Христианская версия - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Христианская версия  (Прочитано 14891 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« : 31.07.13 19:37 »
Действительно, 21 век на дворе, а на форуме одни материалисты. Следователь Иванов видимо всю жизнь мучился и наконец решился сказать, что причиной гибели ребят было НЛО. НЛО - это что? Спросите любого православного священника и он вам скажет, что это демонические силы. Бесы, короче. Хотелось бы, чтобы среди форумчан было больше православных верующих людей. Ведь замучались уже со своими ракетами. А я, например, когда читала подробности, мне страшно было. Я вообще - то врач и в моргах бывала. Но таких страшных лиц не видела(Семен Золотарев). Без глазных яблок последние четверо, без языка Людмила Дубинина. В православной литературе такое описано под воздействием бесов. В "Посмертных вещаниях" Преподобного Нила Мироточивого, там описывается Божие наказание монахам одного скита на горе Афон за "нерадивую жизнь": руки и ноги у них были переломаны, глаза исторгнуты! А рассказал об этом один уцелевший монах: "Пришел ангел сатанин со всем войском своим, чтобы напасть на нас за те нападения, которые мы производили на жизнь монашескую".
  Почему же на этих ребят было попущено нападение бесов? Вообще Бог этого не допускает, иначе бы нас уже никого не было. Но вспомните хрущевские гонения на церковь, обещание показать последнего попа по телевизору. А тут посвящается поход 21 съезду КПСС, есть в их фотоаппаратах кадры, где они ходят с флагами и транспарантами по зимнему лесу ( кто это видит, медведи что ли?). Газета "Вечерний Отортен", само восхождение на гору Отортен. Все это довольно вызывающе. Вызов то кому? Богу? Нет, я их не обвиняю. Сами были атеистами. Но тут видимо все превысило меру терпения Божия. А Хрущев то следил за этим делом и кажется, что-то понял и следователю Иванову велели молчать. А последний кадр в фотоаппарате? Огненный шар с хвостом?


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | dmitri | Тайпи | Альпинист

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #1 : 01.08.13 01:57 »
Не понял сообщение Логики. Это ирония или серьезно? Если серьезно, то получается для Вас все едино: хоть Отортен, хоть Афон? Главное, " гора священная" и не смейте на нее с красными флагами забираться?  :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: катруся

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #2 : 01.08.13 09:32 »
Отортен и Афон разные вещи, а вот бесы одни и те же. Почитайте православную литературу. Я просто пытаюсь понять, за что ребятам такая смерть. Хотя, конечно, не мое дело разбирать духовные законы в отношении атеистов 50-х годов. Но время было страшное.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:15

Христианская версия
« Ответ #3 : 01.08.13 10:26 »
А тут посвящается поход 21 съезду КПСС, есть в их фотоаппаратах кадры, где они ходят с флагами и транспарантами по зимнему лесу ( кто это видит, медведи что ли?). Газета "Вечерний Отортен", само восхождение на гору Отортен. Все это довольно вызывающе.
Отортен и Афон разные вещи, а вот бесы одни и те же. Почитайте православную литературу. Я просто пытаюсь понять, за что ребятам такая смерть. Хотя, конечно, не мое дело разбирать духовные законы в отношении атеистов 50-х годов. Но время было страшное.
Ни за что.
 Несть царствия божия на Земле.

 Съездам в СССР посвящалось почти что всё. И с флагами студенты по праздникам ходили, в том числе туристы на слёте в канун 7 ноября. Если б за это на всех кары Божьи сыпались, то ...
« Последнее редактирование: 01.08.13 10:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: катруся

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Христианская версия
« Ответ #4 : 01.08.13 10:29 »
Я просто пытаюсь понять, за что ребятам такая смерть.  Но время было страшное.
Многие из людей  не заслуживали своей смерти . А время как все времена и счастливых людей было больше .
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: катруся

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #5 : 01.08.13 18:23 »
У меня христианская версия, если можно так выразиться. Космопоиск тут не подходит, так как они сами не знают, что это за темные сущности и безрассудно ищут встречи с ними. Об этом знает только христианство. А то, что в гибели отряда Дятлова виновны бесы, так это очевидно. Стихийная сила,преодолеть которую люди были не в состоянии. А вопрос, почему это произошло именно с этими людьми, я снимаю. Это некорректно по отношению к их памяти и действительно, все мы тогда такие были, однако живы. Тем не менее,  христианская версия происшедшего в 1959 году имеет право быть.

катруся


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 21

  • Была 05.12.14 16:43

Христианская версия
« Ответ #6 : 04.08.13 15:58 »
Отортен и Афон разные вещи, а вот бесы одни и те же. Почитайте православную литературу. Я просто пытаюсь понять, за что ребятам такая смерть. Хотя, конечно, не мое дело разбирать духовные законы в отношении атеистов 50-х годов. Но время было страшное.
пардоньте, но ваше высказывание так перекликнулось с только что выставленными из подъезда еговистами... вы версию дадите или просто поагитировать? так 21 век- какие боги?
« Последнее редактирование: 04.08.13 15:59 »
красота- страшная сила! особенно, когда в руках такой АРГУМЕНТ

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #7 : 04.08.13 21:09 »
Да я просто православная христианка и ни за что тут агитировать не собираюсь. Влезла в эту тему случайно, очень заинтересовалась, появилась своя версия. Вот и все. " 21 век - какие боги"? Отвечаю: у нас один Господь - Иисус Христос. Вообще - то по России сейчас много православных храмов и даже патриарх есть - Кириллом зовут. Вы не заметили?  А иеговистов правильно из подъезда выставили: это сектанты.

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #8 : 05.08.13 15:59 »
Христианская версия.  Помимо нашего материального мира существует духовный мир. В нем есть воинство Бога - ангелы и воинство сатаны - бесы. По одному Богу известной причине ребята оказались в полной власти бесов на этой горе. У бесов абсолютная злоба к людям и основное при встрече с ними - страх, вплоть до потери рассудка. Являться они могут как угодно, сначала в виде огненного шара, потом и в каком-то другом жутком обличье. В общем, действуют на психику, но могут и на тело. Вот в таком страхе люди разрезают изнутри палатку, бегут в носках по камням вниз по склону. У кедра страх чуть - чуть отпускает. Но бесы стерегут своих жертв. Кривонищенко и Дорошенко разводят костер и лазают на кедр за сучьями, здирая в кровь руки. Вокруг валежник, но они боятся отойти за ним в темноту! В глубине подсознания у них сидит, что это нечто боится света. Очень наивно, но другого выхода они не видят. Надо заметить, что когда бесы так действуют на человека, они отнимают у него силы. А тут еще ветер и мороз. Обессиленные Кривонищенко и Дорошенко умирают. Рустем Слободин, Зина Колмогорова и Игорь Дятлов самые бесстрашные. Они пытаются бороться с этим "нечто", Слободин получает перелом черепа в ответ. Решают ползти к палатке. Почему не идти? Да тоже у них бесы отняли все силы. Игорь Дятлов не имеет ни одного перелома, если бы это были люди, не думаю, что им было так просто его умертвить. Да, он замерз, но потому -  что не было сил бороться за свою жизнь. Последняя четверка - самые благоразумные. Ведь в палатке они испытали ужас, нужно переждать в овраге. Строят настил. Но бесы их тут и настигают. Вырывают глаза, ломают ребра, черепа. У Люды Дубининой к тому же вырван язык.  Молилась Богу? Бесы ненавидят молитву.
  Сейчас люди ходят на перевал, инсценируют те события, но с ними ничего не происходит. Бог не допускает бесов что - либо сделать. Может быть Бог ждет, чтобы мы поняли истину без новых смертей?  Убить -то нас просто.


Поблагодарили за сообщение: Альпинист

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 997
  • Благодарностей: 6 530

  • Заходил на днях

Христианская версия
« Ответ #9 : 05.08.13 16:04 »
Христианская версия.
Дальше не читал. Это не логика, а какая-то...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: KAMA | tanya22807 | Дарья | Gyorgy24

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #10 : 05.08.13 16:18 »
Ломать копья причин нет. Ученые( в прошлом, и великие) бывает, что верят в Бога. Однако- это не аргумент в пользу религии. При научных исследованиях никем " божий промысел" в учет не принимается. Тайна Перевала- криминалистическая загадка. Разгадать ее, следовательно, можно только криминалистическими, т. е. научными, способами. При этом, каждый может оставаться приверженцем либо противником религии. А если смешивать религию и науку, то это только принесет вред и той и другой. Получится интеллектуальное мошенничество вроде " библейской археологии" и американского креационизма.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kork | KAMA

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Христианская версия
« Ответ #11 : 05.08.13 16:52 »
Дальше не читал. Это не логика, а какая-то...
А зря не читали))) Трешачок такой крепенький Логика состряпала)))

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Христианская версия
« Ответ #12 : 06.08.13 17:27 »
. А то, что в гибели отряда Дятлова виновны бесы,
Вам сюда http://kistine.my1.ru/forum/84  http://kistine.my1.ru/forum/84-1681-1
Или Вы оттуда и пришли ?  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 06.08.13 17:37 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #13 : 06.08.13 17:45 »
Спасибо. Этого дедулю я тоже знаю, но он мне как -то не очень. Посмотрела его видео и да: то же думаю и я. Но он жестко говорит о погибших, типа -"девки" с семью парнями и так далее. Не блудить же они шли. Тогда шли за романтикой. В общем, покоробило. *YES*


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Христианская версия
« Ответ #14 : 06.08.13 18:26 »
но он мне как -то не очень.
Только " сон разума рождает чудовищ"
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дана

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #15 : 06.08.13 18:35 »
Что же поделать, Игнатий Лапкин для меня не авторитет. Православных верующих эта тема не интересует. А если интересует - вы мне сообщите. Только не про сайт Игнатия Лапкина. Это не то.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был сегодня в 19:20

Христианская версия
« Ответ #16 : 06.08.13 19:00 »
Христианская версия.  Помимо нашего материального мира существует духовный мир. В нем есть воинство Бога - ангелы и воинство сатаны - бесы. По одному Богу известной причине ребята оказались в полной власти бесов на этой горе. У бесов абсолютная злоба к людям и основное при встрече с ними - страх, вплоть до потери рассудка. Являться они могут как угодно, сначала в виде огненного шара, потом и в каком-то другом жутком обличье. В общем, действуют на психику, но могут и на тело. Вот в таком страхе люди разрезают изнутри палатку, бегут в носках по камням вниз по склону. У кедра страх чуть - чуть отпускает. Но бесы стерегут своих жертв. Кривонищенко и Дорошенко разводят костер и лазают на кедр за сучьями, здирая в кровь руки. Вокруг валежник, но они боятся отойти за ним в темноту! В глубине подсознания у них сидит, что это нечто боится света. Очень наивно, но другого выхода они не видят. Надо заметить, что когда бесы так действуют на человека, они отнимают у него силы. А тут еще ветер и мороз. Обессиленные Кривонищенко и Дорошенко умирают. Рустем Слободин, Зина Колмогорова и Игорь Дятлов самые бесстрашные. Они пытаются бороться с этим "нечто", Слободин получает перелом черепа в ответ. Решают ползти к палатке. Почему не идти? Да тоже у них бесы отняли все силы. Игорь Дятлов не имеет ни одного перелома, если бы это были люди, не думаю, что им было так просто его умертвить. Да, он замерз, но потому -  что не было сил бороться за свою жизнь. Последняя четверка - самые благоразумные. Ведь в палатке они испытали ужас, нужно переждать в овраге. Строят настил. Но бесы их тут и настигают. Вырывают глаза, ломают ребра, черепа. У Люды Дубининой к тому же вырван язык.  Молилась Богу? Бесы ненавидят молитву.
  Сейчас люди ходят на перевал, инсценируют те события, но с ними ничего не происходит. Бог не допускает бесов что - либо сделать. Может быть Бог ждет, чтобы мы поняли истину без новых смертей?  Убить -то нас просто.
сочинение на вольную тему с "православием головного мозга". Ни пояснений, ни разъяснений - на все воля Божья. смех на палочке не находите?


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #17 : 07.08.13 16:57 »
Прежде чем решить что - то писать, я прочла всего Ракитина. Но я же не Ракитин, чтобы столько же писать. Пусть и "православие головного мозга", я не ученый - богослов. Главное - здесь имеется действие нечеловеческой злой силы. Вот тут на форуме ("Конец мифа") конфликтологию разбирают и ищут "мощнейший конфликтоген".Но, кажется, так и не найдут .
Они бежали все вместе в одну сторону, объединились во время опасности.  Была внешняя опасность.  ]:-> Никаких следов преследователей не было. Все - таки надо доверять следствию. Ни следов, ни чужих тряпок между кедром и оврагом. Травмы очень странные у Слободина, Тибо - Бриньоля, Дубининой и Золотарева: такое ощущение, что их плющили мощным прессом( у Слободина и Тибо - черепа, у Дубининой и Золотарева - грудные клетки). Такие глобальные переломы без внешних повреждений. У Колмогоровой широкое осаднение в поясничной области, будто ее проволкли по всем камням непонятно кто и как. У Дятлова, что интересно, никаких переломов, ну он то мог бы выжить. Нет, умер.  Может быть в дополнение был мощный психический фактор, отнимающий последние силы у человека. Кривонищенко и Дорошенко у кедра сидят у костра и чуть не лезут в него, боятся отойти в сторону за валежником. В кровь обдирают руки, лезут на кедр за ветками для костра. Кривонишенко так и погибает, упав с кедра и напоровшись животом на сук. Страх, животный страх, от которого человек уже потерял рассудок. Да и если бы Кривонищенко и Дорошенко боялись людей, они бы в темноте прятались, а не у костра жались. Первые и погибают, потому что больше всех боялись. Последняя четверка решила переждать в овраге, таскают ветки для настила. Видимо думают, что угроза осталась у палатки. Кстати, не исключено, что угроза с самого начала была невидима. Нечто, жутко давящее на психику. Маловероятно, что в те годы на Урале испытывалось какое - то психологическое оружие. Да если бы и испытывалось, сейчас бы мы об этом знали. Нет, полный вакуум.
 Ну а о "нечеловеческой злой силе" - бесах - на протяжении двух тысячелетий говорит христианство и, что самое главное, знает, как от нее защищаться. Вот они то и могут быть невидимы, могут принимать жуткий вид, могут нагонять ужас, они сами этот ужас и есть. И еще: самая великая хитрость дьявола -это внушить людям, что его нет. Догадайтесь, зачем ему это.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Vika11 | Альпинист

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 25.04.24 14:23

Христианская версия
« Ответ #18 : 07.08.13 17:49 »
Ну а о "нечеловеческой злой силе" - бесах - на протяжении двух тысячелетий говорит христианство и, что самое главное, знает, как от нее защищаться. Вот они то и могут быть невидимы, могут принимать жуткий вид, могут нагонять ужас, они сами этот ужас и есть.
Это верно. С нечистой силой простой народ знаком не понаслышке. Вот Зина Колмагорова - деревенская девушка, выросшая в таежном краю, знала как отогнать нечистую силу. И она ее отгоняла!
Нам рассказывают, что Зина из последних сил карабкалась, ползла в сторону палатки, при этом СМЭ утверждает, что у нее наблюдалось обморожение рук 3-4 степени (это когда чуть ли не пузыри должны образоваться).
А по факту девушка упала на правый бок, левую руку отвела чуть в сторону и вверх, сложив пальцы при этом вот такую фигуру.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Вот и решайте: карабкалась она к палатке из последних сил или отгоняла кого-то нападавшего на нее сверху (того, который следов не оставляет)? 
« Последнее редактирование: 07.08.13 18:14 от Alina »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | serg2500

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #19 : 08.08.13 03:25 »
Тут Логика наверное скажет, что Колмогоровой следовало не кукиш складывать, а творить крестное знамение. . . Спорить о реальности существования нечистой силы смысла нет( да и о способах борьбы с ней). Каждый останется при своем мнении. Интересно было бы обсудить варианты того, что такое могли увидеть туристы что у них появилось ощущение столкновения с " чертовщиной" . " Кошки- мышки" наверное всем знакомы. А вот какие еще мнения есть? Кстати, а как выглядит фото целиком?
Министерство Пространства и Времени

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #20 : 08.08.13 12:56 »
Про кукиш Колмогоровой я не знала, у меня факты только от Ракитина. А, впрочем, каждый защищается как может. А вот насчет того, что могли увидеть туристы у палатки... 
  Расскажу про мой личный опыт встречи с этой чертовщиной. Однажды летом я была одна в деревне. Вечером часов в восемь пошла закрывать теплицу. Смотрю, а на небе что - то типа луны. Начинаю соображать, что вроде бы рановато, да и вообще луна должна быть на противоположном небосклоне. И вообще "луна" какая - то странная: как -то подрагивает и возникло ощущение, что чем больше ты проявляешь к ней интерес, тем больше и она интересуется тобой! Обратная связь какая - то. И вместе с тем возникло чувство страха. Я решила, что лучше всего просто не смотреть и уйти в дом. И ничего больше не было. А потом подруга рассказала мне, что в соседнем поселке в это время видели НЛО, как раз над нашей деревней и даже изучали его в телескоп. 
  То есть, кто - то из ребят вышел из палатки, увидел такую же чертовщину и решил ее сфотографировать. Она вполне могла выглядеть, как тот последний кадр. Только уж очень близко. В общем, проявил к ней интерес. А она (в моем случае "луна") сразу действует на психику. Кстати поисковики тоже самое и рассказывали про огненные шары, что они мыслящие. Вот как - то так.


Поблагодарили за сообщение: ryabina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #21 : 08.08.13 13:19 »
НЛО они обьяснили бы с научных позиций. Зачем кукиш- то показывать?
Министерство Пространства и Времени

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Христианская версия
« Ответ #22 : 08.08.13 21:06 »
Ну а о "нечеловеческой злой силе" - бесах - на протяжении двух тысячелетий говорит христианство и, что самое главное, знает, как от нее защищаться. Вот они то и могут быть невидимы, могут принимать жуткий вид, могут нагонять ужас, они сами этот ужас и есть. И еще: самая великая хитрость дьявола -это внушить людям, что его нет. Догадайтесь, зачем ему это.
Вы серьезно ? А почему именно бесы ? Может духи манси горы Отортен ? А может горные карлики? А может пришельцы с альфа центавра? Хотя женская логика умиляет своей детской непосредственностью . Но к событиям это не имеет вообще никакого отношения . Вам надо на литературный портал.

Добавлено позже:
А вообще тема мистики и нло тупиковая изначально . Она противоречит принципам естествознания . То есть обладает свойством неопровержимости. Её нельзя не опровергнуть ни доказать.. Все таки причины там материалистические. И это доказывается объективными  повреждениями.
« Последнее редактирование: 08.08.13 21:10 »

Euchrid Eucrow


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 19.09.13 21:02

Христианская версия
« Ответ #23 : 09.08.13 23:32 »
логика, вы могли бы пояснить, что именно вас напугало в Золотареве? И да, я думаю, что нужна отдельная ветка

логика

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Христианская версия
« Ответ #24 : 10.08.13 11:26 »
Честно говоря, я вообще хотела выйти из темы. Обсуждать действия бесов - занятие не для слабонервных. А чтобы обсуждать обстоятельно - нужно изучать творения святых отцов, в частности, у святителя Игнатия Брянчанинова об этом есть. Вообще - то бесы действуют через людей. Вот недавно убили священника Павла Адельгейма. Убийца кричал, что его заставляет это делать сатана. Ну не будет человек в состоянии аффекта врать. И, конечно, опять все списали на галлюцинации. Но вот чтобы непосредственно бесы убивали...  Я спрашивала у своего духовного отца и он сказал, что могут, если очень этого добиться. И ушел от дальнейших обсуждений. Вот видите, какая это страшная тема, священник избегает об этом говорить.  Я много читала православной литературы и только у преподобного Нила Мироточивого со святой горы Афон нашла рассказ о том, как монахи, уклонившиеся в тяжкие грехи, были убиты отрядом бесов. Между прочим, у них там были вырваны глаза.
  А что в Семене Золотареве меня поразило... Я в какой- то книге видела иллюстрации грешников, мучающихся в аду. Ну вот один в один. Ведь иногда видно, что перед смертью человек видит нечто ужасное. Конечно, можно сказать, что ему ребра ломали, поэтому такой вид. Не знаю. Мне кажется, Семен понял, кто перед ним. Ведь говорят, что если увидишь беса в его настоящем облике, тут же сойдешь с ума.  В общем, чтобы все это обсуждать на отдельной ветке, надо просить благословение у православного священника. Я пока не знаю, нужно ли. Все это очень серьезно.


Поблагодарили за сообщение: Росс

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Христианская версия
« Ответ #25 : 10.08.13 11:49 »
Конечно , это очень серьёзно . Но бесы здесь скорей всего не причём ... Чем именно им не угодила группа Дятлова ? Хотя логику бесов нам , простым смертным ,не понять ... ]:-> А насчёт убийства священника, то там скорей всего , бесы совсем другого вида действовали.
« Последнее редактирование: 10.08.13 12:36 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был вчера в 08:15

Христианская версия
« Ответ #26 : 10.08.13 22:10 »
Обсуждать действия бесов - занятие не для слабонервных
Вообще - то бесы действуют через людей.  :(

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был сегодня в 19:20

Христианская версия
« Ответ #27 : 10.08.13 22:35 »
а еще "веселее" их видеть а потом жестко обламывать с захватом выбранной жертвы))


Поблагодарили за сообщение: Дана

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был вчера в 08:15

Христианская версия
« Ответ #28 : 10.08.13 22:47 »
а еще "веселее" их видеть а потом жестко обламывать с захватом выбранной жертвы))
Ну что же вы так, бесы это сверхсерьёзная тема, здесь не до шуток  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Христианская версия
« Ответ #29 : 11.08.13 02:42 »
Кому Колмогорова фигу показывала? Есть еще предположения?
Министерство Пространства и Времени