Массовое убийство в керченском колледже - стр. 79 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 466945 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Был. Еще раз - нормальный человек на такое не пойдет.
Нормальный, то есть - среднестатистический. Тут вы правы. С этой точки зрения он из нормы выбился. В том, что у него имелась параноидальная психопатия скорее всего тоже, но это не мешало ему осознавать характер своих действий и руководить ими.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

На основании чего вы решили что всех, поголовно? Что с ним произошло, что он стал всех без исключения ненавидеть? Психиатр точно бы это не заметил?
На основании того, что говорят о нем те, кто его знал. Произошло психическое отклонение, по всей видимости, обусловленное генетически. Психиатры далеко не всегда такое замечают, да и медицина в России, к сожалению, не на высоте.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Вы считаете, что всеми подобными "операциями", которых было десятки в разных странах за последние годы, кто-то руководил?
Только исходя из того, что я не могу понять как все эти обстоятельства привели к тому что пострадавших так много, если он был один.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

В том, что у него имелась параноидальная психопатия скорее всего тоже, но это не мешало ему осознавать характер своих действий и руководить ими.
Так я и пытаюсь вам объяснить, что вменяемость и психическое заболевание - разные вещи. Можно быть вменяемым, но больным на голову. Тут как раз такой случай.

Добавлено позже:
Только исходя из того, что я не могу понять как все эти обстоятельства привели к тому что пострадавших так много, если он был один.
И что с того, что один? Брейвик гораздо больше людей убил.
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:11 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Obladi-oblada
Цитирование
Не был Росляков сумасшедшим.
Вряд ли он был сумашедшим, а вот социопатом - вполне.

salana45, можете дать ссылку на ролик, где виден весь процесс от начала до конца? Обычно в СМИ и передачах сам момент убийства по этическим соображениям вырезают.
По поводу террактов - заявления были?

Цитирование
Ибо зачем нормальному человеку в машине по дороге на работу оружие?
Затем. Ибо может понадобиться. У нас государство 100% гарантии безопасности не дает. Как и страховой полис.

Tertius Gaudet
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Я высказал свое мнение.
А что ж вы сами не в окопах Новороссии или Сирии?

chitatel01, тех, кто устраивает массовые расстрелы.

Алиса, стрелок какие-то манифесты, воззвания оставил после себя?
INTER ARMA SILENT LEGES

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

На основании того, что говорят о нем те, кто его знал.
Было видео старое из СССР где эксперимент проводят: дают одну и туже фотографию разным людям и одним говорят что на фото  инженер, режиссер или геологи, а другой что это преступник, и просят рассказать как они  его характеризуют. И результат итак ясен. так и тут начни про него спрашивать до преступления будет один портрет, после совершенно другой. Поэтому я ни на одно видео из характеристик не обращал внимания.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

совершенно четко показано два убийства - женщины (видимо, учителя) и пацана, причем его он добивал уже упавшего выстрелом в упор.
На том видео, что распространяли все каналы, убийство женщины было вырезано - вот она идет на встречу ВР, и вот она уже лежит головой в противоположную сторону.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Это необычный суицид какой-то - вы не находите?
необычный, оригинальный, но суицид. Каждый выбирает способ расстаться с жизнью, исходя их своих предпочтений. Просто повеситься - скучно, не интересно, как-то даже позорно. А устроить такое сильное зрелище -  это уже как минимум эффектно.
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:27 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Так я и пытаюсь вам объяснить, что вменяемость и психическое заболевание - разные вещи. Можно быть вменяемым, но больным на голову. Тут как раз такой случай.
Человек явно был озлоблен, явно испытывал ненависть и дошел до крайности. Это же очевидно. Но это не мотив.
Что было мотивом?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сейчас можно много и долго обсуждать и решать, кого или что ненавидел Росляков, чем руководствовался, когда готовился к преступлению и совершал его.
Была ли в нем ненависть (надпись на футболке не считается)? Я ее на коряво смонтированном видео не увидела. Да там вообще сложно что-то увидеть. Мальчика убил, соглашусь. Но из-за ненависти? Мне кажется, что из чувства куража, которое его накрыло после того, как бомба взорвалась. С этим чувством он и по компьютерам стрелял, и по лестнице бегал туда-сюда.
 Бомбу он подложил, тут я согласна, но сам ли он ее собрал? Не уверена. В колумбайне двое бомбы собирали, но они не сработали, а тут один. Или Росляков чертов гений, а Эрик и Дилан нет?
И повторюсь уже в сотый раз: тотальное молчание федеральных каналов по этому делу просто напрягает. Сделали взброс корявого видео, получили, по слухам, за это знатных пендюлей и резко замолчали.

Добавлено позже:
Человек явно был озлоблен
Озлоблен на протяжении долгого времени? Он же не за месяц все это подготовил.
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:27 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Гордеева

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

У нас государство 100% гарантии безопасности не дает.
Ни одно государство не даст вам 100% гарантии безопасности. Например, кирпич на голову может упасть. Или "сосуля". Но вы же в каске по улицам не ходите...

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

необычный, оригинальный, но суицид. Каждый выбирает способ расстаться с жизнью, исходя их своих предпочтений.
Суицид, если это он, то это только часть истории - финал. Или это все было просто прелюдией к суициду?


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

тотальное молчание федеральных каналов по этому делу просто напрягает.
Не хотят делать героя из этого ублюдка. И это правильно.

Добавлено позже:
Или это все было просто прелюдией к суициду?
Сам по себе суидид - ненормален, среди самоубийц большой процент психически больных или находящихся в пограничном состоянии. А уж такая прелюдия - явный признак, что "затейник" не дружил с головой.
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:32 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Озлоблен на протяжении долгого времени? Он же не за месяц все это подготовил.
Злость может на протяжении долгого времени тянуться. Почему нет.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

medgaz
Цитирование
Ни одно государство не даст вам 100% гарантии безопасности. Например, кирпич на голову может упасть. Или "сосуля". Но вы же в каске по улицам не ходите...
Я имею ввиду от преступников.

Нэнси, зачем подогревать интерес? Провести расследование, затем уже дать конференцию.
INTER ARMA SILENT LEGES

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Вряд ли он был сумашедшим, а вот социопатом - вполне.
Социопат - это слишком неопределенно. А вот судя по содеянному и надписи на майке, он был активный мизантроп

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

необычный, оригинальный, но суицид. Каждый выбирает способ расстаться с жизнью, исходя их своих предпочтений. Просто повеситься - скучно, не интересно, как-то даже позорно. А устроить такое сильное зрелище -  это уже как минимум эффектно.
Так, а что тогда было мотивом для суицида?

Добавлено позже:
Сам по себе суидид - ненормален
А в странах где есть эвтаназия считают, что нормален.
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:37 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

По поводу террактов - заявления были?
Следственный комитет России (СКР) рассматривает взрывы в Керчи как террористический акт (статья ст. 205 УК РФ), сообщается на официальном сайте ведомства.
«По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них — подростки», — говорится в заявлении.
https://lenta.ru/news/2018/10/17/kerch_sk/

Да и пес бы с ним, с заявлением, дураку понятно, что это теракт. Возьмите соответствующкю статью УК и посмотрите, что под него подпадает. Ссылок никаких давать не буду, кто захочет, сам найдет за минуту, а кто не хочет, так и ссылка не поможет. Ибо для некоторых тут это не теракт, и даже не массовое убийство, а
Цитирование
"сильное зрелище"
.
Конечно, убийство детей при помощи нескольких бомб и дальнейшего расстрела  - это "сильное зрелище". Всего лишь. И она это заявляет, ни капли не стесняясь, публично!
Куда катится мир...
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:48 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Суицид, если это он, то это только часть истории - финал.
финал и был целью. Ведь он не попытался скрыться, не стал ждать полицию и устраивать с ней перестрелку, чтобы его убили. Он, имея еще патроны, предпочел быстрее довести дело до логического конца. 


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | KUK | Anka | Солдат Василий | Нэнси

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

среди самоубийц большой процент психически больных или находящихся в пограничном состоянии
Ну от безысходности люди так находят выход. Но тут он не выход искал, а конкретно с надписью на майке как на презентации что-то говорил.

Добавлено позже:
финал и был целью
Тогда эта цель достигалась проще - выстрелом дома в рот и все.
« Последнее редактирование: 24.10.18 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Так, а что тогда было мотивом для суицида?
Мотив для суицида всегда один- нежелание жить.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Он, имея еще патроны, предпочел быстрее довести дело до логического конца.
Вот в этом и сомнения. Что же записки или манифеста не оставил.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Но тут он не выход искал, а конкретно с надписью на майке как на презентации что-то говорил.
Это и было для него выходом - уйти из ненавистного ему мира, забрав с собой как можно больше ненавистных ему людей.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Мотив для суицида всегда один- нежелание жить.
Нежелание жить - это желание умереть  :sm55:
Что вызвало такое желание?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Тогда эта цель достигалась проще - выстрелом дома в рот и все.
Ну я же чуть выше написала, что проще - это примитивно и позорно. А он был человек гордый. И он своего достиг.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Что же записки или манифеста не оставил.
Зачем писать манифесты тем, кого он ненавидит? Видимо, он не счел человечество достойным для того, чтобы к нему обращаться.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Следственный комитет России (СКР) рассматривает взрывы в Керчи как террористический акт (статья ст. 205 УК РФ), сообщается на официальном сайте ведомства.«По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них — подростки», — говорится в заявлении.https://lenta.ru/news/2018/10/17/kerch_sk/Да и пес бы с ним, с заявлением, дураку понятно, что это теракт. Возьмите соответствующкю статью УК и посмотрите, что под него подпадает. Ссылок никаких давать не буду, кто захочет, сам найдет за минуту, а кто не хочет, так и ссылка не поможет.
Да. Это главное в этой истории.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

А он был человек гордый.
Ну вот, уже пошла героизация этого урода. Вот потому по ТВ и не муссируют это, чтобы было поменьше почитателей и, не дай бог, подражателей этому "гордому" человеку.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Нежелание жить - это желание умереть
Нет,  это не одно и тоже.
Один мой родственник написал:"Прости, папа, я не знаю, зачем нужно жить."