Массовое убийство в керченском колледже - стр. 77 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 466969 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Не скажите. В 18 ты ещё толком не понимаешь, кто ты- взрослый или ребёнок. И семья ещё играет важную роль.
Это Ваше послезнание. Скажите,что в 18 так думали?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 141

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Бабушка Влада Галина Никитична

По словам Галины Никитичны, отца Влада она не видела с тех пор, как его забрали в полицию в день трагедии. Невестка, мать Влада, тоже не дает о себе знать. Следователи ей сказали, что женщина в психиатрической больнице. От шока мать «керченского стрелка» несколько раз пыталась покончить с собой. Бабушка и сама планирует обратиться к психиатрам.

– Мне там будет лучше, – вздыхает женщина.
не только посторонних взорвал и расстрелял. На родных тоже наплевал... живите потом как хотите - хоть вешайтесь. хоть по больницам лежите.*Только о себе подумал. 8-)


Поблагодарили за сообщение: JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Интернет- это та самая бездна, которая смотрит на тебя, если ты в неё всматриваешься.
Интернет сейчас модно обвинять во всех грехах.

Мы с вами сейчас, кстати, в интернете. И, случись чего (тьфу-тьфу), Рен и Р24 посмотрят кол-во наших сообщений в день на форуме, и скажут, что мы были "одержимыми" интернет-ресурсом об убийствах, еще и трукрайм и мардерс.ру вспомнят.

Не скажите. В 18 ты ещё толком не понимаешь, кто ты- взрослый или ребёнок. И семья ещё играет важную роль.
В принципе согласен. Есть одно но: из всех знакомых наркоманов (их мало, конечно, но все же), семья у них, в принципе, не отличалась от семей других. Вот у алкоголиков - да, дети часто становятся такими же, но и тут я видел много алкоголиков, у которых родители были нормальными. Может где-то и упустили в воспитании? Страшно становится, когда подумаю, что если и мои дети... Если и я что-то упустил...

Добавлено позже:
если внимательно посмотришь, то увидишь на лице следы, кружки похожие на сажу от ствола, который упирался в лицо чтобы парню было проще голову уложить.
Или он сам примерял, куда выстрелить, чтобы самоубиться.

Добавлено позже:
Если бы ты читал, что я пишу, ты бы понял, что я пропагандирую: ограничить детям доступ к играм 18+, ограничить доступ к оружию ( лучше для всех категорий граждан) и запретить секты на территории РФ ( все).
Детям и так ограничен доступ к играм 18+. На них наклейки специальные, при скачивании с офф ресурсов тоже есть значок 18+. Как еще ограничить? Продавать на госуслугах по паспорту?
Ограничить доступ к оружию: каким конкретно образом? Что-то мне кажется что и у нас и в США такие убийства в большинстве случаев совершаются из оружия родителей, которые недостаточно надежно его хранили. Причем, как я уже писал, практика проверки хранения огнестрела у меня в провинции и в Москве отличается. У нас проверяют жестче. Хотя и это не исключает беды. Т.е. именно закон об оружии нормальный, вопрос в том как его повсеместно блюсти.
А секты на территории РФ и так запрещены. Все. Просто у нас и у государства могут быть разные понятия сект.

Добавлено позже:
Так они же слышали настоящие выстрелы - и, наверное, взрыв. По всем правилам должны были эвакуироваться как можно скорее через ближайший выход.
Они слышали "звуки, похожие на выстрел" (и то не факт, что приняли бы его за звук выстрела) ,  а откуда этот звук был они не знали. А первый убитый вообще не мог слышать выстрелов.
 "По всем правилам должны были эвакуироваться как можно скорее через ближайший выход." Не знаю, есть ли правила что нужно делать, когда услышал звук выстрелов, но точно знаю, что есть правила, что нужно делать при пожарной тревоге. Из всех моих обслуживаемых объектов я только на одном предупреждал о проверке пожарной сигнализации (руководство объекта было умным), и ни разу не видел, чтобы при тестовой сработке сирены пожарной сигнализации кто-то обратил бы на неё внимание... А вы говорите, должны были эвакуироваться. Во! Сейчас случай вспомнил. Когда учился в политехе одной весной у нас повадились "закладывать бомбы", во время госов дело было. Занятия и экзамены, разумеется, отменяли. И вот прихожу я раз  на полтора часа раньше своих занятий, сел в вестибюле на лавочке, через некоторое время вижу кипишь у охранников. Никому ничего не говорят. А сам думаю - опять бомба. Проходит минут 15-20 всех просят на выход. На улице узнаю - точно - очередная "бомба". А вот "по всем правилам" нас должны были эвакуировать сразу после получения сигнала.
« Последнее редактирование: 24.10.18 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси | Алёнка

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Интернет сейчас модно обвинять во всех грехах.
"неизвестное пугает".


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

"неизвестное пугает".
Интернету в нашей стране уже лет 25. Как-бы смартфоны намного позже появились. Блин, точно -смартфоны же сейчас вторые после "интернета вашего, по части обвинения в смертных грехах.
А вот LCD, плазма и возможность посидеть в одноклассниках почему-то их не пугает, не неизвестное видимо.
beloff, вот по некоторым вопросам мы с вами сходимся, по некоторым спорим, но на самом деле - мы всматриваемся в бездну  *ROFL*
« Последнее редактирование: 24.10.18 08:42 от Laura »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

девушки пацана еще одной знакомой оторвало ногу, она какое-то время была жива, но потом скончалась, а ее подружку задавило упавшей конструкцией сразу насмерть
Кто нибудь видел на фото колледжа после взрыва ,которые нам показывают, такую упавшую конструкцию? Которая насмерть задавить может?
https://ukranews.com/news/590266-v-sety-opublykovaly-foto-kolledzha-posle-vzryva-y-rasstrela-detey-v-kerchy
Вот еще смутило...
Из показаний медсестры:
Дети горят в столовой…, дети окровавленные: у кого-то руки нет, у кого что... Я сначала в ступоре была, а потом пошла – кому жгут наложить, кого бинтовать. Учителя физкультуры помогали – выносили пострадавших, на матах, на дверях носилок не хватало", - рассказала она.

Где следы пожара на фото?

Я вижу  просто какой то постановочный бардак. Цветы в горшках не упали,
Оффтоп (текст не по теме)
некоторые аккуратно на бок положены: жалко стало?...
горшки не разбились, листя целы,а руки поотрывало...
« Последнее редактирование: 24.10.18 06:38 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Varnasha | Гордеева

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Это Ваше послезнание. Скажите,что в 18 так думали?
Скажу. Взрослость- это умение вписаться в социум, а это и в 30 не каждый может.


Поблагодарили за сообщение: sunspot | Отец Федор | Солдат Василий

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Кто нибудь видел на фото колледжа после взрыва ,которое нам показывают, такую упавшую конструкцию? Которая насмерть задавить может?
Не было там таких, как, впрочем, и пожара.
Если и я что-то упустил...
Матерится, Джек, завязывайте. Если они вас не дай бог запишут, то остальная незаписанная общественность съест с потрохами или, как с Хачатуряном, дословно истолкует ваши благородные намерения.
« Последнее редактирование: 24.10.18 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

"неизвестное пугает".
Содержимое интернета как раз таки известно. Это и пугает.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

На родных тоже наплевал... живите потом как хотите - хоть вешайтесь. хоть по больницам лежите.*Только о себе подумал. 8-)
Родные тоже в свое время наплевали на него.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Интернет- это та самая бездна, которая смотрит на тебя, если ты в неё всматриваешься.
Ну, в принципе, можно сделать интернет как в Северной Корее и проблем таких не будет. Вот только все мы, сразу же начнем орать про ограничение своих прав, данных нам Конституцией, о произвола властей и о своей свободе выбора.

У большинства из них дети становятся иеговистами.
Правильно, но не убийцами и подрывниками.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я вижу  просто какой то постановочный бардак. Цветы в горшках не упали, горшки не разбились.
Бомбу он установил в дальнем конце буфета.
В том месте сорвало штукатурку со стены.
Окна с рамами вынесло повсеместно, что и спасло здание от тотальных разрушений.
Нужно благодарить современные технологии, что основной удар на себя принял стеклянный витраж с хлипкими рамами.
Ели бы такой заряд был в цельной оболочке и в помещении без окон, то перекрытия потолка бы выломало, а здание развалилось.
Но и без того посетители получили порцию гвоздей, шариков, гаек и баротравмы.
« Последнее редактирование: 24.10.18 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

На родных тоже наплевал
Зато хорошенько и тщательно подумал о ком-то еще: уничтожил жесткий диск компьютера. Не просто стер данные, а уничтожил его физически, с гарантией невосстановления. Псих-одиночка, говорите?

Проспали этот теракт спецслужбы. Признать это - потерять лицо. Вот и информация противоречивая: многочисленные свидетели говорят о многих стрелявших, а в кино нам показывают только одного. Кино явно со следами монтажа.
А Керчь, между тем, стратегический город - это и порт на Черном море, и единственный пункт наземного сообщения с остальной Россией (после постройки Крымского моста). Говорить при таких обстоятельствах о случайности теракта именно здесь, а уж тем более, о "психе-одиночки", мягко говоря, нелепо. Щусёнка просто использовали как инструмент, сыграв на его комплексе неполноценности.и грамотно его использовав.
« Последнее редактирование: 24.10.18 07:08 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | ТатьянаЧП | Вероника | Дмитриевская | Obladi-oblada | NNata | KUK | Lina Caro | Varnasha | chebolena | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Родные тоже в свое время наплевали на него.
Нельзя же быть настолько прямолинейными. Все суицидники страшные эгоисты, в 18 давно пора было браться за ум, детство, какое-никакое, уже миновало. Говорухин тоже вырос с матерью-прачкой в еще более страшном бараке.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Родные тоже в свое время наплевали на него.
Согласна с Вами.
И это во многом оказало на ВР влияние. Папаша мягко говор странный, бабка (как мне показалось), защищающая папашку, мама со своими СИ (но это вообще...) - все к одному. Я так поняла, что у него еще и дед есть, но он интервью не давал.

Щусёнка просто использовали как инструмент, сыграв и использовав грамотно его комплекс неполноценности.
Очень и очень на это похоже.
« Последнее редактирование: 24.10.18 06:53 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Салана, из этичности вырезались моменты с убийствами, могли и убрать расчленненку в результате взрывов.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Салана, из этичности вырезались моменты с убийствами
Как минимум два убийства в кино есть - эти две сцены почему-то не вырезали. Почему? Да потому что стреляет именно Росляков, чтобы не было сомнений, кто главный "герой".


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Салана, если смотрели видео, там - вскидывание ружья, вырезанный момент - труп. Самого процесса убийства нет.
А что касается психов - они могут быть дотошными и последовательными
« Последнее редактирование: 24.10.18 07:34 »
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Как минимум два убийства в кино есть - эти две сцены почему-то не вырезали.
Нет, убийство руками ВР мы видим на этом смонтированном ролике только одно - неизвестного молодого человека. Убил ли ВР женщину - достоверно не известно.

Я не оправдываю ВР и не защищаю, просто я хочу знать правду, как многие из нас. А если уж нас начали кормить нелепыми роликами и ничем не подкрепленными слухами, то пусть и получают в ответ массу сомнений и неудобных вопросов, на которые нет ответов. Мы пока тоже можем видеть, думать и анализировать. Сразу вспоминается Ручников из Места встречи изменить нельзя: "Не купишь меня на эту туфту.".

Да потому что стреляет именно Росляков, чтобы не было сомнений, кто главный "герой".
Ну да, и тело его во всех ракурсах чуть ли не сразу показали.
« Последнее редактирование: 24.10.18 07:42 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 141

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

А Керчь, между тем, стратегический город - это и порт на Черном море, и единственный пункт наземного сообщения
здесь соплёныша просмотрели... а под прицелом и чудо-Мост может быть.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Для терракта объект не подходящий. Вспоминается одна книга, где проф.взрывника наняли для терракта. Первоначально он хотел взорвать какой-то ТЦ, но понял, что это легко переведут в бизнес-разборки. Так и тут - легко все перевести в стрелка-психа. Поэтому смысла нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Аленка, у нас тут спецы собрались, которые в лучшем случае оружие на присяге держали, но при этом рассуждают о том, что подходит, а что нет для расстрелов и прочее...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Алёнка | Солдат Василий

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Нужно благодарить современные технологии, что основной удар на себя принял стеклянный витраж с хлипкими рамами.
Ели бы такой заряд был в цельной оболочке и в помещении без окон, то перекрытия потолка бы выломало, а здание развалилось.
Но и без того посетители получили порцию гвоздей, шариков, гаек и баротравмы.
Да ,что и странно стеклопакет тяжеленный вырвало, а фанерная перегородочка коридор/столовая цела?
И откуда столько пострадавших?. Пересматриваю видео...
Фуфло это все. Где то врут.
« Последнее редактирование: 24.10.18 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | Дмитриевская | Нэнси

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Никакого теракта не было
А что это тогда было? Какого квалифицирующего признака не хватает для квалификации по ст.205 УК РФ - террористический акт?

"Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями"

Для терракта объект не подходящий.
Почему? В стрелка-психа можно любого перевести. Даже летчика одного перевели однажды в шизофреники.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Из двух оставшихся минут??? Абсолютно ВСЕХ кто его видел с ружжом грохнул???
Думаю, остальные попрятались. Два препода сидели в кабинете, при его приближении выскочили в окно. Думаете, надо было сначала убедиться в том, он ли это, выглянув в коридор?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Для терракта объект не подходящий. Вспоминается одна книга, где проф.взрывника наняли для терракта. Первоначально он хотел взорвать какой-то ТЦ, но понял, что это легко переведут в бизнес-разборки. Так и тут - легко все перевести в стрелка-психа. Поэтому смысла нет.
Не согласна: в наши дни, случаи с массовой гибелью людей, особенно детей, одной из первых следует проверять версию теракта.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Tertius Gaudet, когда официально мы будем воевать, тогда и поговорим. А пока у нас гражданская война.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Нельзя объяснять логику психов общественными явлениями.
Не был Росляков сумасшедшим.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

важна динамика в социальных процессах, как важны своевременные реформы и новации, а также обновление кадров снизу доверху.
Своевременные реформы, конечны, важны, только вот к обсуждаемому трагическому происшествию они имеют слабое отношение.

Добавлено позже:
Не был Росляков сумасшедшим.
Был. Еще раз - нормальный человек на такое не пойдет.
« Последнее редактирование: 24.10.18 09:21 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Салана, если смотрели видео, там - вскидывание ружья, вырезанный момент - труп. Самого процесса убийства нет.
Есть. Видимо, мы о разных "роликах" говорим. В интернете я вообще ничего не смотрел и не смотрю, ибо это пока не СМИ и за туфту ответственности особой никто там не несет. А вот по телеку под крики "эксклюзив" и "только у нас" совершенно четко показано два убийства - женщины (видимо, учителя) и пацана, причем его он добивал уже упавшего выстрелом в упор. Канал не обратил внимания какой, не самый центральный точно, вроде "Звезда". Вспомню. Точно не Рен ТВ (это говорю для его "нелюбителей-неконспирологов" отдельно)