Трагедия в Магнитогорске - стр. 35 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в Магнитогорске  (Прочитано 154723 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1020 : 18.01.19 17:46 »
серия взрывов после салюта выглядит "понятной".
люди не сообразят что вообще взрывается, кругом петарды и салюты..
Цитирование
В дежурке долго не верят Салавату, считая, что это чья-то пьяная шутка, и только через полчаса отправляют наряд.
*THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1021 : 18.01.19 17:51 »
У версии с терракта ИГ есть существенный недостаток. У ИГИЛ сейчас настолько все неважно, включая потерю источников финансовой подпитки, что им не то, чтобы до терракта, у них проблемы с вербовкой новых адептов, чтобы удерживать территории своего "псевдохалифата". О каких терракта по всему миру можно говорить?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1022 : 18.01.19 17:53 »
Цитата: Аскер ink=msg=763692 date=1547817112
Абсолютно логичная версия, устраняет все противоречия, объясняет все факты и слухи.
Угу. Ну на хрена нам СКР и ФСБ когда есть такая замечательная н-база?

А что касается качества строительства и серии дома... Нам представилась редкая возможность наглядно сравнить прочность этого шлакоблочного и кирпичного дома в Шахтах - и, на мой взгляд, хрен редьки не слаще. Шахтам еще оч. повезло, что взрыв был на верхних этажах.
Ну вот переселят этих магнитогорцев, только что-то я не видел пока брежневских однушек в 41 кв.м общей площади, как там.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1023 : 18.01.19 18:14 »
О каких терракта по всему миру можно говорить?
О таких,погибающие всегда бьются отчаянно.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1024 : 18.01.19 18:30 »
О таких,погибающие всегда бьются отчаянно.
Очень точно подметили. Но не бьются головой об стену. Потому и ИГ стала ещё год назад тем, кем стала, а не хулиганами из подворотни
« Последнее редактирование: 18.01.19 18:33 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1025 : 18.01.19 19:15 »
У версии с терракта ИГ есть существенный недостаток. У ИГИЛ сейчас настолько все неважно, включая потерю источников финансовой подпитки, что им не то, чтобы до терракта, у них проблемы с вербовкой новых адептов, чтобы удерживать территории своего "псевдохалифата". О каких терракта по всему миру можно говорить?
О таких же как в Бостоне. Это сетевая структура по принципу гербалайфа (Орифлейма, Тианде и т.п.). Все основано на инициативе на всех уровнях. Кто чего видит - тот то и взрывает. А ИГИЛ потом берет ответственность.
ДО организации терактов никто в ИГИЛ об этом ничего не знал. И сейчас очевидно не знают подробностей. Но это явно они.
« Последнее редактирование: 18.01.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Paradox79 | Нэнси | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1026 : 18.01.19 19:33 »
О таких же как в Бостоне. Это сетевая структура по принципу гербалайфа (Орифлейма, Тианде и т.п.). Все основано на инициативе на всех уровнях. Кто чего видит - тот то и взрывает. А ИГИЛ потом берет ответственность.
ДО организации терактов никто в ИГИЛ об этом ничего не знал. И сейчас очевидно не знают подробностей. Но это явно они.
Вот-вот! Даже следствие ещё наше не знает, что это терракт! А в ИГ кому-то уже забронировано место в Раю.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был сегодня в 12:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1027 : 18.01.19 20:12 »
https://echo.msk.ru/news/2354445-echo.html

"Стали известны новые подробности взрыва в Магнитогорске

Авторы публикации утверждают, что из-за ошибки террористов сдетонировала взрывчатка, предназначенная для серии терактов.

Сенсационные подробности приводятся в расследовании бывших журналистов сайта Life и связанного с ним телеграм-канала Mash, у которых есть связи с силовиками. На публикацию малоизвестного проекта Baza ссылаются уральские СМИ Znak.com и сайт 74.ru, Они отмечают, что некоторые утверждения в этой публикации совпадают со сведениями, которые они получили от своих источников.

В публикации утверждается, что эпицентр взрыва находился на втором этаже в квартире №315. При этом официально следствие до сих пор не сообщило даже , на каком этаже был взрыв. Эту квартиру, по сведениям журналистов, последний раз сняли в аренду вечером 30 декабря. А взрыв прогремел рано утром 31-го. В статье утверждается, что из-за ошибки террористов сработала взрывчатка, предназначенная для серии терактов в Новый год. Сообщается, что в этой квартире появлялись водители маршрутки, а вечером 1 января машина «Газель» взрывается при попытке прорвать оцепление..."


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Нэнси

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1028 : 18.01.19 20:54 »
Любопытно, а ИГ привлекали к ответственности за фейк-ньюс?
у них же денежные потоки напрямую зависят от результата исполнения.
не думаю, что просто так разбрасываться признаниями это норма.
хотя как любое сообщество в кризисе , они, наверняка, уже научились перенимать некие правила игры типа пиара и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1029 : 18.01.19 22:54 »
На гладкой каске нужно приспособление,что бы крепить фонарик.Без приспособления он будет слетать.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1030 : 18.01.19 23:59 »
Знакомые рассказали о мигрантах, чьи имена возникли в громком деле

https://www.mk.ru/incident/2019/01/18/vzryv-v-magnitogorskoy-marshrutke-zhena-makhmuda-skazala-chto-on-pogib.html

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1031 : 19.01.19 00:38 »
Нам представилась редкая возможность наглядно сравнить прочность этого шлакоблочного и кирпичного дома в Шахтах
Разве в Магнитогорске дом из шлакоблоков?

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1032 : 19.01.19 00:44 »
Вот действительно вопрос: а если, на самом деле, есть терр-кий след, скажут ли об этом народу?..
Кто как думает?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1033 : 19.01.19 00:48 »
Я думаю, там следствие ещё идет. Когда закончут, то скажут.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1034 : 19.01.19 00:49 »
Разве в Магнитогорске дом из шлакоблоков?
из них

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1035 : 19.01.19 00:50 »
Вот действительно вопрос: а если, на самом деле, есть терр-кий след, скажут ли об этом народу?..
Кто как думает?
А почему нет? В чем смысл в данном случае скрывать правду?


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1036 : 19.01.19 00:54 »
Догадайтесь...
Если признать пару взрывов - поднимется волна в Росс-ком обчестве - против войны в Сирии, - мол, теперь получаем. Отсюда рейтинг падения президента и власти в стране.
А так - самолёт упал: ошибка пилотов, дом - газ не выключили.

Сразу скажу: просто - мысль. Я не знаю, как было, и не намекаю ни на что...
« Последнее редактирование: 19.01.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Нэнси

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1037 : 19.01.19 01:16 »
из них
О, как! Никогда бы не подумал. Сам живу в шлаколитом доме, гараж из шлакоблоков. Как из шлакоблоков вообще можно построить 10 этажей %-) Или под шлакоблоками мы подразумеваем разные вещи.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1038 : 19.01.19 01:23 »
Догадайтесь...
Если признать пару взрывов - поднимется волна в Росс-ком обчестве - против войны в Сирии, - мол, теперь получаем. Отсюда рейтинг падения президента и власти в стране.
А так - самолёт упал: ошибка пилотов, дом - газ не выключили.

Сразу скажу: просто - мысль. Я не знаю, как было, и не намекаю ни на что...
Да ладно, когда это у нас волна поднималась. Терактов уже немеряно было, и где волны?
Мне кажется не лишенной вероятности версия Д.Гудкова :
"Представим такую ситуацию. Все же теракт. ФСБ понимает, что проморгала и сейчас полетят звезды и головы. Что нужно сделать? – Доложить о бытовой версии. Кто может подумать, что Путин, который всегда прятался в дни трагедий, вдруг возьмет и отправится из Москвы сочувствовать жертвам, да еще и 31 декабря? Никто не может подумать, докладная «у нас все под контролем» уходит в Кремль – и какой-то некстати догадливый пиарщик из АП решает – а не поднять ли прямо сейчас шефу рейтинг? Пусть покажет, что ничего человеческое ему не нуж… то есть не чуждо.

Итого: Путин летит в Магнитогорск, вся сотня следователей стоит на ушах, теперь информацию о теракте нельзя выдавать под страхом смертной казни. Это же не просто прозевали преступление – это же подставили под вероятный удар первое лицо. Поэтому такая мертвая тишина на фоне стрельбы вокруг маршрутки, поэтому ни одного опровержения или комментария от силовиков. Только слово «теракт», только намек – и папочка ляжет на стол. А если про теракт официально молчать – никакой папочки не будет.

Так что, возможно, мы наблюдаем борьбу бульдогов под ковром, заинтересованных в том, чтобы начальник никогда в жизни не узнал, что его подставила спецслужба."

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1039 : 19.01.19 01:40 »
Вы неправильно предст-те работу спецслужб...
Там докладывают всё.

Почему волн нет... А кто признавал хоть когда?
Вот и нет.
Ээх...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1040 : 19.01.19 01:44 »
Мне кажется не лишенной вероятности версия Д.Гудкова :
Он знает что пишет.Сам,наверное,так поступал не раз.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1041 : 19.01.19 02:05 »
Что терракт, что взрыв бытового газа по неосторожности, результат один - гибель 39 человек, финансовые затраты для бюджета города и ... репутационные потери властей. В любом случае виноваты кто? Власти. Это закон. Жанра.
В "Вишне" и головы полетели и фейки множились. Самое любопытное, в любом раскладе руки потирают враги России .
Мое мнение: критикуй, но знай меру. Любить Родину - никто не отменял.
Оффтоп (текст не по теме)
И ещё. Я понимаю желание некоторых форумчанам поднять волну обсуждения здесь, заходя сюда под разными никами и высказывая замудренные заговорческие теории по всем жанрам конспирологии!
Непонятно одно, зачем вам это надо? Народ взбудоражить? Получить очередную порцию славы за наспех состряпанную статью, опубликованную в популярном СМИ?
Отвечать мне не надо. Просто, подумайте на досуге.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Нэнси | Алёнка

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1042 : 19.01.19 02:50 »
Я думаю, они держали все в секрете и не хотели ничего говорить, т.к. боялись, что где-то в городе остались ещё террористы и это их спугнет. И так же не хотели паники. Тут же на форуме кто-то писал ранее, что город прочесывали, закрыли некоторые общественные места и т.п., т.е. продолжали работать, но держали это в секрете.
« Последнее редактирование: 19.01.19 02:52 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1043 : 19.01.19 03:56 »
Я хотел бы порассуждать по теме теракта и причастности к нему ИГИЛ.
1. Теракт в Магнитогорске исключить нельзя.
Последовательностью и привязке происшествий на Южном Урале к НГ в России (значимость для нас этого праздника) нельзя принебрегать.
Стоит вспомнить последовательность событий в29-30.12.2013г. в Волгограде: самоподрыв на жд-вокзвле и вслед за этим взрыв в троллейбусе. В Магнитогорске взрыв в доме потом происшествие в маршрутке.
2. Если это терракт, то какие его цели?
Допустим это теракт и организатор ИГИЛ. Какие цели могло добиваться Исламское гос-во? Получить финансирование от спонсоров. Непонятно, если ты хочешь получить финансирование, то спонсоры хотят своих целей. Например, финансировать успешные мероприятия с большим резонансом. Какие у ИГИЛ сейчас могут быть успехи и перспективы? Никаких. Гадину добивают. Ее положение бесперспективно.
Кроме того, и , я считаю главное, если ты хочешь заявить о себе громко, заявляйся сразу, как только, что-то сделал. Я - такой, я наглый, мне не страшен серый волк, можете в меня вкладывать деньги! Здесь же ИГИЛ заявила свои права на " право первой ночи" через 20 дней! Через 20, Карл! Не-се-рье-зна! Мимо кассы.
ИГИЛ никаких целей не добьется.
Но существуют другие более опасные выгодоприобретатели теракта. Этот враг коварнее, изощрённые и могущественнее.Его невозможно достать и разоблачить. И уж тем более наказать.
О нем поговорим в следующей серии выпуска: "Теории заговоров"!
« Последнее редактирование: 19.01.19 03:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1044 : 19.01.19 06:34 »
поднимется волна в Росс-ком обчестве - против войны в Сирии, - мол, теперь получаем.
*NO*
Гораздо страшнее простое озлобление гастрарбайтеров.
Их уже - полны города,
 и им, как мне кажется - пофиг далёкая Сирия,
они просто скоро почувствуют себя "революционным классом" и - айда громить сонных и травоядных русских.

Да ладно, когда это у нас волна поднималась. Терактов уже немеряно было, и где волны?
По городской легенде, печальной памяти винный бунт 1990 года -    был остановлен словами начальника милиции Пустового: "вам гробы с Афгана шлют - вы молчите,
вам водки не досталось - вы город громите!"
 Так, шта...
« Последнее редактирование: 19.01.19 06:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Нэнси

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1045 : 19.01.19 07:26 »
Гораздо страшнее простое озлобление гастрарбайтеров.
Почему Вы считаете , что они озлобленны?
Те деньги, что им удается заработать здесь за несколько месяцев, , например, в Таджикистане хватает на год всей семье гастрбайтера.


Поблагодарили за сообщение: петербурженка

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1046 : 19.01.19 09:16 »
А может глобальнее подойти к проблеме - позгоняли лохОв в голубятни,под предлогом "социального рая",где последние перестали размножаться(согласитесь - не поплодишься на 27 кв.м-ах,благо,хоть,абортивный материал есть где вышкрябывать),да и завози потихоньку наркоту (а кто не купит - отключим газ поднимемем комуналку - одна пенсия-один месяц за квартиру заплатить) и взрывай подъезды,когда надо,что-то по зомбоящику показать ?
 Или я не прав ?
Оффтоп (текст не по теме)
А куда пропала Въетнамка,которая не могла успокоиться с газелькой,пока здесь 30 стр стеклопакеты со шлангами обсуждали ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 19.01.19 09:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1047 : 19.01.19 10:08 »
позгоняли лохОв в голубятни,под предлогом "социального рая",где последние перестали размножаться(согласитесь - не поплодишься на 27 кв.м-ах,благо,хоть,абортивный материал есть где вышкрябывать)
Вы про Украину?

одна пенсия-один месяц за квартиру заплатить)
Это в Украине *SMOKE*
 Слова жилищная субсидия знакомы жителям Магнитогорска.
« Последнее редактирование: 19.01.19 10:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1048 : 19.01.19 10:10 »
Если признать пару взрывов - поднимется волна в Росс-ком обчестве - против войны в Сирии, - мол, теперь получаем. Отсюда рейтинг падения президента и власти в стране.
Скорее это репутационные потери власти в том смысле что ИГ якобы побеждено на дальник подступах. А на самом деле на самых ближних творят что хотят. Так что в данном случае реп.потерь больше чем от взрыва газа (хотя и в этом случае они есть безусловно для власти в целом)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1049 : 19.01.19 10:15 »
Почему Вы считаете , что они озлобленны?
Те деньги, что им удается заработать здесь за несколько месяцев, например, в Таджикистане хватает на год всей семье гастрбайтера.
Потому, что современные молодые парни уже не столь смиренны, как отцы больших семейств;
они видят, что они всё равно - второй сорт, что между ними и пассажирами - невидимая стена.
 И особенно это ощущают как раз уже более образованные и адаптированные, уже не маршрутчики, а выбившиеся куда-то в иные сферы. Таким - полшага до создания какой-нибудь ячейки из более "простых" собратьев.
 Плюс - в области у нас татар и башкир много и найти среди них пяток обиженных на жизнь - всегда можно. Так, что думаю -работы спецслужбам хватает.

Добавлено позже:
Скорее это репутационные потери власти в том смысле что ИГ якобы побеждено на дальник подступах. А на самом деле на самых ближних творят что хотят.
Я думаю, что чем богаче и могущественнее ИГИЛ - тем больше будет таких ячеек.

Они не от обиды за Сирию взрывают, они силу демонстрируют.
И при наличии у исл.  государства и огромных сил и денег - тут бы уже раз в неделю по взрыву было бы.
« Последнее редактирование: 19.01.19 10:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор