-три. Здесь же мы имеем 20 лет "халатности" - закрывание глаз не только на преступную деятельность, но и на многочисленные жалобы всех вокруг. И не просто закрывание глаз, а немедленное информирование Хачатуряна об этих самых жалобах. А теперь читаем по слогам:

--------------------------

По словам источника «Новой» в федеральном силовом ведомстве, Хачатурян действительно имел некоторые связи с районными правоохранителями, например, с прокурором Северо-Восточного административного округа Москвы Анри Ризаевым. К Ризаеву несколько раз с посланиями и корреспонденцией ездила Крестина. Редакция направила окружному прокурору официальный запрос о том, предпринимала ли прокуратура какие-либо действия в связи с противоправными действиями Хачатуряна и был ли сам Ризаев действительно знаком с его семьей. Спустя 7 дней, отведенных законом, окружной прокурор так и не ответил.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/20/79005-hachaturyan-tantsy-s-pistoletom

-------------------------------------------

И что интересно мог иметь общего нигде не работающий бандит Хачатурян с прокурором, что ему понадобилось прокурору лично в руки доставлять какие-то бумаги (а может и не только бумаги)???


Поблагодарили за сообщение: sypari

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10767 : 19.01.19 10:54 »
mrv,
Цитирование
. например, с прокурором Северо-Восточного административного округа Москвы Анри Ризаевым.
Ризаев говорите? Анри Шамединович? Бывший прокурор Зеленограде? Если верить официальному сайту прокуратуры "2001-2016 г.г. заместитель, первый заместитель прокурора Зеленоградского административного округа г. Москвы." http://www.mosproc.ru/news/moscow/naznachen_prokuror_severo_vostochnogo_administrativnogo_okruga_g_moskvy/
  Ай ай ай.

4-летняя девочка была увезена своим отцом в неизвестном направлении в июне этого года. Мать ребенка, Оксана Соколова, обращалась в ОВД по районам Матушкино и Савелки, в зеленоградскую прокуратуру, однако ей отказывали в возбуждении уголовного дела и розыске ребенка, предлагая разбираться самой. Даже после фактического признания бывшего мужа в убийстве дочери и получения посылки с её вещами. Материалы по делу Сони Глазковой поступили в зеленоградский следственный отдел СК РФ по Москве 12 октября — после того, как тело ребенка было найдено в Краснодарском крае.

И я вот вообще сейчас не про связи и крышу МХ, я вообще-то про то, что при неоднократном обращении матери по поводу пропажи 4 х летней девочки, которая не пьёт, не курит и с мальчиками не гуляет в силу возраста, правоохранительные органы на протяжении НЕСКОЛЬКИХ месяцев отказывались принять заявление о пропаже ребёнка и объявить его в розыск. И это подтверждено проведённым в дальнейшем следствием. Случай громкий.
И если конкретно в той ситуации Ризаев ушёл от отвественности, прикрывшись замами (вот новость-то), то возможно он осознал неправоту, ударился в церковь и Кристина передавала ему ладан в пакетиках.
« Последнее редактирование: 19.01.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Virg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #10768 : 19.01.19 11:29 »
И если конкретно в той ситуации Ризаев ушёл от отвественности,
А причем тут он вообще??Лично он отказал?К тому же сами пишите-он зам.Он к этому делу каким боком?
Что касаемо возбуждения уголовного дела-то тоже-может на тот момент не было причины. Отец -законный представитель своего ребенка-поэтому странно возбуждать уголовное дело о пропаже. Примерно также,как бывшая жена увезла ребенка  и скрывает от мужа.Навряд ли кто возбудит дело с основанием,что она его похитила или ребенок пропал.Он с матерью-отцом. На каком основании его должны искать и отбирать,если родитель не лишен родительских прав?Также,навряд ли они были в сговоре с отцом ребенка.Кто ж знал,что он сволочь и убьет свое дитя.((Подумали,что семейные разборки. Конечно,халатность,с их стороны,согласна,если угрозы были-надо внимательнее было относиться к этому делу.Может и спасли бы дитя. :'(

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10769 : 19.01.19 11:45 »
Там отец фактически признался в убийстве и мать записала это на телефон и принесла в полицию, но дело все равно не хотели возбуждать:

https://www.zelenograd.ru/news/6423/

Очень показательно...