Три сестры - стр. 216 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696470 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #6450 : 03.12.18 01:27 »
   

Добавлено позже:а где было такое интервью?
Здесь наоборот пишут, что единственное, чем он владел - это Ауди.
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1142479/ubityi_dochiermi_mikhail_khachaturian_ostavil_rodstviennikam_dolghi[/quote]


[url=https://www.youtube.com/watch?v=vxaZqQULkhg&t=73s]https://www.youtube.com/watch?v=vxaZqQULkhg&t=73s
[/url] с 6 минуты интервью Эдгара Мусаеляна
« Последнее редактирование: 03.12.18 01:28 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #6451 : 03.12.18 01:50 »
они его ещё и провоцируют, показывая, что не все так плохо
А надо было перед гостями показать, что не все хорошо, и испортить ему показуху? Так ведь получили бы за это потом.

Добавлено позже:
доктора, полиция, директор школы, тд. Видела его фотки с петросяном и басковым. Все его покрывали?
Доктора покрывали (помогли скрыть попытку суицида Крестины), полиция тоже (заявления на него исчезали).
У Баскова с Петросяном нет административного ресурса, чтобы он к ним обратился с этой целью.
« Последнее редактирование: 03.12.18 01:57 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6452 : 03.12.18 02:24 »
Где я писала, что способна сделать вывод только по фото? Я писала о том, что если показать это видео посторонним людям, которые не в теме, СТРАШНОГО они там точно ничего не увидят!
А ситуация в семье не описывается этими фото. Или вы действительно думаете, что МХ будет выкладывать фото и видео своего насилия?
Что касается фотографий со следами побоев девочек - ну тут колхоз дело добровольное. Кто-то считает это не страшным", а кто-то страшным.
  У нас вообще раскрываемость убийств менее 50%, если к вопросу о том что рядом с вами ходит убийца и вы его боитесь. Я, например, ничего страшного не вижу, если девушки будут осуждены по минимальным срокам. Именно потому что вижу страшное в фотографии избитого ребёнка.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | arhelon | Skyfish

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #6453 : 03.12.18 02:29 »
У меня с какого то мероприятия есть фото с В. Жириновским, которое я тоже выставила в одноклассники, но это не значит, что у меня с ним близкие отношения и у меня есть "крыша" в ДУМЕ!
И вы тоже вместе с ним отдыхаете семьями, посещаете достопримечательности, у вас ему посвящен целый альбом под названием "Вовочка"?
https://ok.ru/profile/547056245411/album/451638065827?st._aid=PLPhotoFriendSourceAlbum

Добавлено позже:
Почему Арсен должен был молчать? Он стал защищать свою семью от клеветы.
А почему бы и не помолчать? Тем более, если даже знаешь кое о чем. В программе "На самом деле" с Сергеем он не отрицал, что МХ хотел мыться с Ангелиной.

Добавлено позже:
Но оправдывать умышленное убийство в любом случае недопустимо для приличного человека.
Все адвокаты, защищающие людей, которым предъявлено такое обвинение, неприличные люди?

Добавлено позже:
Как же не верить анониму
А как же вы верите анониму, который говорил, что убитый спал?

Добавлено позже:
полиции, которая его даже на экспертизу не взяла
пишут, что взяла
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1140337/ubityi_dochieriami_mikhail_khachaturian_mogh_byt_narkodilierom
В пакете героин (первая попавшаяся с гугла)
Вот после этого фото у меня возникает недоумение, почему весь тот ладан, который в квартире демонстрировал Арсен, не был изъят и отправлен на экспертизу.
« Последнее редактирование: 03.12.18 03:39 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Франсуаза

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6454 : 03.12.18 03:17 »
Цитирование
точка над i,Все адвокаты, защищающие людей, которым предъявлено такое обвинение, неприличные люди?
Не парьтесь. Это классический пример особой парадигмы по отношению к порядочности.

 мне вот интересно, тут некоторые  высказывают позицию , которая звучит как "оправдывать умышленное убийство нельзя". Ок.  Но это подразумевает разделение на две составляющие. "Убийство" и "умышленное". Есть ещё "непредумышленное" убийство.
Те получается, что само убийство вроде как оправдывать приличные люди могут, но вот "умышленность" - ни-ни.
Совершенно отказывая в том, что как раз у этого убийства, есть умысел. Те причина. И это закреплено в уголовным кодексе. Те вся работа системы направлена именно на выяснение этого самого умысла, или мотива. И именно в этом почему-то вдруг отказывают?  =-O
Причём следствие ещё не закончено, суда не было. И только суд определяет степень вины человека, с учётом мотива. Но и в этом отказывают, заранее. И это считается "порядочностью".


Поблагодарили за сообщение: mrv | arhelon | Франсуаза | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #6455 : 03.12.18 03:29 »
Цитата: точка над i - сегодня в 00:29
Он не сразу стал насильником, и они действительно его любили. А про такую модель поведения очень хорошо Вереск написала, мне добавить нечего.
Как это не сразу? По словам Аурелии , Михаил её изнасиловал и родился Сережка. То есть вы тоже думаете, что Аурелия все таки оклеветала Михаила и он её не насиловал, верно?
Я отвечала на ваш вопрос о сестрах
То есть своим молоком Аурелия приучила своих дочерей любить насильника и лезть к нему обниматься?)))
и говорила о насилии по отношению к ним

Добавлено позже:
с 6 минуты интервью Эдгара Мусаеляна
Что-то здесь не так.
Явно была у него какая-то машина, на которой он заработал штраф 4 апреля (и это не Лексус, потому что тогда кучу штрафов нашли бы, а не один)
« Последнее редактирование: 03.12.18 04:16 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6456 : 03.12.18 04:20 »
точка над i,
Цитирование
. Кемулария при том, что будучи формально адвокатом Насти, сделал так, чтобы Гоша и компания ушли от ответственности.
Ну, Кемулария медийный персонаж. Как адвокат он связан только с Багдасарян, что тоже шоу, хотя и зарегестрирован виреестре адвокатской палаты.
Что касается Насти - не факт, что там не было соглашения сторон и возврат денег. Деньги она давала добровольно, доказать мошенничество крайне сложно. Идиотка, которой воользовались. Но с другой стороны, зная Ее историю - с чего ждать другой модели поведения? Но вообще эта история хорошо показывает среду обитания героев и опять-таки характеризует "норму".


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6457 : 03.12.18 05:15 »
Не парьтесь. Это классический пример особой парадигмы по отношению к порядочности.

 мне вот интересно, тут некоторые  высказывают позицию , которая звучит как "оправдывать умышленное убийство нельзя". Ок.  Но это подразумевает разделение на две составляющие. "Убийство" и "умышленное". Есть ещё "непредумышленное" убийство.
Те получается, что само убийство вроде как оправдывать приличные люди могут, но вот "умышленность" - ни-ни.
Совершенно отказывая в том, что как раз у этого убийства, есть умысел. Те причина. И это закреплено в уголовным кодексе. Те вся работа системы направлена именно на выяснение этого самого умысла, или мотива. И именно в этом почему-то вдруг отказывают?  =-O
Причём следствие ещё не закончено, суда не было. И только суд определяет степень вины человека, с учётом мотива. Но и в этом отказывают, заранее. И это считается "порядочностью".
Правильно тут уже сказали - если бы это были братья, кот. убили своего отца, а не сёстры, никто бы их не обзывал из-за того, что они с девочками встречались. И за горы грязной посуды не ругали бы. И не говорили бы - что им ещё надо, у них же модная одежда есть и телефоны. И видеозаписей, как отец их бил, тоже не требовали бы. А наоборот, поддерживали бы и оправдывали бы. Но раз женщина - значит, обязательно должна знать своё место, т.к. ей положено терпеть и не высовываться, потому что женщина. А раз не хочет терпеть, значит, сама виновата. Хороша логика!!!


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Вереск81 | Robin | Skyfish | Virg

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #6458 : 03.12.18 05:50 »
Правильно тут уже сказали - если бы это были братья, кот. убили своего отца, а не сёстры, никто бы их не обзывал из-за того, что они с девочками встречались. И за горы грязной посуды не ругали бы. И не говорили бы - что им ещё надо, у них же модная одежда есть и телефоны. И видеозаписей, как отец их бил, тоже не требовали бы. А наоборот, поддерживали бы и оправдывали бы. Но раз женщина - значит, обязательно должна знать своё место, т.к. ей положено терпеть и не высовываться, потому что женщина. А раз не хочет терпеть, значит, сама виновата. Хороша логика!!!
Так три брата такого возраста,  убивший спящего отца, без сантиментов сидели бы в СИЗО и дожидались суда по профильным статьям...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Aylata | p314 | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6459 : 03.12.18 06:26 »
Так три брата такого возраста,  убивший спящего отца, без сантиментов сидели бы в СИЗО и дожидались суда по профильным статьям...
вы хотите сказать, что у нас гендерная несправедливость с ущемлением прав мужчин ?
Виприведите плиз статистику ко скольким мужчинам женщины применили сексуальное насилие и сколько женщин было осуждено по статье "домашнее насилие"
Ещё можно привести ссылки на то, сколько женщин владеет оружием и сколько случаев было зарегистрировано, когда они на красной площади его демонстрировали под камеру.
« Последнее редактирование: 03.12.18 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6460 : 03.12.18 08:05 »
А надо было перед гостями показать, что не все хорошо, и испортить ему показуху? Так ведь получили бы за это потом.

Добавлено позже:Доктора покрывали (помогли скрыть попытку суицида Крестины), полиция тоже (заявления на него исчезали).
У Баскова с Петросяном нет административного ресурса, чтобы он к ним обратился с этой целью.
Вести себя, чтобы не раздражать тирана и ластиться к нему разные вещи. Суицид, как и заявления-не доказаны, на счёт петросяна и ьаскова-вы ошибаетесь

Добавлено позже:
точка над i, Ну, Кемулария медийный персонаж. Как адвокат он связан только с Багдасарян, что тоже шоу, хотя и зарегестрирован виреестре адвокатской палаты.
Что касается Насти - не факт, что там не было соглашения сторон и возврат денег. Деньги она давала добровольно, доказать мошенничество крайне сложно. Идиотка, которой воользовались. Но с другой стороны, зная Ее историю - с чего ждать другой модели поведения? Но вообще эта история хорошо показывает среду обитания героев и опять-таки характеризует "норму".
Ну у Сергея такая же история, что его в этом русле не обсуждаем?

Добавлено позже:
точка над i, при чем здесь адвокаты? Адвокаты есть и у маньяков, педофилов... У них работа такая, вы знать не знаете истинное их отношение к ситуациии

Добавлено позже:
Vietnamka
Умысел не есть мотив. Или вы считаете, что унепредумышленное убийство не имеет мотивов? Вы ещё забыли добавить:по предварительному сговору группы лиц
« Последнее редактирование: 03.12.18 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | элена | Lika23 | Aylata

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #6461 : 03.12.18 08:54 »
вы хотите сказать, что у нас гендерная несправедливость с ущемлением прав мужчин ?
Виприведите плиз статистику ко скольким мужчинам женщины применили сексуальное насилие и сколько женщин было осуждено по статье "домашнее насилие"
Ещё можно привести ссылки на то, сколько женщин владеет оружием и сколько случаев было зарегистрировано, когда они на красной площади его демонстрировали под камеру.
Вы сотоварищи подтягиваете возможные предпосылки преступления к самому событию преступления. Если бы девушки убили отца защищаясь, в тот момент, когда он их избивал, к ним вопросов бы не было. Вся проблема в том,  что они убили спящего,  имея возможность покинуть дом и обратиться за помощью. И судя по доступным материалам,  это бесспорная правда.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена | Lika23 | Aylata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6462 : 03.12.18 09:13 »
Отец Федор,

Цитирование
.  Если бы девушки убили отца защищаясь, в тот момент, когда он их избивал, к ним вопросов бы не было. В ся проблема в том,  что они убили спящего,  имея возможность покинуть дом и обратиться за помощью. И судя по доступным материалам,  это бесспорная правда.
Я не буду вас в очередной раз спрашивать, на чем основана ваша "бесспорная правда". Не буду просить ссылку на материалы дела, которых нет и быть не может. Только напомню, что вопросы определяете не вы, и не я. А уголовный кодекс Российской Федерации.
Цитирование
. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #6463 : 03.12.18 11:00 »
Ну я же написал -  "судя по доступным материалам".
Да,  я тоже имею ввиду СМИ. Но насчёт спящего вроде бы никто не опровергает...
Люди,  покайтесь публично!

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #6464 : 03.12.18 11:20 »
Адвокат потерпевших:
Цитирование
В ходатайстве следствия написано ( копия в распоряжении редакции. — Авт.): «Расследованием установлено, что 27 июля 2018 года сестры Хачатурян Мария, Ангелина и Кристина, находясь… и испытывая острую неприязнь к своему отцу — Хачатуряну М.С., вступили в предварительный сговор на его убийство и разработали план, в соответствии с которым убийство Хачатуряна следовало совершать, когда он уснет, путем нанесения ударов молотком и ножом».
https://www.mk.ru/social/2018/10/02/sester-khachaturyan-osvobodili-pod-davleniem-obshhestva-pochemu-obzhaluyut-reshenie-suda.html
... Сильно сомневающиеся могут попросить копию
« Последнее редактирование: 03.12.18 11:28 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена | Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6465 : 03.12.18 11:57 »
А ситуация в семье не описывается этими фото. Или вы действительно думаете, что МХ будет выкладывать фото и видео своего насилия?
Что касается фотографий со следами побоев девочек - ну тут колхоз дело добровольное. Кто-то считает это не страшным", а кто-то страшным.
  У нас вообще раскрываемость убийств менее 50%, если к вопросу о том что рядом с вами ходит убийца и вы его боитесь. Я, например, ничего страшного не вижу, если девушки будут осуждены по минимальным срокам. Именно потому что вижу страшное в фотографии избитого ребёнка.
Почему вы все время пытаетесь перевести тему, когда не знаете, что ответить? Мы не обсуждали, что по фото можно описать ситуацию в семье и я это не утверждала. Мы с вами говорили о видео с юбилея МХ,  а не о каких то фото.  И на видео девочки проявляют нежность к своему отцу! Вряд ли жертвы насилия будут это делать по отношению к своему насильнику! Что качается фото с побоев. Их там 2-3, не больше и взяты они так же с ask сестер. Только на одном из этих фото видно лицо Ангелины с разбитым лбом и это еще не доказательство, что это дело рук МХ.  Два другие фото с синяками на теле и лица не видно. И кстати, на одном из фото, которое так же демонстрировали, как фото побоев, взято из ask Марии,  а комментарий к этому фото был таков "ЛЮБЛЮ,  КОГДА ТАК". И если эти фото выдают как фото побоев Михаила, то видимо Марии это нравилось!

Добавлено позже:
А почему бы и не помолчать? Тем более, если даже знаешь кое о чем. В программе "На самом деле" с Сергеем он не отрицал, что МХ хотел мыться с Ангелиной.
Почему бы тогда и Тодике с Дундук не помолчать, тем более, что есть, что скрывать?! 
Позвать в ванную, еще не значит позвать мыться вместе!

Я отвечала на ваш вопрос о сестрах
Тогда у меня к вам вопрос? В каких случаях по вашему насильник становится насильником?))

и говорила о насилии по отношению к ним
То есть своим молоком программировала дочерей, что их отец будет их насиловать?))) Вы хоть читайте свои комментарии, а то уже смешно становится, что пишите.
« Последнее редактирование: 03.12.18 12:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6466 : 03.12.18 12:11 »
Ну я же написал -  "судя по доступным материалам".
Да,  я тоже имею ввиду СМИ. Но насчёт спящего вроде бы никто не опровергает...
Вот вроде как мы с вами не один пуд соли съели на всяких там смэ и прочем. Ну давайте порассуждаем, каким видом экспертизы и вообще как может быть хотя бы теоретически установлено, что он спал?  Даже не просто сидел в кресле и продолжал орать и угрожать, а именно спал?
Вы вроде как меня знаете. Вот мне не хватает фантазии придумать.

Добавлено позже:
Адвокат потерпевших:https://www.mk.ru/social/2018/10/02/sester-khachaturyan-osvobodili-pod-davleniem-obshhestva-pochemu-obzhaluyut-reshenie-suda.html
... Сильно сомневающиеся могут попросить копию
А аппеляция удовлетворена? И если нет, то почему вы думаете, что в ней содержится истина?
« Последнее редактирование: 03.12.18 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | точка над i | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6467 : 03.12.18 12:20 »
Программа ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН вы думаете тоже в этом участвует.?И даже адвокат Д.Кемулария взялся защищать девушку он то потом как оправдываться будет?
А по вашему все, что показывают по телевизору это проверенные факты, пусть даже в программе "человек и закон"? В этой программе Дундук дала интервью, что действительно это было и у Насти есть все доказательства! Спрашивается, она больше двух лет не живет в этой семье, МХ запрещает ей общаться с дочками и она не в курсе, что он их бил и насиловал, зато она точно  знает, что Арсен "развел" сироту на деньги. Может сам Арсен ей поведал об этом?)


Поблагодарили за сообщение: элена | Aylata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6468 : 03.12.18 12:35 »
Счастливая,
Цитирование
.Мы с вами говорили о видео с юбилея МХ,  а не о каких то фото.  И на видео девочки проявляют нежность к своему отцу! Вряд ли жертвы насилия будут это делать по отношению к своему насильнику!
Нежность и любовь, провяленные на фото. Сама обнимает! Улыбается!!!!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А потом отрубленные руки.
И опять же, нехорошая такая, улыбается!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я не очень понимаю, как вы не понимаете, что человек животное социальное и он ведёт себя в зависимости от ситуации. Юбилей, Камера, народ - это одна ситуация. Наедине с МХ - другая.
   "исыпытывающие нежность" девочки, которые так никак не могут так улыбаться насильнику - могут потом взять и как свинью на бойне 35 ударами зарезать своего любимого, ничем не провинившегося перед ними  отца? И если вы считаете, что "да, могут. Не давал денег, не разрешал жить как хотят...", то за проявлением их нежности и любови  ровным счётом ничего не стоит. Но раз не стоит - то, может быть все-таки они могут делать подобный  вид и по отношению к насильнику?
 А знаете что может быть самое страшное? Что возможно они его искренне и любили. Но когда твой любимый отец насилует тебя - это вызывает еще больше отрицательных эмоций.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Skyfish | точка над i | mrv | Дмитрий Карягин | Ipcress

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6469 : 03.12.18 12:51 »
Вряд ли жертвы насилия будут это делать по отношению к своему насильнику!
Откуда вы знаете, что могут делать жертвы по отношению к своему насильнику? Я вот не знаю, поэтому прибегаю к разного рода другой информации - к статьям на эту тему, например. И если бы вы захотели расширить свой кругозор, то тоже бы почитали и возможно нашли бы ответы на свои вопросы. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6470 : 03.12.18 12:54 »
Вот вроде как мы с вами не один пуд соли съели на всяких там смэ и прочем. Ну давайте порассуждаем, каким видом экспертизы и вообще как может быть хотя бы теоретически установлено, что он спал?  Даже не просто сидел в кресле и продолжал орать и угрожать, а именно спал?
Вы вроде как меня знаете. Вот мне не хватает фантазии придумать.

Добавлено позже:А аппеляция удовлетворена? И если нет, то почему вы думаете, что в ней содержится истина?
Вы можете ещё съесть пуд, но то что пишите вы, никак не относиться к закону. Ок, сидел, не спал, и орал. Т. Е действий не предпринимал, как обычно, просто орал. Что потратили его деньги и тд и тп, это не является самообороной, вам это трудно понять? Хорошо хоть сошлись, что в кресле грохнули...

Добавлено позже:
Откуда вы знаете, что могут делать жертвы по отношению к своему насильнику? Я вот не знаю, поэтому прибегаю к разного рода другой информации - к статьям на эту тему, например. И если бы вы захотели расширить свой кругозор, то тоже бы почитали и возможно нашли бы ответы на свои вопросы.
Т. Е вы видели статью, где жертвы тирана провоцировала?
« Последнее редактирование: 03.12.18 12:55 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6471 : 03.12.18 13:08 »
А знаете что может быть самое страшное? Что возможно они его искренне и любили. Но когда твой любимый отец насилует тебя - это вызывает еще больше отрицательных эмоций.
Вот именно! 

"Женщина не вступает в эмоциональную связь, предполагая, что ее партнер превратится в агрессора; гендерное насилие прогрессирует незаметно, в процессе усложнения эмоциональной связи. В ее начале женщина может принять раннюю симптоматику ревности за доказательство страстной любви или как проявление «незащищенности» партнера, которую вознамерится «исправить» своей любовью. Только с течением времени (скорее всего, с рождением первого ребенка) станет ясно (во всяком случае, для постороннего наблюдателя), что в данной эмоциональной связи цели одного сильнейшим образом разнятся от целей другой. Именно поэтому реакция женщины на первый эпизод агрессии (вербальной, жестовой или физической) – это скорее удивление и растерянность, чем страх, так как эта агрессия противоречит идее проекта взаимного доверия и совместного будущего. Это искажение аффективной матрицы – того, что должно было быть конструктивным и защищающим – является именно тем фактором, который придает гендерному насилию особую разрушительную и травмирующую силу. Дифференциальным в ситуации травмирующей эмоциональной связи является именно то, кем является агрессор и кем – жертва. Отношения двух людей, которые обязывают себя этими отношениями, представляются нам как взаимодополнение, эмоциональная защита и поддержка. В этих отношениях ищут не боль как источник наслаждения, а совместный проект, базирующийся на некоем культурном идеале подобных отношений, которые обычно оформляются как общественный договор (=брак). Если мы хотим правильно оценить травмирующий эффект гендерного насилия, мы не должны упускать из виду и эти культурные и социальные мандаты, заставляющие жертву оставаться, несмотря на свое рискованное положение." (с)
« Последнее редактирование: 03.12.18 13:09 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | mrv | Vietnamka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6472 : 03.12.18 13:17 »
Я так понимаю, опять психология... Ну ну

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #6473 : 03.12.18 13:23 »
Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти
каким видом экспертизы и вообще как может быть хотя бы теоретически установлено, что он спал?  Даже не просто сидел в кресле и продолжал орать и угрожать, а именно спал?
Вы вроде как меня знаете. Вот мне не хватает фантазии придумать
Вы же сами цитируете.  Черным по белому "независимо от возможности избежать ПОСЯГАТЕЛЬСТВА". Какое посягательство было со строны МХ , когда они начали наносить удары по жизненно важным органам, даже если он просто сидел в кресле, а не спал?
Хотя если  не спал, очень сомневаюсь, что  хоть как-то не попытался бы  себя защитить.  Порезы сами себе нанесли
Есть признательные показания, даже адвокаты это не отрицают. А только давят на то, что даны в присутствии госадвокатов. А что это меняет?
« Последнее редактирование: 03.12.18 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6474 : 03.12.18 13:25 »
Т. Е вы видели статью, где жертвы тирана провоцировала?
Да ёпрст! Девочки не провоцировали Х.

Я так понимаю, опять психология... Ну ну
А вы как хотели, Юлия? Тяп-ляп и готово?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | mrv

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #6475 : 03.12.18 13:34 »
Вот вроде как мы с вами не один пуд соли съели на всяких там смэ и прочем. Ну давайте порассуждаем, каким видом экспертизы и вообще как может быть хотя бы теоретически установлено, что он спал?  Даже не просто сидел в кресле и продолжал орать и угрожать, а именно спал?
Вы вроде как меня знаете. Вот мне не хватает фантазии придумать.
Если  честно,  я принял эту информацию на веру, поскольку её не опровергали.
Ну и просто предполагаю,  что едва ли девушки пошки бы в атаку на бодрствующего,  да ещё и разьяренного отца. Использование баллончика исключаю,  поскольку в закрытом помещении он подействовал бы на всех.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: элена | юлия8980

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #6476 : 03.12.18 13:36 »
Цитата: Vietnamka
А аппеляция удовлетворена? И если нет, то почему вы думаете, что в ней содержится истина?
Т.е. Вы утверждаете, что адвокат потерпевших ошибся в двух словах "Расследованием установлено... когда он уснет" , чем и провалил аппеляцию.
Ведь для этого нужно быть полным идиотом, чтобы писать лажу в официальном документе(авось судья не заметит :))

Аппеляцию неудовлетворили - и что? Убийцы сейчас и подольше под домашним арестом сидят.
https://taina.li/forum/index.php?msg=733916
Цитата: Vietnamka
Ну давайте порассуждаем, каким видом экспертизы и вообще как может быть хотя бы теоретически установлено, что он спал?
Это было установлено в ходе следственного эксперимента . И кто где стоял - две справа одна слева, и кто какие удары наносил. Следственный  эксперимент не просто так проводят - сразу более половины ложных утверждений опровергается.
« Последнее редактирование: 03.12.18 14:13 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Aylata | юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6477 : 03.12.18 14:23 »
Нежность и любовь, провяленные на фото. Сама обнимает! Улыбается!!!!

А потом отрубленные руки.
И опять же, нехорошая такая, улыбается!

Я не очень понимаю, как вы не понимаете, что человек животное социальное и он ведёт себя в зависимости от ситуации. Юбилей, Камера, народ - это одна ситуация. Наедине с МХ - другая.
   "исыпытывающие нежность" девочки, которые так никак не могут так улыбаться насильнику - могут потом взять и как свинью на бойне 35 ударами зарезать своего любимого, ничем не провинившегося перед ними  отца? И если вы считаете, что "да, могут. Не давал денег, не разрешал жить как хотят...", то за проявлением их нежности и любови  ровным счётом ничего не стоит. Но раз не стоит - то, может быть все-таки они могут делать подобный  вид и по отношению к насильнику?
 А знаете что может быть самое страшное? Что возможно они его искренне и любили. Но когда твой любимый отец насилует тебя - это вызывает еще больше отрицательных эмоций.
Вы сами себе противоречите! На фото у вас девушка улыбается,  а руки обрезанные после, как вы пишите! Вот если бы она улыбалась после того, как руки обрезали, был бы другой разговор! И улыбается она наедине с  со своим тираном вроде, а не на публике, как вы пишите публика, народ - одна ситуация.

Откуда вы знаете, что могут делать жертвы по отношению к своему насильнику? Я вот не знаю, поэтому прибегаю к разного рода другой информации - к статьям на эту тему, например. И если бы вы захотели расширить свой кругозор, то тоже бы почитали и возможно нашли бы ответы на свои вопросы.
Спасибо за совет, но мне не надо расширять свой кругозор, что бы понимать, как бы относилась к этому я.  Давайте на чистоту, много людей вы видели, которые выходили замуж за своего насильника или  проявляли к насильнику и тирану такую нежность? Тем более учитывайте, что сестры  рассказывают о извращенных насилиях, да еще и с 10- лет! Ну бред же!


Поблагодарили за сообщение: p314 | Aylata

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #6478 : 03.12.18 14:52 »
Ну давайте порассуждаем, каким видом экспертизы и вообще как может быть хотя бы теоретически установлено, что он спал?
Это было установлено в ходе следственного эксперимента . И кто где стоял - две справа одна слева, и кто какие удары наносил. Следственный  эксперимент не просто так проводят - сразу более половины ложных утверждений опровергается.
странно  нигде нет результатов и выводов следственного эксперимента .А  вы где успели посмотреть?


Поблагодарили за сообщение: точка над i

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #6479 : 03.12.18 14:58 »
Фрицель тоже под носом у жены и остальных 6 детей издевался над своей дочкой с её  10 лет , а в её 18 лет заточил ее в подвал дома на 25 лет, и никто ничего не замечал , НИ 8 ЛЕТ НАСИЛИЯ В ДОМЕ , НИ 25 ЛЕТ НАСИЛИЯ В ПОДВАЛЕ  , уверена у  них тоже есть семейные фото с семейных праздников , и вот  если бы эта дочка отважилась его в подвале замочить,  вместо того чтобы рожать от него 7 ! детей то такие человеки как защитники Х кричали  сейчас бы бедный Фрицель , он же ее  кормил , обувал и дни рождения устраивал , а она его спящего убила , он же ОТЕЦ , удобно рассуждать о том что можно а что нельзя делать жертвам насилия  , сидя на диванчике, с чашечкой кофе , в интернетике   *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Robin | nataddd | Франсуаза | MIF | Skyfish | точка над i | mrv | arhelon | Вереск81 | Ipcress