Три сестры - стр. 240 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696099 раз)

0 пользователей и 114 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7170 : 11.12.18 11:26 »
Может это типа музыка тибетских чаш? Медитация, просветление, все такое...
Нет, это отношения по типу "султан в гареме". "Если б я был султан и имел трёх жен" почему-то сразу вспоминается...  *JOKINGLY*

Тогда это не муж вовсе, и даже не сожитель, и не партнер, скорее просто сосед. Так же можно назвать женщину в семье, если у ней нет обязанностей по отношению к своим домочадцам.
Семья - это не работа. Обязанности - это на работе, а в семье - домашние дела, которые выполняются по желанию и по возможности. Это на работе тебя могут уволить за невыполнение обязанностей, а в семье всё должно быть добровольно. Потому что в этом любовь и выражается. Когда ты замуж выходишь, тебя ж не на работу нанимают с подписанием контракта, где прописано, что будешь обязательно выполнять опред. обязанности, а если не будешь, то с тобой разведутся? (или кто-то правда считает, что семья - это то же самое, что и работа???  =-O Тогда мне их очень жалко.)
« Последнее редактирование: 11.12.18 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ipcress

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7171 : 11.12.18 12:35 »
Семья - это не работа. Обязанности - это на работе, а в семье - домашние дела, которые выполняются по желанию и по возможности. Это на работе тебя могут уволить за невыполнение обязанностей, а в семье всё должно быть добровольно. Потому что в этом любовь и выражается. Когда ты замуж выходишь, тебя ж не на работу нанимают с подписанием контракта, где прописано, что будешь обязательно выполнять опред. обязанности, а если не будешь, то с тобой разведутся? (или кто-то правда считает, что семья - это то же самое, что и работа???  =-O Тогда мне их очень жалко.)
Между прочим, многие семьи(особенно на западе) все чаще и чаще заключают брачные контракты, в которых прописывается не только финансовая сторона. И кстати, и семья и любые отношения, это тоже своего рода такая работа. Слово работа, не обязательно должно ассоциироваться с тем, что вы имеете в виду, "как на работе -уволят". А на одной любви, без взаимной помощи, заботы и поддержки, ни одна семья не продержится и даже ни одна дружба. Вы тоже вряд ли полюбите человека,  который вам скажет "Люби меня такого" и не будет проявлять никакого участия в семье и в отношениях.  Мне просто интересно, если бы сестры Хачатурян остались жить с Аурелией, а не с Михаилом. Ей пришлось бы много работать, что бы их прокормить и при этом все самой делать по дому - убирать, стирать, обеды готовить, потому, что им этого не хочется. Могут, но просто не хотят помочь родной матери, потому что это её обязанность их кормить. Вы бы  их так же  сейчас защищали и ругали Аурелию? Типа, пускай катится к себе в Молдавию и там ей и готовят и пекут?  Ой, сомневаюсь...


Поблагодарили за сообщение: Aylata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7172 : 11.12.18 12:40 »
Может это типа музыка тибетских чаш? Медитация, просветление, все такое...
Тогда он просто любит свою женщину, а она его. Вам же все список обязанностей подавай. Вы без списка никуда. В брак, как в комсомольскую организацию!
И кстати, "бабы с яйцами" чаще из таких женщин и получаются, которые тащат на себе весь быт. Вот эти женщины действительно двужильные.
С каких пор женщина, следящая за бытом, это "баба с яйцами". На уборку этой квартиры достаточно 1часа,на готовку тоже-их трое. Т. Е час в день-это перетрудились?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7173 : 11.12.18 13:06 »
Между прочим, многие семьи(особенно на западе) все чаще и чаще заключают брачные контракты, в которых прописывается не только финансовая сторона. И кстати, и семья и любые отношения, это тоже своего рода такая работа. Слово работа, не обязательно должно ассоциироваться с тем, что вы имеете в виду, "как на работе -уволят". А на одной любви, без взаимной помощи, заботы и поддержки, ни одна семья не продержится и даже ни одна дружба. Вы тоже вряд ли полюбите человека,  который вам скажет "Люби меня такого" и не будет проявлять никакого участия в семье и в отношениях.  Мне просто интересно, если бы сестры Хачатурян остались жить с Аурелией, а не с Михаилом. Ей пришлось бы много работать, что бы их прокормить и при этом все самой делать по дому - убирать, стирать, обеды готовить, потому, что им этого не хочется. Могут, но просто не хотят помочь родной матери, потому что это её обязанность их кормить. Вы бы  их так же  сейчас защищали и ругали Аурелию? Типа, пускай катится к себе в Молдавию и там ей и готовят и пекут?  Ой, сомневаюсь...
Насколько я знаю, в брачном контракте регулируются только имущественные отношения, а не кому варить кастрюльку супа. И что-то у вас не так с выделенной фразой, не находите?

Откуда вы знаете, как вели бы себя девочки, живи они с матерью? То, что у них не было желания обхаживать со всех сторон Х. (а кому захочется что-то делать для изувера?), не значит, что они не помогали бы маме. Как раз-таки все вместе и вели бы домашнее хозяйство и может подрабатывали в помощь.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7174 : 11.12.18 13:13 »
Откуда вы знаете, как вели бы себя девочки, живи они с матерью? То, что у них не было желания обхаживать со всех сторон Х. (а кому захочется что-то делать для изувера?), не значит, что они не помогали бы маме. Как раз-таки все вместе и вели бы домашнее хозяйство и может подрабатывали в помощь.
А я и не пишу, что знаю. Я спросила - если бы. А вот вы как раз пишите это в утвердительной форме. Так откуда вам знать как было бы? Только на вопрос то вы не ответили, хотя он и так очевиден.
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:14 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7175 : 11.12.18 13:14 »
С каких пор женщина, следящая за бытом, это "баба с яйцами". На уборку этой квартиры достаточно 1часа,на готовку тоже-их трое. Т. Е час в день-это перетрудились?
Девочки и убирались и готовили, это Арсен и его компания все придумали, фото и видео грязной кухни постановочные, это Арсен там бардак навёл для интервью


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #7176 : 11.12.18 13:17 »
Защитников убийц, похоже, в стремлении их оправдать, вообще переклинило - такую хрень понесли, что в голове не укладывается.Вот именно, следствие проведет экспертизу...
Вы бы, уважаемая, не гребли всех под одну гребёнку. Среди сторонников и сестёр, и покойного имеют место быть очень разные люди. С разным пониманием произошедшего, - что, впрочем, никак ничего не подтверждает и не опровергает. Здесь лишь версии обсуждают, а они могут быть любыми. Даже фантастичными.
И я, искренне призывавший несколько месяцев подождать и не бросаться словами - хотя бы до конца этого года, от души посмеюсь, когда появится первая официальная информации органов следствия. Ведь кому-то из рьяно дискутирующих придётся срочно "переобуться". Или яро отрицать очевидное и доказанное органами. И то, и другое всегда очень забавно.
Так что не говорим "оп!", Аглая. Правда всегда одна, трактовок и нюансов - много.
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:22 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7177 : 11.12.18 13:17 »
Девочки и убирались и готовили, это Арсен и его компания все придумали, фото и видео грязной кухни постановочные, это Арсен там бардак навёл для интервью
Не думаю, что Арсен специально в духовку положил еду, что бы через несколько дней показать это в интервью. Или вы сами это видели?

Добавлено позже:
Насколько я знаю, в брачном контракте регулируются только имущественные отношения, а не кому варить кастрюльку супа. И что-то у вас не так с выделенной фразой, не находите?
Вот вам для примера:

2.9. Супруг или супруга в случае отсутствия текущих ежемесячных доходов обязуются содержать друг друга, в том числе:

обеспечивать питание из расчета не меньше __________ рублей в месяц;

обеспечивать приобретение одежды из расчета не меньше ____ рублей в месяц;

обеспечивать жилищные условия из расчета не меньше ______ кв. м на человека и не меньше _____ рублей коммунальных платежей в месяц;

обеспечивать транспортное обслуживание из расчета не меньше ______ рублей в месяц;

обеспечивать медицинское обслуживание из расчета не меньше __________ рублей в месяц.

Материальные или нет - но это все равно обязанности супругов.
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:22 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7178 : 11.12.18 13:24 »
Не думаю, что Арсен специально в духовку положил еду, что бы через несколько дней показать это в интервью. Или вы сами это видели?
Я сама ничего не видела , но я в жизни встречала таких людей как Х и Арсен , и прекрасно понимаю на что они способны, как они все выворачивают  и перекручивают , как врут и подставляют


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv | Ipcress

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7179 : 11.12.18 13:26 »
Цитирование
. Не думаю, что Арсен специально в духовку положил еду,
Так еда все-таки была? Те девочки готовили? И не просто "лапшу Ролтон"?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7180 : 11.12.18 13:27 »
Не думаю, что Арсен специально в духовку положил еду, что бы через несколько дней показать это в интервью. Или вы сами это видели?

Добавлено позже:Вот вам для примера:

2.9. Супруг или супруга в случае отсутствия текущих ежемесячных доходов обязуются содержать друг друга, в том числе:

обеспечивать питание из расчета не меньше __________ рублей в месяц;

обеспечивать приобретение одежды из расчета не меньше ____ рублей в месяц;

обеспечивать жилищные условия из расчета не меньше ______ кв. м на человека и не меньше _____ рублей коммунальных платежей в месяц;

обеспечивать транспортное обслуживание из расчета не меньше ______ рублей в месяц;

обеспечивать медицинское обслуживание из расчета не меньше __________ рублей в месяц.

Материальные или нет - но это все равно обязанности супругов.
люди живущие по таким контрактам даже не сожители , а поставщики услуг, клиенты друг другу


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | arhelon | mrv | Ipcress

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7181 : 11.12.18 13:28 »
Так еда все-таки была? Те девочки готовили? И не просто "лапшу Ролтон"?
А я не утверждала, что еды не было.

Добавлено позже:
люди живущие по таким контрактам даже не сожители , а поставщики услуг, клиенты друг другу
Назовите это как хотите. Но, как мне кажется, люди которые живут без элементарной ответственности и сопереживания друг за друга, тоже не семья. Соседи по комнате, в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7182 : 11.12.18 13:30 »
Не думаю, что Арсен специально в духовку положил еду, что бы через несколько дней показать это в интервью. Или вы сами это видели?
https://www.youtube.com/watch?v=P6KLRZE2wuY
         с  13 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=-9tmrMEkjU8&t=192s

У родственников был доступ в квартиру до следственного эксперимента . натюрморт успели нарисовать  и заметьте -в нескольких вариантах
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7183 : 11.12.18 13:35 »
А я не утверждала, что еды не было.
Была еда, да всё равно не та, гневливому самодуру ничем не угодишь , потому что Х сам не знал чего хотел , ему нужно было все время пар выпускать на бедных молдавских родственников, они у него были исключительно мальчики и девочки на побегушках для битья , он себя считал выше всех , рядом с ним  , на одном уровне был только сам Бог  *YES*, а остальные , так , шелуха под его  ногами , он заигрался в религию и совсем потерял берега


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7184 : 11.12.18 13:40 »
С каких пор женщина, следящая за бытом, это "баба с яйцами". На уборку этой квартиры достаточно 1часа,на готовку тоже-их трое. Т. Е час в день-это перетрудились?
Так ты полюби своих детей, стань для них нормальным отцом и будут тебе приятности в виде уборки и ужина. А если ты психопат с грязным языком и грязными помыслами, то и стакана воды не заслуживаешь. И несмотря на это, девочки и убирались, и готовили.

А я и не пишу, что знаю. Я спросила - если бы. А вот вы как раз пишите это в утвердительной форме. Так откуда вам знать как было бы? Только на вопрос то вы не ответили, хотя он и так очевиден.
Так потому, что это не Америку открыть. Желание помогать возникает естественным образом в ответ на доброе, человечное отношение. Я уверена, что Аурелия не стала бы вести себя с девочками, как Х., поэтому и ответа нет на ваш вопрос. И что там с выделенной фразой, в которой любовь не подразумевает поддержку и заботу?

Добавлено позже:
2.9. Супруг или супруга в случае отсутствия текущих ежемесячных доходов обязуются содержать друг друга, в том числе:

обеспечивать питание из расчета не меньше __________ рублей в месяц;

обеспечивать приобретение одежды из расчета не меньше ____ рублей в месяц;

обеспечивать жилищные условия из расчета не меньше ______ кв. м на человека и не меньше _____ рублей коммунальных платежей в месяц;

обеспечивать транспортное обслуживание из расчета не меньше ______ рублей в месяц;

обеспечивать медицинское обслуживание из расчета не меньше __________ рублей в месяц.

Материальные или нет - но это все равно обязанности супругов.
Тех супругов, которые по взаимному согласию подписали брачный договор, все верно. Это их право. В чем проблема?
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:46 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7185 : 11.12.18 13:47 »
Девочки и убирались и готовили, это Арсен и его компания все придумали, фото и видео грязной кухни постановочные, это Арсен там бардак навёл для интервью
??????? А это откуда? Вы уж определитесь готовили или не готовили, потому что не обязаны?

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7186 : 11.12.18 13:49 »
У человека отца любимого убили , а он в духовке сковордками шебуршит   *DONT_KNOW*

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7187 : 11.12.18 13:50 »
Была еда, да всё равно не та, гневливому самодуру ничем не угодишь , потому что Х сам не знал чего хотел , ему нужно было все время пар выпускать на бедных молдавских родственников, они у него были исключительно мальчики и девочки на побегушках для битья , он себя считал выше всех , рядом с ним  , на одном уровне был только сам Бог  *YES*, а остальные , так , шелуха под его  ногами , он заигрался в религию и совсем потерял берега
Вообще не поняла, где написано, что не было? Говорилось о том, что они отлынивали от домашних забот, за что получали

Добавлено позже:
У человека отца любимого убили , а он в духовке сковордками шебуршит   *DONT_KNOW*
Вот и говорю, что вместо того, чтобы ножом махать, взяли бы да убирались. Глядишь и повода бы не было орать
« Последнее редактирование: 11.12.18 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Aylata | Отец Федор

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7188 : 11.12.18 13:56 »
Вообще не поняла, где написано, что не было? Говорилось о том, что они отлынивали от домашних забот, за что получали

Добавлено позже:Вот и говорю, что вместо того, чтобы ножом махать, взяли бы да убирались. Глядишь и повода бы не было орать
Что значит отлынивали? Думаю необходимый  минимум девочки делали , а максимум Х не заслужил

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7189 : 11.12.18 13:59 »
Что значит отлынивали? Думаю необходимый  минимум девочки делали , а максимум Х не заслужил
Что он заслужил или нет, не нам решать. Ну и не брали бы деньги у недостойного.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #7190 : 11.12.18 14:09 »
а максимум Х не заслужил
Нож в живот заслужил и молотком по голове.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7191 : 11.12.18 14:27 »
Толстый Мо, а вы в силу проф. могли бы уже какую-нибудь инфу добыть))))) а то вы как то ехидно пишите, как будто, что то знаете, но молчите)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7192 : 11.12.18 14:28 »
Вот и говорю, что вместо того, чтобы ножом махать, взяли бы да убирались. Глядишь и повода бы не было орать
А на ДР кто не убирался, что он так орал? Я подозреваю, что Х. с ранних лет был психически неуравновешенным типом.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7193 : 11.12.18 14:29 »
Нож в живот заслужил и молотком по голове.
Некоторые сходят с ума
другие кончают жизнь самоубийством
кто то опускается на самое дно , алкоголь , наркотики, улица
кто то смиряется и даже начинает рожать детей от отцов, как в случае с Фрицелем
а кто то  берет в руки нож и прекращает насилие и издевательства


Поблагодарили за сообщение: mrv | Толстый Мо

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #7194 : 11.12.18 14:31 »
Некоторые сходят с ума
другие кончают жизнь самоубийством
кто то опускается на самое дно , алкоголь , наркотики, улица
кто то смиряется и даже начинает рожать детей от отцов, как в случае с Фрицелем
а кто то  берет в руки нож и прекращает насилие и издевательства
А есть пример, когда это делают сразу ТРОЕ при наличие рядом родственников, интернета, телефона, друзей и подруг?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7195 : 11.12.18 14:33 »
Это их право. В чем проблема?
Я проблему не вижу, это вас возмущают такие вещи.

Так потому, что это не Америку открыть. Желание помогать возникает естественным образом в ответ на доброе, человечное отношение. Я уверена, что Аурелия не стала бы вести себя с девочками, как Х., поэтому и ответа нет на ваш вопрос. И что там с выделенной фразой, в которой любовь не подразумевает поддержку и заботу?
А вопрос сейчас не в том,  как бы стала себя вести Аурелия с девочками и наоборот. Вопрос в принципе возник по поводу обязанностей друг перед другом. А по поводу любви и что она подразумевает тема не для этого форума. Вы ведь не сайте знакомств, как вы изволили однажды выразиться.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7196 : 11.12.18 14:58 »
Я не пойму, неужели не понятно его убивали, не оборонялись, а убивали


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Счастливая | p314 | LP | Lika23 | Аглая

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #7197 : 11.12.18 15:07 »
А когда ты ничего не подписываешь, то ты свободен в выборе своих обязательств.
Совесть, честность, порядочность только по контракту.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7198 : 11.12.18 15:53 »
Я не пойму, неужели не понятно его убивали, не оборонялись, а убивали
Оборонялись, Юлия. Только может не в буквальном смысле, как вы это понимаете - Х. схватил бензопилу и с криком "зарэжу", помчался на девочек (хотя вы бы и здесь усомнились в его намерениях), а в страхе, что снова повторится какая-нибудь мерзость, что вновь придется терпеть.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | sypari | mrv

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #7199 : 11.12.18 16:04 »
что вновь придется терпеть.
А уйти ума не хватило.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Lika23