Три сестры - стр. 142 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696900 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4230 : 08.11.18 23:30 »
" Думаю, когда суд вынесет решение и будет понятна судьба старших сестер, можно будет говорить об учебе в техникуме или вузе. "

Я так понимаю, в лучшем вузе без экзаменов на бюджете для недопущенных до ЕГЭ прогульщиц?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4231 : 08.11.18 23:35 »
Хачатурян их в школу не пускал, это факт - пропуски начались именно после того, как он выгнал их мать и стал заниматься их "воспитанием". Видимо, хотел чтобы точно так же, как их мать, ему прислуживали и половые потребности удовлетворяли. Тепрь у них хоть шанс появился на нормальную жизнь, а не жизнь домашней рабыни.
а я разве против? Пусть отсидят за убийство и начинают нормальную жизнь на общих основаниях. Сдают экзамены и поступают, если смогут.

Вся эта беспрецедентная по сьепени абсурда возня вокруг преступниц говорит только об одном: было решение об их оправдании сверху, причем, сильно сверху. Теперь каждый, имеющий отношение к расследыванию убийства и  доступ к убийцам выслуживается, как может.
Пожалуй, следующий шагом будет решение мэра Москвы о предоставлении каждой из убийц отдельной квартиры.
« Последнее редактирование: 08.11.18 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: элена

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #4232 : 08.11.18 23:48 »
Сравнить воображаемый инцест и групповое убийство по предварительному сговору спящего отца(!) при том что двое были девственницами, и еще инстинкт убийства при этом припомнить это гениально!  Лет эдак двести тому назад этих девок бы просто собакам на съедение бросили. Когда "гуманисты" переходят границы, они превращаются в нечто противоположное. Давайте все-таки отделять бескультурье, пубертантов, домашнее насилие и воображаемый синдром жертвы от предумышленного убийства, они его не оправдывают.
Однако и двести лет назад,перед тем как "бросить собакам",поинтересовались бы мотивом преступления. Если инцест воображаемый, синдром жертвы- воображаемый,то каков реальный мотив?
Кстати, "двести лет назад" это 1818 год. В России собакам не бросали и камнями не побивали,а разбирали дела в судах. Наши грибоедовы уже вовсю старались,чтобы и в разных карабахах подобные случаи подвергались цивилизованному разбирательству, невзирая на "восточный менталитет".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Delait | Франсуаза

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4233 : 08.11.18 23:58 »
Если инцест воображаемый, синдром жертвы- воображаемый,то каков реальный мотив?
да мало ли какой? Родителей резали и за то, что в компьютерные игры не давали играть, и за то, что денег не давали, гулять не отпускали. И просто " потому что достали".
Сестры Дундучки не первые и не последние.
Правда, моё личное мнение, по-прежнему, что за убийством стоят мать Аурелия и бабка Тодика. Убийство из-за квартиры и денег.
« Последнее редактирование: 08.11.18 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4234 : 09.11.18 00:02 »
а я разве против? Пусть отсидят за убийство и начинают нормальную жизнь на общих основаниях. Сдают экзамены и поступают, если смогут.

Вся эта беспрецедентная по сьепени абсурда возня вокруг преступниц говорит только об одном: было решение об их оправдании сверху, причем, сильно сверху. Теперь каждый, имеющий отношение к расследыванию убийства и  доступ к убийцам выслуживается, как может.
Пожалуй, следующий шагом будет решение мэра Москвы о предоставлении каждой из убийц отдельной квартиры.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4235 : 09.11.18 00:10 »
Ну да, и здесь конечно же Путин виноват - не дал армянам безнаказанно дочерей насиловать!  *JOKINGLY*
речь идёт о пересмотре закона о декриминализации домашнего насилия. Поскольку у закона много не только сторонников, но и противников, тяжёлая артиллерия в виде сестёр Хачатурян с раскрученным общественным мнением очень кстати.


Поблагодарили за сообщение: элена

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #4236 : 09.11.18 00:13 »
а я разве против? Пусть отсидят за убийство и начинают нормальную жизнь на общих основаниях. Сдают экзамены и поступают, если смогут.

Вся эта беспрецедентная по сьепени абсурда возня вокруг преступниц говорит только об одном: было решение об их оправдании сверху, причем, сильно сверху. Теперь каждый, имеющий отношение к расследыванию убийства и  доступ к убийцам выслуживается, как может.
Пожалуй, следующий шагом будет решение мэра Москвы о предоставлении каждой из убийц отдельной квартиры.
« Последнее редактирование: 09.11.18 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Delait | Франсуаза

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #4237 : 09.11.18 00:25 »
Если инцест воображаемый, синдром жертвы- воображаемый,то каков реальный мотив?
Предполагаемые. Непосредственным толчком могла послужить крупная растрата. Сам конфликт глубже, он между городом и деревней, точнее, между Москвой и армяно-молдавской деревней. Проще говоря, девушки ни в грош не ставили ни отца, ни мать со всеми их требованиями и заскоками. А поскольку деньги, как они подозревали, были в основном от сдачи квартир, то они не считали, что укокошив папашу они что-то потеряют в материальном плане.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | юлия8980 | p314 | элена | Аглая

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4238 : 09.11.18 00:30 »
Предполагаемые. Непосредственным толчком могла послужить крупная растрата. Сам конфликт глубже, он между городом и деревней, точнее, между Москвой и армяно-молдавской деревней. Проще говоря, девушки ни в грош не ставили ни отца, ни мать со всеми их требованиями и заскоками. А поскольку деньги, как они подозревали, были в основном от сдачи квартир, то они не считали, что укокошив папашу они что-то потеряют в материальном плане.
Добавь ещё планируемый переезд в Израиль,  с отрывом от привычного образа жизни и попаданием в специфическую атмосферу религиознутой диаспоры.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #4239 : 09.11.18 00:32 »
Предполагаемые. Непосредственным толчком могла послужить крупная растрата. Сам конфликт глубже, он между городом и деревней, точнее, между Москвой и армяно-молдавской деревней. Проще говоря, девушки ни в грош не ставили ни отца, ни мать со всеми их требованиями и заскоками. А поскольку деньги, как они подозревали, были в основном от сдачи квартир, то они не считали, что укокошив папашу они что-то потеряют в материальном плане.
Насчет социологии конфликта соглашусь.
А вот если "ни на грош не ставили",то зачем убивать? Ну говорит там что-то МХ,им же все равно.
Зачем убивать,если можно не убивать?

Добавлено позже:
Добавь ещё планируемый переезд в Израиль,  с отрывом от привычного образа жизни и попаданием в специфическую атмосферу религиознутой диаспоры.
Как бы МХ их вывез вопреки их воле? Это если считать,что все там в семье было норм. От такого переезда рухнул бы привычный образ жизни сестер Хачатуряна,а не его дочерей.

Добавлено позже:
эти ваши три факта свидетельствуют только об одном: в России следствие и суд не независимы.распиарили жестокое убийство и его жертв, теперь на этой волне много кто решает свои проблемы.
А Вы бы хотели по законам царя Хаммурапи?
« Последнее редактирование: 09.11.18 00:37 »
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4240 : 09.11.18 03:47 »
Правда, моё личное мнение, по-прежнему, что за убийством стоят мать Аурелия и бабка Тодика. Убийство из-за квартиры и денег.
одна из причин, почему я так в этом уверена:
Бабка Тодика не видела внучек 6 лет и совершенно по этому поводу не парилась.
Мать Дундук ушда 3 года назад, и ее якобы тоже мало волновало, что происходило с ее детьми ( даже Серёжа, изгнанный из дома , жил не с ней, а у Наиры: Аурика занималась своей личной жизнью).
А тут вдруг все все побросали и прискакали.
И все время говорят о наследстве покойного.
« Последнее редактирование: 09.11.18 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4241 : 09.11.18 05:19 »
Хорошо не женаты, венчаны. Что изменилось?
Скажитте, а вы расписаны официально ?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4242 : 09.11.18 06:34 »
Скажитте, а вы расписаны официально ?
А чеченка или цыганка? Да и????

Добавлено позже:
Блестящее сочетание фраз! *SARCASTIC*
Ну то, что они убили-это же факт
« Последнее редактирование: 09.11.18 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4243 : 09.11.18 07:49 »
А чеченка или цыганка? Да и????

Добавлено позже:Ну то, что они у или-это же факт
А зачем? Вы же чем-то руководствовались, официально вступая в брак

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4244 : 09.11.18 07:55 »
А зачем? Вы же чем-то руководствовались, официально вступая в брак
Почему надо обязательно чем то руководствоваться? Мне вообще штамп не принципиальн, все вокруг бубнили, я имею ввиду родителей, мы и расписались


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4245 : 09.11.18 08:37 »
А зачем? Вы же чем-то руководствовались, официально вступая в брак
Хачатурян и Аурелия тоже чем-то руководствовались, наверняка. Например, возможностью получения каких-то пособий и льгот как многодетному отцу -одиночке.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4246 : 09.11.18 08:58 »
Почему надо обязательно чем то руководствоваться? Мне вообще штамп не принципиальн, все вокруг бубнили, я имею ввиду родителей, мы и расписались
Потому что вы лукавите.  Я даже не затрагиваю сейчас материальные вопросы, но вы знаете, что ней дай бог если что случается, без доказательство о браке супруга не пускают в реанимационное отделение? Вы знаете, что только официальный супруг имеет право подписывать ряд медицинских документов, которые могут спасти жизнь его партнеру?
Если бы, не дай бог, Аурелия попадала бы баз сознания в больницу, имея только несоверщеннолетних дочерей из близких родственников, в ряде случаев она просто рисковала жизнью. Ей оказывали бы помощь одного порядка и искали бы официальных представителей (которые в Молдове) для проведения процедур другого порядка, или же собирали бы консилиум для принятия решения. Иногда это стоит жизни.
Михаил мог бы в это время ставить свечки за здравие, но иногда этого не достаточно.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4247 : 09.11.18 09:07 »
Он у меня не сирота. И меньше всего при вступлении в брак, я думала, о том, что мой муж окажется в реанимации и меня не пустят.в принципе как все нормальные люди


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #4248 : 09.11.18 09:08 »
У меня на работе две барышни «матери-одиночки» при этом обе живут с отцами своих детей, а быть в таком статусе им материально выгодно. В тридцать лет они не думают о реанимационных перспективах, а здесь и сейчас получают пособие. И одна и вторая из регионов, то-есть родственников близко нет.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4249 : 09.11.18 09:10 »
Консилиум - это не многочасовое заседание, и в экстренных ситуациях решение принимается быстро. Ну вы же знаете. Что вы лукавите? Когда человека после аварии  например, доставляют в больницу в экстренной состоянии, никто там розыск не устраивает и на часы совещаться не уходит


Поблагодарили за сообщение: lilac72

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #4250 : 09.11.18 09:14 »
только официальный супруг имеет право подписывать ряд медицинских документов, которые могут спасти жизнь его партнеру?
1)Каких, например?

2) И как только не семейные люди живут, доживают до старости и ни разу не попадают в реанимацию? Чудо, наверное, 1 человек из миллиона?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4251 : 09.11.18 09:24 »
Цитата: Дмитрий Карягин link=msg=731360 date=
Как бы МХ их вывез вопреки их воле? Это если считать,что все там в семье было норм. От такого переезда рухнул бы привычный образ жизни сестер Хачатуряна,а не его дочерей.
А как,  согласно точки зрения, которую нам навязывают, он их всю жизнь гнобил,  а они молчали?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | lilac72 | p314 | элена | Aylata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4252 : 09.11.18 11:34 »
Консилиум - это не многочасовое заседание, и в экстренных ситуациях решение принимается быстро. Ну вы же знаете. Что вы лукавите? Когда человека после аварии  например, доставляют в больницу в экстренной состоянии, никто там розыск не устраивает и на часы совещаться не уходит
А вам не приходило в голову, что именно потому что я ЗНАЮ я и пишу о том, что это может быть проблемой?
То, о чем думаю или не думают, вступая в брак - показатель зрелости людей и ответственности. В том числе за себя, потому что от них начинают зависеть. Рождение детей, как правило, выводит людей на более зрелое восприятие жизни и ощущение ответственности. Или не выводит.
  Возможно я поняла в чем принципиальная проблема. Если вы не дошли до стадии
Цитирование
. думала, о том, что мой муж окажется в реанимации и меня не пустят.в принципе как все нормальные люди
А само решение о замужестве принималось
Цитирование
. все вокруг бубнили, я имею ввиду родителей, мы и расписались
То у меня, и у нескольких людей тут, чувство ответственности видимо развито настолько, что мы понимаем - во многом в том, что творят наши дети - виноваты именно мы, взрослые. Поэтому и иное отношение к степени их вины.

Вы же их не воспринимаете даже за детей, формально привязываясь к воазрасту 17-18-19. Что тоже, для женщины, имеющей ребёнка, кажется странно, если честно. Либо у вас нет детей.


Поблагодарили за сообщение: Glaider

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4253 : 09.11.18 11:43 »
Окей. А террорист с Керчи ребёнок? 18 лет. Я вам таких деток с десяток могу найти. Перестаньте уже меня обсуждать и навязывать мне ваше психологи чешское видение меня. Детей я люблю, но не всех и наверное, во мне меньше лицемерия, поэтому своего люблю больше всех и поэтому хочу, чтобы неадекваты были изолированы от общества. И при виде чужих детей глаза в умилении не закатываю и слюни не пускаю. И хватит мне навязывать свое мнение, что 18 летние кобылы, пьющие, занимающиеся сексом, курящие-дети. Для своих родителей-да, дети в любом возрасте, но для окружающих-полноценные члены общества

Добавлено позже:
Ну если бы Точно знали, то не рассказывали бы мне, что в экстренных случаях врачи в поисках родственников мечатся и запросы хрен знает куда отправляют. А вы знаете я вообще на др о смерти думаю, а на свадьбе о реанимации. Ещё не расписавшись мужа хороню. Да я такая
« Последнее редактирование: 09.11.18 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4254 : 09.11.18 11:56 »
И террорист в Керчи - ребёнок. И там тоже сейчас разбирают все те предпосылки, которые привели его к этому шагу. Потому что иначе - нельзя.
Вы любите вашего ребёнка, ок. Но ваш ребёнок, который для вас на всегда останется ребёнком, в обязательном порядке будет взаимодействовать с другими своими ровесниками, причём И в 4 года, и в 18.  И самые большие риски у него будут именно с 13 до 20-21.
Ваше нежелание думать и понимать ситуации других детей, это значит, что его риски начнут возрастать с ростом таких детей
Мх шёл по другому пути, он пытался изолировать своих детей от "пагубного мира" и получил вот такое. Но слава богу, что эти девочки завалили одного своего отца, а не каждая взяла по ружью (доступ к которому у них был и которым их учлили пользоваться) и не превратилась в Рослякова.
и либо вы, наконец, начинаете открывать глаза и понимать, что происходит вокруг в семьях и какими растут чужие  дети, либо у вашего ребёнка все больше и больше шансов оказаться с такими детьми один на один.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | MIF | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4255 : 09.11.18 11:58 »
Вот когда мы всех неадекватов будем изолировать, а не защищать и риски моего ребёнка снизятся.

Добавлено позже:
Вот вы и сами не отрицает, что сестрички неадекватны, так что вы их так отстаиваете?если у вас есть предположение, что они могут взять и пойти расстреливать людей, с ними, что надо делать-изолировать. Все просто, о чем я и твержу все время
« Последнее редактирование: 09.11.18 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | p314 | элена | Aylata

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4256 : 09.11.18 12:02 »
И террорист в Керчи - ребёнок. И там тоже сейчас разбирают все те предпосылки, которые привели его к этому шагу. Потому что иначе - нельзя.
Вы любите вашего ребёнка, ок. Но ваш ребёнок, который для вас на всегда останется ребёнком, в обязательном порядке будет взаимодействовать с другими своими ровесниками, причём И в 4 года, и в 18.  И самые большие риски у него будут именно с 13 до 20-21.
Ваше нежелание думать и понимать ситуации других детей, это значит, что его риски начнут возрастать с ростом таких детей
Мх шёл по другому пути, он пытался изолировать своих детей от "пагубного мира" и получил вот такое. Но слава богу, что эти девочки завалили одного своего отца, а не каждая взяла по ружью (доступ к которому у них был и которым их учлили пользоваться) и не превратилась в Рослякова.
и либо вы, наконец, начинаете открывать глаза и понимать, что происходит вокруг в семьях и какими растут чужие  дети, либо у вашего ребёнка все больше и больше шансов оказаться с такими детьми один на один.
Это все правильно.
Но кто даст гарантию, что если "бедные девочки" сейчас окажутся безнаказаны, они завтра по к.-л. причине не возьмут по ружью и...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4257 : 09.11.18 12:04 »
А никто не даст. А где гарантия, что другие подростки с тонкой ранимой психикой, увидев безнаказанность, не отчебучат что то эдакое
« Последнее редактирование: 09.11.18 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | элена

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #4258 : 09.11.18 12:13 »
А вот действительно, когда Гордеев, которого отец учил стрелять, взял отцовскую ружбайку и пошёл расстреливать учителя и полицейских, столько говорили об ответственности отца! И ружье не хранил должным образом, и сына к оружию приобщил. А у Хачатуряна арсенал побольше будет, и валялось все вообще без какого-то присмотра, и дочерей постоянно с оружием фотографировал, но, оказывается, с точки зрения его поклонников, все это абсолютно нормально, в рамках отцовской ответственности.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин | Beata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4259 : 09.11.18 12:16 »
Да никто тут его ответственность не обсуждает. Послушайте, если он неправильно хранил оружие, это что то меняет.? Его не застрелили, а ножом запытали.


Поблагодарили за сообщение: элена