Три сестры - стр. 166 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696711 раз)

0 пользователей и 239 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4950 : 18.11.18 20:08 »
Сильные адекватные дети вырастают у сильных же адекватных родителей. Есть исключения? Наверняка. Но они подтверждают правило.
очередные нацистские лозунги. Этим высказыванием вы лишили права на будущее миллионов детей. Тем, у кого родители слабые и не соответствуют вашему понятию адекватности, в петлю сразу? Или сгодятся на роль рабов?
У рабов дети рождаются рабами...

У тиранов - либо рабами, либо тиранами.
с рождения предлагаете отбраковывать?
. Они родились рабами, но за счет того, что их трое - смогли устроить восстание.
" раб мечтает не о свободе, а о своих рабах".
Вы бы хотели стать заложником мечтаний этих " рабынь"? Или чтобы их мечты осуществились на ком-то из ваших близких?
Именно поэтому они не опасны для остального общества и Любой другой вид тирании и ограничения по отношению к ним, приаедет только к возрастанию чувства протеста.
сами поняли, что написали?
То есть, если кто-то им скажет слово поперёк, попытается их в с чем-то ограничить, следует ждать новых аналогичных " протестов" ( убийств)???? И поэтому они не опасны?
Я в восхищении.


Поблагодарили за сообщение: Аny | Отец Федор | юлия8980 | lilac72 | Lika23 | Аглая | элена | p314

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #4951 : 18.11.18 20:35 »
А они оказались между двух этих огней и ни одна сторона не могла дать им нормальной жизни.
И, как почти всегда бывает у живых организмов, они, чтобы выжить, начали приспосабливаться - терпели (неважно - что), когда Х.был дома, и компенсировали себе психологический дискомфорт, позволяя себе и лишнее, когда Х. отбывал из дома по своим неведомым делам. Так продолжалось, а девушки взрослели ...
 
« Последнее редактирование: 18.11.18 20:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Vietnamka | nataddd

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4952 : 18.11.18 20:59 »
Может хреновый,может образцово-показательный. Нам этот аспект знать не дано. Вы ведь с ними имели дело не как армянин.
Дмитрий, я не армянин. Но сосед. В моём подъезде - две класснейших армянских семьи. 
Далее. Обмануть, обобрав девушку, которую можно считать сиротой - во всяком случае, государство таковой её признало, последнее дело по меркам и армян, и их соседей. Только хреновый армянин так поступит. Согласны?
И ещё один нюансик. Личностный. Арсен Хачатурян усиленно следит за внешностью, подбривая брови. Такой столичный метросексуал двадцатилетний, - бывает.  *YES* В моём кругу, где есть и армяне, его бы оборжали, посчитав хипстером хрЕновым, или же просто хреновым армянином.
Я достаточно аргументировал своё высказывание?
« Последнее редактирование: 18.11.18 21:02 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4953 : 18.11.18 21:02 »
Нет, вы вообще свое мнение не высказали. Хорошо, как армянин хреново, а как русский он вам подходит? При чем здесь нация я не поняла и его брови?

Добавлено позже:
Человека вообще то убили, брови то при чем? Вы приравниваете метросексуализм (хотя я не заметила) с убийством? Над чем знакомые то ржут, я не поняла?
« Последнее редактирование: 18.11.18 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Aylata | элена | Дмитрий Карягин

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4954 : 18.11.18 21:07 »
Я и не Вам, собственно, объяснял.
Но раз влезли - а почему, собственно, мы обсуждаем национальный менталитет (особенное отношение армян к дочерям, право на макияж оных и количество улыбок на фото), и при этом не затрагиваем моральный и визуальный облик некоторых их родственников?.. Как-то несправедливо получается.
Надеюсь, я не сильно расстроил Вас, задев красивые брови подонка? Переживёте, Юль?

Да, по поводу подбритых бровей Арсена меня проинформировала армянка.
К убийству это не относится, конечно. Просто хлыщ самовлюблённый.
« Последнее редактирование: 18.11.18 21:13 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4955 : 18.11.18 21:13 »
И???? Самовлюбненный ?? Вы наверное всех информировали, если не в личку написали???? Почему он подонок, а сестры святые? Вы за меньшее распять готовы, а за столь страшное преступление - простить. С вами что?


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Aylata | Lika23 | элена

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4956 : 18.11.18 21:20 »
Распять? Окститесь, Юлия.
Оффтоп (текст не по теме)
Покалечить негодяя, - да. Но за дело.
Вообще, Вы частенько стали переходить на личности обсуждающих.
Мои замечания касались человека, имеющего прямое отношение к убитому и убийцам.
Не всё тайное становится явным. Увы!

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #4957 : 18.11.18 21:23 »
Послушайте, в 17 лет заканчивают школу и поступают в ВУЗ (университет), или в техникум, или в ПТУ. Сотни тысяч детей, в том числе девочек, уезжают из дома, поступая в учебные заведения в других городах, и живут в общежитиях. У большинства дома тепличные условия, а уж если, как здесь, якобы невыносимая жизнь... Когда выход – либо уезжать, либо убивать – как нас пытаются убедить. Во многих учебных заведениях, помимо жилья, обеспечивают питанием. Есть стипендия. Мать чем-то поможет, если отец откажется. Наконец, небольшую подработку можно найти, какие-нибудь флайерсы по выходным раздавать. Это же лучше, чем сознательно идти на убийство, верно?
Эмм... Какое питание? Какая стипендия? Вы о чем вообще? Учась на 4 и 5 на бюджете в политехническом университете СПб, стипендия будет составлять 2300 рублей, а во всяких гос. техникумах или ПТУ, дай Бог, 500 рублей. Питание никто тебе не оплачивает, как и общежитие. Никто не обходится без родительской или чьей-либо помощи.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4958 : 18.11.18 21:26 »
Я никогда не перехожу на личности первая, в ответ. И как я в данном случае вашу личность задела? Нечего ответить - обидели, ну какая то не мужская позиция - ныть и жаловаться. Возможно поэтому вы так против Арсен, хотя он в преступления никакого участия не принимал, и М - хотя нет доказательств его вины. А вы можете, как мужчина, без эмоции, эти доказательства насилия выложить? Вы же уверены, что они имели место быть, вот так объективно... И без бла бла бла

Добавлено позже:
Эмм... Какое питание? Какая стипендия? Вы о чем вообще? Учась на 4 и 5 на бюджете в политехническом университете СПб, стипендия будет составлять 2300 рублей, а во всяких гос. техникумах или ПТУ, дай Бог, 500 рублей. Питание никто тебе не оплачивает, как и общежитие. Никто не обходится без родительской или чьей-либо помощи.
Ну во первых обходятся если приходиться. А по вашей версии у сестёр именно такая ситуация. Я не пойму логику:лучше терпеть, чем работать?
« Последнее редактирование: 18.11.18 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #4959 : 18.11.18 21:37 »
Что, если бы насилия, избиения имели место, то в их возрасте, люди просто уходят
Да, ладно. И не в таком возрасте не уходят, и не в таком положении. Боятся, терпят, не верят, что помогут, спасут.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4960 : 18.11.18 21:40 »
Да, ладно. И не в таком возрасте не уходят, и не в таком положении. Боятся, терпят, не верят, что помогут, спасут.
Вы сравниваете женщину с ребёнком малолетних и свободных, ничем не обремененных девушек? Да ладно, такая желанная ими свобода, но правда работать надо


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Aylata | Аглая | элена

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4961 : 18.11.18 21:40 »
какая то не мужская позиция - ныть и жаловаться.
Вы вообще о чём?
Не всё тайное становится явным. Увы!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4962 : 18.11.18 21:42 »
Хачатурян никогда не отпустил бы их работать или уйти - он же угрожал им, что обольет их кислотой, сделает инвалидами или подбросит наркотики. И они ему верили, т.к. видели, как он обращался с их матерью и как он обращался с ними. Они не могли уйти потому что были слишком запуганы, а не потому что не хотели.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4963 : 18.11.18 21:42 »
Вы вообще о чём?
Что я перешла на личности, хотя вашу я вообще не трогала. А можно из моего сообщения вычленить другое? И привести доказательства, например?

Добавлено позже:
Хачатурян никогда не отпустил бы их работать или уйти - он же угрожал им, что обольет их кислотой, сделает инвалидами или подбросит наркотики. И они ему верили, т.к. видели, как он обращался с их матерью и как он обращался с ними. Они не могли уйти потому что были слишком запуганы, а не потому что не хотели.
Я просила объективные доказательства, а не обс. Когда просите вы я скидывала вам ссылки, подтвержденые фото, перепиской из открытых источников, почему вы всегда мне отвечаете фразой сестры сказали, Х сказать не может, хотя такое наверное мог бы сказать...
« Последнее редактирование: 18.11.18 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #4964 : 18.11.18 21:53 »
Ник то девочек физически вкалывать не заставляет и претензии к ним не по поводу работы, а по поводу тяжкого преступления, хотя девчонки по факту бездельницы. Это сейчас у них по словам матери открылись таланты, но вот если бы раньше они нашли применение своим талантам,  а не тратили бы время и деньги на торговые центры, кафешки и гулянки,глядишь и до убийства отца бы не додумались, а додумались бы обратиться в центр социальной поддержки, который находился рядом с их домом и рассказали бы про все гнусные деяния отца, в которых его обвинили уже после его смерти, когда он ничего сказать не может.
Расскажите мне, как бы это выглядело по-вашему. Вот прям пошагово. Наступило утро и девушки пошли в центр социальной поддержки... Продолжайте. Что бы сказали они, что бы им там ответили, как бы на это отреагировал Х., и что было бы дальше. То есть не абстрактные рассуждения я хочу услышать о том, как девушки обратились за помощью в полицию или еще куда, или поступили в университеты СПб, или устроились на работу, а конкретные. 

Добавлено позже:
А толку предъявлять претензии к трупу?
Так таких живых Х. пруд пруди.
« Последнее редактирование: 18.11.18 21:57 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4965 : 18.11.18 22:09 »
Да я вообще не предлагала в центр идти. В вашей версии, я предлагала, немного скомуниздить деньги у папы, на первое время(благо доступ был) - не на гулянки и вписки, как сделали они, а например на съем квартиры и свалить. Дальше учиться и работать, как большинство детей в неблагополучных семьях(опять семья неблагополучная с ваших слов). И все. Туда боялись, сюда боялись... Только деньги с карты воровать не боялись и за это папаню приговорить не страшно было. А так боялись...
« Последнее редактирование: 18.11.18 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | элена | Отец Федор | ira74

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #4966 : 18.11.18 22:16 »
Если честно, в их возрасте даже снять квартиру, не будучи обманутыми, - сложно. Кроме того три девочки ~18 лет не производят впечатления платежеспособных квартиросъёмщиц. Сложно, но возможно, если задаться целью - все лучше, чем убивать родителя. В Химках-Люберцах жильё дешевле, а транспортная доступность нормальная, но это же кто-то должен подсказать.
Конечно, на стипендию не проживешь и едиственный вариант это работать, ну в той же макдачке, например. А там уж постепенно вставать на ноги и учиться, если есть на то желание.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | Аглая

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4967 : 18.11.18 22:23 »
Что я перешла на личности, хотя вашу я вообще не трогала. А можно из моего сообщения вычленить другое? И привести доказательства, например?
Естественно.
Вы спрашиваете: "С Вами что?".
Со мной - всё в порядке. Я обсуждаю людей, имеющих отношение к трагедии в семье Хачатурян.
В то время как Ваш вопрос касался только меня.
Оффтоп (текст не по теме)
А Ваши слова о немужском нытье? Это не попытка задеть (если не оскорбить) конкретного участника дискуссии? Нафиг нужны такие загогулины, Юлия? Вам скучно без драки?

 
« Последнее редактирование: 18.11.18 22:33 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4968 : 18.11.18 22:35 »
МО, зачем уходить от темы? Все все поняли. По теме-доказательств бы хотелось и без воды, которую вы сейчас пытаетесь развести


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | элена

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4969 : 18.11.18 22:37 »
В десятый раз пишу: доказательства будут на суде. Не раньше. Они у следователей.
Так что, это ещё вопрос, кто тут воду разводит, вопя о бездоказательности.
Не всё тайное становится явным. Увы!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4970 : 18.11.18 22:40 »
В десятый раз пишу: доказательства будут на суде. Не раньше. Они у следователей.
Так что, это ещё вопрос, кто тут воду разводит, вопя о бездоказательности.
Мы не на суде и вы высказываете свою точку зрения не на суде. Мой вопрос :на чем основана ваша точка зрения? Не на том же, что знакомые армяни поржали?


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4971 : 18.11.18 22:42 »
Если честно, в их возрасте даже снять квартиру, не будучи обманутыми, - сложно. Кроме того три девочки ~18 лет не производят впечатления платежеспособных квартиросъёмщиц. Сложно, но возможно, если задаться целью - все лучше, чем убивать родителя. В Химках-Люберцах жильё дешевле, а транспортная доступность нормальная, но это же кто-то должен подсказать.
Конечно, на стипендию не проживешь и едиственный вариант это работать, ну в той же макдачке, например. А там уж постепенно вставать на ноги и учиться, если есть на то желание.
у них было колоссальное преимущество: их трое, и они привыкли жить вместе в одной комнате, более того, им нравится жить вместе. Снять комнату ( не квартиру) на троих в том же Алтуфьево - вполне подъемно для трех молодых девушек, подрабатывающих несколько часов в день в Макдональдсе. Но тогда пришлось бы забыть о многочасовых гулянках каждый день, вписках на своей территории,  дорогих шмотках и черной икре.
Зачем такие жертвы, когда можно просто убить отца?
« Последнее редактирование: 18.11.18 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4972 : 18.11.18 22:43 »
Доказательства того, что Арсен - негодяй? Вы об этом?
Не всё тайное становится явным. Увы!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4973 : 18.11.18 22:44 »
Доказательства того, что Арсен - негодяй? Вы об этом?
А мы обсуждаем арсена? Мо, вы прекрасно поняли о чем я. Тем более выше я задала вопрос.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4974 : 18.11.18 22:52 »
Надеюсь, я не сильно расстроил Вас, задев красивые брови подонка?
... Просто хлыщ самовлюблённый.
Ещё Александр наш Сергеевич говорил, что " быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".


Поблагодарили за сообщение: элена

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #4975 : 18.11.18 22:52 »
Зачем такие жертвы, когда можно просто убить отца?
Ну, вот убили они его - и где источник их финансового благополучия (относительного) теперь? В смысле - на что они жить собирались, если бы остались на свободе после суда?

Добавлено позже:
у них было колоссальное преимущество:
Да, колоссальное преимущество - две из них были прописаны в квартире в Солнцево, которую Х. сдавал. Я это вижу так - три девушки идут к участковому с просьбой выселить из этой квартиры папиных жильцов, так как имеют полное и законное право в ней жить. Какова будет реакция папы?  *SIGH*
Я вот все-таки офигеваю от рассуждений сильно уже взрослых мужчин и женщин, примеряющих к трем молоденьким девушкам, жившим  в окружении "большой и дружной армянской семьи" (с), свой собственный образовательный уровень и немалый и разнообразный жизненный опыт. И опыта убийства отца у которых нет.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.11.18 23:05 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Glaider | nataddd | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4976 : 18.11.18 22:56 »
Ну, вот убили они его - и где источник их финансового благополучия (относительного) теперь? В смысле - на что они жить собирались, если бы остались на свободе после суда?
на деньги, которые были на счетах Хачатуряна , деньги от сдачи квартиры в Солнцево и, главное ( в качестве предположения, если поверить, что отец ругал их не на пустом месте)  - на деньги, заработанные " беспрерывным сосанием" итп
« Последнее редактирование: 18.11.18 22:57 »

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #4977 : 18.11.18 22:59 »
А мы обсуждаем арсена? Мо, вы прекрасно поняли о чем я. Тем более выше я задала вопрос.
Отвечаю: ни я, ни кто либо ещё не может привести каких-либо доказательств, имеющих отношения к делу, поскольку они конфиденциальны, и суд будет закрытым. Хотя бы потому, что одна из фигуранток - несовершеннолетняя, а речь, в том числе, идёт об интимных деталях.
Отвечаю по мужски: друг из Москвы, располагающий некоторой информацией по делу, сообщил мне, что суд будет ну очень интересным. Цитирую буквально: "... все ещё офигеют. Михаил  Хачатурян мразь ещё та...".
Я доверяю этому источнику. Побольше, чем "МК" и некоторым другим СМИ. Хотя его слова, разумеется, можно трактовать, я взял на вооружение фразу-утверждение.
На том и стоЮ.
« Последнее редактирование: 18.11.18 23:00 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4978 : 18.11.18 23:00 »
 
у них было колоссальное преимущество: их трое, и они привыкли жить вместе в одной комнате, более того, им нравится жить вместе. Снять комнату ( не квартиру) на троих в том же Алтуфьево - вполне подъемно для трех молодых девушек, подрабатывающих несколько часов в день в Макдональдсе. Но тогда пришлось бы забыть о многочасовых гулянках каждый день, вписках на своей территории,  дорогих шмотках и черной икре.
Зачем такие жертвы, когда можно просто убить отца?
Где доказательства, что у них были "дорогие шмотки" и "черная икра"? 

Где доказательства того, что устроить вписку - где каждый приносит свой алкоголь и еду - стоит дорого?


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #4979 : 18.11.18 23:23 »
на деньги, которые были на счетах Хачатуряна , деньги от сдачи квартиры в Солнцево и, главное ( в качестве предположения, если поверить, что отец ругал их не на пустом месте)  - на деньги, заработанные " беспрерывным сосанием" итп
Такое впечатление, что этих предполагаемых или реальных денег лишили лично Вас.  *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин