Трагедия в Магнитогорске - стр. 18 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в Магнитогорске  (Прочитано 154798 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Stellapolare


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 9

  • Был 20.09.24 09:55

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #510 : 05.01.19 22:45 »
Дополню про "Газель".
Версия о сгоревшей в ней семье из Киргизии, это журналистское расследование "Московского Комсомольца": https://www.mk.ru/incident/2019/01/04/v-gazeli-v-magnitogorske-sgoreli-ne-terroristy-a-semya-voditelya.html
Не самый надёжный источник информации...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #511 : 05.01.19 22:54 »
разница лишь в том, что при пожаре взрыва/детонации нет и строение не сложится как карточный домик
При умышленных подрывах у жителей кирпичных домов шансов выжить еще меньше. Электрические плиты тут ни при чем, разумеется.
« Последнее редактирование: 05.01.19 22:58 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #512 : 05.01.19 23:00 »
https://www.mk.ru/photo/gallery/15881-280872.html

Цитирование
Эту "Дэу Нексия" завалило обломками после взрыва. Машина стояла в арке под домом
Какой взрыв балки?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | петербурженка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #513 : 05.01.19 23:15 »
Какой взрыв балки?
У неё даже стёкла целы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Malibu

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #514 : 05.01.19 23:19 »
Не, не хорошее: все так и бывает завсегда, примеров куча. К архитекторам вопрос, вентиляционщикам.
*NO* Хорошее *YES* Это Аглаи замечание. Это мой личный плюс ей в карму, даже если Вы с ним не согласны.  :)
 Что касается проектировщиков: дом простоял спокойно более сорока лет вместе с надАрочной вставкой.
 При расчете учитываются многие виды нагрузок, но все они являются нормативными. Если после начала эксплуатации сооружения на него начинает вдруг действовать нагрузка сверхнормативная (форс-мажорная, если хотите), то ни один из проектантов ответственность нести не будет. На цунами, атомные взрывы и террористические акты никто жилые здания не рассчитывает. Тем более - в 1973 г., когда и в страшном сне не могли такое представить.
Возможно, что нужно обладать гениальной интуицией и богатейшим опытом в области строительного производства, чтобы визуально оценивать предел прочности ж/бетонной балки на изгиб. Обычно никто не рискует - используют расчеты, чтобы было что предъявить в суде. (Это я про того деда, который якобы предрекал).
« Последнее редактирование: 05.01.19 23:26 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Герда

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #515 : 05.01.19 23:25 »
 :(... написать, напишу, но доказать не смогу  *SORRY*(вчера весь вечер искала эту публикацию и не нашла). Дело в следующем : именно 31.12.18 в 04 часа с с 7-10 минутами по Московскому времени я читала новости по "Медиаметрикс" и появилось самое первое сообщение из Магнитогорска. В этом сообщении было написано, что рядом с аркой жилого дома взорвался автомобиль, количество жертв  может достигать 40 человек. Уже через 20 минут во всех сообщениях это уже был взрыв газа (безальтернативно) и количество жертв очень медленно увеличивалось, начиная с одного человека.   Ну, когда в Магнитогорск полетел В.В. Путин, стало понятно (лично мне) что самое первое сообщение было правдой. Просто не стали праздник  стране портить и траур назначать. Вряд ли "простогаз" взрывается практически ровно в 6  по местному времени.
      Это страшно для понимания, но наша безопасность опять в наших руках. Когда Москву взрывали,мы с соседями ночью у дома дежурили, ходили все опечатывали за всем смотрели.В транспорте смотрели за забытыми вещами, ну и так далее.Нужно это делать всегда.  Но понимаешь это только когда  ужас рядом с тобой. Лично мы пуганные потому что  из моего дома был слышен взрыв и на Гурьянова, и  на Варшавке ( одинаковое удаление).
     Если мое мнение ошибочно, то все равно перестраховаться не помешает. Граждане будьте бдительны.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | beloff | Paradox79 | Нэнси | katrin

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #516 : 05.01.19 23:32 »
Вот что и удивляет во взрыве в Магнитогорске: ведь если, как всем внушают, взрыв произошел от большого скопления бытового газа, типа, он мог скопиться в одной квартире с герметичными дверями и окнами, но при таком мощном взрыве волна пошла бы во все стороны , одновременно разлеталась по сторонам вся обстановка и даже люди. Но ведь этого нет - упало все так компактно, как будто взрыв устраивали специалисты взрывники, так старые дома сносят  за ненадобностью.
По каким сторонам всё должно было разлететься? С трёх сторон были другие квартиры или комнаты,они и развалились погася энергию взрыва,а со стороны двора была только одна стена,она и сложилась увлекая всё за собой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

NATA


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Е-бург

  • Была 22.01.19 10:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #517 : 05.01.19 23:37 »
По фото похоже на взрыв изнутри. Из правого крыла подъезда погибли люди только на первом и втором этаже, без тотального обвала стен, скорее всего взрыв произошёл именно в зоне первого и второго этажа…можно предположить, что бабушки 95 и 70 лет из квартиры 318,  варили холодец, но… стекло в балконом остеклении, выходящее на улицу даже не разбилось, а на первом и втором этаже со стороны двора вынесло рамы… *DONT_KNOW*
лифт всё-таки сомнительно, вторично, как и обрушение
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Сергей В. | arhelon | Отец Федор | ТатьянаЧП | Malibu

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #518 : 05.01.19 23:39 »
Дело в следующем : именно 31.12.18 в 04 часа с с 7-10 минутами по Московскому времени я читала новости по "Медиаметрикс" и появилось самое первое сообщение из Магнитогорска. В этом сообщении было написано, что рядом с аркой жилого дома взорвался автомобиль, количество жертв  может достигать 40 человек.
Взрыв был в 6:02,значит до взрыва новость появилась?
рядом с аркой жилого дома взорвался автомобиль
А почти неповреждённую Дэу Нексия под арку и под завалы потом подпихнули?
« Последнее редактирование: 05.01.19 23:40 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Stellapolare


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 9

  • Был 20.09.24 09:55

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #519 : 05.01.19 23:44 »
Цитата: chebolena - сегодня в 23:25

    Дело в следующем : именно 31.12.18 в 04 часа с с 7-10 минутами по Московскому времени я читала новости по "Медиаметрикс" и появилось самое первое сообщение из Магнитогорска. В этом сообщении было написано, что рядом с аркой жилого дома взорвался автомобиль, количество жертв  может достигать 40 человек.

А взрыв был в 6:02,значит до взрыва новость появилась?
Ну и? В Москве четыре часа утра, а сколько в Магнитогорске? Про часовые пояса и разницу во времени не слышал?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #520 : 05.01.19 23:46 »
Ну и? В Москве четыре часа утра, а сколько в Магнитогорске? Про часовые пояса и разницу во времени не слышал?
На Вы,пожалуйста. Про правила общения не слышали?
« Последнее редактирование: 05.01.19 23:49 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #521 : 06.01.19 00:13 »
В нашем случае снизу подпорки не было... энергия взрыва ушла куда ей было проще, как оказалось, исхдя из конструкции дома, проще было - вниз (там вниз оказалось слабже, чем поднять вверх десять этажей).
Нет - объемный взрыв дает импульсное относительное повышение давления во все стороны, плита собственного перекрытия никуда прыгать не будет, она лежит на опорах, подпрыгнут и м.б. рухнут потолочные перекрытия, перегородки деформируются, никак не 10 этажей - в этом доме нет арматуры и сварных соединений, все держится на массе и тонких цементных швах.
Расселять? Так там таких домов десятки. Если их не взрывать, они еще сто лет простоят, а по тепло- звукоизоляции они куда лудше панельных.
Подрыв, вероятнее всего, был именно там.
Т.е. наружный подрыв? - ну это уже ДРГ какая-то, да и следы взрывчатки бы на смывах нашли, хотя место там наиболее слабое.
чтобы не случилось, праздники святое.
вот и ждут 9го числа.
ждут волшебного пинка начальства.
Нет, тут не тот случай - ВВП приезжал! Ждут заключения взрывотехников, СКР и стройэкспертов, это дело небыстрое. Вырежут пострадавшее парадное, укрепят 2 стены, в дыре устроят памятник. Остальным заменят устаревшие плиты или вообще отключат газ к тихому ужасу хозяек. Я к керамической мощной плите, конечно, уже привык, но, кмк, даже лудшая из них с газовой не сравнится, разве что копоти меньше и духовка лудше.
Посмотрел видео с тем дедом - тот призывал укрепить колонны металлической  обвязкой потому что под аркой постоянно грузовики для 5-рочки шныряли, что было не лишено резона. Если бы в нее со всей дури врезался самосвал с песком, результат был бы еще хуже. Мне, например, средняя балка по-любому не нравится. Конечно, жилые дома к взрывам или таранам самолетами никто рассчитывать не будет. Но к сейсмике то, например, рассчитывать обязаны!  Челябу в последнее время и трясет, и болиды бомбят, в случае чего эта блочная серия просто рассыпется. Как, впрочем, и панельные 25-этажки. А вот конструкции обычных сирийских многоэтажных монолитов в Дамаске, Хаме, Алеппо и войну выдержали легко.


Поблагодарили за сообщение: петербурженка | Дмитрий Карягин | Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #522 : 06.01.19 00:29 »
А если виновник вместе со всеми в морге был?
Так и в Астрахани был

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #523 : 06.01.19 00:32 »
В Москве четыре часа утра, а сколько в Магнитогорске?
Разница - 2 часа.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #524 : 06.01.19 00:35 »
Собирался ехать в Киргизию. Что тут непонятного?
ссылку на источник и на информацию о возбуждении УД по факту гибели более, чем 2х лиц.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #525 : 06.01.19 00:38 »
Дело в следующем : именно 31.12.18 в 04 часа с с 7-10 минутами по Московскому времени я читала новости по "Медиаметрикс" и появилось самое первое сообщение из Магнитогорска. В этом сообщении было написано, что рядом с аркой жилого дома взорвался автомобиль, количество жертв  может достигать 40 человек.
ув.chebolena, простите моё любопытство. вы так рано встали?

хотела найти что-то похожее, не нашла.
зато вот тут со временем какая-то ошибка. (?)

В Магнитогорске после взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
31 декабря 2018, 05:45
110157
Взрыв, по данным МЧС России, прогремел в 04.00 по местному времени (02.00 мск) в жилом доме, расположенном по адресу проспект Карла Маркса, 164. В результате ЧП обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между седьмым и шестым подъездами. Повреждены 48 квартир, в которых жили 110 человек.
https://ria.ru/20181231/1548944880.html

Нет, тут не тот случай - ВВП приезжал! Ждут заключения взрывотехников, СКР и стройэкспертов, это дело небыстрое.
ну приехал и уехал.
но ведь версия  -газ-прозвучала.
так разворачивайте компанию по проверке газа!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #526 : 06.01.19 00:47 »
Честно скажу, что во мне определенное количество красного вина, распитого в приятной компании. В том числе с двумя высокопоставленными московскими журналистами и хирургом НИИ Рошаля. Ваня будет жить (ттт, поскольку там еще долгий период восстановления отмороженной ножки), а вот в остальном - грустно. Как-то слово "газ" не сильно звучало, хотя это были исключительно субъективные оценочные мнения, понятное дело.
« Последнее редактирование: 06.01.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #527 : 06.01.19 00:54 »
31.12.2018
Борт #1 президента России Владимира Путина с главой государства на борту прибыл в Магнитогорск. В таком случае, возможно, новогоднее обращение главы государства будет произведено с места трагедии - как это было в 2013 году из затопленного Хабаровска.
Ранее в Магнитогорск прибыли главы МЧС, Минздрава и пресс-секретарь президента. В Магнитогорск направлены борты МЧС, «Медицины катастроф».
Традиционно в случае прибытия президента над областью будет летать самолёт-ретранслятор специальной связи и управления вооруженными силами РФ, сообщает ТГ-канал "Выборный".
В настоящее время судьба 38 человек, которые могли оказаться под завалами после взрыва газа, остается неизвестной.
Ровно пять лет назад новогоднее послание президента было из Хабаровска, где Путин встретился с семьями, пострадавшими от наводнения осенью 2013.
В Хабаровске ВВП переписал свое обращение (первоначальное увидела только Камачатка) из-за взрывов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013, в результате которых погибли 34 человека и более ста получили ранения.

я вот надеялась, что из Магнитогорска будет новогодняя речь..
ну да чего уж теперь.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #528 : 06.01.19 00:58 »
ссылку на источник и на информацию о возбуждении УД по факту гибели более, чем 2х лиц.
Не понял.
Про Киргизию выше ссылка на МК.
А про УД это уже вы придумали. Кто ж его знает , что они завели. Но уд то по факту гибели людей должно быть, информацию об этом не видел.
Да, действительно люди погибли и на 1-2 этажах в правой части подъезда.. Эпицентр взрыва в левой части , скорей всего с 1 по 3 этаж. Но это уже определят следователи.
Взрыв был и большой мощности. Просто тротил это много слишком нужно по объёму, чтоб до седьмого этажа достала взрывная волна.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #529 : 06.01.19 01:03 »
25G,
МК не является официальным источником информации. А официальная информация обязана быть, в том или ином виде. Понимаете?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #530 : 06.01.19 01:10 »
Vietnamka,
Я то понимаю, но ничего поделать не могу.
А, что говорят акулы пера?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #531 : 06.01.19 01:14 »
Так и в Астрахани был
Так, может, астраханский опыт и учли - все равно задержанных пришлось отпустить.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #532 : 06.01.19 01:47 »
Кого-то за дело,кого-то нет.Тут явное дело
Российское государство предоставляет своим гражданам такую возможность: составлять и подавать петиции. И решает,удовлетворять ли их.
А призывать кого-то ставить к стенке оно запрещает.
Министерство Пространства и Времени

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 384

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #533 : 06.01.19 02:00 »
Извините, если уже было. Разбор полетов от Игоря Мурзина: http://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2019/01/blog-post.html

Судя по всему, известный блогер общается с публикой. Так что можно написать там в расчете на отклик...
« Последнее редактирование: 06.01.19 02:00 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 17.09.24 20:14

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #534 : 06.01.19 07:33 »
По поводу расселения дома. Людей некуда расселять. Экстренно несколько домов вряд ли построят. Хоть Путину пиши, хоть кому. И ведь это тоже время. Где-то людям жить надо будет. А где?Наверное в своём доме? А готового жилья нет. Не забирать же у других? Нет такой возможности у города всех раселить. Правильно кто-то говорил, если из этого дома дать людям жилье, то вся область останется без расселения аварийного жилья. А огромное количество людей живёт гораздо в худших условиях, чем оставшиеся жители злополучного дома.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Jurij

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 12:43

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #535 : 06.01.19 07:41 »
Извините, если уже было. Разбор полетов от Игоря Мурзина: http://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2019/01/blog-post.html Спасибо. Толково и правдоподобно.
По каким сторонам всё должно было разлететься? С трёх сторон были другие квартиры или комнаты,они и развалились погася энергию взрыва,а со стороны двора была только одна стена,она и сложилась увлекая всё за собой.
Вот именно, что развалились, но не разлетелись в стороны, даже наружная стена сложилась,но не вылетела, как здесь в каком то случае описывали - даже женщина вылетела из окна в сугроб. А уж в самой квартире, в которой, якобы, скопился газ - там все должно было бы быть в щепки, поскольку, сами пишите, что соседние квартиры погасили силу взрыва, то есть вся сила должна была остаться в одной квартире .
И еще, про удушение газом, а не отравлении.  Я, конечно, не специалист, беру примеры из жизни: если от бытового газа только удушаются,а не оравляются, почему тогда самоубийцы часто выбирают смерть от бытового газа, включая горелки плиты ? Ведь это такая мучительная смерть,начнешь задыхаться, сам выключишь газ или уползешь на воздух. Во время первой мировой немцы применяли газовые атаки, солдаты  умирали от удушья, видела на ГО картинки от такой смерти - глаза вытаращены, рты широко открыты - ужас! Хоть один такой труп извлекли из-под завалов? А их должно быть много, тогда и можно было бы уверенно говорить, что взрыв произошел от бытового газа. Но никаких примет от взрыва именно бытового газа не озвучивают - однозначно сказали взрыв - значит, взрыв. Мы всему поверим, а как иначе то.
   
« Последнее редактирование: 06.01.19 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #536 : 06.01.19 07:59 »
И еще, про удушение газом, а не отравлении.  Я, конечно, не специалист, беру примеры из жизни: если от бытового газа только удушаются,а не оравляются, почему тогда самоубийцы часто выбирают смерть от бытового газа, включая горелки плиты ?
Человек погибает "от газа" уже в бессознательном состоянии.
В одной из передач "Следствие вели" рассказывалось о девушке, которая таким образом решила избавиться от "предков", чтобы в освободившейся квартирке не мешали радоваться жизни с МЧ .Рано утром, пока родители спали,   поставила на кухне полный чайник, зажгла горелку. Чайник закипел и потушил пламя. Чтобы отвести от себя подозрения, сама этим газом немного подышала, потом изобразила потерю сознания.  Родители уже не проснулись.  И там не было, ни выпученных глаз, ни открытых ртов, газ был в лёгких. Но следствие таки во всём разобралось, обратили внимание на несовпадение концентрации газа в лёгких доченьки и родителей.
Немцы в ПМВ травили противника не тем газом, который сейчас используют на кухнях и для отопления. Мы же не на  иприте и не  на фосгене холодец варим. В ПМВ использовались боевые отравляющие в-ва (стесняюсь спросить -у Вас в школе уроки НВП были?)
« Последнее редактирование: 06.01.19 08:22 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Jurij | Дмитрий Карягин

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 12:43

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #537 : 06.01.19 08:21 »
Немцы в ПМВ травили противника не тем газом, который сейчас используют на кухнях и для отопления. Мы же не на  иприте и не  на фосгене холодец варим. В ПМВ использовались боевые отравляющие в-ва (стесняюсь спросить -у Вас в школе уроки НВП были?)
Лиана, я прекрасно знаю, что немцы использовали на войне не природный газ, но Юрий объяснял, что человек, надышавшийся бытовым газом, умирает от удушья, поэтому я привела пример, как выглядит умерший от удушья, сравнив с удушьем от газовой атаки.
Надышавшись бытовым газом, человек теряет сознание, но не от удушья же? Иначе была бы такая картина у трупов, как у солдат в Первой Мировой.
В этой трагедии нашли надышавшихся бытовым газом до смерти, неважно - от удушья или же от отравления, газ в легких  у кого либо экспертиза показала? Ведь ничего же не говорят.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #538 : 06.01.19 08:24 »
газ в легких  у кого либо экспертиза показала? Ведь ничего же не говорят.
Вотименно!

Добавлено позже:
Надышавшись бытовым газом, человек теряет сознание, но не от удушья же
От изменения состава крови , имхо (но я  лишь дочь медика, пусть медики поправят, если не права)
« Последнее редактирование: 06.01.19 08:26 от Liana »
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #539 : 06.01.19 08:56 »
У меня дядя умер в 80-х от неисправной газовой колонки - вытяжка плохо работала, не пропускала полностью, дом был новый, так и сдали с недоделками. Хотя  до этого жили в том доме лет 5 наверно, а один раз засиделись на кухне с тётей вечером и форточку не открыли. Их утром сын нашел, вызвал скорую. Тетю откачали, а дядю нет. Просто заснули, никакого удушья. И никакого взрыва или пожара.
« Последнее редактирование: 06.01.19 08:58 »