Христианская версия - стр. 2 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Христианская версия  (Прочитано 15149 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 28.09.24 23:30

Христианская версия
« Ответ #30 : 11.08.13 03:36 »
Кому Колмогорова фигу показывала? Есть еще предположения?
грела большой палец спрятав его в остальных 4-х, руки окоченели.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #31 : 11.08.13 04:39 »
Если бы грела, то целиком спрятала бы. Ясно же видно: кончик большого пальца торчит между указательным и средним.
Министерство Пространства и Времени

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Христианская версия
« Ответ #32 : 11.08.13 08:37 »
Ну что же вы так, бесы это сверхсерьёзная тема, здесь не до шуток  *ROFL*
Какие уж шутки! Но человек определился с версией , а вот я ещё в сомнениях ... Но бесы всё таки не моё. Слишком забавно , веселиться можно долго .
« Последнее редактирование: 11.08.13 08:40 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

serg2500

  • Гость
Христианская версия
« Ответ #33 : 11.08.13 08:40 »
Кому Колмогорова фигу показывала? Есть еще предположения?
Всем доброго времени!!! А Зинаида показывает " фигу" тем, кто напал на неё, типа вот тебе "фиг" ты меня возьмёшь!!! Бандюкам или  тем,  другим, ... НО тем,  кто напал и убивал их, туристов...

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Христианская версия
« Ответ #34 : 11.08.13 08:44 »
Всем доброго времени!!! А Зинаида показывает " фигу" тем, кто напал на неё, типа вот тебе "фиг" ты меня возьмёшь!!! Бандюкам или  тем,  другим, ... НО тем,  кто напал и убивал их, туристов...
Ясно , что им . А может вообще СМЕРТИ ?"Врёшь не возьмёшь". Это в характере Зины .( Эх , девонька , девонька  :()
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #35 : 11.08.13 12:50 »
Так вроде она сама замерзла.
Министерство Пространства и Времени

serg2500

  • Гость
Христианская версия
« Ответ #36 : 11.08.13 18:49 »
Вот... вот ключевое слово  -  "вроде ", как сама...

ПВА-не клей


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 108

  • Был вчера в 10:33

Христианская версия
« Ответ #37 : 11.08.13 22:07 »
Зинаида показывает " фигу" тем, кто напал на неё, типа вот тебе "фиг" ты меня возьмёшь!!! Бандюкам или  тем,  другим, ... НО тем,  кто напал и убивал их, туристов.
Если её убивали , то врядли в подобной ситуации она думала о том, чтобы показывать кукиш убийцам, причём в уже полуживом состоянии, судя по СМЭ
Какие уж шутки! Но человек определился с версией , а вот я ещё в сомнениях ...
Ну не только вы, думаю и авторы наиболее раскрученных версий, сами уверены  в более простом ходе развития событий на ХЧ, просто до них уже эти версии озвучили, а повторяться невежливо, вот и сочиняют триллеры на потребу жаждущим


Поблагодарили за сообщение: Дана

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Христианская версия
« Ответ #38 : 11.08.13 22:31 »
Если её убивали , то врядли в подобной ситуации она думала о том, чтобы показывать кукиш убийцам, причём в уже полуживом состоянии, судя по СМЭ Ну не только вы, думаю и авторы наиболее раскрученных версий, сами уверены  в более простом ходе развития событий на ХЧ, просто до них уже эти версии озвучили, а повторяться невежливо, вот и сочиняют триллеры на потребу жаждущим
Причины смерти для меня понятны . И рассуждать о них - переливать из пустого в порожнее(на мой взгляд) . Одни погибли от переохлаждения , другие от травм , полученных при падении в ручей . Вопроса два

1. Причина ухода из палатки .
2. Причина разделения группы .
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Alina

ПВА-не клей


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 108

  • Был вчера в 10:33

Христианская версия
« Ответ #39 : 11.08.13 22:39 »
1. Причина ухода из палатки .
А чем вам манси не причина?
2. Причина разделения группы .
Сразу никто и не разделялся, разжигали костёр на ветру, согреться он не помог, и 3ое пошли наверх, думая что вороги ушли, те в свою очередь увидев костёр пошли вниз, далее встреча на Эльбе. В овраге нашли 4ку, всё

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Христианская версия
« Ответ #40 : 13.08.13 15:07 »
Цитирование
у нас один Господь - Иисус Христос
хочу заметить, что есть еще Бог папа, Святой дух и куча разных святых которым покланяются христиане всех видов.
Цитирование
у меня только факты от Ракитина
факт здесь один - 9 трупов. Остальное домыслы и догадки
А в целом неплохая версия - все объясняет. И пусть кто-нибудь попробует опровергнуть ]:->

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Христианская версия
« Ответ #41 : 13.08.13 15:50 »
Если исходить из официальной версии, то фигу К. могла показывать Дятлову или Слободину - больше никого на  склоне не было. Если не было именно посторонних, то могла показывать Золотареву - как-то подозрительно он смотрит на Юдина, когда К. прощаясь его обнимает  - или Колеватову (травм нет, одет относительно хорошо - почему не боролся за жизнь? из-за фиги?) Вообще, не такая уж проверенная группа: фиксатый, как урка, Золо, имеющий все основания ненавидеть сов.власть Тибо.. Есть над чем подумать.
Если допустить, что в момент аварии там были посторонние (нет трупного ложа у Д. и К., трупные пятна не соответствую найденному положению, не взяты нужные, вещи - вроде топора, лежавшего в палатке у входа - кто-то не разрешил брать?), тогда кому? Диверсантам? Им ничего от К. не надо. Она ничгое не знает ни о чем. Да и не стали бы они тратить время на издевательство ("отрекись от комсомола!" - "а вот тебе!")). Может кавказским друзьям Золотарева  ("прими ислам, нэвэрная!" - хотелось бы почитать исламскую и иудейскую версию трагедии...))? Кровавой гебне? Неизвестному остяку? Манси Анямову? Отцу Онуфрию?
Если официальная версия верна - видимая картина соответствует реальной и посторонних на склоне не было, то дятловцы были в невманяемом состоянии или близком к нему. Они вообще могли себя видеть (представлять) в других условиях. Почему? Потому что нет реакции на холод. Реакция организма есть, а человека - нет. До палатки не дойти (и тем более не доползти) и это бессмысленное движение продолжается до 3-4 степени обморожения? Если тела не перемещали, а трупных лож нет, то значит они падали и почти сразу умирали - до предела переохлажденные. В нормальном состоянии при любой силе воли такое не возможно. Но сила воли предполагает разум, а здесь явная бессмысленность действий.

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #42 : 13.08.13 16:27 »
Так кому Колмогорова фигу показывала? Говорят, так раньше от нечистой силы защищались. Особенно в деревнях и, конечно, неверуюшие. Верующие носили крест и крестились. Я этой фотографии с фигой раньше не видела, а ведь классная. Ну точно фига. Как правило, то движение, которое человек сделал кистью перед смертью, очень трудно переменить. Допустим, что-то схватил - очень трудно разжать.   

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #43 : 13.08.13 16:34 »
Раньше все были верующие с крестиками. Все крестились и показывали кукиши. Реальная религиозная картина была именно такой.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Христианская версия
« Ответ #44 : 13.08.13 17:00 »
сложив пальцы при этом вот такую фигуру.
Уважаемый Albert !
Вы никогда не видели , как спят малюсенькие младенчики? И в какую фигурку они складывают свои пальчики?  :)
А они -то еще вообще не знают про "отгонять" и "творить знамения"  *YES*
___________________
Зина скорее всего бессознательно ,в агонии , или судорожно сложила так пальцы... вернее они сами сложились.
« Последнее редактирование: 13.08.13 17:01 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Христианская версия
« Ответ #45 : 13.08.13 17:01 »
Господи, Иисусе Христе, Боже мой!
Ну что за ересь такая - эта "христианская версия"!
Зачем людей вводить в заблуждение этой трактовкой, что на дятловцев бесы напали?  За что их так Бог покарал  попущением нападения бесов... И приводить в пример случаи из Патерика, сравнивать с монахами, на которых совершалось нападение бесов во всех обличьях именно за веру христианскую,  валить на бедных дятловцев все грехи советской власти и советских правителей, представлять Бога как жестокого тирана-мучителя...
 Ничего общего с Христианством такая трактовка не имеет. Остановитесь, пока не поздно.

Если бы Вы сказали, что Бог дал жизни,  Бог и забрал жизни ребят в тот самый момент, когда Он  посчитал это нужным, для их же спасения душ,  это было бы ближе христианской версии.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Тина Г.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Христианская версия
« Ответ #46 : 13.08.13 17:15 »
Так кому Колмогорова фигу показывала? Говорят, так раньше от нечистой силы защищались. Особенно в деревнях и, конечно, неверуюшие. Верующие носили крест и крестились. Я этой фотографии с фигой раньше не видела, а ведь классная. Ну точно фига. Как правило, то движение, которое человек сделал кистью перед смертью, очень трудно переменить. Допустим, что-то схватил - очень трудно разжать.
"... Я всегда готова - слышится окрест
На плетеный коврик упадает крест.."

Или никому - образам собственного воображения -  или К. умерла не на склоне. На склоне ей "фигу" показывать некому и незачем.

Добавлено позже:
Но, по скольку Д. перед смертью "дышал в снег", а у К. шла из горла кровь, второй вариант менее вероятен.
« Последнее редактирование: 13.08.13 17:20 »

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #47 : 13.08.13 17:38 »
Зачем людей вводить в заблуждение этой трактовкой, что на дятловцев бесы напали?  За что их так Бог покарал  попущением нападения бесов...
Мария, у вас много эмоций. Дятловцев и так уже кто - то убил. Было бы гуманнее, если бы их убили манси или шпионы? И тогда Бог был бы ни причем? И бесы, и манси, и шпионы - это лишь орудия в руках Божиих. А вот за что - это другой вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Альпинист

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Христианская версия
« Ответ #48 : 13.08.13 17:44 »
у нас один Господь - Иисус Христос
у кого у вас? Докажите, что он един, будьте так добры
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Ганнибал Дроздов

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Христианская версия
« Ответ #49 : 13.08.13 17:46 »
у кого у вас? Докажите, что он един, будьте так добры
Да и вообще, что он есть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Христианская версия
« Ответ #50 : 13.08.13 17:49 »
Это не логика, а какая-то...
я б сказала какой-то...

Добавлено позже:
Да и вообще, что он есть.
точно!

Добавлено позже:
Прежде чем решить что - то писать, я прочла всего Ракитина
*ROFL* поменяла шпионов на бесов  *ROFL* А какая разница?
« Последнее редактирование: 13.08.13 17:51 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Христианская версия
« Ответ #51 : 13.08.13 17:53 »
Комментарий администратора
На этом тему я временно закрою, чтобы она не превратилась окончательно в религиозный диспут. Прошу отнестись с пониманием.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Берсеневский