Крылья, ноги и хвосты - стр. 138 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 636137 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4110 : 12.11.18 11:37 »
Врач не объяснял, на какой кислотности у нас гастрит. Но нам теперь либо сухой корм есть, либо рис, гречу и овощи с говядиной. Мы выбрали сухой корм.
Уточните, на какой. По альмагелю судя, на повышенной. А что колете? От сушки на повышенной нам плохо, обязательно надо йогурт давать перед сушкой. И спросите Вашего врача о Sereni-Um, очень хорошее средство от стресса. Для зверей уже сама болезнь - стресс, поездки, осмотры, боль.
ТатьянаЧП, не для собаки  :), просто пример привела, о том, что при гастрите диета очень индивидуальна.

Добавлено позже:
Ндя..
 Что за гастрит такой ... резкий?
Но есть надежда, что это "стрессовый" гастрит, он при хорошем лечении проходит.

А как врач определила гастрит?
гастроскопию собакам делают, желудочный сок на анализ, УЗИ. Собакам эти процедуры не сложно сделать.

Добавлено позже:
Нэнси, еще один момент - с симптоматикой гастрита часто протекает воспаление поджелудочной железы, крайне опасное и болезненное заболевание. Сделайте кровь и УЗИ обязательно!
« Последнее редактирование: 12.11.18 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4111 : 12.11.18 12:22 »
От сушки на повышенной нам плохо, обязательно надо йогурт давать перед сушкой.
а влажный?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4112 : 12.11.18 13:12 »
Как отучить кота клянчить жратву???
Он взял такую моду. Пока я хожу ВНЕ кухни, он молчит. Может даже спокойно спать.
Но стоит мне зайти на кухню, тут же появляется Котэ и начинает ОРАТЬ.
Я вот даже буквально сегодня провел эксперимент. Захожу в зал. Кот спит, свернувшись калачиком. Я посмотрел из за двери, не шумел.
Захожу на кухню. Прячусь за дверь. Делаю как дирижер Гарри Поттер воображаемой волшебной палочкой; РАЗ, ДВА ТРИ!!! И что вы думаете?
Кот заруливает на кухню и орет МЯЯЯЯЯ!!!
И это при том, что я его кормил час назад.

Вот что это? Вот что вот это вот такое что?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4113 : 12.11.18 13:22 »
Как отучить кота клянчить жратву???
я Думала, Вы каким-то советом поделиться хотите... *WRITE*
Я думаю, нужно как-то разорвать кошачью логическую цепочку - "ваше присутствие на кухне сопровождается кормлением" - не кормить со стола, или кормить не тогда, когда Вы находитесь на кухне.
 P.S  Мои не клянчут, мои садятся у  моих ног и смотрят прямо в душу, провожая взглядом каждый кусочек или ложку.   8-)
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4114 : 12.11.18 13:25 »
не кормить со стола, или кормить не тогда, когда Вы находитесь на кухне.
Я вижу только один способ в подобном случае. Взять тряпку и всыпать ему мотузов.
Но хотелось бы обойтись без рукоприкладства, если сие возможно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4115 : 12.11.18 13:39 »
а влажный?
Надо читать - что в составе. Нельзя высококаллорийные (класса Adult, Puppi), с пшеничной мукой, соей и лучше не кусочками, а паштет (его еще водой можно разбавить). Можно чисто мясной паштет в разваренную гречку или рис намешать. Но не в овес или перловку - на них у большинства гастритников обострение.

Добавлено позже:
Я сама варю на курином бульоне гречку или рис. Но у меня гастритник маленький, быстро готовить. А, вот еще - от растительного масла плохо, а простокваша с льняным семенем приступ снимает не хуже опрамезола. Заваренное льняное семя можно в еду добавлять, мои этот кисель даже любят.
« Последнее редактирование: 12.11.18 13:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4116 : 12.11.18 13:44 »
эх, братцы и сестрицы!
 когда ваш кот радостно жрёт -это такая радость в сравнении с ситуацией, когда не ест совсем
Поверьте хозяйке, полтора месяца кормившей свою 16-летнюю золотоглазую подружку со шприца и.. поднявшую-таки её на ноги. Мы ещё два года вместе были!

Как отучить кота клянчить жратву??? Во всяком случае, пока что он
Он взял такую моду. Пока я хожу ВНЕ кухни, он молчит. Может даже спокойно спать.
Но стоит мне зайти на кухню, тут же появляется Котэ и начинает ОРАТЬ.
Я вот даже буквально сегодня провел эксперимент. Захожу в зал. Кот спит, свернувшись калачиком. Я посмотрел из за двери, не шумел.
Захожу на кухню. Прячусь за дверь. Делаю как дирижер Гарри Поттер воображаемой волшебной палочкой; РАЗ, ДВА ТРИ!!! И что вы думаете?
Кот заруливает на кухню и орет МЯЯЯЯЯ!!!
И это при том, что я его кормил час назад.

Вот что это? Вот что вот это вот такое что?
Ну сколько  у вас съедает за-раз?
Навалите это в чашку, хай объестся разок-другой. Потом посмотрите, что будет?
во всяком случае, пока что он вами "играется".

Добавлено позже:
Я вижу только один способ в подобном случае. Взять тряпку и всыпать ему мотузов.
Я прям вашего нахала представляю...  Его не Плинтусом зовут?
 
 Читать всем https://www.litmir.me/br/?b=566019&p=1
« Последнее редактирование: 12.11.18 13:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4117 : 12.11.18 13:51 »
эх, братцы и сестрицы!
Блина ((( Вот так хочется вам написать что нибудь поддерживающее, но я не знаю что ((( Просто представьте, что я вас поддерживаю.
А кот да. У меня буквально пару минут назад появилось впечатление, что он либо меня дрессирует, либо планирует набрать жир на зиму и поэтому требует жратвы. По моему, перед той зимой тоже было что то аналогичное. Но это неточно (с)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4118 : 12.11.18 13:57 »


Добавлено позже:
эх, братцы и сестрицы!
 когда ваш кот радостно жрёт -это такая радость в сравнении с ситуацией, когда не ест совсем
Поверьте хозяйке, полтора месяца кормившей свою 16-летнюю золотоглазую подружку со шприца и.. поднявшую-таки её на ноги. Мы ещё два года вместе были!
Вот да, всей душой Вас понимаю! Не дать проще, чем накормить. У нашего Касьяна Альцгеймер, кормить, умывать, все надо помогать, а настроение у него как и полагается при такой болезни...
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4119 : 12.11.18 14:07 »
По моему, перед той зимой тоже было что то аналогичное.
Все коты много жрут к холоду, это совершенно точно, гисметео -отдыхает!  Наедятся и -в клубочек. К теплу - едят меньше, спят на ленивом боку.
 А , и ещё жор от глистов может быть, так, что -проглистогоньте
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4120 : 12.11.18 14:11 »
Все к холоду жрут больше  :), это точно. И гнезда строят. Я по ним на работу собираюсь - за ночь гнезда понастроили и носу не кажут - одеваюсь потеплее и зонт беру. Ни разу не ошиблись - ветер, холод или дождь (или все вместе).

Добавлено позже:
Но кот Rubl'я, ИМХО, дрессирует, мол, я тут главный, не сметь без меня еду брать. Либо еда не подходит, не наедается зверь. Тоже может быть, как и гельминты.
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:14 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4121 : 12.11.18 14:27 »
Все коты много жрут к холоду, это совершенно точно, гисметео -отдыхает!  Наедятся и -в клубочек. К теплу - едят меньше, спят на ленивом боку.
 А , и ещё жор от глистов может быть, так, что -проглистогоньте
Спасибо, проглистогОню.
Кот как с ума сошел. Все началось с того, что я пошел в туалет. Краем глаза заметил в коридоре горящие глаза. Ну не в первый раз, знаю чем грозит. Кот прижался к полу, вертит задом и планирует напасть на мою ногу. Я, по отработанной схеме, перехватываю инициативу нападения. То есть начинаю орать и показывать коту кулак. Это контрнаступление действует буквально пол минуты. Кот пятится назад, но я вижу что он уши прижал, глаза как у демона и испускает боевой клич. Значит, кот вышел на тропу войны. Беда в том, что я перед ним, в коридоре, оказался совершенно безоружен. А счет уже идет на секунды. Поэтому я в этой ситуации поступил самым рациональным образом. Зашел в туалет и закрыл дверь. После этого услышал, как кот прыгает и царапает дверь с криком МЯЯЯЯ!!! Что то во мне ойкнуло и я решил проверить, не ошибся ли я в оценке ситуации. Я приоткрыл дверь туалета и грозно сказал "Кот, свали нафиг отсюда!" (литературно сейчас написал). Но кот, увидев приоткрытую дверь и мою ногу, пошел в атаку. Чтобы от него отбиться, мне пришлось довольно сильно швырнуть ему в морду рулон туалетной бумаги и хорошенько треснуть по щам. Кот снова отступил, но ненадолго, успев при этом зацепить меня когтем за ладонь. Кровит, зараза. В итоге я оказался в очень непростой ситуации. Дело в том, что дома у меня очень жарко, и по квартире я сегодня перемещаюсь в одних трусах. И получилось что я заперт в туалете, а с другой стороны двери сидит в звсаде кот, с намерением меня разодрать в клочья. Из оружия у меня ничего нет, кроме туалетного ерша, но его же как то нехорошо использовать в военных целях с котом. Поэтому я снова нашел оптимальный выход и единственное оружие. То есть снял с себя трусы, и выскочив из туалета стал мутузить кота изо всех сил. Такой тактики кот от меня не ожидал, поэтому поджал хвост и ретировался в свое убежище. Я специально оставил коту место под убежище за шкафом, потому что у каждого кота должно быть место, где его не будут трогать. И его побег в это место говорит о том, что кот сдается и проиграл бой. А в целом я вообще в шоке. Еще голышом я кота не лупил собственными трусами... С этим определенно надо что то делать, может у него и вправду глисты.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | Helga | ТатьянаЧП | Obladi-oblada | Нэнси | Laura

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4122 : 12.11.18 14:42 »
 *ROFL* *ROFL* *ROFL*  Rubl, ну так же нельзя, я чуть в собственном кофе не утонула, как представила баталию!
Кота надо того, лишить агрессии хирургическим способом. Это точно не глисты  *ROFL*

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4123 : 12.11.18 14:45 »
Еще голышом я кота не лупил собственными трусами...
Шибко сильно походит на рассказы Ник.Шелепова(локацией ВК указан Красноярск) про кота Гомерчика и борьбу с ним. Не текстуально, а по сюжетному стержню. Видно таковы сибирские коты. Берегите свисающие части.
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4124 : 12.11.18 14:46 »
Кота надо того, лишить агрессии хирургическим способом. Это точно не глисты
Та неее, но определённо,  в их мужском обчестве явно не хватает самочки. Кошачьей.
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:47 от Liana »
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4125 : 12.11.18 15:03 »
в их мужском обчестве явно не хватает самочки. Кошачьей.
*NO* Я где-то в теме писала про своего кота Сола. У того были две своих кошки и чужих приводили (забесплатный скотиш). Всё равно был всё злобнее и злобнее. И - МБК - прочистки по нескольку раз. Ужас!
 Потом доктор сказал: баста, режем по медицинским показателям.

Так вот, по возвращении с больнички Сол был таким счастливым! Словно у него какой-то чирей удалили. Опять стал кот -Солнышко
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4126 : 12.11.18 15:15 »
хирургическим способом.
Тогда уже это будет не Котэ, а кыся...

Добавлено позже:
локацией ВК указан Красноярск
У меня не совсем Красноярск. Еще несколько сот верст оттуда пилить до моей берлоги)

Добавлено позже:
ну так же нельзя, я чуть в собственном кофе не утонула, как представила баталию!
Я вот тоже молоко с лавашом наворачиваю. Сам в шоке.
« Последнее редактирование: 12.11.18 15:19 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4127 : 12.11.18 15:22 »
Та неее, но определённо,  в их мужском обчестве явно не хватает самочки. Кошачьей.
И в скором времени за Rubl'ем будет гоняться уже толпа агрессивных котов. Тут уж подштанниками не отобьешся  *JOKINGLY*, в скафандре будет ходить  *JOKINGLY*

А если серьезно, мы неделю назад с одним из моих оперировались, по показанию, сахар был на гиперфункции яичников - 26, когда норма 5-6, дотронуться до себя не давал, видимо, болело все к тому же. Сегодня уже 8. Шуба похорошела, двигаться стал больше. Перестаю негативно относиться к кастрации.

Добавлено позже:
Тогда уже это будет не Котэ, а кыся...
ну, по меньшей мере это будет здоровое и уравновешеное кыся... Про кошек точно не знаю, но у моих гиперфункция является нарушением и вызывает сопутствующие заболевания - диабет, болезни печени и почек, разные аллергии
« Последнее редактирование: 12.11.18 15:28 »

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4128 : 12.11.18 16:01 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4129 : 12.11.18 16:05 »
Тогда уже это будет не Котэ, а кыся...
Нет. Кастрюлька никогда не будет кошкой.

Я очень жалею, что так долго мучила своего кота. Последние годы, на фоне мочекаменной он был такой злой и истерзанный. А течные кошки его только злили, он почти никогда не радовался, не расслаблялся. Очевидно, что всё у него там болело: и от песочка, и от присутствия кошек. А кошку из кота тоже делают из-за прогрессирующей мочекаменной.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4130 : 12.11.18 16:23 »
ну, по меньшей мере это будет здоровое и уравновешеное кыся... Про кошек точно не знаю, но у моих гиперфункция является нарушением и вызывает сопутствующие заболевания - диабет, болезни печени и почек, разные аллергии
Ну вот знаете, опять же, если серьезно. Не могу я животное калечить или убивать без смысла. Некоторые могут и утку стрельнуть просто из интереса, и свинью вальнуть просто чтобы друзей мясом угостить а не для себя, и кота обчекрыжить, чтобы был добренький. Я не знаю, мне в принципе тоже все это труда не составляет, но только если есть острая необходимость. Например, если мне не нужен волк в лесу, то я в него и не стреляю, просто смотрю на него через прицел, а он на меня, и я ему говорю чтобы валил скорее отсюда и отпускаю. А мне потом други высказывают, мол, надо было валить волчару позорного. А зачем, если скот волки не режут, шкуру мне не надо, и вообще я не волка ждал. И не позорный он был в тот момент, по глазам же видно у животного, о чем оно думает. Просто встретились и разошлись, взаимно впечатлившись. Ну и с котом так же. У меня договоренность с приютом и волонтерами, как минимум два раза в год мой Котэ развлекается с кошками, а котят потом раздают дети или взрослые волонтеры. Кот доволен, все довольны, а то что он характер показывает, так на то он и кот. Я же на него не жалуюсь, просто прикол дня рассказал. И получил дельный совет проглистовать, и это правильно, давно пора. Яйца отрезать никогда коту не поздно, вопрос в том, надо это коту или нет.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 09:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4131 : 12.11.18 18:53 »
Например, если мне не нужен волк в лесу, то я в него и не стреляю, просто смотрю на него через прицел, а он на меня,
Насколько я знаю - одиночный волк (в отличии от медведя) не опасен для человека? Опасна только стая? Или нет?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4132 : 12.11.18 19:45 »
Ндя..
 Что за гастрит такой ... резкий?
Но есть надежда, что это "стрессовый" гастрит, он при хорошем лечении проходит.

А как врач определила гастрит?
Мы приехали, описали симптомы, врач посмотрела собаку, помяла ему бока, померяла температуру, осмотрела всего и сказала, что у нас случился гастрит.

Добавлено позже:
Сделайте кровь и УЗИ обязательно!
Странно, а нам врач этого не назначал... надо опять поехать.
А колем Тилозин. Вернее, уже проводили - сегодня был последний укол.
« Последнее редактирование: 12.11.18 19:48 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4133 : 12.11.18 20:19 »
Тилозин-то причем..? Это антибиотик широкого спектра... Странно. Тоже подозревает поджелудочную?

Добавлено позже:
УЗИ и кровь делают для того, чтобы исключить воспаление поджелудочной, у четвероногих симптомы практически идентичны с гастритом. Потом делают гастроскопию, берут желудочный сок, у собак прямое горло, это простая процедура, не то, что у нас. Назначают (при гастрите) понижающий/повышающий кислотность препарат, абсорбент (при повышенной кислотности его можно заменить кисломолочным продуктом низкой жирности, отваром льняного семени)  и фермент. Антибиотик не назначают. Странно.

Добавлено позже:
а по микрофлоре что-нибудь назначили? Про-Колин какой-нибудь?

Добавлено позже:
И если Ваш вет по наитию, без анализа, установил наличие Helicobacter, то тилозин как-то не к месту все равно, нужен амоксициллин.

Добавлено позже:
Ему-то хоть лучше немного?
« Последнее редактирование: 12.11.18 20:46 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4134 : 12.11.18 22:00 »
Ему-то хоть лучше немного?
Да, ему уже хорошо, никаких симптомов. И ест, и пьет, и стул стабильный. Веселый стал на следующий же день после приема и уколов.

а по микрофлоре что-нибудь назначили? Про-Колин какой-нибудь?
Нам еще альмагель 5 дней пить назначили. Потом на повторный прием едем.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4135 : 12.11.18 22:13 »
Ну, хорошо, что поправляется, ТТТ. Альмагель - не лекарство, абсорбент, просто нейтрализует излишки соляной кислоты. Возможно, и правда, этот Helicobacter, тилозин его придушил на время. Но анализы и УЗИ очень полезно было бы сделать, так как симптомы устранили, а причина неизвестна.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4136 : 12.11.18 22:30 »
Ну, хорошо, что поправляется, ТТТ. Альмагель - не лекарство, абсорбент, просто нейтрализует излишки соляной кислоты. Возможно, и правда, этот Helicobacter, тилозин его придушил на время. Но анализы и УЗИ очень полезно было бы сделать, так как симптомы устранили, а причина неизвестна.
Спасибо за совет! Попрошу при следующем приёме УЗИ и сдачу анализов.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4137 : 12.11.18 22:42 »
Только это стоит, как чугунный мост, сразу могу сказать, и принаркозят его, но это не страшно, если не золетилом.

Добавлено позже:
И про микрофлору спросите - она у вас дважды пострадала, от повышенной кислотности и от антибиотика. Про-Колин, Зоонорм, что-нибудь из этого. И про Sereni-Um, это антистресс растительного состава, мы все гормональные ломки на нем переживаем.
« Последнее редактирование: 12.11.18 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4138 : 13.11.18 06:40 »
Насколько я знаю - одиночный волк (в отличии от медведя) не опасен для человека? Опасна только стая? Или нет?
Смотря какой волк и как себя вести. Если по виду похоже на то что он с помойки, облезлый весь, то он может быть голодным или бешеным. Если просто одиночка, то напасть может если вы начнете пятиться и отходить. Инстинкты могут сработать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | lilac72

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4139 : 13.11.18 08:54 »
Мы приехали, описали симптомы, врач посмотрела собаку, помяла ему бока, померяла температуру, осмотрела всего и сказала, что у нас случился гастрит.
*HELP* Вот это доктор!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980