Ночевка у Кедра - стр. 4 - Кедр - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ночевка у Кедра  (Прочитано 71454 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #90 : 02.08.13 11:56 »
Перечитайте эту тему с начала, я не буду опять повторять одни и те же аргументы - вам там уже все подробно объяснили.
Здесь
http://taina.li/forum/index.php?topic=1824.0;all
нет ни одного опровержения.

Вот еще одно доказательство того, что у Кедра стояла палатка группы Игоря Дятлова:



Эти фото были сделаны, по всей видимости, с пленки Игоря Дятлова изъятой следственными органами.









« Последнее редактирование: 02.08.13 12:28 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ночевка у Кедра
« Ответ #91 : 02.08.13 12:41 »
Это, несомненно, кедр. Но - не тот *DONT_KNOW*

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #92 : 02.08.13 12:46 »
Это, несомненно, кедр. Но - не тот *DONT_KNOW*
Вообще- то на этих фото 2 кедра!

На этих фото кедр малый.




А на этом фото наш Кедр.

Малый кедр не виден, он находится дальше от левого угла палатки.

Кедры стоят на расстоянии около 4м.
« Последнее редактирование: 02.08.13 12:54 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ночевка у Кедра
« Ответ #93 : 02.08.13 13:03 »
Ланина, честное слово, я после Вас долго смотрела. Не то окружение кедра *DONT_KNOW*
И потом совершенно очевидно, что один кедр в низине, а второй на возвышенности
« Последнее редактирование: 02.08.13 13:04 »

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #94 : 02.08.13 13:39 »
И потом совершенно очевидно, что один кедр в низине, а второй на возвышенности
Да, можно так сказать.
Один кедр (молодой) растет чуть выше, а второй Кедр ниже.
Как-то так:



А это уже наше время - кедры в 2012 году:



И еще одна идентификация мест по 2 фотографиям 2012 года и 1959 года:
« Последнее редактирование: 02.08.13 14:20 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Ночевка у Кедра
« Ответ #95 : 02.08.13 18:26 »
Вы серьёзно думаете что ребята были у кедра до начала событий ?если так то каков дальнейший сценарий?

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #96 : 02.08.13 19:38 »
Вы серьёзно думаете что ребята были у кедра до начала событий ?
В этой теме нет повода шутить.

Цитирование
если так то каков дальнейший сценарий?
2 февраля от стоянки у Кедра группа пошла по своему маршруту на Отортен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Ночевка у Кедра
« Ответ #97 : 02.08.13 20:23 »
Прекрасно,- пошла на Отортен... И позвольте спросить, они взошли на гору? И последние два снимка это с горы Отортен? Как было дальше? Если Вам не трудно, в двух словах... скажите пожалуйста...

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #98 : 02.08.13 21:16 »
Прекрасно,- пошла на Отортен... И позвольте спросить, они взошли на гору? И последние два снимка это с горы Отортен? Как было дальше? Если Вам не трудно, в двух словах... скажите пожалуйста...
Саша, я, конечно, могу в двух словах описать, но здесь http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl все так хорошо и подробно описано...

Ну что же в 2 словах:
Группа до Отортена, по-видимому, не дошла.
На маршруте с группой произошло ЧП из-за которого группа была вынуждена свернуть со своего маршрута на Юг и выйти на отрог горы Холатчахль.
Дальше отрога туристы продвигаться не смогли, поэтому поставили палатку в наиболее защищенном месте. Предположительно, причиной остановки я считаю травму ноги Саши Колеватова...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Ночевка у Кедра
« Ответ #99 : 02.08.13 22:39 »
Поставили палатку там, где ее обнаружили поисковики? Я ждал этого момента... Ответьте пожалуйста...
« Последнее редактирование: 02.08.13 22:51 от Lanina »

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #100 : 02.08.13 22:51 »
Цитирование
Поставили палатку там, где ее обнаружили поисковики? Я ждал этого момента... Ответьте пожалуйста...
Да. Палатку установили на отроге. Там ее и нашли поисковики.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Ночевка у Кедра
« Ответ #101 : 02.08.13 22:53 »
 *SMOKE* Пока вы мне отвечали, я рассмотрел ваши фотодокументы...

Добавлено позже:
 *SMOKE* На фото - разные места... Какой смысл было делать возврат без восхождения на вершину Отортена из легкой травмы С.К..? Какой смысл был в том, чтобы ставить палатку на вершине другой горы? Не спустившись вновь вниз? Может вы предложите другой повод для возврата группы?
 Серьезные травмы ног довольно таки долго лечатся... Но как видим из вашего предположения С.К. взошел на гору мертвецов и успешно с нее спустился к кедру... На Эверест восходил и безногий инвалид... чемпион мира по жиму лежа... Я не знаю такой травмы ноги кроме перелома... которая бы не позволила с помощью друзей взойти на маленький холмик под названием Отортен...

Добавлено позже:
Надеюсь я был достаточно убедителен для Вас... Закрываем эту тему? Или вы намерены заблуждаться и далее...?
« Последнее редактирование: 02.08.13 23:17 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Ночевка у Кедра
« Ответ #102 : 02.08.13 23:19 »
С темой можно согласиться. Но, до Отортена они не дошли, ИМХО. От кедра лучше всего пойти по отрогам, по лесу, а потом сразу подняться на Отортен. Но, следов пребывания там не нашли. И задачи такой могло и не быть. Вокруг ХЧ они крутились. И палатку поставили в таком немыслимом месте не случайно. И назад, а не вперед пошли не случайно.
Зачем имитаторам было "лабаз" переносить (или имитировать) - вот в чем вопрос?
По раскладке продуктов, которые нашли в палатке (их очень мало оказалось), можно считать, что они далеко и не собирались идти...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ночевка у Кедра
« Ответ #103 : 02.08.13 23:45 »
С темой можно согласиться. Но, до Отортена они не дошли, ИМХО. От кедра лучше всего пойти по отрогам, по лесу, а потом сразу подняться на Отортен. Но, следов пребывания там не нашли. И задачи такой могло и не быть. Вокруг ХЧ они крутились. И палатку поставили в таком немыслимом месте не случайно. И назад, а не вперед пошли не случайно.
Зачем имитаторам было "лабаз" переносить (или имитировать) - вот в чем вопрос?
По раскладке продуктов, которые нашли в палатке (их очень мало оказалось), можно считать, что они далеко и не собирались идти...
Может быть что бы восполнить недостачу продуктов?

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #104 : 03.08.13 09:07 »
Какой смысл было делать возврат без восхождения на вершину Отортена из легкой травмы С.К..?
Выше я написала - на маршруте произошло ЧП. Если вы вопросы, то читайте на них ответы.

Серьезные травмы ног довольно таки долго лечатся... Но как видим из вашего предположения С.К. взошел на гору мертвецов и успешно с нее спустился к кедру...
Где вы у меня прочитали, что Колеватов Саша самостоятельно спустился в низину? Опять додумываете.

Закрываем эту тему?
Мы ее открывали вместе с вами?  ;)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Ночевка у Кедра
« Ответ #105 : 03.08.13 09:35 »
Я мыслю реально... а Вам похоже нужно всё разжовывать что я говорю более подробно... Вы разве не уяснили себе что перелома у Колев. Не было? И спускать его не нужно было.. И что он самостоятельно довольно хорошо бегал?! Если Вы не в состоянии понять что я вам толкую то как вообще вы можете что то реальное предлагать? Я к тому же Вам сказал что на фото разные места! Хотя бы это Вы можете осознать?

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #106 : 04.08.13 10:19 »
Зачем имитаторам было "лабаз" переносить (или имитировать) - вот в чем вопрос?
Belfanio, я уже по-моему вам отвечала на этот вопрос.
Следственным органам необходимо было скрыть пребывание группы у Кедра, иначе, пришлось бы объяснять почему группа пошла в противоположную сторону от своего маршрута и поставила палатку на отроге.

Для этого было придумано, что группа 1 февраля изменила свой маршрут и пошла на Холатчахль, вместо того, чтобы, как было предусмотрено планом - спуститься в долину Лозьвы, оставить там лабаз и оттуда продолжить свой маршрут на Отортен.

Вы разве не уяснили себе что перелома у Колев. Не было? И спускать его не нужно было.. И что он самостоятельно довольно хорошо бегал?!
*ROFL*
Да ладно вам притворяться, что вы ничего не знаете.
У Колеватова была достаточно серьезная травма ноги:
Цитирование
В области левого коленного сустава, на внутренней поверхности, разлитое кровоизлияние в подлежащие ткани.
Это могло быть повреждение мягких тканей, вызываемое силой в виде внезапной тяги и нарушающее их анатомическую непрерывность(целостность), иными словами, это мог быть разрыв мышц или сухожилий.

Добавлено позже:
По раскладке продуктов, которые нашли в палатке (их очень мало оказалось), можно считать, что они далеко и не собирались идти...
Что касается продуктов, то там вообще странности на странностях.
Хотя бы взять запись в дневнике:
Цитирование
Около 2-х часов останавливаемся на обед — привал. Корейка, горсть сухарей, сахар, чеснок, кофе, запасенное еще утром — вот наш обед.
И, в то же время, они несут с собой 4 кг вареной!!! колбасы, которую нашли в "лабазе". Не странно ли это?
Вареную колбасу явно подложили/дополнили в "лабаз".
Такая же странность со сладостями.
Зачем подложили/дополнили? Потому что все продукты в лабазе, который ребята соорудили на дереве у Кедра были испорчены химией...

Добавлено позже:
Да, я как-то забыла.
Вот информация для тех, кто еще сомневается на счет этих фотографий:





Алексей Коськин:
Цитирование
Фотографии с неизвестных пленок
May 25th, 2011

Хочу немного пояснить. Те шесть пленок которые я опубликовал, находились в личном архиве Льва Никитича Иванова и были получены от его родственников не так давно. За что им конечно огромная благодарность!!!

Но существует ряд известных кадров, в том числе упоминаемых в уголовном деле, которых нет на этих фотопленках. В частности широко известные кадры установки палатки. Очевидно существовали и другие пленки группы, судьба которых неясна. Несколько фотографий с этих "неизвестных" пленок я сегодня опубликовал:



http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/160257/

Абсолютно точно - это кадры из того похода. Но что там еще было, в какой последовательности и кто снимал - видимо пока установить не удастся.
http://alex-02-02-1959.livejournal.com/6163.html

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Ночевка у Кедра
« Ответ #107 : 04.08.13 15:11 »
Да, я как-то забыла.
Вот информация для тех, кто еще сомневается на счет этих фотографий:
Вот более позднее уточнение от А. Коськина же: http://taina.li/forum/index.php?msg=52710
Конкретно последнее фото к походу 59 года дятловцев отношения не имеет.
Вот это т.е.:

И поэтому здесь: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/338345/ его нет вообще
А в связи с исследованием s777 здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-0-00000141-000-0-0-1370542505 мною в папку "ПОД СОМНЕНИЕМ" (http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/339056/) окромя девушки (тоже, кстати, присутствующей у Алексея, но к дятловцам точно не относящейся) еще 2 фото с палаткой помещено. Несколько погодя фото с девушкой вообще можно будет убрать, чтобы не смущало или может лучше ее будет сделать в папку "НЕ ОТНОСИТСЯ" с соответствующим комментарием.
« Последнее редактирование: 05.08.13 00:10 от Lanina »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.08.24 15:09

Ночевка у Кедра
« Ответ #108 : 04.08.13 16:07 »
Это могло быть повреждение мягких тканей, вызываемое силой в виде внезапной тяги и нарушающее их анатомическую непрерывность(целостность), иными словами, это мог быть разрыв мышц или сухожилий.
ой не сочиняйте хоть для приличия такие факты

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ночевка у Кедра
« Ответ #109 : 04.08.13 20:53 »
Вообще- то на этих фото 2 кедра!

На этих фото кедр малый.
Lanina,давайте в личке побеседуем на эту тему... Если я пойму-почувствую,то буду Вашим сторонником,как я понял КАНа,но не всего  и стараюсьего поддержать - мне без разницы,кто передо мной КУК,Бартоломей,Ю.К.,Аскинадзи...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ночевка у Кедра
« Ответ #110 : 04.08.13 21:41 »
Насколько я помню, колбаса была не вареная, а копченая. Кто же с собой в поход вареную колбасу носит, она же портится быстро.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Ночевка у Кедра
« Ответ #111 : 04.08.13 21:48 »
Насколько я помню, колбаса была не вареная, а копченая. Кто же с собой в поход вареную колбасу носит, она же портится быстро.
Вареная, 4 кг. Вы не забыли, что дело зимой было?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #112 : 05.08.13 00:59 »
Вот более позднее уточнение от А. Коськина же: http://taina.li/forum/index.php?msg=52710
Где эти уточнения от А. Коськина?
Конкретно, где опровержение его слов:
Цитирование
Абсолютно точно - это кадры из того похода.
?

Конкретно последнее фото к походу 59 года дятловцев отношения не имеет.
Это фото не имеет отношение к походу 1959 года? :)

Еще как имеет!
И выше я это доказала.



А в связи с исследованием s777 здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-0-00000141-000-0-0-1370542505
Бред это, а не исследования.
И кто такой s777? С его "исследованием" на "хибине" разобрались более "весомые" люди. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=554   
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=723&p=2#p34535

ой не сочиняйте хоть для приличия такие факты
Это не я "сочинила", а http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрыв_(медицина)
Вы сами неприлично невежественны для медика.

Lanina,давайте в личке побеседуем на эту тему...
Это непристойное предложение. :)

Вареная, 4 кг. Вы не забыли, что дело зимой было?
И что? продукты ведь в палатке хранились. Это раз.
Во-вторых, даже на холоде варенка портится быстрее копченой.
И в третьих - зачем жевать корейку с сухарями, когда есть 4 кг вареной колбасы.
Вареную колбасу, как скоропортящийся продукт, всегда съедают в первую очередь.
« Последнее редактирование: 05.08.13 02:17 »

serg2500

  • Гость
Ночевка у Кедра
« Ответ #113 : 05.08.13 07:48 »
Всем доброго времени!!! да... как то уж очень похожи места  установки палатки... По простой,  житейской логике, а не могли ли ребята , после того, как покинули палатку на склоне , не просто уйти вниз, к лесу а пойти к уже ЗНАКОМОМУ месту - месту предыдущей стоянки у кедра???? Если это так .  то меняется ВСЯ "картина" и тогда да , они  могли идти к Отортену, вернуться,  и у кедра была их нормальная ночёвка перед этим... а потом кто то или что то заставило их уйти на склон Холата..."закручено" всё как то в этом районе - палатка - ручей - кедр. Но фотографии очень и очень даже "совпадающе - похожи". Простите ежели что не так сказал...
« Последнее редактирование: 05.08.13 07:49 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Ночевка у Кедра
« Ответ #114 : 05.08.13 16:02 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.08.13 17:43 от Lanina »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ночевка у Кедра
« Ответ #115 : 05.08.13 16:30 »
и у кедра была их нормальная ночёвка перед этим...
Скажите пожалуйста, если бы ТАМ была их ночевка перед этим , разве бы не остались такие же видимые невооруженным глазом следы от нее ,как и на... известной предыдущей стоянке на Ауспии , по которым её и нашли ?
Никто ведь и нигде ,даже много позже , не упоминает о том , что возле кедра был их лагерь стоянка , пусть даже временная.
Ночевка - это ведь следы и от палатки и от хождений и от ужина и ... др. следы жизнедеятельности. А нету. *STOP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #116 : 05.08.13 17:37 »
Скажите пожалуйста, если бы ТАМ была их ночевка перед этим , разве бы не остались такие же видимые невооруженным глазом следы от нее ,как и на... известной предыдущей стоянке на Ауспии , по которым её и нашли ?
Какие "видимые невооруженным глазом следы " остались от ночевки на Ауспии?
Следы от ночевки у Кедра остались более видны "невооруженным глазом" - это и срубы/срезы деревьев и костер и обломанные ветки Кедра.

Никто ведь и нигде ,даже много позже , не упоминает о том , что возле кедра был их лагерь стоянка , пусть даже временная.
Кто должен был это упоминать?
Цитирование
Ночевка - это ведь следы и от палатки и от хождений и от ужина и ... др. следы жизнедеятельности. А нету.
А что, разве по этим "следам" нашли ночевку на Ауспии?
Не дадите ссылочку где можно об этих "следах" на стоянке на Ауспии почитать?
« Последнее редактирование: 05.08.13 17:45 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Ночевка у Кедра
« Ответ #117 : 07.08.13 02:12 »
И что? продукты ведь в палатке хранились. Это раз.
Во-вторых, даже на холоде варенка портится быстрее копченой.
И в третьих - зачем жевать корейку с сухарями, когда есть 4 кг вареной колбасы.
Вареную колбасу, как скоропортящийся продукт, всегда съедают в первую очередь.
Lanina, вареную колбасу удобней есть горячей, в кашке, в супчике, а корейку холодной, может поэтому? Замороженная, она долго хранится, не у печки же ее клали, наверное.

Lanina

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Ночевка у Кедра
« Ответ #118 : 07.08.13 02:44 »
Lanina, вареную колбасу удобней есть горячей, в кашке, в супчике, а корейку холодной, может поэтому?
Согласна, но в походах варенку съедают в первые дни потому что она во-первых быстрее портится и во-вторых потому что она весит больше, чем сухие продукты.
Замороженная, она долго хранится, не у печки же ее клали, наверное.
Не у печки, конечно.
Но колбасу везли с 23 января сначала в поезде, затем в автобусах, т.е. в тепле ...
Ну и не на улице же ее должны были хранить на 41 квартале и на Втором Северном.
С 23 января до 1 февраля прошло почти 10 дней, а срок годности вареных колбас не более 5 суток!
Трудно представить, что ребята едят в дороге корейку и сухари, а за плечами несут 4 кг. порченой вареной колбасы, чтобы ее оставить в лабазе...

Кроме вареной колбасы вторым странным продуктом является сахар. Надеюсь, вы сами увидите почему. :)

Мое мнение такое - продукты ребят из лабаза, который был построен у Кедра, были изъяты и заменены по причине того, что все продукты промокли и были пропитаны химией.  Сам лабаз был перенесен в долину Ауспии.
« Последнее редактирование: 07.08.13 02:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ночевка у Кедра
« Ответ #119 : 07.08.13 04:08 »
Lanina, как называется та инстанция, от которой следственные органы желали скрыть следы ночевки у кедра? И кого они хотели ввести в заблуждение, подменив испорченные продукты свежими?
Министерство Пространства и Времени