Ещё одна версия ухода от палатки - стр. 20 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ещё одна версия ухода от палатки  (Прочитано 62398 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #570 : 14.12.18 20:48 »
Не знаю как у Вас, но у Нас на Урале ураганов по ночам не бывает! Если дует сильно, то днем, когда солнышко свою роль играет. Так, что думайте...

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #571 : 14.12.18 20:58 »
german1

Да вы прочтите показания свидетелей в УД! Там все местные говорят, что ветра в той области жуткие. Есть показания местного лесника, который исходил там всё вдоль и поперёк по роду службы. Он открыто говорит о сумасшедших ветрах, которые сдувают людей со склонов. Какой-то туристический начальник говорит, что группу даже отговаривали ходить на Отортен именно из-за ветров! Несколько свидетелей говорит, что в начале февраля 1959 ветра были такие, каких они за всю жизнь там не помнят. Вы посмотрите в Деле.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 953
  • Благодарностей: 17 899

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #572 : 14.12.18 21:09 »
Не знаю как у Вас, но у Нас на Урале ураганов по ночам не бывает! Если дует сильно, то днем, когда солнышко свою роль играет. Так, что думайте...
Ну , что Вы, у нас тутта всякое бывает, сам наблюдал. И НЛО тоже. Жаль, не фотограф, но свидетели есть. Дык , обыденно- не политика же, тфу... тфу. ... тфу

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #573 : 14.12.18 21:12 »
Да не, ураган неминуемо уничтожил бы следы...
Что до "ночного времени"  - вот в чём парадокс : в УД отписано, что "трупы на склоне" обнаружены практически на прямой линии "кедр  - палатка". Ну а кедр - тоже довольно приметный ориентир (днём). Но известно, что человек физически не способен пройти сколько-нибудь значительное расстояние по прямой не имея удалённого ориентира. Могло ли "направление склона под ногами" служить достаточно надёжным ориентиром? при таком уклоне и наличии гряд - думаю вряд ли...

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #574 : 14.12.18 21:13 »
german1

Да вы прочтите показания свидетелей в УД! Там все местные говорят, что ветра в той области жуткие. Есть показания местного лесника, который исходил там всё вдоль и поперёк по роду службы. Он открыто говорит о сумасшедших ветрах, которые сдувают людей со склонов. Какой-то туристический начальник говорит, что группу даже отговаривали ходить на Отортен именно из-за ветров! Несколько свидетелей говорит, что в начале февраля 1959 ветра были такие, каких они за всю жизнь там не помнят. Вы посмотрите в Деле.
Я говорю за ночь! А когда солнышко всходит, да, задуть может, что мама не горюй...
По ночам, природа - обычно спокойная! Обратите внимание на то, что вас окружает...
« Последнее редактирование: 14.12.18 21:33 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #575 : 14.12.18 21:20 »
Да не, ураган неминуемо уничтожил бы следы...
Что до "ночного времени"  - вот в чём парадокс : в УД отписано, что "трупы на склоне" обнаружены практически на прямой линии "кедр  - палатка". Ну а кедр - тоже довольно приметный ориентир (днём). Но известно, что человек физически не способен пройти сколько-нибудь значительное расстояние по прямой не имея удалённого ориентира. Могло ли "направление склона под ногами" служить достаточно надёжным ориентиром? при таком уклоне и наличии гряд - думаю вряд ли...
Кедр ночью видеть не могли. Спускались скорее просто по ветру да под горку. Может была не совсем прямая, но в целом получилось примерно так.
А поднимались по своим же следам, например.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #576 : 14.12.18 21:24 »
Ув. Тотато.Одной из первых основных версий была именно  сильный ураган.В Вижае существовал "Хакимовский орден " и все перечисленные вами свидетели подчинялись начальнику лесоучастка и точно выполняли все его указания ,в т.ч и первые показания. Затем ,когда версия урагана следствием была отвергнута ,то и все подчиненные Хакимова (Чеглаков ,Пашин,Краснобаев ) дружно свои показания изменили.
 
По вашему Тибо зачем то выходил из палатки полностью экипированным,но без валенок ?И почему тогда в ручье у него было двое часов (в т.ч и Кривонищенко)на одной руке и перчатки в карманах ?
Зачем по вашему Рустему ,только достигнув кедра,тут же поворачивать обратно на склон ?Ведь он был уже травмирован в голову и не принимал участия в разведении костра(на его одежде не было следов хвои ).

Добавлено позже:
Могло ли "направление склона под ногами" служить достаточно надёжным ориентиром? при таком уклоне и наличии гряд - думаю вряд ли...
Они двигались по естественной лощине (пойма ручья ),а кедр на пригорке различили уже в низу.
« Последнее редактирование: 14.12.18 21:36 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #577 : 14.12.18 21:51 »
... Тибо зачем то выходил из палатки полностью экипированным,но без валенок ?И почему тогда в ручье у него было двое часов...
С этой мыслью еще спать... %-)

Добавлено позже:
Мишань! Конструктор конструктору глаз не выкюет *YES* *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.12.18 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #578 : 14.12.18 21:58 »
И почему тогда в ручье у него было двое часов (в т.ч и Кривонищенко)на одной руке и перчатки в карманах ?
А Тибо с Дубининой отпетляли дня за два как всех ушатали... и искали их очень долго.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 14.12.18 21:59 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #579 : 15.12.18 01:23 »
Одной из первых основных версий была именно  сильный ураган.В Вижае существовал "Хакимовский орден " и все перечисленные вами свидетели подчинялись начальнику лесоучастка и точно выполняли все его указания ,в т.ч и первые показания. Затем ,когда версия урагана следствием была отвергнута ,то и все подчиненные Хакимова (Чеглаков ,Пашин,Краснобаев ) дружно свои показания изменили.
Сильный ураган и вправду вряд ли. Если бы был ураган, никто бы из палатки не вылезал. Речь скорее идёт об одномоментном мощном порыве ветра от вершины вниз, который покинувший палатку турист никак не предвидел. То, что давление на часть свидетелей было, вполне допускаю. Но что практически все они участвовали в хорошо срежессированной мистификации - нет. И потом, гибель от стихийного события - самый лучший вариант для властей. Если уж они начали вести к этому дело, надавив на свидетелей, то что стоит просто приказать следователям по партийной линии признать эту версию?

По вашему Тибо зачем то выходил из палатки полностью экипированным,но без валенок ?И почему тогда в ручье у него было двое часов (в т.ч и Кривонищенко)на одной руке и перчатки в карманах ?
Зачем по вашему Рустему ,только достигнув кедра,тут же поворачивать обратно на склон ?Ведь он был уже травмирован в голову и не принимал участия в разведении костра(на его одежде не было следов хвои ).
В моей версии, Тибо вылез из палатки по нужде. Есть несколько вариантов, почему он хорошо одет: был дежурным, готовился спать с краю, просто утеплился перед выходом. Валенки не одевал - ему надо совсем близко, скоро вернётся. Ветер его сбрасывает вниз, группа идёт на выручку. Группа находит его с разбитой головой, тяжело раненого на третьей каменной гряде, там где потом валялся второй фонарик. Его кутают в одеяло, надевают валенки. В карманы к нему не лезут, о наличии перчаток не знают. Наличие двух часов - странно, но на мой взгляд это момент второстепенный.
Здесь видимо группа осознаёт, что не дотащит Тибо вверх до палатки живым. Принимается решение тащить его вниз, в лес, где можно спастись от ветра. И приходят они прежде всего в овраг с ручьём. Решают, что это хорошее место, куда можно будет переместить палатку. Немедленно начинают резать ёлочки и делать настил. Когда начинают реально промерзать, принимают решение: один отправляется к палатке за тёплыми вещами (Рустем), двое жертвуют свою одежду, чтобы утеплить остальных, но при этом разводят костёр и греются не отходя от него (Юры), остальные утеплившись продолжают следить за Тибо и готовить укрытие в овраге, периодически подходя к костру для обогрева. То есть кедр и костёр появляются ближе к концу. Куда здесь встраиваются травмы Люды и Золотарёва - есть только слабые догадки.

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #580 : 15.12.18 09:17 »
В моей версии, Тибо вылез из палатки по нужде. Есть несколько вариантов, почему он хорошо одет: был дежурным, готовился спать с краю, просто утеплился перед выходом
Проблемка тогда в том что нет нужды выскакивать из палатки в полном составе и не одевшись ("в чём были"). Для поисков "хорошо одетого Тибо" вообще вполне  достаточно двух человек с фонариком.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #581 : 15.12.18 09:33 »
И дело не только в этом . Если был всего один порыв ветра и палатку не разорвало ,то тащить пострадавшего с очень тяжелой ЧМТ (наверняка без сознания )в неизвестность,далеко в низ-это преступление .Перенесли бы в палатку и не факт ,что Николай долго протянул бы. Двое часов -это не второстепенный факт ,а очень даже значимый ,говорящий о том ,что на момент смерти двоих у кедра ,Тибо был абсолютно здоров и принимал участие в снятие одежды с трупов.

Ув. Тотато.Еще раз проработайте мат. часть. Фонарик на палатке был выключен,когда его включили-он загорелся. И все равно фонарик не был бы виден ночью сквозь метель.Зачем "маяк",если можно идти по своим следам?
« Последнее редактирование: 15.12.18 12:56 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #582 : 15.12.18 10:59 »
тащить пострадавшего с очень тяжелой ЧМТ (наверняка без сознания )в неизвестность,далеко в низ
Всё верно : само-по-себе ранение (хоть обломком ракеты, хоть гондолой разведывательного аэростата, хоть прочими снежными досками - это вовсе не повод для срочной эвакуации раненых в район кедра (во тьму и неизвестность")...

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #583 : 15.12.18 12:21 »
Я понимаю, что мои догадки вызывают серьёзные сомнения, но считаю так:

Когда группа пошла вниз за Тибо, они рассчитывали найти его достаточно быстро, возможно с переломами и ушибами, но не c разбитым черепом. Их план, конечно, был поднимать Тибо в палатку. Но обнаружив его крайне тяжёлым и гораздо дальше по склону, они вынуждены были выбирать между плохим и очень плохим. Вверх, против ветра, который уже погубил Тибо - огромный риск. Палатка по всем оценкам спасателей была поставлена в крайне рисковой зоне. И они однозначно понимали, что в сложившейся ситуации выхаживать Тибо на склоне не получится, палатку всё равно утром надо перемещать в лес.

Вы подняли интересную тему: почему все трое ушедших от кедра шли чётко на палатку? Думаю, шли на свет фонаря, который был виден в темноте. Его специально оставили на скате палатки (слегка уже порезанном), сделав для него "постамент" из мокрого снега - те самые 15-20см, на котором он лежал. Сюда же вписывается наличие внутри палатки обрезанной лыжной палки. Она была в спешке обрезана по размеру и использовалась как подпорка изнутри палатки для поддержания "постамента". Далее её выбило ветрами, а "постамент" лёг вместе со скатом. Интересно, что разные свидетели говорят по-разному об этом фонаре. Есть мнение, что его не было вообще. Кто-то говорит, что лежал, но был выключен. И есть показания, что был включён, но не горел. Если предположить, что последние показания и есть верные, то имеем работавший сигнальный фонарь.

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #584 : 15.12.18 13:02 »
Но обнаружив его крайне тяжёлым и гораздо дальше по склону, они вынуждены были выбирать между плохим и очень плохим.
Нет абсолютно никакого смысла в том, чтоб В ПОЛНОМ СОСТАВЕ нести "раненого с ЧМТ" в лес а не в палатку. Опять же, среди дятловцев не было медиков, чтоб с первого взгляда диагностировать именно "серьёзную ЧМТ", а не просто "упал и треснулся башкой".

Добавлено позже:
Ну а "палка-подпорка для фонарика" - она тоже нелогична : не иметь времени чтоб одеться, но иметь время в течении минут этак 10 резать бамбуковую палку? Нет, не может быть...
« Последнее редактирование: 15.12.18 13:05 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #585 : 15.12.18 13:11 »
ANT74

Ну нет, значит нет. Значит всё-таки ракета взорвалась :sm55:

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #586 : 15.12.18 14:55 »
totato, а при чём здесь ракета, не пойму... "Ракета" даёт куда больше противоречий... Тут думать надо а не... эмоции проявлять.
« Последнее редактирование: 15.12.18 16:22 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #587 : 15.12.18 18:24 »
ANT74

Так и стараемся думать!  :)
Ракетная версия сразу отвечает на многие вопросы:
- многочисленные тяжёлые ранения некоторых членов группы -> взрыв
- оранжево-багровые лица трупов -> пары ракетного топлива
- поведение властей -> так cкрыть секретные испытания хотят.
Тут даже радиационное заражение одежды можно попытаться обосновать. По-любому будет правдоподобнее, чем "контролируемая поставка" и обмен "грязными" штанами с зарубежными агентами в дремучей глуши.

А у вас какое объяснение, что три туриста, возвращающихся на склон шли по прямой? Есть идеи?

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #588 : 15.12.18 19:39 »
totato, Контролируемая поставка и ракеты с монгольфьерами - это не моя версия, напомню...
Моя "текущая" версия, вкратце : неосторожное применение первитина в качестве допинга на горном участке похода.
Имеем : тяжёлые ранения - вопрос.
             оранжево-багровые ("как у негров", по другим воспоминаниям) лица трупов - см "зимний загар" (опять же судя по пусть и ч\б фото похорон - ничего похожего "на негров" на снимках нет)
             поведение властей - объясняется куда лучше, чем в ракетной версии : объясняется и молчание Юдина, и "огненные шары" Иванова, и интерес Москвы, и отсутствие в УД гистологии, и секретность, несмотря на то, что подробнейшие описания и характеристики тех ракет можно и в детских журналах найти...
              Радиационное загрязнение - естественные источники это ж Урал, это ж "Камень", граниты вообще дико фонят...
« Последнее редактирование: 15.12.18 19:40 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #589 : 15.12.18 20:02 »
Контролируемая поставка и ракеты с монгольфьерами - это не моя версия, напомню...
Да, да, это я знаю, и ни в коем случае не имел в виду, что вы автор или придерживаетесь этих версий.

Моя "текущая" версия, вкратце : неосторожное применение первитина в качестве допинга на горном участке похода.
А вот этого не знал и не предполагал... Вроде раздел называется "Силы природы", а не "Силы препаратов".
Как-то слабо верится в злоупотребления комсомольцами и спортсменами. У них хоть грамм нашли? Они и спирт-то не выпили, поисковикам остался.

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #590 : 15.12.18 20:22 »
Как-то слабо верится в злоупотребления комсомольцами и спортсменам
Вот это - и есть причина секретности... Тем более, никакого злонамеренного злоупотребления не было. Я и сам "во времена оны" однажды так чуть не "злоупотребил" когда перед одним серьёзным-волнительным мероприятием зашёл в аптеку и попросил успокоительного. А затем "на автомате" сожрал большую часть таблеток из упаковки купленного безо всякого рецепта Элениума, даже и не предполагая, что в таких дозах это - наркотик, а полагая, что чем больше съем - тем спокойнее буду...  Ну а к допингу тогда относились куда проще (грубо говоря, и слова-то такого не знали). А в журналах того времени печатали Н-Ф рассказы о том как человек съел волшебную таблеточку, и спектр его зрения сместился и стал он видеть в диапазоне радиоволн. Да-да... а практически невидимый мудрый профессор, разработавший эту таблетку утешал его, что сверхъяркая серия вспышек изумрудного цвета - это лишь работа радиорелейной линии и вообще, через пару часов обычное зрение вернётся...

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #591 : 15.12.18 21:09 »
ANT74

Ну не знаю, допинг на ночь - это как-то странно. Если бы утром, для рывка, было бы более логично. Больше похоже, что "подогревались" там все, кроме дятловцев: манси, военные, местные руководители - всем "шары" виделись. И поисковики в своих показаниях настолько разные вещи об одном  и том же говорят, что и их заподозрить можно. Вот, те же следы. Один говорит: начинаются в 15-20 метрах от палатки, другой: метрах в 50-60. У одного они сходятся-расходятся, у другого идут ровными цепочками. У кого-то видны только на протяжении 50 метров, у другого почти до леса доходят. То же с фонариком на палатке: был/не был, включён/выключен. Фотографий очень мало, понять ничего нельзя.

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #592 : 15.12.18 21:14 »
Ну не знаю, допинг на ночь - это как-то странно.
Во-от *THUMBS UP* Вот ПОЭТОМУ я и обратил внимание на то, что все "трупы на склоне" находятся на прямой линии. Кто вообще сказал, что всё происходило именно ночью?

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #593 : 15.12.18 21:25 »
ANT74

То есть утром приняли, порезали палатку, все пошли вниз, повозились в лесу, кто-то погиб, а потом головы прояснились и пошли по прямой к палатке, поскольку днём она отлично видна? Такая версия?

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #594 : 15.12.18 21:32 »
Такая версия
Нет : пройдя с утра полтора (или сколько там от лабаза) километров - заметили что Рустему плохо, наскоро поставили палатку (к утверждениям некоторых поисковиков "палаткапоставленанедятловцами") не спускаясь к лесу а "там, где встали" и стали ждать когда его "отпустит".

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #595 : 16.12.18 12:38 »
ANT74

Ваша версия, заявленная в начале темы, звучит так: "Отход от палатки - поисковая операция".
Я полностью разделяю эту версию, но ваши последние посты как бы её опровергают, что странно слышать от автора. Вы говорите о ситуации массового временного помешательства всей группы.
Можете уточнить, кого же всё-таки искали, когда и почему?

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #596 : 16.12.18 12:47 »
Вы говорите о ситуации массового временного помешательства всей группы.
Где я это говорю, цитатку можно? :) О каком вообще "помешательстве" идёт речь? Разве Вермахт снабжал своих солдат этим препаратом для того, чтоб они с ума сходили? А Золотарёв по одной из версий был разведчиком и, стало быть, он прекрасно знал, что это за препарат, для чего он применяется, и в каких дозах...
Кстати, с чего Вы взяли, что я отказался от утверждения "уход от палатки - поисковая операция? Просто это была операция по поиску Рустема, который по-незнанию допустил "передоз". А может - и не допускал, может - "особенности организма"...
« Последнее редактирование: 16.12.18 12:57 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #597 : 16.12.18 12:57 »
ANT74

Ну если понял неправильно про первитин, извините!
Вот и хотелось бы услышать от вас дальнейшее развитие идеи.

заметили что Рустему плохо, наскоро поставили палатку, не спускаясь к лесу а "там, где встали" и стали ждать когда его "отпустит".
А дальше-то что? Хотя бы грубыми мазками?

ANT74

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #598 : 16.12.18 13:18 »
totato, А дальше - Рустема вроде начало отпускать он пошёл пописать (в одном валенке), и... пропал. Какое-то время всё было спокойно, потом кто-то внезапно вспомнил что его уже минут двадцать нет, паника, начало поиска. Действительно, рассчитывали пройти отсилы пару сотен метров, задержались и оделись только "старички" Семён и Тибо. Семён для того, чтоб не терять времени выложил свою фляжку со спиртом чтоб было "под рукой", когда нужно будет растирать обмороженные  конечности и они пошли догонять группу... Рустема не нашли, дошли до Кедра. Дальше - неизбежные "разборки", на которые было потрачено столь необходимое для выживания время и энергия. Семён, видя, что обратно дойти шансов мало - стал строить снежную пещеру, Юры надеялись согреться у костра, а Колмогорова с Дятловым отправились искать Рустема...

Добавлено позже:
... а палатку порезали уже поисковики, порезали во время выгрузки из неё вещей дятловцев.
« Последнее редактирование: 16.12.18 13:28 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ещё одна версия ухода от палатки
« Ответ #599 : 16.12.18 13:46 »
ANT74

А по поводу тяжёлых травм трёх человек идеи есть? Результат конфликта у кедра? Или серия несчастных случаев?

И Рустем как себя вёл? Он сходил по-малому и убежал вниз по склону под действием препарата? И так спрятался на пустом склоне, что группа его не нашла?
Если же он убежал далеко, куда-то к кедру, то как можно объяснить, что поисковая группа потеряла или выбросила фонарик (основной инструмент поиска!) в районе каменной гряды на склоне?